Криминал — отзывы — стр. 103

  • В случае убийства набирайте «М» Отзыв о фильме «В случае убийства набирайте «М»»

    Детектив, Криминал (США, 1954)

    Качественный детективный триллер даже спустя полвека не утратит своей привлекательности, особенно когда в режиссерском кресле сидит профессионал своего дела. Альфред Хичкок для кинематографа - это как Агата Кристи в классической литературе для меня. Здесь получаешь удовольствие уже от самого просмотра, от неторопливого развития сюжетной линии в камерной обстановке, когда не хочется строить свои догадки и предположения, а просто желаешь увидеть, где именно преступник допустит промах, по которому его умные люди вычислят и докажут вину. В этом плане сценарий был безупречен. Всё гениальное оказалось простым, что мне всегда импонировало в детективах.

    Фабула здесь классическая. За основу взята пьеса Фредерика Нотта "Телефонный звонок". Супруг желает завладеть состоянием своей жены и придумывает идеальное убийство, шантажируя исполнителя и обеспечив себе железное алиби. Даже несмотря на то, что зрителю изначально известен весь расклад, всё равно будет интересно наблюдать за тем, как именно пройдет убийство и смогут ли раскрыть их план. Хичкок хоть и перенес театральную пьесу на кинематографическую пленку, но камерность обстановки сохранил, поэтому получился скорее телеспектакль, нежели обычный детектив. Радует, что снимали всё-таки в цвете. Лично мне так проще погрузиться в атмосферу старого фильма, когда я вижу живые лица на экране, а не серые маски.

    Больше всего мне понравился ракурс, с которого нам подают эту историю. Можно сказать, что повествование идет от лица супруга, поэтому в какой-то степени даже сопереживаешь ему, когда он пытается замести следы и выйти сухим из воды, перевернув ситуацию с ног на голову. Тем более, все актеры играли нормально. Пожалуй, на фоне мужчин сильнее всего выделялся хрупкий образ Грэйс Келли, которая пострадала дважды. Но вот любовный треугольник, на мой взгляд, совершенно не удался. Конечно, фигура писателя должна быть для развития линии в сторону шантажа и ревности. Но он смотрелся в этой истории непрошеным гостем, который никак не мог найти своё место. Ну, и фишки со следами и почерком слишком очевидны для любителей детективного жанра. Но в целом смотрится с интересом, даже не смотря на все открытые карты.

    MovieVision: США
    Совет: ninnetto

  • Перевозчик: Наследие Отзыв о фильме «Перевозчик: Наследие»

    Боевик, Криминал (Китай, Франция, Бельгия, 2015)

    Единственная мысль, которая не покидает во время всего просмотра — верните Стейтема обратно! Главный герой НЕ справляется. Выражение лица не совпадает...да и такой уверенности/пофигизма в нем не видно. Неудачная замена, однозначно!
    А так, все по старой схеме...
    Красивые тачки. Шикарные женщины. Дорогое вино. Роскошная жизнь.
    Но не все так просто...и тут мы вспоминаем, что проституток могут звать только Аня..и тому подобное. Конечно же, по-другому просто никак.
    Соглашусь, виражи на машинах неплохи.
    Виды на фоне событий — тоже восхитительны.
    А вот сюжет далек от совершенства.
    Вечные промахи, когда стреляют в упор...но при этом ,в конце надо всех очень нелепо перебить. (не всех, не всех — я не спойлерю)
    ОЧЕНЬ странная любовная линия. Совершенно нереальная и неправдоподобная.
    Неплохое музыкальное сопровождение.
    Неплохие диалоги.
    В целом, этот фильм можно смотреть дома, занимаясь чем-то еще.

  • Леди - призрак Отзыв о фильме «Леди - призрак»

    Детектив, Драма (США, 1944)

    Пока Скотт развеивался после ссоры с женой, проводя вечер с незнакомкой в причудливой шляпке, его жену убили. Алиби Скотта трещит по швам. Все «попутчики» того вечера помнят только его и совершенно не помнят его спутницу.
    Чтобы делали незадачливые боссы, несчастные в личной жизни и которым грозит тюремное заключение на долгие, долгие годы, если бы не влюбленные в них помощницы. Красивые, сообразительные, бесстрашные, сочувствующие и готовые на все. Вот так и Кэрол не только не верит в виновность своего босса, но и наотрез отказывается принять его вину и сидеть сложа руки. Она будет идти шаг в шаг по темным улицам в поисках правды.

    Фильм лишен мрачности, но не лишен очарование. Кочующие детали, как то шляпка, записка, сумочка, из эпизода в эпизод являются связующим звеном, которое рассказывает правду. Таинственность, интрига, исчезающие свидетели, незамысловатый мотив и изливающий душу преступник. Нет лишних деталей, затянутости. История рассказана идеально.
    Истинным украшением фильма является Элла Рэйнс. Красавица и умница. Искренняя и эмоциональная. А уж чего только стоит сцена «обработки» оркестранта. Это просто надо видеть. Тем более в грязной, но вместе с тем дурманящей сцене с оркестром, исполняющим джайв.

