Триллер — отзывы — стр. 101

  • Сага о чудовище. Сумерки Отзыв о фильме «Сага о чудовище. Сумерки»

    Драма, Триллер (США, 2018)

    По субботам у меня день расслабления мозгов, в честь чего я смотрю всяческие сомнительные фильмы. Чаще всего я прекрасно понимаю, что надеяться на культурную ценность такого зрелища смысла нет, но иногда бывает хотя бы интересно.

    С "Сагой о чудовище" (русский перевод названий доставляет - как и всегда!) не получила я ничего: этот фильм не страшный, не интересный, а главное - совершенно бестолковый в плане сюжета. Историю об оборотне, который не знал, что он оборотень, можно было бы раскрыть и получше!

    Отдельное недоумение вызывает Лив Тайлер. Боже, как она сюда попала? Ещё и выступила продюсером? Чтоооо??? И, кстати, у неё всегда был такой ужасный, нудно-раздражающий голос? Слушать её просто нет сил, теперь ясно, почему она пропала с горизонтов.

  • Тело Отзыв о фильме «Тело»

    Боевик, Детектив (Испания, 2012)

    Слабый и какой-то очень суетливый испанский триллер. Происходит множество самых разных (и, по идее, жутких) событий, от похищения тела из морга до покушений на убийства, но толку из всего этого маловато.

    Финал нелеп до безобразия:(

    Подкину пару баллов за Белен Руэду, она всё же чудесная.

  • Дальше по коридору Отзыв о фильме «Дальше по коридору»

    Детектив, Драма (США, Испания, 2018)

    Очень, очень плохой испанско-американский, эммм, ужастик? Не знаю даже, что это. Сюжет не понятен, игра актёров ужасна, постоянная темнота в кадре, что не навевает никакого страха, а только раздражает. Прямо фу.

    А, и ещё там засветилась Ума Турман, я и не знала, что она настолько скверная актриса.

  • Непристойное поведение Отзыв о фильме «Непристойное поведение»

    Детектив, Научная фантастика (Австралия, Канада, США, 1998)

    Несколько трешовый триллер конца 90-х, конечно же, про школу. Как обычно, подростки выглядят лет на тридцать, а ведут себя лет на десять. История забавная, некие сумасшедшие учёные решили организовать свою личную маленькую утопию в отдельно взятом городишке и принялись методично промывать мозги всем подросткам по очереди, чтобы те учились как следует, прилично одевались и не шалили. Родители, ясное дело, рады. Подростки не очень -куда веселее курить траву и лоботрясничать.

    Впрочем, смотрится забавно, в кадре мелькает приятная глазу Кэти Холмс, так что ок.

  • Гость Отзыв о фильме «Гость»

    Детектив, Триллер (Великобритания, Пуэрто-Рико, 2011)

    Очень слабенький и совершенно нестрашный триллер с нудно-мутной завязкой. Девица пытается отойти после развода с мужем-абьюзером, а тут ей начинает названивать незнакомая старушка Шапокляк из прошлого и напрашиваться в друзья, а потом и гадить.

    Надо заметить, что фильм снят в приятный коричнево-тёмных оттенках, есть хорошие моменты + актриса очень уж красивая. Но ситуации всё это не спасает.

  • Тот, кто гасит свет Отзыв о фильме «Тот, кто гасит свет»

    Детектив, Драма (Россия, 2008)

    Наш ответ западному кинематографу. Вроде бы все не плохо, хорошо смотрится, актеры стараются, но наши российские реалии, старые деревянные окна в домах, ковер на стене, это вызывает отторжение.
    Сюжет фильма построен абсолютно на американский манер, детектив-трупы-маньяк. Все как бы ясно, тут же показан отвлекающий момент, будто, вот, детектив почти догадался кто это, но, не тут-то было. Очень красивая музыка на фоне, но резкие кадры, достаточно непривычная манера съемки, то приближение, то удаление камеры - что-то здесь не так.
    В общем фильм достойный, но "не дожат".

