Семейный — отзывы — стр. 127

  • Моя прекрасная леди Отзыв о фильме «Моя прекрасная леди»

    Драма, Мелодрама (США, 1964)

    Замечательный фильм! В меру весёлый, в меру грустный и очень красивый. Это экранизация мюзикла, поставленного по пьесе Б.Шоу "Пигмалион". Великолепная игра актёров, хорошая музыка. Что ещё надо, чтобы приятно провести вечер?
    Особенно запомнился Стэнли Холлоуэй, сыгравший отца Элизы - Альфреда Дулитла. Единственный минус - я не почувствовала, что Элиза нужна в доме профессора Хиггинса. Сплошные уроки фонетики, но ни разу не проскользнула её полезность в плане заботы об удобствах профессора.

    Дальше...

  • Джастин и рыцари доблести Отзыв о фильме «Джастин и рыцари доблести»

    Анимация, Комедия (Испания, 2013)

    Умилитильнейшая мультяха о том, как один мечтающий мальчик из загнивающего средневекового государства победившей бюрократии решил возродить культ рыцарей без страха и укропа.
    В меру плюшево, в меру реалистично. Много красивых пейзажей и современных хохмочек, не вызывающих, как ни странно, тошнотного рефлекса.
    Есть над чем поржать, есть над чем покаваиться плюс неизменная пластилиновость движений.
    Афигенски, люблю такое =3

  • Храбрая сердцем Отзыв о фильме «Храбрая сердцем»

    Анимация, Комедия (США, Великобритания, 2012)

    Мультфильм красочный, яркий и вполне забавный, но какой-то очень уж странный, местами так и вовсе до неадекватности.

    Подрастающая принцесса всячески пытается добиться права жить такой жизнью, какой хочется именно ей. Договорной брак, призванный традиционно укрепить положение государства, девушку совсем не прельщает, да и предлагаемые женихи особого впечатления на нее производят. Куда больше ей нравится свободно носиться по окрестностям, а не сидеть взаперти и делать всякие скучные вещи, положенные принцессам. Родители тем временем всячески морально давят на героиню, особенно напирая на чувство долга. Больше всех старается мать девочки, та не остается в долгу и… тут-то и начинается самое странное.

    Доверившись незнакомой ведьме, девчонка не находит ничего умнее, как накормить собственную маму непонятным магическим зельем, не зная толком ни как оно подействует, ни какую опасность для жизни и здоровья может представлять. Причем чувством вины принцесса особо не мучается, а поначалу вообще вовсю довольна собой. Конечно же, любящая мать поймет и простит дочь, хотя лично мне кажется, что подобные опасные выходки поощрять не стоит.

    Ко всему, на весь мультфильм не находится ни одного вменяемого мужского персонажа – они, как на подбор, один колоритнее другого, но при этом все с какими-то странностями. В итоге, получается нетрадиционный для сказки феминистический посыл – дескать, лучше уж жить в одиночестве гордой и свободной принцессой, чем с мутными мужиками связываться. Оно, конечно, может и так, но от сказки я как-то ожидала большей романтичности.

  • Тайна Келлс Отзыв о фильме «Тайна Келлс»

    Анимация, Приключения (Бельгия, Франция, Ирландия, 2009)

    Сюжет. Да, сюжет присутствует. Зеленая Ирландия, легенды и дух волшебства. На фоне всего этого - варвары и их жестокость, внутри монастыря строгие правила и удивительная книга, которую стоит дорисовать, дописать, сохранить во что бы то ни стало.
    Но кроме сюжета есть еще и анимация. И, сказать честно, подобного визуального пиршества не было у меня уже давно. Я наслаждалась каждым кадром.

  • Хранители снов Отзыв о фильме «Хранители снов»

    Анимация, Боевик (США, 2012)

    Замечательный мультфильм! Он понравился даже моей маме, которая вообще не их (мультфильмы) не смотрит.
    Он прекрасно снят, в нем есть юмор, он создает атмосферу праздника, и при этом заставляет задуматься о многих важных вещах...

