Американский актёр, сценарист и режиссёр, лауреат премий «Тони», «Эмми» и «Золотой глобус». Обладатель именной звезды на Голливудской «Аллее славы». Широко известен как исполнитель главной роли учителя химии Уолтера Уайта в телесериале канала AMC «Во все тяжкие», ранее был известен на телевидении как исполнитель главной роли в ситкоме «Малкольм в центре внимания». В кино Крэнстон снискал признание за создание ключевых образов в картинах «Драйв», «Вспомнить всё» и «Операция "Арго"». |
|
Имя на английском | Bryan Cranston |
Дата рождения | 7 марта 1956 г. |
Место рождения | Сан-Фернандо, Калифорния, США |
Возраст | 69 |
Всего фильмов | 156 |
Карьера | Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист |
-
Отзыв о фильме «Заражение»
Драма, Триллер (ОАЭ, США, 2011)
Конец света на данный момент является самой облюбованной кинематографистами темой, потому что как его только не трактовали: и фантастические боевики, и фильмы-катастрофы и камерные драмы и острые картины. Период второй половины 2011-ого и весь двенадцатый год — пик особого развития картин про апокалипсис и где канун Конца Света является фоном. Катастрофа была актуальна, ведь 21 декабря 2012-ого года — дата, которую действительно опасались и вот сегодня решил освежить в памяти те ощущения и эмоции. И в конце концов я этот фильм уже года три пытаюсь посмотреть и мне почему-то такие фильмы всегда мне импонировали. Что же посмотрел, посмотрим что же в итоге получилось.
Сюжетно фильм представляет собой историю нескольких разных судеб, которые сведены одной большой драмой — эпидемией неизвестного вируса, распространяющегося по планете со скоростью света. Это сильная драма с реалистической подачей о борьбе человечества за выживание с биологической угрозой и каждый использует беду для разных целей. Новый фильм Содерберга напоминает его же «Траффик», актуализированный с учётом надоевших…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»
Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)
Я уже думала, что же можно еще наснимать интересного в третьей части и немного сомневалась сможет ли еще раз покорить меня эта милая и неуклюжая панда. Но она смогла. Поначалу меня бесила русская озвучка (не люблю я Галустяна...), но потом стало настолько интересно, насколько пофиг на голос.
В этот раз По должен спасти всех мастеров кунг-фу, ибо некий Кай вернулся из мира духов и начал воровать силу Ци у тех, кто владеет кунг-фу и только воин дракона сможет его остановить... Параллельно По ищет самого себя, мастер Шифу советует ему понять, кто же По на самом деле. И По найдя своего настоящего отца отправляется в деревню панд, чтобы стать настоящей пандой.
Мультик интересный, смешной, много новых и милых персонажей, полтора часа пролетели незаметно. Плюс очень понравился саундтрек от Imagine Dragons, который часто играл на заднем фоне.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»
Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)
Только что сходил в кинотеатр посмотреть третью часть приключений Панды По на пути обретения себя и своей сути. Первый мультфильм трилогии вышел восемь лет назад и мне он очень понравился. Там была поучительная история, задел для семейной драмы, ибо невозможно поверить что отцом Панды является Гусь, унаследовавший свою харчевню, выигранную когда-то у друга в Маджонг. Панде предстояло доказать что он достоин места среди Неистовой Пятерки героев всего Китая и с шутками-прибаутками и философскими мыслями мультфильм вёл нас к этой цели. Злодеем первого мультфильма является Тай Лунг или как его окрестили создатели «драчун». Во второй части нам представляют Лорда Шеня — павлина, обладающего острым умом и здесь уже зарождается посыл об уничтожении кун-фу и по учиться находить внутренний покой и он не только стал ближе к обретению Себя, он просто узнал то, о чём и так догадывался. В обоих фильма мне понравилась простота коллизии и развитие персонажей, а также отличный юмор, присущий каждой части. Завершение второго мультфильма оставило задел для продолжения и вот оно Явилось.
В этот раз…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Драйв»
Драма, Криминал (США, 2011)
Для Райана Гослинга 2011 год был плодотворным. Сразу три фильма вышли на большой экран с его участием, два из которых удостоились номинации на Оскар в разных категориях. Правда, самого Гослинга критики обделили вниманием. Но это не помешает его поклонникам наслаждаться игрой любимого актера. От этого фильма я ждал чего-то в стиле «Форсаж», хотя он больше напоминает «Перевозчика». Не мой любимый жанр, но получилось очень даже неплохо. Увлекательное начало, которое сразу же интригует. Немногословный водитель помогает грабителям скрыться с места преступления и мастерски прячется от копов. Дальше впихнули элемент мелодрамы. Ну, как же без этого? У каждого крутого героя должна быть девушка. К сожалению, она стала той самой ахиллесовой пятой фильма.
