-
Отзыв о фильме «С любовью, Рози»
Комедия, Мелодрама (Великобритания, Германия, 2014)
ElizaBelou 24 июля 2015 г., 01:42
- Тебе разве не говорили, что любовь - слепа.
- А ещё тупа и глуха.
Произведение авторства Ахерн является одним из любимых и читалось не раз. Мне было интересно: возможно ли вообще экранизировать книгу, написанную подобным образом (посредством переписок)? Какого же было моё удивление, когда спустя год я узнала - возможно.
Итак, если сразу сравнивать с первоисточником, расхождения, конечно же, имеются, но:
1. они незначительны;
2. сюжет фильма весьма приятно изменил повествовании книги.
Разве что книга была более тяжелой, более драматичной; в фильме - динамика немного притупляет драму, добавляя комичные моменты.
В плюсы отправляется вид отеля на побережье, будто взяли картинку из воображения, и сцена на крыше во время свадьбы Алекса.
В минусы - музыка. Саундтреки, на мой взгляд, важная составляющая фильма, и если не запомнилось ничего - это провал.Итог: очередной фильм говорит, что нет дружбы между мужчиной и женщиной; и расстояние не преграда для любви, проблемы создаем мы сами, притворяясь слепыми.
Эту милую мелодраму стоит посмотреть любителям жанра, не смотря на то, что развитие событий угадывается наперед практически безошибочно и всё становится ожидаемым. -
Отзыв о фильме «Я киборг, но это нормально»
Драма, Комедия (Южная Корея, 2006)
capitalistka 23 июля 2015 г., 23:49
На просмотр этого фильма было убито полтора часа. У меня в голове сейчас крутится целый список дел, которые можно было провернуть за это время. Пустить фоном – вариант, но я так не умею. Если уж я включила кино и оно подает хоть какие-то надежды – все, это коммитмент до победного конца.
«Я киборг, но это нормально» входит в категорию «кактус дожевал». Наверняка в нем можно отыскать глубокий смысл и за каждой сценой разглядеть множество отсылок, но я не смогла пройти дальше ширмы. Все герои бесконечно одиноки и каждый сломан по-своему, но сопереживать им не хочется. Признаюсь честно, решение сделать героями фильма умалишенных и шизофреников оттолкнуло. Это не bunch of loveable weirdos, а люди с серьезными проблемами. Мне эти болезные непонятны, а вдаваться в их тараканы – не самое приятное времяпровождение. Играют актеры хорошо, поэтому перекошенные или отсутствующие лица еще долго стоят перед глазами, хотя фокус уже сместился. Главная героиня с выбеленными бровями явилась основным раздражителем, все эти глюки, патроны, батарейки, вставная челюсть и беззубая бабуля-шизофреничка… В ее багаже нет ни одного атрибута, способного меня зацепить, а про ее внутренний мир ничего не сказано. Все «забавные» моменты вызывают скорее фейспалм, потому как больше похожи на цирк (даже не фарс). Из хорошего только нежное отношение главгероя к сумасшедшей подружке. Было бы побольше изобретательной романтики с его стороны – и я бы поверила, что это ромком. Ну и котеечный календарь рулит ;)
Лишнее напоминание о том, что выбирать кино стоит тщательнее. Визуальная составляющая в киношном вопросе, к сожалению, конечна. Дальше должно быть нытье о том, что будь это книжка, я была бы в тысячу раз толерантнее. Да, после этого фильма хочется поныть и впасть в ступор. Вот такая комедия.
-
Отзыв о фильме «Десятидюймовый герой»
Драма, Комедия (США, 2007)
Kvertoff 23 июля 2015 г., 21:00
У этого фильма сюжет не менее странный, чем его название. Вроде и сказкой не назовешь, хотя многие сюжетные линии развиваются до зевоты банально и чересчур наивны. Но вроде и обнаженка есть вкупе с более серьезными темами, что смотрится лишним и нелепым в детском фильме. Так я и не понял, на какую аудиторию метил Дэвид Маккэй. Да и вообще не понял, что именно он хотел сказать этим фильмом, потому что главной темы здесь нет. Просто попрыгали по всем темам сразу и завязали их в общий узелок. И название в самом деле дурацкое. Мне так и не удалось установить связь между сендвичами и каким-то героем.
В целом, мимимишность сюжета зашкаливает. Создатели явно не жалели ванильки для сентиментальных зрителей. Тут будет вам и трогательная история молодой мамочки, которая ищет свою дочь. Хотя я сначала думал, что она выслеживает своего отца. Уж очень миловидный образ был у Элизабет Арнуа. Как-то не верится, что вся такая правильная умница родила в 15 лет ребенка. Но всё равно наблюдал с интересом за тем, как она постепенно входит в эту семью, даже несмотря на предсказуемость развития этой линии. Будет и стерва, от которой млеет тайный поклонник. Сложно как-то не заметить такой рояль в кустах, но герои его упорно не замечали. Будет и история гадкого утенка с кучей комплексов, которая прячется за дурацким логином в сети. Ну, еще престарелый хиппи с городской сумасшедшей нимфой. Это я, пожалуй, оставлю вообще без комментариев. Даже их прогулку на конях по пляжу.
