Отзывы на фильмы Джима Керри c положительными оценками — стр. 2

Джим Керри
Канадо-американский актёр, комик, сценарист и продюсер. Один из самых высокооплачиваемых комиков США. Талант Керри высоко оценён критикой: он обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов», номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий.
Имя на английском Jim Carrey
Дата рождения 17 января 1962 г.
Место рождения Ньюмаркет, Онтарио, Канада
Возраст 63
Всего фильмов 106
Карьера Актёр, Продюсер, Сценарист
  • Шоу Трумана Отзыв о фильме «Шоу Трумана»

    Драма, Комедия (США, 1998)

    Хорошая крепкая драма с отлично сыгравшим Керри. И хотя с самого начала знаешь, благодаря аннотации и то тут, то там слышанным отзывам, к чему все идет, наблюдать за развитием событий интересно. Жизнь по сценарию, сюжетные ходы, просчитанные маркетологами, подталкивание и подпихивание к решениям, которые ты не очень-то и хочешь принимать, еще и навязчивый "продакт-плейсмент" - Труману не позавидуешь. И все же когда он начал что-то подозревать, стало гораздо интереснее. А финал просто шикарный. За финал - десяточку. А вот за весь фильм таки 8 баллов, чего-то не хватило, чтобы зацепить по-настоящему.
    Просмотрено в рамках игры ТТТ по запросу "Мощная антиутопия или постапокалипсис без зомбятины". Спасибо за совет uproar , хороший фильм. И все же мощную антиутопию я себе по-другому представляла. )))

  • Лемони Сникет: 33 несчастья Отзыв о фильме «Лемони Сникет: 33 несчастья»

    Комедия, Приключения (Германия, США, 2004)

    Необычное, таинственное, стильное кино! Фильм оставил множество вопросов моей 11-летней дочери.
    Но главное не ускользнёт от внимательно зрителя: "Есть на свете люди, не ведавшие печали и горя. Они ищут спасения в радостных фильмах о пташках и смеющихся эльфах. Есть и те, кто знают, что в мире много нераскрытых тайн. В поисках спасения ищут они ответы, распутывая клубки секретов. Но история наша не о тех людях. Наша история о Бодлерах. А они - люди, которые знают: всегда есть выход. И можно что-то изобрести, прочитать, погрызть, предпринять, чтобы найти пусть крошечное, но убежище. И люди эти находят спасение друг в друге".
    Нам было безумно жаль некоторых героев картины: великолепного биолога-путешественника и трогательную тётушку в исполнении блистательной Мэрил Стрип. Но мы понимаем, что эти герои, как и родители детей Бодлер, были принесены в жертву эффектному и умному кино.
    Джим К. здесь в своей нише, как рыба в воде.
    10 из 10 )

  • Я люблю тебя, Филлип Моррис Отзыв о фильме «Я люблю тебя, Филлип Моррис»

    Биография, Драма (Франция, США, 2009)

    Ужастики и медицина в кино дают мне отличные острые ощущения, но когда речь идет об аферах - мне не хорошо. Я не получаю «острого», меня воротит и знобит, мне стыдно за афериста, меня выворачивает от его мерзких поступков, от того, как он ломает чужие жизни. Меня поражает, что это основано на реальных событиях, половина афер просто невозможна! Особенно экономических. Складывается впечатление, что в Техасе работают одни дауны, которые под носом ничего не видят. Джим Керри меня удивил, я бы в жизни не взяла его на эту роль, особенно учитывая фотографии первоисточника. Как то он везде одинаково играет, эти неестественные кривлянья, и при этом у него всегда получаются разные персонажи. Как он это делает?
    Удивила эта невероятно трогательная любовь. Хотя в яое всегда так, порой кажется, что самая настоящая и искренняя любовь в кино только у геев и бывает.
    Все в кино хорошо, кроме самого кино xD Не могу я на аферы смотреть, плохо мне.

