-
Отзыв о фильме «Заколдованная Элла»
Комедия, Мелодрама (Великобритания, Ирландия, США, 2004)
Deli 7 июля 2014 г., 17:17
Веселая сказочка для убер-старшего школьного возраста о волшебной стране с современными гэгами. Прям как я люблю. Родилась в этой стране девочка, которую долбанутая фея-крестная одарила таким благословением, что впору проклятием назвать. Зрителю-то, может, и смешно, а вот сама Элла удивительно как дожила при таком раскладе до относительно взрослого возраста.
Полный сказочный комплект в наличии: злая мачеха, прекрасный принц, бал во дворце, эльфы всякие, даже хрустальные туфли в эпизоде промелькнули. И сюда же политические интриги, борьба против дискриминации волшебных рас, фан-клубы, межвидовые связи и шаманские деревянные эскалаторы. И сверху еще посыпать фарсом и песнями-плясками.
В общем, не совсем фэнтези, но весьма круто. Правда, неимоверно бесила безропотность Эллы. Что ж они с такими развитыми гражданскими свободами не обратились в какой-нибудь феячий комитет с требованием отменить заклятье? О_о -
Заколдованная Элла
Комедия, Мелодрама (Великобритания, Ирландия, США, 2004)
Deli 2 июля 2015 г., 21:27
7 июля 2014 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Маленькие негодяи спасают положение»
Комедия, Семейный (США, 2014)
GreenHedgehog 7 июля 2014 г., 14:45
Фильм про «Маленьких негодяев» я видел еще в подростковом возрасте. Потом, гораздо позже, я обнаружил, что он был основан на целой серии небольших фильмов, родом из, страшно сказать, 20-тых годов уже прошлого века. Конечно этот сериал, после того, первого фильма смотрелся уже не так. Общее правило - первое впечатление самое сильное. И для меня первым впечатлением оказался тот самый фильм 90-тых годов. С Вупи Голдберг, и «тем чуваком, похожим на Маколея Калкина» (оказывается, его зовут Блейк МакИвер Юинг). Герои сериала были не такими экспрессивными и веселыми, события отличались наивностью и тому подобные детали. Так что, первый фильм стал для меня стандартом качества для всех историй про Альфальфу, Спанки и прочих детишек (и животных, не забываем о животных).
И да, именно поэтому, в этой рецензии, я буду во многом опираться на свои первые впечатления. По всем показателям он проигрывает своему предку. Детишки из девяностых выглядели более естественными, играли чуть лучше (не все, но в большинстве своем) и были какими-то более настоящими в своих ролях. Не буду спорить, в целом герои нынешнего фильма соответствуют своим первоисточникам (или точнее – второисточникам, ибо как мы помним, первым был все-таки сериал). Но это скорее касается общих признаков – волосы «антеннкой» у главного героя, Дарла в виде миловидного пухлика и даже собака. Разве что девочка в клубе женоненавистников несколько смущает. В остальном все, как и было по канону. Даже кое-где слишком.
Например, мне совершенно непонятно желание создателей примирить в одном фильме эстетику 30-50-тых годов и какие-то современные вещи - машины, костюмы, поведение людей. Получилось, у них это мягко сказать, не особо хорошо. Практически сразу же в глаза бросается старомодная одежда детей. А все механизмы, которые изобрели детишки, выглядят, словно их собирали на свалках тех лет. Нет, я понимаю, что они по сценарию – именно собранные на свалках механизмы. Но, на современных мусорках таких «деталей» уже просто не найти. И вроде бы понятно желание сценаристов угодить и старым (зрителям которые помнят прошлые фильмы) и малым (тем детям, кто будет смотреть этот фильм в нынешнее время). На мой взгляд, затея у них провалилась. Подобные детали просто царапают мозг, и от этого рассыпается вся визуальная составляющая. Хотя, думаю, что многие дети этого просто и не осознают – это, скорее чисто взрослая заморочка – все эти стили и прочее.