Вот эта попытка усидеть на двух стульях сразу сыграла злую шутку, на мой взгляд. Потому что нельзя заставлять зрителей умиляться тем, как скачут единороги по луговым полям, и проводить ликбез для парней на тему правильного выбора тампонов и для скромниц - о мастурбации. Как-то это совсем не сочетается в одном фильме. Но впечатление в большей степени остается всё равно приятным. Пусть эта сказка оказалась слишком сладкой, но под нее неплохо расслабиться после рабочего дня. И да, рисунки рассматривал с удовольствием. Пожалуй, линия Элизабет Арнуа была единственной более-менее взрослой и стоящей внимания. Остальные проблемы героев слишком уж примитивны и глупы, поэтому сочувствия не вызвали.
Дайте две
Выбор: NedostypnayФлэшмоб 2015
Совет: ITLorik -
Отзыв о фильме «Кто ты – Школа 2015 (сериал)»
Детектив, Мелодрама (Южная Корея, 2015)
Omiana 23 июля 2015 г., 19:36
Дорама эта, как понятно уже из названия, про школу и школьников. Но если в «Школе 2013» основное внимание уделили темам дружбы и перевоспитания хулиганов, то здесь – романтике и проблеме издевательств. Ын Бёль и Ын Би – сестры-близняшки, еще в детстве раскиданные по разным детдомам, но если первую удочерили, то вторая так и осталась жить в приюте. Обе они столкнулись с тем, что в их классах издевались над одноклассниками, но если первая отвернулась от подруги, то вторая вступилась и приняла удар на себя. Вот только Ын Би не рассчитала сил…
Случилось так, что в один и тот же день Ын Бёль таинственно исчезла во время школьной поездки, а Ын Би попыталась покончить с собой. Через некоторое время одну из девочек нашли, но от пережитого шока она потеряла память. Ну а так как про вторую близняшку не знал никто, кроме ее сестры, все приняли спасенную за Ын Бёль. Теперь ей предстоит самой докопаться до истины, выяснить кто она на самом деле и что за тайну скрывала Ын Бёль. А еще найти в себе силы противостоять болезненному прошлому.
Надо сказать, что в Ын Бёль уже 10 лет как влюблен ее одноклассник и друг детства, талантливый пловец И Ан, ну а после потери памяти девочка завела дружбу и с местным неадекватом, Тхэ Гваном, за развязным поведением которого скрывается искренний и заботливый, но очень несчастный парень. Вопрос, кому же из них в итоге отдаст предпочтение героиня – одна из интриг дорамы. Как по мне, так оба хороши, и я понимаю тех, кто болел за Тхэ Гвана, но очевидно, что именно пловец больше волновал девочку.
Наконец-то Ким Со Хён подросла настолько, чтобы получать полноценные главные роли и даже с романтической линией! Ей на момент съемок было всего 15 лет, она играла в окружении актеров постарше, но какой высокий класс актерской игры показала – сыграла сразу двух разных по характеру близняшек, да так, что каждая из них получилась полноценной личностью. С нетерпением жду ее дальнейших работ! Из мальчиков же больше порадовал тот, кто сыграл Тхэ Гвана, у него замечательно получилось отразить сложный характер героя, тогда как актер, исполнивший роль И Ана, в драматических эпизодах показался немного неестественным и «деревянным».
В целом, очень достойная школьная дорама, поднимающая вечно актуальные темы. О том, как жизненно важно вовремя протянуть руку помощи. Что жизнь старшеклассника не должна быть только бесконечной зубрежкой и погоней за оценками, а нужно уметь находить время и для друзей, и для хоть какой-то внеучебной жизни. Что не так страшны и ужасны родители, как это порой кажется замученным школьникам. И что в 18 лет рано ставить крест на жизни, которая еще только начинается.
-
Отзыв о фильме «Бумажные города»
Детектив, Драма (США, 2015)
cheshir117 23 июля 2015 г., 18:23
«Я не какой-то лёгкий ветерок, Квентин. Я ураган» (с)
Я люблю Джона Грина, мне нравится как он пишет о подростках, вроде взрослый мужик, но так хорошо понимает их подростковую, американскую суть. А еще Джон Грин у меня летний автор, то Виноваты звезды, то теперь вот Бумажные города. Книгу я прочитала год назад и очень ждала фильм, боялась разочарования, но его слава богу (для меня) не было.
О чем же фильм? О подростках и их дружбе, о первой любви, о подростковых проблемах, вроде первого секса и того с кем же пойти на выпускной. А еще он о Марго Рот Шпигельман, девчонке, которая была/казалась/хотела быть не такой как все (нужное подчеркнете сами) и о мальчике Квентине, у которого была своя Марго Рот Шпигельман.
Как и в книге мне понравилась карательная миссия, она была такой же веселой и забавной, еще мне понравилась часть с путешествиями, особенно малыш Бен, он был очень крутым. Но если после книги финал бесил, то после фильма пришло смирение. Ведь мы сами придумываем себе людей, а потом разочаровываемся от того, что они не совпали с нашим придуманным образом, вывод: нужно меньше придумывать и будет тебе счастье. А еще ко мне пришла одна мысль, что благодаря своей карательной миссии и таинственным посланиям Марго вытащила Квентина из зоны комфорта, но вот сама таки осталась этой бумажной девчонкой. Ведь это не город и не люди бумажные, а Марго Рот Шпигельман.
