Триллер — отзывы — стр. 112

  • Логан Отзыв о фильме «Логан»

    Боевик, Драма (США, 2017)

    Я, конечно, ожидал от этого фильма много чего необычного. Эти ожидания подпитывались отзывами и обзорами. Во всех них особо подчеркивалось, что этот фильм очень сильно отличался от привычных для публики супер героических фильмов. Но, настолько значительных отличий, я, если честно, не ожидал. В нем совершенно новая атмосфера, новый дух и новый смысл. Это действительно закат целой эпохи. И как любой закат, он величественен и трагичен.

    Время действия перенесено в не слишком далекое будущее. Мутантов в мире остается все меньше, новые не появляются, а старых уже и не найти – кто погиб, кто спрятался. Главные герои – Росомаха и Профессор Икс влачат довольно жалкое существование где-то в Мексиканской пустыне. Росомаха работает водителем лимузина, а у Профессора – болезнь Альцгеймера, что в случае с самым могущественным телепатом на Земле – достаточно большая проблема. Поэтому, он все свое время проводит на лекарствах и особо не понимает, что здесь вокруг происходит. А пустыня вокруг не дает невинным людям пострадать от его приступов.

    Картинка в фильме – под стать истории. Какие-то пыльные пейзажи, запустенье, ржавые арматуры, безжизненные просторы. Даже если действие проходит в больших городах, то и здесь умудряются показать не самые привлекательные места. Точнее, самой работой с цветом, придают этим местами какие-то неуютные очертания. Вроде бы и неплохой гостиничный номер. Такого среднего достатка. Но пока камера в нем, есть ощущение, что в нем крайне неуютно находиться. А уж когда действие переносится за границы населенных пунктов, становится еще более безнадежнее. Огромные фуры без водителей носятся по дороге, последних фермеров-одиночек с их земли сживают огромные корпорации. Что-то похожее по духу было в самом начале фильма «Интерстеллар». Но там это быстренько так завернули, а здесь – не так. В этом фильме подобным духом упадка пропитывается буквально весь фильм. Не зря этому фильму поставили такой рейтинг. Он действительно для тех фанатов комиксов, кто уже вырос.

    Есть в нем что-то такое от комикса «Old Man Logan», но если в комиксе действительно внезапно произошел апокалипсис, то здесь он проникает в мир по-тихому, незаметно. Просачивается через поры на коже, небольшими пылинками залетает в дыхательные пути, начинает циркулировать в крови. Ощущаешь, что где-то там, за пределами среды обитания последних мутантов идет активная жизнь. Золотая молодежь веселится и балагурит, главы корпораций делают свое дело, зашибая деньги и планируя развитие. Но здесь, вокруг главных героев – все плохо. Надежды буквально нет. Сейчас эти герои бессильны и не приспособлены к новому миру. Да и убивают здесь совсем не как в комиксах, когда смерть грозит только второстепенным приспешникам злодеев, а любой положительный герой сможет переродиться или спастись. В этом фильме все как-то серьезнее.

    Единственное что разочаровало меня в этом фильме – это антагонисты. Какие-то они на фоне всей этой реалистичности, брутальности и безысходности очень уж комиксоподобные. Немного выделяются из общего настроения. Идея с «зеркальным противником» - тоже получилась не самой оригинальной и даже какой-то, не знаю, беспомощной что ли. Но об этом думаешь только в конце фильма. Пока же ты не можешь оторваться от истории того как парочка престарелых, уставших от жизни героев пытаются сделать хоть что-то хорошее в последний раз, перед своим уходом.

    И опять же, когда что-то уходит, что-то должно прийти ему на смену. И такое создание – девочка-мутант. Она чем-то похожа на того Росомаху, с которым мы были знакомы в самом начале его пути. Такая же жестокая, неостановимая, безжалостная. И при всей своей дикости, она все еще остается ребенком. Судя по концовке фильма, создатели решили обеспечить себе небольшой задел на будущее. Ну, возможно новая команда мутантов, или новая история. Но вот с историей Логана покончено и это был отличный финал.

