Фэнтези — отзывы — стр. 179

  • Тёмный мир: Равновесие Отзыв о фильме «Тёмный мир: Равновесие»

    Приключения, Фэнтези (Россия, 2013)

    Тьма и свет, любовная линия, драки девушек с идеальным макияжем и укладкой, Прилучный с тем же выражение лица и своей фирменной прической, что и во всех предыдущих фильмах с его участием.
    Вероятно из этого вышел бы сносный сериал, ежедневно идущий между "Ранетками" и "Закрытой школой", но увы...
    Если Вы не являетесь поклонницей главного актера, и не девочка 13-ти лет, то не стоит тратить время, и уж тем более деньги на покупку билета или DVD, спонсируя тем самым дальнейшие съемки "шедевров" такого рода.

  • Орден Дракона Отзыв о фильме «Орден Дракона»

    Боевик, Приключения (США, 2011)

    Первая моя мысль еще вначале фильма - "Слишком дешевое кино, какого оно было года?".
    Полезла смотреть год. И это фильм 2011 года? Нет вы серьезно? Странно, но спецэффекты мне показались года, скажем, 2000, а может и еще старше.
    Ну, а если без иронии, то спецэффекты отвратительные, сюжет провисает, масса недочетов, нестыковок. Актеры подобраны плохо, впрочем, какой фильм.... Они слишком переигрывают или недоигрывают? Непонятно, но у большинства из них, одно и тоже выражение лица весь фильм.

    В общем, никому не советую. Потерянное время.

  • Орудия смерти: Город Костей Отзыв о фильме «Орудия смерти: Город Костей»

    Боевик, Детектив (Германия, Канада, 2013)

    в мире написано столько достойных книг в каждом жанре, но снимают бред за бредом. Допустим, книга не так плоха,но фильм очередной мусор. А всё почему? потому что "всё надо делать добросовестно!", а не тяп-ляп с пивом покатит...В фантастике, фэнтези и мистике особенно остро чувствуется бредовость, унылость сценария,персонажей,спецэффектов и неудачный кастинг. А сценарий особенно! за что там людям деньги платят?! такое впечатление, что снимали по убогому фанфику.
    «Luke, I'm your father», а что я ещё могла вспомнить, глядя на эту сцену:)
    Даже не хочется расписывать все недостатки, все уже об этом писали. Ну хоть не вызывает такой лютой ненависти, как Голодные игры, уже спасибо.

  • Необычайные приключения Адель Отзыв о фильме «Необычайные приключения Адель»

    Боевик, Детектив (Франция, США, 2010)

    Обычное в необычайном

    На мой взгляд, фильм довольно противоречивый. Какой-то он наивный, по-детски непосредственный. Словно это насмешка над жанром. Судите сами — неунывающая Адель, попадающая в переделки на пути к спасению сестры, не очень-то переживает по поводу болезни сестры. Сама сестра — овощ с булавкой в голове. Ожившие мумии довольно комичны. Птеродактиль в Париже и старик-ученый как отражение птеродактиля. Глуповатый жандарм. Как все это взаимосвязано — понять сложно, т. к. сюжет рваный и нечеткий, какой-то сумбурный, словно собранный из кусков. Но в то же время фильм очень динамичен, действие не буксует и не стоит на месте.

    Стоит отметить юмор. Он как отдельный персонаж здесь. Юмор сквозит во всем. Юмор и тонкая ирония на грани подтрунивания.

    Сама Адель напоминает Индиану Джонса только в юбке. Все эти катания в саркофаге, прыжки, погони, безрассудство, риск вполне в духе Индианы Джонса.

    Персонажи в то же время весьма колоритны. Атмосфера Франции прошлого века воспроизведена ярко. Мир складывается из неприметных на первый взгляд деталей, но вместе они составляют яркую и колоритную картину.

    Картина вышла зрелищная, легкая и динамичная. С обилием деталей, юмора и острот.