  • Брюс Всемогущий Отзыв о фильме «Брюс Всемогущий»

    Комедия, Фэнтези (США, 2003)

    Джим Керри как всегда великолепен в своих гримасах и ужимках. История конечно милая, но комедия про Бога все-таки изрядное кощунство. Не фанат я подобных тем для шуток. И куда без излюбленного американского "чернокожего Бога". Фильм позитивный, романтический и веселый, но пересматривать я бы его не стала. Мне куда больше нравятся фильмы Лжец, лжец и Всегда говори Да, например)


    Спасибо за рекомендацию Zaraza
    Тема - "Джим Керри"

  • Невероятный Бёрт Уандерстоун Отзыв о фильме «Невероятный Бёрт Уандерстоун»

    Комедия, Мелодрама (США, 2013)

    Прислушайся внимательно… Вот этот трепет и изумление, чувство, будто всё на свете возможно… (с) Как же можно пропустить фильм про фокусников, в котором играет Стив Карелл, Джим Керри, да и Стив Бушеми мне нравится, как актер. А про Оливию Уайльд вообще молчу, это моя любовь со времен Доктора Хауса <3 И несмотря на такой низкий рейтинг фильм не так плох. Очень хорошо, что он оказался в моей папке с фильмами, иначе я бы еще очень долго его не посмотрела.

    Сюжет прост: мальчика обижали в детстве и обидчик часто говорил ему что “тебя никто и никогда не полюбит”, малышу не сложно в это поверить - ведь у него нет друзей, а на свой день рождения он сам себе печет торт, ведь мама работает в две смены. Но она делает ему великолепный подарок: набор фокусника, где на кассете фокусник из телевизора говорит что “фокусников любят все”. Вот оно решение проблемы! Бёрт станет фокусником и его все полюбят. В школе он находит такого же изгоя как он, умного и тихого мальчика Антона и они становятся партнерами и друзьями.

    Спустя много лет они популярные фокусники с грандиозным шоу. Но если…

    Читать дальше
  • Всегда говори «ДА» Отзыв о фильме «Всегда говори «ДА»»

    Комедия, Романтика (США, Великобритания, 2008)

    Неожиданно фильм мне понравился! Несмотря на присутствие Керри, к которому я отношусь весьма пренебрежительно, несмотря на типично американский сюжет и предсказуемость... все таки - ДА!
    Позитивно настраивающий, с удачной подборкой актеров, светлый и, как сейчас говорят, мотивирующий. Да, и этому фильму удалось несколько раз рассмешить меня, а это совсем не просто!

  • Вечное сияние чистого разума Отзыв о фильме «Вечное сияние чистого разума»

    Драма, Мелодрама (США, 2004)

    250 лучших фильмов по версии IMDb, 82 место, 2004 год.
    Оскар за лучший оригинальный сценарий. В гл. ролях Джим Керри и Кейт Уинслет.

    Совершенно потрясающая вещь в подтверждение моей мысли, что самая цепкая память на ощущения = лучше все запоминать ощущениями. Ощущения возникают вроде бы из ниоткуда, они наслаиваются друг на друга, перемешиваются как в калейдоскопе. Что-то мы тащим за собой всю жизнь, что-то уходит, но потом опять появляется, самое завораживающее и самое страшное, что ощущения нельзя стереть.
    Начала смотреть и думаю, что же мне это творение так напоминает? Пену дней 2013 г. с Одри Тоту. И точно: фирменный стайл режиссера Мишеля Гондри - искривления, замедление и ускорение пространства.
    Фильм вносит очень серьезную мысль о взаимоотношениях мужчины и женщины. То, как вы сможете их построить, связано с предыдущим опытом. Вопрос в том, "поедете" вы исключительно на нем или стартуете tabula rasa.
    Некомедийная роль Керри и разноцветные волосы Уинслет+имя ее героини = полный улет!!!

    1/250

  • Шоу Трумана Отзыв о фильме «Шоу Трумана»

    Драма, Комедия (США, 1998)

    <Подделка для тебя правда. Как маргарин — масло для людей, которые не пробовали настоящего масла.> Мне искренне жаль, что я так недавно открыла для себя этот фильм! Много про него слышала, думал, что это что-то про всякие talkshow и смотреть не хотелось, но в начале года , пролистываю фильмографию Джима, зашла посмотреть описание фильма и увлеклась.

