Фантастика — отзывы — стр. 104

  • Театр тьмы (сериал) Отзыв о фильме «Театр тьмы (сериал)»

    Аниме, Короткометражка (Япония, 2013)

    Им эндинг напела Мику Хацуне?

    Сначала мне не понравилась рисовка. Эти статичные бумажные человечки – ну как ими можно напугать? Наивная… Я напугалась достаточно много, за какой-то час событий. Странно, что я не наткнулась на Театр раньше, при всей моей любви к ужастикам, байкам, страшилками. Сериал дал мне все, чего бы мне хотелось – несколько испугавших историй, несколько интересных задумок, несколько необычных страшилок.

    1)`Оберег». Совсем не страшно, но весьма интересно. Этакое двойное дно, для первой серии неплохой разогрев.
    2)`Занбай». Чувствуется, что лишь продолжается разогрев. Все достаточно простенько, но любопытно.
    3)`Семейный обычай». А вот это было весьма очевидно, в самом начале еще понятно, что случиться, и никакой вкусняшки в финале =(
    4)`Волосы». Вот это самая моя любимая серия! Меня прям очень цепануло! И попугаться и восхититься умудрилась. Даже было желание скинуть еще паре людей))
    5)`Следующий этаж». Понравилась задумка, но сама серия прошла как-то холодно. Не страшно, не жутко, а как-то отстраненно и финал кривоват.
    6)`Багажная полка». Это вообще, что-то странное и упоротое. Привет от «Паразита»?))
    7)`Противоречие». Мой любимый мотив, посещение заброшенных зданий. Хорошо сделали начало, но финал слишком очевидный и простой.
    8)`Дух-зонтик». Понравилось. Ничего вроде бы особенного, но меня задело, дрожь прошла, особенно в финале.
    9)`Проклятые». Очень понравилась! Лично я не ожидала почему-то такой исход. Тут даже графика пришлась по вкусу, как-то все лаконично проделано.
    10)`Луна». Мне понравилось. Я люблю эти банальные сцены, когда смотрят в зеркало, а сзади кое-кто вылазит))))
    11)`Видео». Я ждала такую историю! Интересно было как оформят)) Не плохо, даже чуть-чуть жутко.
    12)`Томонари-кун». Финал классный, шли к нему криво, но не долго.
    13)`Мучитель». Очень было интересно, какой серией окажется финальная. Она обалденная! Я уже где-то видела похожее, но опять финал! Вин!

    Аниме-клуб «Кафе "Токусацу"», предложение Justmariya

  • Терминатор: Да придёт спаситель Отзыв о фильме «Терминатор: Да придёт спаситель»

    Боевик, Научная фантастика (Германия, Великобритания, Италия, 2009)

    Если честно, несмотря на отметку о просмотре я вообще вот хоть убей не помню эту часть. И сейчас до просмотра я искренне недоумевала мол что тут делает Бейл, Уортингтон и Ельчин и где Шварц? Потом вспомнила третью часть, сопоставила события и поняла. После третьей части, когда Терминатор ценой своей жизни так скажем, спас Джона и Кейт и настал судный день, прошло несколько лет. Машины захватили мир, убивают людей направо и налево, а оставшиеся люди живут небольшими группами и пытаются бороться, мечтают уничтожить Скайнет, который все еще жив, эти люди и есть сопротивление. Джон Коннор слушает сообщения матери, оставленные на диктофоне и пытается найти Кайла Риза, своего отца, который сейчас еще подросток.
    В тоже время появляется таинственный Маркус Райт, вот он-то как раз и знакомится с Кайлом и его попутчицей Крохой, к сожалению Скайнет похищает людей на свой корабль и увозит среди них и Кайла... А Маркус попадает к Коннору, где узнается что Маркус не совсем человек... Из человеческого у него лишь сердце, да оболочка, а внутри он машина. Он вспоминает 2003 год, когда был в камере смертников и подписал бумагу, где отдает свои органы на благо страны. Оказывается, что его сделали полукиборгом и он должен уничтожить все того же Джона Коннора. Но он все же на 50% человек (пропорции не точные, не суть) и его сердце не зря бьется, он добрый и все заканчивается хорошо, для всех, в какой-то степени и для него тоже, ведь он использовал второй шанс.
    Как боевик неплохо, но как Терминатор все же что-то не то. Первые две части форева. А я наконец-то могу посмотреть новую часть со старым добрым и любимым Шварцнеггером :))

