-
Отзыв о фильме «Вороны: Начало»
Боевик, Криминал (Япония, 2007)
nastena0310 20 января 2025 г., 16:46
Той осенью, чуть больше года назад, меня знатно так переклинило на франшизе про "Токийских мстителей" и я целенаправленно искала в японском кинематографе что-то подобное, и довольно быстро вышла на серию фильмов про Школу Воронов. "Токийских Мстителей" они не переплюнули, лично для меня, но были к этому довольно близки, так что спустя время с большим удовольствием пересмотрела первые две части, но пока поговорим о первой.
История рассказывает нам про легендарную школу хулиганов "Судзуран", именно туда переводится сын якудза Такия Гендзи. Его отец обещал сделать его своим преемником, если он сможет стать лидером "Судзурана", что ещë не удавалось никому. И Гендзи с энтузиазмом берётся за дело, только вот одними навыками боя народ за собой не повести, нужны ещë и качества лидера, о которых ему в силу собственных способностей расскажет новый неожиданный друг, мелкая сошка из якудза.
Что мне очень нравится в этой истории, так это то, что хотя на поверхности сплошные разборки и драки, на проверку тут оказывается и тема настоящей дружбы, и мысль о том, что цель не оправдывает средства, а драться надо честно и только тогда результат будет тем, которого ты ждал. Да и бандитская романтика тут, к счастью, отсутствует, отец Гендзи ближе к финалу хорошо объясняет своë условие сыну, что мол, если тому и впрямь удастся стать лидером Судзурана, он и сам такой жизни (якудза) не захочет.
Ещë здесь в наличии отличный саундтрек и хорошая порция юмора, который очень удачно и вовремя разбавляет подростковую пафосность, не давая фильму скатиться в излишнюю для жанра драму и серьёзность. В общем, для любителей подобного отличное кино с очень качественно поставленными сценами драк (японцы тут мои однозначные фавориты), не пустое, но и не грузящее, а уж молодой Огури Шун в роли Такии Гендзи бонусом радует глаз, так что через годик-другой можно и ещë раз глянуть.
-
Легенда о фреске
Драма, Исторический (Китай, 2023)
nastena0310 20 января 2025 г., 15:25
хочет посмотреть фильм
-
Головоломка 2
Анимация, Комедия (США, 2024)
Felosial 20 января 2025 г., 13:54
19 января 2025 г. посмотрела фильм
-
Летучий корабль
Комедия, Мелодрама (Россия, 2024)
_Amnesia_ 20 января 2025 г., 01:37
20 января 2025 г. посмотрела фильм
-
Вороны: Продолжение
Боевик (Япония, 2009)
nastena0310 20 января 2025 г., 01:30
20 января 2025 г. посмотрела фильм
-
За холмами
Драма (Бельгия, Франция, Румыния, 2012)
DoZzZa 9 февраля 2025 г., 17:02
19 января 2025 г. посмотрела фильм
-
Жаркое Рождество
Комедия (Австралия, 2020)
DoZzZa 9 февраля 2025 г., 17:02
19 января 2025 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Хвост Феи: Столетний квест (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2024)
nastena0310 19 января 2025 г., 23:01
Я в принципе люблю жанр фэнтезийных приключений в аниме и подобных тайтлов пересмотрела не мало, но "Хвост феи" для меня однозначно среди них всех на первом месте. И виной тому его герои, во-первых, имхо, но это единственный в моëм просмотренном случай, когда женские персонажи нужны не только для любовного интереса мужских, а играют полноценные самодостаточные роли, сражаясь наравне и не включая бесящий меня режим ну-я-же-всë-таки-девочка в самых неподходящих ситуациях. Да, фансервис на них отрывается, от этого никуда не деться, но это я пережить могу.
Во-вторых, герои "Хвоста Феи" все слегка шибанутые, а это я очень люблю)) Ледяной волшебник, которому вечно жарко, по крайней мере именно этим он оправдывает свою склонность к эксгибиционизму, великолепная мечница, вечно таскающая с собой на подвиги тележку с чемоданами, летающий котик, помешанный на рыбе и прочие и прочие. Если говорить о каждом, ни один отзыв в себя это не вместит. Являясь положительными персонажами, они тем не менее не белые, пушистые и в плаще праведности, и этим мне очень по душе, а уж их гильдийские пьянки по поводу выполнения очередного задания это вообще отдельная история.
Этот сезон на данный момент является последним и начинает новую арку "Столетнего квеста", что правильно, потому что весь основной сюжет уже завершился раннее и топтаться там на одном и том же месте смысла не было, но это тот случай, когда я очень рада, что создатели не стали ставить финальную точку и по сути просто начали новую историю в том же мире и с теми же персонажами, завершив все предыдущие сюжетные линии. Собственно, а почему бы и нет? Я лично только за и очень жду продолжение, ведь столетний квест ещë не завершëн и трое из пяти великих драконов, что ещë остались в их мире, не запечатаны, а именно это и предстоит сделать Люси, Эрзе, Нацу, Грею и Венди.
P.S.: Приятным бонусом стало, что второй опенинг в этом сезоне исполняет моя любимая японская группа)
-
Милый дом 3 (сериал)
Драма, Мистика (Южная Корея, 2024)
nastena0310 19 января 2025 г., 22:55
хочет посмотреть фильм
-
-
_Amnesia_
19 января 2025 г., 22:15добавила тему на форум:
"Дайте две!" Тема для отчётов. Девяносто шестая игра
Правила подачи отчётов и порядок действий.
Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________А вот дальше у вас есть варианты. Либо:
2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:
АНКЕТА:
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
-
-
Синяя тюрьма: Блю Лок (сериал)
Аниме, Спорт (Япония, 2022)
Panda17 19 января 2025 г., 11:52
перестала смотреть фильм
-
Веном 3: Последний танец
Боевик, Приключения (США, 2024)
Panda17 19 января 2025 г., 11:51
19 января 2025 г. посмотрела фильм
-
Монстр рядом со мной
Комедия, Романтика (Япония, 2018)
uproar 19 января 2025 г., 10:48
19 января 2025 г. посмотрел(а) фильм
-
Идеальные дни
Драма (Германия, Япония, 2023)
Teufelchen_nr_13 1 февраля 2025 г., 23:39
19 января 2025 г. посмотрела фильм