    Итак, одна телекомпания выстраивает гигантскую декорацию - город ( по задумке этот город стоит на острове) и выкупает права на ребенка - Трумана. Это был первый ребенок, который родился в прямом эфире и по идее он должен был стать первым человеком, который в прямом эфире умрет. Умрет ли? не буду говорить -смотрите сами.

    Все вокруг Трумана - фальшивое, фальшивые дома, офисы, лифты, женщина с цветами, ходящая весь день по кругу,фальшивая жена, тщательно подобранная телеканалом. Все насквозь пропитано фальшью, вот только в самом главном герое её нет ни капельки. Он живет как живет, искренне плачет, впервые целуется и все это на глазах у всей Америки. Разумеется Труман взрослеет, декорации несовершенны и начинают…

    Читать дальше
  • Я люблю тебя, Филлип Моррис Отзыв о фильме «Я люблю тебя, Филлип Моррис»

    Биография, Драма (Франция, США, 2009)

    Сюжет. Стивен Расселл - незаурядный чувак. мало того, что он гей, так еще и зарабатывает на жизнь мошенничеством, ведь чтобы "гомосятить по полной", нужно немало денег. Однажды его ловят с поличным, и Стивен отправляется в тюрьму. Казалось бы, тут то и самое печальное место в его биографии, однако все наоборот - заключение стало для него счастливым шансом, ведь именно в тюрьме он встретил Филлипа Морриса, любовь всей своей жизни.

    Воплощение. Фильм снят по книжке, в которой описывается биография мошенника Стивена Расселла, так что тут хочется поапплодировать не сценаристу, придумавшему такую увлекательную историю, а Стивену Расселу, прожившему такую небанальную жизнь. Аферы, аресты и побеги сменяют друг друга, как в калейдоскопе, но он не отчаивается ни минуты, это просто поразительно! И, конечно, прекрасно справился с ролью Джим Керри. Совсем ему от своих ужимок не удается избавиться, из-под маски Стивена во все стороны торчит физиономия Джима, но все-таки образ получился очень обаятельный, живой, проникновенный. А вот МакГрегор не удивил. Во-первых, я всегда знала,…

    Читать дальше
  • Хортон Отзыв о фильме «Хортон»

    Анимация, Драма (США, 2008)

    Ох какой оказался добрый мультфильм и главное он со смыслом.
    Наверно я не смогу найти в нем недостатков.
    Тут и замечательная мультипликация, и история которая запоминается , и персонажи , которые ведут себя как часто бывает в жизни, и столько замечательных идей и высказываний от персонажей.
    Я , взрослый человек , получила удовольствие от просмотра, представляю сколько восторга испытывают дети смотря его. Он очень яркий, столько в нем красок.
    Очень много юмора и он какой то добрый этот юмор.
    Новый мир, который обнаружил слон на пушинке просто потрясающий .
    Конечно Хортон вызывает восхищение своим стремлением спасти новый мир.
    Столько будет приключений, столько уловок не уронить эту пушинку и донести в безопасное место.
    И очень интересно подается текст - он в стихах. Понимаю, что это перевод, но переведено все очень качественно.
    Музыка , песни-все замечательно.
    И да , я наконец то узнала откуда эта фраза про розовых пони, которые питаются радугой и какают бабочками.