Вторая проблема - это сценарий. Авторы допустили ошибку, когда принялись писать сценарий в стиле «сделаем как в прошлом фильме» Детишки устраивают разнообразные мероприятия, чтобы… собрать… деньги… да ладно, вам. Разве они не этим занимались в прошлом фильме? Даже больше - они делали это с аналогичным настроем и по идентичной схеме. Устраиваем разнообразные мероприятия, чтобы заработать с их помощью деньги, но все время их фейлим. Пытаемся устроить личные отношения Альфальфы и Дарлы, соперничая с богатеньким буратинкой. И эту сторону тоже все время фейлим. Зато отыгрываемся в конце. Когда на соревновании берем главный приз, завоевываем девушку и все счастливы. Это даже не заимствование и не пересмотр классики, это беззастенчивое копирование. Кто вам мешает пересмотреть концепцию, хотя бы в честь нового тысячелетия? Неужели детишкам в Америке нечем заниматься, кроме как зарабатывать деньги?
Одним словом – фильм откровенно детский, и в этой своей ипостаси достаточно хорош. Но если сравнивать, то окажется, что первый фильм с этой функцией справляется куда лучше. Он выглядит более целостным и органичным. Может быть, это опять-таки первоначальные впечатления говорят во мне, и возрождение франшизы в целом удалось. И возможно детям, на кого этот фильм в первую очередь и нацелен, он вполне понравится. Кто знает? Правда, на мой взгляд, в плане проделок детей, он выглядит каким-то излишне старомодным, и возможно породит у детей больше вопросов, чем интереса. У меня так и получилось. Больше вопросов, чем интереса.
-
Маленькие негодяи спасают положение
Комедия, Семейный (США, 2014)
GreenHedgehog 7 июля 2014 г., 14:45
21 июня 2014 г. посмотрел фильм
-
Рубаки (сериал)
Аниме, Боевик (Япония, 1995)
Deli 7 июля 2014 г., 13:50
7 июля 2014 г. посмотрел(а) фильм
-
-
Anais-Anais
7 июля 2014 г., 00:46добавила зрителя
Spade в друзья.
-
-
Отзыв о фильме «Смешанные»
Комедия, Семейный (США, 2014)
dimaz 6 июля 2014 г., 17:13
Обычная Амриканская комедия с Сэндлером. Не хуже и не лучше других.
Стиль и общее настроение как в "Одноклассники" и "Папа-досвидос",Как обычно шутки построены вокруг нелепых ситуаций, пошлости и
чудаковатых персонажей. Ну и фирменные американские семейные ценности.Местами было смешно.
Стоит посмотреть, но мне "Одноклассники" понравились больше. -
Отзыв о фильме «Папа-досвидос»
Комедия (США, 2012)
dimaz 6 июля 2014 г., 17:09
Американская бредятина, но местами смешно :)
Сэндлер такой раздолбай, ему очень нужен успех сына,
чтобы решить свои проблемы, а сыну Сэндлер с его стилем
жизни не нужен совсем.Сэндлер влезает в жизнь сына после долгой разлуки и вот на этом
контрасте между деревенщиной и респектабельностью строятся все
комичные ситуации.Кому нравятся Одноклассники, тот оценит.
-
Отзыв о фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»
Боевик, Приключения (США, 2003)
Deli 6 июля 2014 г., 16:23
Наверное, я никогда не смогу найти разгадку тайны века: почему я была так настроена против Пиратов, когда они шли в кино? На какую только хрень я не ходила десять лет назад за компанию, а на столь известную франшизу отказывалась с воплями, а случайно оказавшись всё-таки на одном из фильмов, откровенно и нагло спала в зале. А ну и к лучшему, всё равно б тогда не оценила, я и сейчас не особо люблю морские приключения и пиратов. Но тогда Хомяк не был воином пафоса и ценителем цинизма, а значит реально сейчас или никогда, то есть вопрос даже не стоял.
Всё остальное, в принципе, тоже неплохо: костюмированные декорации островных колоний примерно 18 века, корабли с кучей веревок, немного колдунства и дарка, а еще до упаду - стёба, фарса и хаханек. И еще эпичная музычка в самые зрелищные моменты. Не то чтобы всё это было особо реалистично, но кому нужен этот ваш реализм, когда тут такое?