Во-первых, мне не понравилась Кэри Маллиган. У нее такой перепуганный вид на протяжении всего фильма, как будто она вот-вот расплачется. Во-вторых, эта линия получилась слишком банальной. Живут по соседству, маленький ребенок, ее муж водится с плохими парнями. И конечно же, когда начнется весь сыр-бор, главного героя будут ней…
Читать дальше- мне нравится
- 1 комментарий
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Заражение»
Драма, Триллер (ОАЭ, США, 2011)
Средний такой триллерок. Временами интересно, а иногда скучновато и несвязно. Интересной показалась причина заражения, ну надо же... из-за какого пустяка, может начаться эпидемия.
Просмотрен в рамках игры ТТТ, тема:триллер последних лет. За совет спасибо PatteChatte
- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Как я встретил вашу маму (сериал)»
Комедия, Мелодрама (США, 2005)
в сериале, по сути, четыре героя (полторы женщины и три с половиной мужчины) математика дурацкая, но я поясню
Барни - холеный, яркий любитель женщин. Все его истории крутятся вокруг легендарных способов съема и постоянных вызовов, которые он принимает; а вот кем он работает, так и не поняла Тэд - архитектор (собственно, сам папа) очень мнительный, слегка занудный любитель небоскребов (за все свои прекрасные качества даже стал частью имени нарицательного - "класический Шмосби" Лили-Маршалл - они идут в наборе и воспринимаются мною как один герой, да, у них много разных отдельных историй, но все же они сиамские женатики, которые гармонично дополняют дурости друг-друга и Робин - именно эта героиня и сделала мою математику безумной - она полу-женщина, полу-мужчина. Да, у нее все от дамы - сексуальность, красота, хитрость, но есть и куча разностей от мужчины - дикая любовь к хоккею и покричать, желание все и всегда делать самой, железобетонный внутренний стержень и неслезливость.
эти четверо (ну или пятеро) на протяжении всех сезонов попадают в…
Читать дальше- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Учитель на замену»
Драма (США, 2011)
Очень тяжелый и беспросветный фильм. Я наткнулась на него в очередном тик-токе, меня заинтересовала сцена, где герой Броуди, Генри, впервые приходит на урок. Но я и понятия не имела, насколько фильм драматический.
В начале мы видим кусочки интервью с учителями, которые делятся своими мысли о профессии и жизни. Трогательно и местами забавно, лишь утвердило меня во мнении, что педагогика - это только по призванию.
Генри Барт - учитель на замену. Он кочует из школы в школу, пока на его место не найдут постоянного педагога. Это его своеобразный способ избегания ответственности и результат нежелания сильно привязываться к окружающим. Он воспитан дедом, рано потерял мать, мрачен и замкнут в себе. Фактически мы видим кусок его жизни, без цельного сюжета и законченных мыслей, ответа тут вы не найдете. Зато появится много пищи для размышлений.
У всех героев масса проблем в жизни, они пытаются их решить, но у каждого для этого свой способ. Далеко не все они конструктивны и приводят к положительным результатам. Но они пытаются, как могут.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Драйв»
Драма, Криминал (США, 2011)
«Драйв» — фильм очень странный для американского кинематографа. Такое могли бы снять в Южной Корее (и часто снимают), такое могли бы снять в России 90-х.
Его сравнивают с «Таксистом» Скорсезе, и атмосфера этих двух лент действительно схожа. Но если тот таксист был просто потерявшимся человеком, не находящим своего места в сложном и лживом мире, герой «Драйва» уже давно перешел грань, за которой закон не имеет силы, а человеческая жизнь стоит крайне дешево.
Его можно сравнить с «Братом» Балабанова, но Данила Багров, при всех его недостатках, все-таки Герой с большой буквы. Человек в куртке со скорпионом — вовсе не предмет для подражания, не мачо и не рок-герой. Он совершенно «отморожен», а остатки человечности в его душе стали только стимулом для его окончательного превращения в машину мести и разрушения. Хотя, может быть, кто-нибудь из подростков, посмотревших фильм вопреки возрастному рейтингу, и захотел бы стать на него похожим. По крайней мере, в 90-е, в то смутное время, когда я рос — точно.
