-
Отзыв о фильме «Герой»
Боевик, Драма (Китай, Гонконг, 2002)
Niviva23 14 февраля 2021 г., 16:24
"Герой " - это красочный, чувственный и масштабный фильм. Восхищает насколько огромная работа проделана актёрами, костюмерами, художниками, оператором... К нереалестичности боев быстро привыкаешь, тем более если учесть, что по большей части, они происходят в разумах героев. Высшее искусство владение мечом напрямую связано с музыкой, ритмом, калиграфией. Сила в руке, дух в сердце. Философия владения мечом подана красиво и элегантно.
Каждой истории соответствует свой цвет. Происходящее настолько погружает в себя, что ощущаешь запах осенней листвы, зыбкость песка, плеск воды, гладкость и холод шелка, прикосновения ветра к коже.
Относительно главной идеи все очень спорно. Цель оправдывает средства, главное вовремя остановится? Если хочешь достичь высшего совершенства, откажись от борьбы и умри? Я пока что не понимаю основного посыла фильма, возможно нужно время.
Спасибо Cerber66608
ТТТ 2020. Фильм из моего вишлиста -
Отзыв о фильме «Буря столетия (сериал)»
Драма, Мистика (Канада, США, 1999)
hottary 14 февраля 2021 г., 14:22
Я поклонник Стивена Кинга. Могу читать и перечитывать его романы. Могу смотреть и пересматривать экранизации его романов, даже самые бездарные, типа "Стрелок"!!!
Мне было интересно, не смотря на то, что я читала этот роман.
Фильм снят очень близко, практически точно по книге.
Сама «Буря столетий» даже написана в форме киносценария и сценаристом выступил сам Кинг. Думаю, режиссер точно следовал его указаниям . Экранизация максимально приближена к фильму. Мы наблюдаем жизнь маленького горка, расположенного на острове. Пока жители готовятся к надвигающейся буре, мы узнаем их поближе. И к началу страшных событий они нам уже не безразличны. Они не обезличены, у каждого свои характерные черточки : кто с кем дружит, кто в кого влюблен, кто от кого ждет ребенка, а кто промышляет наркотиками и контрабандой...Мир, построенный Кингом в штате Мэн и на острове Литтл-Толл, пополняется новыми персонажами.
До последнего кадра я надеялась, что добряк Кинг в фильме найдет другой выход из придуманного им самим нравственно-психологического лабиринта. Например, сделает в фильме открытый финал и оставит нам надежду. как в книге и экранизации любимой "Мглы". Несмотря на гениальность, даже он затрудняется однозначный ответить на вопрос: можно ли пойти на компромисс со Злом, ради большого Добра?
До сих пор не знаю, как бы сама поступила в тех условиях.
Это сидя дома в кресле , перед телеком я точно знаю ответ на этот вопрос, а в жизни...
Не бойтесь, я без спойлеров, чтоб не помешать любителям Кинга получить удовольствие от просмотра. -
Отзыв о фильме «Вызов (сериал)»
Боевик, Драма (США, 2013)
Dakotta 14 февраля 2021 г., 12:56
Неплохой сериал, для любителей Сотня, Рухнувшие небеса,Черные паруса, Волшебники, Дайрики и подобных.
Из плюсов могу отметить не самые плохие спецэффекты, есть парочка ярких, харизматичных персонажей,есть забавные моменты (Док отжигает^^), здесь нет хороших - каждый персонаж с гнильцой или со временем совершает плохие поступки,на мой вкус - отличная музыка, как песни, так и фоновая, сюжет средний между детективом и мыльной оперой, но смотрибельно.
Из жирных минусов отмечу - потрахульки. Нда. Снова. Видимо люди вообще разучились снимать интересные сериалы без сцен секса. Это очень печально. Здесь потрахульки чуть ли не в каждой серии, чуть ли не с каждым персонажем.
Мир не проработан. нам показывают только один городок, упоминают ещё несколько, но картину в целом мире нам не объясняют.
Ощущение, что часть с появлением, захватом и ассимиляции пришельцев просто лень было рассказывать и показывать. Могли бы лучше разъяснить этот момент.