  • Самолеты Отзыв о фильме «Самолеты»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Идея наделить характером различные транспортные средства – не сказать, чтобы сверхгениальная. Думаю, в детстве многие делали что-то подобное – оживляли силой своего воображения различные объекты, придумывали им поведение и имена. Так что создание Пиксаром «Тачек» было гениальным не по этой причине. Оно было гениальным совсем из за другого. В этом мультфильме все было сделано настолько характерно, настолько высококлассно, что даже факт пересказа фильма «Доктор Голливуд» осознавался лишь потом, уже после просмотра. Авторы всерьез подошли к созданию мира, в котором существуют разумные автомобили. Здесь было продумано большое количество мелких деталей – маленькие мушки в виде машинок, горы очертаниями напоминающие части автомобилей, характеры главных героев, их мимика. Показали тот мир, который мы наблюдаем ежедневно, но населив его автомобилями. Огромное количество параллелей. Машины – телеведущие, машины – военные, машины на стадионе, туалеты для автомобилей. И это все было выполнено на высоком уровне. Узнаваемые детали, все было забавно и весело.

    Потом последовала вторая часть мультфильма. Там все было все то же самое, но только размах побольше – география шире, много новых действующих лиц, действия более активные. Правда эффект новизны уже пропал. Получился обычный хороший крепкий фильм, стандартная вторая часть. Но это не помешало и ему прокатиться неплохо.

    Понятно было, что выпускать подобную золотую жилу из под своего контроля – это было бы исключительно глупо со стороны Диснея. Нужно продолжать её разрабатывать до потери потенциала. Но в третий раз рассказывать историю про автомобили - не комильфо. Не знаю подробностей, но, похоже на то, что все модельки и технологии «Пиксар» передала Диснею, а уже они начали расширять эту вселенную во все стороны. Этот фильм – обыкновенный продукт подобной тактики экстенсивного развития. Мир тот же, герои другие, история похожая.

    Я бы не сказал, что это плохой и ужасный фильм, на который не стоит тратить время. Это обыкновенный крепкий среднячок, коммерческий продукт, очередной в обойме, возможно один из первых. Стоит ожидать фильмов про корабли, поезда и так далее. Почему нет? Если уж все обкатано и проверено на зрителях, давайте двигаться в том же направлении.

    В целом визуальный ряд очень неплох за счет использованных и проверенных годами технологий. Сюжет – крепкий второй сорт (но далеко не третий). Вполне штампованный, вполне предсказуемый. Ну да, не стоит мириться с ограничениями, нужно добиваться своего – мораль общеизвестная. У учителя главного героя в шкафу есть свой скелет, у главного героя есть свой страх, с которым он столкнется в конце. Злодей – злодейский, которого победят и сделают посмешищем. Юморок – в меру забавный, после фильма вспомнить никаких блестящих фраз не получается, но в процессе просмотра улыбка проявляется довольно часто. Да, и вот чего не хватает, так это, пожалуй, внимания к деталям. Нет, птички в виде планеров – это конечно хорошо и мило. Но чувствуется, что их сюда влепили, как компенсацию мушек-автомобильчиков. Новых каких-то интересных вещей здесь нет. Увы и ах, не хватило мастерства скорее.
    Главный герой выглядит на удивление сероватым, никакой противоречивости по сравнению с Молнией МакКуином в нем нет. Обыкновенный такой «простой паренек, который смог». Где изменение персонажа, как это было в первом фильме? Не нужно особой психологии, но хотя бы какую-то эволюцию показать можно было. Внешне он тоже какой-то унылый. Нет никаких черточек – обычный серый самолетик. Может быть это достоверно, но для мультфильма – непростительная ошибка. Вообще, если честно, особо ярких персонажей сюда нынче не завезли. Разве что ЭльЧупакабра в меру зажигателен и запоминающийся. Ну и внешне выглядит милягой. Остальные характеры – какие-то штампованные и несколько картонные. Потенциально интересный английский Бульдог, выглядит совершенно не раскрытым. Так, в паре мест сверкнул, блеснул английскими корнями и все. Маловато. Злодей, вообще до боли шаблонный какой-то. Взят из книги «Прототипы злодеев для младшего поколения сценаристов».

