-
Отзыв о фильме «Кровный отец»
Боевик, Криминал (Франция, 2016)
Abandoned 15 января 2019 г., 21:43
Мэл Гибсон, как и следовало ожидать, красавчик и супергерой. Мне, правда, всегда казалось, что такие примитивные роли неинтересны для большого артиста. Возможно, я и не прав. Кто ж их разберёт этих корифеев американского кинематографа. Во всяком случае, ради «Страстей Христовых» можно простить ему подобную неразборчивость. Ну а тут, что есть, то есть. Не уверен в необходимости чрезмерного таланта для роли завязавшего с прошлым зэка-алкоголика.
Отдельно, хочется высказаться о сюжете. Он прост, как карандаш. Дочка – та ещё оторва, где-то шлялась, связалась с бандитами и однажды облажалась. Спасая свою задницу (в переносном, конечно, смысле; а может и не совсем в переносном) заявилась к батяне. И начались бега… Всё, короче, в порядке вещей. Суперский боевик! Наставляют ревОльверы молодые здоровые ребята на старикана, а тому всё нипочём. Всех побеждает.
Жан-Франсуа Рише, как всегда, однообразен. Его конёк – криминал, алкоголь и сопутствующий обстоятельствам бардак. Как бы там ни было, находятся любители подобного кино. Значит оно кому-нибудь нужно.
-
Отзыв о фильме «Шультес»
Драма, Криминал (Россия, 2008)
Shishkodryomov 14 января 2019 г., 23:26
Фильм очень странный. Может, так и должно было быть, потому что таким образом режиссер попытался передать внутренний мир главного героя. Главный герой - карманник, который работает на юге Москвы. Конкретно - Чертановская-Южная. Все эти провалы в его памяти, какая-то чернушная обыденность и полнейшая отупляющая тишина. Может это даже арт-хаус такой.
"Шультес" снял грузинский режиссер и главный герой тоже грузин. В противовес тому, какой я привык видеть Грузию - добродушной и прекрасной в своем застольном многоголосьи, этот фильм показывает какую-то другую, совершенно в иной тональности звучащую сторону. Людям слишком активным, не любящим ждать, этот фильм противопоказан. Меня он заинтересовал темой вора-щипача, тем более, что показаны были те самые места, где я физически в ту пору бывал. Этот фильм лишний раз напомнил о том, что нужно не расслабляться, в этом отношении он очень хорош - вот она наша повседневность, а здесь у тебя могут кошелек увести, а если, не дай бог заметишь это, то и зарезать.
В общем, "Шультес" очень не для всех, не знаю, почему этот фильм запомнился, но высоко его оценить просто невозможно, также, как и настоятельно кому-нибудь рекомендовать для просмотра.
-
Отзыв о фильме «Убийство (сериал)»
Детектив, Драма (Канада, США, 2011)
JustMoose 14 января 2019 г., 16:15
Один сериал, из тех, что недавно попались - Убийство.
(Их, кажется, два).
Впечатление неоднозначное.
С одной стороны, он затягивает.
С другой стороны, он, кажется, как Твин Пикс.
Пока не досмотришь до последнего сезона, не поймёшь, кто убийца.
Плюс, не покидает ощущение, что авторы - садисты.
Если кому-то в сериале плохо, то сопли по экрану будут размазывать доооооолго.
Очень долго.Если кто-то может накосячить - он накосячит.
В результате возникает ощущение, что все персонажи - де#илы.Сухой остаток - я просмотрел полтора сезона и сдался.
Пробовал смотреть на скорости 1.25, не помогло.
Последнюю серию смотрел, википедию читал, нифига не понял.И что самое удивительное, в интернетиках про этот сериал сплошные восторги.
WTF??!! -
Отзыв о фильме «Мистер Робот (сериал)»
Драма, Криминал (США, 2015)
JustMoose 14 января 2019 г., 15:52
Попытался смотреть. Не смог.
В принципе, первые две серии зашли нормально.
Главный герой интересный.
Тематика хорошая - "ух ты, хакеры!"
Но.
На третьей серии внезапно наступило понимание "блин, ну не бывают люди такими доверчивыми! чё ж он творит то?"
