-
Отзыв о фильме «Елена в ящике»
Детектив, Драма (США, 1993)
SinInGrin 29 января 2016 г., 16:14
Любовь разорвет нас на куски
Любовь - это власть одного над другим.
Никогда не верь хиппи (с)Не стоит плакать, моя девочка. Слезы ни к чему. Прошлого не вернуть. Будущее в твоих руках. Впрочем, их у тебя нет. Моя волшебная девочка, не стоит лить слез, тебя здесь все равно никто не услышит. Ты говоришь, что я во всем виноват. Но ведь это не так. Я искалечил тебя, любовь моя. Но и меня искалечила любовь к тебе. Посмотри вокруг, Элена, все не так плохо. Солнце по-прежнему светит, ты по-прежнему прекрасна, а я по-прежнему люблю тебя. Разве моя любовь не дарит тебе крылья вместо отрезанных рук? Отчего же ты плачешь, моя милая? Не плачь, Элена. Ну хорошо, я помогу тебе. Я сам утру твои слезы.
История любви. Волшебная, фантастическая, тончайше-пульсирующая, мерцающая, как крыло мотылька на просвет. Как оторванное крылышко бабочки, еще вчера способной летать в любом направлении, отражаясь во всем и отражая все. Сохранившее остатки ее тепла, нервных окончаний, кровоточащих надежд. История любви. Волшебная история любви маленького мальчика по имени Никки и его прекрасной Элены. Элены - идеальной настолько, что можно вовсе усомниться в ее существовании, признав ее эфемерной богиней, галлюцинацией подсознания, оптическим обманом. Но вот же она - твоя эфемерная богиня приобретает оттенки реальности. Купается в фонтане, среди твоего приема, смущая гостей. Заигрывает с твоим другом. Бросает в тебя предметы. Кричит тебе "сукин сын". Попадает под машину. Умирает на твоих руках. Или не умирает?
История любви маленького мальчика к самой красивой кукле на полке, случайно соскользнувшей с нее из-за нелепой случайности, оступившейся с пьедестала, рухнувшей всем своим идеальным кукольным тельцем, разлетевшейся на куски. Темная история страсти. Страсти, смешанной с жалостью к изувеченному существу, чувством вины и грязным, властным, эгоистичным чувством полного, абсолютного обладания желанным объектом, которому некуда деться в таком виде, которому никогда не покинуть своего "заботливого хозяина", самолично лишившего свою "любимую игрушку" возможности выбора.
История недобровольной любви двух несчастных бездушных существ. Взрослого мальчика, проецирующего на свою выбранную жертву квази-фрейдистское влечение к матери. Желающего обладать "любимой" во что бы то ни стало. Готового преодолеть любые препоны, даже если для того, придется ампутировать мешающие для осуществления желания, части тела обожаемой Элены. Среброволосый принц, отсекающий любую возможность своей Госпоже покинуть его - сначала ноги, а после, когда та тянет алебастровые руки к его, пульсирующему дорожками вен, горлу, в обреченной надежде что-то изменить в свою пользу - еще и их.
История любви так и не выросшего ребенка в теле взрослого мужчины и равнодушной бесчувственной куколки. Самой красивой на полке. Холодной принцессы с отсутствующим равнодушным взглядом, скользящей эмоцией от ненависти к полному обреченному смирению.
История любви, в которой форма тела оказывается напрямую связана с формой проявления чувств. Обратно пропорциональна. История, в которой декорации супружеской постели принимают очертания Прокрустова ложа, подгоняющего "неверную" по размеру невесту к идеалу. История любви в которой нет ни слова о любви. История, напоминающая, что "люди не вещи", но напоминающая с полной горечи дрожью в словах. Потому что слишком хочется, чтобы было наоборот. И что, возможно, обладание и есть любовь, и только оно.
Тук-тук-тук. Элена стучит изнутри ящика. Элена ждет твоего внимания. Элена зовет тебя. Тук-тук-тук. Крышка не открывается. Элена не может стучать. У нее нет рук. Тук-тук-тук. Что же это стучит? Что ты запер в свой ящик? Свое сердце? Тук-тук-тук. -
Отзыв о фильме «Замуж на 2 дня»
Комедия, Мелодрама (Франция, 2012)
Palitra 29 января 2016 г., 14:32
Фильм значительно превзошёл мои ожидания!
Мне очень нравится актриса Дайан Крюгер, но всё время откладывала просмотр фильма "Замуж на 2 дня", из описания полагая, что это обыкновенная современная французская комедия.
Была приятно удивлена, а картина оказалось более драматичной, чем казалось на первый взгляд.
Мне понравилось, что действие фильма проходит в нескольких странах. Сначала - захватывающие дух кадры из Кении.
