-
Отзыв о фильме «Кот в сапогах»
Анимация, Детектив (США, 2011)
Kvertoff 14 сентября 2015 г., 17:46
У мультфильма очень яркая реклама и солидные кассовые сборы. Поэтому ждал я немного больше, чем получил. Сюжет типичный для приключенческого жанра. Опять поднимаются темы дружбы и предательства, любовь, героизм и все такое. Стандартный набор получился. Но в целом от мультфильма остается нормальное впечатление. Кот, конечно, классный. Правда, его фирменный жалобный взгляд показали всего несколько раз.
Графика хорошая. Каждая шерстинка и усик отдельно проглядываются. Понравилась и его подруга Киса. А какие у них зажигательные танцы были! Не понравилось яйцо. Оно реально тухлое и совсем не смешное. Надо было заменить его каким-то более ярким персонажем. В общем, ничего удивительного тут нет. Как обычно, красивая графика, незатейливый сюжет и пара забавных моментов. Если есть свободное время, можно посмотреть.
-
Отзыв о фильме «Мамма MIA!»
Комедия, Мюзикл (Германия, Великобритания, США, 2008)
Nonka 13 сентября 2015 г., 22:16
Признаюсь честно, что данный фильм смотрела аж тремя подходами и то, досматривала его, чтобы как говорится "совесть не грызла". Даже не знаю, что и сказать ... мне понравилось только несколько песен, остальные - хоть уши закрывай! По поводу Софи, то мне кажется, она не хорошо поступила со своей мамой, не нужно было ей читать мамин дневник - это же личное, да еще и своим подругам. По моему мнению только два актера спасали как могли данный фильм - Пирс Броснан и Аманда Сайфред.
Спасибо за совет uproar.=) -
Отзыв о фильме «Мне не нужна любовь»
Криминал, Мелодрама (Южная Корея, 2006)
Kvertoff 12 сентября 2015 г., 03:43
Молодой аферист Джулиан привык жить на широкую ногу за счет обеспеченных женщин. Он всегда рассказывает им какую-нибудь сентиментальную историю из детства, а потом замолкает с задумчивым видом. Вуаля, дамы сражены наповал и хотят проявить заботу. Но несмотря на это у Джулиана огромный долг и всего один месяц на то, чтобы его погасить. Он решил сорвать крупный джекпот в виде чужого наследства. Для этого ему придется выдать себя за другого человека и убедить свою слепую "сестренку", что он и есть тот самый братец, с которым она виделась еще в далеком детстве. Изучив всю доступную информацию, Джулиан отправляется в дом богатенькой наследницы, где его совершенно никто не ждет...
Вообще в плане идей корейцев можно похвалить. Они умеют придумывать увлекательные сюжеты. Вот и тут уже с самого начала интересно смотреть за действиями афериста, как цинично он будет обкрадывать слепую девушку. Хотя она тоже оказывается девушкой с характером. Пожалуй, самым эмоциональным был эпизод с музыкальным шаром, когда главная героиня впервые слышит знакомую из детства музыку. Тут снимаю шляпу перед актерским мастерством Мун Гын Ён. Действительно её натуральные слезы пробрали до мурашек. Да и вообще актеры на самом деле играли неплохо. Видно, что они вжились в образы своих героев. Очень хорошая работа оператора и режиссера. Красиво сняли сцену на железной дороге, когда ветер играл с волосами главной героини и Джулиан впервые проявил себя в качестве защитника, заключая сестру в объятия.
Я с удовольствием смотрел, как Джулиан сначала пытается завоевать расположение своей якобы сестры, а потом проникается к ней искренней симпатией, поскольку у них оказывается много общего. Они оба говорят, что им не нужна любовь, хотя оба чувствуют себя одинокими. Так что, вполне может быть, что трогательные сказки, которые Джулиан рассказывал о своем детстве были правдой. И сами отношения брата и сестры подкупают своей теплотой, когда он учил её быть более самостоятельной или когда она выбирала кольцо Bvlgari в подарок, хотя была уверенна, что он всё равно будет недоволен чем-то. Вот только финал уже слишком мелодраматическим вышел. Тема сама по себе слезовыжимательная, поэтому не стоило удешевлять сюжет лишним пафосом. Там и без того хватало эмоционально сильных эпизодов. Финал совершенно не понравился, но сам фильм оставил всё-таки хорошие впечатления.