    7 из 10

  • Кто подставил кролика Роджера Отзыв о фильме «Кто подставил кролика Роджера»

    Анимация, Детектив (США, 1988)

    В мире мультяшек бывает всякое…

    До сих пор этот фильм остается довольно популярным, не теряет своего обаяния, атмосферы и прелести. Ведь не зря же он получил несколько премий «Оскар». Я бы назвала его нестареющей классикой, хотя до классики или шедевральности ему далеко. Но есть в нем что-то такое особенное. Может, мультперсонажи — попытка вернуться в детство вот таким вот странным способом. Может, атмосфера — мультяшная, наивная, сказочная. Может, необычность фильма — сочетание живого действия и анимации. Картинка все еще воспринимается органично, хотя комбинированные схемки бросаются в глаза. Детективная интрига в стиле нуар, емкие реплики, язвительные комментарии, цитаты и аллюзии, многие из которых очень узнаваемы, интересные диалоги — все это создает удивительный внутренний мир фильма. Что интересно — в фильме появляются персонажи, созданные двумя киностудиями, — «Disney» и «Warner Brothers».
    Валиант — персонаж со сложным характером. под внешней суровостью и наносной холодностью и отстраненностью прячется несколько наивный, все еще верящий в сказку человек с ранимой душой, переживающий гибель брата. Он так и не смог смириться с этим, растерял коиентов, стал пить. Однако он не утратил своей привязанности к жителям Мульттауна, потому и берется помогать кролику Роджеру. Сам Роджер — милый, немного нервный, непоседливый, сумасбродный, яркий и харизматичный персонаж, не лишенный обаяния. удивительно, как же ему удалось заполучить в жены шикарную Джессику — женщину-вамп, покорившую не один десяток мужчин.
    Судья Рок вышел блестяще исполненным — классический злодейский злодей. Образ на удивление яркий. Не всегда понятно, чего он так взъелся на мультяшек, или же они досадили ему самим фактом своего существования.
    Сюжет динамичный и закрученный. Удивительно гармонично сочетаются и дополняют друг друга и вплетаются в сюжет реальные люди и мультяшки — каждый на своем месте, каждый играет отведенную ему роль. Образы очень колоритные и запоминающиеся. Все герои четко делятся на плохих и хороших, но раздражения это не вызывает.
    Милая сказка, где добро побеждает, а хорошие герои живут «счастливо с большой буквы Щ».

    9 из 10

  • Таймлесс: Рубиновая книга Отзыв о фильме «Таймлесс: Рубиновая книга»

    Приключения, Фантастика (Германия, 2013)

    Очередной фильм а-ля мальчик со шрамом.

    Экранизация первого романа трилогии немецкой писательницы Керстин Гир «Таймлесс» — «Рубиновая книга».

    Фильм в некоторой степени отличается от книги: порядком эпизодов, наличием сцен, отсутствующих в гниге. Но это ничуть не портит впечатление ни от фильма, ни от книги. Фильм мне понравился, хоть динамики здесь мало, персонажи в сюжете обзначены неярко, но зато их воплощение достойно похвалы. Вообще фильм получился вполне в духе голливудских аналогов. Хороший фильм для подростков, неплохая экранизация, в целом не коверкающая книгу, а следующая замуслу писателя, что, возможно, достигнуто тем фактом, что в работе над сценарием участвовала сама писательница.
    В фильме есть все теже недостатки, что и в книге. Центральные персонажи показаны и раскрыты вполне сносно, наблюдается эволюция характеров. Взаимоотношения Гвендолин и Гидеона показаны как вялые, практически безэмоиональные, безликие. Это ведь первая юношеская влюбленность, яркая и трепетная. А здесь она какая-то серая и унылая. Между героями, как это бывает в таких случаях поначалу, не было яркого противостояния, попыток перетянуть друг друга на свою сторону, жарких споров, блеска в глазах, отстаивания своей позиции. Действие развивается быстро, но не стремительно. Даны предпосылки для развития последующего действия, расставлены ключевые фигуры, обозначны основные темы.
    Совершенно непонятно, как Гидеон вот так вдруг переключился с умной начитанной красавицы Шарлотты, с которой их так много связывает, на в общем-то непримечательную Гвендолин, у которой обе ноги левые, а на уме сплетни с подружками. Персонаж Шарлотта и вовсе не раскрыт: как она отнеслась к тому, что она бельше не избранная, как пережила разрыв с Гидеоном? Какая ей вообще отводится в сюжете роль?
    Особенно стоит сказать о декорациях и костюмах, в которых воплощена та или иная эпоха. Если улиц старого Лондона мы практически не видим, за исключением незначительных кусочков улицы, то костюмы показаны более детально и сообразно времени, в которое путешествуют герои.
    В целом фильм смотрится легко и непринужденно. Особо сопереживания герои и события не вызывают, сердце не замирает на крутых виражах сюжета, просто потому, что таковых в фильме нет. Есть от игры актеров ощущение «недоиграли» — мало эмоций, выразительности, динамики в лицах и жестах. Стоит посмотреть из интереса, как сделали экранизацию, что вошло в нее, что нет.