  • В случае убийства набирайте «М» Отзыв о фильме «В случае убийства набирайте «М»»

    Детектив, Криминал (США, 1954)

    Думаю, что я буду в небольшом количестве тех людей, которые не смогли по достоинству оценить этот фильм. Почти с самых первых кадров меня не покидало ощущение, что где-то я уже это видела. И действительно, недавно я пересматривал фильм, который в своё время мне очень понравился - Идеальное убийство с Гвинет Пэлтроу и Майклом Дугласом в главных ролях, первая половина этого фильма буквально слизана с фильма Хичкока. А некоторая театральность фильма 1954 года - сюжет разворачивается почти в одном и том же помещении - большое количество диалогов и почти полное отсутствие действия, конечно же не могут соперничать с красочностью и динамизмом фильма 1998 года.
    Если бы я не смотрела "Идеальное убийство" или бы просто забыла его сюжет, всё было бы не так печально. Так что - не повторяйте моей ошибки, смотрите эти два фильма в хронологическом порядке. Приятного просмотра))

  • Ментовские войны (сериал) Отзыв о фильме «Ментовские войны (сериал)»

    Боевик, Детектив (Россия, 2005)

    Вот это действительно качественный сериал, один из лучших отечественных сериалов, который пересматривала уже и не помню сколько раз, и при этом совершенно не приедается.
    Буквально сегодня один знакомый заявил, что «Ментовские войны» - очередная сказка. Этому моему знакомому уже за 60 перевалило, так что жизненного опыта хватает, но в органах он не служил, так что трудно сказать, насколько он прав или ошибается.
    Конечно, в любом фильме есть какая-то условность, но ничего «сказочного» я в «МВ» не увидела. Жёсткий, реалистичный фильм, с неоднозначными персонажами – без разделения на «белое и чёрное», с вполне правдоподобными взаимоотношениями между героями, интересные истории, и вечная конкуренция между спецслужбами. Я, конечно, не спец в работе МВД и прочих контор, в здании полиции была-то раз в жизни, но сюжет фильма выглядит вполне логичным и придраться не нахожу к чему.
    Что касается, опять же,персонажей, то все они запоминающиеся, неоднозначные, со своими особенностями и живые. Что Шилов, Джексон или Скрябин, что Апостол, Айдар, Моцарт или Николай Арнаутов. Все вызывают множество разных мыслей и эмоций. Да и киллеры, такие как Румын или Артурчик, по-своему колоритны. Ответственно отнеслись создатели к подбору актёров, но и сами актёры не сплоховали, к их игре нареканий никаких.
    Радует закрученный сюжет фильма, интрига и динамика действий. Да, это не пресловутые «мыльные оперы», где за 10 серий ничего не происходит. При просмотре «Ментовских войн» если пропустишь пять минут, сразу запутаешься в происходящем. И всего здесь в меру: и экшна, и диалогов, и лирики.
    Я не смотрела поздние сезоны сериала, но первый, и последующие два вполне заслуженно любимы отечественными зрителями.

  • Драйв Отзыв о фильме «Драйв»

    Драма, Криминал (США, 2011)

    Для Райана Гослинга 2011 год был плодотворным. Сразу три фильма вышли на большой экран с его участием, два из которых удостоились номинации на Оскар в разных категориях. Правда, самого Гослинга критики обделили вниманием. Но это не помешает его поклонникам наслаждаться игрой любимого актера. От этого фильма я ждал чего-то в стиле «Форсаж», хотя он больше напоминает «Перевозчика». Не мой любимый жанр, но получилось очень даже неплохо. Увлекательное начало, которое сразу же интригует. Немногословный водитель помогает грабителям скрыться с места преступления и мастерски прячется от копов. Дальше впихнули элемент мелодрамы. Ну, как же без этого? У каждого крутого героя должна быть девушка. К сожалению, она стала той самой ахиллесовой пятой фильма.

    Во-первых, мне не понравилась Кэри Маллиган. У нее такой перепуганный вид на протяжении всего фильма, как будто она вот-вот расплачется. Во-вторых, эта линия получилась слишком банальной. Живут по соседству, маленький ребенок, ее муж водится с плохими парнями. И конечно же, когда начнется весь сыр-бор, главного героя будут ней шантажировать. Предсказуемость немного испортила впечатление. Но снято очень даже хорошо. Режиссер умело передает зрителю порцию адреналина, держит в нужных моментах напряжение, но не забывает о зрелищности. Несколько кровавых сцен, как будто вырезали из слэшера. Возможно, Николас Виндинг Рефн работал ранее в том жанре. Не могу точно сказать, потому что это мое первое знакомство с режиссером. И саундтрек подобрали неплохо.

    Но главным козырем фильма был Райан Гослинг. Потрясающе сыграл. Он сделал своего героя интригующим и противоречивым. На вид спокойный, немногословный, улыбающийся парень, но в долю секунды меняется так, что позавидует даже Стэтхем. Хотя по типажу Гослинг не соответствует шаблонным героям боевиков, но именно этот контраст сделал его персонаж ярким и запоминающимся. В целом, получился нормальный криминальный боевик. Любителям жанра, как и поклонникам Райана, однозначно рекомендую к просмотру. Хотя если оставите фильм без своего внимания, то ничего особо не потеряете.