  • Служанка Отзыв о фильме «Служанка»

    Мелодрама, Триллер (Южная Корея, 2016)

    Такая японская шкатулочка с секретиком: изящно инкрустированная снаружи, а обнаружить что внутри можно только если нажать все кнопочки и рычажочки, открыть все замочки и отодвинуть все крышечки. Кто здесь охотник, а кто добыча? Кто обманщик, а кто жертва? Кто сама невинность, а кто воплощение коварство? Да что там, кто здесь кореец, а кто японец, с этим бы для начала разобраться. Единственное, что не вызывает сомнения, это кто же грязный извращенец и это не спойлер, на лице все написано.

    как же это было красиво: пуговки, перчатки, наряды, драгоценности, прически, красная помада, лепестки цветов.... Оказывается, создатель Олдбоя и Жажды большой эстет и немалый затейник, страстно любящие друг друга девушки - это наименьшее, что от него можно ожидать. Но в двух вещах он себе остался верен - в номинации "вот это поворот" он по-прежнему силен; ну и без лишения некоторых частей тела не обошлось. Хотя кто ожидал от создателя трилогии о мести чего-то другого?

    Пуговки, перчатки, красная помада, загадки, интриги, повороты.... что еще надо девочке?

    Короче, мне очень зашло!

    зы: вот почему некоторые могут снять и лесбийскую любовь и сделать офигительное кино, а другие снимают, пардон, "Комнату в Риме". Вопрос риторический))

  • Последствия Отзыв о фильме «Последствия»

    Драма, Триллер (США, 2017)

    Из другого теста, как мне показалось, герой Шварценеггера, нежели реальный его прототип Калоев. Дубовый он какой-то, этот Роман Мельник. И обосновать его поступок по фильму, в общем-то, сложно. Мне тоже не совсем ясно, что хотел выразить режиссёр, пригласив на эту роль былого красавчика Арни. В Америке не понять нашего осетина! Менталитет не тот. А вот мы его понимаем.
    Единственно – тема интересная, хоть до конца и не выраженная. А можно было бы расширить, развить. Старозаветная фраза «Око за око, зуб за зуб». Всегда ли стоит следовать этому принципу? Становится ли легче после отмщения, или ты лишь усугубляешь свои страдания? Много здесь всякого! Но в фильме нет.

  • Плач (многосерийный) Отзыв о фильме «Плач (многосерийный)»

    Детектив, Драма (Великобритания, Австралия, 2018)

    Джоанна – молодая учительница, Алистер – пресс-секретарь какого-то политика. Знакомятся они в ее школе во время встречи с этим политиком. Завязывается роман, Джоанна твердо уверена, что Алистер не женат, поэтому попадает в пикантную ситуацию у него дома, когда обнаруживается, что дома незапланированно остались его жена и дочь. Обидевшись, жена увозит дочь из Шотландии на их общую родину в Австралию. Но Алистер хочет дочь отсудить и для этого они с Джоанной летят в Австралию. В это время у них уже есть трехмесячный сын Ноа, страшно капризный ребенок. Он все время плачет, поэтому 30-часовой перелет оказывается пыткой и для пассажиров и, в первую очередь, для Джоанны (хотя Алистер умудряется большую часть перелета проспать). Поэтому на землю Австралии они вступают измученными и обессиленными.
    Они снимают коттедж на берегу океана, а вечером их ждет в гости мама Алистера. По дороге к ней они останавливаются у небольшого магазинчика, выйдя из которого обнаруживают, что ребенок… пропал. Это завязка. Начинается расследование, а параллельно Джоанна и Алистер записывают обращения к похитителям и выступают в различных ТВ программах. Но почему-то Джоанна называет это «Шоу уродов»!? И почему-то нам показывают какие-то эпизоды судебного заседания. А с ней беседует психиатр, пытающийся оценить ее вменяемость. История выруливает в совершенно неожиданном направлении. И все больше в ней появляется странностей и нестыковок. Догадываться, что здесь что-то не чисто, начинаешь довольно скоро, но вот ЧТО, КАК И ПОЧЕМУ случилось на самом деле выясняется практически в самом конце. И оказывается еще ужаснее, чем можно было предполагать…

  • Великолепные Медичи (сериал) Отзыв о фильме «Великолепные Медичи (сериал)»

    Биография, Детектив (Великобритания, Италия, Франция, 2016)

    С первых же кадров сериал захватил настолько, что смогла оторваться от него только когда закончилась финальная восьмая серия. И история красивая, и на актеров приятно смотреть. Особенно итальянцы радовали, добавляя сериалу, наряду с архитектурой и пейзажами, достоверности и национального колорита.