Если говорить об актерском составе, то что ни говори, но он действительно ничего. Как будто персонажи с книжных страниц сошли, а я люблю, когда так происходит с фильмами. Нат Вулф понравился мне еще в ВЗ, так что и тут к нему претензий нет, прикольный паренек. Кара Делевинь, как известно вызывала у меня кучу сомнений в связи с тем, что я считаю, что моделям не место в кино. По её поводу после фильма могу сказать только то, что в роль Марго она вжилась, а вот чтобы оценить её актерский способности в полной мере придется подождать других фильмов. Также понравились Бен и Радар, отличные герои.
Чтобы не плеваться от фильма и не говорить как он плох, идти стоит только: а) поклонникам Джона Грина и его книг, б) тем, кому нравятся фильмы о подростках, в) если вам нравятся путешествия, красивые виды городов и загадки. Если же вы не подходите ни под один пункт, то в кино можете смело не идти.
Также хочется отметить, что в фильме чертовски приятный саундтрек, особенно мне понравились Son Lux — Lost It To Trying, Vance Joy — Great Summer, Santigold — Radio.
Пы. сы. Санты все-таки были: D А еще сюрпризом был кассир.
-
Отзыв о фильме «Дело Чаттерлей»
Драма, Мелодрама (Великобритания, 2006)
mangel200288 23 июля 2015 г., 09:32
Очень чувственный и откровенный фильм о том, что является неотъемлемой частью жизни каждого и залогом счастливой семейной жизни, - о сексе.
Судят книгу за непристойность. За неприкрытый показ наслаждений плоти. За нецензурную, по меркам общественной морали, лексику. Но так ли виновата леди Чаттерлей, заводя любовника по подсказке мужа? Виноват ли автор, описавший и переживший это? Виноват ли издатель, искренне верящий в высокую художественную ценность непристойного романа?
О чем она, эта скандальная книга? О похоти и разврате или о целомудрии и сакральном смысле секса? Так ли непристойны используемые в книге слова? А если других слов в языке просто нет?
Сегодня эти слова знают даже дети. Многие из них практически перешли в разряд междометий и звучат на улицах с поразительной частотой. Не в словах проблема, а в нашем к ним отношении. Как сказал один из свидетелей: "У нас просто нет других слов, чтобы говорить о сексе. Но секс не грязен".
Красивая история, которая помогла главным героям найти себя, а присяжным оправдать революционную для своего времени книгу.
Оценка 10/10. -
Отзыв о фильме «Бесовские деньги (сериал)»
Комедия, Криминал (Южная Корея, 2013)
Omiana 22 июля 2015 г., 18:35
Интересная дорама, одновременно и забавная, и драматичная.
Начинается все с трагедии в семье богатея, которого убивают его любовница и «друг семьи», являющийся любовником любовницы. В результате заговора нескольких заинтересованных лиц в убийстве обвиняют жену покойного, а на его малолетнего сына устраивают настоящую охоту. И злоумышленникам удается главное – прибрать к рукам капиталы убитого и на неопределенный срок засадить в психушку его жену. А вот сыну посчастливилось сбежать… Он попадает в аварию и теряет память обычную, но при этом приобретает память фотографическую и таинственного благодетеля в придачу. Это сбившая его женщина, широко известная в узких бизнес кругах, решила вложиться в образование необычного парня.
Подросший Ли Чха Дон оправдывает оказанное ему доверие и становится прокурором, но не каким-нибудь тривиальным борцом за добро и справедливость, а прокурором-хапугой, занимающимся взяточничеством и крышеванием бизнеса. Необычно для главного героя дорамы? Такому даже как-то странно симпатизировать, тем более что он цинично использует влюбленную в него девушку-толстушку. Но очень уж Чха Дон обаятелен, на него просто невозможно долго сердиться, особенно когда он проявляет чудеса смекалки и сообразительности. По какому-то странному стечению обстоятельств Чха Дон постоянно переходит дорогу прокурору Ли Сэ Гвану, принципиальному борцу с коррупцией. Эти двое испытывают друг к другу иррациональную неприязнь, не догадываясь, что связаны событиями прошлого, ведь именно Сэ Гван предал и убил отца Ли Чха Дона.
Драма начинает развиваться после того, как Чха Дон находит свою мать и к нему возвращается память. И вот уже вместо легкомысленного и циничного повесы появляется новый Чха Дон – страдающий, горящий праведной местью, но не опускающийся до методов своих оппонентов. Приходит к нему и любовь… Вот именно с этой части у меня проснулся настоящий интерес к происходящему на экране: сюжет стремительно развивается, а страсти накаляются все сильнее. Актерская игра на высоте, так что за эпичным противостоянием главных героев наблюдать одно удовольствие. Концовка тоже порадовала, хотя жаль, что не всем хорошим людям удалось до нее дожить…
-
Отзыв о фильме «Все любят китов»
Биография, Мелодрама (Великобритания, США, 2012)
mangel200288 21 июля 2015 г., 22:23
Наши победили!
