-
Отзыв о фильме «Второе издание! (сериал)»
Драма, Комедия (Япония, 2016)
Pandora21 17 ноября 2022 г., 20:20
Невероятно увлекательный и яркий сериал про закулисную жизнь издания манги в Японии. В сериале показаны все стадии рождения манги: от кропотливой работы мангак, согласования раскадровки сюжета с редакторами, издания и до продажи в книжных. Успехи и неудачи, подводные течения, талант и везение, постоянные дедлайны и нервные мангаки.
Живые и интересные персонажи, неунывающая главная героиня "Медвежонок", и в целом прекрасный актерский состав.
Жизнеутверждающий, позитивный, чудесный сериал, который смотрится на одном дыхании от первой и до последней серии. -
Отзыв о фильме «Летний призрак»
Аниме, Драма (Япония, 2021)
livre_vie_krs 12 ноября 2022 г., 21:38
Лишь оказавшись на грани смерти, мы начинаем ценить жизнь.
Вот эта короткая история объединила девочку-подростка, которая подвергается буллингу в школе, мальчика, который знает, что умрет, не дожив до весны и паренька, которого жестко контролит мать, не давая заниматься рисованием.
Встреча с призраком изменила их жизнь. Они нашли смысл в своем существовании.И парень смог найти силы, чтобы дожить до весны. Безумно грустная история. -
Отзыв о фильме «Принцесса Мононоке»
Аниме, Боевик (Япония, 1997)
livre_vie_krs 12 ноября 2022 г., 21:25
Медленно и верно становлюсь фанатом аниме Хаяо Миядзаки. Рисовка просто бесподобная. Сама история жестокая, ведь там нет правых. Обитатели леса нетерпимы к жителям Плавильни. Постоянное противостояние изматывают обе стороны. И ведь каждый верит в свою правду и лишь юный принц показывает путь, который может привести к совместному существованию. Но путь этот тяжел и тернист. Даже бог сложил свою голову. Смогут ли существовать рядом два мира нам неизвестно. Но юный принц решил остаться на Плавилне и навещать принцессу Мононоке. Та еще язва она конечна, тоже мне гордая волчица. И госпожа Эботи, просто максимально странная тетка, вроде божий одуванчик и типичная феминистка, но сколько горя принесла обитателям леса. но принесла прогресс в край.
-
Отзыв о фильме «Чудо»
Драма (США, 2017)
livre_vie_krs 12 ноября 2022 г., 21:11
"Вы готовы встретится с Огги Пуллманом?" Я была не готова. Вот от слова совсем.Фильм заставляет задуматься о ценности семьи и климата внутри. Здесь все крутятся вокруг Огги и он искренне не понимает, что может быть иначе. Что старшая сестра страдает от того, что родители всегда ставят Огги на первое место. Может оно и правильно, но мне очень жаль Оливию. Ей не хватает внимания родителей.
Огги- он особенный и родители бросили все силы, чтобы ввести его в социум. Сначала все воспринимают внешность мальчика в штыки, но ко всему привыкаешь, и Огги становится в компании ребят своим. Он умен, умеет шутить. Родители выполнили свой долг, ребенок растет не ущербным.
Фильм мне понравился, все счастливы, хоть по своему.И очень жаль Дейзи,ень грустно, она всегда встречала Огги после операций, и тут когда у мальчика появились друзья, она покинула этот мир. Мне было очень грустно, но эта как закрыть главу и начать новую ступень жизни. Очень классный фильм. -
Отзыв о фильме «Азбука цветов (сериал)»
Аниме, Драма (Япония, 2011)
Little_Dorrit 10 ноября 2022 г., 10:59
Когда я начала смотреть это аниме, у меня возникало больше вопросов, чем ответов на них. Например, почему родители так поступают со своими детьми, почему бабушка так себя ведёт и зачем оно вообще нужно, потом я потихоньку начала понимать, почему всё не так и почему так происходит.
Мацумаэ Охана жила со своей матерью в Токио и в один момент вынуждена была переехать в сельскую местность к своей бабушке, которая управляет гостиницей на источниках. Жизнь её была отнюдь не простая, а теперь, казалось бы, стала ещё более невыносимой, потому что её бабушка была достаточно крутой женщиной. Но что это? Вечная пропасть между пожилым поколением и молодым?
И тут надо понимать, что с возрастом в жизни многое меняется. Физическая слабость лишает былой энергии и бабушка героини это прекрасно понимала. Когда дети выросли и начали жить своей жизнью, отношения с ними уже стали строиться по-другому и снова изменились когда появилась внучка. Да, бабушка у Оханы была крутой по нраву женщиной, но действительно ли она была равнодушна ко всему и всем? Совсем нет. Хотя то, что дети выросли,радует родителей, но часто они переживают: всё ли сделано, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни. Ведь дядя героини и её мама отнюдь не обладали хорошими навыками для жизни и рано выпорхнули из семейного гнезда, забыв о том, что нужно уважать чувства других людей. А ведь не сложно совсем «не презирать мать лишь потому, что она состарилась» или делала что-то не так.
И наверное мне, как зрителю, в начале было очень сложно понять, как же вообще тут проявляется «всё что делаете, делайте с любовью», как по отношению бабушки и внучки, так и по отношению к работе, ведь когда госпожа наказывала сотрудников и близких, это вряд ли было любовью. Я всё ещё не согласна с тем, что бьёт – любит, потому что наказывать надо во время обучения, а не просто так, когда недочёты с твоей стороны по обучению сотрудников, но в общем целом, без этих наставлений, никто бы и не менялся. К тому же не так и сложно мириться с недостатками друг друга и прощать, потому что как бы идеальных людей априори не существует в природе. Просто кто-то старается меняться, а кто-то нет. Человеку, который проявляет гордость очень тяжело оставить это в стороне и просто позволить другим о себе заботиться, потому что иной раз кажется, что без них всё рухнет. Но со временем приходит осознание того, что другим нужно давать шанс себя реализовать, даже если это приведёт к наступанию на грабли.
И что мы видим в итоге? Есть такая фраза о том, что «Венец стариков – внуки, и слава детей – их родители». И хотя Охана и была лишена нормальных отношений со своей матерью, ну что уж поделать, не всем дано материнство в полной мере, зато бабушка дала ей самый лучший способ вырасти и стать не бесполезным членом общества. Ну а Охана как раз принесла славу своей бабушке и та смогла ей гордиться.
Хорошее аниме над которым можно долго размышлять.