Сериал хоть и фантастика, есть пришельцы, Земля изменена, фантастичные растения и животные, технологии...НО авторы это очень мало используют. Сюжеты серий в основном про "человеческие" проблемы и пороки. Т.е. инопланетяне здесь скорее как фон, если заменить их человеческими персонажами мне кажется ничего бы не изменилось. Да, есть сюжеты связанные именно с инопланетянами, но это ближе к финалу сезонов. Так же про новые расы почти ничего не рассказывают. Мне кажется сюжеты могли придумать интереснее.
6/10 есть интересные моменты, но и жирные минусы присутствуют. -
Отзыв о фильме «Пристроенные»
Драма, Комедия (США, 2007)
ilarria 14 февраля 2021 г., 10:21
Хороший светлый фильм, в котором подняты многие психологические вопросы. Исключительно женский, о женской судьбе и выборе образа жизни.
На примере двух семей мы наблюдаем традиции ислама и иудаизма. Две девушки из разных семей преданны традициям и в то же время не сторонятся современного общества, ведь работают учителями, в школе, где считаются лучшими работниками. В целом фильм на стороне религий, на стороне традиционного уклада жизни семей. И их дружба без конфликтов на религиозной почве тому доказательство. В фильме почти все идеально: послушание родителям в семье, уважение в семье, вера в Бога. Даже небольшие конфликты решаются благоразумно, а "уход в небольшой загул" в сторону одной из героини оборачивается для неё благом, и она понимает, что её путь в традиции её семьи.
Любовная линия чиста как слеза младенца, здесь не только нет поцелуев, здесь нет даже прикосновений молодых людей друг к другу. В противовес этому показаны девушки, сидящие полуголые в кафе, обсуждающие ночи с парнями и гуляющие голыми по пляжу. Режиссёр не осуждает их, а просто показывает две стороны жизни, естественно, находясь на стороне традиций любой религии, несущих в себе чистоту и романтику в добрачных отношения.
Конец радостный и ожидаемый. -
Отзыв о фильме «Белое Рождество (сериал)»
Детектив, Драма (Южная Корея, 2011)
etapoid 13 февраля 2021 г., 17:31
Я смотрела эту дораму лет 8 назад, потом я её пересматривала с подругой примерно в тот же период (БР помог подруге по-другому посмотреть на корейцев и отчасти полюбить ^^)
Сейчас, когда пересматривала, сюжет забылся чуть ли не полностью! Помнила Кан Ми Ры (он заразил меня мультяшными пластырями.)), а также Чхве Чи Хуна (этого безымоционального умника попробуй забудь), ну и конечно, Ангела. По правде сказать, персонажи вспомнились за 1-2 серии без особых проблем, а вот главный вопрос о чудовищах и убийце вспоминались дольше.
Немного наивная любовная линия Пак Му Ёля с Юн Ын Сон, но это всегда так в корейских дорамах. Актёрская игра, мне показалась, слабоватой, но интрига сюжета это перекрывает, плюс раскрытие характеров.
Каждый персонаж стоит перед выбором, проявить жестокость или человечность, каждый в том или ином случае ранит другого.спойлерМне очень понравилась серия, когда Кан Ми Ры вернулся в школу, узнал о смерти Чхве Чи Хуна, его горе, оно было очень ярким и моё сердце повторно полоснуло ножом. Но когда они нашли Чхве Чи Хуна живым, счастье и радость, чувство облегчения захлестнули меня.закрытьОтметила для себя, что именно в дорамах запоминаешь имена персонажей и проговариваешь их вообще без проблем, это странно, ведь фактически ты называешь их по фамилии-имени.
Это было забавно, я смотрела БР на работе и в пустом цеху звучало: Кан Ми Ры - давай быстрее! Чхве Чи Хун, моя ты умняшка. Пак Му Ёль! Как ты мог??! Двигайся! XDDСериал посмотрен в рамках похода в кино на ОО (СиВ)
-
Отзыв о фильме «Болото»
Драма, Комедия (Аргентина, Испания, Франция, 2001)
ilarria 13 февраля 2021 г., 10:48
Как большой поклонник этнического кинематографа я бы когда-нибудь посмотрела этот фильм. Но случилось это событие раньше, а после просмотра появилось желание увидеть все фильмы аргентинки, госпожи Лукресии Мартель, что в ближайшее время я сделаю.