Но больше всего меня порадовало то, что 1/3 фильма снималась в России. Впервые понравилось, как иностранцы представили нашу страну. Смотришь - и сразу хочется свалить в Россию, позажигать! ))) Были, конечно, неточности. Но их можно простить, ведь в целом всё русское в этом фильме вызывает очень положительные эмоции. Вообще, русская и кенийская безудержность в фильме противопоставляется европейской чопорности. Поставила 10ку! -
Отзыв о фильме «Вне поля зрения»
Боевик, Драма (США, 1998)
ITLorik 29 января 2016 г., 11:54
Странный фильм, которому очень сложно поставить оценку. Потому что сам по себе сценарий не очень, и развитие криминальной истории жутко скучное.
Но вот Клуни... И Клуни с Лопез... Если какой-то эпизод построен на его игре или их отношениях, то это о-о-о... Восторг!
Джек Фоули очень похож на Дэнни Оушена, а Дэнни Оушен - мой любимый персонаж Клуни, так что я получала удовольствие от каждого кадра с ним. М-м-м, эти морщинки вокруг глаз, когда он улыбается )))
Карен Сиско, конечно, тот еще маршалл ))) Но когда они начинают переглядываться с Джеком, между ними такая химия, что прям искрит.
Когда Джек едет в лифте, дверь открывается, и их взгляды с Карен, сидящей в холле, встречаются - у меня сердце замирает. Так здорово сыграно! Встреча в ресторане тоже прекрасна. Ну и финал с развязкой хороши.
Дон Чидл тоже классно сыграл знающего себе цену бандита. Его Снупи такой наглый чувак, что так и хочется его стукнуть.
Но! Вот этого всего хорошего хватает на 30, максимум 50% фильма. А сам фильм получился очень затянутым. Два часа! За что?!! ))) Вроде и шутки вставлены в сценарий, а вот смешного мало.
Ставлю 7 баллов, потому что меньше поставить за игру Клуни, Лопез и Чидла все-таки рука не поднимается. -
Отзыв о фильме «Пока не высохнут слезы»
Драма, Криминал (Гонконг, 1988)
Kolombinka 27 января 2016 г., 14:10
Первые десять минут фильма у меня было дежа вю. Почти полная копия сцен из джармушевского "Более странно, чем рай".
Потом сюжет резко повернул от арт-медитации к кровавым разборкам ;) И все-таки среди мордобития и нелепо "мимирующих" бандитов встречались очень интересные сцены. Самая лучшая, на мой взгляд, конечно, поцелуй в телефонной будке, точнее его ураганное начало. Еще мне приглянулся стиль с "рвано замедленной" съемкой - не знаю, как он правильно называется. В общем, смена стоп-кадров во время драки или убийства.
Сюжет... сюжет странный. Азиатский. Столь нежное отношение "старшего брата" к "младшему" мне показалось перебором, но вполне возможно, что для Гонконга это нормальные отношения между бандитами ;)
Скорее плюс, чем минус - то, что беспросветной трагичности не чувствуется. Какая-то обреченность была во всем... следование дао. Другого конца быть не могло и это ясно сразу. -
Отзыв о фильме «Десятое королевство (сериал)»
Детектив, Комедия (Германия, Великобритания, США, 2000)
luar_soll 27 января 2016 г., 00:53
Одна из наиболее удачных киноисторий про попаданцев, не являющихся при этом экранизациями.
История базируется на сказкахкак позже станет базироваться Once Upon A Time...Здесь есть место и романтике, и юмору (хм, да, когда пересматриваешь во взрослом состоянии, обнаруживаешь такое, на что не обращал внимание в детстве), и героизму (не всегда действительно необходимому и оправданному).
Принцу Вендалу, на мой вкус, больше идет быть песиком, песик милый.
В детстве, кажется, мне нравился Волк.
Сейчас я понимаю, что мне нравится Энтони. И тролли. Н-да, кажется, мне не хватило троллей. -
Отзыв о фильме «Как боссу утерли нос»
Комедия, Романтика (Индия, 1997)
SvetLana015 26 января 2016 г., 13:30
Посмотрела я этот фильм ещё весной прошлого года, а сейчас пересмотрела.
Рахул работает в модельном агентстве под начальством Сидхарта Чаудхри. На любой жесть начальника Рахул безропотно отвечает: "Да, босс!". Он выполняет любые поручения и желания своего босса, устраивает его личную жизнь и отмазывает перед женой. А в душе лелеет мечту однажды выслужиться и получить свой собственный офис. В общем, подхалим и лизоблюд. Да, плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Но однажды парень встречается с амбициозной девушкой Симой и влюбляется в неё. Однако бабник Сидхарт тоже положил глаз на эту девицу. И теперь Рахул должен всеми силами устроить очередное счастье своего босса. Только как же быть со своими чувствами?
