Триллер — отзывы — стр. 206

  • Фарго Отзыв о фильме «Фарго»

    Криминал, Триллер (Великобритания, США, 1996)

    Меланхоличный триллер с несколько гнетущей атмосферой и безумными убийствами вплоть до мясорубок. Самое ужасное, что всё это произошло на самом деле в 1987 году в Миннесоте. Люблю такие истории, они довольно поучительны: муж попросил головорезов похитить жену, чтобы выудить деньги у тестя. Предполагалась невинная затея, которая обернулась трагично. Актёрская игра отличная, чего стоит только Фрэнсис МакДорманд в роли беременной полицейской дамы, распутавшей это жуткое преступление.

  • Превосходство Отзыв о фильме «Превосходство»

    Боевик, Драма (США, Великобритания, Китай, 2014)

    Так много отрицательных отзывов начиталась...Представляла себе нечто ужасающее по типу "Одинокого рейнджера" но на более серьезную тему.

    К счастью, мои ожидания не оправдались.
    Я фильмом предельно довольна!
    не считая моментов, когда я просто разводила руки в стороны, и делала лицо полное непонимания, что происходило особенно часто ближе к финалу

    Интересно смотреть на различные отношения людей к миру, будущему, технологиях. Кто и зачем их создает, берет ли ответственность за свершенное или действует в порыве чувств

    ПОМЕТКА!
    Всегда принимать важное, судьбоносное решение должен человек, не имеющий личной заинтересованности в происходящем, трезво мыслящий!

    P.S.Джонни прекрасен, этого от него не отнять!

  • Код доступа «Кейптаун» Отзыв о фильме «Код доступа «Кейптаун»»

    Боевик, Криминал (США, ЮАР, Япония, 2012)

    Код шаблона.

    Осторожно спойлер.

    «Код доступа» (в оригинале — Safe House, т. е. конспиративный дом, где можно схоронится агентам ЦРУ), — динамичный, мордобойный и качественный шпионский триллер.

    Вообще, смотреть фильмы про крупнейшую и высокопрофессиональную развед структуру в мире всегда интересно. (Есть основания полагать, что у ЦРУ самый высокий бюджет среди всех развед служб в мире. Однако его подлинный размер засекречен).

    Режиссура, операторская работа, музыка, игра — практически все на высоте. Вопросы только к сценаристу и его сюжету. Морали как таковой в сюжете нет, зато есть масса ляпов. Почему профессиональный цру-шник, пусть и бывший, которого играет Дензел Вашингтон, так легко решил заявиться и сдаться в Консульство США? Неужели «хвост» был настолько не сбрасываемым? Как-то странно выглядит убийство одним высокопоставленным цру-шником (которого играет Брендан Глисон) другого (Вера Фармига). Все до наивности просто, непринужденно убивает даже не вылазя из служебной машины. Странно то, что оба они одни в пустыной местности без всякого сопровождения, и то, что нет и намека на персональное gps-слежение каждого сотрудника. Вообще-то не секрет, что ЦРУ следит за всеми своими агентами в круглосуточном режиме, и тут такое…

    Далее, почему матерый экс-шпион, по его же словам, «убивающий только профессионалов», гибнет самым наивным образом: допускает ошибку достойную прыщавого новобранца — невнимательность (не проверил обезвреженность всех своих противников, не убедился что «все чисто», а вместо этого начал чесать языком)? Финал так вообще невнятен и ни о чем, вроде «жизнь центрального героя удалась»… На все эти «почему» можно ответить просто — все верстается под шаблон.

    картинка Makakiy_Makakievich

  • Волшебница Мадока Магика: История восстания Отзыв о фильме «Волшебница Мадока Магика: История восстания»

    Аниме, Драма (Япония, 2013)

    Третий фильм я начала смотреть ради двух фигм, образы которых представленны только в этом фильме (и как оказалось весьма мимолетно)
    картинка platinavi картинка platinavi

    Я не являюсь серьезным фанатом фендома, он мне просто нравится, поэтому фильм так долго откладывался. Сериал (как и первые два фильма его дублирующие) на мой взгляд - это отличная завершенная картина, у которой есть своя дорогостоящая рамка, продуманный и детальный рисунок внутри ее. Что же делает третий фильм? Он выходит за рамку, начинает пририсовывать то, что изначально в картину не входило. Естественно люди поделились на два мнения - кто-то считает что это порча имущества, кто-то что это андеграунд и восторгается им. Ну а кто-то как и я, считает что это было делано исключительно ради фанатов (денег) и цель свою фильм достиг.
    В любом случае - фильм красив. Эта театральная цирковая анимация взаперти и в духе первой Утены, драки эго в стиле Стрелка с черной горы - это все очень динамично и завораживающе. Что же касательно сюжета, то он более размыт чем в сериале и более направлен на СПГС. Как я поняла, сериал закончился на том, что Годока забрала у инкубаторов возможность восполняться, своей героической защитой человечества и естественно инкубаторы этого так не оставили. Они остались на земле и начали искать другие выходы, вот тут и понадобился Хомуцифер, который гневом, страхом и другими низменными чувствами поверг инкубаторов в ступор (вспомнить лишь помятого кьюбея в самом конце фильма). То есть по сути это вторичный сюжет, просто вместо всехспасающей Годоки появилась всехпрекрывающий Хомуцифер. Они продублировали свою идею и снова имели успех.
    Что дальше? Инкубаторы снова восстанут и всех спасет Мами?
    картинка platinavi