Этот фильм я смотрела долго по моим меркам, целый день, отвлекаясь на свои дела, чтобы вернуться. Когда отвлекалась, понимала, как тяжело внутри от "Болота". От всего и всех, кто там. Думаю, в этом была одна из задач режиссёра: засосать зрителя в жизнь двух семей, показать, в каком болоте они живут. Бессмысленной, беспросветное болото, на чеховский лад. Два момента в фильме показались лучом надежды в болотном царстве: это уход служанки Изабеллы и сюжетная линия, связанная с местом явления Пресвятой Девы, куда потом ходила одна из героинь.
Говорить о том, что главный смысл фильма уловлен, почти что лгать себе. Сложно понять, для чего был снят фильм. Но нельзя отрицать его атмосферность: жизни в Латинской Америке, быта, климата, природы, семейного уклада, улицы, общества, господ и слуг. Все передано безупречно, чувствуешь, что живёшь в Аргентине, и в тоже время не хочешь там жить. Грязно во всех отношениях, духота и тошнота, как от канализации. Дух жизни этого общества лего прочувствовать, глядя первые кадры картины.
Когда смотрела фильм, ловила себя на мысли, что не достаточно знакома с авторскими фильмами Латинской Америки. И подумалось, что фильм такой же усуользающий и неуловимый, как латиноамериканская проза. Словно это искусство создано исключительно для тех, кто там живёт.
Во время просмотра невольно вспоминались кадры из фильмов Киры Муратовой.
-
Отзыв о фильме «Только красота (сериал)»
Драма, Романтика (Китай, 2019)
Little_Dorrit 12 февраля 2021 г., 23:46
Иногда хочется смотреть на что-то спокойное, умиротворяющее и без лишних элементов. Я не скажу что эта история гениальная, нет, просто она позволяет в какой-то степени провести переоценку ценностей. И во время просмотра в моей голове крутилось очень много мыслей, в частности то, что ряд вещей мы не можем никаким образом изменить.
Главная героиня этой истории Су Е, получает в подарок от бабушки, перед её смертью губную помаду и через какое-то время понимает, что она способна переносить человека в прошлое в то место, куда он желает и в тот момент, который нужен. А героине это было нужно, потому что из-за событий прошлого на её лице остался шрам, и она очень хотела от него избавиться. Казалось бы простое желание и не так много человеку в жизни нужно, однако одно такая маленькая вещь, в итоге будет иметь далеко идущие последствия. Потому что на чужом несчастье своего счастья точно не построишь, особенно если учесть тот факт, что избавившись от своего шрама, она заставила другого человека страдать. Но что если и это можно исправить? Что если эта помада имеет цель немного другого рода – сводить вместе людей?
Главным же героем этой дорамы является Хань Шао. Со школьных пор он был знаком с Су Е и влюбился в неё с первого взгляда, но из-за ряда обстоятельств и событий он потерял часть воспоминаний, поэтому для него героиня словно незнакомка. Однако, ряд комичных и не очень ситуаций, вновь сближают их.
Что мне безумно понравилось в этой дораме, так это само осознание того, что ты не в силах изменить ряд вещей. Ты не сможешь изменить желание родителей, ты не можешь излечивать смертельные заболевания и ты не можешь решать за человека, какой выбор ему делать. И это очень хорошо видно по подруге главной героини, которая как раз влюбилась в итоге в того самого плохиша школы, что разрушил её отношения с молодым человеком, или история друга героини, который упорно отказывался принимать тот факт, что Су Е не видит в нём возлюбленного, только лучшего друга. Но самое важное другое, важно то, что нельзя играть судьбами и чувствами других, нельзя ставить красоту и богатство на вершину всего, потому что да, от этого есть небольшая польза, это улучшит качество и место работы, это позволит жить в более комфортных условиях, но сделает ли это человека счастливым? Вряд ли. Ведь героиня считала, что во всём этом заключается счастье, ведь в итоге и то и другое у неё было, но как говорится, это было лишь «пустой попыткой поймать ветер». И здесь очень сильно повезло с тем, что актёрская игра не была какой-то странной и неприятной. Да, конечно мне было немного странно наблюдать за тем, как взрослая женщина, 30-ти лет не может прямо сказать своему другу, что он ей не интересен или то, что испытывая чувства к мужчине, она не могла нормально реагировать на поцелуи, но на фоне общей картины это мелочи. Но у нас же есть Гао Тай Юй и он как раз все эти недочёты благополучно скрашивает. Ну просто у него очень спокойная манера игры, а в страстных порывах он хоть и выглядит брутально, однако это не переходит какую-то грань с жестокостью или насилием. И вот очень жаль что у него не так много главных ролей где он как раз проявляет себя с романтической стороны, потому что то как он обращается с женщинами это действительно приятно наблюдать.
