События друзей neponjatno — стр. 127

    13 марта 2018 г.

  • Варкрафт Варкрафт

    Боевик, Приключения (США, Китай, Канада, 2016)

    11 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • В центре внимания Отзыв о фильме «В центре внимания»

    Биография, Драма (США, 2015)

    Я не понимаю за что тут Оскары. Оскары надо было давать журналистам за расследование, а не киношникам за фильм. история интересная, скринплэй слабый. Актёров, за исключением Туччи можно было использовать вообще любых. Туччи отлично справился, хорошо раскрыл персонажа, пожалуй эта линия с кинематографической точки зрения наиболее удачная.

    Кино диалоговое, но единственный диалог, который меня захватил - это эпизод, в котором Туччи рассказывает как ему удалось получить секретные документы.

    Кино не рекомендую, хотя история, легшая в основу фильма, действительно страшная!

  • 12 марта 2018 г.

  • В центре внимания В центре внимания

    Биография, Драма (США, 2015)

    12 марта 2018 г. посмотрел фильм

  • 09 марта 2018 г.

  • Доктор Стрэндж Доктор Стрэндж

    Боевик, Приключения (США, 2016)

    9 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • Скрытые фигуры Отзыв о фильме «Скрытые фигуры»

    Биография, Драма (США, 2016)

    Фильм о том, как афроамериканки спасают белоамериканскую космическую программу. Никогда не было таких фильмов и вот опять. Опять борьба за свои права, точнее признание прав и доминация чернокожих женщин в святая-святых НАСА. Нам говорят, что фильм снят по реальным событиям и пытаются показать, что признание эти женщины получили не за свой ум и трудолюбие, а за свой цвет кожи.

    Я был удивлён, что космонавт уже погружается в капсулу, а окончательных расчётов ещё нет. Надеюсь это не были теми реальными событиями, на основании которых снят фильм, потому что это фиаско.

    P.S.
    Шелдон всё-таки ушел из научной работы и стал практиком :)

  • Скрытые фигуры Скрытые фигуры

    Биография, Драма (США, 2016)

    9 марта 2018 г. посмотрел фильм

  • Преступник Отзыв о фильме «Преступник»

    Боевик, Детектив (Великобритания, США, 2016)

    Нормально так. Крепенький середнячок. Костнер удивил - залез на участок Уиллиса и не плохо там справился :) Продюсеры нагнали в картину много звёзд, вероятно, чтобы скрасить посредственный сценарий, но это тот случай, когда всё получилось как надо и каждый на своём месте. Костнеру было бы скучно среди неизвестных исполнителей.

    В общем фильм норм, можно смотреть. Нормальный такой боевичок, даже с небольшой интригой.
    Рекомендую.

  • 08 марта 2018 г.

  • Два дня, одна ночь Два дня, одна ночь

    Драма (Бельгия, Франция, Италия, 2014)

    8 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • Большой рот (сериал) Большой рот (сериал)

    Анимация, Комедия (США, 2017)

    1 марта 2018 г. посмотрел(а) фильм

  • Джуманджи: Зов джунглей Джуманджи: Зов джунглей

    Боевик, Комедия (США, 2017)

    7 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • 07 марта 2018 г.

  • О чём говорят мужчины. Продолжение Отзыв о фильме «О чём говорят мужчины. Продолжение»

    Комедия (Россия, 2018)

    Ну они заметно постарели. Серьга эта в ухе... Короче я шел только для статистики, не рассчитывая ни на что. Первая часть - блеск! Вторая - другая, серьезнее, основательнее. Ну что можно было ждать от третьей с таким-то трендом.

    Но нет! Она задорная, локации интересные, диалоги как всегда.
    Я смеялся, да все в зале смеялись :)

    спойлер
    Ну что я Боню от Небони не отличу?! :)
    закрыть

    Не понравилось пара моментов: обнаженка и маты. Можно было обойтись, немного понижает уровень. В остальном всё круто, не давали скучать. Фильм получился! Героям немного завидую, с моими друзьями не получится так оторваться. Правильно Камиль говорил про совпадение графиков :(

    Фильм очень рекомендую и жду на двд, чтобы посмотреть ещё N раз.
    А может и в кино ещё раз схожу.

  • О чём говорят мужчины. Продолжение О чём говорят мужчины. Продолжение

    Комедия (Россия, 2018)

    6 марта 2018 г. посмотрел фильм

  • 06 марта 2018 г.

  • Слоеный торт Слоеный торт

    Драма, Криминал (Великобритания, 2004)

    6 марта 2018 г. посмотрел фильм

  • Кошка на раскалённой крыше Кошка на раскалённой крыше

    Драма (Великобритания, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • Сердце плюс Сердце плюс

    Романтика (Грузия, 2011)

    6 марта 2018 г. посмотрел фильм

  • 05 марта 2018 г.

