-
Отзыв о фильме «Фокус»
Комедия, Криминал (США, Аргентина, 2015)
GreenHedgehog 10 июля 2015 г., 16:12
Я говорил, что я люблю фильмы про мошенников? Кажется, да, и не раз. Так вот – этот фильм про мошенников. Но парадокс в том, что он мне не понравился. Такое тоже бывает. Этот фильм мог бы стать одним из тех, которые вошли в мой список «любимые, про мошенников», благо начало всей этой истории очень располагало к подобному повороту событий. Но, что-то не получилось. Точнее, много чего не получилось в этом фильме. Могу вам даже рассказать, если хотите.
Так вот. Начало здесь было вполне себе воодушевляющим – история про мошенника, который проворачивает разнообразные схемы в целях обогащения. Он встречает девушку, которая пытается его ограбить и объясняет ей все её ошибки. Достаточно забавная лекция была. Про то, как работает мозг, как это можно использовать в своих целях и вообще, как изъять ценности у ничего не подозревающего «лоха». Правда мысль о том, что подобным «лохом» обычно оказываемся мы, не давала мне сопереживать этим героям.
Обычно в подобных фильмах сценаристы как-то пытают сгладить все острые углы. Делают из них «Робин Гудов», которые грабят богатых. Апеллируют к тому, что герои обставляют используя черные стороны самих людей (решил обхитрить мошенника? Ну, тогда вот тебе хитрый ответ). Тут же, нам демонстрируют, как они ловко воруют бумажники, объективы, технику. Это не мошенники, это откровенные карманники. Поэтому, какой-то симпатии им завоевать сложно.
Так же как и главным героям. Им вообще никак не получается сопереживать. Герои что-то там пытаются изобразить, какие-то страдания и переживания. Но это всего лишь маска актера. Мало того, что они не пытаются играть, у них нет никакой мотивации к действию. Главный герой влюбляется в девушку, между ними возникает какое-то чувство. А потом внезапно герой её бросает. И э… и че это было? Нам никак не поясняют причину подобного поступка. Мы вроде бы сами должны догадаться о причинах подобного поступка – наверное, он не хочет ни к кому привязываться. Или у него какая-то травма из детства. Или он не готов к любви. Может он не доверяет этой девушке? А может – это хитрая афера, которая будет раскрыта в дальнейшем? Нам об этом ничего не сообщат.
И это делает любовную линию чем-то несущественным и не ощущаемым. Герои делают сложные щи (эмоциями это назвать сложно) и ведут банальные диалоги о своих чувствах, которые хочется перемотать. И ничего… Но может быть, создатели этого фильма поведают нам о гениальных схемах мошенничества, которые отличаются от «незаметно вытащить бумажник из заднего кармана»? И не надейтесь. Подобных крупных афер тут всего две. И обе настолько странные, что даже становится стыдно.
Говорят же, что авторы не могут сделать героя умнее себя. Здесь, похоже, в авторах сидят полные идиоты. Вся их гениальная затея заключается в мега-плане «втереться в доверие к миллионеру, а потом обмануть». Людям, которые видели «Аферу», «Друзей Оушена» и прочие фильмы с хитрыми поворотами, сюжет «Фокуса» покажется полной банальностью. А уж концовка – вообще за гранью добра и зла. Она словно издевается над зрителем – «ты долго смотрел этот фильм? Ну что же, я сочувствую. На вот тебе бессвязную концовку ни о чем».
В общем, получился какой-то унылый фильм со множеством упущенных возможностей. Он пытается завлечь гламурной жизнь и яркими пейзажами. Но это единственное, что запоминается. Уилл Смит опять примеряет на себя знакомый зрителям образ «наставника», но у него не получается. Хакер Фархад, со своими пошлостями, и то завоевывает больше симпатий, чем главные герои. А вместо какой-то головоломки и игры разумов нам пытаются продемонстрировать «хитрые планы» достойные заштатного криминального сериала производства НТВ. Разве что масштаб покрупнее.
Этот фильм про любовь мошенников с Уиллом Смитом в главной роли, вряд ли сможет порадовать поклонников того, другого или даже третьего. Добавив в три бочки варенья, бочку дерьма, в виде сценария, у создателей получилось, что неудивительно, четыре бочки дерьма.
-
Отзыв о фильме «Отель «Гранд Будапешт»»
Комедия, Криминал (США, Германия, 2014)
Omiana 7 июля 2015 г., 18:52
Визуально красивый и необычный фильм, буквально завораживающий своим видеорядом. Казалось бы, что такого особо интересного может быть в жизни консьержа и коридорного, работающих в 30-х гг. 20 века в одном из отелей какой-то маленькой европейской страны? Оказывается, много чего! Особенно если консьерж является чуть ли не профессиональным обожателем престарелых матрон, одна из которых завещала ему ценную картину. Недовольные таким раскладом родственники не остались в стороне, тут-то все и завертелось…
Но вообще это тот случай, когда важно не «что», а «как». Нестандартные главные герои, какие-то нескладные, неидеальные и совсем негероические, вызывают неожиданно сильный душевный отклик и симпатию. Они вляпываются во всевозможные ситуации, опасные и не очень, причем позывы к трагедии иронически оборачиваются фарсом, но порой внезапно проскакивают по-настоящему драматические эпизоды – встречи с военными в поезде, ответ коридорного на извечный вопрос «чего ему на родине не сиделось» и т.п. В итоге получилась история, очаровывающая своей странностью.