Трогательная история о том, как одна беда может объединить не только людей, но и страны. Да, у каждого участника китового спасения свои мотивы, во всех случаях корыстные, но цель в данной ситуации оправдала средства на все 100 и каждый получил по заслугам.
Русские стали героями(впервые потеснив американцев). Журналисты получили заслуженные лавры. Нефтяной магнат - выгодный контракт. Президент - поддержку избирателей. Эскимосы... Наверное, осознание собственной значимости. А киты - свободу. Правда, не все.
Красивая сказка об умении людей работать сообща. Оценка 9/10. -
Отзыв о фильме «Колдунья»
Комедия, Мелодрама (США, 2005)
mangel200288 21 июля 2015 г., 16:55
Очень милый, хоть и наивный фильм. Чем-то напомнил "К черту любовь". Замечательная музыка, бесподобная Николь Кидман. И история о том, что все женщины - ведьмы.
Повеселил нос главной героини. Наверное, пришлось долго тренироваться, чтобы так им шевелить. Разочаровал Уилл Феррелл: то ли роль не его, то ли он сам никакой, то ли рядом с Кидман трудно быть Богом.
Хороший выбор для романтического вечера с попкорном. Оценка 9/10. -
Отзыв о фильме «Одержимый»
Военный, Мелодрама (Южная Корея, 2014)
uproar 20 июля 2015 г., 10:13
Когда идет война, привычные порядки и законы перестают действовать. Особенно это касается человеческих мыслей и чувств. Можно приказать телу взять оружие и пойти сражаться с врагом, но нельзя приказать сердцу любить кого-то или не любить. Так и случилось с молодым перспективным полковником и женой его подчиненного. Такая испепеляющая страсть, тяга друг другу, что невыносимо спать, невыносимо дышать, но, кажется, также невыносимо быть вместе.
Весьма драматичный фильм. С весьма значительной долей уныния и беспросветности. Лично для меня плюс одну звездочку добавилась за неожиданный конец. СПОЙЛЕР! Честно сказать, я как-то не ожидал, что сначала он придет стреляться у нее на глазах, потом не застрелится в упор, а затем помчится в самое пекло сражений.
Если еще из положительных моментов, то мне очень понравился актер, который играл главную роль. Конечно, до европейской школы ему очень далеко, но в целом, на мой вкус, он справился. Девушка по эмоциям очень плоская, хотя в финале ей дали немного времени, чтобы "разбушеваться". Не дотянула.
Как обычно вызывали раздражение второстепенные персонажи. Сборища жен военных, в том числе супруга ГГ. Разодетые, безмозглые, крикливые и много придумывающие женщины. Скучающие, играющие в войну и в медсестер. И в жен, видимо тоже. Меня угнетает, когда с достойными мужчинами оказываются такие женщины.
Вердикт - неплохой фильм, снятый на достаточно высоком уровне. Рекомендую тем, кто любит душещипательные драма и не боится азиатское кино.
Смотрелось в рамках ТТТ по заявке "романтичное азиатское кино".
За совет благодарю silkglow -
Отзыв о фильме «Любовь, сбивающая с ног»
Драма, Комедия (США, 2002)
Justmariya 19 июля 2015 г., 21:30
Романтическая комедия, вот, что заявлено в описании этого фильма. Сразу же кстати и Адам Сэндлер, который в этом жанре, как рыба в воде. Ожидания само собой формируются, исходя из этих данных.
Но фильм то необычен: ни для жанра, ни для актера. Поэтому первое, что должно быть здесь указано, то что это авторское кино.Довольно унылое начало, не понятно, что происходит, кроме того, что главный герой ведет себя странно. Впрочем и в целом кино скучное. У Барри семь сестер, которые явно довели брата, приступы гнева и отсутствие отношений, которые ему не нужны, потому что "он этим не занимается". Одна из сестер хочет познакомить его с девушкой, а он отпирается, на самом деле уже встретив ее. На фоне этого он устроил махинацию со скупкой пудингов, чтобы по акции получить бесплатные мили на самолет и всю жизнь летать бесплатно (и ведь это чуть ли не каркас идеи фильма). А еще впутывается в разборки с вымогателями.
И вроде бы Сэндлер полностью вписывается, у него хорошо выходит такой чудак, который при случае может разнести стекла камнем, при этом не особо меняясь в лице. Вообще Сэндлер мне нравится (да-да, даже его разочаровавшие всех комедии, просто потому что это актер моего детства), но в этой роли нет. Он и обычно то не особо эмоционален, когда шутит, а тут вообще никакой. Эмили Уотсон тоже не понравилась. Единственный кто более менее органичен - Филип Сеймур Хоффман в роли главаря интим-индустрии по телефону и по совместительству отправившего жуликов за Барри.В итоге и не посмеялась, и любовная линия не заняла. Добавила балл только за некоторые моменты, которые действительно вписываются в понятие арт-хауса и музыкальное сопровождение.