  • Брюс Всемогущий Отзыв о фильме «Брюс Всемогущий»

    Комедия, Фэнтези (США, 2003)

    Кто в детстве не мечтал о волшебной палочке, волшебных спичках, цветике-семицветике или старике Хоттабыче?! У взрослых - все по-взрослому. Если ты считаешь себя незаслуженным неудачником, если на тебя целый день валятся мелкие пакости, то давай! гневи Бога! ной и предъявляй ему претензии. Таков главный герой Брюс Нолан, не ценивший того, что имел. Но Бог снизошел до парня и наделил его своей силой , правда с двумя ограничениями , на определенный срок и в отдельно взятом городе. И что началось? Его первые пожелания в новом статусе не сильно отличались от детских , где -то простые, где-то злопамятные, когда не думаешь о последствиях, но все исключительно для себя любимого. Не так -то легко понять , какие просьбы, обращенные к Нему, надо выполнять, а какие нет. Город, в котором миллион жителей на халяву выиграли в лотерею, недоволен и начинает бузить! Фильм -комедия , поэтому все достаточно весело и легко. Благодатный сценарий, небольшой хронометраж, бюджет в 81 миллион долларов,позволяющий себе не отказывать и снимать достойное фэнтези. Плюс актерский состав. Весь…

    Читать дальше
  • Рождественская история Отзыв о фильме «Рождественская история»

    Анимация, Драма (США, 2009)

    Для того чтобы актуализировать эту картину нужно прождать ещё три месяца. Но, как говорил Нед Старк, "Зима близко" и на улице вечером подмораживает - значит можно приступать к просмотру зимних картин. Этот мультфильм входит в список лучших за две тысячи девятый год и давно хотел свести с ним знакомство, но все как-то не удавалось. Зря этого не сделал раньше, поскольку фильм очень интересен и поучителен. Далее поделюсь впечатлениями от знакомства и мыслями по этому поводу.

    Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж — финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. Суть сценария сводится к тому что закоренелый Скупердяй превращается в хорошего человека. И это превращение отнюдь не розами усыпано. Вместе с тремя призраками он познает всю глубину своего нравственного нищебродства. И такая задумка меня порадовала. Мораль классическая, но…

    Читать дальше
  • Лжец, лжец Отзыв о фильме «Лжец, лжец»

    Комедия, Фэнтези (США, 1997)

    Юрист – это тот, кто с помощью закона искажает справедливость. Наверное, это присуще абсолютно любой стране, ибо корректировка правил подразумевает то, что кто-то будет это использовать в личных целях. Но все это касается в большей степени такой мелочи, как человек, так как в части самой нормативной базы в США гораздо больше надежды, чем где-либо еще. Если там даже президент не способен делать так, как хочется только ему. Все же остальное – универсальная судебная система, лучшая в мире, многообразие институтов Фемиды, такая, например, для нас дичь, как суд по права домашних животных, скандал по поводу подкупа федерального судьи (вот уж нас-то этим не удивишь) – все это впечатляет и дает возможность по поводу всего этого шутить и снимать комедии.

    Фильм, конечно, нелепый, добрый и сам по себе хорошо демонстрирует собственную тему. Можно сказать, что он сам отрицает себя. Что-то типа «Поправки-22». В существование в этом мире честных юристов я, конечно, верю, но, поскольку сам больше этим напрямую не занимаюсь, то в этом отношении могу быть честным – верю исключительно в…

    Читать дальше
  • Рождественская история Отзыв о фильме «Рождественская история»

    Анимация, Драма (США, 2009)

    Дорогие взрослые, а также их дети! Хотите узнать, почему дядюшка Дональда Дака был таким вредным типом и у него в глазах всегда мелькали доллары? Если вы не читали Диккенса, то перед вами отличная возможность познакомиться с его прототипом. А если читали, то увидеть его во плоти. Понятно, почему Скрудж стал практически нарицательным типом скупца. Так чётко ничтожность его жизни была прорисована Диккенсом. Книга после прочтения привела меня в восторг своей атмосферность в первую очередь. Но там было (очень к месту) задействовано волшебство, к которому я обычно отношусь с опаской. И вот интересно, глядя на фильм, я понимала, что несмотря на восхищение книгой, у меня в голове не складывается сюжет сценария. Поэтому я просто смотрела то, что сделал режиссёр, и ни в каком моменте не решалась его осуждать, мечтать о переделке какой-то сцены или добавлении какого-либо фрагмента. И в целом весь фильм мне очень понравился. Наверное так и хотел бы автор, увидеть напряжённость и драматизм, испугать зрителя появлением призраков. А сюжетная линия передана отлично. Герою показывают его детство,…