-
Отзыв о фильме «Жизнь Дэвида Гейла»
Драма, Криминал (Германия, Великобритания, США, 2003)
Lihodey 6 июля 2015 г., 19:16
Довольно предсказуемый фильм. Вся затея становится ясной с момента дебатов Гейла с губернатором Техаса. Игра актеров не слишком впечатлила. Не чувствуется накала драматизма. А мелкие ляпы, типа передачи репортерам и вывоз из США в Испанию полмиллиона долларов в кейсе, тоже совсем не радуют. Очень средний фильм. Средняя оценка в 8 с лишним баллов, явно завышена.
-
Отзыв о фильме «Дурацкое дело нехитрое»
Боевик, Драма (Норвегия, Дания, Швеция, 2014)
Poohy 6 июля 2015 г., 19:03
Фраза WTF мелькала в моей голове очень часто, пока я смотрела данную картину. Хотя, если расслабиться и перестать думать о том, ЧТО происходит на экране — можно получить удовольствие.
Можно, даже, посмеяться.
Снег повсюду — нереально красиво! Зимняя сказка...с морем крови.
Нереальность происходящего.
Нуднова-то. Ты предсказываешь — что будет дальше, уже через пол часа после начала фильма. Один раз удивив, герои идут протоптанной дорожкой.
Диалоги — жуткий бред! Не представляю, чтобы кто-то говорил так в реальности.
Еще и геев приписали. Совершенно лишняя сцена, без смысла и нужности.
Семья. На что ты готов ради своих близких?! А что сделаешь, если никого не осталось?!
Смотреть только, если очень скучно и нужно проветрить мозг. -
Отзыв о фильме «Побочный эффект»
Детектив, Драма (США, 2013)
Nedostypnay 6 июля 2015 г., 16:05
После просмотра осталось ощущение серости и мрачности. Совершенно не понравился сюжет - как говорится без сто грамм не разберешься, да еще и тянется все безумно долго. Да и вообще фильм кажется сырым, недоработанным. Намешаны куски историй вместе, слеплена какая то непонятная афера. А некоторые подробности нужные для полноты эффекта упущены. Да и актриса, играющая главную роль мне показалась совершенно не убедительной, даже скорее деревянной. Хотя Джуд Лоу, К. З. Джонс своей игрой уверено помогают молодой актриске, а Татум просто хорош для антуража (роль у него такая).
Резюмируя все плюсы и минусы выявленные мной в ходе просмотра, могу сказать, что один раз посмотреть можно, но вот после просмотра возможно чувство раздражения из за нудности фильма. -
Отзыв о фильме «Сыщик»
Детектив, Драма (Великобритания, США, 2007)
asyakazarova 6 июля 2015 г., 10:33
Решилась посмотреть данный фильм по причине того, что он был в подборке "хорошие фильмы, о которых мало кто знает". Сюжетная линия довольно таки интересна и держит в напряжении от первой минуты до последней (фильм снят по пьесе). Но всё же не хватало какой-то изюминки. Действие проходило весь фильм в одном месте, что в принципе наскучило. Жаль, так и не показали девушку из-за которой и произошёл сей конфликт.
-
Отзыв о фильме «Груз 200»
Драма, Криминал (Россия, 2007)
Dinos 4 июля 2015 г., 00:08
Пересматривая этот фильм, хотела дать ему более адекватную оценку, поскольку после первого просмотра не поняла своих собственных эмоций: с одной стороны фильм показался мне довольно ярким, поскольку дал представление о том, что творилось в 80-90е годы прошлого столетия, те годы, которые мне не пришлось застать, однако, являющиеся для меня довольно интересными; с другой стороны, фильм показался мне мерзким издевательством, вызвал отвращение и недоверие: ведь не могло же в самом деле быть все ТАК страшно запущено. После второго просмотра, уже зная сюжет, концентрируясь на деталях, я сделала вывод, что фильм - своеобразный шедевр. Почему своеобразный? Да все просто. Фильм не для всех. И не для меня, скажем так, я не должна была его смотреть, потому что моя психика после первого просмотра сломалась сильно, несколько недель я не могла от него отойти. Но все, что запрещено, манит. Поэтому я и посмотрела эту картину. И так, ближе к делу.
Темой фильма является моральное разложение общества в то время, когда торжествует "социализм", Бога нет, а атеизм диктует главное правило: "Бога нет, значит все позволено", что, кстати, можно и сделать слоганом к фильму, потому что все, происходящие события как раз таки и подчеркивают его. Кстати, клуб, в котором подвыпившие ребята танцуют под веселые хиты 80х, сооруженный в полуразрушенной церкви, как раз и показывает отношение к религии в то время. Говоря о музыке, не могу не уделить внимание тому, что в столь пессимистичном фильме довольно странно встречать наивную и веселую музыку, что, кстати, как мне кажется, является фишкой Балабанова, поскольку не первый раз обращаю внимание на веселую музыку в его мрачных фильмах, однако эта музыка и показывает отношение каждого из героев ко всей ситуации, существовавшей тогда. Сюжета, как такового, нет, показана жизнь случайных людей, занятых своей никчемной жизнью. Главный герой, сотрудник милиции, является типичным социопатом, человеком без целей, чувств, который плевал на нормы морали, плевал на закон, плевал на всех и вся. В общем простым словом говоря, полный псих. Наблюдая за ним сквозь фильм, заглядывая ему в лицо, следя за его действиями, понимаешь, что вся мерзость и дрянь разлагающегося общества содержится в нем, что даже трупы с их мухами и тошнотворной вонью не такие отвратительные, как этот недочеловек. Не знаю, как его судить, ведь он больной, а больные за свои действия не отвечают.