    Нет, понятно, если вы фанатеете от авиации, то этот фильм стоит посмотреть, просто чтобы узнать знакомые модели самолетов. Жаль, что их тоже не особо много. Декорации интересные, этого не отнять. Некоторых сюжетных ходов – не ожидаешь. Но как же все таки подобного мало. Не хватает хотя бы до уровня умеренного восторга.

    Одним словом – смотреть мультфильм вполне можно, но ожидать чего-то большого не стоит. Все-таки это продукт ремесленников, а не мастеров. Пусть эти ремесленники и очень хороши в своем деле, но не хватает в них той самой «искры божьего гнева», которая из любого произведения делает запоминающееся событие. Провести неплохо полтора часа вполне можно, этого не отнять. Но ничего большего.

  • Ёлки Отзыв о фильме «Ёлки»

    Комедия, Семейный (Россия, 2010)

    В наши дни редко снимают такие добрые фильмы, в нем нет пошлости и грубости. Это настоящая новогодняя сказка, он дает надежду на то, что все-все твои мечты обязательно сбудутся.

  • Щенок Отзыв о фильме «Щенок»

    Семейный (Россия, 2009)

    Одно я знал, что поступил правильно.

    «В детстве я только и слышал, что попы Бога придумали, что нет его совсем, потому что космонавты его не видели и ученые приборами не определили. Мы верили только в то, что могли видеть своими глазами. Нас так учили. Никто тогда не думал о Боге и не пытался искать его, ведь никто не рассказывал нам о Библии, не учил, что значит жить по законам Божьим. И как все советские дети мы мечтали покорить космос, строить города и заводы. Нас учили мечтать, пусть о несбыточном, но непременно о чем-то большом.»

    Мда, печально. Первая сцена, когда отец Алексей пришел в школу и спрашивает детей: «А что вы знаете о Библии?» Горько осознавать, что дети больше знают об Арагорне из Властелина колец, чем о Библии и Иисусе. Выражаются словами «там было мочилово», что же будет дальше и какое будущее ждет моих детей, ужасаюсь я. Мне лично в детстве дядя всегда говорил о Боге, рассказывал о ее содержании, а потом я и сама прочитала детскую Библию. Своим детям обязательно буду читать её и непременно покажу этот фильм.

    Фильм учит быть добрее, понимать других людей, мне понравились слова которые говорила бабушка Валере, очень хорошие и поучительные слова. А еще понравилось как в конце Алешка сказал: «Я тебя никому не дам в обиду.» Как хорошо, что есть такие добрые дети и я надеюсь посмотрев этот фильм их станет еще больше. Фильм не о щенке, фильм о доброте душевной. Я чувствую как сама становлюсь добрее, посмотрев что-то настолько светлое и прекрасное, как это фильм.

  • Университет монстров Отзыв о фильме «Университет монстров»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Смотрела дома, в компании трехлетней сестренки. Возник неразрешимый конфликт: мне больше нравится Майк, а Арина еще после первой части души не чает в синеньком ( как она его называет) Салли.
    Сошлись мы в одном: мультфильм бесподобный! ;)

  • Ёлки Отзыв о фильме «Ёлки»

    Комедия, Семейный (Россия, 2010)

    В преддверии Нового года хочется именно новогодних фильмов, какого то позитива, волшебства и сказки. И этот фильм дает нам все это сполна. Веселый, яркий, запоминающийся и при всем этом по новогоднему волшебный! Рекомендую всем, кто его еще не смотрел!

  • Балто Отзыв о фильме «Балто»

    Анимация, Драма (США, 1995)