В целом, это действительно лёгкая и отдыхательная дорама, которая придётся по вкусу большинству любителей историй в духе «измени жизнь, путешествуя во времени».И лично мне любовная линия здесь не столь была важна, как просто межличностные отношения и осознание героями простых истин. Единственный вопрос, что это было с переводом? Я спокойно смотрю дорамы на английском, однако, я не понимаю, почему на русский язык дорама переведена лишь наполовину, когда имеется прекрасный и качественный ансаб?
-
Отзыв о фильме «Жизни матрешки (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2019)
Harmony176 12 февраля 2021 г., 18:47
Russian doll = Жизнь матрёшки. Ну да, можно так перевести, ведь все жизни, которые проживает героиня, как матрёшка, раскрывают то, что скрыто. Но также можно воспринимать название как «русская куколка» в отношении самого образа героини, в том смысле, что необычная, экстравагантная, как всё русское воспринимают там, «за бугром». Главная героиня, правда, не русская (хотя по началу я именно так ее и воспринимала!), она еврейка, и, конечно, она совсем не «куколка». Ей как раз исполнилось 37 годков, и по ее словам, она уже перепробовала в своей жизни всё и её сложно удивить. Ха! Вот это она так зря думала. Жизнь-то обязательно придумает, что бы такого интересненького подкинуть. Ну, в крайнем случае, с этим отлично справятся сценаристы фильма. День сурка с Мюрреем вспоминается сразу, это понятно. Но в отличие того интеллигентного героя, эта деваха – просто огонь! Из миллиона (так мне показалось!) раз «за миг до» она остереглась буквально в нескольких единичных случаях. До одной необычной встречи (что уж может быть еще более необычным во всём этом?!). И с этого момента начинается новое развитие истории.
Мне было очень любопытно узнать про сам сериал. Например, что актриса (ГГ) – сама же и создатель сериала, а также продюсер и режиссер. Жизнь актрисы тоже необычна, и похоже, в своих фильмах она играет саму себя (ну хотя бы частично). Очень уж органично у нее всё получается.
Также любопытно, что над созданием фильма работала исключительно женская команда. При этом фильм совершенно хардкорный! Типажи и поведение персонажей, антураж помещений – здесь нет ничего слащавого, только жизнь в самом ее натуральном виде, если моно так выразиться. -
Отзыв о фильме «Выживший»
Боевик, Вестерн (США, 2015)
bru_sia 12 февраля 2021 г., 14:09
Нижеизложенный отзыв предназначен исключительно для зрителей, уже знакомых с содержанием фильма.
Кроме беспощадной жестокости, до омерзения реалистичной и пугающей, в фильме ничего не понятно. Героя Леонардо Ди Каприо, который и будет выживать на протяжении всего фильма преследуют обрывочные воспоминания событий прошлого, связанные не то с его собственным детством и матерью его самого, не то любимой и матерью его сына (последнее, учитывая характер флешбеков, более вероятно) и её гибелью, однако никаких пояснений относительно этой истории зритель не получает, хотя взаимоотношения белого Гласса с индейцами в принципе и индианкой конкретно представляют куда больший интерес по сравнению с напряжёнными погонями и перестрелками, которыми насыщен весь фильм вместо этого.
По сути весь фильм представляет собой всё перечисленное, приправленное зверскими подробностями и налётом фантастики (несмотря на то, что история основана на реальных событиях, снята и подана она совершенно нереалистично с точки зрения логики). И хотя талант основных актёров не вызывает сомнений, даже их замечательная игра не спасает картину.
Возможно, зритель попросту выбрал не свойственный ему жанр и не обратил соответствующего внимания на возрастной рейтинг фильма, не ожидая увидеть столько открытой незамаскированной жестокости в кадре.
-
Отзыв о фильме «Балто»
Анимация, Драма (США, 1995)
NNNToniK 11 февраля 2021 г., 20:22
Отличный мультфильм, основанный на реальной истории.
О подвиге собаки, которая спасла детей во время вспышки дифтерии, доставив необходимое лекарство.