    Читать дальше
  • Гринч - похититель Рождества Отзыв о фильме «Гринч - похититель Рождества»

    Комедия, Семейный (Германия, США, 2000)

    Рождество - самый волшебный и долгожданный праздник! Но что же это такое? Может быть Рождество - это множество подарков, нарядные елка и дом, вкусные и сладкие угощения? А может Рождество - это, прежде всего, семейный уют, радость от того, что все твои близкие и друзья рядом с тобой? Вот и в этом фильме Гринч заставляет жителей города Ктограда задуматься, что же для них символ настоящего Рождества, может ли праздник наступить без привычной мишуры. С одной стороны этот фильм - настоящая рождественская сказка с отличным хэппи-эндом, а с другой - начинаешь задумываться о настоящих ценностях жизни, о том, что праздник в душе, что можно быть счастливым и без внешней мишуры, что главное - это семья и близкие. И еще, мне было так жалко Гринча - этого обиженного маленького ребенка, которому с самого рождения не везло на Рождество: сначала его колыбельку заметили только после праздника, в школе не оценили его внешность и подарок, а потом заставили вспомнить самые неприятные моменты из детства (хотя как он радовался, когда принял участие в праздновании Рождества!). Отличный фильм о…

    Читать дальше
  • Гринч - похититель Рождества Отзыв о фильме «Гринч - похититель Рождества»

    Комедия, Семейный (Германия, США, 2000)

    Вооружившись мандаринками, сочинив предварительно (наконец-то!!!) стихотворение для «Секретного Санты» и упаковав еще несколько подарков (да, я настолько жду новый год, что уже всем все купила и упаковываю), я решила посмотреть фильм, который последний раз смотрела ну лет 5 назад точно, можно и того раньше.

    Не знаю чего я ожидала, наверное тех же эмоций и того же ощущения праздника. Я его получила. Эту детскую наивность, желание сделать праздник идеальным. В фильме и хороший сюжет, и светлая, приятная, добрая и праздничная атмосфера, несмотря на злого Гринча, который так не любит Рождество. Но почему? Может дело и не в Гринче?

    Сам мирок очень интересный, скрытый в снежинке, городок, где все обожают Рождество (а еще у всех смешные лица, и это мое мнение не поменялось с детства). На некоторые вещи я действительно посмотрела по другому. На историю Гринча, на его речь около елки про жадность и подарки, на самих людей Ктограда. Есть в этом что-то реальное и печальное. Но я постаралась отогнать от себя эти мысли и просто смотреть фильм с пустой головой. Плюс в конце все…

    Читать дальше
  • Вечное сияние чистого разума Отзыв о фильме «Вечное сияние чистого разума»

    Драма, Мелодрама (США, 2004)

    Фильм действительно очень хороший. Главное его достоинство — это непредсказуемость и оригинальность. Задумка в самом деле новая и интересная. Клементина и Джоэл сгоряча решили стереть из своей памяти все воспоминания, связанные друг с другом. Но в процессе деинсталляции Джоэл понимает, насколько сильно он любит эту эксцентричную девушку и пытается сохранить ее в своей памяти любым способом. Эта необычная история смотрится на одном дыхании. События невозможно предугадать, хотя финал все-таки предсказуем. Но это неважно. Фильм все равно оставляет после себя оригинальный привкус чего-то свежего. Сама идея заставляет задуматься. Многие из нас расставались с любимыми людьми, но в памяти все равно остаются всякие мелочи: ссоры, какие-то подарки или знаки внимания, определенные слова, даже песни могут ассоциироваться с людьми. Но была бы такая возможность стереть из памяти все, захотели бы вы это сделать? Я уж точно не согласился бы. Даже если в итоге я полностью разочаровываюсь в человеке, мне все равно хочется сохранить в памяти моменты, когда я был счастлив.