    картинка Natali_Tu
    "Балто" - один из самых любимых фильмов из моего детства. Он прочно занимает первое место вместе с не менее легендарным мультфильмом "Король Лев".
    В детстве для меня этот фильм был красивой, доброй, трогательной историей о благородном псе Балто. Не менее яркими персонажами были гусь Борис, два медвежонка Мак и Лак, красавица Дженна, коварный Стил. Всегда с замиранием сердца я наблюдала за второй половиной фильма, когда начинался самый сложный и опасный путь Балто с лекарством для больных детей. А когда жители городка слышали его вой, по моему телу всегда пробегали мурашки, а на глаза выступали слёзы. Вот и сейчас я пишу со слезам в глазах, настолько близка для моего сердца эта история.
    Лишь в более сознательном возрасте я осознала, что в мультфильме описывается реальная история. Действительно существовал такой пёс Балто, ездовая собака, которая перевозила медикаменты во время эпидемии дифтерии в Аляске. В честь этого пса установлен памятник, который кстати показан в конце мультфильма, точнее той небольшой части, что снята как фильм.
    Я думаю, этот мультфильм обязателен для просмотра детям. Также я думаю, он будет интересен и взрослым, особенно в те моменты, когда хочется вернуться в детство, насладиться красивой картинкой и интересной историей.
  • История Золушки Отзыв о фильме «История Золушки»

    Комедия, Романтика (Канада, США, 2004)

    Прекрасный фильм, настоящая светлая добрая сказка о любви! Это так здорово, видишь первые кадры и понимаешь, чем дело закончится, но всё равно искренне переживаешь за главных героев. Смотрится фильм на одном дыхании и дарит отличное настроение. Такое чувство, что выглянешь в окно, а там уже принцы в очередь выстраиваются.

    Сейчас очень многие сказки подвергаются пародированию, не всегда удачному. Тем более приятно, что этот фильм взял из классической сказки всё самое лучшее и действие, перенесенное в наши дни, не только не потеряло своего очарования, но и заиграло новыми красками.

    «История Золушки» точно войдет в мою коллекцию палочек-выручалочек – фильмов, которые спасают от хандры и превращают жизнь-зебру в прекрасную белую лошадь! А где белая лошадь, там и её хозяин.

  • Camp Rock: Музыкальные каникулы Отзыв о фильме «Camp Rock: Музыкальные каникулы»

    Комедия, Музыка (США, 2008)

    Люблю фильмы с "талантливой" тематикой, где кто-то занимается танцами, музыкой ли или еще чем-то. Пересмотрела в этом жанре достаточно много фильмов и сказать, что это один из лучших не могу. Фильм достаточно посредственен, о чем пойдет речь, какой будет сюжетная линия и чем закончится понять можно буквально с первых 10 минут. Но тем не менее фильм стоит того чтобы его посмотреть. Лично я при просмотре отдыхала от тяжелой трудовой недели. Фильм из разряда тех, в которых не стоит над чем-то задумываться и гадать "а что дальше?", "а что это было?", "а к чему это?" - ты просто сидишь и смотришь даже не включая мозг. Приятные песенки, не режущие слух, довольно приятная атмосфера картинки (озера, зеленые деревья, солнышко - все то чего не хватает уже надоевшей зимой), милые лица главных героев (да, у главной героини улыбка в 32 зуба конечно иногда "убивала", но я больше смотрела на мальчиков, чем на девочек =D

    ИМХО самое то что для просмотра после работы в пятницу)

  • Зеркальная маска Отзыв о фильме «Зеркальная маска»

    Драма, Приключения (Великобритания, США, 2005)

    Никогда не видела ничего подобного в визуальном плане. Авторы не поскупились на шикарные образы, поражающие своей необычностью и будоражащие воображение. Сюжет второстепенен; по крайней мере, я наслаждалась больше картинкой, а сюжет как-то на второй план отошел. Но, честно говоря, этот фильм с удовольствием можно смотреть даже без звука. "Зеркальная маска" несомненно понравится любителям сюрреалистических образов в живописи.

  • Оз: Великий и Ужасный Отзыв о фильме «Оз: Великий и Ужасный»

    Приключения, Семейный (США, 2013)