Все происходит на Аляске в 1925 году.
Из-за погодных условий доставка самолетом, пароходом или поездом была невозможна.
Люди уже потеряли надежду и готовились хоронить родных.
Сам Балто - дворовый полукровка, полуволк.
В душе он романтик, способный показать любимой северное сияние при помощи разноцветных битых бутылок.
Мультфильму 26 лет и он отличается от большинства современных реалистичной рисовкой.
Характеры у персонажей тоже реалистичные.
Даже среди собак здесь есть прихвостни, нарциссы и верные друзья.
В начале и в конце сюжета мы видим бабушку с внучкой, которые ищут памятник ездовым собакам.
Эти моменты сделаны в форме обычного фильма.
А вот вся история, рассказанная бабушкой, в виде мультипликации.
Бабуля по сюжету была одной из тех, кого спасло лекарство, привезенное Балто. -
Отзыв о фильме «После дождя»
Драма (Франция, Япония, 1999)
ilarria 11 февраля 2021 г., 13:00
Нарушить придуманный людьми кодекс ради любви к ближнему и немощному, бедняку и несчастному ...что может быть выше этого?!
Превосходный фильм, после просмотра легко и радостно на душе.
Тут удивительная природа, там обязательно нужно побывать. Тут незабываемая сила духа самурая, его необыкновенное спокойствие и смирение. Тут привычная подлость и зависть и неповторимый дзен в отношении к ним.
Тут лёгкость и надмирность самурая и его жены, высота духа и независимость от людей и обстоятельств. Этим качествам стоит поучиться. В любимые! -
Отзыв о фильме «Как влюбленный»
Драма (Франция, Япония, 2012)
ilarria 11 февраля 2021 г., 12:30
Японская драма от иранского режиссёра Аббаса Киаростами. Что побудило иранца снимать японцев и о них, остается для меня пока загадкой.
Картина значительно отличается от его первых работ. Этот фильм последний в его творчестве как режиссёра, и он по-своему особенный. В нем почти нет каких-то событий, сюжета. В памяти остались лица, два лица, двое главных героев, запомнился быт, разговоры, город, квартира, и, конечно же, заключительный кадр. Фильм об отношениях между людьми. Режиссёр показал, как к женщине относится пожилой человек, преподаватель со стажем, и молодой, автослесарь.
В фильме есть недосказанный момент, о котором, как я думаю, режиссёр не договорился сам с собой. По сути, любовный треугольник, если так можно объединить троих людей, треснул и все углы разошлись по своим сторонам.
Из ряда неуловимо-созерцательного, но на фоне рядовых сцен. -
Отзыв о фильме «Мальчик и девочка»
Драма (СССР, 1966)
masha-shamraeva 11 февраля 2021 г., 11:29
История первой любви между вчерашним школьником, отдыхающим в санатории в Крыму, и сиротой-официанткой проста и банальна: встретились, полюбили, он уехал, она забеременела и родила, он не знал и не узнает.
Первая половина фильма - настоящая жемчужина: прекрасные "шестидесятнические" сцены (чего стоит отражение в окне стоящего на столике "натюрморта"!), изумительно снятые пейзажи, юные Николай Бурляев, которым камера откровенно любуется, и Наталья Богунова (как ни странно, ее прелестей в кадре меньше, она показана как-то отстраненно, будто героиня картины эпохи Возрождения), волшебная музыка - как фоновая мелодия, так и песня про лёд на Ладоге, написанная Шпаликовым и исполненная молодым Николаем Губенко в эпизодической роли попутчика. Девочка и мальчик из слишком разных социальных слоев: она по 12 часов таскает подносы, он цитирует Ростана, но они любят друг друга, сильно и нежно. Этой части фильма я бы поставила твердую десятку.
А во второй половине наступает резкий перелом, причем не только в интонации и атмосфере, но и в стилистике, будто другой режиссер снимал, да еще в первой половне 1980-х. Фильм превращается в дубовую агитку, что лучше быть нищей, но гордой. И дело не в том, что мне бы хотелось другого итога (другого, если подумать, и быть не могло), а именно из-за стилистики. Очень жаль, что все так закончилось - и с героями, и с фильмом.