В фильме содержится довольно много шаблонов, ярчайший из которых, конечно, профессор, преподающий атеизм, типичный загнанный дядька в очечках, трус, незаинтересованный в переменах человек. Однако, есть и шаблон попротивнее. Так называемый парниша-мажор в майке с СССР. Этот, в отличие от трусливого профессора, приносит одни разрушения, таким образом режиссер, вроде, показывает отсутствие будущего у общества, живущего по принципу " где побольше урвать".
Печально, что единственный человек, идущий против системы, единственный, имеющий душу и совесть, получил такой страшный приговор за преступление, которое он не совершал, тем самым был лишен возможности все же создать этот идеальный Город Солнца.
Признаться честно, я слишком мало выразила в этом отзыве, потому что в этом фильме каждая деталь, каждый герой имеет свое место и свое значение, о каждом следовало бы упомянуть, но это займет у меня слишком много времени. Подводя итоги, скажу, что фильм мрачный, страшный, да еще и основан на реальных событиях, если верить режиссеру, но смотреть его стоит.
-
Отзыв о фильме «Семь»
Детектив, Драма (США, 1995)
cheshir117 2 июля 2015 г., 21:48
Хемингуэй однажды написал: «Мир прекрасен. За него стоит бороться». Со второй фразой я согласен.
Небольшой городок. Детектив Уильям Сомерсет (Морган Фриман) мечтает спокойно уйти на пенсию через 7 дней, перед этим на его голову сваливается молодой детектив Дэвид Миллз (Брэд Питт), который готов к делам. Но вот незадача, Уильяму не удается спокойно уйти, ведь происходит убийство, а за ним еще одно. И становится понятно, что будет серия убийств, если быть точнее - 7. 7 дней, 7 смертных грехов. Чревоугодие, алчность, леность, похоть, гордыня, зависть и гнев. Пока совершенно только два убийства, но не за горами и остальные. Что делать? Уйти и не раскрыть убийства? Или все же остаться и помочь Миллзу? А самое главное, кто убивает людей и зачем? Кто возомнил себя Богом?
Если хочешь, чтобы люди тебя слышали, ты уже не можешь вежливо хлопать их по плечу — тебе нужно бить их молотом, только тогда заметишь, что привлёк их пристальное внимание.
Убийства. Жертвы. Мир должен стать без них чище, вот только станет ли? Кошки-мышки маньяка, который возомнил себя Богом и детективов, противостояние двух сторон, на которое смотришь затаив дыхание даже после того, как маньяк предстает во всей красе…Финал хоть и был ожидаем, но все же надеешься на лучшее и в конце удивляешься, сопереживаешь герою и думаешь “а как ты поступил на его месте?”.
Финчер - бог. Фильмы, снятые этим человеком мой личный сорт удовольствия. Его фильмы я смотрю с благоговением, а новые жду с нетерпением. Фриман, Питт, Спейси великолепны. Кино безусловно мрачное и длительное, но в эти два часа вас ждет хорошая актерская игра и отличный сюжет.
-
Отзыв о фильме «Прощай, детка, прощай»
Детектив, Драма (США, 2007)
cheshir117 2 июля 2015 г., 21:37
Не сводите с ребенка глаз. Никому его не доверяйте. Держите его обеими руками. Ребенок должен быть не только в сердце, но и рядом с вами.
Похищена маленькая девочка, прошло уже три дня, а вестей нет никаких. Мать-наркоманка, конечно очень хочет найти дочь, но видимо не так сильно, как тетка, ибо именно она обращается к частным детективам Патрику Кензи (Кейси Аффлек) и Энджи Дженнаро (Мишель Монахэн).
Начинаем смотреть, мало что понятно, потом, когда думается что девочка действительно “прощай” и фильм сейчас кончится, оказывается, что та часовая тягомотина это только завязка всей интриги и мы смотрим дальше. В итоге наркоманы, полицейские, частные детективы, перестрелки, наркотики, деньги: все смешалось… Канитель на скале, где сидишь и в той темноте вообще ничего не понимаешь, кроме разве что выстрелов. Но вскоре сцена на скале объясняется и ты думаешь “ну слава богу, я хоть что-то понял!”.
Сюжет конечно интересный и я люблю такие фильмы, но завязку можно было сделать покороче и всем бы было легче, а так чтобы дойти до второго часа и понять в чем же здесь интрига нам пришлось изрядно поскучать.