Юмор, видимо, по задумке должен напоминать английский, но по американски глуп. И лучше я буду смеяться над ним в типичной комедии Сэндлера, чем пытаться это делать в фильме, который заявлен на большее.А на серьезного и "другого" Адама Сэндлера рекомендую посмотреть в "Опустевшем городе".
Посмотрено в рамках игры Мувибинго.Тур 2. Тема: Фильм, в названии которого упоминаются части тела.
-
Отзыв о фильме «Цветы войны»
Военный, Исторический (Китай, Гонконг, 2011)
Olke 19 июля 2015 г., 16:33
Больно, прижимающе, давяще... Трудно.
Япония, страна, которую я не узнаю никогда. Она влечёт, но настораживает. Люди, вызывающие интерес и заслуживающие уважения, но не располагающие в близкому знакомству. Я хочу прикоснуться к их культуре и хоть чуть-чуть понять их философию, не получается применительно к этой стране сказать ментальность...
В детстве я смотрела фильм про Сергея Лазо. В заключительных кадрах его сжигают в топке паровоза. И мне уже никогда не избавиться от ощущения того, что это нация очень жестока. Нельзя судить по одному эпизоду из многовековой истории народа? Нельзя, но лица, которые запечатлело моё детское восприятие не пускают иное, они как камни волнореза: непроницаемые, холодные, острые.
Потом были замечательные передачи об удивительной природе, о богатейшей культуре этой страны. Необычная и завораживаящая поэзия, своеобразная проза... Их удивительное восприятие жизни и смерти, тонкое чувствование красоты - это хочется узнавать, но страшно приближаться. Потому что камни по-прежнему защищают эту страну-остров.Фильм, который ужасает и настолько же возносит. В нём прекрасное переплетается с чудовищным. Мне было страшно и красиво. И это уже невозможно изменить, я видела это. Я была в христианской церкви и в китайском борделе, я смотрела на солнце через яркую мозаику и видела небо сквозь доски винных ящиков. Я надевала платье с цветочным узором и утягивала грудь пыльными шторами, простреленными пулями. Я слышала резкий японский, певучий китайский и ломанный английский, который называется американским. Музыка, смех, духи... Взрывы, стрельба, кровь... Я чувствовала взгляд холодных камней, я чувствую их и сейчас. Мне больно, прижимающе, давяще. Мне трудно.
Невозможно судить о фильме, когда настолько потрясет его эмоциональная часть. Но если она так режуще проникла, значит фильм был снят очень точно: все очень естественны. Происходящее было рубиконом, перейдя который они изменились. Лишь только острые камни по-прежнему остались холодными, непроницаемыми.
...................................
MovieVision Китай
Мария raima , большое спасибо. -
Отзыв о фильме «Токийская невеста»
Мелодрама (Бельгия, Канада, Франция, 2014)
Shishkodryomov 18 июля 2015 г., 23:00
Основное достоинство Амели Нотомб, автора книги "Токийская невеста" в том, что она женщина. Вернее, если судить по фотографии, особь женского пола. Впрочем, актрису, играющую ее в фильме, подобрали довольно сносно - она тоже ничего кроме омерзения не вызывает. Очевидно для того, чтобы политкорректно уравновесить всю ту мерзость, коей режиссер решил наградить Японию, эту страшную девку решили максимальное количество раз раздеть. Фильм чем-то напоминает "Трудности перевода", где мы глазами цивилизованного белого человека наблюдаем за дикими туземцами, живущими в Токио. Здесь же все еще проще, авторша не заморачивалась по поводу сложности сюжета и описала себя любимую.
Если взять кусок вонючей какашки(Нотомб), слепить из него бессмысленную фигуру с нацарапанными на ней японскими иероглифами (книга "Токийская невеста") и снять все это на пленку (фильм "Токийская невеста"), то многие уже не будут помнить о запахе и не знать, что слеплено все из дерьма. Две звезды за срез современного Токио, неплохие пейзажи и реалистичные постельные сцены, которых в книге, разумеется, не было. Зато в книге подробно описывалось, что Нотомб получала от этого японца деньги даже тогда, когда у них начались отношения. Девушка, играющая автора, хоть и похожа внешне, довольно скромная и добропорядочная, хотя по книге должна быть наглая и глупая. Впрочем, в предыдущем фильме по Нотомб "Страх и трепет" образ главной героини был искажен до смешного похоже.
Наличие таких фильмов печально демонстрирует тот факт, что режиссерам все равно - какие сценарии брать, лишь бы они были в достаточной мере уже раскручены, а наличие таких псевдоавторов как Амели Нотомб олицетворяет мировую литературную дурновкусицу, ибо людям все равно, что читать, лишь бы это было модно. Пишите о Японии и феминизме - прославитесь.
-
Отзыв о фильме «Шоколад»
Мелодрама (Великобритания, США, 2000)
mangel200288 18 июля 2015 г., 21:34
Отчаяние и искушение в одном флаконе
Что гонит Вьенн Роше из города в город, не давая осесть на одном месте? Отчаяние, ведь нигде ее не принимают, везде она изгой. Отчаянная жажда лучшей жизни не позволяет ей сидеть на месте. Но вместе с ней есть и искушение увидеть что-то новое, познакомиться с новыми людьми.