Симпатичная романтичная комедия с Шахрукхом и Джухи Чавла. Главный герой, правда, снижал градус моей симпатии своим прогибанием под начальника. Если хочешь карьерного роста, то нужно заслуживать, а не вылуживаться! Но хэппи-энд, конечно, есть и всё расставлено по местам. Герой всё понял и постиг.
Вот только русское название мне не нравится. Лично у меня появлялось ожидание чего-то авантюрного. Типа босс нагрел своего подчинённого, а тот решил отомстить. И весь фильм строит козни зарвавшемуся боссу. Но нет, это фильм о послушном лизоблюде, который бегает вокруг шефа на полусогнутых. Лучше бы оставили оригинальный перевод - "Да, босс!". Это лучше характеризует ленту.
Так же приятно было видеть Риму Лагу и Джонни Левера. Люблю этих актёров, хоть они в основном на вторых ролях появляются.
-
Отзыв о фильме «Первая любовь миллионера»
Драма, Романтика (Южная Корея, 2006)
silkglow 25 января 2016 г., 22:57
Когда-то давно начинала смотреть этот фильм, но бросила, ибо "не пошёл". Теперь решила дать ему второй шанс и лишний раз убедилась в своём чутье на фильмы с первых же кадров. Сопли розовые, розовее не придумаешь. Всё так банально и наивно до безобразия, избито и затёрто до дыр. Он - чеболь с огромным наследством, она - смертельно больная бедная сирота. Как же иначе!? Я ничего не имею против романтических корейских сюжетов, где на первый план выходит как раз не сама история как таковая, а то, как она интересно обыграна во всех эпизодах и как исполнена актёрами благодаря их обаянию. Но здесь не за что зацепиться - ни заковыристого сюжета, ни захватывающих эпизодов с морем эмоций, ни актёрского мастерства и обаяния - ровным счётом ничего. Даже душка Хён Бин с ямочками на щёчках не спасает этот фильм. Души не увидела, энергетику не почувствовала. Вяло, тягомотно, беспросветно.
-
Отзыв о фильме «А что потом?»
Драма, Комедия (Турция, 2011)
Viktoriya_Angel 25 января 2016 г., 19:17
Красивая молодая пара Адем и Дидем поженились и жили долго и счастливо. А разве так бывает?
Семейная жизнь постепенно затягивает и в той или иной степени, рано или поздно, но возникает вопрос: «А правильно ли я поступил/поступила, когда создал/создала семью с этим человеком?» Трудности семейной жизни со всеми своими неприятными моментами ярко вспыхивают на экране.Первое, чем понравился фильм, - очень реалистичной сьёмкой семейной жизни. По крайней мере, именно так снята первая половина данной картины, а дальше… А дальше нужно понимать, что мы смотрим турецкий фильм и в нём, если не драма, то сказочность сюжета обеспечена сполна :) Вот и здесь, со второй половины фильма, начинается сладкая восточная сказка. Но это нисколько не портит общего впечатления от просмотра.
Игра актёров вдохновляет на то, чтобы посмотреть другие фильмы с их участием. Отдельно хотелось бы отметить потрясающее музыкальное сопровождение.
-
Отзыв о фильме «Таймер»
Драма, Комедия (США, 2009)
Viktoriya_Angel 24 января 2016 г., 14:25
Представьте себе только, что человечество, в своём неуёмном стремлении к технологизации, изобрело чудо-прибор, который, вживлённый в запястье, может сделать, казалось бы, совершенно невозможное – рассчитать в точности до секунд время встречи с вашей второй половинкой. Каково?
Захотели бы вы себе установить такой таймер? Были бы вы готовы к тому, что он собирается вам сообщить?
Ведь, с одной стороны, - это просто уникальная, фантастическая возможность в считанные секунды узнать, когда твоё Счастье придёт к тебе. И не нужно больше задаваться вопросом при знакомстве с новым парнем, «А тот ли он человек, который должен быть рядом со мной?». Не тратить время на «ненужных» людей, ведь ты точно знаешь, что всё под контролем и твоё придёт к тебе в чётко назначенное время, а пока можно просто наслаждаться жизнью и незаморачиваться относительно серьёзных отношений…
-
Отзыв о фильме «Наступит завтра или нет?»
Драма, Комедия (Индия, 2003)
Artafindushka 22 января 2016 г., 01:59
Приятное знакомство с индийским кинематографом. Фильм зацепил, в первую очередь, отличным сюжетом. История грустная, хотя поплакать так и не получилось, потому что уж очень она, несмотря ни на что, жизнеутверждающая. Главный герой не может не привести в восторг! Помимо всего прочего, в фильме много милого и смешного юмора (разбиваем стереотипы о том, что в индийском кино юмор детский и несмешной), позитивных моментов. И песни очень красивые. Так что, несмотря на то что фильм длился три часа, он оказался для меня ярким, интересным впечатлением.
ТТТ, тема "грустный фильм".