Финал заставляет задуматься, что выберешь ты? Как бы поступил ты в этой ситуации? По закону или по тому как тебе велит сердце? Долг или справедливость? Я лично не понимала героя, как и я его подруга. Я считала, что он поступил не правильно. И мысленно дала ему шанс, решила посмотреть как будет дальше. Но после финальной сцены чувство опустошенности, растерянности никуда не уходит, а наоборот появляется еще больше. И ты твердо уверен, в том, что поддерживаешь героя Моргана Фримана, а не Кейси Аффлека.
Конечно хочется узнать судьбу героев еще больше, но ты понимаешь, что все финал открытый, думай сам. И тут я захожу на книжный сайт и узнаю, что про Патрика и Энджи целая серия книг…И мало того, есть продолжение!! Вот это отличная новость. Хочу узнать, что будет дальше, а раз фильма-продолжения нет, то пожалуй пора читать.
-
Отзыв о фильме «Потерянный Рейс»
Боевик, Драма (Франция, Великобритания, США, 2006)
Justmariya 2 июля 2015 г., 14:54
11 сентября 2001 года во время теракта в США было захвачено 4 самолета. Три из них достигли своей цели.
Этот фильм о четвертом самолете рейса United 93.Пол Гринграсс попытался в своем фильме пошагово показать, что происходило в тот день, постепенно вводя в курс дела. Работа аэропорта, его внутренних подразделений, подготовка к полету, проверка, разрешение на взлет. Выверенная система с людьми, несущими огромную ответственность за свою работу.
Пассажиры самолета, обычные люди, которых дома ждут близкие, повседневные дела, работа.
И только зритель знает, чем все закончится.Метод съемки плавающий, когда камера следует за деталями, создается эффект присутствия в общей суматохе. Постепенно, когда диспетчеры понимают, что что-то происходит не так, получив первое случайное сообщение с захваченного самолета, напряжение растет. Интересно наблюдать, как работает система в условиях экстренной ситуации, подключают дополнительные службы, переходя на более высокие уровни. Ситуация с каждой минутой накаляется, приближая к трагедии. Первый взрыв мы видим с экранов службы аэропорта, где еще никто не понимает, что происходит, просто не верит в возможность такого, а связь улавливается слабо. Только спустя некоторое время понимают, что это был один из угнанных самолетов.
Не знаю насколько можно судить о достоверности информации в этом фильме, думаю многое из показанного построено на догадках, но осознание того, что подобное происходило в реальности пугает до чертиков. Это страшно. Неважно, США это или другая страна, и кто виноват. Погибли невиновные люди.
Самый страшный момент фильма, это захват самолета United 93 уже после первого взрыва. Крики аллах акбар и какие-то бессмысленные убийства. Лично мне никогда не понять этой веры самоубийц во имя аллаха. Кстати, довольно сильно показано, как террористы одержимы своей верой.
Пассажиры, еще непонимающие, что происходит, охваченные страхом и паникой. С этого момента фильм построен на фактах, материалах и записях, что остались с самолета.
Не буду до конца рассказывать, что произошло, честно говоря, я не знала об этом четвертом самолете до фильма и просмотр был очень напряженным и эмоциональным. После финала просто хотелось помолчать.Возможно, кто-то скажет, что фильм создан для выжимания слез, но реальности это не меняет. Сложно как-то рационально оценить это кино. Но я его советую к просмотру, если вы способны выкинуть политические подоплеки из головы и воспринять его, как память погибшим.
Рейс 93 United Airlines 11 сентября 2001 года - немного исторической справки для тех, кому интересно.
Фильм посмотрен в рамках игры Мувибинго.Тур 2. Фильм об авиакатастрофе.
-
Отзыв о фильме «Похитители велосипедов»
Драма, Криминал (Италия, 1948)
jean 1 июля 2015 г., 21:38
Здесь главное действующее лицо велосипед. Он дорогостоящее имущество , причем в прямом смысле слова, он кормилец, он транспортное средство. Он для семьи послевоенного Рима все. И вот его украли…
Я сначала перед просмотром подумала «Ну велосипед и велосипед». Но для итальянца того времени велосипед это все равно, что лошадь для крестьянина. И режиссер проводит ряд доказательств того, что значит велосипед: когда главный герой Антонио получает работу ему говорят «нет велосипеда, нет работы», рабочие, едущие на велосипеде, огромные очереди на общественный транспорт, велосипедный базар.
Вот такая повседневность. Ничего сложного. Но столько в этом отчаяния и тоски. Антонио с сыном Бруно отправляются на поиске. И через эти их путешествия показываются небольшие сценки социальной жизни. Но для главного героя это не просто путешествие, это как круги ада, он мучается, осознает всю обреченность положения, ведь он уже посчитал сколько мог бы заработать да с учетом сверхурочных и пайка для семьи, что в итоге и приводит к печальной, но вполне закономерной развязке.
Печально, грустно и тяжело. Удивило, что актеры не профессиональные. Потому что игравшие Антонио и особенно Бруно настолько убедительны, настолько реальны. -
Отзыв о фильме «Судья Дредд»
Боевик, Криминал (Великобритания, Индия, США, 2012)
Schleiden 1 июля 2015 г., 14:06
Сразу скажу — хоть я и не фанат версии Дредда со Сталлоне в главной роли, но в целом версия 1995-го года меня радует больше. Она поднимает мне настроение тем, что постоянно балансирует между нелепостью и пафосом. Версия же 2012-го года с Карлом Урбаном — просто средненький боевичок в апокалиптических декорациях. Абсолютно проходная бесхарактерная вещь, полная штампов. Те же будни американских копов, только приправленные тленотой.