  • Тайны и ложь (сериал) Отзыв о фильме «Тайны и ложь (сериал)»

    Драма, Триллер (Австралия, 2014)

    Мужик на утренней пробежке в лесу находит тело соседского ребенка. И завертелось. Больше всего полиция подозревает его. Он теряет работу, от него уходит жена, старшая дочь его ненавидит, соседи и знакомые с опаской наблюдают за его метаниями. Плюс непростые отношения с мамой мальчика. Плюс СМИ. В общем, кошмар и ужас. Прекратить это можно, только найдя настоящего убийцу. Любой ценой.
    Финал по-настоящему шокирующий (

  • Пи Отзыв о фильме «Пи»

    Детектив, Драма (США, 1998)

    У иудеев истинное имя Бога сакрально. Его имеет право произносить жрец только один раз в году в полностью изолированном помещении. Тем самым подчеркивается, что оно лежит в основании нашего мира.
    Но в основе нашего мира лежат и последовательности чисел, которые наглядно можно представить в виде спиралей. Например, таких, как ряд Фибоначчи, где последующее число равно сумме двух предыдущих. Графическое его отображение можно найти и в расположении семян в подсолнечнике, и в структуре раковин моллюсков.
    Аронофски решил снять фильм о некой всеобщей сверх-последовательности из 216 цифр, на которой держится наше мироздание. Знающий ее, может предсказать последствия любого процесса, например, поведение рынка акций, и даже произнести имя Бога.
    Правда, сразу же встает вопрос о побочных эффектах. У главного героя фильма - математика Макса Коэна, появляются все признаки шизофрении. В голове раздаются голоса, возникают галлюцинации, провалы в памяти, изменения восприятия окружающих предметов. Психика, пусть и гениального математика, оказалась не готова к истине такого масштаба.
    Но эта последовательность слишком дорого стоит, и на Коэна начинается охота. Его цифры нужны всем – и фондовым аналитикам, и ортодоксальным евреям. И единственным выходом оказывается отказ от сокровенного знания путем его забвения.

    Необычный фильм. Рекомендуется к просмотру.

    картинка Zatv

  • Окно во двор Отзыв о фильме «Окно во двор»

    Детектив, Триллер (США, 1954)

    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    Может, так сидят.
    Или просто – рук
    Не разнимут двое.
    В каждом доме, друг,
    Есть окно такое.
    ...

    Марина Цветаева



    Миллионы окон и за каждым из них своя история. Миллионы историй – от одиночества до семейного счастья, от ожидания до мук творчества, от милых собачек в корзинках до … убийства?

    Есть такая еврейская пословица: «Когда нечего делать, берутся за великие дела». Наш главный герой, загипсованный журналист, вот уже несколько недель вынужденный всё время проводить в своей квартирке, находит себе увлекательное занятие – наблюдение за жизнями своих соседей, и однажды ночью становится свидетелем убийства… кажется … а может быть и нет.

    А был ли мальчик? До конца вы сомневаетесь, а было ли убийство вообще. Хичкок попеременно предоставляет вероятность то одного, то другого развития событий, и в каждой версии что-то не так – маленький грызущий червячок сомнений.

    Комедийный триллер, уютный саспенс, немного затянутый в середине, но Хичкоку я могу простить всё за:

    • его милые камео – здесь он заводчик часов в квартире композитора;

    • тонкие намёки – то ли убийца, а то ли нет, мистер Торвальд, уж очень напоминает Дэвида Селзника, продюсера, который часто ставил палки в колеса Хичкоку во время его работы над фильмами. Говорят, Хичкок лично обучал Рэймонда Бёрра, актёра на роль коммивояжёра, манерам поведения Селзника;

    • Грейс Келли – великолепную грациозную прекрасную Грейс и её восхитительные наряды здесь;

    • Стеллу - актрису Телму Риттер - иногда второй план не уступает первому, это как раз тот случай – бойкая, смешная, добрая Стелла, которая не стесняется в словах – сплошное очарование;

    • маленькие истории, происходящие на фоне основной – Мисс Одиночество, Танцовщица Кордебалета, Композитор и другие – все они важны, невторостепенны, маленькие драмы, с развязкой в конце;

    • финал – напряжённый (глаза в экран, руки в кулаки), но с долей юмора.

    Фильм стоит смотреть, хотя бы для того, чтобы понимать намёки – в современном кинематографе часто встречаются отсылки к классическому «Окну во двор», но в первую очередь, конечно – ради собственного удовольствия.

