"Дайте две!" Тема для отчётов. Девяносто шестая игра
Правила подачи отчётов и порядок действий.
Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:
1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________
А вот дальше у вас есть варианты. Либо:
2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:
АНКЕТА:
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
________________
Либо:
2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:
1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________
Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________
Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________
ВСЁ О БОНУСАХ.
Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.
Первый способ:
1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.
2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.
3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.
4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.
Второй способ:
Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.
- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________
Внимание!
- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".
- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.
Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!
Внимание!
Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):
Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________
Комментарии
Написать комментарий-
Здесь смотрят фильм
Из вишлиста DoZzZa - отчёт
Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт -
- Понравился ли вам фильм?
Да, понравился. Два совершенно разных человека, в итоге будут связаны обстоятельствами. Я люблю такие метаморфозы, происходящие с героями в фильмах, перемены в их жизни. Мрачная местность и старенький дом создают подходящую атмосферу такому сюжету.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Хронометраж у фильма небольшой, поэтому понравилось все от начала и до конца. Концовка, конечно. Главная героиня получает еще один шанс на нормальную жизнь.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Мне запомнился отец Якоб. Слепой, но он радовался, как ребенок, когда почтальон кричал "Письма отцу Якобу!" Создалось впечатление, что он умер, потому что письма перестали приходить, или, возможно, что наконец-то он рассказал правду Лейле, как бы выполнив свой долг перед ее сестрой, которая не переставала писать.
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Понравилось описание сюжета. И не жалею, что посмотрела, редко попадаются фильмы, которые затягивают и остаются навсегда в памяти.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Кино мрачное вышло, как относишься к финскому кинематографу, там есть и забавные? -
-
Чисто Финляндию может и нет, но совместные с этой страной проекты есть, мне понравился фильм "Борг/Макинрой", "Рыцари справедливости", "Туве", но ты все это видела скорее всего, а вот Норвегия-это интереснее, например, "Все ненавидят Йохана", "Форс-мажор"2014, там ситуация очень интересная вышла, он про семью, мы даже дома ругались, а нас тут 4 человека, 4 мнения. "Тельма" (2017) очень понравился. Они все идут совместный проект с другими странами. Выкрутилась или нет?
-
-
- Понравился ли вам фильм?
фильм трогательный, но уж очень неторопливый.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Само преображение Лейлы. И дом священника, прямо музей.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Лейла - очень жизненный образ, но в ее преображение всё равно верится.
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Я о нем не слышала.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
На Лейлу оказал влияние именно священник, или это было заложено в ней изначально? -
Думаю было заложено изначально, она ведь сестру-то защищала, и в итоге убила мучителя. Она чувствовала себя виноватой перед сестрой, а значит в ней было заложено сострадание, жалость, доброта, но и в то же время именно священник помог ей раскрыться. Просто тюрьма ожесточает людей, какими бы они не были изначально.
-
-
- Понравился ли вам фильм?
Идея мне понятна, но она мне не нравится.) Лучше бы герои традиционно взаимодействовали друг с другом.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Когда стала закручиваться интрига с убийствами.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Фильм неважный, но герои есть яркие. И самая яркая - русская модель в исполнении Джуда Лоу. Умереть, какая безмозглая и циничная красотка!
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Джуд Лоу.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Так и не поняла, кто был преступником, и что произошло в финале. А ты? -
Здесь, видимо, убийцей мог стать любой из персонажей, т.к. фильм показывает всю изнанку фэшн-индустрии(( А в финале студентов-забастовщиков тоже перестреляли.
-
- Понравился ли вам фильм?
Он странный) Я два раза засыпала во время просмотра от монотонности происходящего, но не могу сказать, что плевалась от него))
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Мне нравилось смотреть, как менялись образы моделей)
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Критик в исполнении Джуди Денч, мне нравится эта актриса)
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Нет, я даже не слышала о его существовании.
- Задайте вопрос своему партнёру по просмотру
Какой самый любимый фильм с Джудом Лоу? -
-
-
1. Мой отзыв.
2. Неожиданно прикольный ужастик оказался, причём с вайбами нежно любимых мною "От заката до рассвета" и "Зловещих мертвецов". Группа наëмников берётся за похищение человека с целью выкупа, к их удивлению жертвой оказывается двенадцатилетняя девочка, но заказ есть заказ. И вот они уже в отдалённо стоящем особняке в ожидании дальнейших указаний, но тут их ждут первые (но далеко не последние) неприятные сюрпризы.
Отцом девочки оказывается могущественный мафиози, а одному из них в доме, где по идее никого больше нет, отрывают голову в прямом смысле слова. Дальше больше, кровавее и местами трешовее, при этом очень драйвово и бодро с долей хорошего чëрного юмора, посмотрела с большим удовольствием, ни на что не отвлекаясь. Не могу советовать прям всем любителям хоррора, такая его разновидность не всем по вкусу, но если любите упомянутые мною в начале ужастики, точно советую попробовать и этот.