    Сам не смотрел, но знаю, что в США фильм 1939 года "Волшебник страны Оз" про Дороти из Канзаса, которая вприпрыжку идет в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича, уже давно имеет статус культового, растащен на цитаты и повлиял на кучу других киноработ (а некоторые считают, что и на пинкфлойдовскую "Темную сторону луны").
    Теперь, видимо из-за кризиса оригинальных идей в индустрии, решили снять что-то вроде приквела к уже классической картине - как водится в вездесущим 3-Д, компьютерной графикой и молодыми популярными актерами.
    В принципе, если не ждать от фильма откровений, то можно сказать, что он весьма хорош - сюжет по-диснеевски миролюбив, местами в наличии "фирменные" шутки, а графика даже лучше, чем у той же бертоновской "Алисы".
    Однако, подсознательно от каждого фильма такого масштаба подсознательно ждешь какого-то прорыва, какой-то если не революционности, то хотя бы оригинальности. А с этим - увы - напряженка. Трогательная обезьянка смотрит глазами Кота в сапогах из второго "Шрека", ведьмы злодействуют в той же манере, что и большинство диснеевских ведьм, и даже фарфоровая девочка постоянно кого-то напоминает.
    С другой стороны - сейчас достаточно трудно найти столь "травоядный" фильм, чтобы на него можно было бы пойти с маленьким ребенком, но при этом самому не скучать. И в этом плане "Оз" свою работу выполняет на все сто процентов. Ну а откровения и революционность получим от кого-нибудь другого.

  • Гарфилд Отзыв о фильме «Гарфилд»

    Комедия, Семейный (США, 2004)

    Конечно для нас, избалованных 3-Д фильмами, безумной компьютерной графикой и прочим, прочим, прочим этот фильм покажется наивным и неуклюжим. А ведь прошло всего около 10 лет с момента выхода картины.
    Тогда рыжий циник Гарфилд потряс меня своей мимикой и роскошной шубкой. Теперь... ну, теперь я вижу, что фильм по сути без сюжета и мощностей хватило на рендер одного толстого кота. И все. Он мил. Но этого уже не достаточно.
    Впрочем, ребенку понравился фильм "про кису" - вед в нем есть все, что нужно детке: обаятельный кошак, погони, машины и поезда. Eye-candy

  • Олененок Рудольф Отзыв о фильме «Олененок Рудольф»

    Анимация, Мелодрама (США, Канада, 1998)

    Добрая сказка о маленьком олененке Рудольфе, который родился с "неправильным" красным носом. Все несчастья у него от этого необычного носа, но и свое большое счастье он получит в том числе благодаря ему. Конечно, в конце всех ждет победа добра над злом, исполнение заветных желаний и веселый праздник Рождества. Милый мультфильм для детей и их родителей, который непременно скрасит новогодние праздники.

    Благодарности

  • Унесенные призраками Отзыв о фильме «Унесенные призраками»

    Аниме, Детектив (Япония, 2001)

    он потрясающий, волшебный, в нем хочется жить. очень люблю момент, где Тихиро едет на поезде через долину, заполненную водой, мимо станций, на которых стоят только тени. с Миядзаки меня познакомил совсем маленький на тот момент двоюродный брат-киноман. после чего была приобретена кассета, которая гуляла потом по всей университетской группе)

  • Красавица и чудовище: Чудесное Рождество Отзыв о фильме «Красавица и чудовище: Чудесное Рождество»

    Анимация, Музыка (Канада, США, 1997)

    Этот мультфильм однозначно не дотягивает до первого «Красавица и чудовище». Слабоватый сюжет, слабая работа художников, ужасная анимация, по сравнению с первым намного проще и наивнее. Но, хочу отметить что маленьким детям нравится!
    В целом никаких эмоций мультфильм у меня не вызвал, а рождественское настроение во время просмотра даже не пошевелилось.