Совет Justmariya . -
Отзыв о фильме «Девушка, которая видит запахи (сериал)»
Детектив, Комедия (Южная Корея, 2015)
Mary-June 20 января 2016 г., 00:55
Если вы ищете сериал с отличным закрученным, головоломным и всегда логичным детективным сюжетом - это не совсем сюда. Если просто хотите отдохнуть - иногда умиляясь, иногда ужасаясь и не придираясь к деталям, возможно, вам понравится, как и мне, эта милая, но порой жуткая история.
Таинственный маньяк убивает людей раз в год. Он неуловим, злодейски гениален, но однажды он ошибается, убив вместо одной школьницы другую с точно таким же именем.
Добродушный аквалангист, вырастивший с любовью свою младшую сестренку, после трагедии теряет способность что-либо чувствовать и бросает любимую работу.
А главная и единственная свидетельница, видевшая маньяка в лицо (и кстати, он ее тоже видел), теряет память, но обретает способность видеть запахи (показана эта способность в сериале очень симпатично и становится не только способом героини помочь герою в расследованиях, но и поводом для милых романтичных моментов).
А потом чувствительная девушка и бесчувственный парень встречаются и сразу же объединяют усилия для борьбы с преступным миром и для того, чтобы рассмешить (или умилить) как можно больше народу.
Маньяк тоже интересный, но его предыстории нет (от слова вообще - если не считать намеков одной приятной второстепенной героини). -
Отзыв о фильме «Джекил, Хайд и я (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2015)
Mary-June 20 января 2016 г., 00:42
Посмотрела этот сериал по рекомендации подруги. Он оказался лучше, чем я думала, составив представление по отзывам. Да, тут опять синдром расщепленной личности (идентичности), как в "Убей и исцели". Но раскрывается все совсем по-другому. Атмосфера ближе к сказке или комиксу (которые рисует одно из Я главного героя). Две субличности сначала враждуют как братья, потом влюбляются в одну и ту же девушку, начинают не просто вынужденно сосуществовать, а сотрудничать, помогают себе, а главное возлюбленной, находят себя, свое место в жизни и когда все проблемы решены - объединяются в одну личность, которая обладает почти всеми достоинствами обоих. Именно на взаимодействии субличностей и сделан здесь акцент.
Немного меня напрягала история любви и поведение героини в некоторых моментах (почему-то она, не очень хорошо разобравшись в своих чувствах, решила, что лучше героя знает, что чувствует он). Жаль было, что моментов с цирком было маловато (много их не надо было, но во второй половине сериала героиня как циркачка вообще заснула и осталась героиня-страдалица и любящая медуза).
Здесь еще отличный злодей - и не судите по первым сериям: он правда шикарный персонаж. ) Вот только рановато его раскрыли зрителям.
Музыкальный фон на среднем уровне - песни приятные, подходящие по настроению, но не более. -
Отзыв о фильме «Запах вереска»
Комедия, Романтика (Россия)
Novaya_Ya 19 января 2016 г., 20:24
«Запах Вереска» — фильм легкий, воздушный, свежий, но вместе с тем, достаточно глубокий.
Я о нем узнала благодаря одному из наших центральных каналов – увидела трейлер и впервые за очень долгое время поняла, что мне очень хочется посмотреть отечественный фильм. И…не посмотрела, пропустила дату показа. Но фильм этот меня не отпускал. Спустя время нашла его и с удовольствием посмотрела.Главный герой — Нафанаил - Нафаня (Федор Малышев), скромный, молчаливый парень тихо-мирно работает специалистом по сетевой безопасности в маленькой дизайнерской фирме с обнадеживающим названием «Бухта Надежда». С коллегами Нафаня не откровенничает, но и в помощи им не отказывает. Коллеги по фирме и начальник (Владимир Ильин) любят Нафанаила за безотказность. Ходят слухи, что он может вскрыть английский банк, или даже тайно работает на ФБР… Но чем точно он занимается ночами напролет у монитора компа, никому доподлинно не известно. Коллеги Нафаню подкалывают, а некоторые – например, нежнейшее создание, девушка Стасика (Мария Баева) ещё и подкармливает домашними пирожками. А за скромностью и некоторой отрешенностью скрывается очень умный парень, с добрым сердцем.
И вот однажды ночью, удается нашему смекалистому IT-нику успешно пройти отбор по какой-то весьма сложной программе университета Массачусетса. Своей радостью паренек тут же делится в чате университета. И там у него внезапно завязывается очень интересная виртуальная переписка с весьма умной девицей с русским именем Анастасия – студенткой, обучающейся в этом университете.
С каждым днем робкий Нафаня всё больше увлекается своей виртуальной собеседницей, а когда получает от неё фотографию и вовсе теряет голову. Но вот беда разделяют Нафаню и Настю многие километры…правда вскоре девушка сообщает что будет проездом в России, в неведом захолустье под веселым названием Нижние Бугры и это наверное единственная возможность на их встречу в реальной жизни.