  • Девушка с татуировкой дракона Отзыв о фильме «Девушка с татуировкой дракона»

    Детектив, Драма (Норвегия, Швеция, США, 2011)

    Вообще-то я не собирался смотреть финчеровский вариант экранизации бестселлера Стига Ларссона, потому что видел ранее европейскую версию, которая меня вполне устроила. Но хотелось любопытства ради посмотреть, что нового сюда привнес Финчер. Он же так педантично относится к мелким деталям. Тем более его версию от оригинала отличает, как минимум, бюджет, который больше аж на 77 миллионов. Еще одним пунктом стала Руни Мара. В последнее время ее чуть ли не на руках носят. После фильма она попадает во всевозможные рейтинги, все вокруг ее хвалят, даже номинацию получила за «Женскую роль». Сыграла она действительно неплохо, но это не столько ее заслуга, сколько самого персонажа Лисбет. Хотя мне больше понравилась Нуми Рапас в этом образе. Она более яркая, на мой взгляд. И шведский Блумквист мне больше нравится. Для меня Дэниэл Крэйг еще долго будет ассоциироваться с Джеймсом Бондом.

    Что касается сюжета, то Финчер не внес ничего нового. Были незначительные изменения, но в целом расследование идет тем же ходом. Учитывая длительность фильма, мне во второй раз неинтересно было смотреть, потому что заранее знал, кто виноват и чем все закончится. Визуальная составляющая фильма тоже не поразила. Хотя с такой-то разницей в финансовом плане это даже странно. Вывод напрашивается сам. Зачем тратить 90 млн, если все смотрелось вполне нормально и за 13 млн? И самый главный минус для меня в том, что это чисто коммерческий проект. Я бы отнесся с пониманием, если бы за основу ремейка взяли какой-то малоизвестный материал. Но оригинал хорошо окупился в прокате, собрав только в США более 10 млн., получил несколько номинаций и даже награду от Британской академии. Поэтому голливудский ремейк создавался исключительно с целью срубить побольше денег. Если вы смотрели оригинал, то ремейк можете глянуть чисто для сравнения, потому что ничего нового тут нет, кроме лиц.

  • Миньоны Отзыв о фильме «Миньоны»

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    Скучновато. Смотрела мультфильм в 4 этапа. Для детишек подойдёт, можно начинать знакомство с миньонами с этой анимации, но те, кто уже с ними знакомы, немного опечалятся.

  • Бесподобный мистер Фокс Отзыв о фильме «Бесподобный мистер Фокс»

    Анимация, Комедия (США, 2009)

    Очень люблю мульты с «очеловеченными» животными, особенно те, в коих детально прорабатывается каждая мелочь быта: от одежды до жилья и транспортных средств. Здесь повествуется о семейке лисов и их прочих соседях-зверях, которые из-за главы лисьего семейства случайно ввязались в казалось бы неравную борьбу с фермерами.

    Картинка создана благодаря совмещению кукольной анимации и современной 3D-графики. Выглядит мульт очень крафтово, рукотворно и лампово))). Конечно, он не для детей, да и не каждому взрослому зайдёт. Это такая специфическая режиссёрская ностальгия по олдскульной музыке, вещам, одежде, фильмам, манерам, традициям и быту в форме ненавязчивой анимационной иронии. Снято для нынешних незаржавевших хипстеров и гиков, таких же товарищей, как сам Уэс Андерсон. Но создано с большой душой и даже с прозрачным, еле уловимым смысловым подтекстом:

    Мы все — другие. Но в этом есть нечто бесподобное.


    - Ты хочешь пойти короткой дорогой, или живописной?
    - Пойдем короткой.
    - Но живописная намного приятнее…
    - Ну ладно, пойдем живописной.
    - Отлично, она немного короче.


    Также мне импонирует в творчестве Уэса отсутствие морализаторства и контрастов «плохой-хороший»: многие его персонажи «авантюристы с большой дороги», умеющие ловить волну и плыть по течению к маленьким тёплым земным радостям. После любой работы Уэса жизнь воспринимается легче, со странноватым юмором и в специфических красках))). Если однажды Вы словите эту волну, то она Вас уже не отпустит, а если нет – «в море много другой рыбы».

    И даже при этом не особенно приятном свете вы без сомнения пять с половиной самых чудесных диких зверей, каких я встречал в своей жизни. Мы поднимем наши пакеты... за наше выживание!


    Просмотрено по игре ТТТ. Сезон 2015, Тур третий, спасибо tout_va_bien ( Chagrin )!