  • Эпик Отзыв о фильме «Эпик»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Ожидала, как и все, наверно, немного другого. Но что есть, то есть. А есть то, что это вполне себе неплохо.
    Начнем с того, что все действие мультфильма разворачивается в загородной атмосфере - уже плюс. От подобных мест себя всегда ощущаешь уютнее. Большой одинокий дом, где-то недалеко от природы, лес, в который можно войти в любое время, насладиться тем миром, зеленым, дышащим силой и радостью.
    К слову, кстати, о лесах. Если бы действие перенесли, скажем, в те же городские пейзажи, то смотреть было бы уже вообще неинтересно. Мультфильм, как по мне, цепляет именно природным элементом. А маленькие человечки, летающие на птичках - этим уже никого не удивишь.
    Без семейных проблем также не обошлось. Но отчего-то, финальная маленькая сцена между героиней и ее отцом меня затронула. Не знаю, не могу я не откликаться на подобные вещи.
    Но совсем лишним было вставлять в сюжет романтические сцены. Я все думала до последнего, как же они выпутаются потом, чтобы быть вместе. Может, отца девочки тоже уменьшат, либо она не захочет становится большой, а может, вдруг, ее воробьиный всадник вырастет вместе с ней. Но итог меня ввел в фейспалм. Тогда уж вообще не надо было ничего этого делать. Пускай девчонка общалась бы с человечками, но зная, что до этого она мгновение назад с одним из них целовалась, смотришь, а теперь это выглядит как-то уж вообще глупо. Детям вообще лучше бы при просмотре об этом не задумываться.
    Но в целом, мультфильм вышел добротный. Претензии отдаленные по большей части, а провести пару часов за просмотром можно.

  • 5 сантиметров в секунду Отзыв о фильме «5 сантиметров в секунду»

    Аниме, Мелодрама (Япония, 2007)

    Давно не удавалось увидеть такой красивой картинки. Все-таки какие бы не были технические средства по части создания визуальных эффектов на живых людей и фильмы, рисованная, тем более таким бесподобным образом, анимания лучше. Конечно, только мое мнение.

    Красивые задники отлично дополняют грустный лирический сюжет о той, которая бывает первой, которая чаще всего несбыточна или безответна. Как сказал главный герой, но потом я понял, что вся моя беззаботность уже закончилась. Мы стали взрослыми и вспоминаем о первых чувствах с улыбкой и той самой легкой грустью.

    Безусловно понравилось!

  • Гарри Поттер и Тайная Комната Отзыв о фильме «Гарри Поттер и Тайная Комната»

    Детектив, Приключения (Германия, Великобритания, США, 2002)

    Сага о приключениях Гарри Поттера лично для меня является образцом кинофраншизы, которая в самом своём зародыше планировалась для детей и сама при этом росла, как ребёнок, ведь нельзя отрицать тот факт, что с каждым фильмом Гарри Поттер и его зрительская аудитория становились всё старше. Я отношусь к тем людям, которые росли на Гарри Поттере и встретили подростковый возраст по завершении данной франшизы. Первых два фильма я пересматривал и перечитывал уже немыслимое количество раз, потому что Джоан Роулинг с этим произведением вошла в элиту авторов подросткового фэнтези. Думаю, секрет успеха экранизаций и книг заключается не только во «взрослении» героев, но и в хорошем подходе к созданию, в качественной работе сценаристов, продюсера, режиссёра, массовки, которая создавала ощущение наполненности пространства, ведь бегать одному по мраморному павильону, слышать собственное эхо, наверняка становится немного жутко.

    Второй фильм снят в том же стиле, что и первый, что не может не радовать. Ещё больше приключений, загадок и тайн, которые необходимо раскрыть. Просматривая фильм, мы раз за разом погружаемся в эту атмосферу тайны, загадки и волшебства, где фотографии двигаются, где мётлы летают и где можно приобрести первоклассную волшебную палочку, сыграть в квиддич и насладиться победой Гриффиндора, который неизменно побеждает, обидно когда проигрывают, но ведь всякое бывает.

    Взаимоотношения главных героев, ситуационный юмор и цитатные диалоги являются главным украшением фильма, из всей троицы мне больше всего нравится Рон, потому что несмотря на свою трусоватость, что могут доказать сцены где они летят на машине и встреча с Арагогом, он галантен, готов вступится за даму и сам при этом пострадать, не могу вынести тот момент, когда он выплёвывает слизней (кто смотрел, тот поймёт о чём я) мне его так жалко. Помимо всего прочего Рон — это генератор юмора, его центр.

    Не буду говорить о динамике и спецэффектах, потому что в фильме этого хватает, не заскучаешь во время просмотра. Сцены рождества до сих пор вызывают у меня предновогоднюю ностальгию по подаркам, радости смеху и новых ожиданий в новом году.