    Мой личный Хичкок-моб продолжается. Шаг второй и снова – десять из десяти.

  • Контакт Отзыв о фильме «Контакт»

    Детектив, Драма (США, 1997)

    Очень большой был потенциал, учитывая уровень спецэффектов для конца девяностых, но финал мне не понравился. Они три часа мутили воду, чтобы оставить нас с носом. Это можно было и за час сделать. Ну или хотя бы не делать фильм таким скучным! Я прекрасно понимаю, что они эти два часа приучали нас к персонажам, заставляли проникнуться, поверить, прижиться. Но именно заставляли! Все весьма хорошие задумки были притянуты за уши очень плохим сценариям (по наверняка великолепной книге, еще не читала). Я бы все простила, всю эту нудятину и тягомотину, но мать ити, тянуть тянуть и сказать: "А ничего мы вам не покажем и не расскажем, думайте сами!" Великолепно, блин.

    Флэшмоб 2015, совет от LynxJunior .

  • Морская полиция: Спецотдел (сериал) Отзыв о фильме «Морская полиция: Спецотдел (сериал)»

    Боевик, Детектив (США, 2003)

    Наконец поняла, что меня смущало в NCIS. Они все там шутят, подкалывают, перешучиваются. почти всю серию. Патологоанатом с причудами, лаборантка мастерица на все руки Эбби готесса, два няшных новичка, с которыми связано...угадайте..да много забавных моментов. Из-за этого я не могу воспринимать серьёзно этот сериал. Вот есть такие лёгкие детективчики, для отдыха. Но NCIS так не выглядит. Но я его смотрю и мне он чуть ли не ситком напоминает, только с настоящими трупами и расследование. Добавить закадровый смех и готово.

  • Сказки с темной стороны Отзыв о фильме «Сказки с темной стороны»

    Комедия, Триллер (США, 1990)

    Оказавшись в плену у современной ведьмы (или просто женщины-каннибала), мальчик тянет время, чтобы не стать ужином, и начинает отвлекать женщину чтением сказок. Фильм представляет собой собрание трёх «страшных» историй и одной основной линии, связывающей все истории. Истории «страшны» в кавычках неспроста: даже в далёком детстве, сидя у костра и рассказывая всякие страсти-мордасти, я слыхивал и куда более увлекательные байки.
    Впечатление «по обложке» не обмануло: фильм оказался скучным, глупым, совершенно неинтересным и отвратительно дешёвым, но не по части бюджета и не из-за того, что снят в девяностом году. Те же «Байки из склепа», хоть сегодня и выглядят изрядно постаревшими, всё равно остаются хотя бы забавными. Здесь же нет ничего забавного, но и пугающего на экране не заметил. Один-два визуально неприятных момента, не более; но и, скажем, кучка кишок на ладони – это тоже неприятно.
    Количество ляпов и бредовых поворотов и деталей зашкаливает. Актёрская игра оставляет желать много лучшего. В общем, ни единого плюса, кроме, пожалуй, Стива Бушеми, который хоть как-то играл, и молоденького Слейтера, который просто был обаяшкой, я не увидел. Наверное, это могло бы показаться чуть менее унылым, если забыть о логике, закономерности и смысле, но, увы, не дано. Бездарно потраченные почти полтора часа.

    Ниже подробно об историях со спойлерами.

    Дальше...

  • Шумиха! (сериал) Отзыв о фильме «Шумиха! (сериал)»

    Аниме, Боевик (Япония, США, 2007)

    Очень много экшна. Не хочу сказать, что это минус, но иногда хотелось, чтобы его стало поменьше.
    На самом деле неплохое аниме. Многое порадовало. Но, если честно, хотелось бы большего.
    Потому что, мне нравится гангстерская тематика. Я обожаю тему алхимии и вообще всякое такое про бессметрие, но в данном случае чего-то всё-таки не хватило. Возможно как раз кол-во экшна плохо сказалось на глубине повествования.

    Очень много персонажей и запутанных сюжетных линий. Но, мне показалось, что характеры большинства так и остались лишь штрихами, за которыми могло бы быть, что-то большее. И, возможно, именно из-за этой толпы, 13ти серий не хватило, чтобы хорошо раскрыть каждого. И поэтому никто из них так и не смог зацепить по-настоящему.

    Но в целом, было интересно. И смотрелось приятно. А вот спешлы какие-то дико скучные.

    Дальше...

  • Лофт Отзыв о фильме «Лофт»

    Детектив, Мелодрама (США, Бельгия, 2014)

    Вначале включила фильм 2008 года. посмотрела минут десять, потом интернет отключился и, соответственно, кино остановилось. Во вторую попытку включился уже этот.

    Никогда не обращала внимания на подобного рода пересъемки. Практически те же самые диалоги, те же позы, те же движения...Удивлена была.

