-
Отзыв о фильме «Варвара-краса, длинная коса»
Драма, Комедия (СССР, 1970)
Shishkodryomov 26 января 2019 г., 01:55
При упоминании словосочетания "русская сказка" именно этот фильм ассоциативно всплывает у меня в памяти. Хотя образ самой Варавары мне не особенно нравился всегда. Но на таком фоне это мелочь, как и Ванюша, герой многих сказок (Алексей Катышев), при виде которого дремота набегает. Зато как прекрасно хитрое лицо сказочницы Анастасии Зуевой, а сладкая парочка царь (Михаил Пуговкин) и его помощник, дьяк (Анатолий Кубацкий). При виде последнего сразу понимаешь. что в сказку попал. "Хоть полемично, но логично". Именно так и должен был выглядеть в моем понимании сказочный персонаж. У меня вообще волшебные сказки как-то в сознании связаны с конюхами или дьячками, хитрыми лицами и себе на уме.
Может потому, что сказку эту я запомнил с махрового времени, ее показывали 20 сентября 1980 года, я тогда был еще очень мал, но яркие цвета и звуки навсегда отложились где-то в подсознании. В сказке принят эдакий иронично-юмористический тон, по-моему нигде такого нет. Чудо-юдо беззаконное! "У него не дворец, а убожество. И нет никакого художества!" Эх, царю не по чину впадать в кручину. Где мои пять лет.
А давайте еще вспомним упитанных, но невоспитанных, вскормленных на чистом сливочном масле, женихов престедидиджетаторов. В общем, суперсказка, жаль только, что так уже заезжена нами до дыр, что смотреть снова нет никакой мочи. Великий режиссер-сказочник Александр Роу. Были еще Бичер-Стоу да Бернард Шоу.
-
Отзыв о фильме «Зверопой»
Анимация, Комедия (США, Япония, 2016)
Dakotta 25 января 2019 г., 18:08
мульт неожиданно хорош. Люблю когда так получается, т.к. сейчас снимают всякую ерунду. Хоть он и напоминают Зверополис, он не такой мрачноватый. Да, тут нет таких интересных деталей окружения и великолепной прорисовки каждой шерстинки - но вот для меня в мульте это не так важно, главное, чтобы то что мягкое и пушистое не выглядело как дешёвый пластик. Очень рекомендую к семейному просмотру с детьми - поможет повысить самооценку, придаст уверенности, вдоховит или просто подарит хорошее настроение.
История проста, наивна и позитивна, персонажи просты, но одновременно за них переживаешь, каждый неплохо прописан, анимация хороша, за историей интересно наблюдать, здесь нет раздражающих факторов. Хрюшка Розетта - вообще очень понравилась, больше всех, как и её номер!:D
Почему 7, а не 8? потому что моё воображение вечно бежит впереди сюжета и несколько моментов, имхо, могли быть лучше.
1) персонажей в конце кажется очень мало. т.к. речь идёт о группе персонажей - хотя и каждому даётся равное время - всё равно кажется, что рассказать можно было больше.
2) я честно ожидала другой развязки: вначале мне казалось, что расскажут как каждый долго шёл к заветной сцене. Увидев, что место действия - театр, подумала, что они будут ставить какой-то мюзикл и расскажут о становлении коллектива. В итогеспойлермы видим кастинг в лучших традициях "у страны есть талант", который я просто не перевариваю (не потому что там есть таланты, а у меня его нет, меня выворачивает от формата этого шоу)закрыть
3)Затем без видимого перехода персонажи вдруг решают просто так выступить, без всякой награды. Авторам плюс за это - вот такие и должны быть выступления, а не истерия что проиграл/выиграл - опять-таки было неплохо своим концертом собрать деньги ради выкупа/восстановления театра. А в финале мы видим просто отдельные номера как на самом обычном любительском концерте. И всё-таки я очень сомневаюсь, что оперная певице настолько всё это понравилось или что отец вот так просто простил сына и стал горд за него, только потому что его показали по тв. Но мульт же в большей степени детский - так что всё это может быть. Просто эти таланты персонажей можно было подать более интересно и мотивированно.Номера неплохие, всё в этом мульте сбалансировано. Это крепкий хороший мульт. Не обращайте внимание на моё бурчание, я с удовольствием посмотрела, особенно порадовали старые знакомые песни :)
-
Отзыв о фильме «Рок Дог»
Анимация, Комедия (США, Китай, 2016)
Dakotta 25 января 2019 г., 17:40
не смотрите трейлер - краткий пересказ всего мульта...