  • В случае убийства набирайте «М» Отзыв о фильме «В случае убийства набирайте «М»»

    Детектив, Криминал (США, 1954)

    Детектив в стиле Коломбо, сначала мы видим преступление, а потом его раскрывают. Только Хичкок спрятал все умозаключения детектива, и получился детектив наоборот. Зритель может только догадываться, найдет убийцу детектив или не найдет, а если найдет, то как?
    Фильм немного похож на театральную постановку, использовано минимум декораций, всего две комнаты квартиры и вид из окна, 5 актеров, действующих на сцене (не считая эпизодических, появляющихся, чтоб сказать пару фраз), и конечно же, есть антракт. Несмотря на минимализм магия кино сработала. Фильм держит в напряжении, конечно, помогает музыка, но сюжет нагнется так, что даже зная ответы, переживаешь, боишься мимолетного скрипа половицы. В целом, потрепал фильм нервы!

  • Хитмэн: Агент 47 Отзыв о фильме «Хитмэн: Агент 47»

    Боевик, Криминал (США, Германия, Сингапур, 2015)

    - Кто ты такой?
    - Агент 47.
    - А я кто такая?
    - Ты номер 90.
    - Это что же, я тебя на 43 версии лучше?


    Бедняга мистер Уикхем - все то круче его.
    Плюс за Спока.

  • Забирая жизни Отзыв о фильме «Забирая жизни»

    Детектив, Криминал (Австралия, США, 2004)

    Впервые посмотрел фильм много-много лет назад, когда заинтересовался фильмографией Анжелины Джоли. Аннотация интриговала. Люблю такие детективные триллеры. С тех пор пересматривал его еще несколько раз. Но самыми сильными были первые впечатления. Фабула обычна для детективного триллера. Специальный агент ФБР Иллиана Скотт прибывает в Монреаль, чтоб расследовать череду странных убийств молодых парней. Общий почерк позволяет предположить, что придется охотиться на серийного маньяка. Что объединяет всех жертв? Как найти маньяка? Это и предстоит узнать героине Анжелины Джоли.

    С самого первого убийства в начале появляется интерес к этой истории. Непредсказуемый сюжет в плане кульминации. Даже когда кажется, что вы уже на середине фильма догадались, кто маньяк, все равно вас будет ждать необычный разворот событий в самом конце. В этом и есть основная прелесть фильма. Есть пара неожиданных моментов, от которых можно вздрогнуть. Даже когда музыкальное сопровождение нагнетает атмосферу и предупреждает о том, что что-то должно случиться в этот момент. Хорошая режиссура. Все выдержанно в лучших традициях детектива, но при этом достаточно четко передается напряжение, как в триллере.

    Анжелина, как обычно, хороша. Ей удалось раскрыть образ агента ФБР со странностями. Она лежит в могиле, расклеивает по всему номеру фотографии с места преступления и т.д. Именно по этим мелочам становится понятно, что Иллиана одержима своей профессией и обладает нестандартным мышлением. Понравился Оливье Мартинес. Брутальный персонаж получился. Приятно было увидеть Джину Роулэндс из «Дневников памяти». А вот к Итану Хоуку я никогда не питал симпатий. Есть в его внешности что-то отталкивающее для меня. Но в целом, очень хороший фильм получился, который оценят и поклонники творчества Джоли, и любители детективных историй.

  • Соучастник Отзыв о фильме «Соучастник»

    Боевик, Драма (США, 2004)

    Один день из жизни таксиста

    Макс (Джейми Фокс) мечтает, что когда-нибудь у него появится свой бизнес с красивыми лимузинами, а пока он работает в такси, зарабатывая деньги на этот самый бизнес, вот только вот в такси он уже 12 лет. Это утро ни предвещало ничего плохого, он мило поболтал с симпатичной девушкой, она даже оставила ему свой номер, но вот к нему садится мужчина и с того времени всё идет наперекосяк... Винсент (Том Круз), сказал, что ему нужно будет съездить по 5-ти адресам, предложил больше денег,чем Макс зарабатывает за смену и тот соглашается. Довезя клиента до первого адреса, Макс становится свидетелем убийства и вот теперь он соучастник, ни сбежать, ни сообщать в полицию он не может, поэтому он должен придумать как выпутаться из этой ситуации, ведь за ним пристально следит Винсент и за ними охотятся полиция и ФБР. К сожалению, Макс теперь он знает, кто последняя жертва...И он не собирается так просто сдаваться.

    - Убей меня, найди другого.
    - Да ты что, мы почти напарники. Судьбы переплелись, космическое совпадение.


    Последние 20 минут великолепны, сидишь в невероятном напряжении. Особенно сцена с поездом, а точнее Том сзади поезда это что-то с чем-то. Киллер, которого ничего не остановит, ну или почти ничего. Развитие персонажа Макса от тихони до крутого происходит постепенно, сначала в баре он показывает себя, а за тем и в конце. В финале мне даже стало жалко Винсента, одинокий убийца, ничего не знающий кроме своей работы.
    Том Круз и Джейми Фокс отличный дуэт. Понравились оба. Круз конечно крут и кажется я не могу перестать смотреть фильмы с ним :D Марк Руффало с этой бородой, прической и сережкой напомнил мне младшего Макаревича или Деппа. Эх, а я надеялась на кошки-мышки с этим полицейским. Кстати, в конце, когда увидела ту сцену, где Винсент и Макс друг напротив друга вспомнила, что когда-то в детстве видела именно эту сцену, но фильма так никогда и не удавалось посмотреть. Хоть и конец ожидаем, все же хороший фильм из тех, где показан один день, наверно даже как-нибудь пересмотрю.