    Борьба и заговоры удачно сочетались со строительством флорентийского собора и мастерской Донателло. Повеселило привлечение скульптуры "Давид" в качестве вещдока на судебном разбирательстве. А уж возводивший купол собора Брунеллески - это просто песня! Всегда была не равнодушна к людям, знающим толк в скромности, так что не восхититься им я просто не могла. Ну и конечно рада была видеть мистера Коллинза из Гордости и Предубеждения, дослужившегося до Папы римского.

    По уровню мрачности и кровавости, сериал больше напоминает сказку про Золушку, чем Игру престолов. Легко, красиво, в меру непредсказуемо.

  • Фарфоровая луна Отзыв о фильме «Фарфоровая луна»

    Романтика, Триллер (США, 1994)

    Многим нравится, когда по сюжету миллионерша вдруг ни с того ни с сего влюбляется в обычного человека. Но вот, к примеру, у нас миллионщиков пару сотен тысяч не наберётся, а всё остальное – относительная нищета. В США соотношение немного другое, но один чёрт, подобный мезальянс из разряда розовых мечтаний и основа сказок для детей младшего школьного возраста. Поскольку элита живёт своей жизнью, в своём кругу и не допускает в него нас, сирых и убогих. Фальшь поэтому определяется мгновенно. Не смотря на то, что Руперт Манро и Кайл одинаково противные, во всю эту историю совершенно не верится. По настоящему враньё достигает апогея, когда выясняется, что Рэйчел действительно воспылала страстными чувствами к плешивому полицейскому с водянистым взглядом. Триллер теряет свою основу, и фильм превращается в банальнейшую предсказуемую мелодраму.

  • Треугольник Отзыв о фильме «Треугольник»

    Триллер, Фантастика (Австралия, Великобритания, 2009)

    До крайности необычный фильм, хотя и на избитую вроде бы тематику о временной петле. А я вот считаю, что здесь эта петля не главное. Основное – красивая идея о том, сколько личностей уживается в одном человеке. Мы все можем быть совершенно разные. И то, какой я сейчас, абсолютно не соответствует тому, какой я буду завтра. Даже можно сказать жёстче. Я не знаю, каким буду через час, через минуту!
    Вот что любопытно: ставим знакомую пластинку на проигрыватель, а она играет по своему усмотрению. Какой-то мгновенный поток эмоций, внезапное воспоминание, мимолётное ощущение – и меняется наше поведение, которое неизбежно влечёт за собой комплекс событий, кардинально трансформирующих всю нашу последующую жизнь.
    «Треугольник» можно трактовать и по другому, если заострить внимание на предопределённости, неизбежности, предначертанности нашего бытия. Сколько бы Джесс не скрывалась в трюме, не таилась на шлюпочной палубе, не вступала бы в единоборство с самим собой, - результат оказывается однозначным. Так стоит ли тогда противиться судьбе? Может лучше плыть по течению и не дёргаться?

  • Стальная звезда (сериал) Отзыв о фильме «Стальная звезда (сериал)»

    Детектив, Драма (Великобритания, США, Канада, 2017)

    Британский детектив в канадском антураже. Бывший лондонский коп Джим (Тим Рот) становится шерифом в канадском захолустье. Самые страшные происшествия в городке - разборки байкеров. Правда, рядом строится нефтеперерабатывающий завод и появляется масса приезжих. Но все равно, происшествия не выходят за рамки обычной бытовухи, с которой прекрасно справлялась констебль Дениз, дочь местного индейского вождя.
    Но с прошлым Джима что-то не в порядке (в Англии он был "полицейским под прикрытием"), потому что в этом захолустье он явно от кого-то скрывается. Однако его все же выследили, Джим с семьей спасается бегством, но их настигают и в результате нелепой случайности гибнет пятилетний сын Джима, а жену ранят в голову.
    Вот тут и начинается веселье. Джим ищет и безжалостно карает убийц методами, не всегда вписывающимися в рамки законности. Остроты добавляет то, каждый вечер он напивается до полного бесчувствия и наутро не помнит что творил, почему весь в крови, а в номере у него парочка голых девиц.
    Тем временем жена выходит из комы и требует от Джима полного отмщения. А дочь-подросток знакомится ну с очень неподходящим парнем.
    Хороший детектив, по стилистике чем-то напоминает "Настоящего детектива", а картинкой и атмосферой "Твин Пикс", только без мистики. Почти все герои, начиная бандитами и заканчивая пиарщицей Элизабет (очень неожиданная роль Кристины Хендриксон, в кои-то веки играющая не просто смазливую красотку, а красотку с хорошими мозгами и железной хваткой) личности нетривиальные. Характерами Джиму ничуть не уступают его жена - из тех, кто "и коня и в избу" и дочь, постоянно преподносящая родителям разнообразные сюрпризы.
    Главная загадка - кто и за что так с Джимом - раскрывается в предпоследней серии, но какая-то она неубедительная, в том смысле, что ничего особо ужасного Джим не совершил, во всяком случае такого, чтобы через 10 лет это привело к такому количеству трупов. Ну и финал - понятное дело, что для таких героев никаких компромиссов быть не может, а то, что дети ни в чем не уступят родителям – заслуга как раз этих самых родителей.