-
Отзыв о фильме «Дело было в Пенькове»
Драма, Мелодрама (СССР, 1958)
MissGray 11 февраля 2021 г., 03:01
Мне понравился фильм, хоть и чёрно-белый, и про деревню, от которой я далека, а смотреть было интересно и с бытовой точки зрения, и с романтической. Тихонову достался очень интересный герой, я его в таком амплуа не видела, но я таких людей люблю. Чувства между главными героями вполне понятны, особенно учитывая небольшой выбор - в деревне-то. Кто-то в отзывах пишет, что между Тоней и Матвеем пропасть, но это не так, они оба из одной деревни, а зоотехник - это не доктор наук, так что всё у них могло бы получиться, не поторопись Матвей жениться. Я не поощряю супружеские измены, но всё-таки открытый финал у фильма вызвал досаду, потому что совершенно ясно, что пока они живут в одной деревне, эта ситуация только будет усугубляться, и наличие ребёнка ничего не решает. Открыла книгу - там сказано ещё меньше, даже возвращение Матвея не освещается, только написано, что Лариса объяснила интерес своего мужа к Тоне тем, что она образованная, и решила сама за два года, пока муж в тюрьме будет, поумнеть до Тониного уровня. Только что-то я сомневаюсь, что у неё это получится и как-то поможет. Да и реакция Тони на возвращение Матвея только подчеркнула то, что дело вовсе не закончено, а только начинается.
Посмотрела в рамках Флэшмоба 2021 по совету silkglow .
-
Отзыв о фильме «Аббатство Даунтон (сериал)»
Драма, Мелодрама (Великобритания, 2010)
MissGray 11 февраля 2021 г., 01:59
Этот сериал давно был у меня на примете, он всё время на виду и на слуху, ещё и фильм недавно вышел, где играет один из моих любимых актёров. Но поскольку его герой - гей, смотреть его я вряд ли буду. Вообще присутствие геев на постоянной основе в этом сериале мне сразу не понравилось. Казалось бы, исторический сериал, обязательно было внедрять туда извращения с первой же серии? Это неприятно. Первая серия мне вообще не понравилась, было как-то серо, скучно, ни одного приятного лица. Точнее, есть несколько миловидных девушек, но девушки меня не интересуют, поэтому это роли не играет, а симпатичных мужчин не нашлось. Появился было Тео Джеймс на мгновение, он мне нравится, но герой у него так себе и вышел из из игры крайне быстро, так что пришлось довольствоваться неожиданно толстеньким Дэном Стивенсом, но герой у него тускловатый, и любовная линия вышла недостоверная настолько, что даже сами герои не поняли, что это была она. Львиную долю времени показывают жизнь прислуги, у них там преимущественно ирландский акцент и ещё какой-то говор, это не очень благозвучно для ушей. Глава семейства понравился, на редкость благородный человек, его мамаша тоже интересная дама, я люблю таких язвительных персонажей, которые за словом в карман не полезут, но поймала себя на мысли, что Мэгги Смит везде играет эту самую чопорную язвительную даму, во всяком случае, я её в другом амплуа не помню. К середине первого сезона действие раскачалось и стало менее скучным, но не настолько, чтобы я захотела смотреть следующие сезоны, тем более не хочется ввязываться в войну. Поэтому, пожалуй, на первом сезоне с обитателями аббатства Даунтон мы и закончим. Лучше пойду "Бриджертонов" пересмотрю. У них там повеселей, покрасочней, а главное, есть красивый герцог.
Посмотрела в рамках Флэшмоба 2021 по совету ilarria .
-
Отзыв о фильме «Зов предков»
Драма, Приключения (США, 2020)
bru_sia 10 февраля 2021 г., 14:57
Немного странно говорить такое, но основным минусом фильма являются современные технологии, а также крайне неудачная идея в эру великолепнейших картин о живой природе снимать фильм о животных без участия этих самых животных. И в отличие от Стюарта Литтла или даже Детектива Пикачу, где использование анимации вполне закономерно и оправдано несуществованием анимированных действующих лиц в реальности, нарисованная собака, физически почти не взаимодействующая с реальными актёрами и в большинстве ситуаций излишне выразительная выглядит до того искусственно, что зрителю не удаётся ни погрузиться в историю, ни проникнуться состраданием ни к кому из героев (ни реальных, ни нарисованных).