    В целом, фильм мне действительно понравился. Особенно захватывающим он становится с "чуть дальше середины"
    Все же, что происходит до определенного момента меня немного раздражало. Нет, не съемка, не актеры, просто сами герои,очень раздражало их отношение к женщинам. К сожалению, вот вам и современное общество потребления. - Выпивка, наркотики, женщины. И плевать, что женат.


    НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!
    P.S. Ну как можно было не проверить, что она была еще жива???

  • Дивергент, глава 2: Инсургент Отзыв о фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент»

    Боевик, Приключения (США, 2015)

    На премьеру "Инсургента" я забронировал билеты в первый же день проката. Как раз успел прочитать книгу перед просмотром, поэтому разочаровать меня было бы крайне сложно. Ведь я уже заранее знал, что в большой коробочке спрячут совсем малюсенький секрет. Поэтому и вы не настраивайте себя сразу на экшн. Здесь этого будет гораздо меньше, чем в первой части, что соответственно повлияло на мою итоговую оценку. Если судить по справедливости, то "Инсургент" - это чисто проходное кино для коммерческих целей. Но в этом, пожалуй, его главный плюс. Вот вроде бы ничего сверхъестественного не показывают, но, черт побери, интересно же узнать концовку! Хотя я на эту удочку не попадусь снова и не буду спешить с покупкой книги.

    Преимущества фильма над книгой прежде всего в том, что здесь чуть сократили угрызения совести Трис и их нелепые выяснения отношений с Тобиасом. Только за это хочется поблагодарить создателей. Ну, конечно, эффекты во время симуляций тоже радуют. Кстати, версия в фильме с открытием тайной коробочки мне нравится гораздо больше. В книге это менее интересно обыграли, как степень защиты в кабинете Джанин. А с таким раскладом как-то более логична мотивация главной эрудитки в охоте на дивергентов. От меня отдельный реверанс в сторону любимой Наоми Уоттс. Это было понятно сразу, что мамочка слишком шикарно и молодо выглядит, но меня радует каждое ее появление на экране. Кейт Уинслет, как обычно, сыграла лучше всех. У неё идеальное попадание в образ. Тео Джеймс выполняет чисто эстетическую функцию. Его влияние на сюжет свели к минимуму.

    В общем, получился неплохой коммерческий продукт, дающий надежду на интересную развязку в следующих фильмах. Но если оценивать его, как экранизацию романа, то это было ужасно. Переврали всё, что можно было переврать. Во-первых, линия Кристины. Трис вполне могла управлять собой под воздействием сыворотки правды и осознанно призналась. Здесь это показали, что она не хотела говорить правду, но пришлось. Эпизод, кстати, получился больше смешным, нежели драматичным. Как будто у Шейлин Вудли синдром Туретта, только вместо ругательств она признается в своих злодеяниях. Во-вторых, про Маркуса в фильме практически забыли. А ведь в книге он всегда был темной лошадкой. Ну, говорить о таких второстепенных персонажах, как Тори, Юрайя и т.п., вообще не имеет смысла. Но при всех своих недостатках два часа пролетают незаметно и интересно узнать концовку. А это самое главное для меня.

  • Голодные игры: И вспыхнет пламя Отзыв о фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2013)

    Вторая часть эпопеи «Голодных игр», в которой на смену безнадежной апатии антиутопии приходит революционный пафос борьбы с тиранией. Итак, в первом фильме Китнисс и Пит сумели обмануть систему – они оба выжили, хоть по правилам игр победитель должен быть только один. Искренность Пита и уловки Китнисс склонили на их сторону столько зрителей, что создателям игр пришлось пойти на уступки.

    И вот теперь массы ликуют, простой люд дистриктов полон надежд и дерзких мечтаний, тогда как дела у сладкой парочки обстоят не очень – они ведут комфортную жизнь, купаются во внимании зрителей, постоянно где-то выступают, но во всем этом нет и капли искренности. Вымученные улыбки напоказ, тайные истерики и звериная тоска от воспоминаний об играх, стоивших жизни стольким людям… Герои мучаются от горького осознания того, что пережитый ими ужас был всего лишь забавой для пресыщенных столичных жителей. Понятным становится, почему спился прошлый победитель 12-го дистрикта. Такая же судьба ждала и новых баловней судьбы, но в дело вмешалась та самая система, которую они, казалось бы, победили… Система, которая не прощает ошибок…

    Объявлены новые игры, юбилейные, и на самом верху принято решение – участвовать в них должны победители прошлых лет. Так что многострадальной парочке придется снова бегать по пересеченной местности, спасаясь от неведомых опасностей и опытных соперников, искать временных союзников, пытаться найти выход из безвыходных ситуаций, ну и попутно разбираться в чувствах ветреной Китнисс, которая так и не смогла решить, кого же она на самом деле любит.

    Трилогию я дальше первой книги не читала, поэтому сюжетные повороты удивили своей неожиданностью, жаль только, что вымученные метания Китнисс и нарочно оборванный финал несколько подпортили впечатление.