Первое, что заставило хмыкнуть — безбожное растягивание хронометража при помощи рапида, замедляющего время наркотика. Постоянные наркоманские трипы в слоу-мо прибавили фильму не меньше десяти минут, и это при том, что фильм длился ровно полтора часа (вместе с титрами, ага).
Потом появился грампи кэт, то есть главный герой, и давай хрипеть в лучших традициях Бэйловского Бэтмена. Каюсь, это мне подняло настроение, но потом на сцену заради красоты выпустили девочку-курсантку, расхаживающую без шлема, и больше мне было не смешно. Начался вяленький экшн, в котором единственным лучом света была Лена Хиди, играющая матерую бандитку, но даже она своим бешеным изуродованным лицом и мегапушкой не вытянула ситуацию. Главгерой — он ещё тот Марти Стю. От Ма-мы ушёл, продажных судей почти голыми руками уложил, классический финальный диалог злодейки пережил — и всех победил. Отныне и присно будет в Городе порядок.Немного доброты о финале — замедленная (да, оно будет преследовать вас на протяжении всего фильма) сцена смерти Ма-мы выглядит симпатично, падение — оно всегда выигрышно смотрится.
Но ход с трансмиттером неоригинален, увы. Два с плюсом за смешного Урбана. -
Отзыв о фильме «Митико и Хаттин (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2008)
Kseniya_Ustinova 30 июня 2015 г., 07:22
Это было для меня слишком жестоко. Не знаю, что именно пошло не так, ведь я люблю боевики и привыкла к некой дозе жестокости в кино, но тут меня начало воротить уже на первой серии. Жестокое обращение с маленькой девочкой острыми когтями проскребло по моей психике, и благо дальше жестокости было меньше, но она не переставала вылазить и бесить меня. Все же я не люблю криминал, прямо таки ненавижу, не моя это тема совершенно, было не интересно смотреть на бесконечные разборки банд, которые разными красками вскипали каждую последующую серию, при этом выглядя практически одинаково. Мне очень понравилась рисовка, она была необычной, очень красивой и реалистичной, но именно эта реалистичность и сыграла со мной злую шутку (слишком реалистична была упомянутая выше жестокость). Мне не понравились главные героини, Митико слишком бешеная, все время мечется между десятком дел, но по факту ни одно из них не делает, так же не умеет общаться с людьми и ведет себя как последнее быдло. Хаттин тоже отобразили как-то не адекватно, сначала она помыкала семье, которая ее избивала, вела себя как забитая пайдевочка, но уже через три серии превратилась в сильную наглую личность, которая бесстрашно гнет свое в любой ситуации.
Меня разочаровала динамика сериала, первые серии когда идет завязка все происходит бойко и живенько, ты видишь центральную линию сюжета. Но уже серии с 5 начинается череда мини историй третьего сорта, которая в одно ухо залетает из другого вылетает и напрочь забывается, и так вплоть до финальных серий. При этом основной акцент делается на грудь и эм... зад Мичико и вокруг него вся композиция и строится. Полномтеражка вышла бы хорошая. -
Отзыв о фильме «Ночной беглец»
Боевик, Детектив (США, 2015)
dimaz 29 июня 2015 г., 23:20
Так себе.
Или я взрослею или действительно всё очень примитивно и в штампах.
Сюжет настолько разжёван, что мозг можно отключить, но это и полезно,
потому что приходится щуриться из-за черноты и темноты, в которой снят фильм.Мне показалось излишним уж так сильно затемнять фильм, из названия и так
понятно, что всё действие будет проходить ночью.Нисон — молодец, не молодеет, но и не сдаётся,
хотя были у него фильмы и покруче.Не рекомендую.
-
Отзыв о фильме «Поймай меня, если сможешь»
Биография, Драма (Канада, США, 2002)
Lady_L 29 июня 2015 г., 18:54
Как же притягательны и ловки киношные мошенники, но как же не хочется встретиться с ними в жизни!)) это ж сколько надо иметь в себе уверенности, чтобы с легкостью перевоплощаться и заставлять людей поверить в того, кем ты не являешься. Это не только умение и уверенность, это талант и знания. Без хоть каких-то знаний не получиться превратиться, к примеру, в доктора. Как бы там ни было, Остапов Бендеров хватает, как и людей, постоянно клюющих их наживку.
Фрэнки - мега жулик, за которым отправили в погоню ФБР, и который долго был им не зубам.
Вот как выглядел реальный Фрэнки в молодости
Фильм очень легкий, обаятельный и стремительный. Нам ведь всегда нравится смотреть, как расторопно обводят других вокруг пальца)))Ди Каприо - что сказать - он мой любимец, покоряет с первых кадров, это первосортный "жучила"!
Фильм, который надо обязательно иметь в коллекции, уверена, его не раз захочется пересмотреть. -
Отзыв о фильме «Мордекай»
Боевик, Детектив (США, Великобритания, 2015)
Lady_L 29 июня 2015 г., 17:41
Большинство отзывов, которые я читала о фильме перед просмотром сводились к двум вещам - фильм фуфло, а Депп сыгрался. Не побоюсь оказаться немодной - фильм отличный для вечернего просмотра, а Депп в фильме - шикарнейший британский аристократ с шикарнейшим прибабахом (и усами).