  • Спасти Фэйт (сериал) Отзыв о фильме «Спасти Фэйт (сериал)»

    Детектив, Драма (Великобритания, 2017)

    Однажды, обычным утром, муж Фэйт отправился на работу и пропал. До своей адвокатской конторы так и не добрался, вечером дома тоже не появился. И пришлось Фэйт не только искать мужа, но и разгребать его завалы на работе, поскольку Фэйт тоже адвокат и совладелец фирмы. Картина открылась, мягко говоря, тревожная - контора почти банкрот, Эвана ищут какие-то сомнительные люди, которым он должен кучу денег. Такое впечатление, что он просто сбежал, оставив все проблемы жене. А городок то маленький, все всех знают. А тела не нашли, а слухи ползут, что Фэйт если и не убила Эвана, то уж точно довела до самоубийства. Тем более, что недавно он оформил огромную страховку. А дети всё спрашивают, когда же папа вернется. А свёкры и хорошие знакомые смотрят всё более подозрительно. А шеф полиции спит и видит как бы засадить Фэйт за убийство.
    Но Фэйт молодец. С годовалым ребенком на руках бегает на работу, ведет дела, ищет мужа и даже пытается бесплатно оказывать юридическую помощь всяким соседским старичкам. И даже находит новых друзей/бывших клиентов с темным прошлым, вызывая неодобрение не только полиции, но и семьи. Но что делать, если только такие люди и могут ей помочь.
    Хороший сериал, единственный минус - можно было бы сократить с 8 до 4 серий. И финал такой, не совсем окончательный, хотя еще минут за 10 до конца казалось, что всё (почти) разрешилось. Но нет, судя по последним кадрам, продолжение должно быть, потому что всё только начинается ))

  • Исчезнувшая Отзыв о фильме «Исчезнувшая»

    Детектив, Драма (США, 2014)

    Спойлерить не буду:)

    Наконец-то дошли руки до нашумевшей в своё время "Пропавшей". И какие-то у меня смешанные чувства по её поводу.

    Для начала, фильм безбожно затянут. Я смотрела в самолёте, и других вариантов для просмотра у меня не было, но вот дома не факт, что я бы высидела до конца. Во-вторых, я уже знала в общих чертах основную интригу, так что напряжения особого не случилось (а жаль). И вот тут у меня непопулярное мнение: фильм должен смотреться на одном дыхании и приносить удовольствие не только из-за финального твиста! А вот тут у нас тот самый пример "одноразового" фильма: его не интересно пересматривать. И это плохо.

    Касательно сюжета: можно разделить всё действо на две части - детектив о поисках пропавшей жены и выяснении (или нет) вины мужа и триллер о дальнейших событиях. Не понравилось, что всё (прямо вот всё) досконально разжевали и даже вербально объяснили: что случилось с женой, как она всё сделала и почему, что случилось потом... Я люблю кино, которое оставляет достаточно вопросов и недомолвок, люблю додумывать и строить догадки. Тут пищи для этого особо и нет.

    Даже учитывая всё моё нытьё, фильм в целом даже и не плох. Картинка приятная, очень гармонично подобранные цвета. Тема "муж и жена одна сатана" хоть и заезженна, тут подана неплохо (как и ещё более банальное "СМИ правит общественным мнением"). Очень порадовали оба главных актёра - Розамунд Пайк мне и раньше была по душе, а вот Аффлек даже удивил, отличная игра у него.

    Короче, для просмотра годно, но навевает сон местами и особого послевкусия не оставляет.

    4-\5

    P.S. финал бредовый, конечно, так я и поверила, ага.

  • Ни одна ночь не станет долгой Отзыв о фильме «Ни одна ночь не станет долгой»

    Драма, Криминал (Великобритания, Канада, 2002)

    Какой-то странный "недотриллер". Начинается так многообещающе, думаешь, что будет что-то вроде "В постели с врагом" (с Джулией Робертс), но внезапно все сдувается, интрига до конца не выдерживается, и в результате получается какая-то банальная любовная драма. У главгероя, конечно, симпатичная мордашка, но хотя он и отличается редкостным "непостоянством" (мягко говоря) и постоянно ищет приключений на свою задницу, все-таки, на мой взгляд, до амплуа "рокового мужчины" явно не дотягивает. Хладнокровия не хватает, вечно глаза на мокром месте. Хотя с другой стороны, наверное, прав его бывший приятель, сказавший "смилуйся бог над тем, кто тебя полюбит". Все, что случилось, с Айво, хоть и случайность, но все-таки произошло в результате беззалаберного поведения нашего "героя-любовника". А чего он в конце концов не захотел встретиться со своей долгожданной любовью (Изабель), мне не слишком понятно. Неужели поверил в свою несчастливую звезду и не захотел принести ей несчастья?