  • Люси Отзыв о фильме «Люси»

    Боевик, Триллер (Франция, США, Тайвань, 2014)

    Люк Бессон - противоречив. Режиссер со своими взлетами и падениями. Причем если взлетал он в основном в начале своей карьеры, то теперь все больше планирует вниз, изредка заявляя, что он уходит из кинематографа, но все время срывался и снимал очередной фильм. Не буду спорить – у него есть интересные и даже культовые работы, и то, что его возвысило, его и сгубило. Он все больше делает ставку на какие-то собственные мысли и идеи, пытаясь в первую очередь передать их через фильм, не задумываясь об их ценности для зрителей. Вот взять этот фильм.

    С точки зрения действий, картинки, операторских планов и цветов – это такое что-то конфетное. Как в плане вкусноты, так и в плане насыщенности. Это словно такая ожившая видеоигра или какой-то комикс в формате кинематографа (не путать с экранизацией комикса – немного разные вещи). Все яркое, насыщенное, наполненное клиповыми врезками и резкими сменами настроений. Все это буквально выпрыгивает с экрана на зрителя и внушает ему ощущение «крутотенюшки». Но боже, до чего же здесь тупой сюжет.

    По ощущениям, Люку просто нужно было как-то объяснить массовую резню китайцев в стиле супергероев. Может ему хотелось уделать Тарантино с его сценой в Доме голубых листьев, не знаю. Но ля этого он по-быстрому на салфетке накидал пару-тройку причин, которые могли бы объяснить, почему суперчеловеку нужно было бы избивать бандитов из китайских триад. После чего, выбрал из этих причин самую тупую, дополнил его псевдонаучной чепухой, чтобы впечатлить доверчивых зрителей и снял по ней фильм. А чтобы никто ничего не заподозрил, придумал байку, что мол давно уже задумывал снять подобный фильм и вот наконец-то…

    Ну, действительно, кто в здравом уме и в доброй памяти поверит в уже сто раз опровергнутую историю о том, что, мол, мы не используем и 15% собственного мозга (или, как хитро говорит режиссер – 15% возможностей нашего мозга). Мы полностью используем свой мозг, просто в разное время. Но нет, нам с серьезным видом впаривают, что, достигни мы границы в 100%, то сможем двигать предметы усилием воли, прослушивать телефоны на расстоянии и даже перемещаться по времени.

    Но ладно бы дело ограничивалось этой глупой подводкой под «реальные проблемы», а сюжет фильма бы искрился логикой. К сожалению, это тоже не так. Сюжет недалеко ушел от задумки. В нем зияют логические дыры размером с пару галактик. Из разряда - откуда это у непонятного мужика взялся чемодан с таким редким веществом, ради чего Люси, вместо того, чтобы посадить на самолет избивают в подвале, чего она просто не убила этого китайца и.. да в общем-то там любой поворот сюжета можно поставить под сомнение. Самое логичное и наименее безболезнненое для мозгов действие при просмотре этого фильма - тупо не задумываться. Вот просто взять и отключить все мыслительные функции, зырить (простите, других слов описывающих этот процесс подобрать не могу) за яркими картинками и действиями на экране. Вот здесь да, Бессон как режиссер раскрывается очень неплохо, впрочем, я об этом уже говорил выше.

    Но, увы, и тут Бессон допустил ошибку. Да, спецэффекты и зрелищность, но герои… они картонные. В них не веришь. Даже в главную героиню. Сразу понятно, что она тут сама со всем справиться. Никаких мучений и сомнений. Она как киборг прет напролом и точно знает что и когда нужно делать. Так что кроме мозга, можно отключить и всяческие сопереживания и сомнения по поводу героев.

    Вот и получается парадоксальная ситуация - вроде бы фильм о том, что нам нужно развивать наш мозг, чтобы наконец-то научиться путешествовать во времени и управлять техникой на расстоянии. Но вместо этого, он резко понижает IQ всех находящихся в пределах десяти метров от экрана, в первую очередь, радуя те части мозга, которые достались нам от наших животных предков.

    Этот фильм прекрасный образчик клиповой манеры съемки. Не несет в себе ничего, что смогло бы заставить задуматься, передать опыт или чему-то обучить. Чисто визуальное пиршество.

  • Джек-попрыгунчик Отзыв о фильме «Джек-попрыгунчик»

    Комедия, Мелодрама (США, 1986)

    Джек-попрыгунчик – по идеи криминальная комедия, но:

    так себе криминал, скорее шпионские игры, только с такими шпионами и первоклассник справится (ну или худосочная женщина с чувством юмора). А на приём в британское посольство, оказывается, очень легко попасть – достаточно принести музыку с собой. Таких несуразностей в фильме пруд пруди, так что лучше не придирайтесь – не отдерётесь;

    комедия тоже средненькая – всё крутится вокруг Вупи Голдберг (вот она на высоте), и похоже, только она догадывается, что это вообще комедия, все остальные пытаются «делать криминал», но сценаристы им упорно мешают.