На фоне богатых на эмоции животных, человеческие персонажи чрезвычайно картонные, однобокие и поверхностные. Вероятнее всего, для шестилеток этого будет достаточно, тем не менее вся эта карикатурность больше подходит для мультипликационного фильма (вероятно, тут и бюджет бы потребовался меньший, чем создавать сомнительной реалистичности собак и волков), который, к слову, тем же малышам априори бы. понравился больше, нежели фильм, пусть и столь нарочито мультяшный.
Взрослым же, кроме красивых видов, в картине нечего подчерпнуть. К сожалению, исключительно ради пейзажей рекомендовать данную картину не стоит - лучше уж уделить время просмотру обширной коллекции National Geograрhic, нежели тратить его на данное анимационное приключение.
-
Отзыв о фильме «Космические чистильщики»
Боевик, Драма (Южная Корея, 2021)
Dakotta 10 февраля 2021 г., 13:54
В целом, довольно стандартный голливудский сценарий: есть главгад, до которого нельзя добраться и который делает что-то плохое и конечно хочет уничтожить человечество. Есть герои, которые бедные, но благородные и крутые. Есть ребенок, который наставил их на путь истинный.Есть "Эдем" для богачей и сдыхающая планета с остальным населением.
Технически сделано очень красиво и качественно. Хороший экшен, забавные ситуации. Персонажи понравились, актеры справились хорошо, хотя роль девочки-бомбы могли прописать интереснее. Больше всего мне понравился робот в толстовке, который очень эмоциональный для робота, но он самый классный вышел. В остальном, где-то уже такое показывали. Не жалею о просмотре, а вот пересматривать вряд ли буду. -
Отзыв о фильме «Петля времени»
Боевик, Драма (Китай, США, 2012)
KontikT 10 февраля 2021 г., 13:17
Люблю фильмы, когда надо поломать голову и понять, почему же так получилось.
Конечно , я хотела посмотреть этот фильм, так как обожаю смотреть на Джозефа Гордон-Левита, его игру, его пластику.
Но в этом фильме он играет не так как обычно, ему надо было быть похожим на Брюса Уиллиса, его манерам, его игре и внешности , которого я уважаю, но совершенно равнодушна к нему.
А тут грим у Гордон -Левита такой тяжелый , да и мимика не его совершенно, такая как у Уиллиса.
Я конечно восхищена, как он сыграл, это надо уметь так перевоплотится, но было обидно видеть не то, к чему привыкла. Игра его выше всех похвал, я даже расстроилась, когда стали показывать Уиллиса, думала больше не будет молодого героя, но оказалось совсем не так в сюжете и на экране будут потом оба и старый и молодой герой.
Конечно, вопросы остались даже после просмотра, там такой сюжет , что думала , читала, и все равно не особо поняла, не пришла к одному мнению.
Много в фильме крови, постоянно ошметки тела летают, но без этого наверно не могут снимать фильмы , если позвали Брюса Уиллиса. Слишком много стрельбы, хотя конечно именно об этом и фильм- о преступниках.
Китай и его герои мне как то не зашли. Главный герой учит французский, жаль , что не было немного о Париже, ведь он так туда хотел. А так все грязно, запущено, смотреть не на что ни в США, ни в Китае. Вот только машина на которой раскатывал молодой герой фильма оживила картинку.
В общем к фильму есть претензии и много много вопросов к сюжету, но именно поэтому смотреть увлекательно, не хотелось даже чтобы заканчивался фильм, тем более так , как закончился.
Финал потряс, хотя вроде там так все просто - раз и все, петля закрылась. А закрылась ли… -
Отзыв о фильме «Босс»
Боевик, Драма (Индия, 2013)
Dakotta 9 февраля 2021 г., 17:10
Фильм приятно удивил. Описание не особо вдохновляет, но сюжет довольно интересный и напряженный. Акшай как всегда радует. Я только не сразу поняла, что после таймскипа показывают не того парня, про которого рассказывали вначале) Экшен, юмор, крутость и мудрые мысли. Понравилось.
-
Отзыв о фильме «Палмер»
Драма (США, 2021)
Ill_Skillz 9 февраля 2021 г., 13:00
Не скажу что был в восторге от музыкального творчества Джастина Тимберлейка, но зажигательный его рэпчик под музычку с горячими цыпами в эротичных танцах = мне очень нравились)) Как актёр - тоже всё хорошо, нормально играл - ну талантливый и приятный мужской образ в индустрии развлечений... Молоток!