  • Печальная баллада для трубы Отзыв о фильме «Печальная баллада для трубы»

    Драма, Комедия (Испания, Франция, 2010)

    Идея показать на примере цирка гражданскую войну в Испании, доминирование одного из режимов и его падение, имперсонализировав страну и противодействующие в ней силы в виде цирковой труппы и поместив их в реальные исторические события — задумка бодрая и смелая.

    Чуда, к сожалению, не произошло. Высокобюджетный артхаус не стал ни кассовым, ни артхаусным. Видимо, попытка ориентироваться на массового зрителя и погубила фильм. Жестокость гротескна (что нормально для циркового фильма) и направлена в никуда, аллюзии в массе своей настолько прозрачны, что вызывают раздражение и желание ударить режиссёра по руке, которой он всем вот этим вот тычет в зрителя.

    Да, любовная треугольная линия и дисфункциональные отношения показаны очень правдоподобно и сами по себе могли бы стать неплохим фильмом, может быть, так и стоило бы поступить отряхнув с сюжета ворох мишуры про историю Испании. Линия с местью, Франко, полковник из прошлого белого клоуна — нужны ли они здесь? Насколько необходимо было добавлять стрельбу, газетные вырезки, покушение? Или может быть стоило сделать всё это не настолько очевидно?

    Получилось сумбурно, и от этого обидно, ибо за фильмом виден огромный потенциал.

  • Живое Отзыв о фильме «Живое»

    Триллер, Ужасы (США, 2017)

    Содержание старо, как мир, и не несёт в себе ничего неожиданного. Это вновь перемусоленная интерпретация «Чужих». Только в несколько ином ракурсе.
    Воплощена идея, в сущности, неплохо. Если не зацикливаться на некоторых сопливо-сентиментальных моментах, на которые смотреть было довольно отвратно, фильм интерес вызывает. Приятно, что капитаном экспедиции американцы определили нашу Екатерину Головкину (Ольга Дыховичная). Всё-таки хорошо, что политический маразм имеет границы. Когда она оказалась в открытом космосе при ужасных обстоятельствах: в скафандре, заполняющемся водой и вцепившемся инопланетным монстром, было, прямо скажем, не по себе.
    Я бы не сказал, что остальные персонажи для меня оказались более симпатичны. Особенно не впечатлил экзобиолог Хью Дерри. Абсолютно бестолковый и безалаберный член команды, погубивший всех. Любопытно, что Эрион Бакаре, исполняющий эту роль, и правда англичанин нигерийского происхождения, каким он и является по сценарию.
    Много раз задавал себе вопрос. Почему создатели кинокартин обычно не стараются объяснить зрителю явные нестыковки сюжета? Думаю, можно было бы каким-то образом поведать, как пресловутый Кэлвин обрёл такую неимоверную живучесть, связать которую с его существованием на Марсе, у меня никак не получилось. Да и другие его многие весьма необычные свойства вызвали у вашего покорного слуги кучу вопросов.
    В целом, фильм оригинальностью особо не блещет. Единственное – финал! Вот за эту умопомрачительно трагическую концовку, спасибо!

  • Детские игры Отзыв о фильме «Детские игры»

    Триллер, Ужасы (США, 1988)

    Выглядит кукла, спору нет, зловеще. Какой же надо обладать безвкусицей, что бы презентовать подобный подарок ребёнку. Это, судя по всему, мама сделала в отместку за приготовленный её сыночком завтрак.
    «Детская игра» - простенький ужастик без особых изысков. После просмотра ничем особенным не запоминается, за исключением абсурдной теории о переселении души маньяка в столь неподобающий предмет. Ну, этих афроамериканцев разве поймёшь? Хотя убийца Чарльз Ли Рэй вроде бы и не негр. Получившая новое назначение игрушка вступает в контакт с мальчиком и начинает творить зло. Наделили неправильные духи эту тряпку значительной силой, выносливостью и хитростью. А она и рада стараться. Во имя безвременно убиенного отмороженного лиходея, который не постеснялся в неё духовно вселиться, портит людям жизнь и вредит всем подряд. Полиция и прочие окружающие в подобные чудеса до поры до времени не верят, что значительно усугубляет и без того плачевную ситуацию.
    Короче – банальщина чистой воды. Таких шедевров один воз и маленькая тележка.