история простенькая, анимация простенькая, персонажи простенькие, финал- волшено-музыкальный....
почему-то думала, что авторы совместят и успех гг и осознание им, насколько важна его работа, ведь кроме него больше некому сторожить деревню. Вернее покажут это более ярко. В итоге - музыка спасёт мир.
На эту тему есть более удачные работы. Проходной мульт, ничем не примечателен, имхо. -
Отзыв о фильме «Босс-молокосос»
Анимация, Комедия (США, 2017)
Dakotta 24 января 2019 г., 20:47
мульт мне не понравился. Я бы даже сказала вызвал отторжение. Сначала я подумала, что авторы подглядели идею о младенце-боссе в аниме учитель-мафиози Реборн, но оказывается он снят по книге. ппц. Про это ещё и книга написана о__о...
Графика стандартная, немного пластиковая. Мульт динамичный, иногда даже слишком. Движуха неплохо анимирована. персонаж Тим и его богатая фантазия неплохо прописан, мне понравилось. Хотя вставки его фантазий выполненные в рисованном виде немного напрягали, не могу понять почему. Много ситуаций, которые уже были не раз. Босс-младенец очень раздражал. Раздражало в нём всё - от того, что он младенец, до того что он говорит голосом взрослого дядьки. Если бы сюжет был замешан только на конфликте этих двоих - было б более-менее. Но офисная корпорация, Корпорация щенков, такой банальный злодей...и я почему-то думала, что противостоять будут именно говорящим щенкам (мне кажется было бы прикольнее, если бы щенки хотели захватить всю любовь хозяев и логичнее, ибо в семьях, где есть питомец с появлением детей он тоже страдает от ревности, недостатке внимания не меньше старшеньких) Скрестить офис с младенцами мне не показалось ни интересным, ни смешным. Вообще за весь фильм ничего не улыбнуло. Младенческий "юмор" мне вообще не понравилось. Финал конечно предсказуемый хэппи и много непоняток - вечные щенки никуда не делись, волшебное молоко просто бросили, детей как рожали, рожают и будут рожать и диаграмма с собачками никак на это не влияет, в начале мульта мама Тима была беременна, а босс приезжает на такси...Чем больше в сюжете мозг фиксирует таких почему, зачем - тем меньше верится в историю, погружаешься в неё.(есть конечно продукты, где много дыр, но они могут вытянуть за счёт какого-то яркого элемента, за которым хочется следить - персонажи, необычный сеттинг, юмор, просто приключения и тд. Здесь для меня этого нет) И не понятно на какую аудиторию он расчитан, хотя сцена с письмом Тима мне понравилась, ещё пару моментов понравились, но уже забыла. Для меня мульт проходной и скучный. И не понятно, почему персонажам сделали такие глаза, буд-то у котов о___о
-
Отзыв о фильме «Кролик Питер»
Анимация, Комедия (Австралия, Великобритания, США, 2018)
LagSeeing 22 января 2019 г., 16:06
Забавная детская комедия а-ля "Гарфилд" с плоскими шуточками в стиле "Один дома", причём не всегда детскими:"Я её туда воткну, войдет как влитая!" Но если не заострять и не обострять, то вполне себе весело. Кролики нарисованы милыми,но на мой взгляд весьма злобные "твари", по сюжету это скорее "Том и Джери" и "Ну, погоди!", всегда сочувствовала коту и волку :) В конце всех ждёт хэппи-энд и дружба. Для семейного воскресного вечера вполне пойдёт.
-
Отзыв о фильме «Девять жизней»
Драма, Комедия (Франция, Китай, Канада, 2016)
anarki4 15 января 2019 г., 15:09
Простенькая семейная комедия про кота и мужика. Из прикольных ролей тут только Уокен, сам же кот (главный герой вообще-то) настолько порой плохо анимирован, что от экрана порой рефлекторно отворачиваешься.
-
Отзыв о фильме «Побег из библиотеки мистера Лимончелло»
Детский, Семейный (США, 2017)
Dakotta 15 января 2019 г., 00:37
очень красивая библиотека, интересная задумка, но получился очень детский простенький фильмец. детям постарше, а тем более взрослым скорее всего будет скучновато.