  • Цифровая радиостанция Отзыв о фильме «Цифровая радиостанция»

    Боевик, Триллер (Бельгия, Великобритания, США, 2013)

    Очередная туфта про суперагентов и международные тайны, претендующая на звание захватывающего триллера в небольшом пространстве. Супер-пупер-агент Эмерсон Кент (Кьюсак)после провала не вынес душой зачистку Гилли из Игры Престолов сиром Давосом из нее же и запил. В наказание или для исправления, ну или потому что не убивать же (хотя почему собссно? не самое глупое решение))) его отправили на дальний хутор бабочек ловить, ну в смысле на отдаленную станцию где опять же супер-пупер-редкий специалист по кодам передает сообщения вслух в микрофончик. Суперспециалист есессно женского пола, блондинистой масти, не старше 30, рост около 175 и основные параметры что-то вроде 90-60-90. Традиционно странновато смотрится, все же в реальной жизни суперспециалисты обычно непривлекательного вида дядечки в возрасте 50-60 или седые тетушки в очках, но я понимаю, что они будут стремновато смотреться в узких джинсиках, а уж финальный поцелуй главного героя с таким дядечкой или упасите боги страстный секс - это во-первых, поднимет возрастной рейтинг картины аж до 18, а во-вторых, сужает целевую аудиторию картины до очень специфической. Поэтому у нашего специалиста голубые глаза и ноги от ушей. Ну и хрен с ним, с отсутствием интеллекта в глазах, зато сразу веришь, что суперагенту сразу захочется ее спасти. К слову, другим наиредчайшим суперспециалистом является симпатичная стройная брюнетка, так что и на этот раз дядечкам и тетушкам солидной комплекции и солидного же возраста не повезло.

    И вот, на радиостанцию, где работают две симпатичные девочки, совершают нападение. И теперь Эмерсону надо выяснить чего хотели, защитить суперспециалиста, замочить злоумышленников и стопарнуть передачу секретных данных в неправильные руки. Ну а суперспециалисть будет все время лезть под руку и всячески мешать ее спасать, ибо она - личность героическая и готова все силы бросить на борьбу против плохишей. Ну а закончится все в голливудских традициях, ведь сир Давос - добрый пуська и уронив скупую агентскую слезу сразу передумал зачищать блондинку, услышав какое именно геройство она совершила.

    Резюме: нудная фигня с Кьюсаком. Смотреть необязательно, он там как надел нудно-унылое выражение лица в начале, так его и не снял до самого конца. Видимо так в его понимании изображают драму в жизни агента

  • Хэллоуин Отзыв о фильме «Хэллоуин»

    Криминал, Триллер (США, 2018)

    Просто черные дыры в сюжете, но фильм в напряжении держит.