  • Что случилось с Бэби Джейн? Отзыв о фильме «Что случилось с Бэби Джейн?»

    Драма, Триллер (США, 1962)

    Интересный фильм о свихнувшейся бывшей актрисе, все еще живущей событиями более чем 40-летней давности (когда она была "звездным" ребенком, вызывавшим всеобщее восхищение) и ревнующей свою более успешную в актерском плане сестру. Бэби Джейн, в 50 с лишним лет изображающая маленькую капризную девочку в белом платьице, с психопатическими наклонностями, смотрится одновременно и жалко, и жутко. Удивляет, как ее сестра Бланш, зная о психологических отклонениях Джейн, не опасалась жить вместе с ней практически одна, не считая приходящую прислугу. События в фильме развиваются почти в традициях Хичкока, напряжение нарастает, хотя некоторые моменты были довольно-таки предсказуемые. Но концовка была для меня совершенно неожиданная, и как мне кажется, довольно неправдоподобная

    спойлер
    - как можно не отличить человека, на которого наехала машина, от человека, пострадавшего в аварии и при этом сидевшего за рулем машины? Видимо, полиция совсем не занималась расследованием этого дела и просто поверила словам пострадавшей.
    закрыть

    Такой исход дела мне показался маловероятным. Однако, как мне кажется, главное здесь не это, а Бэтт Дэвис, изумительно сыгравшая роль маньячной актрисы. Только ради этого уже стоило смотреть этот фильм.

  • Безбашенные Отзыв о фильме «Безбашенные»

    Боевик, Военный (Франция, Германия, Нидерланды, 2017)

    Средненький боевичок. Решил посмтреть только из-за Бессона, но потерял к нему всякий интерес уже после выстрела танка себе под ноги с последующем нырком дулом в речное дно, и всё нормально :)

    Опять заезженная тема - золото рейха. В воспоминаниях мальчик лихо бежал размахивая слитком весом 12 кг словно коробкой спичек. Понравилась идея про откачивание воды, остальное как у всех, попадают только хорошие, дикий план получается реализовать. Ну и знаменитая американская гордость.

    Под пиво можно посмотреть :)

  • Под покровом ночи Отзыв о фильме «Под покровом ночи»

    Драма, Триллер (США, 2016)

    Люблю, когда в фильме несколько сюжетных линий переплетённых между собой. Они не очевидны. Развитие сюжет идёт параллельно в жизни и в книге. Внимание переключается с одного на другое и находит свое отражение друг в друге.

    Посвящение Сюзан не случайно (кмк), он говорит, что у него забрали всё: жену, дочь, а в конце не стало и его самого (для неё? для себя?) . Его смс это подтверждает. Как-то куцо раскрыли линию с её мужем. Не зря же он мотался в Нью Йорк. Может быть настоящий монстр - сама Сюзан?

    Нужно будет пересмотреть ещё разок, чтобы уточнить нюансы.

  • МакМафия (сериал) Отзыв о фильме «МакМафия (сериал)»

    Детектив, Драма (США, Великобритания, 2018)