  • Семь психопатов Отзыв о фильме «Семь психопатов»

    Комедия, Криминал (Великобритания, США, 2012)

    Честно говоря, ожидал чего-то вроде «Карты, деньги, два ствола» или «Криминального чтива». То есть фильма злого и веселого, чернушного, но, в общем, ненапряжного. Развлекательного, в общем, ценного больше формой, чем содержанием.

    Но «Семь психопатов» приятно удивили. Впрочем, подвоха стоило ждать — фильм-то от режиссера «Залечь на дно в Брюгге», а тот фильм тоже был совсем не прост. Впрочем, In Bruges отличался от других криминальных комедий философским содержанием, оставаясь во всем остальном типичным представителей жанра. «Семь психопатов» удивляют не только наличием идеи, но и сюжетом, и манерой его подачи. Несколько пересекающихся и расходящихся сюжетных линий, несколько главных героев, «вставные» эпизоды из воспоминаний и фантазий, неожиданно пересекающиеся с реальностью…

    Молодой писатель решает написать сценарий фильма о семи психопатах. Он ищет материал для этого сценария — и сначала встречает много очень странных людей, а потом оказывается втянут в не менее странную криминальную авантюру. Его реальность смешивается с реальностями рассказчиков, помогающих ему писать сценарий — как бы ломается «четвертая стена» внутри самого фильма. Как в шекспировском «Гамлете» — сцена на сцене, и вдруг сцена оказывается едина и актеры играют себя. Или же наоборот, что-то оказывается иллюзией. Кстати, главного героя зовут так же, как и режиссера самой картины…

    Фильм в полусерьезной форме исследует людей, которые идут против человеческих законов и здравого смысла. Что движет этими психо- и социопатами? Кто-то объявляет крестовый поход против таких же маньяков, как и они сами, кто-то мстит за погубленную жизнь, кому-то всего лишь дорог его пес. Жажда справедливости? Нет, всего лишь желание превратить жизнь в красочный боевик. Поверить, что вокруг — жестокая, но все-таки сказка. Увы, ни один из них не Дэдпул, и пули, свистящие вокруг, реальны. Но все равно, что-то заставляет их рисковать.

    «Психопаты» из фильма — не маньяки. Просто люди, которые увидели изнанку мира, его истинную суть — запутанную и нелепую трагикомедию. И уже не боятся пролить кровь врага или рискнуть своей жизнью — лишь бы найти в происходящем какой-то смысл, что-то дальше неминуемой смерти, что-то сильнее житейской несправедливости.

    Вообще, лучше всего посмотреть этот странный фильм — никакой рассказ о нем не передаст сути происходящего на экране.

    Итог: кровавое «тарантиновское» безумие, тонущее в какой-то буддийской отрешенности (или уместнее вспомнить Кастанеду?). «Черная» комедия? Трагикомедия? Философская драма? Фильм, несмотря на формальную принадлежность к развлекательному жанру, очень сложен для восприятия. Если любите черный юмор и стрельбу, но не питаете неприязни и к интеллектуальному кино — фильм для вас. И поздравления Мартину МакДона — все-таки молния ударила дважды, еще один отличный фильм в том же жанре от того же режиссера, да еще и подряд.

  • Братство Отзыв о фильме «Братство»

    Драма, Криминал (Дания, Швеция, 2009)

    Тема фильма действительно оригинальная: ультра-нацизм и гомосексуализм в его рядах.

    Актёры сыграли достойно, как для жанра реализма. Немножко напрягли две сцены, когда человек ранен, а другой сидит рядом и рыдает, вместо того, чтобы в скорую звонить, или на помощь звать, или в больницу везти и т. д., всё же экстремальная ситуация, каждая капля крови дорога, но нет - сначала пострадать, потом 911 (уж слишком голливудский приём, не к месту в кино данной ниши). А так снято очень жизненно, максимально не пошло и приближённо к реальности (на интимной сцене моя улитка зажмурилась, а вот кот глядел с интересом))).

    Я, в принципе, хорошо отношусь к художественным фильмам без упора на художественность, но здесь немного "картинки" не хватило, хотя жанр не обязывает, так что эта претензия слишком субъективная. Мне кажется, что если глаз простого человека способен подмечать в будничной окружающей среде красивые детали к месту, сцены, ракурсы, ловить атмосферу, то глаз талантливого режиссёра в связке с оператором это делать обязан. Бледновато в плане визуальной стороны даже для реализма, ИМХО, слишком мало выхвачено (либо предыдущий просмотренный японский фильм установил в моей голове высокую планку).