    Несмотря на вышесказанное, фильм вышел лёгким и ненавязчивым (очередной лавровый лист в венец Вупи). Я бы советовала его смотреть ярым поклонникам Вупи Голдберг и тем, кто хочет расслабиться над фильмом-без-напряга.

    Смотрела в рамках ТТТ. Тема "Фильм, от которого смеёшься до колик в животе". За совет спасибо ITLorik .

  • Пила 5 Отзыв о фильме «Пила 5»

    Криминал, Триллер (Канада, США, 2008)

    Первая и единственная пока что "Пила", которую я посмотрела.
    Решила, что, примерно понимаю, что за кино, поэтому вряд ли захочу смотреть больше частей, чем 1. Оставалось решить, какую именно смотреть.
    Первую-? хороший вариант, но вряд ли там толково объяснено, что к чему.
    Поэтому решила вырвать кусок из центра.
    Плюсы: История в развитии, интересном ракурсе. (Вряд ли в каждой "пиле" детектив работает за злодея?)
    Минусы: Ни черта сначала не понятно, да и в середине, некоторые моменты неясны. Однако в этом есть свой определенный шарм)

  • Константин (сериал) Отзыв о фильме «Константин (сериал)»

    Драма, Триллер (США, 2014)

    о сериале узнала совершенно случайно. Не ждала ничего особенного, вспоминая фильм, который мне весьма понравился и который я не раз пересматривала. И плевать, что фильм не имеет отношения к комиксу, он по-своему прекрасен. Любопытства ради просмотрела пару номеров комикса. Я не любитель таких историй и персонажей. Константин из фильма мне понравился намного больше. Теперь о сериале. Мне он показался слабым, персонажи не зацепили, спецэффекты как-то не впечатляют. Почему-то бесил галстук гг (в комиксе он вроде нормально его носил?) Вспоминая комикс, сериал мог стать вторым Декстером, если бы авторы постарались. Лучше сняли бы, спецэффекты подороже, харизматичных актёров (хотя на вкус и цвет), больше мата, сигарет и брутальности, интереснее сценарий. Однако самый большой минус Кости, имхо конечно, он чертовски напоминает мне Сверхъестественное.только Суперы сделаны качественнее, по крайней мере первые сезоны. хотя там тоже есть недостатки,вроде неубиваемых винчестеров, но сами истории сняты добротно. после них, Костя как-то мелковат и не впечатляет.

  • Красавица и чудовище Отзыв о фильме «Красавица и чудовище»

    Мелодрама, Семейный (Франция, Германия, 2014)

    Удивительно, но мне понравилось!
    Слышала много отрицательных отзывов, однако мое любопытство возобладало...

    Перед началом просмотра, необходимо просто забыть классический сюжет диснеевского мультика, тогда фильм будет восприниматься иначе и не столь отрицательно.
    По началу было странно конечно же. Откуда у Белль пятеро братьев и сестер и почему начало уж больно смахивает на "Аленький цветочек"?
    Однако чем дальше, тем все больше затягивает сюжет, тем меньше начинаешь сопоставлять и сравнивать и в конце уже начинаешь воспринимать фильм как нечто самостоятельное.
    Мы узнаем историю Чудовища, встречаемся с нимфой и повелителем леса. Картина удивительно красивая и атмосферная.

    Что касается Чудовища, то режиссеры сделали из него очаровательного львенка с восхитительными глазами. Ходило мнение, что Венсан Кассель достаточно страшненький и не подходит на эту роль. Ничего подобного. Как по мне он прекрасно вписался в роль и замечательно выглядел как в образе Чудовища, так и в образе Принца.

    Мои негодования:
    Вот семейка то попалась!
    ► Один из братьев вспыльчив и якшается с бандитами.
    ► Батюшка при первом посещении замка начинает по свински поедать яства (неужели нельзя аккуратно выпить бокал вина и перекусить? Обязательно было все разливать и пихать в рот, как хрюшка, первое попавшееся под руку?) и тырить драгоценности.
    ► Белль тоже хороша! Придя в замок, так сказать на заклание, тут же влезает в шикарное платье и натягивает на голову корону. Ну во-первых, мало ли кто носил его до неё, да и вообще неизвестно сколько оно тут пылиться, а во-вторых, вдруг ей придется убегать или бороться? Об этом она не подумала? Думаю бегать в платье, которое путается в ногах не слишком удобно.

    Это мои маленькие непонималки....Знаю, что всегда не о том думаю и обращаю внимание не на то, на что надо было бы...Но тут уж ничего не поделать...)))