Больше всего «Драйв» похож…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Учитель на замену»
Драма (США, 2011)
Поражающе депрессивная ситуация. На мой взгляд, зря были использованы моменты нереальности из-за артхаусного стиля операторской работы, рисунки в принципе не отталкивали, а вот через-чур крупные планы, наигранность отдельных учителей картине не шла. Само же стечение обстоятельств выглядит вполне реальным, у главного героя по-настоящему черная полоса, но он все равно остается верен своим принципам, и один из немногих держится морали и принципов, хотя порой это кажется невозможным. Я очень люблю школьную тематику, процесс обучения, но здесь больше акцент шел на безамбициозность поколения, их привычка плыть по течению, прозябать, при этом выливая тонны агрессии. Я просто не понимаю, откуда этого столько? Столько зла от родителей, столько невидимок среди детей. А учителя бессильны, дети им не верят, а родители слепо все отрицают, продолжая жить в миру позапрошлых поколений. Учителя страдают за троих – за себя, за этих детей, за их родителей. Финал я вроде бы понимаю, как трактовать, но не уверена что это абсолютное видение – мы счастливы, только когда делаем счастливыми других, поэтому…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Во всем виноват енот»
Драма (США, 2016)
Решил посмотреть из-за Брайана Крэнстона.
Фильм совсем не зацепил, с самого начала практически не вызывает интереса смотреть дальше.
Единственное из-за чего досмотрел до конца - это узнать чем все закончится.
Главный герой постепенно начинает вызывать раздражение.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Почему он?»
Комедия (США, 2016)
Создатели фильма Стажер попросили актёрский состав не расходиться и по-быстрому сняли ещё одну комедию :)
Фильм получился прикольным и смешным. Тема выбрана очень удачно, всегда получается весело, когда встречаются два совершенно противоположных мира и им приходится подстраиваться друг под друга. Это работает ещё со времён Пришельцы. Здесь, конечно, всё по-другому, но суть такая же. Родителям приходится адаптироваться к новому миру, в котором живёт их дочь.Джеймс Франко - молодец, он сделал этот фильм.
Его прекрасно дополняют Густав и невидимая Джастин.- Я думаю это медведь.
- Я гарантирую - это медведь!
- м-м, простите, я проветрю
Густав жжот! :)В общем фильм смешной, очень смешной!
Рекомендую!- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Почему он?»
Комедия (США, 2016)
А вот на этот фильм я шла — ничего особенного не ожидая. А он смог меня удивить! Причем в хорошем смысле! Шикарный актерский состав. В очередной раз убеждаюсь, что Франко безумно талантлив. Надо же перевоплощаться в подобных идиотов! И ведь мало кто знает, что он отличный режиссер..и что у него есть и серьезные роли, которые высоко оценены критиками. История стара как мир. Но вот сюжет — о нет, его невозможно предсказать! Кстати, в Российский прокат выпущен укороченный вариант. Некоторые сцены из трейлера не были показаны.. И это раздражает, просто как факт по отношению к зрителям. Вы не будете скучать ни секунды! Все, чт омогло пойти не так — все пошло! Все секреты будут вскрыты! В любви, как и на войне — все средства хороши! Да, фильм пошлый. Местами, даже очень. НО создатели ни разу не перешли черту. Ничего такого вы не увидите. Додумаете — это да, но вам не покажут. А я бы сказала, что это — редкость. И для сегодняшнего кино и для американских комедий, в частности. Отличное музыкальное сопровождение. Фильм о том, что родители не всегда понимают, что их малыши выросли.…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Почему он?»
Комедия (США, 2016)
Моченый лось
Оценка 7 из 10
Создатель успешной трилогии о Факерах и Бернсах ("Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Знакомство с Факерами 2») сценарист Джон Гамбург не стал испытывать судьбу и вывернул наизнанку свой же сюжет в новейшем «Почему он?». Эту ленту Гамбург уже снимал единолично, заручившись поддержкой гиперактивного и матперематного по сюжету Джеймса Франко ("Интервью», «Оз: Великий и Ужасный»). В центре «Почему он?» — конфликт поколений, конфликт аналогового и цифрового, конфликт мощной бензопилы и «умного» унитаза. Бен Стиллер, который благодаря Гамбургу абсолютно точно знает как правильно знакомиться с родителями, продюсировал фильм и не попал в кадр, но, тем не менее, смог вывести фильм в совершенно другую плоскость, с совершенно другим по концепции юмором. Плоскость «Почему он?» — это плоскость сезонной рождественской фарсовой комедии, накрывающей искренними высокооктановыми непристойностями и взрывающими зал при просмотре.