    Зато донесена мораль, с которой не поспоришь: насилие порождает насилие, агрессия порождает агрессию и расизм умножает расизм. Концовка это подтверждает. Героев жаль, но это был их выбор. Как же раздражает внушаемость... у меня есть опыт общения с ультрас, и что меня поразило - их вера в поверхностные умело навязанные "авторитетами" идеалы, сформированные чисто с чужих слов. Они даже "Мою борьбу" не читали (не то чтобы что-то ещё, истоки нацизма), беря свои лозунги и утверждения из пустоты/поп-культуры. Да, среди них не сложно обнаружить рукастых, способных ребят с жизненной энергией, но необразованность и склонность "вестись" губит все их положительные стороны. Печально, очень печально и тошно наблюдать, когда молодые пацаны отдают свою свободу жирным дядькам-манипуляторам, не осознавая этого. А фильм интересный, посмотреть стоит.

    Kvertoff , спасибо большое за совет в ТТТ. Сезон 2015, Тур третий!)))

  • Мне не нужна любовь Отзыв о фильме «Мне не нужна любовь»

    Криминал, Мелодрама (Южная Корея, 2006)

    Молодой аферист Джулиан привык жить на широкую ногу за счет обеспеченных женщин. Он всегда рассказывает им какую-нибудь сентиментальную историю из детства, а потом замолкает с задумчивым видом. Вуаля, дамы сражены наповал и хотят проявить заботу. Но несмотря на это у Джулиана огромный долг и всего один месяц на то, чтобы его погасить. Он решил сорвать крупный джекпот в виде чужого наследства. Для этого ему придется выдать себя за другого человека и убедить свою слепую "сестренку", что он и есть тот самый братец, с которым она виделась еще в далеком детстве. Изучив всю доступную информацию, Джулиан отправляется в дом богатенькой наследницы, где его совершенно никто не ждет...

    Вообще в плане идей корейцев можно похвалить. Они умеют придумывать увлекательные сюжеты. Вот и тут уже с самого начала интересно смотреть за действиями афериста, как цинично он будет обкрадывать слепую девушку. Хотя она тоже оказывается девушкой с характером. Пожалуй, самым эмоциональным был эпизод с музыкальным шаром, когда главная героиня впервые слышит знакомую из детства музыку. Тут снимаю шляпу перед актерским мастерством Мун Гын Ён. Действительно её натуральные слезы пробрали до мурашек. Да и вообще актеры на самом деле играли неплохо. Видно, что они вжились в образы своих героев. Очень хорошая работа оператора и режиссера. Красиво сняли сцену на железной дороге, когда ветер играл с волосами главной героини и Джулиан впервые проявил себя в качестве защитника, заключая сестру в объятия.

    Я с удовольствием смотрел, как Джулиан сначала пытается завоевать расположение своей якобы сестры, а потом проникается к ней искренней симпатией, поскольку у них оказывается много общего. Они оба говорят, что им не нужна любовь, хотя оба чувствуют себя одинокими. Так что, вполне может быть, что трогательные сказки, которые Джулиан рассказывал о своем детстве были правдой. И сами отношения брата и сестры подкупают своей теплотой, когда он учил её быть более самостоятельной или когда она выбирала кольцо Bvlgari в подарок, хотя была уверенна, что он всё равно будет недоволен чем-то. Вот только финал уже слишком мелодраматическим вышел. Тема сама по себе слезовыжимательная, поэтому не стоило удешевлять сюжет лишним пафосом. Там и без того хватало эмоционально сильных эпизодов. Финал совершенно не понравился, но сам фильм оставил всё-таки хорошие впечатления.

  • Я люблю тебя, Филлип Моррис Отзыв о фильме «Я люблю тебя, Филлип Моррис»

    Биография, Драма (Франция, США, 2009)

    Ужастики и медицина в кино дают мне отличные острые ощущения, но когда речь идет об аферах - мне не хорошо. Я не получаю «острого», меня воротит и знобит, мне стыдно за афериста, меня выворачивает от его мерзких поступков, от того, как он ломает чужие жизни. Меня поражает, что это основано на реальных событиях, половина афер просто невозможна! Особенно экономических. Складывается впечатление, что в Техасе работают одни дауны, которые под носом ничего не видят. Джим Керри меня удивил, я бы в жизни не взяла его на эту роль, особенно учитывая фотографии первоисточника. Как то он везде одинаково играет, эти неестественные кривлянья, и при этом у него всегда получаются разные персонажи. Как он это делает?
    Удивила эта невероятно трогательная любовь. Хотя в яое всегда так, порой кажется, что самая настоящая и искренняя любовь в кино только у геев и бывает.
    Все в кино хорошо, кроме самого кино xD Не могу я на аферы смотреть, плохо мне.

  • ЗащитнеГ Отзыв о фильме «ЗащитнеГ»

    Драма, Комедия (Канада, Великобритания, США, 2009)

    Очередное подтверждение тому, что канадский кинематограф чаще всего меня разочаровывает. Начнем с того, что фильмы о супергероях мне вообще не нравятся. Но это даже не экранизация каких-то комиксов, а странный стеб над психически нездоровым человеком. Главный герой считает себя защитнегом (вот именно так и считает), который способен спасти мир от зла. Каждую ночь он одевает свое трико, клеит скотчем букву D на груди и выходит на тропу борьбы со злом. А методы у него не менее странные, чем он сам. То баночками с осами кидается, то шариками какими-то, то дубинкой из игрушечного магазина колотит негодяев, то из рогатки стреляет. При этом он свято верит, что в мире есть некий опасный Капитан Индустрия, убивший его родную мать. При помощи уличной проститутки он пытается напасть на его след и обезвредить.