    картинка loly6

  • 18-14 Отзыв о фильме «18-14»

    Исторический, Приключения (Россия, 2007)

    Если честно, я не ожидала, что этот фильм мне понравится. Ну что ж, значит, я не справедлива к современному российскому кино. Это, конечно, не шедевр, но удовольствие я получила!
    Начну с коротенькой предыстории. Когда фильм только вышел, его афиши висели на всех станциях метро. Тогда-то я и захотела его посмотреть. Мне тогда было 10 лет и как-то не сложилось. Но сейчас, увидев 18-14 в советах в годовом флэшмобе от oribelt_red я, не задумываясь, согласилась. Хотя уже совершенно забыла (а скорее, не знала совсем), о чем в нем речь.
    Первое убийство стало для меня полнейшей неожиданностью. И, хотя я с интересом наблюдала над детективной линией, для меня 18-14 - фильм о дружбе. О шести мальчишках с такими разными судьбами и с такими горящими сердцами. В них не чувствуются будущие известные личности, они пока переживают первое чувство, первое похмелье, первое предательство, первую дуэль. И ведут себя так, как ведут себя все молодые люди их возраста.
    P. S. Заверните мне Пущина и Горчакова, пожалуйста. *-*

  • Схватка Отзыв о фильме «Схватка»

    Боевик, Драма (США, 2011)

    ТТТ #4. Тема "Фильм с Лиамом Нисоном".

    Я люблю Лайама Ниссона. Люблю его до безумия. Одна его фамилия в титрах - и я готова смотреть любой бред, лишь бы любоваться этим ирландцем с безумным взглядом и получать удовольствие от его игры.

    Любой бред, да. Но, похоже, я себя переоценила. Любой - да не любой.
    Я так и не поняла, к чему был снят этот фильм.
    О чем он?
    О мужестве людей, волей рока оказавшихся в снежной пустыне?
    О том, что, оказавшись в условиях, не пригодных для выживания - не то, что жизни, нужно проявить характер и остаться человеком?
    Или просто - о красоте Севера?
    Или еще проще - о том, что человек - не венец природы и не царь зверей?

    Фиг там.
    Столько глупости и пафоса я давно не видела на экранах - видно, Бог миловал, ибо в реальной жизни такого вокруг полно.
    Не буду говорить о том, что холодом, судя по всему, при съемках фильма и не пахло. Отсюда и едва сдерживаемый истерический смех по ходу просмотра.
    Волки, скорее, похожи на оборотней из "Сумерек".
    Ну и особенно смешным имхо было ожидание волка в конце фильма, пока герой разложит пасьянс из фото (кстати, почему есть фото детей, но нет фото жен), портмоне, примотает стекло к ладоням.
    На драму с глубоким смыслом явно не тянет.

    В целом и общем, полнейшая неправдоподобность происходящего.
    Как-то даже жаль стало и Ридли Скотта, и Лайама Ниссона.

    Смотреть я все-равно собиралась, а отрицательный опыт - тоже опыт. А моя "6" фильму - это только исключительно голубым глазам Лайама.
    За совет и пинок в ТТТ - спасибо Zatv .

  • Возмутитель спокойствия Отзыв о фильме «Возмутитель спокойствия»

    Детектив, Драма (Нидерланды, Бельгия, Дания, 2013)

    Спойлерно!

    А мне не очень понравилось. Ну как, идея хорошая, хоть и далеко не свежая. Если говорить условно - инкубы и суккубы, прочая нечисть, "имя их Легион", выбираются на свет Божий, выходят из лесу, гонимые священником, ментом (вот двойственный смысл да, вроде изгоняют зло, но куда они его изгоняют - в мир) и ищут себе жертв.

    Одного из них, Боргмана, к себе в дом и в душу под видом бомжа впускает домохозяйка-художница Марина, весьма впечатлительная дама, страдающая от своего же благополучия. Муж ее - делок делком, весь прожженный бизнесмен из сорта "агрессивный маркетинг", скопивший в себе как раз тучку невыпущенного гнева. Трое послушных, безропотных, словно неживых детей на экране с задними умишками. Юная няня, постоянно отвлеченная "на свое". Вот такая денежно обеспеченная семейка, на вид вполне себе пристойная и добродетельная.

    Конечно, оказывается все не так. Конечно, там будут нелепые сицилийско-мафиозные убийства, ака головы в цементе, тела в реке. Конечно, ни для кого из семьи история не закончится хорошо, никто не сделает выводов, не исправится, не справится со злом, не вызовет тех же ментов и даже не сбежит. А почему? Да не очень-то и хотелось, вот почему! Все их устраивало, все им было по вкусу. То ли от скуки, то ли от глупости (этот момент в фильме для меня не раскрылся)... Что там ясно как белый день, так что зло не прорастает в непригодной почве, а почва Марины, мужа ее, даже их детей и няни была абсолютно пригодной.

    Финал - возмутителей спокойствия стало больше, они отправляются в лес, видимо, отсыпаться и готовиться к новым наступлениям, а жертв их немерено. Будут еще, просто потому что люди не способны порой принимать твердых решений, громко говорить нет своим инстинктам, прихотям, мимолетным желаниям. Не способны люди просто закрыть дверь, не от излишней сердобольности, а от неумения наслаждаться хорошей жизнью они эту дверь не закрывают. Навстречу приключениям - навстречу любому, кто их обещает. Тем более злу.

