Шон Коннери ("Западня"), Клаус Мария Брандауэр ("Мефистофель"), Макс Фон Сюдов ("Легионеры") в приключенческом боевике Ирвина Кершнера "Никогда не говори никогда". Агенты международной террористической организации «Спектр», под командованием старого негодяя Блюфельда проникли на военно-воздушную базу США и похитили две ракеты с атомными боеголовками. Блюфельд стремится к власти над всем миром, и поэтому есть все основания полагать, что ракеты он употребит по назначению. Чтобы ликвидировать опасность и уничтожить распоясавшегося Блюфельда, задание поручают Джеймсу Бонду. Он вплотную подбирается к злодею, но натыкается на неожиданное препятствие в лице неимоверно сексуальной помощницы, которая своим коварством ничуть не уступает шефу.
- В организме полно токсинов у тех, кто ест много мяса, белого хлеба и сухого мартини.
- Я исключу белый хлеб, сэр.
Бондовский фильм, небондовское начало. А как же правило бондианы номер три: "Следует делать этакий мини-фильм перед титрами, сам по себе необычный и возбуждающий, лучше всего с каким-нибудь эффектным трюком, исполненным с применением новейшей техники"? Никакого мини-фильма не было, а это уже одна из причин, почему "Никогда не говори никогда" не включили в основную серию об Агенте. Но это мелочи. Я была так рада снова видеть Бонда в исполнении старого доброго пятидесяти трёх-летнего Шона Коннери. Он всё ещё в хорошей форме, правда морщинок прибавилось. Но это его даже красит.
Порадовала Ким Бейсингер в роли подружки Бонда, отплясывающей танго.
Она такая симпотяжка в молодости. Её героиня - Домино - девушка злодея, но узнав, что этот злодей такой злодей, она быстренько переметнулась на сторону Бонда, потому что негоже с негодяями шашни мутить.
Также порадовал Мистер Бин (Роуэн Эткинсон).
И даже в этом фильме ему досталась роль нерадивого растыки-агента. Видимо амплуа у него такое. Но справляется он блестяще.
Фильм просто кишит будущими и настоящими звёздами кино. Но не это, я считаю, способствовало успеху картины. А, всё-таки, возвращение Коннери в бондиану, хоть и недолгое.