    Меня сюжет совершенно не заинтересовал. Вуди Харрельсон порой любит играть чудаковатых героев, поэтому ничем не удивил и не поразил. В прочем, сам герой тоже оставил меня равнодушным. Хотя понятна идея сценаристов раскрыть образ защитнега через его психологическую травму, полученную в детстве от нехватки материнской любви и заботы. Они решили сыграть на его детской наивности, вызванной задержкой умственного развития. Это должно умилять зрителей, что вот такой большой ребенок влезает в организованную преступную среду и задает там матерым преступникам шороху, когда даже полиция ничего не может, да и не особо хочет что-то предпринимать. Ну, это было забавно только один раз, когда он впервые кидал свои баночки с осами и шарики. А уже потом мне это вовсе не казалось смешным. Скорее просто глупым фарсом.

    В прочем, линия с проституткой-подружкой тоже какая-то блеклая и полусырая. Образ героини вообще не был раскрыт должным образом, поэтому непонятно, откуда взялась такая перемена в её характере и поведении, как она попала в эту сферу деятельности, имело ли к этому какое-то отношение история с отцом. В общем, сюжет очень плохо проработан, на мой взгляд. И даже концовка должна быть вроде как сентиментальной, но не зацепила никоим образом. Мораль чудаковатой притчи тоже весьма примитивна. Якобы тебе не нужен костюм супергероя или огромный IQ, чтобы творить добрые дела. Достаточно одного лишь желания делать мир лучше. Увы, но на протяжении фильма у меня было совершенно другое желание - чтобы он скорее закончился. Очень скучно и ничего забавного в людях с ограниченными возможностями я не вижу.

    Дайте две
    Выбор:
    ray_mondo

    Флэшмоб 2015
    Совет:
    koyaanisquatsi

  • Ланестер (многосерийный) Отзыв о фильме «Ланестер (многосерийный)»

    Детектив, Драма (Франция, 2013)

    Довольно оригинальная идея - некий маньяк-убийца выкалывает своим жертвам перед смертью глаза, а полицейский комиссар, возглавляющий расследование, внезапно теряет зрение. На работе его отправляют на больничный, но он не может не думать о деле, и, будучи абсолютно слепым, продолжает свое расследование. При этом он еще и живет один, но все же справляется почти со всеми бытовыми проблемами, что лично у меня вызывает большие сомнения)))

  • Водолей (сериал) Отзыв о фильме «Водолей (сериал)»

    Драма, Криминал (США, 2015)

    Я посмотрела только первый сезон. Говорят, что второму быть, но с такими сериалами никогда нельзя быть уверенными до конца. Так что я включила его в свою подборку.
    Несравненный Духовны. Он все такой же..все так же идет напролом, играет по своим правилам, не пропускает красивых женщин и...творит безумства и глупости.
    Неплохая история в основе сюжета. Она идет на протяжении всех серий первого сезона, то выходя на первый план, то растворяясь где-то на заднем фоне.
    Страсть. Секс в разных проявлениях..эмоции, которые невозможно контролировать или сдерживать.
    Убийства и жестокость, на которые способны далеко не все.
    Оставшийся актерский состав, так же хорош. Есть на кого посмотреть..хотя к женской половине у меня есть претензии.
    Свободные отношения и браки среди разных рас. И все это в безумных 60-х, когда наркотики можно было достать где угодно и когда угодно. Когда многие не думали о будущем, наслаждаясь тем, что у них есть здесь и сейчас.
    Конечно, не все серии сильные...но в целом — я получила удовольствие и прерваться не хотелось.
    Жду продолжения.

  • Ганнибал (сериал) Отзыв о фильме «Ганнибал (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 2013)

    В этом сериале есть только одно огромное достоинство — Мадс Миккельсен. Он потрясающе сыграл! Настоящий убийца и..маньяк.
    Ты видишь — как он готовит и хочется пойти на кухню и что-то скушать.
    Необычные рецепты и ингредиенты. Будет — чему удивляться.
    НО...я молчу о сюжете. Даже не буду говорить о всех изменениях от сценаристов.
    Я с удовольствием смотрела первый сезон. Уже со скукой просматривала второй. И совсем тяжело я переживала третий. Это было тяжело, потому что преступления...разгадки и игра — пропали. Остался один психодел.
    Неплохие актеры второго плана.
    Шикарная музыка.
    Красивые виды природы, а потом и Италии.
    Было очень жаль, когда сериал изменился. Когда он потерял очарование и интригу.
    Но я рада, что он вовремя закончился. Еще одного сезона я бы не выдержала.
    Оценивать трудно. Первый сезон был шикарен...а потом..