В этом фильме он уже зрело окунулся в предначертанную роль - ушёл весь лоск и выпендреж = осталась суть.
Палмер = По сути он старался искупить прошлое, печать которого так видна после отбытия наказания. Его частый удивлённый взгляд и недоумение на лице - были так живы, так понятны и заставляли его возвращаться во смирение. И только пару раз сдетонировав - он возвращал своё прошлое, но уже в зрелой форме, где обида или взрыв эмоций = несли холодную угрозу в расчёте! Джастину овации!
Сюжет фильма мог бы стать банальным если бы не представили очень сложную ситуацию и определённое отношение к ней главного героя! На месте пустоты человек не ставший сухарём проникся к слабому и беззащитному ребёнку, сложному ребёнку, он стал ему отцом одаривая своей заботой, пониманием и значимостью своего существования в этой заботе! Был момент, когда он задал вопрос " Я ведь справляюсь?"... = это даёт понять насколько это значимо для него, когда все отворачиваются, найти смысл в своей жизни.
Хороший получился фильм = много деталей, много вопросов - всё так печально и актуально и одновременно с жизнеутверждающим посылом. Перестройка себя, принятие/понятие других, обретение себя и своего счастья, своего будущего за тёмным прошлым выстроенным из ошибок молодости = очень полезный фильм! -
Отзыв о фильме «Космические чистильщики»
Боевик, Драма (Южная Корея, 2021)
Ill_Skillz 9 февраля 2021 г., 12:36
Очень бодрое, визуально-техничное зрелище. Хорошая порция юмора и интересный сюжет который поначалу формирует такой клубочек, распутывание которого очень интересно наблюдать!
Это не "Стражи галактики" но что-то от туда есть = колоритные персонажи, непредвиденные повороты в отличном общем логическом построении и уйма эффектов не особо дорогих, но выглядящих на высоком уровне. Мне понравилось на 7 баллов. Любителям корейского кино и сумасбродной фантастики в стиле старварсов = Welcome!! -
Отзыв о фильме «Млечный путь»
Авторское кино, Арт-хаус (Венгрия, 2007)
ilarria 9 февраля 2021 г., 01:47
Равнодушно осталась я к этому творению. Не впечатлил меня фильм без слов. Не покидает чувство некой претенциозности на неординарность, неповторимость и ...недосягаемость. Немного людей, парочка звуков, птицы пели, да, как в детстве весной во дворе,в основаном, кадры, кадры, кадры и позиция создателя,мол, я ничего не говорю, и они тоже, догадайтесь сами. Сначала "цепляло", поле, палатка, река, лодка, коляска, оставленная матерью, бассейн...а потом все... спаривание стариков (ну так показано, по другому не назовешь)в бассейне ...до тошноты. Нет у меня здесь метафизических переживаний.
Возможно, кто-то увидит гениальный замысел этой картины, тогда расскажите и мне о нём;-)
-
Отзыв о фильме «Легенда о Нараяме»
Драма (Япония, 1983)
ilarria 9 февраля 2021 г., 01:27
Фильм не из лёгких. Фильм о выживании в нелегкие для китайской деревни времена с человеческими пороками, с человеческой болью, человеческим судом и безвыходностью. Жестокая картина, о воспоминании которой мурашки по коже. В нем подняты вопросы не для бессильных и решения проблем не для слабонервных. Последние кадры из неё бросают в дрожь, там много смерти из-за традиций и человеческой глупой, слепой веры в выдуманное им самим.
Показанное в фильм дико для меня, и я вряд ли смогу рекомендовать его к просмотру.
Драма — отзывы — стр. 109
Свежие отзывы
«Взлёты и падения: Конец неба»
«Майор Гром: Чумной доктор»
«Женщина во дворе»
«Игры разумов»
«Молодые монархи (сериал)»
«Глаза радуги»
«Скандал»
«Плач бессмертной реки (сериал)»
«Отомщённая любовь (сериал)»
Ещё отзывы
«Майор Гром: Чумной доктор»
«Женщина во дворе»
«Игры разумов»
«Молодые монархи (сериал)»
«Глаза радуги»
«Скандал»
«Плач бессмертной реки (сериал)»
«Отомщённая любовь (сериал)»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
florianfricke На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
429 |
![]() |
LoraG На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
Shishkodryomov На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
Desiderata На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
Ещё зрители |