Приключения — отзывы — стр. 145

  • Вид на убийство Отзыв о фильме «Вид на убийство»

    Боевик, Криминал (Великобритания, США, 1985)

    Бондиана #14
    картинка ChopSuey
    Последняя роль Джорджа Мура в качестве Бонда. Хоть это и не этично, но я очень рада, что в бондиане его больше не увижу. Да и правда, на заслуженный отдых пора. Как-никак двенадцать лет неразлучен с образом Агента-ловеласа, работа нервная, уже лысина даже проглядывает, которую тщательно зачесывают. В пятьдесят семь лет опасны такие физические нагрузки.

    картинка ChopSuey

    Очередным злодеем четырнадцатой бондианы стал Макс Зорин. На этот раз негодяй хочет взорвать разлом Сан-Андреас, дабы затопить всю силиконовую долину, чтобы никто кроме него не мог производить микросхемы. План вполне логичный, но проблема в том, что в силиконовой долине ничего не производят на самом деле. Но это мелочи фильма. Простим ему это. Не обошлось без русских. Весь фильм они сопровождают Макса Зорина в его хулиганских делах. А Джеймс Бонд встречает симпатичную блондиночку Стейси, которая сразу же выдает ему планы противника.
    Как всегда, места действия позволяют зрителю побывать в различных уголках мира: Париж, Сан-Франциско и даже СССР.
    Фильмы об Агенте, как я считаю, уже потеряли свою изюминку и оригинальность. Сюжет всегда один и тот же, да и финал всегда предсказуем. Когда Бонд вытащил бомбу, где оставались буквально считанные секунды до взрыва, я даже не рассчитывала на то, что Агенту оторвёт руку или ногу, а выйдет он целёхоньким и только пылинки с пиджачка смахнёт. А чего ещё ждать от этих серий? С Агентом ничего в принципе не может произойти - это хлеб насущный Брокколи, Пивснера и Уилсона. Остаётся только делать акцент на экшне и захватывающем сюжете. Надо же как-то выезжать. Но не дотянул. Временами так спать хотелось.

  • Пираты Карибского моря: На странных берегах Отзыв о фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

    Боевик, Приключения (США, Великобритания, 2011)

    - Ну да, ты не изменился.
    - А что, надо было?

    Всё начинается с того, что Джек Воробей снова в полной заднице. Ему опять грозит виселица или пожизненное заточение в тюрьме, но, как всегда, импровизируя на ходу, Воробей снова оказывается в море на палубе корабля. И направляется к Источнику Молодости.

    - Ты был у Источника Молодости?
    - Я похож на того, кто был там?
    - Зависит от освещения.

    Но теперь он простой матрос, а командует им Анжелика - девушка из прошлого, а точнее её любящий папочка - капитан Черная борода.
    Им предстоит тяжелый и далёкий путь к "agua de vida". Они встретятся со сказочной нечистью - русалками. Правда, их представили не такими уж и дружелюбными, какой я всегда считала самую известную мультяшную русалку Ариэль. Оказывается, они шипят как кошки и тащат на дно любого, кто попадется им под руку. Ну, может, некоторые из мужчин и заслужили этого... Мне они напомнили сирен, которые своей песней завораживали, заманивали бедных моряков, а потом очень жестоко с ними расправлялись. Но, всё равно, в итоге, история одной из русалок оказалось очень милой. Так что не такие уж они и страшные.
    Я не представляла "Пиратов" без Блума и Найтли. Как-никак целая трилогия бок о бок с Джеком Воробьём. И всё ждала, что они появятся, но когда поняла, что их здесь и в помине не будет, не успела даже разочароваться. Ведь слегка обновленный состав фильм оказался превосходным. Выбор пал на прекрасных актёров. Пенелопа Крус - ещё с "Бандиток" я знала, что ей идёт образ разбойницы, а в этом фильме она самая настоящая пиратка. Такая вульгарная, лицемерная, но почему-то всё равно вызывающая симпатию. А Сэм Клафлин, исполняющий роль священника или кого-то типа того, уже не помню. Красавчик. Довольно преуспевающий и перспективный актёр. И, конечно же, Джонни Депп. В четвёртом фильме его персонаж не только не изжил себя, а даже как будто бы приобрёл новую жизнь. Он всё так же великолепен и интересен, его юмор, как всегда, на высоте. Походка, повадки, это его фирменное "Savvy?" - "Смекаешь?" - всё это есть в полной мере в четвёртой части, что даже осознаешь, насколько соскучился по этому наглому и хитрому пирату. И если в прошлых частях франшизы он был всего лишь одним из четырёх главных героев, то теперь только на нём держится весь фильм, ведь отсеялась любовная линия Элизабет и Уилла. А она считалась практически такой же главной, как и линия самого Джека. Но зато появилась новая история любви, не менее трогательная. Да и Депп справился безупречно.

    Депп опять отжигает,
    А Ван Дамм отдыхает.

    картинка ChopSuey

  • Выживший Отзыв о фильме «Выживший»

    Боевик, Вестерн (США, 2015)

    Вышли в поле, оглянулись — никого

    Говоря о фильме «Выживший» хочется сразу же загнать его в очень узкое прокрустово ложе жанра. Это вестерн с элементами мистики, сюрреализма и философии. Сама культура вестернов — это культура жанра со своими стереотипами и канонами. Индейцы, охотники, хорошие французы против плохих англичан, хорошие англичане против плохих французов, ковбои и трапперы. Сплошные чингачгуки, белые волки и гойко митичи. Низкий американско-лубочный жанр. Что двигало уважаемым и весьма неоднозначным режиссером Иньярриту, когда он взялся за такой вроде бы очень низкий жанр? Масштабность воплощения такого простого, не сказать банального, сценария и насыщение его всякой к месту и не к месту символьной мишурой. Этакая симфония для банджо и сводного духового оркестра пожарной части штата.

    Останавлюсь на том, что понравилось.

    Понравилось следование стандартам жанра. Хороший-злой-алчный-справедливый-гадкий-честный. Все эти шаблоны героев отработаны полно. Причем большинство персонажей фильма четко реализует сценарные задачи. Герой Ди Каприо — настоящий герой вестерна, настоящий неубиваемый и несгибаемый мужик, лицо, талисман и приманка фильма. Безусловное вовлечение в действие картины пейзажей, природы и света перфекционистски-гениально и относится к тем новаторствам, на которых потом будут учить в киношколах. Все герои фильма выглядят и ведут себя именно как герои современного вестерна, без карикатурности и показного пафоса. Именно поэтому даже самые натуралистичные сцены фильма не выглядят резней ради резни.