  • На последнем дыхании Отзыв о фильме «На последнем дыхании»

    Драма, Криминал (Франция, 1960)

    «На последнем дыхании» это можно сказать девиз главного героя картины Мишеля Пуакара. Он бунтарь. Но совершенно стихийный. Здесь на вопрос «почему» можно только ответить «потому». Он носит на себе отпечаток своего кумира- Хамфри Богарта. Бесконечно курит, имитирует его жест. Бредит свободой и обзывает французов трусами. Вся его жизнь это жизнь на бегу, урывками, поступая случайно и как ему захочется в данный момент, узнавая жизнь из газет.
    Случайно убив полицейского на дороге, Мишель тем самым ускоряет бег своей жизни. Успеть, успеть любить, успеть прожить. Он не подается в бега, он возвращается в Париже. Ведь в Париже Патрисия.
    Патрисия американка. И как сказано в фильме словами писателя «Американки свободны от мужчин, француженки еще нет». Патрисия свободна от Мишеля. Он ей интересен, он ее влечет, но… У нее и так есть чем заняться. Она ищет себя, пишет роман, продает газеты, берет интервью. Кажется, что она свободна, но мысли и чувства ее запутаны. Она не понимает важных вещей, живет вторичными мыслями и чужими эмоциями. Она не является чистым злом, просто такова жизнь, которая ставит тебя перед выбором и страх решает все.

    Порой при просмотре можно было поймать себя на мысли, что ты смотришь документальное кино. Но Годар всегда возвращал тебя в реальность «Это всего лишь кино». Разговор Мишеля со зрителями, взгляды героев прямо в камеру, резкий, какой-то джазовый монтаж.
    Вечная проблема полов,чего хочет женщина и чего хочет мужчина и главное, чтобы их желания совпали в моменте, еще больше усугубляется тем, что Патрисия американка. Женщина и так является инородным существом в мире мужчин, а американка еще и чужая во Франции. Она все время переспрашивает «а что это такое, а что это значит».
    Жан-Поль Бельмандо прекрасен в клубах дыма, с вечной сигаретой во рту и твидовом пиджаке с более широкого плеча. Джин Сиберг стриженная под мальчика с очаровательной улыбкой. Они такие разные, но так красивы вместе.

  • Багси Мэлоун Отзыв о фильме «Багси Мэлоун»

    Комедия, Криминал (Великобритания, 1976)

    Первое впечатление было «Куда я попала. На детский утренник?! Где здесь выход!»

    Фильм на самом же деле изобретательно обыгрывает штампы гангстерского кино. Сохранена стилистика 30-х годов. Все так же присутствуют разборки двух банд, закрытые клубы-кабаки и канкан. Только здесь яблоком раздора является крем-автомат.
    Замечательно и иронично спародированы реплики и жесты героев-гангстеров. Порой даже угадываешь некоторых представителей фильмов-легенд мафиозного жанра. От чего смотреть еще смешнее, потому что все это исполняется детьми.

    Оригинальный фильм-пародия.

    Дальше...

  • Молчи в тряпочку Отзыв о фильме «Молчи в тряпочку»

    Комедия, Криминал (Великобритания, США, Остров Мэн, 2005)

    Ну что же, если фильм начинается с того, что в чемодане у молодой и милой беременной девушки находят два расчлененных трупа -- готовьтесь к черной комедии. И если молодая и милая беременная девушка не очень подходит на роль сдвинутой хладнокровной убийцы, то милая старушка тем более. Это, конечно, же добавляет комический эффект (само по себе) и позволяет использовать массу нелепых ситуаций.

    Фильм не назовешь очень оригинальным, практически все действия героев и все события можно предсказать в самом начале, но от этого он не теряет своего очарования. Мегги Смит способна оживить любой фильм, этот не стал исключением.

    Для меня английский юмор -- это тонкая игра слов и/или абсурдность ситуаций, я даже не знаю, к чему я склоняюсь больше, но по части этих двух вещей англичане знатные молодцы. Мне сложно отнести этот фильм именно к образцу "английского юмора" (как понимаю его я), но и смешных моментов там было достаточно.

    Итог: хороший фильм для того, чтобы разрядиться и отдохнуть от тяжелого долгого дня. С чашечкой чая)

    Фильм просмотрен в рамках игры ТТТ, тема "английский юмор", за совет спасибо platinavi .

Свежие отзывы

«Глаза радуги»
«Ещё одна простая просьба»
«Синистер. Пожиратель душ»
«Большой потенциал (сериал)»
«Мертвец детектива Мегрэ»
«Безмолвное чтение (сериал)»
«Девять тел в мексиканском морге (сериал)»
«Взлёты и падения: Красный дождь»
«Каштановый человечек (сериал)»
«Взлёты и падения 2 (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

429
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

429
Arlienn Arlienn

На сайте с 9 октября 2015 г.

429
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
bigbanan bigbanan

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Jannis15 Jannis15

На сайте с 9 октября 2015 г.

429
florianfricke florianfricke

На сайте с 10 октября 2015 г.

429
LanaLanova LanaLanova

На сайте с 26 февраля 2014 г.

456
Ещё зрители