  • Простая просьба Отзыв о фильме «Простая просьба»

    Детектив, Комедия (США, Канада, 2018)

    Стефани (Анна Кендрик) обычная домохозяйка из пригорода. Растит сына, общается в основном с такими же мамашами и ведет блог о домашнем хозяйстве. Обычная жизнь обычной женщины среднего класса со среднестатистическими заботами и запланированными радостями.
    И вдруг в эту идиллию врывается Эмили (Блейк Лайвли) - звезда совсем из другой галактики. Она красива и уверена в себе. У нее прекрасный стильно оформленный дом и успешный муж-красавец, с которым до сих пор сохранились страстные отношения. Не жизнь - сказка. Не удивительно, что Стефани очарована, а когда Эмили называет ее своей подругой, то и вообще готова для нее практически на все, поэтому мелкие одолжения типа забрать ребенка из школы воспринимаются как признаки особой милости.
    Но в один не прекрасный день Эмили исчезает. И тут начинается самое интересное. Стефани оказывается далеко не безмозглой домохозяйкой, а вполне себе умной и сильной женщиной, которой под силу не только распутать хитроумную аферу, но и подстроить не менее хитроумную ловушку.
    Сложно определить жанр фильма. Это совсем не триллер и не совсем комедия. Немного детектива, немного семейной драмы, немного американского юмора, немного стеба над блого-маньяками))

  • Джиндабайн Отзыв о фильме «Джиндабайн»

    Детектив, Драма (Австралия, 2006)

    Компания друзей из небольшого австралийского городка отправилась порыбачить на территории заповедника. Вначале ехали на машинах, а потом еще много часов шли пешком в гору, т.к. проезд там запрещен. И надо же такому случиться - один из рыбаков обнаружил в реке труп девушки. Помочь ей уже ничем нельзя было, поэтому мужики решили не бежать за полицией (далеко и долго), а продолжить рыбачить. А чтобы труп река не унесла, привязали его веревкой за ногу. Ну действительно, что изменится за пару дней?
    Вот только странно что не все местные жители поддержали такое решение. Даже не все жены. А отсюда и непонимание и конфликты в идеальных прежде отношениях. Да и убийцу так и не нашли...
    Красивая природа, хорошие актеры, не избитый сюжет.

  • Сыны анархии (сериал) Отзыв о фильме «Сыны анархии (сериал)»

    Драма, Криминал (США, 2008)

    Хотела байкеров на фоне заката с развевающимися волосами, получила семейную криминальную сагу.

    На самом деле, не все так плохо, в целом сериал весьма динамичный, и байкеры имеются. Но чаще всего они показываются не на крутых мотоциклах в дороге, а в закрывающих сценах, где все - раз - и погнали на разборки! Первые сезона три и последний были, пожалуй, самыми активными в плане событий и моего к ним внимания, а вот где-то в середине задор снизил свой градус. Но это надо перетерпеть, чтобы узнать судьбу Джекса и его семьи.

    Парням в кожанках, живущих по своему твердому своду правил, присущи обычные человеческие проблемы, страхи и сомнения. И уж тем более их суровым мамкам и "старушкам".

    Все семь сезонов Джекс Теллер эти проблемы разного уровня пи%*№ца и разруливает, как ума и сил хватает. Не без поддержки и помех со стороны клуба и семьи. Канвой через всю историю проходит мысль о яблонях и яблочках, то есть об отцах и детях. Дети зачастую повторяют сценарий родительской жизни, вложенных в их головы с детства, и здесь ярко это иллюстрируется, с известными поправками на обстоятельства.

    Но самое яркое, что удалось показать создателям - это как ЛОЖЬ влияет на наши жизни. Как невинная ложь ради отношений эти самые отношения рушит до фундамента. Как ложь во спасение может обернуться зверской казнью. Или как одна ложь во избежание наказания может обернуться смертью для десятков (!) людей.

    Для меня лично самыми адекватными на протяжении повествования остались Бобби (безмерная ему любовь и респект за преданность!) и Пыр (шикарный мужчина!). И Неро, чей взгляд на события остался ясным до конца.

  • Свободные люди округа Джонс Отзыв о фильме «Свободные люди округа Джонс»

    Биография, Военный (США, 2016)

    Free State of Jones # Свободный штат Джонс (2016)
    Too much…

    Увидев трейлер фильма, я заинтересовалась тематикой, но увы и ах, в наш прокат он так и не попал. Недавно вспомнила и решила оценить. Казалось бы у этой картины есть всё чтобы стать одним из главных претендентов на премию Оскар, но тишина… Наверное даже для Америки бывает Too much.

    Сюжет: Гражданская война в США. После участия в битве при Коринфе, Ньютон Найт — бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации и беглых рабов, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в штате Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.