  • Терминатор 3: Восстание машин Отзыв о фильме «Терминатор 3: Восстание машин»

    Боевик, Научная фантастика (Германия, Великобритания, США, 2003)

    Ну видимо раз мужики со своими задачами убить Сару Коннор, Джонна Коннора справлялись хреново, то в этот раз решили отправить бабу, которая мало того что может управлять всеми машинами, так еще и может размером груди побаловаться.
    Джон Коннор ведет тихую жизнь, исчез со всех радаров, проще говоря залег на дно. Но тут приходит супер-пупер Терминатор модели Ти-Экс и конечно же её цель - убить Джонна Коннора + еще его приспешников, среди которых Кейт Брюстер, одноклассница Джона. Конечно же на помощь Джону приходит наш старый, добрый, но уже устаревший Терминатор. И вот они втроем пытаются отключить Скайнет, предотвратить Судный день и спастись от Терминатрикс, которая идет по следу...
    Сейчас, как и в детстве эта часть впечатлила меня меньше всего. Шварцнеггер хорош, а сюжет не особо нравится. Но все же пересмотреть и вернуться ненадолго в детство было не так уж и плохо.

  • Чужие против Хищника: Реквием Отзыв о фильме «Чужие против Хищника: Реквием»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2007)

    "Это какой-то бред. Правительство народ не обманывает!" На этой фразе посмеялась вдоволь)

    А к фильму, вот какой комментарий:
    1. Это первый фильм про хищника и чужих, который я вообще видела
    2. Интересно смотреть как Земля и человечество просто становится местом бойни других рас, причем сам человек мало что может полезного сделать, только под ногами мешается
    3. И в целом - фильм - триллер, страшилка для просмотра в веселой компании. Пересматривать особо не хочется, так, кино для получения эмоций и все.

  • Бегущий в лабиринте: Испытание огнём Отзыв о фильме «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Я прочитала книгу - это была моя ошибка. Фильм не плохой, но после книги были немного другие ожидания. Какая-то беготня от ПОРОКа к ПОРОКу. Туда, сюда, обратно. В перерывах успевая убегать от шиз - зараженных смертельной болезнью "вспышкой", кстати, про неё в фильме ничего не сказано, к сожалению.
    картинка ChopSuey
    Они так рвались в этот настоящий мир, так хотели на волю и нате - получайте! Ну как вам? Нравится? Порой не понимаешь, что происходит на экране: все куда-то бегут, что-то кричат, взрывы, выстрелы слева, справа. В первом фильме я постоянно проговаривала про себя его слоган: "Только не останавливайся!", смотря эту часть мне хотелось прокричать то же самое.
    картинка ChopSuey

    - Почему ты остался?
    - Устал убегать.

    Улыбнуло появление новых героев. Хоть в этом нет расхождений с книгой. Все актёры молодцы. Абсолютно все, кроме... Терезы, которую играет Кая Скоделарио.
    картинка ChopSuey
    Мне не понравилась её игра в первом фильме и в этом - аналогично. В ней есть какая-то наигранность или неуклюжесть. В общем, почему-то я ей не верю.
    Уверена на сто процентов - фильм был бы наамноого интересней, если бы Уэс Болл (режиссёр) снимал его по книге. Но третью часть он обещал максимально точно приблизить к сюжету оригинальной истории. Это воодушевляет)))

  • Бегущий в лабиринте: Испытание огнём Отзыв о фильме «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Краткий пересказ фильма, при этом практически без спойлеров:

    "Бэдгаи! Бежим!"
    Все бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут, а он их гонит.
    Все бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут, и он бежит.
    "Ыы! Зомби из "Ходячих"! Бежим!"
    Все бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут, а он их гонит.
    Все бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут, и он бежит.
    "О! Гудгаи! Го с нами!"
    Все бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут, а он их гонит.
    Все бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут-бегут,
    бегут-бегут-бегут, и он бежит.
    "О, нет! Снова бэдгаи!"
    Пиу-пиу, пыщ-пыщ, трупы, драма-драма.
    Камера отъезжает, друзья стоят полукругом и смотрят на героя, загоняющего вдохновенную речь о том, как он один всех спасёт.
    Конец фильма.

