Взлёты и падения: Конец небаБоевик, Драма (Япония, 2017) Режиссер: Камидзё Дайсукэ В главных ролях: Kataoka, Naoto, Ивата Таканори, Кэйдзи, Накамура Аой
|
nastena0310
сегодня 14:31
Долго откладывала пересмотр двух финальных (в этой сюжетной арке) фильмов франшизы, потому что, во-первых, хочется растянуть, я откровенно кайфую от них, а во-вторых, дело идёт к смерти одного персонажа и мне от этого очень грустно. Но всё же долго сдерживаться не смогла и вчера добралась и сюда.
История продолжается без перерывов, братья Амамия заполучили таки флешку, обнародование информации с которой сможет уничтожить планы "Kuryu Group" и даже могущественные покровители тут не помогут. Однако же пошёл раскол в самом SWORD, причём сразу по нескольким фронтам. Группировки не спешат по призыву Кобры объединиться в один альянс и у всех на это свои причины, хотя головой понимают, что только так у них есть шансы спасти то, что им дорого.
Да и в самом "Sanno Rengoukai" не всё радужно, некоторые члены не хотят идти на борьбу с могущественной корпорацией, надеясь, что строительство казино даст и им какие-то финансовые бонусы. Вступают в игру и новые лица, выходят из тюрьмы два мощных бойца, чьи услуги поспешит купить "Doubt", уже спевшаяся с "Kuryu", а их первой целью становится группировка "White Rascals", так как их цели и методы абсолютно противоположны: одни стремятся защитить женщин, оказавшихся в трудном положении на грани падения, другие же предпочитают делать на них деньги, не гнушаясь никакими методами и способами.
Может показаться, что в этой части долго запрягают, обозначая все грани конфликтов, но тут создатели удачно разбавляют происходящее всё тем же экшеном. Схватка на мосту вышла очень зрелищной, хотя и были у меня вопросики, какого они так долго тянули с обнародованием информации с флешки, ну да ладно. Зато в финале нас ждёт очередная зрелищная битва, когда наконец-то альянс будет создан.
Всё также обожаю Мураяму, и как актёра, и как персонажа, мне очень нравится его развитие под влиянием Кобры, особенно то, что он не просто бездумно следует за ним, вдохновившись его идеями и образом мыслей, а сам принимает важные решения, которые дают результат. Следующий фильм последний в этой финальной арке и мне уже немножко грустно, так что пересматриваю я явно не в последний раз.