И тогдааааа, наш скромный, робкий, стеснительный Нафаня сбегает из офиса с рюкзачком на спиной и плеером в кармане и летит навстречу своей ненаглядной Настеньке прямо в Нижние Бугры…а таааам его ждет…Но сюжет фильма я принципиально не буду пересказывать – потому что мне очень-очень хочется чтобы Вы этот фильм нашли и посмотрели. Он очень добрый, с хорошим легким юмором, забавными сюжетными ходами и узнаваемыми персонажами. Кстати, финал Вас порадует...если посмотрите конечно.
По моим личным ощущениям, этот фильм чем-то похож на мой любимый "Питер FM".
«Запах Вереска» абсолютно лишен пошлости и хамских выходок – короче такой фильм увы, никогда не покажут в наших кинотеатрах, где в лидерах всегда будет нечто вроде Самый лучший фильм и уже набившие аскомину многочисленные Елки…Из серых будней, офисной жизни и повседневной суеты режиссер, Амет Магомедов, сумел сделать атмосферную лиричную историю. «Запах Вереска» это фильм для людей думающих и умеющих ценить красоту момента.
-
Отзыв о фильме «Филадельфийская история»
Комедия, Мелодрама (США, 1940)
Mary-June 19 января 2016 г., 18:20
Прекрасные актеры. Интересный сюжет: возможное воссоединение разведенных супругов при угрозе повторного брака одного из них. Занятные забавные эпизоды. И полное мое неприятие заложенной во все это морали.
Что происходит? Муж пил? Виновата жена. Он ее стукнул при расставании? Виновата все равно жена. Он проигнорировал ее желание не афишировать свою личную жизнь (при том что раньше сам гонял журналистов и фотографов)? Виновата все равно жена. Даже более того: хорошо, я согласна с тем, что в супружеских неурядицах чаще всего виноваты двое. Но как вам такое: отец героини изменяет ее матери с хорошенькой танцовщицей. Героиня сердита на него из-за матери и из-за себя. И что мы узнаем? Виновата опять... Жена думаете? Нет, виновата опять героиня, т.е. дочь. Такого я еще не встречала.
Но все закончится хорошо: богатые останутся с богатыми, а бедные с бедными - и никаких мезальянсов! -
Отзыв о фильме «Мститель в маске (сериал)»
Боевик, Драма (Южная Корея, 2012)
Mary-June 19 января 2016 г., 17:59
30-е годы ХХ века. Время джаза, время синематографа, время автомобилей, новых возможностей, время красивой жизни одних и нищеты других. А в Корее это время японской оккупации. В полиции служат только японцы, управляют, разумеется, только они. На долю коренного населения остается нищета, унижения, пресмыкание перед оккупантами и затаенная ненависть (иногда не только к японцам, но и к самим себе). Кто-то сходит с ума, как старший брат героя, кто-то идет в услужение захватчикам, как сам герой, а кто-то сражается под маской, как Гакситаль (Свадебная маска). Ломаются семейные связи, любовь и дружба меняют свое лицо. И все же несломленный народ умеет объединиться и хотя бы отдельными деяниями выразить свой протест.
Сюжет явно комиксообразен (таков, как я понимаю, первоисточник), там много случайностей, волшебных спасений, совпадений, трагических или наоборот, герои просто какие-то неубиваемые (после жестоких пыток в японских застенках они такое могут совершить, что диву даешься), но смотрится все это с интересом и с сочувствием. (А также с удивлением: вот как люди из истории с опытом поражений умудряются снимать патриотические фильмы - не будем уточнять, насколько это шедевр и прочее. А режиссеры и сценаристы иных стран с гораздо более победительной историей так и норовят своего зрителя ошеломить пораженчеством, чернухой и изображением всенародной подлости. В данном случае корейцы, хоть и фантазеры великие, но молодцы. Уважаю.)))
Отдельно отмечу главного героя - хоть мальчик и с кукольным личиком, но сыграл хорошо, да и вообще смелость проявил, взявшись за эту роль (если это только не был очередной рекламный ход - вся эта история с отказами других из-за японских гастролей). -
Отзыв о фильме «Паланкин Долли»
Комедия, Мелодрама (Индия, 2015)
SvetLana015 18 января 2016 г., 18:20
У девушки Долли есть милое "хобби" - выходить замуж. Она удачно прикидыватся идеальной невестой, прям кроткая овечка, а на утро шустро сматываться, прихватив в "приданное" пожитки семьи жениха. Брачная аферистка. Но работает она не одна: Долли сколотила целую семейку, где и "папа", и "мама", и "братец" есть. Однако невозможно бесконечно вот так нагло обдурять мужчин. И по следу аферистки вышел полицейский Робин Сингх.