    И два вопроса в итоге:
    1) почему нельзя было уложить это минут этак в двадцать-тридцать?
    2) Кая Скоделарио решила сместить Кристен Стюарт с пьедестала бревна?

  • Приключения мистера Пибоди и Шермана Отзыв о фильме «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

    Анимация, Комедия (США, 2014)

    Я люблю мультфильмы. Но люблю мультфильмы, которые более взрослые, а не для детей (логично, я ж не ребенок), но есть такие детские мультфильмы, которые и взрослого приведут в восторг (ну вот например, Хранители снов мне очень понравился). Мистер Пибоди же в эту категорию не входит.
    Изначально как-то тупо выглядит сюжет, где собака (прошу заметить нобелевский лауреат, олимпийский чемпион и просто гений) решает усыновить мальчика. А что? У каждой собаки должен быть мальчик. Начало мне очень даже понравилось, то как они спасались из первой переделки, в которую попали в прошлом. Еще в трейлере меня бесила этот смех мальчика после которого шла фраза "не понял", ну блин зачем повторять её несколько раз!? Дико бесило.
    Потом сюжет завязался на том, что если ты не такой как все обязательно найдется какая-нибудь сволочь, в данном случае девочка по имени Пенни, которая будет над тобой издеваться. Девочка обозвала мальчика псом (мол у тебя отец пес, значит и ты пес) за что Шерман её и укусил. Потом разбирательство, аля раз вы такой плохой пес (ну то есть отец конечно), то мальчика отобрать надобно. После первой провинности сразу забирать дитё? Океей. Потом к мистеру Пибоди и Шерману пришли в гости родители с Пенни, якобы помириться. Так вот Шерман, не послушавшись пса-отца показал Пенни их машину времени, да еще и оставил Пенни где-то в Египте. Потом Пибоди, который знает всё на свете загипнотизировал (он умеет всё, достаточно вспомнить его игру на инструментах и вправление костей :D) родителей Пенни и они отправляются спасать её.
    Приключения по местам, в которые они путешествовали в принципе мне понравились. Улыбнула Мона Лиза и Леонардо да Винчи, троянцы тоже прикольные чуваки. Но вот развязка с черными дырами мне как-то не очень понравилась. И вообще фильм получился 50/50, местами довольно интересно, а местами какая-то откровенно говоря фигня.

  • Терминатор Отзыв о фильме «Терминатор»

    Боевик, Научная фантастика (Великобритания, США, 1984)

    Давно хотела пересмотреть Терминатора, смотрела его совсем девчонкой, а тут повод - новая часть вышла, а чтобы посмотреть её хочу вспомнить хотя бы первые две части. Тем более что новая это как бы новая первая.
    В далеком будущем машины восстали и уничтожают людей, противостоять им может только Джон Коннор, точнее он помогает людям не сдаваться. Машины бессильны и люди почти победили, поэтому они отправляют Терминатора (Арнольд Шварцнеггер) затем, чтобы тот убил мать Коннора - Сару (Линда Хэильтон) и чтобы её сын Джон никогда не появлялся на свет. Тем временем Джон отправляет своего лучшего солдата (точнее тот сам вызывается добровольцем) Кайла Риза (Майкл Бин), чтобы тот спас его мать Сару.
    В детстве я не особо вникала, кто же отец Джона и куда он делся, теперь вот благодаря пересмотру поняла. Очень интересно, мне фильм понравился, все-таки фильмы, которые я смотрела в детстве самые лучшие. Помнила я в основном только часть, где Шварц был с мальчиком, пойду теперь её смотреть.

  • Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера Отзыв о фильме «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера»

    Боевик, Приключения (Германия, Великобритания, США, 2007)

    Вот и этот фильм теперь при пересмотре мне понравился, наверно все-таки, когда первый раз смотрела я не любила супергероев или не внимательно смотрела, потому что особо ничего кроме того, что там играет Альба и Эванс я не помнила.
    В первой части четверка победила Дума, теперь они живут почти что тихо и мирно, разве что их донимают папарацци. Мистер Фантастика и Женщина-Невидимка хотят пожениться, но им все время что-то мешает. На этот раз появился таинственный объект, который как позже выясняется посланник некоего разрушителя, который уничтожает все планеты. Серебряный Серфер как его назвали наши друзья делает это не по своей воле, а по приказу разрушителя, который посылает команды с помощью доски, поэтому наша четверка решает её отобрать. Но власти тут как тут, плюс вернулся Виктор и теперь надо работать сообща еще и с ними. Ребята не зря не доверяют Виктору, ведь на то есть причины, естественно он как всегда козел и у него есть свои коварные цели.
    В принципе мне понравилось, только вот тема с разрушителем таки до конца не раскрыта, это конечно минус. Забавный Эванс и Существо с его приколами украшают мир фантастики своим юмором. В общем нормальный фильм. Только все же про разрушителя надо было уж тогда поподробней, а то не до конца понятно кто он и зачем все это, а может я прослушала)

  • Фантастическая четверка Отзыв о фильме «Фантастическая четверка»

    Боевик, Приключения (Германия, США, 2005)

    В общем не знаю, что мне там пару лет назад не понравилось, но сейчас могу сказать, что фильм отличный.
    Ученые отправились в далекий космос и приобрели необыкновенные способности. Красавчик Джонни Шторм (Крис Эванс) стал Факелом, горит, но не тонет как говорится + еще и как бонус летать умеет, приколист и вообще крутой парень. Сьюзан Шторм (Джессика Альба) стала невидимой женщиной (помню что в первый раз когда смотрела Альба мне почему-то не нравилась), сейчас очень даже ничего. Рид Ричардс (Йоан Гриффит) стал растягивающимся мужчиной или как его назвал Джонни Шторм - мистер Фантастика. И наконец Бен Гримм (Майкл Чиклис), он же Существо, после полета в космос ему досталось больше всех и он стал каменным мужчиной. Ох, та сцена где девушка отдала ему кольцо :сс
    И главный злодей всего фильма это конечно же Виктор вон Дум, он же просто Дум, получил силу, которая позволила ему управлять электричеством и вообще после полета в космос сделала его мега сильным, сильнее всей четверки. Он и до того как стал Думом был козлом, так что теперь с ним бороться вдвойне сложнее. Последняя сцена говорит, что мы с ним еще не прощаемся, так что теперь с удовольствием посмотрю продолжение, посмотрю почему же и вторая часть мне пару лет назад не понравилась)) Наверно в тот момент я еще не любила фильмы про супергероев так как сейчас.

  • Бегущий в лабиринте: Испытание огнём Отзыв о фильме «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Посмотрев первый фильм, я тут же начала ждать второго. Я, правда, не знала, что именно хотела увидеть в "Испытании огня", но была очень удивлена. Читали вы книгу или нет - здесь это не имеет никакого значения! Это просто две очень разные истории, и, как ни странно, мне даже больше понравилась показанная в фильме.
    Люблю актеров "Бегущего" и с этой частью лишь сильнее привязалась к ним. Хорошо, что будет еще третий фильм и еще одна возможность наблюдать за их игрой! К тому же различия между фильмом и книгой дают мне надежду, что в третьей части удастся избежать несколько особо грустных моментов.
    В фильме много экшна, беготни, что было предсказуемым, но печальным для меня. Не успеваешь передохнуть после одной погони, как тут же начинается другая. Но зато картинка вокруг героев очень качественная. Вполне натуральная гроза, пугающие шизики и тоже пугающие, но по-другому, тела испытуемых в лаборатории.
    В общем и целом мне понравилось, буду ждать "Лекарства от смерти".