Что не дает покоя Полю де Рено? Отчаяние от собственной неидеальности: жена ушла, а авторитет мэра колеблется перед простой шоколадницей, которая - о, Боже! - воспитывает внебрачную дочь и не ходит в церковь. Да еще и поститься порядочным людям не дает. А ведь он всего лишь человек, со своими слабостями, и божественный венец ему совсем не по плечу, хотя гордыне обожествление мэра абсолютно не мешает. Но разве гордыня - не смертный грех?
Что приводит Ру к знакомому порогу? Неужели обеспокоенность дверным скрипом? Скорее отчаяние одиночества и искушение теплом очага и любовью.
Восхитительный фильм, неподражаемые актеры. Можно пересматривать до бесконечности.
Оценка 10/10. -
Отзыв о фильме «Сад изящных слов»
Анимация, Аниме (Япония, 2013)
marfic 18 июля 2015 г., 15:24
Во-первых, я не видела ничего красивее этого фильма. Но и музыка, и история, герои, все остальное тоже на высоте. Безоговорочное отлично.
-
Отзыв о фильме «Обещать – не значит жениться»
Драма, Комедия (Германия, США, Нидерланды, 2009)
Boudicca 18 июля 2015 г., 10:27
Хороший фильм. Мне понравился. Несколько историй о любви и отношениях из жизни разных людей. Глупость, подлость, предательство, надежда, холодность, любовь, поддержка, ветреность. Всё это есть в этом фильме. Но, что меня больше всего порадовало, так это то, чего в нем нет. Нет человека, который из-за любви пытался покончить с собой. (Ненавижу такие сюжеты). Были персонажи, отношения которых разрывались, но основной посыл – «это больно, но я это переживу и у меня всё будет замечательно».
-
Отзыв о фильме «Премия Дарвина»
Комедия, Мелодрама (США, 2006)
mangel200288 17 июля 2015 г., 15:58
Фильм так же гениален, как и премия Дарвина. Невозможно даже представить, что может прийти на ум современному человеку, не говоря уже о последствиях.
Казалось бы, полицейский должен быть бесстрашным и всемогущим, но этот - исключение. Он боится вида крови, плохо дерется и одержим премией Дарвина настолько, что сам чуть не становится ее номинантом. Но при всем этом он наивен, как ребенок. И именно этот человек должен спасти денежки страховой компании. Рисковое дело!
У него есть лишь одно уникальное умение: понимать глубинные помыслы и мотивы человека. Он может поставить себя на место любого преступника, вот только с одним маньяком что-то этот номер не проходит. Но зло обязательно будет наказано, как и жаждущие страховки мошенники. Вот только с закономерностью в нелепостях ничего не выйдет.
Оценка 10/10. -
Отзыв о фильме «Ребекка»
Детектив, Мелодрама (США, 1940)
mangel200288 17 июля 2015 г., 11:14
Посмотрела фильм с тем же удовольствием, с каким читала книгу в свое время. Хорошая постановка, замечательные актеры, хотя Лоуренс Оливье вызвал недоумение в первой половине фильма. По книге Максим де Винтер похож на непробиваемую скалу, да и его молодая невеста особых чувств не выказывает, хоть и любит его до безумия. В фильме же нет и следа от убитого горем вдовца: он напропалую флиртует, она ведет себя не менее фривольно. О триллере напоминает лишь демоническая фигура миссис Дэнверс - злого гения Мандерли. Кажется, вся ее жизнь посвящена сохранению памяти о Ребекке и доведению молодой хозяйки до чего-нибудь, например, самоубийства.
Фильм очень светлый, за исключением темных тайн семейства де Винтер. Насколько хочется пожалеть Максима - заложника чести и неписанных многовековых правил, настолько же противно от одной лишь мысли о Ребекке, змеиную сущность которой не меняет даже неземная красота. Кажется, она и после смерти не хочет расторгнуть соглашение со своим супругом и мстит ему за новый брак.
Оценка 9/10. -
Отзыв о фильме «Разрисованная вуаль»
Мелодрама (Канада, Китай, США, 2006)
depozitariy 17 июля 2015 г., 09:51
Хороший фильм с интересным сюжетом.
По окончанию просмотра вспомнилась наша поговорка: "Что имеем не храним — потерявши плачем". Вот также главная героиня не сразу осознала и оценила свое счастье. Иногда людям приходится пройти много испытаний и долго искать, прежде чем придет осознание того, что это все, было рядом с самого начала.Фильм просмотрен в рамках игры Флэшмоб 2015 , за совет спасибо uproar
-
Отзыв о фильме «Спокойной ночи»
Драма, Комедия (Германия, Великобритания, США, 2007)
nastjasoboleva 15 июля 2015 г., 22:27
Ой, как мне понравилось!!!
Замечательный актерский состав, интересная сюжетная линия
Может, немного затянуто, возникает ощущение, что как будто ничего и не происходит.
Но последние 20 минут стоят того, что бы потерпеть некоторые сюжетные пробелы.
Очень порадовало, что финал остается открытым.По сути, у истории есть две основные линии, причем в обеих главный герой наш Гарри (Мартин Фриман).