-
Отзыв о фильме «Путь домой»
Драма, Приключения (США, 2019)
azolitmin 14 января 2019 г., 16:57
Вот же ж слезовыжималка. И насквозь все фальшиво - начиная от "озвучки" собаки и заканчивая бездарно нарисованной пумой. Наверно не стоило в моем то возрасте ожидать чего-то особенного от фильма про собаку с рейтингом 6+ Собачка по команде делает грустные глаза, поджимает лапку или выполняет команду "умри", актеры стараются гораздо меньше. Может им Чаппи не обещали?
Мне в общем не понравилась история, не понравилось как она визуализирована, не понравилась откровенная игра на чувствах зрителя. Но собака умильная, да, поэтому зеленая оценка. -
Отзыв о фильме «Город Эмбер: Побег»
Научная фантастика, Приключения (США, 2008)
Dakotta 13 января 2019 г., 14:49
довольно простенькая сказочная история. а самое интересное так и не рассказали - почему же решили построить город-бункер под землёй, и много других вопросов. огромный крот довольно противный, лучше пусть будет маленький. Путь наверх могли сделать более реалистичным. Слишком много претензий к фильму, чего-то действительно интересного не заметила.
-
Отзыв о фильме «Ледниковый период: Столкновение неизбежно»
Анимация, Комедия (США, 2016)
Dakotta 11 января 2019 г., 17:54
белка в космосе на инопланетной тарелке, куница Бак разбирается в физике и химии, главные герои смогли предотвратить падение метеорита, много пародий здесь выглядят инородно...эта часть - дичь полнейшая и надеюсь последняя!
-
Отзыв о фильме «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»
Анимация, Комедия (США, 2012)
Dakotta 10 января 2019 г., 20:01
помню с каким восторгом я смотрела (и пересматривала) первую часть. Это была отличная приключенческая комедия, которая хорошо выделялась сеттингом среди тысячи других. А вот начиная с 3 или даже со 2 части - весь интерес для меня пропал. Нам показывают одно и то же вот уже 5 частей: те же персонажи, много экшена, местами улыбает. Причём, часть 2-5 одинаково ровные, но не особо интересные. Удивляет, почему бы не развить любимых персонажей - почему главной линии удостоился только мамонт? во 2 части он нашёл подружку и других сородичей, в 3 подружка рожает, в 4 переходный возраст его дочери (тут мне очень раздражали места, где пародируют? или просто показывают мамонтов-подростков слизанных с современной молодёжи, ну это уже дно, имхо ), в 5 отношения зятя и тестя. Остальные персонажи остались за бортном - дали им для галочки по подруге и всё. Так мельком коснулись знакомства Диего с саблезубой кошечкой. Местами слишком много экшена и кривляний для меня. 4 часть немного порадовала сменой пейзажа на морской, но банда пиратов раздражала и ещё ёжик, какой-то он очень скучный получился на фоне других.
Опосумы и бабуля улыбали, ещё куница Бак запомнился.+1 аниматорам - ведь это всё надо было представить и анимировать, не скажу что качество анимации гениальное, но движуха сделана на пятёрочку.
+1 серия ледниковый период уже не особо интересна для меня в плане сюжета, но мульты богаты интересными деталями - как корабли-айсберги, скунс-пиратский флаг, саблезубые черепа вместо абордажных крюков и ещё много всего. В этом авторы молодцы.
-
Отзыв о фильме «Ёлки лохматые»
Комедия, Семейный (Россия, 2015)
Dakotta 10 января 2019 г., 18:11
очень и очень скучный спинофф получился :( так трогательно в елках3 и так пресно здесь :( намешали всего в кучу, Настя не похожа на плачущую Настю из 3 части, которая боролась за "любовь" собак, а здесь она спокойно сама оставляет их в сомнительном отеле. А может так дети взрослеют. Почему их нельзя было взять с собой для меня осталось загадкой. Два вора, которые работают с животными и не могут справится с двумя собаками, а ловушки четверолапых в стиле собери цепочку вообще удивили, да и поведение собак слишком уж очеловечивают - вряд ли бы собака стала съезжать по перилам, можно было не мудрить и показать как действительно собаки развлекаются. Побегать за шикарной колли, а потом в качестве извинения подарить цветочки своей подруге(тут было бы уместнее окорочок притащить или другую вкусняшку, имхо) и всё - мир-жвачка-любовь - это что за намёк? Сюжет прост и уныл.
1 балл - за неплохой видеоряд
1 балл - за харизматичных кавалер кинг-чарльз спаниеля и бордер колли. спасибо дрессировщикам, смотреть за животными, а особенно такими трюками всегда интересно.