Симпатичный фильм, с юмором, хотя из актёров я никого не знаю. Кроме одного. Кстати, в один пост я обычно впихиваю несколько фильмов, если они соответствуют какой-то теме или вызванным эмоциям. И как вы думаете, по какой причине я решила вписать сюда "Долли"? Давайте поиграем в Шерлока. Кто первым догадается? Ладно, говорю правльный ответ: Саиф Али Кхан. В этом фильме у него небольшая роль. Но опять-таки знаковая: играет самого себя, то бишь Принца! Кто же на этот раз его "назначил" на эту роль, чья была идея? Впрочем, это не так важно. Эти пять минут на экране здорово украсили фильм.
А если представить, что Саифа в фильме нет вообще? Хм... Повторю: симпатичный фильм, с юмором. Вполне смотрибельно и интересно. Под настроение можно и пересмотреть. Особый Узюм - это финал. Нежданчик, да. Мне понравилось.
-
Отзыв о фильме «Волшебница-медсестра Комуги-тян OVA (многосерийный)»
Аниме, Комедия (Япония, 2002)
Kseniya_Ustinova 17 января 2016 г., 09:41
Решила глянуть из-за онгоинга сиквела, подумаешь 7 ОВАшек, при желании можно и дропнуть. Оказалось да, действительно глупо и не о чем, но забавно и отлично отработано на свою аудиторию. Аниме чисто для отаку, здесь полностью идет аниме мир - с идолами, играми, девочками-волшебницами, пародиями на меху и другое. Можно было сделать и по интереснее, но в начале нулевых, работа вполне конкурентоспособная. Обожаю отаку тематику, так что увидела много для себя интересного, забавного и годного. И превращения классные)
-
Отзыв о фильме «Кот в сапогах»
Анимация, Детектив (США, 2011)
Kseniya_Ustinova 17 января 2016 г., 09:36
Удивило, но достаточно сильно понравилось. Компания была хорошая и от фильма я ровным счетом ничего не ждала. Меня порадовало, то они сделали цельный линейный сюжет, а не дуракаваляние, так же использовали иные сказки, которые еще не трогали в Шреках. Много мемов и шуток прошло весьма годно. Да и вообще фильм легкий, приятный, забавный и интересный.
-
Отзыв о фильме «Красная скрипка»
Детектив, Драма (Канада, Великобритания, Италия, 1998)
Zaraza 17 января 2016 г., 02:51
Хороший фильм, способный многих заинтересовать, но тем не менее вызвавший у меня легкое разочарование. Ожидала большего, прямо скажем. Качественная картинка, хорошая игра актеров, интересная задумка, но фильм меня не зацепил. А ведь могло получится нечто реально восхитительное.
Во-первых, это ни разу не детектив. Интриги никакой нет, все понятно с самого начала. Вообще для детектива достаточно скучновато. Кроме того, один из спойлеров схватила в описании фильма. А это могла быть хотя бы маленькая неожиданность. Изменила описание фильма, надеюсь, другим повезет больше.
Во-вторых, интересная задумка - разложить жизнь скрипки на 5 судеб, но исполнение мне не понравилось. Я не почувствовала никакой мистической связи скрипки со всеми этими историями, она просто там была, но я бы не сказала, что она как-то влияла на персонажей. Допустим, нам намекнули на одержимость мальчика скрипкой, но показали, что он просто с ней спит. На мой взгляд это не удивительно для сироты, у которого нет игрушек и это единственная его ценная вещь. Смерть его тоже не была связана со скрипкой. Скрипач похоже в принципе занимался любовью параллельно с игрой на любой скрипке, не только на этой. Не сказала бы, что именно скрипка на него как-то повлияла. В Китае преподаватель музыки по-моему вообще умер своей смертью спустя время и со скрипкой это не как не связно. В общем вот этого мистического влияния необычной скрипки на людей мне и не хватило. Никакого "вершения судеб" я не нашла.
В-третьих, подчеркиваемая необычность монтажа, когда на протяжении фильма показывают одну и ту же сцену с разных сторон, вызвала у меня скорее недоумение. Обычно такой прием позволяет привнести в сцену что-то новое и посмотреть на нее новыми глазами. Здесь же этого нет. Никакого сопереживания тому или иному участнику. Поэтому эти повторы, я считаю, просто необоснованно затянули фильм.
Фильм неплохой, нельзя сказать, что "маст си", но любителям исторического и костюмированного, с хорошей музыкой - понравится. Позарившиеся на детектив, думаю, могут быть разочарованы.
-
Отзыв о фильме «Проблески надежды»
Драма, Мелодрама (США, 1998)
Delga-kino 15 января 2016 г., 18:35
"Начало - ослепляет, конец пугает, но все самое интересное в середине"
Это обыкновенная мелодрама, к несомненным плюсам которой можно отнести - прекрасную актерскую игру и обаяние Сандры Баллок и то, что фильм добротно рассказывает о простых вещах.