    Начну пожалуй с того, что Ньютон Найт, реальный человек, а не образ. Режиссер Гэри Росс стремился рассказать историю жизни этого удивительного человека правдиво и достойно. У него почти получилось. Но… История США касающаяся времен гражданской войны неоднозначна и неприглядна. Начнешь защищать южан - тебе конец, попытаешься оправдать северян – тебе конец. Слишком много причин и последствий у этой войны и её исхода. Вы когда-нибудь задумывались, чтобы произошло если бы Юг победил и рабство продолжило существовать?!

    Плюсы: Отличный актерский состав. Для Мэтью МакКонахи это новая сильная роль в карьере. Гугу Мбата-Роу и Махершала Али тоже выглядели достойно. Большая доля достоверности в деталях (предметах быта, одежде и прочем). Война жестокая и кровавая, но вдалеке, потому что главная битва только начинается.

    Минусы: Хронометраж в 2,5 часа. Говорила и буду говорить, это тяжко. Избыточная натуралистичность шокирует и отталкивает. Повешенные дети? Есть! Крыса в качестве ужина? Есть! Ампутации рук-ног? Есть! Порой смотреть было просто невыносимо. И постоянно ощущение переизбытка. Слишком много храбрости и безрассудства, много жестокости и зла. Сложно воспринимать всё происходящее на экране как реальность. Но задуматься заставляет.
    Но, даже для сверх толерантной Америки эта картина оказалась Too much, потому что прошлась по всем больным нервам. Кто не признает, что это вообще было, кто то уверен, всё было гораздо хуже!
    Интересный факт: После войны Ньютон женился вторым браком на освобождённой бывшей рабыне своего деда. Так как она была темнокожей, штат Миссисипи не признавал этот брак. Но это стало прецедентом возможности смешанных браков.

    Free State of Jones # Свободный штат Джонс фильм-напоминание о том, что человек, кем бы он ни был – южанином или северянином, белым или темнокожим, сам способен творить свою Судьбу и бороться за идеалы в которые верит, пусть порой это кажется невозможным.

  • Подозрительный партнёр (сериал) Отзыв о фильме «Подозрительный партнёр (сериал)»

    Комедия, Криминал (Южная Корея, 2017)

    Вообще я не ставила перед собой целью смотреть дораму в жанре детектив или триллер, оно вышло само по себе, но то что я посмотрела было действительно очень интересно. И дорама совершенно не такая, какой кажется в начале. Сначала нам кажется, что это комедия, потому что много смешных моментов, но чем дальше развивается сюжет, тем меньше ты улыбаешься. Потому что нет здесь ничего смешного, здесь множество искорёженных и уничтоженных судеб, людей которые пострадали по вине других. И страшно то, что всё что происходило в этой дораме может случиться с тобой и в реальной жизни и вероятнее всего с самым худшим, а не лучшим поворотом. А самое жуткое то, что страшны здесь не преступники (их в данной истории реально можно понять), а те, кто должны были бы обеспечивать закон и порядок, те кто должны защищать справедливость сами же и идут против закона и всех принципов и норм морали.

    Начиналось всё довольно забавно с того что молодая практикантка Ын Бон Хи пришла на стажировку в офис прокурора Но Джи Ука. Все знали, что она очень милая, непосредственная, глуповатая и немного неряшливая девушка. Но никто не мог знать, что всего через пару недель она станет подсудимой, обвиняемой в убийстве первой степени. А самое ужасное то, что прокурором по этому делу должен выступать именно Но Джи Ук и более того, он должен дать ей самую высокую меру наказания, в противном случае его лишат его поста и уволят. Но что делать, если ты прокурор и ты прекрасно знаешь, что эта девушка не способна убить, а обвинение на неё повесить нужно. Что выбрать? Честность и попытаться защитить невинную девушку, лишиться своей должности, или же оставить девушку в тюрьме и построить свою карьеру на её несчастье?

    Меня просто убила в этой истории линия поведения главного прокурора, который говорил всем о чистоте системы правосудия, но при этом оказался настолько гнилым и мерзким человеком, что переплюнул тут убийцу, за которым охотились главные герои. Из-за этого человека была сломана судьба Ын Бон Хи, из-за этого человека пострадал Но Джи Ук, из-за этого человека молодой человек слетел с катушек и стал преступником. Вот впервые я готова была оправдать преступника за то, что любой человек, разочаровавшись в справедливости, вероятнее всего поступил бы так же.