    6 из 10

  • Хранители снов Отзыв о фильме «Хранители снов»

    Анимация, Боевик (США, 2012)

    Когда вам о чем-то говорит Луна, в это стоит поверить.

    Сюжет.

    Мультфильм получился очень крсочным, ярким., с хорошо прорисованными деталями. Сюжет динамичный. А история, рассказанная в мультике, — добрая, хотя и не лишенная мрачности. Добро снова побеждает Зло. Нет скучного и назойливого морализоторства, но все же есть четко очерченные проблемы: доверие, вера в самого себя, работа в команде, взаимовыручка и поддержка. Важно лишь то, каков ты по своей сути. Если поверишь в себя, то все получится.
    Безусловно, сюжет ориентирован в первую очередь на западного зрителя. Российские дети в массе своей не знают о Песочном человеке и Бугимене, мало знакому с Зубной феей, а о Ледяном Джеке вообще вряд ли слышали. Однако персонажи они колоритные, харАктерные, обладающие определенной ролью в фольклоре. Исория соткана из образов американских сказок, культурных ценностей и легенд.

    Персонажи.

    Ледяной Джек — дух зимы, приносящий морозы, ветра и снег. Он подросток, который не имеет никакого интереса к тому, чтобы быть связанным правилами или обязанностями и просто хочет использовать свой посох, чтобы распространить его зимнее волшебство ради личного развлечения. На протяжении большей части фильма он невидим для людей. Но когда мальчик по имени Джейми поверил в него, то смог увидеть. Позже Джек узнаёт о том, что когда-то был смертным человеком, который, спасая сестру, утонул в ледяном озере, и был возрождён, как зимний дух. К концу фильма он становится Хранителем Веселья. Персонаж неординарный: он весельчак и балагур, любит шалости, но без злоти. Однако он очень одинок, ведь его мао кто видит. Он отчаянно нуждается в друге, прикрывая это напускной бравадой.
    Северянин (Санта-Клаус) живёт на Северном полюсе, в Замке Льда. На него работают эльфе (очень комичные персонажи) и йети. В мутльтике подчеркивается его русское происхождение, на что не сразу можно обратить внимание (вместо классического костюма Санты — чёрная папаха с русской шубой, коллекция матрёшек). Он балагур, любит пошутить и ввернуть словцо. В то же время он добрый и справедливый. Имено он помог Джеку поверить в себя.
    Пасхальный кролик — легендарный хранитель яиц и вестник Пасхи, Хранитель Надежды. Предстает в образе матерого, боравого мачо. Скор на действия, но частенько говорит не подумав.
    Зубная фея коллекционирует детские зубки и является Хранительницей Воспоминаний. Благодаря своим помощницам-феям она собирает детские зубы, которые поддерживают самые драгоценные детские воспоминания. Зубная фея хранит их в своём дворце и возвращает воспоминания их обладателям, когда они необходимы больше всего. Персонаж забавный, по натуре суетливая и добрая. Почему-то изображена как помесь человека с колибри.
    Песочный человек — Хранитель снов. Он не говорит, а общается с помощью изображений из песка и жестов. Общение с ним сильно напоминает игру в шарады. При помощи золотого песка он создаёт добрые сны. Этакий тостый добряк.
    Кромешник (Бугимен) — сущность страха и Король Кошмаров. Многие столетия назад вгонял людей в ужас и страх, но после появления хранителей стал слабым и безызвестным. Но потом смог при помощи страха превратить золотой песок Песочного человека в чёрный и создал из него армию кошмаров. Хотелось бы видеть его более ярким, готичным. На деле же он несколько недотянул: простой черный балахон и землистый цвет лица. Не впечатляет. А вот лошади, несущие кошмары, — вполне способны здорово испугать маленького зрителя.

    Итог.

    В общем и целом мультфильм интересный, местами захватывающий, заставляющий переживать. Картинка очень яркая и четкая. Персонажи проработаны неплохо. Анимация на высоком уровне. Эпические баталии радуют своей проработанностью и масштабностью. Музыка соответствует действует и, что немаловажно, не нагоняет пафоса. И самое важное — этот мультфильм порождает веру в чудеса, в добро и в самого себя. Несмотря на местами весьма мрачные, даже пугающие моменты, этот добрый мультик. Хотя детям лет до десяти я бы его не советовала.

    8 из 10

  • Атлантида: Затерянный мир Отзыв о фильме «Атлантида: Затерянный мир»

    Анимация, Боевик (США, 2001)

    Хороший мультфильм. Как оказалось, я его уже смотрела раньше, но с удовольствием пересмотрела. Сюжет мне напоминает фильм Аватар, можно найти много параллелей. Удивилась, что мультфильм производства студии Дисней, немного необычно как для диснеевских мультфильмов. И тем не менее, это пошло мультфильму на пользу. Хорошо продуманные и необычные персонажи, закручена интрига и замечательная музыка, которая отлично дополняет картинку. Мультфильм отлично подходит для семейного просмотра, понравился и мне, и мужу, и дочке. После просмотра узнала, что есть еще и вторая часть, и хотя у нее и довольно низкие рейтинги, посмотрю я, пожалуй, и ее.

    Благодарности

  • Призрачный патруль Отзыв о фильме «Призрачный патруль»

    Боевик, Комедия (США, 2013)

    в стиле Люди в чёрном или сериала Жнец(на службе у дьявола). Вот только этот вызвал у меня такую лютую непрязнь, что решила даже не досматривать. Нда, ожидала чего-то получше. и Рейнольдса почему-то не выношу. В общем не сложилось...

  • Хоббит: Нежданное путешествие Отзыв о фильме «Хоббит: Нежданное путешествие»

    Приключения, Фэнтези (Новая Зеландия, США, 2012)

    С большим удовольствием я снова окунулась в мир Средиземья. Это потрясающие приключения, великолепные пейзажи, замечательные персонажи.
    Очень порадовало, что продолжение ничуть не хуже Властелина колец. Фильм на высшем уровне.

    Очень пордовал такой герой как Радагаст. А Голум! Голум - это нечто. И конечно же полюбившиеся герои - Гендальф, Бильбо Бэггинс, выше всех похвал.

    Потрясающая сказка!

  • Тайная сила Отзыв о фильме «Тайная сила»

    Семейный, Фэнтези (Россия, 2002)

    Фильм снят по мотивам сказок Бажова. Будет интересен тем, кому не безразлична магия камня. Неплохая игра актеров, хоть современная интерпретация не очень сочетается с самими сказками.

  • Холодное сердце Отзыв о фильме «Холодное сердце»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Я считаю, что аннотацию лучше не читать, потому что можно испортить себе несколько неплохих сюрпризов! В трейлере показали, далеко, не все!
    Вы знаете — КАК я люблю мультики. Этот — один из лучших! Я получила огромное удовольствие от просмотра! И знаете, хочу себе оленя, теперь! :)
    Невероятные приключения!
    Герои, которых и не ожидаешь увидеть!
    Нежность и дружба...страх и трусость...даже предательство! Причем там, где никто и не ожидал! Вот это был поворот сюжета! Мы всем залом замерли!
    И, конечно, снеговик! Он получился на все 100%! Милый, добрый и...такой настоящий!
    В общем — всем срочно в кинотеатры!
    Мультфильм обязателен к просмотру! И Новогоднее настроение, куда же без него!

  • Видок Отзыв о фильме «Видок»

    Боевик, Детектив (Франция, 2001)

    Впечатления скомканные.
    С одной стороны — история, которую трудно предсказать. Все эти тайные ходы...маски и убийца, который опережает героев на шаг.
    С другой — ну не люблю я съемки под любительскую камеру. Когда картинка дрожит, когда ракурс странный. Не мое это...и ничего тут не поделаешь.
    Если будете смотреть — приготовьтесь к кошмарным подробностям. Опять же, я не любитель подобного калейдоскопа. Когда ужасы мелькают очень быстро. ТЫ и видишь их, и разглядеть не успеваешь. Гадости будет много!
    Необычные цвета картины, тоже придают непохожесть на других. Такого Парижа я еще не видела. Надеюсь, и не увижу никогда :)
    А вот спецэффекты меня порадовали. Не слишком много, и не слишком вычурные — все в самый раз.
    В конце есть намек на продолжение....но, что-то не сложилось у создателей.
    В общем, смотреть стоило....но такого впечатление, как «Ад», например — картина не произвела.

  • Оборотень Отзыв о фильме «Оборотень»

    Драма, Мелодрама (Канада, 2000)

    почему-то нормальных фильмов про оборотней и вампиров крайне мало. Если про вампиров ещё можно наскрести, то про волчар я даже не могу вспомнить что-то интересное. Вот этот фильм смотрела давно, но помню от начала и до конца. Довольно интересный сюжет и вполне реалистично, ну как бы веришь, что такое может произойти, теоретически:) в общем зацепил меня этот фильмец.

  • Луна Отзыв о фильме «Луна»

    Анимация, Короткометражка (США, 2011)

    Этот короткометражный мультфильм показали сегодня в кинотеатре, перед показом мультфильма «Храбрая сердцем». И это очень хорошо, потому что мультик мне очень понравился, а так бы я его еще очень долго не увидела. Короткометражные фильмы и мультфильмы они такие маленькие, идут не больше 10 минут, но за это время они успевают полюбится, понравится нам и чему-то научить.

    Красивый мультик. Все эти звезды на небе и те звездочки, которые падают с неба — это завораживает. Мальчика первый раз взяли с собой на работу дедушка и папа, работа это необычная и интересная. Они взяли его на Луну, оказывается звездочки падают на Луну и она озаряется ярким светом, это было красивое зрелище увидеть, как Луна превращается в Месяц. Хоть папа и дедушка спорят и каждый хочет, чтобы мальчик делал то же, что и он, они благодаря находчивости мальчика мирятся друг с другом и работают дружно вместе.

    Каждый раз удивляюсь, какие же невероятно красивые снимают мультфильмы Pixar. Смотрите и наслаждайтесь.

  • Легион Отзыв о фильме «Легион»

    Боевик, Ужасы (США, 2010)

    пожалуй, я перестану ждать фильмы, а то они меня как-то разочаровывают. нет, я не хочу сказать, что фильм ниалё. просто я ожидала большего. я ожидала более чего-то масштабного такого. но фильм определенно ничего такой.
    Пол Беттани играет архангела Михаила. эдакого ангела-боевика. но как-то я от него ожидала больше всяких боевиковских действий.
    ну так вот. боженька решает что такой девайс как человечество изжил себя. и решил намутить что-то в духе апокалипсиса. но как оказалось, был один косяк в его плане. еще не родившийся ребенок, который должен был кагбэ вывести людей из темных времен. не заморочисто, правда? Михаил должен был и мочкануть ребеночка, да только вот оказался он достаточно сентиментальным и кинулся защищать его.
    мамаша будущего спасителя была так себе девушка с мерзким характером. и работала она у Денниса Куейда в забегаловке буквально посреди пустыни. у Денниса был и сын, который тоже подрабатывал в этом же кафетерии. а у сына был небольшой такой комплекс героя. он почему-то вообразил, что такой неудачник, как он обязан защищать всех и вся. вот и жили и работали они не зная бед. ну за исключением головных бед, которые у них приключались на продолжении всего фильма. чему были посвящены нудные и длинные диалоги ну так вот всё шло обычным чередом пока не прикатила к ним старушка, решившая пообедать одним из клиентов. но тут и Михаил подоспел и запугал бедных.
    в общем было там много бла-бла-бла ни о чем, редких смертей пачка.
    в общем никак супостаты не могли замочить эту девку, ведь обороной заведовал Михаил.
    и тут пришел Гавриил. говорили они что-то о братской кажется любви, а затем Гавриил наступив на горло своей любви убил Михаила.
    но боженка опять увидел небольшую оплошность относительно своих видов на этого ребенка и грядущего апокалипсиса, и послал обратно Михаила, чтоб по понятия он рассказал Гавриилу, кто тут прав а кто виноват. разобрались по-мужски, а оставшиеся в живых отправились растить ребенка, дабы он спас всех окружающих. как я поняла боженька решил не отзывать супостатов, а так оставить, ни хай помучаются))
    ну так вот. на самом деле я согласна с тем что было написано на вики:
    Фильм получил в основном негативные оценки у критиков, которые упрекают его за бессвязность сюжета, несодержательность, обилие диалогов и отсутствие действия. (с)
    а я с ними согласна. посмотреть конечно можно, да только если на Беттани. ну и редкие вспышки активности, как например та бабушка) в общем фильм не запоминающийся. так себе.

  • Яйцо ангела Отзыв о фильме «Яйцо ангела»

    Анимация, Аниме (Япония, 1985)

    Пожалуй, самая недооцененная и спорная работа Мамору Осии.
    Голубь не вернулся. Потоп не закончился. Ноев ковчег дрейфует в темной воде черт знает сколько лет.
    Жители заброшенного города пытаются ловить тени рыб. Парень с крестом на плечах путешествует в поисках ответов. Беловолосая девочка оберегает загадочное яйцо ценой своей жизни.
    Красивая, сюрреалистичная, грустная история, воплощенная в узнаваемом стиле Еситаки Амано. Я не могу назвать ее хорошей и не могу рекомендовать - она очень на любителя. Но лично для меня это шедевр анимационного артхауса.

  • Девять Отзыв о фильме «Девять»

    Анимация, Боевик (США, Германия, 2009)

    сделан красиво, ничего не скажешь. Я его даже в кинотеатре смотрела.
    Но от сюжета ожидала другого. В итоге не особо понравился.
    Мне одной мульт Матрицу напомнил? Даже машины немного похожи.

  • Паранорман, или Как приручить зомби Отзыв о фильме «Паранорман, или Как приручить зомби»

    Анимация, Детектив (США, 2012)

    необычный такой мультец. Имхо, нифига не семейный и не детский.
    Кукольный он конешно да, но это совсем не Кошмар перед рождеством или Коралина, которые такие мимими, которые завораживают своей мистичностью и они очень даже симпатичны. Нет, этот мульт, наоборот, неприятный (по моему впечатлению, конечно). Место действия: захолустный американский городишко во всём своём "разнообразии" , т.е. показывают нудную и отвратную сторону жизни и людей. Видели сериал Настоящая кровь? Тут похоже, только блевать не хочется (да и фильмы такие наверно тоже есть, просто я их не переношу) Если бы всё сделали в более жизнерадостной атмосфере, был бы замечательный мульт, ведь сюжет действительно неплохой.

  • Милые кости Отзыв о фильме «Милые кости»

    Драма, Триллер (Великобритания, Новая Зеландия, США, 2009)

    Моя фамилия Сэлман, что означает «лосось». А зовут меня Сюзи. Мне было четырнадцать, когда шестого декабря 73-го года меня убили…


    Рыжий с укором сказал мне сегодня:
    - Что за интересы у тебя – насильники, маньяки, убийцы, педофилы?
    Не знаю. Наверное, со мной что-то не в порядке. Я не получаю от этого удовольствие. Мне просто это нравится. Не то, как убивают людей. Тайна.
    Тайна убийц. Причем я с остервенелой четкостью осознаю, что наяву это выглядит отвратительно, безобразно, невыносимо омерзительно. Но меня продолжает тянуть к этим книгам и… хотя на этот фильм я наткнулась случайно. Кстати, маньяк напомнил мне почему-то Тиля Линдермана. И оттого Rammstein стали мне еще более противны. Не знаю, не могу побороть.

    Я обожаю маяки. Уже давно.

  • Хоббит: Пустошь Смауга Отзыв о фильме «Хоббит: Пустошь Смауга»

    Приключения, Фэнтези (Новая Зеландия, США, 2013)

    Пару часов назад пришла из кинотеатра. В принципе, получила то, на что и рассчитывала (с моей-то "любовью" к Толкиену и фильмам, снятым по мотивам его книг). Великолепнейшая картинка и ниочемный сюжет с финалом типа "смотрите в следующей серии...". Ну что ж, должны быть и фильмы, на которые ходишь исключительно ради визуального наслаждения. За это создателям "Хоббита" и спасибо.

  • Хоббит: Пустошь Смауга Отзыв о фильме «Хоббит: Пустошь Смауга»

    Приключения, Фэнтези (Новая Зеландия, США, 2013)

    Не люблю 3Д фильмы. Вот просто не могу уловить всю эту мельтешащую динамику 3Д перед глазами. Мозг отказывается быстро переваривать такую картинку. Если убрать 3Д - останется ли что-то от "Хоббита"? Вероятно, эпичные пейзажи и фоны. В этот раз их было гораздо меньше, вторая часть приключений небольшого отряда оказалась куда динамичнее первой. Погони, побеги, стычки. Прыжки по крышам и прочим возвышениям (вспоминается Assassins Creed). Как-бы любовная линия. И зашибись-какие-героические-герои.
    Но это все вы и без меня знаете.
    В принципе - понравилось. Кипятком не писаю, но пролетели почти три часа в кинозале гораздо быстрее, чем я ожидала. Вроде и мир Средиземья мне дорог, и подход к экранизации творческий (не буду сравнивать с книгой), поэтому очень и очень неплохо.
    До сих пор восхищаюсь Питером Джексоном, который из небольшой детской книги умудрился вытянуть уже 6 часов насыщенного видео. А сколько, наверное, осталось невмонтированным в итоговую ленту....
    Интересно, а у него получилось бы снять полнометражный триллер "Круглая печеная булочка"?

  • Девять Отзыв о фильме «Девять»

    Анимация, Боевик (США, Германия, 2009)

    Хоть это и мультик отнесем его к категории фильмов. Он уже давненько лежит у меня в папке, а я все никак не сподоблюсь его посмотреть, но каникулы такие каникулы, к тому же так внезапно отрубили интернет, я и подумала, почему бы нет?
    Вся атмосфера очень напоминает всем известную игру «Сибирь», не знаю, уместно ли будет назвать это киберпанком? (Я не очень разбираюсь в этом направлении, хоть оно мне очень и импонирует).
    А в общем и целом мне все очень понравилось. Девять тряпичных человечков с ярко выраженной индивидуальностью у каждого, которые вместе спасут наш омертвевший мир. Здорово же. Особенно я запала на Пятого, любителя игл, штопавшего всех раненых и конечно же ненормального Шестого, который за весь мульт не сказал и трех слов, ну разве что: «Щас-щас-щас…» и «Вспоминай!». Он был до ужаса трогательным. И у него на шее висел гигантский ключ.
    Если брать ассоциации, все эти номерные имена напомнили мне Инквизиторских Тварей Криса и Джена, только там их было пятнадцать, и половина была уже мертва, но это не суть. И Твари были жестокие и злые. Но аналогии просматриваются: взять например, Восьмого и Девятого из Тварей – близнецы, друг без друга никуда, и Третьего и Четвертого из мультика – та же история. И много других похожестей, не буду грузить матчастью тех, кто не в теме.
    И напоследок. Думала почему-то, что это творение русских умельцев и отличный перевод только подтвердил предположение, но нет. В титрах всплыл небезызвестный Тим Бертон, но в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым, так что частично я все-таки была права. Кстати, только сейчас заметила, что инициалы у них одинаковые…