  • Фантастическая четверка Отзыв о фильме «Фантастическая четверка»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Оценка фильм вселяла ужас, что же там такого в фильме!? Уже забыла про фильм, а тут увидела для скачивания и решила была не была. Все-таки Теллер и Белл ради которых я изначально хотела посмотреть сделали своё дело и я включила фильм.
    Старые фильмы я слабо помню, только Альбу и Эванса немного и то, что меня не впечатлили те фильмы. Пересмотрю их наверно снова, чтоб понять что же мне там не понравилось.
    Этот фильм вполне себе ничего, смотрибельно. Вроде ни разу не заскучала. Т.к историю с Виктором я уже забыла, то мне было интересно что же будет дальше, ведь в костюмах в другую вселенную отправились 4 парня, а по сюжету еще и девушка получила способности, вскоре я получила ответ на свой вопрос. Актерам играть особо и не надо, но тем не менее как развлекательный фильм про супергероев мне понравился. Посмотрю продолжение, когда выйдет. Тем более, что тут история четверки только зарождается, интересно посмотреть на них в деле. А пока пойду старые пересматривать. Только вот какого черта было брать Джейми Белла, чтоб я потом на камень смотрела!? могли и кого страшненького взять =/

  • Дивергент, глава 2: Инсургент Отзыв о фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Только что закончила просмотр фильма. Конечно,он отличается от книги,но он так же потрясающий! Все эти спецэффекты,графика,озвучка,герои... Актёры просто отлично сыграли,именно Тео и Шелин я видела на месте Трис и Четыре. Теперь я хочу третьей части,просто очень хочу.

  • Мир Юрского периода Отзыв о фильме «Мир Юрского периода»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Дождалась. Я очень люблю все части трилогии "Парк юрского периода". И конечно же с нетерпением ждала новой части. И вот наконец-таки я ее увидела.
    Знаете, первое, что порадовало - актерский состав. Крис Пратт, которого я полюбила после выхода "Стражей галактики". Омар Си из небезызвестной кинокартины "Неприкасаемые", ну и Брайс Даллас Ховард из фильма "Сумерки".
    Второе - персонаж Криса Пратта - Оуэн. Оуэн - единственный, кто меня зацепил. Вот за его сюжетной линией было интересно наблюдать. Человек, по-моему единственный, кто задумывается о том, что динозавры - не домашние зверушки. Да и просто он один из немногих кто мыслил здраво в этом фильме.
    Третье - это, безусловно, динозавры. Я очень восхищена этими хищниками. Обычно после просмотра "Парка ...", я скачиваю много энциклопедий и читаю об этих невероятных существах. Если в прошлых фильмах акцент больше делался на людей и их взаимоотношения, то в "Мире.." главными были динозавры, а людей подвинули на второй план, чему я обрадовалась, мне всегда хотелось больше динозавров. Красивые пейзажи с динозаврами, дети, катающиеся на их детенышах, захватывающая схватка с Индоминусом.
    Третье - музыка из прошлых фильмов.Как только услышала ее, сразу ностальгия нахлынула. Будто этот фильм мне знаком, будто я люблю его уже лет сто.
    Четвертое - это, конечно же, возвращение тираннозавра. На лице возникла улыбка, за 1,5 уже надоедает новый и супер-сильный монстр. Хочется чего-то старенького, простого, несовершенного динозавра, таким для меня стал тираннозавр. Он в очередной раз доказал, что не стоит его списывать со счетов. А после его совместной победы с другими динозаврами над Индоминусом, я ликовала. Это был один из любимых эпизодов. Второй эпизод тоже связан с тираннозавром, но был он конце фильма. Это его эпичное рычание. Прям как в старые добрые времена.
    Ну и пятое - сюжетная линия с велоцирапторами, но она какая-то скомканная и незавершенная.
    Абсолютно я не переживала за детей, вот как-то глядя на них мне было все равно.
    Бесил персонаж Брайс, весь фильм она, значит, пробегала на каблуках по джунглям, спасаясь от динозавров. Ее поцелуй с поцелуй с Оуэном на фоне, убивающих людей, птерозавров, совсем сбил меня с толку.