Отдельно хочется отметить актёрскую игру девочки, не самая простая роль, с которой она справилась, на мой взгляд, на ура. Да и неожиданно еë увлечение балетом отлично обыграли, я не фанат этого вида искусства от слова совсем, но здесь в таком антураже мне прям понравилось, так что, хотя или, возможно, наоборот благодаря тому, что от фильма многого не ждала, он приятно удивил меня со всех сторон и отлично скрасил воскресный вечер.
3. Какие ещё фильмы вспоминались при просмотре? Мне кажется, пасхалок было много, но я считала минимум)
-
При просмотре мне на ум сразу пришёл фильм "От заката до рассвета") Этого хватило, т.к. он у меня в любимчиках))
-
-
- Понравился ли вам фильм?
Да, неожиданно угарным ужастик оказался))
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Все моменты, когда балерина во время мочилово применяла балетные па)
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
В фильме больше смешат не сами герои, а их реакции на весь тот трэш, который творился вокруг!))
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Из-за жанра - ужасы + понравилась аннотация.
- Задайте вопрос своему партнёру по просмотру
Ты вообще не смотришь фильмы про балет? -
-
Здесь смотрят фильм
Из вишлиста nastena0310 - отчёт
Смотрит вместе с Viculichna - отчёт -
- Понравился ли вам фильм?
На раз можно глянуть) Финал логичный, что порадовало.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Финал понравился, а то было бы несправедливо)
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Кукла-шут приятно удивила) Ждала, что это будет отвратительный персонаж, а он получился довольно миленьким))
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Да, тоже был в више.
- Задайте вопрос своему партнёру по просмотру
У тебя была в детстве такая кукла? Или только традиционные?) -
-
1. Мой отзыв.
2.С одной стороны, фильм оказался совсем не тем, чего я от него ожидала, какая-то криминальная сказка, а не хоррор, а с другой мне скорее понравилось, чем нет, местами было очень необычно, так что на огрехи смогла закрыть глаза. Так что даже не знаю, насколько оценить данный фильм, семь много, шесть мало, жалко не умею ставить половинки, тут чёткое шесть с половиной для меня. Ну ладно, побуду сегодня доброй и накину полбалла милашке-шуту с мрачной историей.
Пэм с мамой, папой и братом последнего отправляются в охотничий домик в лесу, чтобы там в тесном семейном кругу отметить еë день рождения. Тот самый брат отца немного заранее дарит ей необычную старинную куклу-шута, в приданное к которому идет целый кукольный театр в миниатюре. В первую же ночь кукла, естественно, оживает, но на удивление оказывается не очередным посланцем зла, а скорее неравнодушным судьëй-наблюдателем.
А вот антагонистами оказывается всë взрослое население домика, которые не придумали ничего лучше, чем на детском дне рождении наконец-то свести счëты друг с другом. Мотивов там вагон и маленькая тележка: ревность, зависть, жадность, в общем красота. Конец предсказуем, но закономерен и логичен, за что боролись, на то и напоролись, а кукла даже миленькая. Из очевидных минусов, помимо отсутствия особой интриги, если вы уже достаточно насмотрены в плане триллеров, это странная и неправдоподобная реакция восьмилетнего ребëнка на всë происходящее, а так фильм норм на один раз.
3. Как думаешь девочка изначально с проблемами в голове была или исключительно влияние последних событий?
-
Мне кажется изначально, ведь не зря показали её одержимость ужасами, т.е. насилием. Вообще конечно, семейка своеобразная получилась)
-
ну вот не надо тут, я тоже с раннего детства на ужасах помешана:Р ну а по поводу девочки согласна, яблочко, как говорится...
-
Так это понятно, я же тоже их с юности смотрю)) Но именно в фильме, мне кажется, спецом на этом внимание заострили.
-
-
Здесь смотрят фильм
Из вишлиста nastena0310 - отчёт
Смотрит вместе с Viculichna - отчёт -
- Понравился ли вам фильм?
Сюжет интересный, но не понравилось, как реализовано.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Момент, когда всё выясняется.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Скотт Иствуд сходством с отцом.
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Да.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Почему предок именно немецкий солдат? Герои даже не рефлексируют на эту тему. -
-
-
Да, кстати, ты права, у тебя одна заявка и два совершенно других фильма, как бы должной не остаться, напиши ей в ЛС
-
-
- Понравился ли вам фильм?
В принципе, норм) Смотреть было интересно из-за тайны этого места, хотелось её разгадать.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Когда выясняется, как между собой связаны герои.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Девчонка-оторва сменой образа в финале.
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Интересно было посмотреть, что это за сверхъестественный лес.
- Задайте вопрос своему партнёру по просмотру
Ты хотела бы получить такой шанс, как герои фильма? -
-
Здесь смотрят фильм
Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
Смотрит вместе с DoZzZa - отчёт -
- Понравился ли вам фильм?
Визуально хорош, и отличная игра Тильды, но мне показалось. что пьесу очень уж сократили.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Сцена с топором и пожар.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Тут одна героиня.)) Но она запоминающаяся, да.