Первая линия - реальная жизнь человека, который потерял вкус к жизни, у которого все просто уже валится из рук и разрушается карьера и семья
Вторая линия - сон, в котором герой получает заботу, любовь, новые чувства
P.S. А вы тоже после фильма перед сном смотрите на свои руки?И вроде бы все классно - сон, снится приятное - получай удовольствие! Фактически жене-то не изменяешь, или все-таки изменяешь, а жена изменяет? Вот живи и мучайся, спи и мучайся
-
Отзыв о фильме «Влюбиться в Сун Чжон (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2015)
Omiana 15 июля 2015 г., 18:52
Увлекательная дорама, которую я посмотрела на одном дыхании. Тут и драма, и романтика, и комедия, и бизнес-заморочки, и мистика – много чего намешано, так что сюжет не дает скучать.
Кан Мин Хо широко известен в узких кругах как «серийный убийца компаний». Он красив, умен и циничен, его интересуют только деньги, ради которых он готов разрушить любой бизнес, не считаясь ни с кем. Его не волнуют те, кто пострадают от его действий, его вообще ничего не волнует, кроме достижения одной цели, на которую он в буквальном смысле готов жизнь положить. И это не метафора, ведь у Кан Мин Хо серьезные проблемы с сердцем, так что врачи сулят ему около месяца жизни. А цель у него вполне традиционная – месть. Когда ему было 9 лет, от тех же сердечных проблем умер его отец, после чего его дядя подсуетился и прибрал к рукам бизнес, а мать не выдержала такого предательства и наложила на себя руки. С тех пор Кан Мин Хо понял, что нельзя доверять другим и что придет день, когда он отомстит дяде за все причиненное его семье зло.
Ким Сун Чжон – секретарша того самого дяди, а по совместительству еще и дочь менеджера компании, когда-то предавшего отца Кан Мин Хо. Понятное дело, что столкнувшийся с ней герой сразу же воспылал гневом и мстительными чувствами. Девушка тоже не почувствовала никакой симпатии к человеку, вознамерившемуся уничтожить компанию, которой она очень дорожит. Да и с личной жизнью у нее все отлично, вокруг нее вьются аж два мужчины – страстно влюбленный в нее жених, и их общий давний друг, работающий юристом в той же самой компании.
Но однажды авария обрывает жизнь жениха Сун Чжон, благодаря чему Кан Мин Хо остается в живых – ему очень вовремя делают пересадку сердца. Вот только после этой пересадки меняются некоторые привычки героя, а при виде Ким Сун Чжон его сердце начинает посылать ему странные сигналы… И то ли благодаря этому, то ли просто под влиянием добродетельной Сун Чжон, начинает происходить преображение Мин Хо из беспринципного циника в прекраснодушного романтика…
Парочка из главных героев получилась просто на загляденье. Верилось и в искренность их чувств, и в естественность происходящих перемен. И дело тут не только в пересадке сердца и вызванных этим изменений в характере. Просто над Кан Мин Хо наконец-то перестал висеть «дамокловым мечом» страшный и безнадежный диагноз, ситуация с дядей достаточно быстро разрешилась и перед ним внезапно открылись невиданные ранее перспективы. А благодаря Сун Чжон он смог взглянуть на свою прошлую жизнь со стороны и оценить, что именно для него является важным.
При всем при том, Кан Мин Хо не назвать скучным или типичным страдальцем, в его характере серьезность причудливо соседствует с чувством юмора, а до поры до времени в нем еще и таятся целые бездны нежности и любви. Сун Чжон тоже хороша, в кои-то веки героиня не безголовая дурочка или неудачница по жизни, в своем деле она настоящий профессионал, ну и отличается умом и сообразительностью. А то, что некоторые ее недостаточно чувствительной называют, так что же – не все ведь могут давать выход своим эмоциям на публике. Мне эволюция ее чувств как раз кажется очень правдоподобной.
Нельзя не отметить и вечного «третьего лишнего», юриста Ли Чжун Хи, который поначалу кажется типичным добряком, кому судьбой предписана френдзона и вздохи под луной. Но с каждой новой серией его образ становится все более зловещим, и если Кан Мин Хо преображается в лучшую сторону, то этот все быстрее катится по наклонной. Хотя… а был ли он когда-то «добряком» на самом деле? Кажется, чувство неполноценности в нем с детства проело такую дыру, что никакими искренними чувствами там и не пахло…
В общем, я прекрасно провела время с героями этой, может быть, не совсем оригинальной, но очень симпатичной и притягательной истории.