Сельская королева красоты выйдя за лучшего спортсмена школы, покинула родную маленькую деревню ради большого города. Вернулась же домой к маме после того, как муж ушел к другой. Одинокая, без работы, с маленькой дочкой на руках. Крушение больших надежд, кризис среднего возраста - обыкновенные вещи.
В итоге ей приходится работать над ошибками, возвратиться к истоку реки, чтобы отчистить его.
Она разбирается в проблемах своего детства, в проблемах с любимым, но уже чужим мужем, в проблемах своего ребенка, в проблемах своих старых и больных родителей... И, наконец, на смену не оправдавшим себя надеждам большим и амбициям приходят кроткие и нежные проблески новых надежд.
Естественно, она встречает "слесаря Гошу"... забыла, как его зовут, в текущей реинкарнации.
" - Ты же способен на большее. Ты мог бы зарабатывать.
- Американская мечта? Всю жизнь пытаться извлечь из того, что тебе больше всего нравится много денег и в конце-концов, разрушить это?"
Если вас не пугает немного затянутое исполненное мелодраматизма немного аля Даниэла Стилл кино-повествование, то можете смело смотреть и наслаждаться.
-
Отзыв о фильме «Значит, война»
Боевик, Комедия (США, 2012)
Naelin 13 января 2016 г., 11:17
Типичную историю о том, как в девушку влюбились два закадычных друга, разбавили тем, что оба они являются агентами ЦРУ, а потому в борьбе за сердце дамы не гнушаются использовать различные шпионские штучки.
Так Хенсон (Том Харди) в прошлом уже был женат и от первого брака у него остался сын. Семья думает, что он турагент, и это причина, по которой ему часто приходиться совершать командировки. Он мужественный, спокойный, романтичный, заботливый и после развода давно не ходил на свидания. Его друг Франклин Фостер (Крис Пайн), наоборот, воспроизводит впечатление этакого мачо, любящего клубы и дорогие тачки. Они совершенно разные, но, пользуясь всякими методами слежения, легко понимают, что должно понравиться объекту воздыхания, поэтому легко кружат голову бедной Лорен Скотт (Риз Уизерспун), которая никак не может сделать выбор.
На самом деле, главная загадка сюжета состоит в том, пойдут ли создатели фильма по шаблону. Конечно, вероятность иного развития сюжета была мала, и она не выстрелила. Более того, в процессе авторы закинули идею, что главная героиня, которая разрывалась между такими красавчиками, решила сделать выбор по итогам проведённой совместной ночи (что, согласитесь, в романтической комедии выглядит немного странно и смазывает всю картину о любви), но и тут они пошутили и отступили назад. В общем-то, финал можно предсказать с первых просмотров фильма, а Крис Пайн явно проигрывает по харизме Тому Харди, который легко перетягивал внимание не себя.
С другой стороны, несмотря на то, что жанр фильма - комедия - мне было весьма дискомфортно наблюдать за вуайериизмом (а как иначе назвать установку камер во всех комнатах?) главных героев. Частная жизнь на то и частная, что мы по-собственному желанию допускаем в неё посторонних людей. Конечно, Лорен оказывалась в шоколаде - исполнялись её мечты и желания, ей проводили идеальные свидания, но всё происходящее не вызывало восторга.
Наиболее цепляющая мысль фильма состояла в легенде Така. Говорит ли что-нибудь о человеке его работа и его к ней отношение? Определенно. Тем более работе мы отдаём треть нашего времени. Из-за надёжности, размеренности и спокойствия Така Лорен говорит о том, что ей с ним скучновато, и когда он отводит её на пейнтбол, где показывает себя настоящего (самый смешной, наверное, момент в фильме), она удивлена и заинтригована. Вот и его жена ушла от скучного турагента, которого вечно нет дома, и подумала о том, чтобы вернуться к герою-разведчику, который раньше из-за работы не мог полностью быть самим собой даже в кругу семьи. Но вышло всё равно забавно и очень по-женски (кому не нужен защитник?).
Отдельно стоит отметить главного злодея Генриха, которого играет бесподобный Тиль Швайгер. Роль беспощадного злодея удалась ему с полпинка, а мимика и жестикуляция не оставляли сомнений в опасности и серьёзности намерений по отмщению. Вот всегда бы таких опасных и убедительных главзлодеев выбирали!
"Значит, война" - не самая смешная комедия, которую я когда-либо смотрела. Более того, сюжет здесь построен на подглядывании за другим человеком, что даже в таком жанре выглядит для меня аморально. При хорошей актёрской игре и, в среднем, неплохом качестве шуток, эта комедия не сумела меня ни увлечь, ни развеселить.