    Ставлю 9 тираннозавру и Крису Пратту

  • Мэрдок Скрэмбл Отзыв о фильме «Мэрдок Скрэмбл»

    Аниме, Боевик (Япония, 2010)

    Это было круто!
    Я большой фанат киберпанка, но не люблю детективы, а они как назло всегда идут рука об руку. Так и тут, все начинается с расследования и продолжается судебными слушаниями – данная часть была любопытна как часть сюжета, разве что. С другой стороны это мир будущего, мир удивительных технологий и необычных устоев. Все местные гаджеты меня весьма порадовали своей оригинальностью и способностями. Есть свои фетиши, к которым я питаю неприязнь, было много крови, насилия и жестокости, что тоже часто засовывают киберпанк. Но были и интересные диалоги, красивые боевые сцены, а чего стоит истекающий кровью пистолет?
    Есть много претензий к укладу и законам физики, но из-за общей картинки становится как-то наплевать. Первый фильм обрывается на самом интересном месте, как люди ждали год следующего фильма?

    ТТТ. Сезон 2015, Тур третий.
    Совет от Panda17

  • Планета обезьян Отзыв о фильме «Планета обезьян»

    Научная фантастика, Приключения (США, 1968)

    Меня приятно удивило, как фильм 1968 отлично смотрится в наши дни. У меня нет претензий к декорациям, визажу, костюму и даже сюжету. У создателей была четкая идея, со своими уклонами в философствование и они сделали все, как и должны были. Космическая завязка, путешествие в новый мир, неожиданные открытия, борьба по ту сторону решетки, осознание узости нашего понимания разума и неадекватной твердости в убеждениях, которые умирают вместе с видом, упреки к уничтожительной мощи человечества. Финал показался немного затянутым, когда уже все стало ясно, начались какие-то топтания на месте и медитативные путешествия, что совсем уже было неуместно. Тем не менее, очень хорошая научная фантастика на мой взгляд.

    Игра в классики. Тур № 1

  • Фантастическая четверка Отзыв о фильме «Фантастическая четверка»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Телепорт - детям не игрушка!

    Неудачи моего поколения - возможности для вашего.


    Хорошо, что я не смотрела фильм 2005 года. Судя по отзывам, новый фильм во многом уступает старому. Как говорится, всё познается в сравнении. Поэтому я удержалась от соблазна и посмотрела только этот фильм. Тем более, он мне понравился. Не хочу портить впечатление. Но есть минус: дешёвые спецэффекты. Вот тут они, конечно, сплоховали. Хотя, Существо у них неплохо получилось. Вполне реалистично.
    картинка ChopSuey
    Популярность актера Майлза Теллера, прославившегося после "Дивергента", набирает обороты.
    картинка ChopSuey
    Это и логично.Он отличный актёр, настоящий профессионал.
    К сожалению, фильм не особо оценили, как критики, так и зрители, да и сборы по всему миру не впечатляют. Это при том, что работа над фильмом началась аж в 2009 году и вряд ли что-либо сдвинулось с места, если бы не пришел Джош Транк (режиссёр). Учитывая тот факт, что этот фильм переснимали несколько раз в 2014 и в начале 2015 года, а некоторые сцены вообще вырезали, это даже неплохой результат. А у Теллера ещё всё впереди.

  • Росомаха: Бессмертный Отзыв о фильме «Росомаха: Бессмертный»

    Боевик, Фантастика (США, Великобритания, 2013)

    Спустя столько лет наконец-то посмотрела, что там про Росомаху наснимали. Вообще слабо. И не особо понятно для чего это снимали, просто видимо, чтоб денег заработать, если они конечно их заработали.
    Росомаха когда-то спас парня и вот теперь тот, умирая хочет попрощаться с Логаном. Логан с китайской крутой девчонкой приезжает в Японию и попадает в канитель с внучкой своего спасенного друга и японскими якудзами.
    Как-то быстро Росомаха влюбился и так же быстро потом уехал. Судя по описанию сюжета может сложиться впечатление, что там чуть ли не весь фильм будет выясняться кто сильнее Росомаха или Серебряный Самурай, а этой битвы, если можно так назвать всего минут 15 от силы. Ходченкова в роли гадюки была еще противней, чем обычно, бесила еще больше, чем обычно. В общем если бы я не посмотрела этот фильм, то ничего бы не потеряла. Хью Джекман конечно мне нравится в этой роли, но фильм не удался. Что ж посмотрим, что будет в Росомахе 3...