    Что вызвало определенный негатив во время и после просмотра? Фильм поверхностный, без послевкусия. Все эти мистическо-философские потуги и сцены в снах и наяву предсказуемы и просчтываемы. Крайне отталкивает желание режиссера представить публике совершенный, выверенный до мелочей мэйнстримовый проект с известными лицами. Отталкивает желание сделать из банального сюжета вестерна чуть ли не шекспировскую драму с героями романов Фенимора Купера. Отсутствуют яркие, запоминающиеся диалоги. Страшно сказать — но фильм местами излишне зрелищен.

    Не менее удивительно, что такая перекройка вестернового наследия пользуется большим успехом у широких зрительских масс уже и подзабывших о существовании самого жанра. Хотя тренд задан. Возьмите любой набивший оскомину ортодоксальный жанр, подпустите немного арт-хаусного тумана с идеально выстроенной картинкой и массовый успех у публики гарантирован. Пойдут смотреть все.

    4 из 10

  • Уроки выживания Отзыв о фильме «Уроки выживания»

    Комедия, Приключения (Россия, 2016)

    Робинзон младшего школьного возраста

    «Уроки выживания» — это фильм, снятый для детей и их родителей. Приключенческая комедия для семейного просмотра. Собственно, и актеры все родные, и знакомые до боли по СТС-сериалам: Денис Никифоров ("Молодежка»), Илья Костюков ("Два отца и два сына») и Екатерина Волкова ("Воронины»). Присутствие сериальных актеров в кадре наводит на мысль, что фильму, как воздух, были нужны узнаваемые и понятные типажи. И актеры, не напрягаясь, одной левой, играют в сериальном ключе. Играют вполне себе ожидаемо и выполняют очевидную режиссерскую задачу — посмотреть на мир глазами 9-летнего школьника, попавшего на необитаемый остров вместе с незнакомым дядей после авиакатастрофы.

    Мальчик Коля (Илья Костюков) поначалу производит впечатление примерного маменькиного сынка ("А как я теперь попаду к маме?!»), но по ходу развития сюжета добавляются и юмор ("Жене повезло, что на необитаемом острове он оказался со мной»), и сарказм ("Ты — лузер, ты ничего не умеешь»), и мужская рассудительность ("Два мужика всегда найдут решение»). Коля изобретателен, забавен и по-детски самодостаточен. Его комментарии происходящего постоянного оживляют просмотр и заставляют улыбаться.

    Пилот Женя Аистов (Денис Никифоров) представлен как брутальный островной мачо, прячущий под этим свою инфантильность ("У тебя дети есть? Что я, псих что ли») и неумение наладить отношения с маленьким товарищем по несчастью ("Я тебе не мамочка»). Оказавшись на необитаемом острове, эти два парня, Коля и Женя, волшебным образом дополняют друг друга. Один — идущий напролом и постоянно терпящий неудачи, другой — всезнайка-ботаник, способный ненавязчиво разыграть взрослого мужика.

    Мама-Нина (Екатерина Волкова) не выходит за рамки милого «воронинского» штампа «Веры, жены Костика». Сюжетно присутствие у мальчика матери-одиночки очевидно и оправдано. Хороший ход сюжета ломает прибытие на остров «экономического преступника» (Александр Самойленко) с компанией на яхте отсылает как «Пиратам XX века», так и говорит об очевидной проблеме оживления и без того нехитрого сценария. Злодействующие выставлены мальчиком как пираты и несут откровенный бред ("Я теперь русский в изнании, мне теперь все можно», «А у тебя земли случайно нет? Какой-какой? Русской. Совсем я тут от корней оторвался»).

    Что имеем в итоге после просмотра? Ненавязчивый комедийный экшн для детской аудитории. Простой и понятный для не самых взрослых зрителей. Достойная попытка возрождения отечественного детского игрового кино в условиях вакуума детских фильмов.

    5 из 10

  • Варкрафт Отзыв о фильме «Варкрафт»

    Боевик, Приключения (США, Китай, Канада, 2016)

    Сходила сегодня на Варкрафт и была приятно удивлена. Шла за компанию с человеком, который всю игру прошёл, и ожидала тупое бессюжетное мочилово из серии: 90% процентов времени орки дерутся разными способами с людьми в доспехах. Оказалось всё гораздо лучше. Во-первых, там великолепнейшие декорации: завораживающие горные пейзажи, невероятно атмосферная старинная библиотека(так и хотелось туда переместиться) и очень красивый старинный город с фахверковыми домами, в какой-то момент (когда была панорама города) мне захотелось срочно схватиться за фотоаппарат, и только через несоклько секунд я осознала, что нахожусь не в отпуске в Европе, а в кинотеатре около дома, и фотоаппарата нет и город не настоящий, а киношный. Во-вторых, там есть сюжет и достаточно осмысленный, далеко не самый плоский. Были неожиданные повороты. В-третьих, есть очень симпатичные персонажи. Так что уверенно поставила 6 из 10, а мой спутник, который прошёл всю игру, был в полном восторге, говорил, что очень много общего с игрой, что его постоянно хотелось схватиться за мышку и принять участие в происходящем. Для него было 10 из 10.

  • Алиса в Зазеркалье Отзыв о фильме «Алиса в Зазеркалье»

    Детектив, Приключения (США, 2016)

    Будучи абсолютно равнодушной к сказочным историям и в частности к Алисе с её безумными путешествиями, я всё-таки решила посмотреть этот фильм. А всё благодаря Эндрю Скотту и его хоть и короткому, но яркому и запоминающемуся появлению в кадре. О нём пару слов ещё скажу.
    картинка Fanedi765

    Могу сказать, что я ни разу не пожалела, что пошла на этот фильм! Он очень яркий, спецэффекты потрясающие, в общем, картинка что надо!