  • Сокровища Сьерра Мадре Отзыв о фильме «Сокровища Сьерра Мадре»

    Боевик, Вестерн (США, 1948)

    Я посмотрел этот фильм, оправдываясь его рейтингом золотой классики и всеобщих восторгов. Все-таки, вещи, которые выдержали проверку временем, обладают такой устойчивой и легко узнаваемой аурой. Вот с этим фильмом получилась точно такая же история. Именно эта аура меня и заманила - хотелось прикоснуться к этому. Понять и прочувствовать. Удивительно, что через столько лет после выхода он все равно выглядит достаточно бодро. Нет, понятно, что по меркам нашего суматошного века его хронометраж кажется завышенным. Да и действия на первый взгляд затянуты. Операторская работа, постановка кадров - это то, что можно было бы назвать классической школой. Наверное, в те времена это не казалось чем-то особенным. Но сейчас...

    Впрочем, в этом фильме все выглядит очень и очень органично. История трех золотоискателей, которые вместе решают разбогатеть, и по пути к своей цели испытывают множество трудностей, переживают, ссорятся. Сюжет не очень вдохновляющим кажется, да? Но, тем не менее, на экране все это выглядит гораздо лучше. Все-таки недоразвитость технических средств способна заставить создателей творить чудеса изворотливости и мастерства. Вместо того, чтобы завлекать зрителей гигабайтами специальных эффектов, режиссерам того времени требовалось куда более абстрактные умения. Выстраивание кадра, работа с мимикой, жестами актеров и прочими приемами из арсенала театральных постановок. Соглашусь, сейчас многие из этих вещей выглядят довольно архаично. Например, проговаривание героями собственных эмоций и мыслей. Но подобные штуки теряются на фоне множества других интересных сущностей - поворотах сюжета, диалогах, игре актеров. Всего того, чего не хватает нынче большинству блокбастеров.

    Понимаю, что фильмы того времени многим кажутся скучными. Признаюсь, я тоже подходил к нему с такой опаской. Словно к священному и обласканному миллионами других зрителей объекту. Это было сродни проверки собственного восприятия на принадлежность к общности. А вдруг все это действительно покажется уже морально устаревшим? А вдруг я все-таки настолько прикипел к современным мне фильмам, и этот гости из прошлого покажется мне глупым и наивным? Но нет, оказалось, что это действительно хороший фильм. Да, есть в нем кое-какие вещи, которые так и не смогли до меня достучаться, но в целом ощущения у меня остались целиком положительными. Есть в этом фильме что-то от историй Джека Лондона. И при этом, на мета-уровне, он ощущается продуктом золотой эпохи Голливуда. Серьезные и по-настоящему мужские персонажи. Взаимоотношения между ними, паранойя и рассуждения о доверии. Нотки притчи, философский фатализм - подозреваю, что подобные мои ощущения во много навеяны классическим ореолом самого фильма.

    Это, кстати самая большая проблема классических фильмов. Тот самый статус, который уже сформировался и своим существованием сразу уже влияет на восприятие. Еще до того, как ты начал смотреть. Да, мне кажется, что не обладай фильм этим статусом, то я бы воспринимал его иначе. Не знаю точно, как, но явно по-другому. Впрочем, об этом я уже даже и не узнаю. Но, фильм уже сделал свое дело - я получил удовольствие от просмотра, окунулся в совокупную атмосферу старого Голливуда и Мексики эпохи золотой лихорадки. Подивился красоте операторской работы и всему тому, чего нынче уже «так редко делают». Можно еще, конечно, в качестве доказательства привести целую кучу наград, премий и всего остального. Но поверьте - если вы любите хорошие и интересные фильмы, любите то самое, что лучше всего описывается словосочетанием «теплый и ламповый» - не пропустите этот фильм. Просто попробуйте его посмотреть. Дайте так сказать, шанс классике.

  • Сокровища Сьерра Мадре Сокровища Сьерра Мадре

    Боевик, Вестерн (США, 1948)

    15 августа 2017 г. посмотрел фильм

  • Шпионы по соседству Шпионы по соседству

    Боевик, Комедия (США, 2016)

    5 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • 04 марта 2018 г.