  • Помпоко: Война тануки Отзыв о фильме «Помпоко: Война тануки»

    Аниме, Детский (Япония, 1994)

    Мультфильм по рисовке детский, но по поднятой в нём теме экологии и по действиям героев - совсем недетский. Получается очень необычное сочетание весёлости тануки и больших проблем от людей. Вроде бы нрав тануки не соответствует всему драматизму ситуации: постройка нового города приводит к почти полной вырубке леса, в котором находится дом многих животных, в том числе - тануки. Тем не менее, это природа, и в борьбе с человеком выживут сильнейшие, способные максимально адаптироваться, виды. То есть, я был настроен на сказку, но концовка очень отрезвляет и она реалистична.

    Интересно поданы образы тануки-оборотней и лис-оборотней! Парад тануки в городе, где они перевоплощались в разных божеств, призраков, существ из древних легенд старой Японии был просто восхитителен. Я подумал, что если бы тануки-оборотни существовали на самом деле, то были бы в современном мире бесценными хранителями и трансляторами истории (чего только стоит их воспроизведение легенды про стрелка).

    Думаю, данная работа - большая ностальгия по Древней Японии: по её почти нетронутой природе, по простоте древнего человека, по сказкам и верованиям, вносившим в жизнь смысл, красоту, загадку, по тесной связи человека с миром, нарушенной в веке технологий и железа. Короче, мультфильм трагикомичный, познавательный и далеко не такой банальный, как кажется на первый взгляд. Возможно, чтобы проникнуться ним полностью, нужно чувствовать себя тануки - частью истории мира, безвременной крупицей звезды, которая то оказывается пылью под ногами, то столетним деревом, то человеком, то любым другим существом. Человек мало осознает насколько ему важна и необходима живая природа, люди вообще имеют склонность ценить утраченное... Посмотрим, какое поколение людей сможет осознать эту ошибку и что-то исправить.

    Кхм, однако, теперь я точно знаю у каких ребят самые крепкие "орешки")))))).

    Просмотрен в рамках ТТТ. Сезон 2015, Тур третий, спасибо platinavi !

  • Бегущий в лабиринте: Испытание огнём Отзыв о фильме «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    В принципе, мне понравилось. Главное — не читать книги, потому что режиссер изменил очень и очень многое.
    Есть несколько грубых ошибок...которые очень бросаются в глаза. Например, прибежав в городок у подножия скал...герои вылезают с другой стороны и оказываются в городе. Там кругом скалы....но герои бегают еще и по городу.
    Естественно если есть возможность заглянуть в самый темный переулок, вместо того чтобы выбраться на свет — герои идут, именно, туда. Но это — типичная ситуация для подобных видов.
    В остальном — неплохой сюжет. Тут вам и смерти товарищей. И предательство самых близких. И любовная линия, которая правда так слаба...что не особо находит отклик как в героях, так и в зрителях.
    Мы узнаем чуть больше обо всем, что происходит. Некоторые вопросы так и останутся без ответа...но мы все помним о третьей части, так что неудивительно.
    В принципе, весь фильм герои бегают. Но тут, тоже, без неожиданностей.
    Отличные декорации!
    Неплохие диалоги, зал постоянно смеялся.
    Несколько мерзких моментов...но и они были ожидаемы. Так что без обид к создателям!
    Если вы смотрели первую часть — идите, не пожалеете. Ждем финала в следующем году.

  • Мир Юрского периода Отзыв о фильме «Мир Юрского периода»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Весь фильм меня преследовала мысль:"Да, я хочу эти туфли ! Я хочу суперудобные, неубиенные туфли главной героини ! Как же я хочу эти туфли !"

    картинка Hangeku

    А если серьёзно, очередной фильм не разочаровал. Экранизация полностью соответствует идее книги. Наука не должна зависеть от коммерции, это всегда плачевно заканчивается. Хотя предсказуемые саундтреки и поцелуйчик вызывали ироничную улыбку, мне фильм понравился.