Атмосфера «Почему он?» менее изящна, чем «Знакомство с родителями», она сразу бьет ниже пояса в самом начале фильма,…
Читать дальше- мне нравится
- 2 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Спасти рядового Райана»
Военный, Драма (США, 1998)
God bless the USA
Фильм вызвал противоречивые эмоции. С одной стороны, я большой любитель подобного рода картин, и эта - вполне качественная, выполненная по всем канонам: миссия, долгий путь, ужасы войны, редкие воспоминания фактических смертников о той жизни, что была до, грязь, кровь и слезы. Последний бой.
С другой, в чем-то фильм меня не удовлетворил, во многом благодаря "Ярости" 2014-го года, которая пока остается моим идеалом военного фильма. Не хватило жесткости (крови достаточно, а вот человеческой жесткости мало, все больше плача и слез, если ругательства и угрозы, то как-то или робко, или истерично). Залило пафосом, смотрящимся на фоне военного ада довольно жалко. А мысль про спасенного рядового, пусть и дельная, не была, на мой взгляд, доведена до конца и как-то зыбко прошла через фильм.
И еще один минус - фильм слишком американизирован. Оно понятно и простительно, учитывая то, что снято США, но... Все-таки но. Все хорошо в меру, и против "великой Америки" я ничего не имею, но здесь посыл слишком вычурен, слишком большая его концентрация, создается…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»
Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)
Ничего не могу с собой поделать, люблю этот мультик.
Все так же смешно..хотя местами и предсказуемо.
Любимые герои и новые персонажи.
Семья, которая казалась потерянной. Семья, которая стала только больше.
Конечно же будут препятствия, будет сражения и опасности. Не все будет получаться и не с первого раза...но это же мультик! Добро всегда побеждает.
Этот мультфильм — отличный вариант для семейного досуга.
Хотяяя...я все таки не могу не отметить, что волшебство панд было...было уже перебором. Мне не очень понравилось, да и по мне это было лишним.
На самом деле, писать больше и не о чем. Да, посмеялись. Да, любимые герои. Да, панд в этот раз было больше и они были чудесными...но больше то и не было ничего.
Смотрите, время не потеряете.
Но и любимым этот мультфильм не станет. Если честно, мне пришлось пересмотреть вторую часть, потому что намертво ее забыла... Чувствую, в этот раз будет так же.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»
Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)
Как говорила секретарша Верочка из рязановского "Служебного романа": "Можно и зайца научить курить". А можно ли обучить кунг-фу панду, милую, толстую, уютную панду?
Dreamworks Animation сказали: "Можно!" и доказали это тем, что сняли аж три полнометражных мультфильма про забавного толстячка По (Джек Блэк), постигающего искусство кунг-фу.
Плюсы третьей части приключений По:
• Графика и анимация. Картинка до безобразия приятная и "вкусная". Каждая шерстинка прорисована так, что отдаётся в ладони лёгким покалыванием. Художники не поскупились на краски, но мультфильм при этом не режет глаз излишней цветастостью и напоминает изысканные китайские акварели;
• Музыка. Легко запоминающиеся, но не надоедливые темы срочно хочется взять и скачать. Особенно порадовала мелодия, сопровождающая главного антагониста – Кая (Дж.К.Симмонс). Композитору надо отдать должное и за бережное отношение к культуре Китая: народные мотивы очень здорово обыграны и ловко вплетены золотыми нитями в саундтрек;
• Сюжет. Сценаристы расставили все точки над "и", полноценно…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Джон Картер»
Боевик, Научная фантастика (США, 2012)
Джон Картер с Земли попал на Марс, и тут же его взяли в плен тарки. Тарки – это народ, который выглядит как зелененькие, четырехметровые человечки с четырьмя руками и бивнями. Джон он же прыгун, он же доктор Серджент (по крайней мере я слышала именно так) попал как раз в разгар двух войн между Гелиумом и Барсумом. И как бывший военный он не может оставаться в стороне, тем более что если поможет им, то возможно вернется домой на Землю. Я конечно в суть войны, девяти лучей особо не вникала, потому что эту нить я потеряла в самом начале. Из персонажей понравились и хорошо запомнились принцесса, Сола и её отец, милый зверь типа щенок и, конечно же, сам Картер. Смотреть было интересно, прыжки, драки, летающие корабли. Мне понравилось в общем-то в основном потому, что Китч два часа бегал полуголый :D ну и потому что фантастику люблю, даже бы продолжение какое посмотрела. В конце я офигела немножко и было подумала «второй фильм, что ли будет? Круто», а потом всё встало на круги своя.