    Актеры сыграли хорошо, но сами персонажи дико бесили. Марина - одиозная барышня с ПМС - превзошла все ожидания, такую отрешенную дуру еще нужно поискать. Интересно, откуда ее списали, с какого образца мирового искусства? Напишите мне в комментариях, если узнали-угадали. Понравилось, как тихо действует Боргман - очень реалистично. Понравилось, что дети тоже не остались невинными ничего не разумеющими ангелами-жертвами, как их принято создавать по шаблону. В остальном... Ну не люблю я безморальные фильмы! С одной стороны, меня кино заставило подумать, как делает всякий арт-хаус, шевелить мозгами, с другой - ну такие там тухлые люди, некого любить, вот и получается, что история не задевает. Я, видимо, просто сторонник более классической схемы построения - есть герои и они в развитии, а не в предстоянии и ожидании. Или просто я не люблю добровольную марионеточность, или просто я бы так не поступил. А так интересно - дьявольские черные гончие, дом, который просматриваемый насквозь, маньячная девочка, разные приколы и отсылки, да это все нравится. Просто хочется знать, что лучшее хотел режиссер в людях побудить своим кино?

    Дальше...

  • Это я, это я Отзыв о фильме «Это я, это я»

    Боевик, Драма (Япония, 2013)

    Странный фильм. Очень странный.
    Не совсем поняла (а если быть честной, то совсем не поняла), почему начали появляться, множиться копии Хитоши?

    Хитоши - заурядный парнишка с неосуществленной мечтой. Однажды он решает провернуть небольшую махинацию ради денег, которые хотел потратить на приобретение хорошей камеры. Вот только афера вышла ему боком. Родная мать перестает его узнавать и грозиться вызвать полицию, если он не уберется восвояси, чужая женщина зовет его своим сыном - Дайки, а тут еще появляются два парня похожие на него как две капли воды...или это он похож на них?
    Три "брата близнеца" - Хитоши (не реализовавшийся фотограф), Дайки (серьезный парень со знаниями боевых искусств) и Нао (жизнерадостный школьник) устроили себе тайное убежище, где проводили свободное время. Согласитесь, здорово иметь рядом с собой человека, которой полностью тебя понимает. Вот только с каждым днем клонов Хитоши...или Дайки, а может Нао...становилось все больше. Кто есть кто? Кто есть я? Кто из них настоящий, а кто копия? По мере увеличения числа копий (клонов) открывается на них охота.
    Однажды, придя домой, Хитоши обнаруживает конверт с деньгами в луже крови, а следом приходит фотография, где он лежит убитый в этой же лужи. Его убрали? Но он ведь стоит здесь, сейчас и живой? Кто же он, настоящий Хитоши или чья то копия? Кто стал зачинщиком этих массовых убийств? И до каких пор это будет продолжаться?

    Воистину сюрреалистический кошмар! Странно, абсурдно, но заставляет задуматься. Нужно быть самим собой, а главное четко знать и понимать кто ты есть!
    Долой прострацию!

    Для фанатов черепашки (Каме), кому больше по нраву наблюдать за Казуя, ловить его мимику, подмечать особенности игры - фильм будет идеален. Каменаши здесь тьма тьмущая, во всех воплощениях и проявлениях!!

  • Психо Отзыв о фильме «Психо»

    Детектив, Триллер (США, 1960)

    Призраки - говорите? Монстры - говорите? Полтергейст и барабашка? Ха! Нет ничего страшней человеческого безумия – тихого, которое может скрываться за любой дверью, под любой маской.

    Мэрион Крэйн крадёт энную сумму денег и поспешно сматывается из города, бежит к своему любимому мужчине. Но нервы и гроза портят её планы. Мэрион приходится остановиться на ночь в неприметном мотельчике Бейтсов, где она познакомится с милым Норманом и его деспотичной матерью. И демоны разума вырвутся на волю.

    Фильм великолепен – мастерство Хичкока, игра Энтони Перкинса (выражение его лица в том подвале – самый страшный кадр для меня, не могу забыть), и хоть главную интригу я разгадала (уже где-то видела что-то подобное), «Психо» ничуть не потерял во впечатлениях и ужасаниях. Смотрите! А я, в свою очередь, продолжу знакомство с Альфредом Хичкоком.

    Смотрела в рамках ТТТ. Тема " Классика кинематографа". За совет и толчок благодарю Zaraza .

Свежие отзывы

«Сёрфер»
«Голоса»
«Пила 10»
«Убить миссис Тингл»
«Ты (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«РАЙцентр (сериал)»
«Улика»
«Клуб убийств по четвергам»
«Монстр внутри (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
DianeSecret DianeSecret

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
Arlienn Arlienn

На сайте с 9 октября 2015 г.

431
bigbanan bigbanan

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Vadim_Imperator Vadim_Imperator

На сайте с 14 октября 2015 г.

430
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

445
Ещё зрители