-
Отзыв о фильме «Дамское счастье (сериал)»
Драма, Мелодрама (Великобритания, 2012)
Tsumiki_Miniwa 15 июля 2015 г., 15:46
Представьте, что вы купили торт. Легкий, вкусный, да к тому же великолепно украшенный. Эдакий венец творения кондитера. И он, конечно, безупречен, сейчас и сегодня. И все ничего, но представьте, что вы едите этот чудесный торт 8 дней. Поверьте, к исходу второго дня вы кроме сахара на зубах ничего не почувствуете. Так и с данным фильмом. Он был бы прекрасен, если бы был лаконичным и не столь растянутым. К чему сезоны? В две серии легко бы уместился растянутый донельзя сюжет. И, безусловно, после такого кинематографического изыска и не осмелишься сказать, что это экранизация. Осталось лишь название магазина да несколько имен, которые в экранном воплощении уже совсем не несут вложенную изначально задумку. Можно бесконечно долго перечислять все неточности, да и думаю, нет смысла. Да и неточности ли? Совершенно новая история. Это совсем не то, что я ожидала увидеть. И даже как-то печально, что в титрах значится имя Эмиля Золя, ведь роман-то в отличии от сего творения поистине замечательный.
-
Отзыв о фильме «Август Раш»
Драма, Мелодрама (США, 2007)
Akcioma 14 июля 2015 г., 22:22
Как же сложно, иногда, написать здравый и внятный отзыв. Одно дело, когда фильм "не ахти", но когда тебя переполняют мысли и эмоции - задача кажется еще более невыполнимой.
Это волшебный фильм! Просто, волшебный...лучшего слова не подобрать.
Во-первых, отмечу, что игра актеров - безупречна. Джонатан Риз Майерс прекрасно справился, Фредди Хаймор - на высоте, Робин Уильямс - не подражаем, а Кэри Рассел - безукоризненна, я даже не ждала, что она сможет так тонко и чувственно сыграть.История ребенка, ищущего своих родителей, и родителей, которые ищут свое дитя - не может оставить равнодушным. Да - сюжет прост до безобразия, да - мы знаем, что счастливый конец предначертан...Так что же так завораживает зрителя?
Эта красивая, переполненная светом и звуками сказка не дала мне ни секунды свободного времени. С первой минуты она подхватила меня и закружила в водоворот добра и надежды, не отпуская мое сердце до последнего титра. Соглашусь, наверно, смешно звучит, но я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы передать, что сейчас творится в моей душе.
Невероятно сказочная история, невероятно искренние чувства, невероятно пронзительная музыка.
Музыка! Ах, какая же здесь музыка...(Все чаще ловлю себя на мысли, что музыка - это неотъемлемая часть фильма. Теперь я больше ценю композиторов.)Этот фильм, как глоток свежего воздуха, и снова хочется жить, мечтать и надеяться.
Фильм просмотрен в рамках игры МувиБинго. Тур 2 на тему "Посмотреть фильм, оригинальное название которого на латинице начинается на первую букву вашего ника на МЛ" -
Отзыв о фильме «Ледяной цветок»
Исторический, Мелодрама (Южная Корея, 2008)
uproar 14 июля 2015 г., 13:49
Император Корё создал отряд охранников, которых тренировали с самого раннего возраста. Один из мальчиков был особенно талантлив. Его коснулась любовь государя. Мальчик стал командиром отряда и любовником императора. И все было бы ничего, если бы не отсутствие наследника. Так он был нужен, что мочи нет. Кто должен помочь? Конечно, фаворит. А потом расхлебывайте как хотите, милостивые государи. И император, и императрица, и фаворит...
Наверное, скорее, не понравилось. Утомительный и унылый фильм. Красивые декорации, красивые костюмы, но такие плоские эмоции актеров. Вот вообще не верилось ни в любовь, ни в ненависть, ни в какие другие эмоции. Вроде и плачут, и песни жалостливые поют, и бьются не на жизнь, а на смерть. Но, не верю!
А к чему эти затяжные, многократно повторяющиеся постельные сцены? Зачем? Одного раза вскользь было бы достаточно. При этом речь не только о командир+императрица, но и о командир+император. Последняя линия вообще могла бы быть чисто платонической. Отношение как к своей собственности было бы и то правдаподобнее. Не впечатлили совсем, никакого сочувствия. Считал только, сколько же литров фальшивой крови было истрачено.
Вердикт - отзывов положительных много, да и моя оценка довольно высока, так что зрители обязательно найдутся.
Смотрелось в рамках ТТТ по заявке "Про мальчиков, драматичное".
Благодарю за совет lida44
Мелодрама — отзывы — стр. 159
Свежие отзывы
«Молодые монархи (сериал)»
«Саша и Питер (сериал)»
«Саша и Питер (сериал)»
«Вверх тормашками (сериал)»
«Молодые монархи (сериал)»
«Виктор/Виктория»
«Я люблю своего мужа (многосерийный)»
«Мэнсфилд Парк (многосерийный)»
«Сибириада (многосерийный)»
«Дракула»
Ещё отзывы
«Саша и Питер (сериал)»
«Саша и Питер (сериал)»
«Вверх тормашками (сериал)»
«Молодые монархи (сериал)»
«Виктор/Виктория»
«Я люблю своего мужа (многосерийный)»
«Мэнсфилд Парк (многосерийный)»
«Сибириада (многосерийный)»
«Дракула»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
472 |
![]() |
Desiderata На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
uproar На сайте с 4 октября 2013 г. |
873 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
DianeSecret На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
flerf На сайте с 14 августа 2015 г. |
432 |
![]() |
Alesya_R На сайте с 17 мая 2014 г. |
449 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
607 |
Ещё зрители |