Лорд Мордекай - известный ценитель и знаток раритетов, а поэтому оказывает помощь другим ценителям в покупке интересных экземпляров, не забывая как следует их надуть во время сделки. В связи с этим у полиции накопилось немало дел (стоимостью 8 млн фунтов) на этого прохвоста, да и у коллег-ценителей появляются вопросы время от времени. К тому же лорд на мели и очень сильно нуждается в материальной подпитке. Как раз во время происходит убийство реставратора и всплывает очередной шедевр Гойи, который был до сих пор неизвестен. Инспектор полиции (Макгрегор) - однокашник Мордекая, давно влюбленный в его жену (Пэлтроу), требует от Мордекая посильного участия в розыске картины. Вот, собственно, с этого и начинаются безумные приключения всех участников комедии. Забыла написать, что у Мордекая есть верный как пес оруженосец Джок, который с невозмутимым лицом (как истинный слуга джентльмена) может и убить, и девушку соблазнить.Персонажи превосходны, сюжет - ничем он ни хуже подобных авантюрных фильмов, актеры отрываются по полной, подмигивающего старикашку помните? Много беготни и драк, немного расследования и хорошего юмора. Вот жаль, что русских опять придурками показали, даже хочется спросить - доколе...?? Забавно смотрелись попытки супружеских поцелуев сквозь усы, я ждала, что это будет в финальной сцене. А Депп - Депп изумительный актер, и его очередной полубезумный персонаж вовсе не похож на его предыдущие работы. Героиня Пэлтроу - нелюбовь моя - умная и небескорыстная женщина, умело использующая чувства других. Юэна Макгрегора я уже очень давно не видела в кино, приятно было встретить его в роли правильного и влюбленного полицейского. И не может не запомниться герой Пола Бетани - это надо смотреть, ни слова больше.
P.S. если этот фильм был пошлым, то что тогда такое фильм Шпион, который собрал столько прекрасных отзывов?
-
Отзыв о фильме «Американская История Х»
Драма, Криминал (США, 1998)
LenkaRokova 28 июня 2015 г., 16:33
Фильм весьма и весьма хорош.
Очень понравился Дерек. Сам актёр сыграл просто замечательно - чего только стоит сцена его ареста: смех,переходящий в какой-то то ужас. Выразительные глаза,мимика,движения,слова. Его девушка Стейси глупая пробка,пустышка. Брат Дерека - Дэн - пошёл по стопам брата,но тут история повернулась наоборот,победу одержали чёрные.
Понравилась цветовая игра - то чёрно-белое изображение,то цветное. И это так тонко сделано,что малозаметно.
Именно в тюрьме взгляды Дерека изменились - повлияло общение с "чёрным" напарником и давление других арестантов.
Вообще этот фильм так много во мне всколыхнул,что ещё в голове никак не уляжется..не могу больше ничего из себя выдавить,нужно подумать. -
Отзыв о фильме «Факап, или Хуже не бывает»
Боевик, Комедия (Германия, 2014)
dimaz 28 июня 2015 г., 00:16
Прикольный, сумасшедший фильм, где для одного спокойного человека
всё перевернулось с ног на голову, точнее он сам всё перевернул :)Есть смешные моменты, криминал и погони.
Раньше похожего сюжета не встречал, есть что-то от "Достучаться до небес",
но что-то очень отдалённое (Тиль Швайгер не в счёт), ну ещё что-то типа
"Нечего терять".Рекомендую к просмотру когда захочется какого-то
сумасшествия :) -
Отзыв о фильме «Стрелок»
Боевик, Детектив (Испания, Франция, Великобритания, 2015)
Poohy 27 июня 2015 г., 18:16
Лично я пошла ради Хавьера. Но в этот раз — получилось что-то малоубедительное. Обычно, даже, злодеи у него выходят шикарные..но не в этот раз..не в этот раз.
Несколько неплохих поворотов сюжета. Вроде и ждешь чего-то подобного, и все равно удивляешься.
Виды городов Европы. Есть на что посмотреть!
Совершенно нелепые перестрелки...когда мишень одна и не двигается — в нее никак нельзя попасть, конечно же! А когда сама мишень бежит и отстреливается — во всем попадает с первого раза, да еще и со смертельным исходом. ОЧЕНЬ правдоподобно!
Нелепый, наинелепейший любовный треугольник...Смотреть было противно.
Раскаяние у наемного убийцы — тоже не очень вписывалось в сюжет.
Ожидаемая развязка.
И вздох облегчения, когда все это закончилось.
Кстати, корриды со смертельным исходом - уже несколько лет, как запрещены в Испании. Но это так, мелочь.
Проходя мимо — проходите. -
Отзыв о фильме «Опасная иллюзия»
Боевик, Драма (Румыния, США, 2013)
Big_Pikku 27 июня 2015 г., 18:13
Ёкарный бабай, это ж трэш какой-то О_О Что курили авторы, создавая сей фильм? Всё настолько неправдоподобно, что я до конца фильма была уверена, что всё происходящее - просто наркоманский бред Чарли и в конце фильма он проснётся и хоп! - поймёт, что это был сон, а он до сих пор сидит в больнице около палаты матери. Но нет. Первую часть фильма смотрела с трудом: тягомотно, да и персонажи какие-то все стрёмные.