    Весь фильм пропитан не…

    Читать дальше
  • Вечное сияние чистого разума Отзыв о фильме «Вечное сияние чистого разума»

    Драма, Мелодрама (США, 2004)

    Что я имею сказать...
    Кейт неподражаема!!! Во всех ты, душенька, цветах волос хороша! )))
    Джим Керри неплох. Ну то есть ничего плохого сказать не могу, хотя и вдохновил не особо. Ну, это он по роли такой занудный, так что могу понять и простить.
    Все остальные - Марк Руффало, Кирстен Данст, Том Уилкинсон, Элайджа Вуд... Собственно, вместо них могли быть любые другие четыре актера. Нет, они все хороши, просто роли так себе.
    А главное, сценарий так себе. И ведь идея шикарная - что как бы не хотел человек стереть память о любимом человеке, все равно - если это любовь - что-то останется, проявится и все закрутится вновь. Но эта идея погребена под тоннами каких-то непонятных сцен, диалогов, эпизодов, сюжетных поворотов... В общем, я не поняла. Но Кейт там шикарная.

  • Шоу Трумана Отзыв о фильме «Шоу Трумана»

    Драма, Комедия (США, 1998)

    Настолько сильный фильм, что у меня нет слов, чтобы описать свои эмоции. Сначала мне просто было жаль Трумана. Жаль потому, что он не видел в своей жизни ничего настоящего, не видел искренной любви, верной дружбы. Он не мог даже остаться наедине с собой и, допустим, поразмыслить вслух. Каждое его слово слышали миллионы людей. Неужели зрители не осознавали этого? Или просто боялись пойти против влиятельного создателя программы? Но конец заставил меня переосмыслить не только просмотренный фильм, но и всю жизнь. По сути, мы тоже живем в рамках одного города, одного места. Мы предпочитаем не замечать ничего, что не вписывается в нашу относительно успешную, спокойную жизнь. В фильме была примерно такая фраза: "Если бы Труман хотел докопаться до истины, он бы это уже сделал, и ничто его бы не остановило." Труману в конце концов удалось вырваться из рутины, сделать шаг в новую жизнь в прямом и переносном смысле. Надеюсь, что удастся и каждому из нас. Дальше... Огромное спасибо fiery-fox за совет в ежегодном флэшмобе!

    Читать дальше
  • Пингвины мистера Поппера Отзыв о фильме «Пингвины мистера Поппера»

    Комедия, Семейный (США, 2011)

    Меня всегда умиляли пингвины. Мультфильмы были по душе: от смутных воспоминаний из детства о пингвиненке Лоло до отчаянной четверки Мадагаскара. Периодически попадаются на глаза простые, но такие смешные видео о пингвинах. До чего же чудные звери! Вроде и не летают, значит, не совсем птицы, плавают, но и не рыбы, как сказал, преданно глядя в глаза пингвину, герой этого фильма "ты скорее рыба, нежели птица". Но какие же они милые и, как жаль, что я видела их только на экране.

    В этом фильме очень много красивых, забавных сцен с пингвинами. Не налюбоваться! Но даже мне, не видевшей настоящих пингвинов, стало понятно, многое, даже слишком многое, вымысел. Экшн-сцена со спуском на животах пингвинов по спускающемуся вниз полу с разлетающимся по сторонам людьми веселит, ну неправдопододно жеж. И это я еще молчу о высиженных в условиях городской квартиры яйцах. Хотя, то, во что превратил главный герой свою квартиру - маленький заснеженный городок для…

    Читать дальше
  • Тупой и еще тупее 2 Отзыв о фильме «Тупой и еще тупее 2»

    Комедия (США, 2014)

    Кино понравилось...Через чур пошловато получилось,но в наше время сейчас видимо без этого никак!-больше всего мне понравилось,как они достали себе два пива и чипсы...-до слёз..)))))

  • Вечное сияние чистого разума Отзыв о фильме «Вечное сияние чистого разума»

    Драма, Мелодрама (США, 2004)

    Фильм в топах, лестные оценки, Оскар, а мне не понравился.
    Совсем.