- Всё кончено - Ерунда! Покуда у тарка есть хоть одна рука его трудно одолеть, верно? -…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Рок на века»
Комедия, Мелодрама (США, 2012)
Очень, очень слабый мюзикл ценность которого лишь в саундтреке - любителям рока 70-80-х песенки должны понравится. Остальным же русскоязычным зрителям в фильме врядли что то понравится ибо очень все таки фильм ориентирован на западную культуру.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Линкольн для адвоката»
Детектив, Драма (США, 2011)
После просмотра я понимаю — почему МакКонахи получил Оскар. И он его заслуживает на все 100%!
Беспринципный герой, который вызывает бурю чувств! Циничный. Продажный. Жестокий. Но вот фильм идет и твои чувства меняются. Оказывается у него есть совесть. Есть моральные принципы...есть чувства и ответственность.
Потрясающая музыка.
Закрученный сюжет. И, в принципе, ты понимаешь всю задумку, но вот КАК герой выпутается — этого угадать нельзя.
Совесть или деньги. Правда или ложь.
Слова могут помочь, но могут и уничтожить. И правда не всегда важна. Главное — как ты преподносишь информацию.
И чтобы было на что посмотреть девочкам....неплохая любовная история с отличной постельной сценой.
Я получила удовольствие. Отлично провела время!- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Операция «Арго»»
Биография, Драма (США, 2012)
Сюжет. История реальной операции по спасению шести американских дипломатов из охваченного революцией Ирака в 1979 г.
Воплощение. Бен Аффлек молодец. Это одно из перевоплощений, которые удивляют в приятном смысле. Посредственный актер стал хорошим режиссером, выбирающим небанальные сюжеты, рассказывающим истории толково и грамотно.
Я опасалась, что там много непонятных политических игрищ, но оказалось, что все совсем не так. Да, завязка политическая, но все очень толково объясняется. И потом начинается увлекательное, напряженное действие, от которого невозможно оторваться.
Снято без всяких визуальных извращений (если не считать за извращение то, что Аффлек снимал фильм на старую камеру, урезал кадры, а потом растягивал их, чтобы увеличить зернистость и придать ощущение времени). Все на своих местах, вовремя и к месту. Никто не тянет одеяло на себя (даже режиссер в одной из главных ролей), но и слабым звеном тоже не является.
Плюсы.Интересная история, хорошая актерская игра, грамотная режиссура - ну что еще надо для хорошего кино?…
Читать дальше- мне нравится
- 5 комментариев
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Во все тяжкие (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2008)
Знаете, я никогда не был фанатом сериалов. Ну не мог уследить за сюжетом. Lie to Me в своё время заинтересовал, я скачал, но как же было лень включать, смотреть, задумываться… Так что до Breaking Bad смог глянуть лишь пару аниме да пони. Но тут в контактоленте один умный человек начал яро нахваливать BrBa, просматривая пятый сезон в онгоинге и восторгаясь сюжетом. Подумал я и решил: а какая разница, не понравится — сотру.
И всё заверте…
Первые два сезона я смотрел с то угасающим, то загорающимся интересом. Не хватало хардкорности в Уолтера Уайте, Пинкман слишком часто ныл, сходились и расходились как тупая парочка, которая не определилась в своих отношениях. Но проблески грядущей бури тогда уже неплохо вырисовывались. Была видна сталь, проскакивающая в поступках Уолта, была видна решимость Пинкмана.
А потом пошёл третий сезон. И тут я понял, что такое Интересный Великий Сериал. Всё, что было после середины оного, я проглотил не отрываясь, во время сдачи сессионных долгов, готовясь ко всякой фигне. Динамически меняющиеся персонажи, прекрасно прописанная мотивация оных,…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Притворщик (сериал)»
Детектив, Драма (США, 1996)
ты же у нас гений! ты и скажи!
ох, как долго я искала этот сериал на дисках! так, чтобы включить и смотреть-смотреть-смотреть от начала до конца… тогда в 2000-м наше телевидение показало ведь всего лишь три сезона и мы остались в неведении: что дальше случилось с Джаредом, нашел ли он свою маму и сестру… кто же он, в конце концов?