    Отдельно хочется отметить актёрскую игру. И если Алиса меня совершенно не вдохновила, то до чего же приятно было смотреть на Ирацибету, которую сыграла великолепная Хелена Бонэм Картер! Каждое её появление на экране непроизвольно вызывало улыбку, особенно её роман с Временем.
    Джонни Депп в роли Шляпника, конечно, также никого не мог оставить равнодушным. Много трогательных моментов с ним, рассказана история о том, как он начинал делать шляпы.
    Ну и, разумеется, мой обожаемый Эндрю Скотт! Ну до чего хорош! Всего каких-то пару минут на экране, а сколько экспрессии! Своей игрой он озарил даже тёмный зрительный зал ;)

  • Никогда не говори никогда Отзыв о фильме «Никогда не говори никогда»

    Боевик, Приключения (Великобритания, США, 1983)

    Последний Бонд Коннери

    - В организме полно токсинов у тех, кто ест много мяса, белого хлеба и сухого мартини.
    - Я исключу белый хлеб, сэр.

    Бондовский фильм, небондовское начало. А как же правило бондианы номер три: "Следует делать этакий мини-фильм перед титрами, сам по себе необычный и возбуждающий, лучше всего с каким-нибудь эффектным трюком, исполненным с применением новейшей техники"? Никакого мини-фильма не было, а это уже одна из причин, почему "Никогда не говори никогда" не включили в основную серию об Агенте. Но это мелочи. Я была так рада снова видеть Бонда в исполнении старого доброго пятидесяти трёх-летнего Шона Коннери. Он всё ещё в хорошей форме, правда морщинок прибавилось. Но это его даже красит.
    Порадовала Ким Бейсингер в роли подружки Бонда, отплясывающей танго.
    картинка ChopSuey
    Она такая симпотяжка в молодости. Её героиня - Домино - девушка злодея, но узнав, что этот злодей такой злодей, она быстренько переметнулась на сторону Бонда, потому что негоже с негодяями шашни мутить.
    Также порадовал Мистер Бин (Роуэн Эткинсон).
    картинка ChopSuey
    И даже в этом фильме ему досталась роль нерадивого растыки-агента. Видимо амплуа у него такое. Но справляется он блестяще.
    Фильм просто кишит будущими и настоящими звёздами кино. Но не это, я считаю, способствовало успеху картины. А, всё-таки, возвращение Коннери в бондиану, хоть и недолгое.

  • Необыкновенное путешествие Серафимы Отзыв о фильме «Необыкновенное путешествие Серафимы»

    Анимация, Приключения (Россия, 2015)

    О мультфильме "Необыкновенное путешествие Серафимы" я узнал совершенно случайно - да и то в контексте, что на Кинопоиске ему массово ставят отрицательные оценки, даже не посмотрев, просто за его тематику. Оно и понятно - мультфильм не только начинается со сцены того, как большевики разрушают храм и расстреливают священника (что по нынешним временам для многих некошерно), так еще и снят на православную тематику, имея целевой аудиторией детей (что для некоторых вообще харам). В общем, хочешь или нет, а надо смотреть.

    Однако, настроен я был по-своему скептически - как-то уже приучен ничего хорошего от отечественной киноиндустрии не ждать. И надо отметить, что скепсис мой был посрамлен, поскольку мультфильм оказался достаточно крепкой, грамотной, а главное нескучной работой. Религиозная тема подана не с позиций агитационного плаката, а очень аккуратно и бережно, не скатываясь в пошлость, которым так часто грешит жанр книжного "православного фэнтези". Но и без этого - мультфильм даже человек, далекий от религии, может воспринять в первую очередь как историю о девочке, которая отстаивает свои убеждения перед лицом Системы, толпы и конформизма, что по нынешним временам навык вполне полезный и нужный в том числе и для взрослых. Отсюда и кульминация мультфильма - не райские кущи, которые привиделись главной героине в болезненном бреду, а эпизод, где ее перед всем классом заставляют сказать: "Бога нет" под угрозой высылки в детскую колонию.

    Также весьма порадовало, что практически все персонажи не статичны и плоски, а имеют весьма продуманную мотивацию, достаточно цельны и логичны в своих поступках, да и сам сюжет не распадается на отдельные эпизоды, а имеет вполне четкую линию развития. Собственно, провисает все только в одном моменте - в теме с феями из чулана: я примерно понимаю, для чего это сделано и куда клонили авторы, но в итоге узел этот не развязан, то ли оставаясь на память от литературного источника, то ли намекая на продолжение.

    При этом самый главный минус "Необыкновенного путешествия..." - это, конечно, компьютерная графика, а точнее ее совершенно примитивный уровень. Чуть лучше, чем в какой-нибудь компьютерной игрушке середины нулевых, но на уровне даже многих отечественных 3Д-мультфильмов она выглядит весьма убого - и это не говоря уже о мультфильмах зарубежных. Единственные эпизоды, которые не царапают глаз - это как раз уже упомянутые образы Рая, которые видятся главной героине, но для общего хронометража этого явно недостаточно.

    Впрочем, это единственный серьезный недостаток, который я мог бы назвать - в остальном же работа оказалась весьма интересной.

  • Супермен/Бэтмен: Враги общества Отзыв о фильме «Супермен/Бэтмен: Враги общества»

    Анимация, Боевик (США, 2009)

    Неказисто вышло, честно говоря, слишком уж наивно и наиграно. Хочется сказать по-детски, но данная серия не для ТВ вряд ли рассчитана только на детей, не говоря уже о том, что большая часть анимации по ДС детским назвать нельзя - детективы же, убийства и расследования. Мне нравится, когда нам показывают большую палитру разнообразных супергероев (ибо на одних и тех же Бетмен Супермен уже смотреть тошно) и вот они вводят целую толпу (наконец-то я увидела ПауэрГерл не только в арте), а они все задник. Они появляются, что-то загоняют, проигрывают, потом снова появляются - это выглядит нелепо и совершенно не продумано. Они просто толпами гонят на Супермена всех подряд и это выглядит как растягивание экранного времени. Я люблю смотреть на сражения и бои, но когда это тупое рубилово, где нет ничего нового, интересного, зрелищного - зачем это?
    Сюжет имеет завязку и вроде бы сюжет, но со временем превращается в череду логических ляпов, как я уже сказала - превращается в неказичтый комок. Бэтмен показан практически неуязвимым. Впрочем, как и всегда, вечно этот обычный человек дерется с богами и мутантами, и побеждает практически без повреждений. Дорогие и умны технологии? Не в этот раз, нет. Финал и вся свистопляска с метеоритом просто нелепица. Пока самый неудачный фильм из серии.