    Очень хотелось, чтобы сериал понравился. Поэтому изначально готова была на многое закрыть глаза, в частности, на неизбежность штампов в изображении русской мафии и вообще русской жизни. Но тут сериал отдельно повеселил. Не знаю уж как с правдоподобием интерьеров жилищ или улиц Лондона или Иерусалима, но они, по крайней мере, красивые и яркие. А вот с Москвой беда. С одной стороны, бюджетному жилью сильно польстили – многоэтажки явно не в Москве снимались (планировка таких квартир в СССР считалась бы роскошной). А с другой – ну не живут наши олигархи/бандиты/фсбешники в деревянных домах больше похожих на бараки, где приехавшая погостить маменька ночует в полупустой комнате на небольшом диванчике. У них давно уже «евроремонт» самого высокого класса и стоимости, другое дело, что со вкусом проблемы. Но это однозначно «по-богатому», а не «чистенько, но бедненько». Метро московское тоже явно из каких-то европейских столиц. Но это все мелочи.
    Сюжет тоже не блещет оригинальностью. Хотя поначалу казалось, что вполне мог бы свернуть на неизведанные тропы. Живет в Лондоне семья бывшего российского то ли олигарха, то ли бандита. Живет уже много лет после того, как папашу из России поперли. Сын с дочкой выросли в Англии, закончили лучшие школы, по-русски говорят с трудом. Их и играют британцы Джеймс Нортон и Фэй Марсей. А вот папашу с мамашей вполне себе аутентичные Алексей Серебряков с Марией Шукшиной. Семейство довольно дружное, вплоть до того, что иногда сынок с родителями в парке уточек кормит))) Но не знаю почему, то ли из-за разности пресловутых менталитетов, то ли из-за актерских школ, но нет между родителями и детьми никакой химии.
    В первых сериях сынок Алекс Годман – успешный законопослушный банкир, совершенно неотличимый от других молодых финансистов. Но тут у него на глазах зверски убивают его любимого дядю Бориса (актер Давид Дэнсик ну оооочень прозрачный намек на Березовского). Ну и что остается горячему еврейскому парню, несмотря на весь британский внешний лоск? Правильно – отомстить. Сам он, конечно, не потянет, поэтому за помощью обращается еще к одному беглому русскому Семену Клейману, ныне гражданину Израиля и депутату Кнессета. Вместе они проворачивают несколько финансовых (и не очень) операций, что закономерно приводит к обострению конфликта с могущественным олигархом/бандитом Вадимом Калягиным. В общем, будет весь джентльменский набор такого рода фильмов – убийства, подставы, покушения, похищения, наркобизнес, коррупция, девушки из эскорта, продажные фсбшники... И даже парочка беременностей.
    И самое печальное, что все это снято с ужасающей серьезностью, без малейшего намека на британскую иронию и, тем более, самоиронию, а ведь они могли бы значительно улучшить результат ))))

  • Старикам тут не место Отзыв о фильме «Старикам тут не место»

    Драма, Криминал (США, 2007)

    2 балла сняты за открытый финал и 2 за кровищу.
    В остальном фильм хороший, точные выверенные психолоческие сцены. Настоящее напряжение. Внимание к деталям в кадре. Художественный с большой буквы. Очень живой добрый и человечный шериф. Объёмный, совсем не шаблонный.

  • Порочные игры Отзыв о фильме «Порочные игры»

    Драма, Триллер (Великобритания, США, 2013)

    В день восемнадцатилетия единственной дочери Индии ее отец трагически погибает. Правда Васиковска так же далека внешне от восемнадцатилетней как и моя фигура от балетной, но так как касту предназначенному для изображения ее одноклассников, тоже крепенько за 20, то разница в возрасте реальном и киношном бросается в глаза не сразу.
    Во время похорон из ниоткуда как чертик из табакерки появляется некий дядя Чарли. И начинает свою подрывную для семейной психики, юной сексуальности Индии и перезрелой сексуальности ее матери деятельность.
    Эээээ, это на самом деле триллер? Потому что карандашиком в ладошку и ремешком за шейку, а потом унылое хождение туда-сюда с ничего не выражающими лицами - это пардоньте ну никак не Хичкок. Тем более, что как раз "Тень сомнения", которая является оммажем (охуж эти новомодные слова) видела. Общего с "играми" у него только наличие сомнительного дядюшки Чарли.

    Гуду 5, Кидман трояк, такую воздушную престарелую барышню нервичесного склада я у нее уже видела и не раз. Васиковска просто откровенный мискаст на эту роль, поэтому без оценки. Эту роль должна играть азиатка, я на этом однозначно настаиваю. Потому что этот фильм усеян крупными планами Индии с ничего не выражающим лицом и оно должно быть непроницаемым лицом загадочно молчащей китаянки и только отдаленные всполохи пламени в глазах намекают на бурю страстей в ее душе. У Васиковской же глаза пустые, кажется заглянешь в них поглубже и увидишь заднюю стенку черепушки.