ответа на последний вопрос я так и не нашла. ну и пофиг! зато я налюбовалась на своего любимого Майкла Т. Уэсса, сколько душе угодно! жаль только, он не так часто снимается, как мне бы хотелось…
казалось бы, сценарии серий — стандартны, герои и их эмоции-переживания — из серии в серию одинаковы, но… каждый раз смотришь и получаешь удовольствие от того, КАК Джаред выходит из создавшейся ситуации, как ловко он обходит всех и вся «на пути к счастью».
и так хочется верить, что они с Зои будут счастливы. потом, когда все закончится…
но, судя по всему, окончания этой истории не будет.«ты убегаешь, я догоняю. и тот, кто выиграет, узнает правду».
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Спасти рядового Райана»
Военный, Драма (США, 1998)
В очередной раз я убедилась, что Спилберг снимает потрясающие фильмы. И не только по боевым сценам и по количеству крови. Прежде всего, в эмоциональном плане. И снова фильм о войне. Войне глазами американского солдата. Да и не важно, к какой стране принадлежит он. Это мог быть любой другой парень в годы Второй мировой. Сколько таких людей уходило на фронт, сколько из них осталось там, на поле боя, а сколько людей пропало без вести. Если солдат жив – хорошо, если солдат умер – тебе есть куда прийти, но как быть, если твоё местонахождение не известно? И что делать, если все твои братья погибли, и разом пришло 3 похоронки, а четвёртый пропал.
Что есть смелость? Сейчас это на спор выпить ящик пива, а тогда речь шла о человеческих жизнях. Шли за то, чтобы у других, не у себя была надежда. Шли, чтобы действительно помочь, а не просто покуражиться. Бросались, чтобы спасти другого, вытаскивая на своих плечах, не ожидая благодарности. Вот и здесь, мужчины, мальчишки, все они разные, со своими склонностями. Кто-то профи, а кто-то слабак и трус. Но все они одна команда. Можно долго, часами…
Читать дальше- мне нравится
- 4 комментария
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Вспомнить все»
Боевик, Научная фантастика (Канада, США, 2012)
Спойлеры!
"Вспомнить всё" - нормальный такой боевик. Временами было откровенно нудновато, но тем не менее, сносно. Рабочий на конвейере - унылый Даглас Куэйд с унылым именем. Первый случай, когда герой этого типажа мне не нравится. Колин Фаррелл, конечно, сексуальный, когда стоит без футболки, но сам его герой как резина - вроде и жуётся, а вкуса нет. Зато Лори, жёнушка сапога, по-моему, получилась очень даже колоритной барышней - нереально красивой и плохой. Истеричка, фанатичка, прыгающая, словно кошка, ну и абсооолютно неубиваемая. Несмотря на то, что синяков от многочисленных падений и въезжаний кулаков в её чудесную мордочку я так и не увидела (впрочем, у остальных героев тоже), она так потрясающе целенаправленно пыталась уничтожить сапога, что я даже прониклась и не сержусь на такое режущее глаза несовпадение с законами биологии и физики. Так вот. Даг видит странные кошмары и, чтобы в них разобраться и хоть как-то разнообразить свою дождливую жизнь (да, там постоянно идёт дождь), топает в подпольную организацию (которая тщательно рекламируется, но всё равно…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Линкольн для адвоката»
Детектив, Драма (США, 2011)
Сюжет. Дерзкий молодой адвокат радостно берется защищать богатенького маменькиного сынка, обвиняемого в нападении на проститутку. Еще бы, дело плевое, а деньги сулит немалые. Но в процессе выясняются совсем невеселые подробности, и теперь он должен ломать голову над тем, как все разрулить, не лишившись адвокатской лицензии, да и собственной жизни ненароком.
Воплощение. Снято хорошо. Крепкая процессуальная драма, переходящая в криминальную. Опять же, в который раз убеждаюсь, что хороший сценарий - половина успеха. Тут в основе сценария была крепкая литературная основа, видимо, не перекореженная на потеху публике. И вот хорошо это, и не скучно, события развиваются логично, никто не выпрыгивает из-за угла и никаких неожиданностей в этом духе. Неожиданно понравился Макконахи, который раньше вызвал только рвотный рефлекс. Повзрослел, что ли? Но у него стали теперь стали играть не только мускулы, но и лицо. Здорово все-таки, когда кто-то вот так приятно удивляет.
Фишка. Отношения ГГ с бывшей женой. Как-то очень по-настоящему получилось. Бывшие супруги, которые…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка