-
Отзыв о фильме «Ирландец»
Биография, Драма (США, 2019)
dimaz 31 декабря 2019 г., 08:43
Со старичками уходит целая эпоха. Лучше них бы никто не сыграл, но странно смотрелось, когда они должны быть молодыми, а спрятать возраст не получается. А потом было интересно смотреть как стариковы пытались состарить еще больше. Интересно, сценарий писали конкретно под этот состав? Еще интересно, когда уйдет эта троица, фильмы про гангстеров будут еще снимать?
Хоть и безжалостный хронометраж, но фильм рекомендую.
Осилил в несколько приемов, в кинотеатр специально не пошел, не высидел бы. -
Отзыв о фильме «Иные»
Детектив, Драма (США, Канада, 2018)
dimaz 29 декабря 2019 г., 12:50
Дешевая, высосанная из пальца, фантастика. Персонажи слабые, спецэффекты так себе, события необъяснимы. Зря потраченное время. Оценка только за сцену с автомобилем.
-
Отзыв о фильме «Горячая зона (сериал)»
Драма, Научная фантастика (США, 2019)
Dakotta 28 декабря 2019 г., 22:36
очень хорошая операторская работа, приятно смотреть. Актеры играют нормально. А вот сюжет...Если ученые так защищают людей...то благодаря бюрократии и таким двум дурбеликам, трындец будет человечеству...
-
Отзыв о фильме «Операция «Колибри»»
Драма, Триллер (Бельгия, Канада, 2018)
dimaz 28 декабря 2019 г., 21:11
Отличное кино! интересная история, интрига, игра актеров! Технические подробности, гонка в прямом смысле на выживание. Горячо рекомендую!
-
Отзыв о фильме «Идентификация»
Детектив, Триллер (США, 2003)
alekspredator 24 декабря 2019 г., 22:21
Неожиданный триллер
Поначалу и не скажешь, что фильм «Идентификация» станет каким-то экстраординарным в плане сюжета. Рассчитываешь увидеть триллер про некоего серийника, который оказывается в мотеле, как и остальные участники событий, но к концу картины сидишь и думаешь, насколько интересно преподнесено все то, что ты только что увидел.
«Идентификация» собрала отличный актерский состав. Каждое имя известно, актерская игра очень достойная. Рэй Лиотта, Аманда Пит, Джон Кьюсак, Джон Хоукс, Альфред Молина. Все талантливы и выбраны для фильма идеальны. У каждого из них свое амплуа. Кьюсак старается во всем разобраться, Хоукс как будто слегка не в себе, Лиотта слишком дергается. Диалоги прописаны отлично. Они буквально погружают в эту атмосферу жуткого уединения, где вокруг никого и только безмолвный убийца рядом.
Дополняет картину типичный ночной ливень, который отрезает весь коллектив от внешнего мира и заставляет пытаться справиться с ситуацией своими силами.
Сюжет достаточно запутан, имеет ряд так называемых флэшбеков, которые призваны пролить свет на события и помочь понять зрителям, как случилось то, что случилось. Наконец, когда посматриваешь на часы (да-да, я посматривал, понимая, что пора бы показать нам убийцу), то вдруг погибшие пропадают, а вопросов становится вновь очень много. И тогда наступает осознание того, что ты смотришь не типичный триллер, авторы пошли куда дальше, заставляя зрителей представить, какая мистика возможна.
Немногие фильмы могут похвалиться твистами. А удачными твистами и того меньше. Но вот «Идентификация» заставила меня просидеть все титры с открытым ртом и вопросами в голове: «Ну как же это так?» На мой взгляд, это отличное доказательство того, что кино удалось.
Джеймс Мэнголд поставил отличную картину, которая умудрилась удачно поменять жанр прямо во время повествования, оставила некую недосказанность, запомнилась положительными эмоциями. «Идентификация» является отличным детективом и триллером с добротной порцией мистических моментов. Фильм радует зрителя, не позволяя отвлечься от происходящего на экране жутковатого повествования.
8 из 10
-
Отзыв о фильме «Джокер»
Драма, Криминал (США, Канада, 2019)
dimaz 22 декабря 2019 г., 23:01
Отличная игра Хоакина Феникса. Фильм о том, что современное общество перемалывает всех. Особенно наплевать на самых незащищенных его представителей. Внутренняя драма + накопленный стресс + отсутствие медикаментозных барьеров = джокер. Фильм можно рассматривать как предупреждение. Кто знает сколько таких джокеров среди нас.
Ну а если про фильм, то его многие считают шедевром. Я не могу сказать того же. Очередной фильм про психа, один среди многих. Чуть лучше картинка, потому что чуть больше бюджет. Пересматривать не буду. Хорошо, что не пошел в кинотеатр.