  • Деловая женщина Отзыв о фильме «Деловая женщина»

    Драма, Комедия (США, 1988)

    На пару с «Крепким орешком» эта картина - культовый фильм конца 80-тых. По крайней мере, для американского континента. Только если история про полицейского в небоскребе с обратным отчетом террористов был культом среди мужчин, то «Деловая женщина» - это для слабой половины. Сюжет о том, как девушка, работающая стандартной серой офисной мышкой, вдруг решает поменять правила игры – не слишком сложен. Но он покорил целое поколение незаметных кабинетных сотрудниц. С такой девушкой было достаточно просто себя ассоциировать. Примерять на себя её образ, прикидывать, как могло бы повернуться, если бы я… Ну и естественно радоваться её успехам и переживать за нависшие опасности.

    Получилась такая современная версия «Золушки», только с лицемерной начальницей в роли мачехи, сделками вместо розовых кустов и Прекрасным Принцем - Харрисоном Фордом. Да, да, я помню про «Красотку». Но это немного другая история, о который бы я тоже хотел поговорить. Там Золушка, как прообраз особыми поступками и собственной инициативой похвастать не могла. Ну да, ей просто повезло, что она встретилась с мужчиной на дорогом автомобиле. Никогда не задумывались о том, что стоило подъехать другому автомобилю, и её жизнь пошла бы в совершенно ином направлении? В этом отношении героиня «Деловой женщины» куда интереснее и ближе к своему сказочному прототипу. Она решается на важный поступок (у той было решение нарушить приказ мачехи и отправиться на бал, у этой – выдать себя за свою начальницу и провернуть сделку). И соответственно огребает все последствия этого поступка. Как положительные, так и отрицательные.

    Так что да, с «Красоткой» было проще ассоциировать себя тем, кто верил в чудо (и вот я случайно сажусь в машину с таким принцем на белом коне) то с «Деловой Женщиной» – тем, кто верил в решительные действия. И это, на мой взгляд, уже ставит этот фильм куда выше, чем историю начинающей проститутки. И сам по себе он гораздо интереснее. Следить за последствиями сделанных выборов всегда увлекательнее, чем за превратностями судьбы.

    Еще здесь отличные актеры. И практически все очень подходят к своим амплуа. Разве что от Харрисона Форда все ожидаешь, что он сейчас достанет свой хлыст, позовет Чуббаку и отправится решать проблемы привычным способом – кулаками и хитростью. Так что образ обитателя офиса – на мой взгляд не очень для него. Но это, скорее от моей личной кинематографической испорченности. Кстати, с Сигурни Уивер такого почему-то не происходит. Как раз она здесь выглядит очень органично в образе начальницы. Деловая женщина, которая несколько кичится своими достижениями, и которая не остановится не перед чем, чтобы удержаться на этой вершине. Ну и Мелани Гриффит – такая вроде бы серая мышка, но при этом умная, жаждущая признания и со своими принципами. Она действительно получилась реалистичной. Понимает, в какую историю вляпалась по собственной воле, но продолжает гнуть свою линию.

    А еще этот фильм получился вполне в духе того времени. Своей сероватой гаммой и прочими деталями он отменно передает атмосферу. Офисные здания с бесконечными кьюбиклами, комнатами для совещания, и прочими аксессуарами обычной жизни в конце восьмидесятых. Короче, для всех, кто хочет поностальгировать по тем временам – это может стать настоящей находкой. Стоит только заиграть музыке в баре, как ностальжиметр тут же начинает зашкаливать. Даже если вы никогда не видели этого фильма, его стоит посмотреть. Да, у нас в России этот фильм не очень популярен, по сравнению со многими аналогичными проектами (и я опять же говорю про «Красотку», которую у нас постоянно крутят по центральным каналам на праздники). Но в Америке он оказал неплохое влияние на кинематограф и на публику целиком. Заработал свои заслуженные «Оскары», поэтому тем, кто интересуется фильмами и историей кинематографа, он рекомендован к просмотру по умолчанию.

  • Деловая женщина Деловая женщина

    Драма, Комедия (США, 1988)

    21 июля 2017 г. посмотрел фильм

  • Мальчик в коробке Мальчик в коробке

    Детектив, Драма (США, 2009)

    хочет посмотреть фильм

  • Тайная жизнь слов Тайная жизнь слов

    Драма, Мелодрама (Испания, Ирландия, 2005)

    4 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • Довлатов Довлатов

    Биография, Драма (Россия, Польша, Сербия, 2018)

    4 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • Девять жизней Девять жизней

    Драма, Комедия (Франция, Китай, Канада, 2016)

    4 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • 03 марта 2018 г.

  • Сент-Амур: Удовольствия любви Сент-Амур: Удовольствия любви

    Комедия (Франция, Бельгия, 2016)

    3 марта 2018 г. посмотрела фильм

  • Движение вверх Движение вверх

    Биография, Драма (Россия, 2017)

    3 марта 2018 г. посмотрела фильм