Ставлю фильму 5 из 10 только из-за Мадса Миккельсена, который в этом фильме был наиболее живым и интересным. Но в целом это "туши свет, сливай керосин" >_< -
Отзыв о фильме «12»
Детектив, Драма (Россия, 2007)
Dinos 23 июня 2015 г., 20:22
В этом фильме есть всё. Но нет ничего. Этот фильм поражает своей простотой, но в то же время он сложен. Этот фильм невероятно длинный, но на его протяжении ни разу не возникает ощущения затянутости.
На тебе лежит огромная ответственность за судьбу человека, чужого тебе человека. Человека, о котором ты не знаешь ничего, кроме того, что он виновен. Казалось бы, что может быть проще: запрятать его за решетку, чтобы ответил за преступление.. Все просто. Если бы не одно но. Может быть он все-таки не виновен? Как ты поступишь: наплюешь на всяческие доводы, подтверждающие, что он не виновен? Ведь у тебя свои дела: семья, работа, какие-то незаконченные проекты..У тебя нет времени на то, чтобы выяснять! Все уже доказано! Или, может быть, приложив уйму усилий, проведя собственное расследование, кучу экспериментов, убедишься в его невиновности, оправдаешь его? Здесь и сейчас решается судьба человека...Этот фильм заставил меня хорошо пошевелить мозгами. Я будто была тринадцатым присяжным заседателем и разбирала каждую новую догадку по частям. Не отрываясь, смотрела на экран, удивляясь тому, к чему может привести, и как все может измениться, если один, всего лишь один, не согласен. Я поверила каждому доводу, каждой мысли. Это было достигнуто не гениальностью сюжета, которого как такового в фильме нет, а гениальностью актеров. Эти люди заставили меня верить, заставили меня забыть о том, что это всего лишь фильм, затянули меня в этот спортзал и заставили думать. Я очень благодарна великому режиссеру, великим людям, замечательным русским актерам, за эти невероятные два с половиной часа.
Не могу не поставить максимальной оценки, ведь актерская игра действительно сделала весь этот фильм. -
Отзыв о фильме «Опасная иллюзия»
Боевик, Драма (Румыния, США, 2013)
Kvertoff 22 июня 2015 г., 21:33
На этот фильм я возлагал гораздо большие ожидания, чем получил в итоге. Уж очень он странный, на мой взгляд. Всё начинается с того, что мать главного героя Чарли умирает в больнице, но ее призрак просит сына отправиться в Бухарест. Почему именно в Бухарест? Честно говоря, я так и не понял, по какому принципу решили выбрать для съемок именно этот город, но определенно его показали не с самой выгодной стороны. Если смотреть на столицу Румынии глазами Фредерика Бонда, то можно сделать вывод, что дела в Восточной Европе обстоят до сих пор плохо. Во всяком случае, показывают в основном нищету, наркотики, криминал, бездомных людей, старые автомобили и сомнительные заведения с полуголыми девицами. Такое ощущение, что на дворе всё ещё лихие 90-ые, а главный герой попадает в самую гущу криминальных разборок двух местных авторитетов.
Но самый абсурд в том, что на этом фоне зарождается якобы любовная линия Чарли и какой-то страшненькой девицы (в Румынии, как оказалось, даже косметика хреновая, ибо тушь у девушки постоянно размазывалась по щекам). Вот вообще ни на секунду не поверил в реальность происходящего. Это какой-то наркоманский угар, не иначе. Судите сами, он подарил ей свою потную майку, на которой остались слюни ее покойного отца, а потом начал таскаться за ней с преданными щенячьими глазками по всему городу. Такой бред ни один сценарист не напишет на полном серьезе! Тут еще вырисовывается ревнивец-муж и обдолбанные в хлам дружки. Короче говоря, сплошной сумбур, лишенный всякого смысла и правдоподобности. Что касается режиссуры, то тут сразу заметно, что снимал клипмейкер. Слишком уж бросается в глаза клиповая манера в постановочных кадрах: драки, аварии, много элементов slow motion и т.п. Но в этом был свой плюс. Во всяком случае, Фредерик Бонд очень удачно подбирал саундтрек, который гармонично сливался с картинкой.
Из актерского состава можно выделить только самоотверженность Шайи ЛаБафа, который ради искусства может и сексом заняться в кадре в "Нимфоманке", и ЛСД принять для пущей убедительности. Такое полное вживание в образ похвально, но в данном случае овчинка не стоила выделки. Мадс Миккельсен всегда и везде хорош, даже в образе злодея смотрится идеально. Но как-то обидно, что его талант разменивается по таким шаблонным образам. Тиль Швайгер был, как обычно, в образе робота, у которого ни один мускул на лице не дрогнет. А Эван Рэйчел Вуд пыталась казаться убедительной в образе наивной дурочки, которая верит до сих пор в любовь с первого взгляда, и роковой женщины с оружием в руках и виолончелью между ног. К сожалению, контрастный образ оказался ей не по зубам. Наверное, режиссер хотел снять что-то динамично-романтичное в стиле "Беги, Лола, беги", но до Тыквера ему, как от Бухареста до Чикаго.