  • Друзья ангелов (сериал) Отзыв о фильме «Друзья ангелов (сериал)»

    Анимация, Детский (Италия, 2009)

    О боги. Впихнуть столько серий этого в мой мозг - это подвиг.

    В общем-то, решилась я на это из-за дьяволят, которых услышала краем уха из телека, по которому это дело гнала моя мама за неимением аниме (такая вот у нас семья). Потому что когда детишки шепчутся на уроке, а учитель-дьявол строго одергивает их, говоря, что, мол, если собираетесь болтать, то делайте это громче, чтобы мешать всем - это забавно. А еще из-за того, что препод ангелов чисто визуально походил на Гволкхмэя.

    Сюжет таков: ангелы и дьяволы обучаются подначивать смертных - ангелы пытаются склонить их к хорошему, дьяволы - к плохому. Ангелы в полной засаде, потому что не могут ни нарушать правил, ни пакостить, а дьяволы только этим и занимаются, и это безобразие дает им плюсы в карму. Понятно, что ангелы и дьяволы постоянно грызутся, но в рукопашную перейти не могут - им запрещено дотрагиваться друг до друга. Но ангелок Раф и дьявол Сульфус нарушают закон, более того, влюбляются друг в друга, и эта любовь постоянно грозит стать источником апокалипсиса. Лол в том, что злодеям почему-то всегда нужно что-то от их пейринга.

    Рисовка лажовая, после прелестей аниме мне мучительно видеть, как персонажи с идеальными прическами спят в одежде и обуви под одеялками. В сюжете тоже полно дыр. Но, в принципе, мультик довольно веселый, хотя это почти целиком заслуга дьяволов. Хотя и ангелы - редко - отжигают, особенно взрослые. Кроме того, в нем есть деликатные моменты, глядя на которые строгим взрослым оком цензурщика хочется проворчать, что срамота же! :DD Страстные поцелуи, довольно откровенное подбитие клиньев, а когда ангелы напились в дьявольском городе, меня можно было выносить xDD

  • Снупи и мелочь пузатая в кино Отзыв о фильме «Снупи и мелочь пузатая в кино»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Рассказывать о подобном фильме для россиян, это все равно, что пытаться объяснить американцам, кто такой Мурзилка. Или там Чебурашка. В целом – понятно, что это такой милый зверек, у которого есть друзья. Но вот как объяснить гамму положительных эмоций, которые возникают у русского человека при упоминании этого существа или при чем здесь «пешеходы по лужам» или «Ябеда-Корябеда». Peanuts – это так же просто, банально, но сложновыразимо. Есть собачка Снупи и Чарли Браун – его... Нет, не хозяин, скорее товарищ. Хозяин – это громко сказано, статус у собаки не особо определенный. Это вообще пес, который ходит сам по себе и принадлежит всем сразу и при этом никому. А еще есть целая коллекция друзей Чарли Брауна, с массой сложных взаимоотношений и со своими фишками. За шестьдесят с лишним лет, которые прошли с первого выпуска одноименного комикса, у этой компании набралось выше крыши различных приключений. Но, в России об этом пласте истории слышали только, пожалуй, самые упорные исследователи популярной культуры, да те немногие счастливчики, которые в девяностые видели хотя бы несколько выпусков мультфильма, проникших к нам из-за рубежа.

    Учитывая это, не удивительно, что в России этот фильм особой славы себе не снискал. И это - большое упущение, на мой взгляд. Сделан он с душой, и со старанием перенести атмосферу рисованных мультфильмов и комиксов в 3D. И, что характерно, создателям это удалось. Да, сочетание рисунка и графики выглядит непривычно, но от этого не менее стильно. Даже знаменитый танец всех героев при переносе в 3D выглядит очень и очень здорово. А уж про всяческие мелочи, вроде характерных выражений, жестов и движений персонажей – я вообще промолчу. Прекрасная работа. Столь же примечательно здесь поработали с цветом. В фильме очень уютная и спокойная гамма. При всей яркости картинки, здесь нет никаких кричащих и неоновых цветов в кадре. Все, если можно так сказать – пастельно и гармонично уравновешенно. Аниматорам и техническим работникам срочно нужно выдать какую-нибудь премию за все их старания и усердие.

    А вот с сюжетом, здесь получилось довольно странно. Как я уже сказал выше – история всей этой толпы – это то, что многие американцы знают практически с самого рождения, и хотя бы раз, да сталкивались с её героями. И фильм выдержан в характерном для комиксов режиме. Одна большая история, как главный герой хочет заслужить признания (или хотя бы узнавания) от новенькой девочки, распадается на несколько маленьких историй. Вроде «Чарли Браун на школьном балу» или «Чарли Браун и внезапная незаслуженная слава». Эти названия я только что придумал, потому что в самом фильме никакого четкого разделения на эти истории нет. Просто одна большая история, которая поделена на более мелкие, каждая из них со своим началом, серединой и концом. Только эти части никоим образом не выделены и зачастую «заползают» в другие истории.

    Вот и получается, что фильм распадается под взглядом зрителя. Вместо одного сквозного сюжета, у нас целая куча историй, которая сливается в одну большую, переплетаются и растворяются друг в друге. Не самый привычный способ получения информации для большинства зрителей. Зато вполне характерный для небольших комиксовых историй в газетах, откуда и выросли ноги этого фильма. А теперь добавьте ко всему этому историю, которую пишет Снупи – про отважного собаку-летчика и его борьбу с Красным Бароном. И вот уже от количества запутанных историй недолго заскучать. Сложно удерживать внимание на чем-то одном, тем более что общий сюжет здесь раскрывается не спеша. Авторы откровенно любуются своими героями, демонстрируют их со всех сторон, стараясь не забыть ни о ком. Ведь, как я уже сказал – у каждого из них есть свои поклонники и почитатели – надо всех показать.

    Понятно, что если вы знаете что общего между пернатым другом Снупи и рок-фестивалем хиппи, то этот фильм вам принять будет проще. Но, мне кажется, российским зрителям тоже стоит дать этому фильму шанс. Он милый, добрый, уютный и прекрасен визуально. Шутки, при всей своей простоте оставляют приятные ощущения: «Чарли Браун только ты можешь превратить простой доклад по книге в проблему семьи и брака». После просмотра, хочется пересмотреть несколько наиболее понравившихся сцен, да и отложить куда-нибудь для повторного просмотра.