Ну и отдельной "радости" доставляет Слейтер. Прям вызывает отвращение.
Не знаю даже, то ли считать его в связи с этим отличным актёром (классно вжился в роль), то ли наоборот. -
Отзыв о фильме «Сшиватели (сериал)»
Драма, Криминал (США, 2015)
JustMoose 14 января 2019 г., 15:47
Посмотрел.
Три сезона.
Сериал хороший!
Смотрится запоем и на одном дыхании!
Главное не обращать внимания на адовое клацание главгероев по клавишам!
(Ибо они явно делают вид, что пишут скрипт на 100КБ в консоли, но никакой консоли на экране нет!)Картинка красивая, герои не вызывают отвращения, сюжет присутствует.
Отличный вариант чтобы провести выходные!
Жаль только концовка слегка открытая.
Но вроде бы обещают четвёртый сезон. -
Отзыв о фильме «Рафферти (многосерийный)»
Драма, Криминал (СССР, 1980)
masha-shamraeva 13 января 2019 г., 22:12
Редкий для СССР жанр судебной драмы. Ну, в стране победившего социализма произведения, где адвокаты и прокуроры соревнуются в красноречии, могли быть только о мире наживы и чистогана. А еще это самый настоящий нуар, дорогие товарищи. Советский нуар - это прекрасно.
Фильм о циничном и лицемерном профсоюзном лидере Рафферти. 3 серии, 3 дня, 3 заседания. Масса флэшбеков из прошлой жизни героя, история его преступлений и предательств.
Забавно было следить, как создатели умудряются снять заграничную жизнь в Ленинграде и Прибалтике (любопытная кинохроника реальных США - видимо, из архивов журналистов-международников - тоже задействована).
Актерские работы просто блестящие. Олег Борисов, Владимир Зельдин, Александр Кайдановский, Алексей Герман (тут он актер), Евгения Симонова, адвоката Рафферти озвучивал Зиновий Гердт... И совершенно восхитительный Армен Борисович Джигарханян. Он играет итальянского мафиози, с шиком, блеском и под явным влиянием уже вышедшего тогда "Крестного отца".) -
Отзыв о фильме «Танцующая в темноте»
Драма, Криминал (Аргентина, Германия, Дания, 2000)
MsLoneliness 8 января 2019 г., 16:59
Фильм оставляет отвратительный осадок на душе. Если бы знала, не стала бы его смотреть.
Главная героиня мягкотелая дура (извиняюсь). А ее мужественный поступок - скорее должное, потому что было бы очень эгоистично его НЕ сделать, ведь она знала, что у сына будет такая предрасположенность. -
Отзыв о фильме «Репродукция»
Детектив, Криминал (США, Великобритания, Китай, 2018)
LagSeeing 5 января 2019 г., 18:06
Начало фильма было многообещающим, а в конечном итоге фильм оказался пустышкой. Изначально очень интригует тема пересадки человеческого сознания в новое тело, позволяющее оживить умершего. Киану Ривз играет учёного, стоящего на пороге грандиозного открытия, он пытается пересадить реплику мозга умершего механическому созданию, но все эксперименты заканчиваются неудачей. Дело решает несчастный случай, он с семьёй попадает в аварию и его жена и дети погибают. На этот раз попытка пересадки сознания оказывается успешной и ему удаётся оживить свою семью. И вот тут фильм из интригующей научной фантастики перерастает в банальный боевик. В конечном итоге интересная тема скомкана и не раскрыта. Киану Ривз конечно красавчик и несколько спасёт фильм, остальные актёры просто деревянные. Выше троечки не тянет. Советовать никому не буду.
-
Отзыв о фильме «Поймай меня, если сможешь»
Биография, Драма (Канада, США, 2002)
Dakotta 3 января 2019 г., 00:30
очень скучный фильм... может потому что я не люблю в людях ложь и притворство. да мошенники прекрасные психологи и умеют манипулировать другими, но даже в фильме мне это не нравится, поэтому не испытала к гг никаких позитивных эмоций. ожидала большего от сюжета. На вкус и цвет...