    Актеры, на тот момент ещё юные, справились со своими задачами прекрасно, взросление актеров также можно записать в секрет успеха, ведь с каждой частью они всё лучше и лучше воссоздавали свои образы. Дэниэл Редклифф как всегда хорош в образе Гарри, Руперт Гринт и Эмма Уотсон молодцы, отработали на пятёрку. Также не забуду отметить Бонни Райт и Тома Фэлтона, которые создали отличные образы Джинни Уизли и Драко Малфоя, последний получился особенно гадким.

    В итоге мы имеем отличный фильм из детства, который продолжает приключения «Мальчика который выжил». Посмотрите все, ради тёплых воспоминаний, из ностальгии по детству, по тем временам, когда всё можно было принимать на веру. Высший балл.

    10 из 10

  • Лабиринт Отзыв о фильме «Лабиринт»

    Мюзикл, Приключения (Великобритания, США, 1986)

    Джордж Лукас, выступивший продюсером фильма, оправдывает звание мастера иллюзий. На мой взгляд, это тот самый случай, когда не столь важен сюжет. Главное – как он визуализирован. Такое буйство фантазии встретишь не часто. Художники по костюмам и образам могут получить наивысшие оценки.

    У «Лабиринта» достаточно много поклонников и мне удалось найти в интернете подробный сайт, как о самом фильме, так и книгах написанных на его основе (а также комиксах, CD и пр.).
    Кто не видел фильма, в качестве первого знакомства рекомендую посмотреть сцену бала – пиршество цвета, масок дель-арте и пластики движения.
    Дэвид Боуи, написавший саундтрек и несколько песен, прекрасно вписался в образ Короля гоблинов. Правда, сразу надо признать, что он сильно отличается в лучшую сторону от остальных представителей этого рода.

    Сюжет «Лабиринта» не отличается особой оригинальностью. Как сказал один умный человек, человечество оперирует конечным набором идей, просто каждая эпоха упаковывает их по своему. В фильме легко найти прямые отсылы к «Алисе в стране чудес» и расхожим персонажам из мира фэнтези.
    А его суть укладывается буквально в две строчки.
    Молодой девушке Саре сильно досаждает Тоби – ребенок отца и мачехи. Она невольно отдает его гоблинам, но, устыдившись своего поступка, идет выручать младенца. Для этого ей и надо преодолеть странный лабиринт, повстречавшись по пути со множеством забавных персонажей.

    Но заканчиваю тем же, чем и начал. Сюжет в «Лабиринте» - не главное. Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за его персонажей и музыки Боуи.

    картинка Zatv

  • Монстры на каникулах Отзыв о фильме «Монстры на каникулах»

    Анимация, Комедия (США, 2012)

    Приятно после тяжелого рабочего дня посмотреть веселый и зажигательный мультфильм, которой принесет море положительных эмоций!
    «Монстры на каникулах» стал для меня таким веселым мультиком.
    Простой и незамысловатый сюжет, легкая музыка, смешные шутки и хорошая графика — все это представлено в этом фильме. Конечно, создатели не забыли, и о самой главной вещи на планете — о любви!
    Мультик возвращает зрителя во времена своей первой влюбленности, заставляет вспомнить свой «дзынь» и все связанные с ним эмоции и переживания, что безусловно подкупает.
    Так что если за вечер хочется испытать весь спектр эмоций, то вперед смотреть!!!

Свежие отзывы

«Хорошие дети не плачут»
«Направление ветра (сериал)»
«18-летняя прабабушка наводит порядок в семье (сериал)»
«Эверест»
«Поле чудес»
«На Cевер (сериал)»
«Календарь ма(й)я»
«Короткое замыкание»
«Василиса Прекрасная»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
kot972 kot972

На сайте с 18 октября 2013 г.

457
Kolombinka Kolombinka

На сайте с 3 октября 2015 г.

607
LastSeptember LastSeptember

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Desiderata Desiderata

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Jannis15 Jannis15

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
Pandora21 Pandora21

На сайте с 18 февраля 2015 г.

472
low low

На сайте с 23 августа 2014 г.

445
Justmariya Justmariya

На сайте с 9 августа 2013 г.

459
grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Ещё зрители