    Вообще на протяжении всей дорамы мы можем наблюдать как личную линию Бон Хи и Джи Ука, так и отдельные мини – истории. Мне очень понравилось то, как слаженно работал коллектив, как они готовы были жертвовать жизнями друг ради друга. И если подводить итог, то каждая минута в этой прекрасной дораме была не просто так.

  • Донни Дарко Отзыв о фильме «Донни Дарко»

    Детектив, Драма (США, 2001)

    По мне так эта какая-то пустая белиберда. Опять петли времени! Никакого внятного объяснения, ни стройности сюжета. Бред собачий! Напридумывают всяких гадостей, а мы расхлебывай!

    По вопросу шизофрении главного героя, в которой, как я понял, сомневается даже лечащий врач, раз потчует пациента плацебо, всё понятно. Он, короче, не псих, а проводник в иное измерение. Вот только неясно, как доктор Турман об этом догадалась. Какого чёрта она не лечит его, такого странного? И почему этот самый проводник непременно должен выглядеть как дебил-отморозок? Истребитель чёрных дыр, Донни, парень, конечно, наикрутейший, но не настолько же, что бы усилием мысли отрывать реактивные двигатели, когда ему приспичит! Ерунда какая-то! В силу каких причин происходят сбои в этих всяких вселенных неясно абсолютно. Само понятие тангенциальной вселенной – тёмный лес! Ответов в фильме я не нашёл. Так и это ещё далеко не всё!

    «Всучили очередную ересь» - вот что я могу сказать по поводу этого шедевра! А если есть любители ломать себе голову, что бы свести концы с концами и обнаружить здесь глобальный смысл – ради бога. Я не из их числа!

  • Дурацкое дело нехитрое Отзыв о фильме «Дурацкое дело нехитрое»

    Боевик, Драма (Норвегия, Дания, Швеция, 2014)

    Дурацкое дело нехитрое хотя я хоть и не знаю ни слова по-норвежски перевела бы Kraftidioten как "сила есть- ума не надо "

    В семье Нильса Дикманна (Стеллан Скарсгард) горе - от передоза умер единственный сын. Правда Нильс уверен, что его сын не наркоман и отказывается понимать и принимать отказ полиции от дальнейшего расследования. А тут и приятель покойного сына проливает свет на истинное положение вещей, парень просто был схвачен заодно с ним, укравшим у торговцев наркотиками одну из сумок в надежде что они не заметят. Заметили и под раздачу попал невинный парень. Отец убитого решает отомстить за смерть сына и вооружившись обрезом, снегоуборочной машиной и поначалу одной единственной наводкой на имя и местонахождение одного из цепочки наркоторговцев объявляет свою личную вендетту и это будет его единственной целью.

    Скандинавы конечно ребята жесткие, поименный отсчет трупов мне понравился)) да и все действо обыденно так, чпок-чпок и готово. Не до рефлексии и рассусоливания, есть цель и мы к ней идем. Показательно безымоциональный Стеллан Скарсгард шикарен. Сербский папа тоже. Граф тоже вполне. финальный аккорд с последний трупом оценила)) короче, скандинавы опять порадовали, хоть от норвежцев я всегда ожидаю меньше всего

  • Чосонский стрелок (сериал) Отзыв о фильме «Чосонский стрелок (сериал)»

    Боевик, Исторический (Южная Корея, 2014)

    Не знаю как многих, но меня данная дорама неимоверно разочаровала. Я обожаю Джун Ги и его работы, те же «Алые сердца» и его роль меня просто поразили, но это…. Нет, нет и ещё раз нет. Вот что в описании идёт, то идёт и в сюжете, примерно с такой же открытой рефлексией. У меня до сих пор был вопрос, зачем сценарист это сделал? Зачем сделал столь резкий и нелогичный переход. Я конечно хорошо представляю Джун Ги с пистолетом и борющимся со всякими злыми мира сего, однако с оружием конца 19-го века его образ совершенно не вяжется.