И не то чтобы два с половиной часа пролетели совсем незаметно, но в обнимку с ништячками да блюрейка на большом экране - это тема. Наверное, даже буду смотреть продолжение =3 -
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Боевик, Приключения (США, 2003)
Deli 2 июля 2015 г., 21:27
6 июля 2014 г. посмотрел(а) фильм
-
Малкольм в центре внимания (сериал)
Комедия (США, 2000)
Deli 4 июля 2014 г., 22:50
в 2000 г. посмотрел(а) фильм
-
Третья планета от Солнца (сериал)
Комедия, Научная фантастика (США, 1996)
Deli 4 июля 2014 г., 22:49
в 1999 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Незнакомцы»
Детектив, Триллер (США, 2008)
Deli 4 июля 2014 г., 22:34
Очередной маньяческий бред, якобы основанный на реальных событиях. Только ж как надо было эти события перевернуть и вывернуть, чтобы криминальную хронику про домушников превратить в полную противоположность?
Бандиты стучат в дом и, если никто не отзывается, то врываются и грабят. Здесь же всё наоборот. Если дома кто-то есть, безумные маньяки начинают охоту за мягкими плюшевыми обывателями. Надев при этом на головы мешки и тупые маски. Непонятно только, почему взрослые люди не смогли справиться с кучкой доходящих подростков, а бегали от них и вопили. И при том еще, что у них было оружие, а у тех - нет.
Логикой тут, впрочем, не пахнет совершенно. Все ведут себя порой как истерики, а порой как аутисты, иногда внезапно выскакивают под резкими углами, иногда пропадают, иногда стреляют без предупреждения. Чем они руководствуются - непонятно. В чем смысл происходящего - непонятно. Тупое нагнетание и изредка - топор. Почему, кстати, на западе не врезают глазок в дверь - для меня величайшая загадка истории.
А ведь все говорили, что фильм страшный. А я вот что-то чуть не уснула. Вот только сложно спать, когда все персы дико бесят.
Кстати, я тащем-то просила мистический хоррор. Дорогой советчик, скажи, где оно тут? Ужасы еще можно попытаться за уши притянуть, мистикой же ну вообще никак не пахнет. -
Незнакомцы
Детектив, Триллер (США, 2008)
Deli 2 июля 2015 г., 21:27
5 июля 2014 г. посмотрел(а) фильм
-
-
Anais-Anais
4 июля 2014 г., 21:46добавила зрителя
M_A в друзья.
-
-
Как сумасшедший
Драма, Мелодрама (США, 2011)
Anais-Anais 4 июля 2014 г., 20:41
в июле 2014 г. посмотрела фильм
-
Нация Прозака
Драма (Канада, Германия, США, 2001)
Anais-Anais 4 июля 2014 г., 20:41
в июле 2014 г. посмотрела фильм
-
Игрушка
Драма, Комедия (Франция, 1976)
Anais-Anais 4 июля 2014 г., 20:39
в июле 2014 г. посмотрела фильм
-
Филомена
Драма, Комедия (Великобритания, Франция, США, 2013)
Anais-Anais 4 июля 2014 г., 20:03
в июле 2014 г. посмотрела фильм
-
Нимфоманка: Часть 2
Драма, Эротика (Дания, Германия, Франция, 2013)
Anais-Anais 4 июля 2014 г., 20:02
в июле 2014 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «На расстоянии любви»
Комедия, Мелодрама (США, 2010)
dimaz 4 июля 2014 г., 00:02
Хороший, позитивный фильм, главная идея которого — для любви нет преград.
А придурковатые друзья есть у всех :)Парень с девушкой любят друг друга, но редка видятся, из-за того,
что живут на разных побережьях. Вокруг этих отношений построена
рассказанная история.Дрю Берримор не люблю, и тут себя она как-то сверхъестественно не проявила,
любая бы другая актриса справилась.Было несколько очень смешных моментов, в остальном хороший,
добрый, забавный фильм.Рекомендую.
Они так быстро вошли, я не знал куда деться
Вот тут порвало :) -
На расстоянии любви
Комедия, Мелодрама (США, 2010)
dimaz 3 июля 2014 г., 23:56
в июле 2014 г. посмотрел фильм