  • Конгресс Отзыв о фильме «Конгресс»

    Анимация, Драма (Бельгия, Германия, Франция, 2013)

    Все происходит в голове. Если вы видите темноту - это ваш выбор.


    Снова и снова убеждаюсь, что длинный хронометраж не идет на пользу фильмам. Первая часть ну оочень затянута, а смотреть там особенно нечего.

    Сюжет. Актриса подписывает контракт на свою оцифровку и через 20 лет отправляется как почетный гость в галлюциногенную реальность.

    Плюсы.Безусловно интересная идея будущего, базирующаяся на романе Лема. Оцифрованный или галлюциногенный мир, где каждый может быть кем захочет и делать, что ему вздумается, - это безусловно то, к чему мы идем семимильными шагами. Привнесенная идея оцифровки актеров тоже хороша. Потрясающе эффектный был выход из нереального мира в реальный.

    Минусы. Робин Райт. Сыграла так себе. Приятное лицо и не более. Не понравилась рисовка мультфильма. Смотреть на главную героиню было ужасно неприятно. Порою не понятно, что происходит и почему. Слишком длинный хронометрах, очень затянута первая часть. Сократить бы ее хотя бы в два раза, смотреть было бы гораздо интереснее. Смотреть на секс 84-летней старухи, пусть и анимационный, было ужасно неприятно. Даже если вычесть 20 лет заморозки, 64 года это тоже чересчур.

    Фишка. Половина фильма представляет собой мультфильм.

    Итого. Фильм с интересной идеей, но реализация неанимационной части сильно подкачала. Фильм на любителя.

  • Бегущий в лабиринте: Испытание огнём Отзыв о фильме «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    Добро пожаловать в Жаровню!

    Как человеку, который всё еще не прочитал книги - понравилось. Они прошли лабиринт, но прошли ли? Избавиться от Порока не так-то просто, если это вообще возможно... Лабиринта больше нет, зато есть Жаровня и зомбаки а-ля "ходячие мертвецы" с эффектом картошки. Пару раз диалоги поднадоедали и я своей соседке шептала, что хочу побольше экшена, как я тут же его получала в виде выпрыгивающих из темноты зомби. Один раз я даже закричала, блин нельзя же так людей пугать :D
    По части экшена и действий как по мне, круче первой части. Здания разрушенные красивые, пустыни, стреляют опять же зрелищно. Томас, Ньют и Минхо вызывают улыбки и умиление своими персонажами. Тереза же наоборот угнетает, лицо актрисы выражает абсюлютное ни-че-го. Понравился дуэт Томаса и Бренды и вообще Бренда мне очень понравилась, интересный персонаж, как и Джордж. Иногда смешно, иногда страшненько, в конце драматично. Не самый плохой фильм в своём жанре.
    Наконец-то более менее объяснили зачем вообще эта докторша ворует детей и ставит над ними опыты. Только вот про то почему заболевают взрослые так и не понятно, то ли они сами не в курсе, то ли это будет в третьей части. В общем-то поняла только то, что они подростков используют в качестве подопытных, потому что у них в мозге есть что-то, что не дает им заболевать. И если кто-то заболел, то можно использовать кровь подростка в качестве временного лекарства. Не понятно найдут ли они это лекарство и не зря ли все эти жертвы. Поскорее бы третья часть. Хочу знать, что будет дальше. Теперь вот только осталось дождаться два года.

Свежие отзывы

«Чудеса универсама «Намия»»
«Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Агенты времени (сериал)»
«Линия С (сериал)»
«Пожалуйста, влюбитесь (сериал)»
«Покорение Его Высочества (сериал)»
«18-летняя прабабушка наводит порядок в семье (сериал)»
«Я украла первую ночь главного героя! (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
low low

На сайте с 23 августа 2014 г.

445
Pandora21 Pandora21

На сайте с 18 февраля 2015 г.

472
grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
Fana_ango Fana_ango

На сайте с 8 октября 2015 г.

432
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

444
Kolombinka Kolombinka

На сайте с 3 октября 2015 г.

607
Firespark Firespark

На сайте с 11 мая 2014 г.

455
Ещё зрители