Дайте две
Выбор: Big_Pikku -
Отзыв о фильме «Робот по имени Чаппи»
Боевик, Драма (США, Мексика, 2015)
GreenHedgehog 22 июня 2015 г., 17:11
В общем-то сказать, откуда именно растут у этого фильма ноги сможет любой киноман. Немного «Короткого замыкания», чуть-чуть «Робокопа» старого, побольше «Робокопа» нового, большой шматок «Района 9», ну и по мелочам там, накидано. В качестве вишенки на верхушке торта – «Die Antwoord», благодаря которым этот фильм получился гораздо лучше, чем мог бы быть без них.
На самом деле этот фильм не настолько хорош, как может показаться с первого взгляда на синопсис. Все эти роботы, внезапно получившие разум (да где мы их только не видели?), ученые-милитаристы, конфликты вокруг финансирования, бандиты в бандитском городе. Казалось бы – чего еще можно желать?
Наверное – здравомыслящего сценариста, который не слишком бы увлекался штампами и «цитированием» других фильмов. Тут по большому счету, кроме какой-то визуальной и атмосферной составляющей тут ничего оригинального нет. Сюжет здесь является собранием всевозможных стереотипов. Бандиты, которые только и делают, что стреляют вверх из автоматов, ведут себя как гопники (даже если являются «королями» преступного мира). Бывший служака разрабатывает огромного робота способного сбивать самолеты и устраивать локальный апокалипсис. При этом он всюду ходит с пистолетом и грозит им всем соперникам. Ничего не запирается, ничего не проверяется, из лаборатории можно вытащить хоть всю лабораторию, никто не заметит. Опять же логические нестыковки, вроде «их нельзя выключить» и выключение буквально через час фильма. Так что лучше отключить мозг перед просмотром.
Зато можно умиляться милому роботу, который ведет себя непосредственно как ребенок, изучает что такое добро и зло, попадает в различные передряги и учится вести себя как гангстер. Кстати о них, думаю, что Иоланда и Ниндзя делают тут процентов восемьдесят от удовольствия. Неординарные личности играют неординарных бандитов. Ну, или сами себя, что вообще-то ближе к истине. Южноафриканские шаржи на гангста-рэпперов из Америки. То ли стеб, то ли стилизация под детские впечатления от бандитов. Ниндзя с автоматом, раскрашенным в ярко-желтый цвет, ходит вразвалочку, стреляет из пистолета «по-гангстерски» держа пистолет боком.
Вот тут и задумываешься – а для кого этот фильм то? Для детей – зачем столько кровищи и смертей в кадре? Для взрослых – откуда столько идиотских поступков главных героев и логических провалов? Что, неужели нельзя было подключить какой-то здравый смысл и забыть популярные в девяностые сцены с копированием интеллекта через шлем на флешку? Это был риторический вопрос. Неужели выдавливание слез у зрителя – это то, чем сейчас хочется заниматься автору «Района 9»? Зачем тогда это нужно было маскировать под что-то иное? Типа «люди, зачем вы это делаете»? Ведь все равно это так и не получило достойного развития в фильме.
Нет, я согласен с тем, что сам фильм, как объект сделан вполне себе качественно – картинка, звук, эффекты – они очень хороши. Различные перестрелки – неплохие по накалу, если не брать во внимание общее косоглазие всех участников. Можно стрелять с двадцати метров друг в друга из автоматов и не попадать. Зато взрывы на уровне.
Итак, что же получилось? Всем поклонникам коллектива «Die Antwoord» смотреть обязательно. Можно даже не следить за происходящим на экране. Можно смотреть поклонникам роботов – их анимация тоже на высоте, ну и поведение их отрядов достойно уважения. Но вот всем остальным – я, пожалуй, рекомендовать не буду. Если хотите посмотреть на милых чувствующих роботов – «Короткое замыкание». Смотреть на крутых боевых роботов и разгул преступности в отдельно взятом городе – «Робокоп».
Этот фильм лучше всего смотреть в виде какой-нибудь клиповой нарезки, чтобы пропускать какие-то совершенно глупые моменты сюжета. Или где-нибудь на заднем плане, занимаясь чем-нибудь полезным.
Криминал — отзывы — стр. 108
Свежие отзывы
«Глаза радуги»
«Ещё одна простая просьба»
«Синистер. Пожиратель душ»
«Большой потенциал (сериал)»
«Мертвец детектива Мегрэ»
«Безмолвное чтение (сериал)»
«Девять тел в мексиканском морге (сериал)»
«Взлёты и падения: Красный дождь»
«Каштановый человечек (сериал)»
«Взлёты и падения 2 (сериал)»
Ещё отзывы
«Ещё одна простая просьба»
«Синистер. Пожиратель душ»
«Большой потенциал (сериал)»
«Мертвец детектива Мегрэ»
«Безмолвное чтение (сериал)»
«Девять тел в мексиканском морге (сериал)»
«Взлёты и падения: Красный дождь»
«Каштановый человечек (сериал)»
«Взлёты и падения 2 (сериал)»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
Arlienn На сайте с 9 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
bigbanan На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
florianfricke На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
LanaLanova На сайте с 26 февраля 2014 г. |
456 |
Ещё зрители |