    Резюме: из плюсов потрясяющий видеоряд и хорошая игра Гуда
    Минусы: каст, отсутствие какого-либо психологического напряжения , унылые физиономии женского состава каста, затягивающие фильм излишние сцены

    Оценка 6. Только за Гуда и за видеоряд. Иначе три и не больше

    Зы: ну нафига, НАФИГА обзывать фильм "Порочные игры"? не пришей ни пристегни. И оригинальное название тоже ерундень - Стокер. Ну фигня на палочке. Как раз в названии режиссеру надо было продавить свое азиатское и назвать фильм например "Паук на чулке". Вот это наиболее точно отразило бы и суть и посыл

  • Коммивояжер Отзыв о фильме «Коммивояжер»

    Драма, Триллер (Франция, Иран, 2016)

    Эмад и Рана - милая пара, он учитель, она домохозяйка, детей пока нет, зато есть совместное хобби - игра в любительском театре. Первая неприятность, омрачающая супружескую жизнь, с которой знакомится зритель, - необходимость срочно покинуть квартиру, где они живут, из-за аварийного состояния дома. Новая квартира не ищется и тут помогает приятель из театра, у него как раз съехала жиличка и квартира стоит условно пустая, условно потому что ее вещи все еще свалены в одной из комнат. Эмад и Рана въезжают туда и вскоре случается несчастье: Рана в уверенности, что домой пришел Эмад открывает дверь и ее находят избитой соседи. И с тех пор семейная жизнь начинает трещать по швам.

    Наверное Фархади надо сделать передышку и снять что-то для себя неожиданное. Экшн. Военный. Ромком. Мелодраму в соплях. Потому что его привычный жанр бытового семейного триллера его в этом фильме подвел. Мне было скучно. И постоянно было ощущение чего-то лишнего, то ли пьеса эта, которая типа по мнению критиков перекликается с действием фильма, а по мне так ни пришей не пристегни, то ли просто выдохся, то ли сильно-сильно хотел Оскара и перестал снимать искренне, а снимал конъюнктуру. Или Фархади просто не смог вытянуть женскую боль в традиционном обществе, понимания не хватило. Видимо остальные семейные драмы он скорее мог пропустить через себя чем

    спойлер
    избиение и изнасилование. В отличие от многих критиков я уверена, что была как минимум попытка изнасилования, а скорее даже само изнасилование, оттуда и деньги в столе. Мужичок заплатил за услуги.
    закрыть


    Короче, рановано наверное иранским мужчинам исследовать дальние уголки женской души. Потому что когда они это делаю спустя рукава, то. получается такой вот Коммивояжер

  • Темный город Отзыв о фильме «Темный город»

    Детектив, Драма (Австралия, США, 1998)

    Вообще идея об украденных и подмененных воспоминаниях интересная, но реализована довольно примитивно, на мой взгляд. Эти одинаковые, зловещие "инопланетяне", которые проводят эксперименты над людьми, подменяют им воспоминания и все для того, чтобы выяснить, что такое "быть человеком", что такое душа и т.д. Уж могли постараться и пореалистичнее "реальность" создать, а то все ночь да ночь и декорации какие-то картонные. И что это за злодеи такие, которые боятся воды и солнца?) (сразу Бастинда из Изумрудного города вспоминается - может, и этих "инопланетян" достаточно было бы окатить водой, чтобы они "растаяли"?) Схватка главгероя с толпой злодеев и превращение его в этакого "супермена" (или даже Бога, создающего новый мир) вообще выглядит до невозможности наивно и смешно. В общем, скучновато было этот фильм смотреть, хотя и интересно лишний раз поглядеть на Руфуса Сьюэлла, хоть и в такой банальной, довольно мартисьюшной роли. А главная героиня весь фильм вызывала непреходящее чувство дежавю. Оказалось, эта же актриса играла в Лабиринте. Вот откуда я ее знаю)

  • Чужая дочь Отзыв о фильме «Чужая дочь»