  • Избави нас от лукавого Отзыв о фильме «Избави нас от лукавого»

    Боевик, Детектив (США, 2014)

    На фильм мне захотелось пойти из-за пары-другой красивых кадров в трейлере, хотя озвученный сюжет не вдохновил ни разу — показалось, что солидная часть фильма будет аки детектив. Но, к счастью, оказалось, что от детективной составляющей там одно название, да и вообще создатели, похоже, просто посмотрели старого доброго "Изгоняющего дьявола", слегка разочаровались (подобно мне) и подумали — слушайте, а давайте сделаем то же самое, только нормально так, по-современному, красиво, качественно, логично! И сделали. И вышел тот редкий случай, когда мне пришлась по душе переработка избитой идеи.

    Идею эту даже озвучивать толком не надо. Восток, потревоженное древнее местечко, вселившийся дьявол, куча неприятностей, человек, вынужденный с ними разбираться, и добросовестный помощник-священник, профи в таких делах. И ведь в кои-то веки умудрились максимально выгладить историю. Главный герой не лезет, куда не надо (!), им движет не интерес, не тупое любопытство, нет. Просто он коп, и работа у него такая. Поэтому он спускается в темный подвал, хотя и знает, что внизу нет ничего хорошего. А когда начинает происходить очевидная чертовщина, реагирует на все как-то чересчур адекватно. Ну да, сначала все кажется бредом, рядом психических расстройств, но, в конце концов, так ли это важно, главное, любым способом поймать опасных психов, будь они одержимы или еще что, пока не натворили бед. Даже если для этого потребуется помощь священника, благо он сам навязался. И такой избитый момент, как избранность главного героя, тоже обыгран здорово и воспринимается на ура, в конце концов, существование интуиции не оспорить.

    Отдельно хочется отметить запомнившийся кадр в конце, когда одержимый избавляется от злого духа. Актеру хочется дать персональную премию за этот момент. Также отдельная благодарность напарнику главного героя, ибо он прекрасен, хотя мы и знали с самого начала, чем закончится его прекрасность. Вообще, актерская работа в этом фильме на ура просто.

    Единственное, мне не понравилась идея с надписью (слишком просто, да и с чего вы все решили, что зло законсервировано на востоке, разве не должно оно быть распространено повсеместно и время от времени выявляться само собой?), а также для меня осталась неведомой фишка группы The Doors, хотя, не спорю, идейка оригинальная. Понять бы еще, к чему она.

    В остальном красивое (достаточно впечатляющих кадров), годное кинцо. Обилие внезапностей на большом экране порядком потрепало нервы, чем я, надо сказать, очень даже довольна.

  • Люди Икс: Апокалипсис Отзыв о фильме «Люди Икс: Апокалипсис»

    Боевик, Приключения (США, 2016)

    Мне очень понравилось. Есть куча претензий, но нееее, они молодцы, прямо вообще молодцы!

    После работ Марвел "случайный и массовый зритель" ждет очередной хи-хи ха-ха от иных продуктов данной вселенной, но Иксмены всегда были драмой, ибо получение способности, а значит и некоего отличия от всех - это всегда боль. Не раз поднималась тема, что конфликтность разного (политика, географическое расположение, религия, национальные особенности) одна из самых больных, животрепещущих и не отступающих, во все времена и даже в будущем. Есть те кто хотят все уровнять и привести к одному виду, а есть те, кто любят разнообразие.

    Завязка и сам Апокалипсис отдает девяностыми годами и выходившими тогда Мумиями и им подобным, но я всегда любила эту тему - мне понравилось, плюс привет всем кто смотрел Человека-паука (мультсериал 90-ых) помните как там подобным способом через солнце в пирамиду...?)) Вообще сделали много годных отссылок и к первой трилогии Иксменов, и новым фильмам, и к комиксам, мультсериалам - ко всему! Единственный вопрос, на кой ляд так рано ввели Джину Грей? Хотите анал-карнавал с Фениксом уже в следующей серии?
    Кстати, да, фильм смотрится как сериал... игра пристолов?, все эти кидалова по персонажам по всем странам мира (хотите посмотреть мир? посмотрите Иксменов), и финал прям задающий задание на следующую серию (не хочу Росомаха 3, хочу новых иксов =(

    Очень прям при очень понравилась Гроза! При всем моем уважении к Холли Берри, ее Гроза стремная. Человек вырос в трущобах, большую часть жизни боролся за истину и голод, совершал дурные поступки, корил себя, шел на поводу у зла и с трепетом принимал шанс все исправить. Холли была какая-то добродушная и простенькая, в Грозе должны быть мощь, отпечаток тяжести и сложности выбора, гибкий и подозрительный ум. В комиксах она всегда суровая, задумчивая, уверенная и немного "деревня". У новенькой отлично получилось сыграть неуверенность и ее предательство Апокалипсису выглядело естественно. Вообще молодца, иди теперь в сольник к Пантере и по канону жду шуры-муры.

    Джеймс МакЭвой приятно удивил - его слезы от переживаний Эрика прям пол зала пробили, у него отлично выходит чувственный телепат, прям 10 из 10. Понравилась Псайклок, жду ее в Икс-форс (их ведь не отменили, да? скажите что не отменили Т___Т). Ну и Ртуть. Как сказал мой парень: "Ну и кто теперь на Флеша пойдет? ДС пора закрываться".

    Росомаха не понравился. Первый раз за все время. Если Тони Старк с годами только лучше и лучше входит в роль и сливается с персонажем, то Логан выдохся. Переписали прошлое, почему актера не сменили?

  • Овечка Долли была злая и рано умерла Отзыв о фильме «Овечка Долли была злая и рано умерла»

    Комедия, Приключения (Россия, 2015)

    Фильм «Полночь в Париже» очень хорошо прошелся по романтизации прошлого. Он описывал отличный эффект, когда каждому поколению кажется, что вот в прошлом все было ярче, веселее, лучше и вообще просто по-другому. Этот фильм сделан именно для таких людей и людьми с подобным настроем. Только безо всякой иронии. Простая установка - раньше все было лучше. Проще, потому что люди общались без интернета, вместе ходили в походы, веселились компаниями, а не сидели, уткнувшись в свои мониторы или планшеты.