    Мне рекомендовал его посмотреть мой близкий друг ещё несколько лет назад,
    я всё время откладывал, не хотел портить образ жизнерадостного Джима Керри,
    особенно после фильма "Всегда говори ДА".

    Странная история со стиранием памяти, герои сначала стирают память, потом отчаянно
    борются за какие-то отдельные воспоминания, а в конце вообще решают переписать
    историю заново.

    Фильм можно было и не смотреть, он не оставил ничего после просмотра.
    Странные люди, странные эксперименты, странные события, странное поведение героев
    зачем всё это было нужно?

  • Роковое число 23 Отзыв о фильме «Роковое число 23»

    Детектив, Криминал (Германия, США, 2007)

    После просмотра остался очень доволен. Даже немного корю себя, что так долго откладывал просмотр фильма.

    Удивил Керри. Ну, не видел я ни одного фильма хоть сколько-нибудь серьезного с его участием, вот и создался образ вечного комика. А тут такие повороты, развороты и серьезный он.

    Триллер отличный. Не зря он у нас в подобной подборке числится. Есть и убийства, и кровища, достаточная доза напряжения, но без перегибов и переборов в сторону ужасов. От шорохов и скрипов шарахаться не начинаешь, просто на душе такой осадочек остается.

    И 23 начинаешь искать... да...

    Рекомендую к просмотру.

  • Новый Человек-паук: Высокое напряжение Отзыв о фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

    Боевик, Приключения (США, 2014)

    Ну вот. А я ещё смотреть не хотела. Пропустила бы — жалела потом. Потому что "Новый Человек паук" действительно новый. Я о финале, да. Нет, я знала, конечно, что в старых-старых комиксах так оно и было, однако от фильма Уэбба ничего подобного не ожидала. Это же супергеройское кино, в конце концов, а не древнегреческая трагедия, у него, на минуточку, ещё и продолжение должно быть... но Уэбб молодец — и жест, которым он ставит под сомнение могущество своего героя, иначе как отважным не назовёшь.

    "Новый Человек-паук" в сюжетном плане в принципе отважное кино, своего рода эксперимент над каноном и, на мой взгляд, эксперимент удачный. Достаточно вспомнить подростка Питера Паркера из первого фильма, на чью обычную "возрастную ломку" наложилась ломка особенная, — новый Питер совсем не похож на героя Тоби Магуайера, он более реалистичен, достоверен и по-человечески понятен. И если в первом фильме Уэбб заострил внимание на возрастной и внутренней метаморфозе героя, то во втором коснулся куда более серьёзных проблем, связанных и со становлением характеров, и с неизбежной в пору взросления…

    Читать дальше
  • Новый Человек-паук: Высокое напряжение Отзыв о фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

    Боевик, Приключения (США, 2014)

    На самом деле тру-спайдермен остался там, в далеком детстве - в мультфильме про неогенный кошмар и чужой костюм. Поэтому трилогия с Тоби Магуайром уже сама по себе вызывала некоторое отторжение - "На самом деле все было не так!"

    Но даже на этом фоне перезапуск серии выглядел как какое-то издевательство - вместо рефлексирующего персонажа, переживающего от своей раздвоенности, получили какого-то юркого хлыща, который с шутками и прибаутками борется со злом.

    Однако второй фильм про "Высокое напряжение" оказался не в пример лучше первой части. Во-первых, это действительно тот еще аттракцион, для которого даже формат 3-Д выглядит недостаточным. Во-вторых, каким-то образом впихнуть в этот парад спецэффектов какую-никакую актерскую игру и сюжет - уже само по себе мастерство, и сценаристы с задачей справились, причем местами достаточно смело попытавшись уйти от штампов супергеройского кино. Правда, Эндрю Гарфилд все-таки вызывает раздражение всякий раз, когда появляется без маски Человека-паука, но зато внезапно порадовал Дэйн ДеХаан в роли Гарри Озборна - таких злодеев с личными…

    Читать дальше