    Драма, Триллер (США, 1977)

    Мне кажется, что трагическая развязка портит всё впечатление от идеи. Поверить в историю Фрэнка де Фелитта, конечно, можно. Нам всем, наверное, хочется верить в реинкарнацию. Но по мне уж пусть лучше шестилетний мальчик нежданно-негаданно сварганит пару этюдов Листа, вспомнив прошлую жизнь, чем такое. Смерть ребёнка всегда видеть тяжело, а когда она спровоцирована неоправданными экспериментами и подавно. Интересно, что бы было, если бы Хувер не развил бы такую бурную деятельность, а родители Иви не поддались бы на провокации? Вопросы соотношения души и тела очень аморфны и полностью понятны разве что индуистам. Фильм, не смотря на постоянное муссирование этой темы, мало что разъясняет. И интересен он будет лишь тем, кто абсолютно не копенгаген и совсем уж ничего не ведает о сансаре, нирване и проч..

  • Токийский гуль Отзыв о фильме «Токийский гуль»

    Боевик, Драма (Япония, 2017)

    Я вообще не поняла, что это было?? (О_о)

    Возможно, кто не смотрел аниме, тому экранизация покажется обычным фильмом с кровью, сражениями и размышлениями....хотя нет, размышлениями тут и не пахнет. А вот для тех, кто ознакомился с аниме (в котором, к слову целых 2 сезона + OVA), тот будет разочарован!
    Фильм показывает события, разворачивающиеся в первых 8-ми сериях первого сезона. И все!! Так что не ищите в фильме белокурого и слегка спятившего Канеки! Герои не раскрыты, сюжет первую половину подается нудно и монотонно. Остается тонна вопросов кто есть кто, откуда пришли, какую цель преследуют? Во второй половине появляются действия. Я уже и забыла, что японцы любят покривляться и покричать (поскулить? / повизжать?) на камеру. Финала у фильма явно нет.
    Готовилась к визуальному "мясу", но, как по мне, все было чинно и смотрибельно. Неприятно было лишь в тех моментах, когда у Канеки что-то текло изо рта (то слюни, то кровь...беее)
    Вот честно, не пойму, ради чего был затеян этот фильм? Какую цель и какую мысль преследовал? А может будет продолжение? А лучше пусть забабахают сериал)))
    Мой совет, смотрите аниме, а потом, для галочки и ради любопытства можно будет глянуть и фильм.

    картинка loly6

  • Метро Отзыв о фильме «Метро»

    Драма, Триллер (Россия, 2013)

    Отечественный фильм-катастрофа, за который не стыдно. Местами затянутый, некоторых планов, типа работы наверху оказалось наоборот мало. Причины катастрофы по понятным причинам смазаны и работы служб показаны несколько фрагментарно. Центральная линия с главными героями имеет какую-то странную мораль.

    Зато есть обилие шикарных планов, операторская работа и построение сцен здесь оказались на высоте. Немного бы перелицевать сценарий и получился бы фильм, который стал классикой. А так просто добротное отечественное кино в очень непривычном для нас жанре.

  • Дневной дозор Отзыв о фильме «Дневной дозор»

    Боевик, Мистика (Россия, 2006)

    Когда-то, 12 лет назад попал я в кинотеатр на вторую часть этой истории. Снято всё было очень хорошо, и графика по тем временам была более чем пристойная. На момент выхода он вполне мог быть самым атмосферным отечественным фильмом XXI века. Один лишь вопрос не покидал меня на протяжении двух часов: «А кто все эти люди?».

    Вот, всё-таки добрался и решил посмотреть дилогию целиком, в один заход.

    Конечно, глупо тогда было начинать смотреть со второй части. Некоторые вещи прояснились, однако и в первой части не покидало ощущение, что снят был фильм в первую очередь для тех, кто в теме. Обилие терминов, персонажей и явлений, которые мелькают на экране всего по одному-два раза, несколько раздражают человека, который книгу Лукьяненко никогда в руки не брал. Даже что такое сумрак не пытаются нормально объяснить.