    Главный герой фильма – он тоже занят именно этим. Уткнулся в свой планшет, отказывается общаться с родителями. Весь ушел в свою науку, но считает, что в этой жизни деньги важнее всего. Думаете, для чего он наукой занимается? Только ради денег. А родителей считает какими-то обломками прошлого – научные работники, который получают гроши в своем институте. Да и друзей у них нормальных то нет.

    Но вдруг он внезапно попадает в прошлое, одним из самых невнятных способов, какие я только видел в фильмах. Попадает во времена молодости его родителей - в 1985 год. Дальше все идет по законам жанра - он впитывает всю романтику молодежи Советского Союза, находит любовь, понимает, что значит друж… бла-бла-бла-бла, мы все это знали и видели сто раз.

    Вначале это смотреть весело и интересно – ожидаешь от фильма чего-то захватывающего. Фильм о временах моего детства, полно знакомых вещей, одним своим видом давящих на ностальгию. Автоматы по продаже газировки, в которых стояли граненые стаканы. Старые автобусы с характерной такой добродушной и пучеглазой «мордой». Газеты «Правда» и «Известия», какие-то жутковатые и громоздкие счетные машины. Вот это вот все. И именно за счет подобных эмоций нам пытаются «продать» фильм. На волне романтизации прошлой эпохи, того, что сейчас активно продвигают с помощью различных медиа.

    Вот только дальше интересной завязки дело не пошло. Весь фильм выглядит донельзя затянутым. Словно люди собирались снимать сериал, но потом вдруг решили упаковать все, что наснимали в один фильм. Поэтому проявляются у них какие-то ненужные сюжетные ответвления. Вроде экзамена, или истории с порванными связками. Половину этого фильма можно просто взять и выбросить, без особого вреда для сюжета. Но, в этом случае хронометража явно будет не хватать до полнометражного фильма. А так, хоть и разваливается на части, но зато практически два часа.

    Вторая проблема, кроме затянутости сюжета – игра актеров. Они играют на уровне актеров не слишком хороших сериалов. Как-то пытаются изобразить чувства, но получается у них с трудом. Диалоги и так не слишком хорошие сами по себе, в их исполнении звучат еще более убого. Все эти эмоции выглядят слишком уж наигранными и фальшивыми. Не все, да, но большинство.

    Кстати, об актерах – гримеры тут тоже явно подкачали. В то, что главный герой начинает вдруг внезапно стареть остается верить только со слов самого героя. Какие-то ухищрения с гримом, перекрашивание волос, акценты с помощью игры актеров – нет, такого мы не знаем. Зрители сами догадаются, по словам актера, зачем такие ухищрения, зато можно сэкономить? К мелким деталям, вроде Храма Христа Спасителя и некоторым элементам одежды – даже придираться не хочется.

    Создатели, конечно, колоссально упростили себе жизнь своей теорией о том, что изменения в прошлом будущее не поменяют. Поэтому и особо не старались разбираться в парадоксах пространства-времени, все решится само собой. Впрочем, тут главное не забывать, что это не фантастический фильм, а комедия, для которой такие технические подробности как-то не особо не нужны. Но, даже как комедия, он не слишком выдающийся.

    Герои картонные, их распознаешь скорее по функциям – музыкант, спортсмен, активист. Кроме этих функций в них ничего запоминающегося нет. И в их дурацкие поступки не слишком веришь. То вдруг отправляются без денег кататься по Москве, то залазят в секретное отделение, то пытаются обменять доллары. К тому же, что вы будете делать в прошлом, если знаете будущее? Курс доллара, например? А вот герой, при всей своей гениальности как-то вдруг теряется. Да-да, фильм не об этом. А о дружбе и прочем. Но опять же - в торжество дружбы в конце истории тоже сложно поверить. Все вдруг резко заканчивается, все счастливы и довольны, словно не было этих прожитых лет в игнорировании друг друга. Все просто и воздушно решается. Главная героиня с пытливым умом не собирается разбираться, что произошло. Старшее поколение заявляет, что мол «Ну, уж, простите нас, были идиотами, давайте выпьем» и по экрану ползут титры. Да, легко, да ярко, но после просмотра не остается никаких эмоций, кроме кратких воспоминаний о детстве.

  • Осьминожка Отзыв о фильме «Осьминожка»

    Боевик, Криминал (Великобритания, США, 1983)

    Бондиана #13
    картинка ChopSuey

    "Осьминожка" не уступает ни одному из фильмов серии в эпичности или красочности. Как всегда, зрителю дают возможность побывать в различных уголках мира: от Восточной Германии до Индии. Но как-то скучновато. На одной картинке не вылезешь. В этом же году выходит ещё один фильм (который я посмотрю позже) о Джеймсе Бонде в исполнении Шона Коннери. Хоть и сборы фильма-конкурента подкачали, но, лично мне, Джордж Мур в роли Агента 007 ни рыба, ни мясо.

    картинка ChopSuey

    Такого же мнения я о нём была пять фильмов назад, с тех пор ничего не изменилось. Ему не хватает ироничности во взгляде и обаятельной самоуверенности - чем, кстати, в полной мере обладает Шон Коннери.
    Режиссёр Ирвин Кершнер подумал и сказал: "А чем я хуже?" И пошёл судиться с текущим режиссёром бондианы на право снять фильм по книге Яна Флеминга. Победить-то он победил. Но, к сожалению, этот фильм не включили в основную серию о Бонде.
    Что касается "Осьминожки" - это провал. Мур - молодец, с ролью справился. А вот сценаристы схалтурили. Видимо, придумывать что-то новое было уже не в их силах, и они взяли самую популярную сюжетную линию: злодей хочет захватить весь мир. Всё. А ещё, этот злодей из России. Вот теперь всё. Но ведь были же фильмы, где Бонд защищал героиню, репутацию своей страны, охотился за мошенником, но спасать-то мир... Сколько можно?
    Одно радует - красавица девушка Агента по имени Осьминожка в исполнении Мод Адамс - единственная актриса, которую удостоили чести дважды сняться вместе с Бондом. Первый раз мы её увидели в "Человек с золотым пистолетом". Но в "Осьминожке" она незаметна. Обычно девушка Бонда выступает наравне с самим главным героем. Но здесь ей не дали ни места, ни времени, ни мыслей.