-
Отзыв о фильме «Малефисента»
Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)
ChopSuey 12 января 2016 г., 21:57
Любовь спасет мир ©
Вот так вот влюбишься, а твой возлюбленный возьмет и обрежет тебе крылья. И превратишься ты из доброй феи в злую ведьму. Аллегория, но как жизненно, как же правдиво. Я никогда не устану повторять: "Нет ничего опасней брошенной женщины". Я в этом в который раз убеждаюсь.
Режиссёрский дебют Роберта Стромберга превзошел кассовые сборы "Сумерек"(О_О). Художник-постановщик "Аватара" и "Алисы в стране чудес" лучше, чем кто-либо ещё мог воссоздать атмосферу сказки и мистики. Номинация на премию Оскар "Лучшие костюмы" о чем-то, да говорит.
Также этот фильм - актерский дебют маленькой четырехлетней дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта. Правда у неё папины глазки?
Да и вообще она больше на Питта смахивает. Где Джолинская выразительность? Надеюсь, всё ещё впереди.
Сказка "Спящая красавица", как её видит Disney. Молодую принцессу Аврору воспитывают в лесу три феи. Хотя их обращение сложно воспитанием назвать.- Вы были ко мне так добры. Хоть и по рассеянности иногда кормили пауками.
Суждено сбыться заклинанию: в 16 лет Аврора должна уколоть палец о веретено и уснуть вечным сном, пока поцелуй истинной любви её не разбудит. Роль принца выпала Брэнтону Туэйтсу.
Пареньку, игравшему в "Посвященном" главную роль. Долго не могла вспомнить, почему мне до боли знакомо это лицо, но, в конце концов, вспомнила. Правда в этом фильме у него даже не роль второго плана, а больше эпизодическая.
Фильм подстроен полностью под Джоли. Можно сказать, это её фильм. Ведь на роль Малефисенты никого другого больше рассматривать не планировалось. Так что, не будь Джоли - не видать нам этой сказки. -
Отзыв о фильме «Ангел-А»
Драма, Комедия (Франция, 2005)
Zaraza 11 января 2016 г., 15:20
Не понимаю, за что ставят этому фильму высокие оценки. Фильм симпатичный, пожалуй, в первую очередь операторской работой, и стильной черно-белой картинкой, но пустой, примитивный и пожалуй, проходной. Вряд ли кто-то захочет пересматривать его второй раз. Ну это, естественно, мое личное мнение.
Дополнительно меня, честно сказать, отталкивает главный герой. Может в нем есть и доброта, и любовь, и нежность, но она и у киллеров и маньяков есть. Вообще не вижу, за что ему такое счастье привалило. Мелкий человечишко, врунишка, мошенник. От сцены "полюби себя сам" вообще как-то воротило, хотя снято было интересно.В общем я не оценила. Понравится тем, кому по душе черно-белые фильмы и незамысловатый, позитивный сюжет, чтобы "голова отдохнула".
-
Отзыв о фильме «Скотт Пилигрим против всех»
Боевик, Комедия (Канада, Великобритания, Япония, 2010)
essea_gwynbleidd 11 января 2016 г., 15:13
Я один из немногих, кто познакомился с этой историей из оригинального комикса, после прочтения которого я с ажиотажем побежал смотреть экранизацию. Фильм конечно не раскрывает главную изюминку комикса, но является вполне самостоятельной историей, которая ни коем образом не портит впечатление о себе. По моему комикс следовало лучше воплотить в сериал чтобы раскрыть всю многогранность персонажей и саму вселенную Скотта Пилигрима. Но все-же у меня не поворачивается язык критиковать этот фильм, так как пересмотрел его уже раз пять и буду пересматривать периодически.
Романтика — отзывы — стр. 106
Свежие отзывы
«Я та, кто пытается избежать обучения для принцесс (сериал)»
«Её талия (сериал)»
«Когда светит солнце (сериал)»
«Героин (сериал)»
«2099 (сериал)»
«Во власти всесильного сановника (сериал)»
«Книга грёз (сериал)»
«Я слышу солнечные пятна»
«Борьба за тебя (сериал)»
«Джаз для двоих (сериал)»
Ещё отзывы
«Её талия (сериал)»
«Когда светит солнце (сериал)»
«Героин (сериал)»
«2099 (сериал)»
«Во власти всесильного сановника (сериал)»
«Книга грёз (сериал)»
«Я слышу солнечные пятна»
«Борьба за тебя (сериал)»
«Джаз для двоих (сериал)»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
Desiderata На сайте с 4 октября 2013 г. |
456 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
428 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
453 |
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
473 |
![]() |
florianfricke На сайте с 10 октября 2015 г. |
428 |
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
428 |
![]() |
Omiana На сайте с 4 октября 2013 г. |
712 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
647 |
![]() |
Citadel На сайте с 17 ноября 2013 г. |
454 |
![]() |
Simonetta На сайте с 17 ноября 2013 г. |
454 |
Ещё зрители |