    Несколько напрягает обилие рекламных планов. В этом отношении дилогия может, наверное, и некоторые современные фильмы переплюнуть. Красивая графика порой применяется вообще непонятно где и зачем, просто по-какому-то колхозному принципу «чтобы было». Местами и она выполнена халтурно.

    А так, несмотря на все свои недостатки, фильмы на фоне своих ровесников являются более чем достойными продуктами своего времени. О времени говорят и повсеместное распитие с курением на экране, и общая, порой неприглаженная картинка на далеко непарадные планы.

    Сцена начала конца света в Москве после бала снята и подана вообще шикарно.

  • Ночной дозор Отзыв о фильме «Ночной дозор»

    Боевик, Мистика (Россия, 2004)

    Когда-то, 12 лет назад попал я в кинотеатр на вторую часть этой истории. Снято всё было очень хорошо, и графика по тем временам была более чем пристойная. На момент выхода он вполне мог быть самым атмосферным отечественным фильмом XXI века. Один лишь вопрос не покидал меня на протяжении двух часов: «А кто все эти люди?».

    Вот, всё-таки добрался и решил посмотреть дилогию целиком, в один заход.

    Конечно, глупо тогда было начинать смотреть со второй части. Некоторые вещи прояснились, однако и в первой части не покидало ощущение, что снят был фильм в первую очередь для тех, кто в теме. Обилие терминов, персонажей и явлений, которые мелькают на экране всего по одному-два раза, несколько раздражают человека, который книгу Лукьяненко никогда в руки не брал. Даже что такое сумрак не пытаются нормально объяснить.

    Несколько напрягает обилие рекламных планов. В этом отношении дилогия может, наверное, и некоторые современные фильмы переплюнуть. Красивая графика порой применяется вообще непонятно где и зачем, просто по-какому-то колхозному принципу «чтобы было». Местами и она выполнена халтурно.

    А так, несмотря на все свои недостатки, фильмы на фоне своих ровесников являются более чем достойными продуктами своего времени. О времени говорят и повсеместное распитие с курением на экране, и общая, порой неприглаженная картинка на далеко непарадные планы.

    Сцена начала конца света в Москве после бала снята и подана вообще шикарно.

  • Зима замерзших надежд Отзыв о фильме «Зима замерзших надежд»

    Криминал, Триллер (США, 2009)

    Чьи надежды замерзли той зимой? Надежды на семейное счастье одинокого простого работяги, каждый день возвращающегося в пустой холодный дом? Парня, чья мать, а может и он сам, не может поверить, что такая девушка в нем что-то нашла? Надежды самой Барбары завязать с проституцией?
    Убивала ли Барбара? В ее вине вас убеждает безапелляционное заявление в анонсе фильма, что Барбара "вела двойную жизнь: была проституткой и убийцей" или решение суда присяжных? Преднамеренное убийство, убийство по неосторожности или самоубийство? И сутенеры, как известно, так просто своих «работниц» не отпускают. Ни признаков агрессии, ни неумной жадности за главной героиней заметно не было. Девушка, каких вокруг нас большинство, как будто ничем не выдающаяся.
    Коэффициент интеллекта Барбары (146!) и знание химии создает больше вопросов, чем ответов.

  • Снеговик Отзыв о фильме «Снеговик»

    Детектив, Драма (Великобритания, США, Швеция, 2017)

    Если бы не изменили сюжет книги, было бы супер! Жаль...
    Очень ждала экранизацию последней сцены, где Ракель сидит на огромном снеговике, который тает, а на шее у нее горячая петля. Да и вовсе странно, что в книге герой совершает все преступления из за того что он ненавидел свою мать, которая родила его от другого мужчины, и это стало причиной убийства всех замужних блудниц. А в фильме он любил ее. Сюжет полностью потерян, герои не раскрыты..

Свежие отзывы

«Пила 10»
«Убить миссис Тингл»
«Ты (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«РАЙцентр (сериал)»
«Улика»
«Клуб убийств по четвергам»
«Монстр внутри (сериал)»
«Загляни ему в голову (сериал)»
«Не говори никому»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
DianeSecret DianeSecret

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
Arlienn Arlienn

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
bigbanan bigbanan

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Vadim_Imperator Vadim_Imperator

На сайте с 14 октября 2015 г.

430
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

445
Ещё зрители