  • Разлом Сан-Андреас Отзыв о фильме «Разлом Сан-Андреас»

    Боевик, Драма (США, 2015)

    Как жаль, что я не попала на него в кинотеатр — такая масштабная картинка, должно быть, обалденно смотрится на большом экране. Кажется, я решила не ходить, потому что посчитала «Разлом Сан-Андреас» очередным банальным фильмом-катастрофой. В сущности, он такой и есть, но потраченного на него времени совсем не жаль, в конце концов, могло быть и хуже, а обаятельный Дуэйн Джонсон способен украсить собой любую подобную ленту. И ещё я почему-то иррационально люблю, когда рушится и падает мост «Золотые ворота» — и, видимо, не только я, потому что его довольно часто рушат (ну ещё бы, стальные тросы так прикольно лопаются).
    В остальном за меня всё уже сказала Лорик, добавить нечего, кроме того, что персонажам Уилла Юн Ли, бедолагам, в последнее время не везёт в динамичных фильмах. Ну и что от лагеря для пострадавших хочется обрыдаться — с момента катастрофы не прошло и суток, а уже разбит палаточный лагерь, все накормлены и перебинтованы, закутаны в одеяла и смотрят на закат.

    Посмотрен в рамках ТТТ, спасибо за совет silkglow

  • Артур и минипуты Отзыв о фильме «Артур и минипуты»

    Анимация, Комедия (Франция, 2006)

    В принципе, сюжет неплохой. Маленький Артур решил отправиться на поиски своего пропавшего дедушки в страну минипутов, а заодно найти спрятанный клад, чтобы рассчитаться с долгами за дом. Там он знакомится с принцессой Селенией и ее братом Барахлюшем. Красавица, смельчак и весельчак отправляются в логово Ужасного У, чтобы выполнить свою миссию, встречая на своем пути разные препятствия. Не могу сказать, что меня слишком уж заинтересовало, но и скучно не было. Правда, книга все-таки лучше, поскольку там все более подробно описано. Но эту идею нельзя назвать новой. Есть старый добрый фильм «Дорогая, я уменьшил детей» или книга «Необыкновенные приключения Карика и Вали», где главные герои тоже уменьшаются в размерах. Все-таки те приключения более интересны, а может современным детям нравятся больше современные сказки, где ночные клубы и любовная линия уже имеют место быть. Из плюсов фильма выделю графику. Минипуты симпатичные с забавными прическами, картинка яркая, а Урдалак в самом деле ужасный. Я не могу сказать, что в восторге от этой сказки, но и не разочарован. Для одноразового просмотра вполне подойдет.

  • Ханна: Совершенное оружие Отзыв о фильме «Ханна: Совершенное оружие»

    Боевик, Приключения (Германия, Великобритания, США, 2011)

    Когда этот фильм выходил в прокат, он меня абсолютно не интересовал. Я вообще редко смотрю экшны (кроме тех, которые с Джоли в главной роли). Но увидел потом сообщение Кристиана Сириано, который посмотрел этот фильм и похвалил. Стало любопытно. Во вкусе этого молодого креативного дизайнера я не сомневаюсь. Хотя уже из синопсиса стало понятно, что мне вряд ли такое придется по вкусу. Но мало ли… Вообще задумка была неплохая, но над ней стоило еще поработать. Начало фильма сразу заинтриговало. Сирша Ронан дерется с самим Эриком Баной. Если выражаться культурно, то я очень удивился этому, потому что на список актеров вообще не обратил внимания. Дальше началась подготовка девочки к какой-то миссии и мне уже хотелось побыстрее того самого экшна. Кстати, почему-то все время напрашивалась аналогия с фильмом «Солт» с Анджелиной.

    Но чем дальше в лес — тем больше дров. Эти истории про совершенное оружие только испортили все впечатление. Не могли более интересную миссию придумать для девочки? Не люблю я подобные сказки про таинственные эксперименты правительства. А эти немцы, которые гонялись за Ханной, вообще меня дико раздражали. Теперь о плюсах. Сразу похвалю Сиршу. Я видел ее в нескольких фильмах и она мне не нравилась. После этого боевика я немного пересмотрел свое скептическое отношение к ней. Роль действительно тяжелая и требует хорошей физической подготовки. А ей всего лишь 17 лет. Она очень хорошо справилась. Видно, что девочка старается. Эрика Бану не могу оценивать объективно. Он мне симпатичен, как актер, но его персонаж с явными недоработками. Понравилось, как Ханна начала знакомиться с внешним миром. Она действительно была похожа на запуганного зверька. Драки смотрелись эффектно. Саундтрек просто идеально влился сюда. В сценах с музыкой так и хочется сделать немного громче. Больше вроде ничего не запомнилось. Нормальный одноразовый фильм. Есть плюсы, но есть и минусы.

  • Зверополис Отзыв о фильме «Зверополис»

    Анимация, Детектив (США, 2016)

    И пусть вам скажут: «Это глупо!», — вы всё же верьте в чудеса! Уж лучше ждать с надеждой счастья, чем сдаться, опустив глаза!

    Это было...здорово! Ни минуты не было скучно, ни минуты не казалось детским и наивным!
    Живописно, динамично, ярко. Отличная музыка, шикарная прорисовка пейзажей, поражающая воображение детализация. Добрый, местами довольно тонкий, юмор, но самое главное это, конечно, герои.
    На авансцену выдвинем Джуди Хопс и Ника Уайлда. Отважная крольчиха и добрый лис. Не может быть? Дисней заставит вас расстаться со стереотипами. И вот эти два совершенно противоположных типа берутся за общее расследование!
    Мне нравится выписанная эволюция характеров,у каждого своя история. Приятно поразила качественная, эмоциональная озвучка. И целая кипа интересных, местами смешных, местами серьёзных, местами грустных сцен (на удивление не все заспойлерили в трейлере): обучение в академии, гонка за хорьком, опоссум как Дон Корлеоне, ленивцы в департаменте (ну прям сцена из реальной жизни), животные-эксгибиционисты, диалог Джуди и Ника под мостом (ааа...от этой искренности просто внутри все переворачивается).
    Добавьте к этому коктейлю необычного врага, которого, прям скажем, сразу не угадаешь, ненавязчивые уроки храбрости, умения приходить на выручку, признавать свои ошибки ... размешайте и употребляйте охлаждённым. Наслаждайтесь!
    Боги, и почему я в кинотеатр на него не сходила?! 10 из 10.