    То что было первые несколько серий мне очень понравилось, тут и лёгкий юмор был и линия с семьёй хорошая, но то что было дальше, напоминало о кролике, который вылезти из клетки не может, поэтому берёт отвёртку и выкалывает глаз своему хозяину. Я прекрасно понимаю почему его родные погибли, прекрасно понимаю желание отомстить, но не таким же честное слово образом. Больше всего меня убило два момента. Первый под названием «я тебя люблю, но подожди пару лет, я вернусь» и героиня, как идиотка каждый раз героя ждёт, что это было в конце, я вообще не знаю. Второй момент заключается в том, что под конец герой уже забыл истинную суть дела и кому решил отомстить, поэтому просто убивает всё что видит, а вдруг поможет. Смотрится это достаточно жалко и нелепо, да и с точки морали и логичности – переметнуться на другую сторону, лишь бы отомстить парочке людей, имеет ли это вообще смысл?

  • Новая полицейская история Отзыв о фильме «Новая полицейская история»

    Боевик, Криминал (Китай, Гонконг, 2004)

    Ну фильмы с Джеки Чаном это не мое от слова совсем. Он конечно забавно кривляется и быстро машет конечностями, но мне это как-то никогда не было интересно, ну разве что за исключением того случая, когда кривляния Джеки Чана разбавили Кривляниями Криса Такера и то только в первый раз и шансом стать любимым фильмом у того творения тоже не было. Но вернемся к нашим Баранам

    Инспектор Чан (Джеки Чан, даже и фамилиё менять не надо) после бездарно прос... проваленной операции по захвату наглой Банды Пятерых, начал крепко закладывать за воротник. Суперподразделение во главе с суперинспектором порезали на ленточки от бескозырок молоденькие геймеры, то есть сами понимаете, в самом начале уже ненаучная фантастика лезет изо всех щелей. В общем, Чан после провала несколько загрустил и крепко подружился с бутылкой. Эту дружбу пытается прекратить неизвестно откуда выплывший напарник Фрэнк с каким-то номером, который поставил себе целью отправить инспектора к АА, поженить его на почти бывшей невесте, восстановить инспекторскую репутацию, ну и пятерку геймеров изловить заодно. Зачем это все Фрэнку непонятно и эта тайна будет держать зрителя в напряжении размером не более двух ватт до самого конца фильма.

    Ну и поперло короче. Чан бухает, Фрэнк пытается убедить его не бухать, в основном безуспешно, Чан снова бухает, между делом пытается помахать кулаками, что у него получается с переменным успехом, но к финальной махачке есессно все лучше и лучше, видимо киноделы руководствовались в прописании роли русской пословицей "мастерство не пропьешь", забывая правда, что хотя мышцы и имеют память, но обильные возлияния и прочие моменты нездорового образа жизни отрицательно сказываются на общей кондиции и без того немолодого организма. Но мы ж смотрим ненаучную фантастику (см. выше), поэтому логику лучше не включать.

    Актер, конечно из Джеки Чана никакой. Ну в смысле ломать комедию - это я ему верю, а когда он натужно пытается давать драму, то это очень похоже на несварение желудка. А драмы этой в фильме на два часа! Короче, два битых часа зритель наблюдает за мающимся животом Чаном и никак не может понять почему человеку не предложат смекту или хотя бы отвар ромашки. Все остальные роли не стоят упоминания, клише на клише, да и в плане исполнения никаких неожиданностей. Подруга героя Чана младше самого Джеки лет на 20-25 и это видно невооруженным глазом. Но Джеки видимо считает, что пожилой алкаш-полицейский вполне себе кандидат в мужья и пара эта вполне правдоподобно смотрится. Оставлю это на его совести. В плане сюжетных поворотов также не было предложено ни оодного оригинального хода, зато действо было щедро сдобрено доброй порцией идиотизма.

    Но одна нераскрытая тайна мучит меня с момента просмотра, прямо спать и кушать не могу: сколько Чану отвалила фирма Лего за такой мощный продакт плейсмент?

Свежие отзывы

«Пила 10»
«Убить миссис Тингл»
«Ты (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«РАЙцентр (сериал)»
«Улика»
«Клуб убийств по четвергам»
«Монстр внутри (сериал)»
«Загляни ему в голову (сериал)»
«Не говори никому»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
DianeSecret DianeSecret

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
Arlienn Arlienn

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
bigbanan bigbanan

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Vadim_Imperator Vadim_Imperator

На сайте с 14 октября 2015 г.

430
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

445
Ещё зрители