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Режиссер и актриса.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Ты не смотрела другие варианты (или, может, читала пьесу)- там правда так мало текста? -
Какие другие, смеешься, я впервые про эту пьесу слышу и не читала. Судя по фильму, который снят "по отдаленным мотивам пьесы Кокто", как сказал сам Альмодовар, от этой пьесы остались ножки да рожки.
-
- Понравился ли вам фильм?
Нет, даже 30 минут мне показалось много для этого диалога, но в кино монолога. Тильда как внешне так и как актриса мне безразлична. Они снимали во время пандемии ковида, может поэтому Альмодовар снял это именно так - в большом павильоне декорации квартиры или дома. Ну, т.е, если бы не пандемия, вышло бы другое кино. Тут еще имеет значение, сопереживаем ли мы ей, я нет, потому что пытаться удержать мужика невозможно, захотел и исчез.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Никакой, или когда они с собакой, наконец-то уходят.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Тут кроме героини Тильды никого и нет больше. Она и запомнилась и почему-то именно в шарообразном красном платье.
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Да, просто откладывала на потом, а он как раз мне выпал
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Если честно, то я бываю бестолковой. Вопрос такой, почему все в таком экстазе от этого фильма? -
-
-
Здесь смотрят фильм
Из вишлиста DoZzZa - отчёт
Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт -
- Понравился ли вам фильм?
Приятный, атмосферный фильм, и очень скандинавский.)
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Прогулка Карин и Улофа.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Карин - искренностью и чистотой.
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Я о нем не слышала.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Как думаешь, нужно знать такие вещи о близких предках? -
Ну во я такой человек, еще в детстве я выпытала все абсолютно секреты своей семьи, а жили мы все в селе, и поэтому хотелось знать все про всех. Знаешь какие скелеты в шкафах у моих многочисленных родственников и предков, зато теперь я знаю, в кого у меня взрывной характер, в кого любовь целый день работать летом в огороде, и в кого я бываю очень гневной и мстительной. Мстительная только на словах, конечно. Думаю, нужно знать о своем древе все, но это лишь мое мнение. У меня среди родственников есть такие подонки. Это заставляет задуматься.
-
Среди дальних родственников, слава Богу. И пока не отразилось на моих детках-конфетках. Оба добрые. Но знать правду надо, чтобы направить себя и своих детей как можно раньше по правильному пути.
-
- Понравился ли вам фильм?
И да и нет. Не понравился кастинг. Билл Скарсгард со своим детским личиком плохо тянет на деспота, а любовник - тихий ужас, откопали же такое лицо, ну никак в него невозможно влюбиться, тем более в конце показали их настоящие фото. А вот девушка понравилась. Очень подходит, опечаленное лицо, глаза грустные всегда, видно, что боится, но сдержаться не смогла. Но про ребенка соврала. Фильм неплохой - три человека, три характера, интересно за ними наблюдать.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Столкновение всех троих в доме, куда она уехала под видом, не помню чего, но оказалось, что она уехала, чтобы встретиться с Улофом. Это закончилось аварией.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Самая интересна здесь Карин, металась меж двух огней, жалко ее было.
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Описание сюжета, желание внука исследовать свое древо, это и заманило меня.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Почему она не сбежала, у нее столько возможностей было, я бы с таким придурком жить не стала, как думаешь? -
-
- Понравился ли вам фильм?
Даже не знаю, я очень плохо знакома с творчеством Бергмана, но смотрела фильм "Девичий источник" - понравился. Это мое второе знакомство с режиссером, ждала большего, не понравилось, что главный герой без грима и парика просил заплатить за выступление как милостыню. Снизила балл только за это. Мне показался нелогичным этот эпизод. Думала, он всем задаст, как это было в "Девичьем источнике".
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Забавным были моменты, где старушка раздавала пузырьки направо и налево, возможно именно они и сводили с ума некоторых персонажей. Жена полицейского разболталась.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Старушка, одержимая своими зельями.
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
Возможно, но скорее всего у меня до него руки бы не дошли, так много в мире интересных режиссеров. Все пересмотреть невозможно.
Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Как считаешь, зелья старушки или магия? -
-
Да, теперь, после двух фильмов понятно, что Бергман сложнее, чем я думала раньше. "Девичий источник" был очень понятен и логичен, а здесь уже все иначе. И хотел он этим фильмом показать не магию, а что-то более человечное или бесчеловечное. Даже не знаю.
-
- Понравился ли вам фильм?
Хороший фильм, интересный и неглупый. Пожалуй, не хватило кульминации, но, может, оно и к лучшему.
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
Представление с гипнозом.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
Бабуля - очень яркая. И разбитная служанка.
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
Режиссер.
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
Ты ожидала такого финала? -
Нет, я уже раньше на твой комментарий успела ответить. Я ожидала чего-то более яркого, но получилось как-то быстро, скомкано, ничего у них не вышло, злоба на "богатеньких" не вырвалась наружу, а наоборот заставила унижаться, они же им не заплатили. Ну вот видишь, снова я пытаюсь найти логику, а Бергман хотел свой финал. Мне такие режиссеры ломают мозг.