    картинка Tsumiki_Miniwa

  • Чернильное сердце Отзыв о фильме «Чернильное сердце»

    Приключения, Семейный (Германия, Великобритания, США, 2008)

    Яркий красочный фильм, но сама история простенькая, даже несколько пресноватая. Идея у книжки хорошая, но воплощение могло быть и покреативнее. Судя по отзывам на книгу - фильм сильно подкачал (((. Большинство образов оказались смазанными, особенно жена главного героя. Нелепые бандиты, "мутный" главный бандит Козерог, причудливые зверюшки и заикающийся чтец. История про паренька героя из восточной сказки могла быть очень смешной, а вышла никакой (( Очень старалась Хелен Мирен оживить свою героиню, но слишком мало было места чтоб разгуляться отличной актрисе :). А вот Пыльнорук порадовал: слабый трусливый эгоист, постоянно перебегающий от плохих к хорошим и обратно, отлично сыгран :). ГГ оставил равнодушной, получился шаблонно-трафатретным, без изюминки.
    Чудесной эта сказка определенно не стала, и, скорей всего, она рассчитала на детей, надеюсь им нравится больше :). Возможно, экранизация следующих частей этой трилогии будет успешнее....

  • Тор Отзыв о фильме «Тор»

    Боевик, Приключения (США, 2011)

    Тут был Стрелок! Вообще этого не помню, да и ЩИТ второй фильм подряд отбирает львиную долю экраного времени - я вообще этого не замечала! Мстителей уже почти собрали, осталось общего врага прокачать) Удивилась, но мне понравился образ Тора, актер отлично сыграл веселого дурочка, не отягощенного интеллектом, но очень доброго и семейного - вышло без излишеств и натурально, в рамках норвежской мифологии. Фильм очень красивый, много приятных и интересных типажей, но фильм как и гг - веселый дурачок. Все уж больно просто и незамысловато. Хотя фундамент он заложил отличный.

  • Супермен: Судный день Отзыв о фильме «Супермен: Судный день»

    Анимация, Боевик (США, 2007)

    Странный фильм, перенасыщенный событиями, как и все фильмы в серии. Понравилось, что это не вводная избитая история, а кусочек истории где то из середины, какие то персонажи уже сведены, какие то события уже свершилось, но есть еще тайны и секреты. Забавно, но на этот сюжет я попала дважды в день, здесь Лекс сделал клонов Супермена, которые (пока он якобы мертв), перебарщивали с борьбой с преступностью и в комиксах Ашет, человека-паука на 2 недели отключают чтобы переборщить со справедливостью. Тема благородная и интересная - в Бетмена часто поднимаю, что именно сильные герои и защитники справедливости, порождают еще более сильных и изощренных злодеев. Но если в Пауке получилось весьма психологично, Паук поднимал глобальные проблемы, то в Супермене акцент был на смерти, трагедии Ланы с тетей и неуправляемом городе. Якобы без Супермена люди тут же впадают в безумство и поголовно становятся преступниками - смешно и гипертрафировано. Бои тоже немного затянуты, но это первый фильм в цикле, дадим поблажку, далее работы пока интереснее.

  • Железный человек 2 Отзыв о фильме «Железный человек 2»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2010)

    Отличное продолжение. Я даже и забыла как много тут моих любимых сцен. Когда пересматриваешь подряд, заметнее связи и намеки. Заметнее и стала замена Роуди (предыдущий актер больше подходил как комедийный персонаж с юмором, новый же больше похож на высоко поставленного военного). Роберту очень хорошо удалось развить Тони, а вот Наташа пока у Скарлетт никакая. Ну, в ее защиту можно сказать, что позже персонаж стал целостнее и интересней. Так же я поняла что мне не нравиться Пепер, оба фильма она как блондинистая ТП с поведением соционического Гамлета - то еще зрелище. Про Россию и злодея ничего говорить не хочется, но это сделало фильм слабее и... Ближе к комиксам)

  • Железный человек Отзыв о фильме «Железный человек»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2008)

    Много лет я была против пересмотров и с возрастом все чаще сдаю позиции. Чувство пресыщения и заведомого разочарования от нового заставляют пересматривать старое. Такие дела.

    Со второго раза кино заиграло новыми красками, а ведь они действительно прокладывали путь к Мстителям, очень тяжело и тщательно. Кстати - люди которым не понравился фильм! Мы глянули вырезные сцены, уж не знаю кто их вырезал, но он красавчик! Изначальный фильм был ужасен. Во-первых, вырезали огромное количество военных сцен (особенно перестрелку в самом начале и попытки Тони стрелять после того, как подорвали его машину, кучу кадров где маршируют и отдают честь). Во-вторых, все шлюшко сцены, вырезали большой кусок из самолета со стюардессами и целых две сцены про Дубай (который впрочем объясняет, почему на влет в границы США его заметили, а на вылет нет. А он не вылетал на костюме из США, он сделал это из Дубая!). В-третьих, помните ту нелепую награду? По сюжету ему дарят ее в самом конце, за заслуги, что выглядит еще более нелепо, ибо он ее не получил, да еще и в рулетку деньги проигрывал, будто он не пережил потрясение и не изменился за фильм. Перекроили знатно, убрали акцент с войны и перевели на "личность" Тони. Видно что характер персонажа еще в зачатке, формируется, и Роберт не знает как правильно его преподнести. Финал конечно так себе, мульташно, но вы бы видели вырезанные куски финала XD

    Этот фильм влюбил меня в Тони Старка и я очень довольна этой любовью. Кино смотрится на одном дыхании, много смешных моментов, красивых спецэффектов, броских фраз. Они отлично стартанули и открыли великолепную франшизу с сценами-нитями после титров. Люблю их)

Свежие отзывы

«Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»
«Таинственная девятка (сериал)»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Идеальный побег»
«Майор Гром: Чумной доктор»
«Этерна (сериал)»
«Потусторонний злой монарх (сериал)»
«Будь собой (сериал)»
«Пьянящий ветер юности (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
low low

На сайте с 23 августа 2014 г.

445
grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Pandora21 Pandora21

На сайте с 18 февраля 2015 г.

472
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
Fana_ango Fana_ango

На сайте с 8 октября 2015 г.

432
kot972 kot972

На сайте с 18 октября 2013 г.

457
Kolombinka Kolombinka

На сайте с 3 октября 2015 г.

607
Jannis15 Jannis15

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
tetyanka-shum tetyanka-shum

На сайте с 1 января 2016 г.

426
Ещё зрители