  • Хоббит: Пустошь Смауга Отзыв о фильме «Хоббит: Пустошь Смауга»

    Приключения, Фэнтези (Новая Зеландия, США, 2013)

    Трудно писать адекватный отзыв,ибо эмоции переполняют :) могу сказать в общем: ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!:З
    Скажу честно, я не в восторге от книг. Может, мне попался плохой перевод, не знаю. И вот не ожидала, просто не ожидала, что историю про Хоббита можно снять НАСТОЛЬКО интересно!
    Весёлую первую часть я смотрела на компе и не очень огорчена. Но вот 2 фильм действительно стоит смотреть в кино и даже 3Д (не люблю эту фишку, т.к потом глаза болят) Смотрела правда на укр.яз. (просто мне непривычно смотреть фэнтези на укр) Но дубляж был просто великолепным, настолько отлично подобраны голоса, что уже не важно было на каком языке :)
    История уже мрачнее, сюжет динамичный и интересный. Настолько он напоминает Властелина и вообще. Наконец у меня нет претензий к сценарию (могут, когда надо, нэ?) Здесь достаточно экшена, но режиссёр очень гармонично всё рассчитал. Да и по сюжету у персонажей совсем мало времени, чтобы добраться до горы, в отличие от Властелина. Один из немногих фильмов, кажется единственное классическое фэнтези с таким масштабом и качеством, которое полностью погружает в свою атмосферу, забывая эти 3часа про всё на свете. Создатели и актёры - просто волшебники! :З
    Отдельно хочется отметить лесных эльфов (их вроде не показывали в трилогии?) и матёрого Леголаса! О да, это надо видеть! Он здесь действительно круче, чем в трилогии. Не фанатка Орландо Блума, но вот Леголас у него невероятно харизматичный! ну просто мурк! *__* мне интересно, вот как это они ухитряются стрелами в ближнем бою мочить? у меня в рпг так не выходит :)И вообще, эльфы невероятно красиво мочат орков, прямо завораживает:)Изящнее мочилова не видела. Не хватало только парочки замедленных кадров:)
    И конечно Дракон...нет, ДРАКОН лучший среди лучших, без вариантов. Шикарная тварь с шикарным голосом даже в дубляже! (даже думаю скачать Хоббита себе на укр.яз)Только странно, что от его огня золото не расплавилось. В чём фишка?)
    Всё в фильме на высоте, снова очарована Средиземьем, магией, хоббитами, гномами и эльфами! Я не особо люблю эльфов в фэнтези, но вот в этих фильмах, они просто обалденные :)
    Как в старые добрые времена Властелина. Эх, вот бы опять их посмотреть на большом экране. Сказать, что я очарована и рада - это ничего не сказать. Невероятно, мне снова подарили ШИКАРНУЮ сказку, которую я запомню навсегда. Увидим ли мы когда-нибудь что-то похожее? Очень на это надеюсь. А пока с нетерпением жду 3фильм. Да, это лучший подарок к Рождеству от кинематографа! :З

Свежие отзывы

«10 жизней»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Этерна (сериал)»
«Вверх тормашками (сериал)»
«Мой счастливый брак OVA»
«Странная легенда династии Тан 2 (сериал)»
«Потусторонний злой монарх (сериал)»
«Будь собой (сериал)»
«Дракула»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

Pandora21 Pandora21

На сайте с 18 февраля 2015 г.

472
Kolombinka Kolombinka

На сайте с 3 октября 2015 г.

607
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
low low

На сайте с 23 августа 2014 г.

445
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
LastSeptember LastSeptember

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
kot972 kot972

На сайте с 18 октября 2013 г.

457
uproar uproar

На сайте с 4 октября 2013 г.

865
Irreal_Faces Irreal_Faces

На сайте с 16 августа 2014 г.

446
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

444
Ещё зрители