-
Отзыв о фильме «Мальчикам это нравится»
Комедия, Мелодрама (США, 2008)
cheshir117 10 сентября 2015 г., 23:40
Еще до просмотра думала, что это будет наитупейшая комедия, но все же Анна Фэрис и Эмма Стоун стали решающими к просмотру, тем более мне хотелось какой-нибудь комедии, а эта как раз завалялась в ноуте.
Шелли, модель из Плейбоя и вот ей стукнуло 27 и её как бы именно поэтому выгнали из этого чудесного дома, где все розовое и гламурное (даже кот Гламур), не быть ей больше моделью и девушкой-ноябрь тоже не стать. Поэтому она решает отправится куда глаза глядят и приходит в общежитие колледжа, где живут не популярные девушки, у которых как раз хотят отобрать это самое общежитие. Шелли решает им помочь завоевать популярность и набрать в Зету 30 девушек, ведь тогда их точно не закроют.
Забавный фильм, местами даже трогательный особенно в конце на речи Шелли, кстати вот на ней-то я поняла, что когда-то смотрела этот фильм, но видимо не с начала и не до конца. Эмма Стоун очень милая ^^ Фэрис похоже всегда играет тупеньких девушек, хотя возможно я ошибаюсь, не так много фильмов с ней смотрела. Еще нравится Кэт Дэннингс, всегда неординарных девушек играет. Колин Хэнкс ничего такой, надо бы посмотреть на него в других фильмах. В принципе один раз посмотреть можно. -
Отзыв о фильме «Хиросима, любовь моя»
Военный, Драма (Франция, Япония, 1959)
jean 3 сентября 2015 г., 12:32
- Ты ничего не видела в Хиросиме, ничего.
- Я все видела, все.Этими словами начинается фильм. Слова на фоне сплетающихся тел и документальной хроники ужасных последствий атомной бомбы. Смелое решение.
Фильм - исповедь героини. Ее переосмысление прошлой любви через призму нынешней. Ее монолог плавно течет, такое ощущение, что она впадает в медитацию, постепенно погружаясь в прошлое, пытаясь его принять, осмыслить и отпустить. Потому что там, в прошлом, в Невере, после невозможной любви между молодой француженкой и немцем-оккупантом, осталась выжженная душа. У нее своя Хиросима.
В своем монологе, в своей исповеди она проходит, проживает свою Хиросиму еще раз. Любовь, позор, подвал, безумие, попытки жить и чувствовать. Исповедь дарит очищение и..надежду. время ничего не лечит. Ничего нельзя забыть, можно только отпустить.Алан Рене довольно свободно обращается с трагедеей, произошедшей в Хиросиме, демонстрируя ужас, обнажая самые неприглядные человеческие увечья. Проводя ассоциации личной трагедии и трагедии всего человечества. Возможно, пережив свою трагедию, человек не может остаться вне общего масштаба трагедии. Он вливается в нее, еще одна боль в целом океане. Но для меня подобное решение оказалось спорным.
Последние полчаса фильма, наполненные бесконечной метафиричностью и брожением по кругу, набивали оскомину. Одни и теже слова, одни и теже сцены только в различных декорациях. Было ощущение, что ты завис на одном и том же месте. Пока наконец-то не случился катарсис."Хи-ро-си-ма, это твоё имя", — говорит Она. "Это моё имя, — соглашается Он. — А тебя зовут Невер"
-
Отзыв о фильме «Привет, Монстр (сериал)»
Детектив, Криминал (Южная Корея, 2015)
Omiana 1 сентября 2015 г., 18:17
В последнее время тема маньяков на корейском ТВ очень популярна. Вот и в этой дораме их, что называется, найдется на любой вкус. Причем некоторых местных маньяков, несмотря на совершенные ими убийства, даже как-то жалко становится, до того драматично описано, как они дошли до жизни такой.
Что понравилось в этой дораме, так это то, что хотя бы поначалу достаточно развернуто показали работу полиции, т.е. попутно к главной интриге расследовали несколько убийств. Главный герой, Ли Хён, – специалист в области профайлинга, нелюдимый гений, о своем детстве помнящий только то, что убитый на его глазах отец считал его монстром. В роковую ночь этого убийства из тюрьмы сбежал известный маньяк, который и убил отца Ли Хёна, при этом куда-то пропал и его младший брат. Но почему отец считал сына монстром и даже счел нужным запереть его в подвале? Что пообещал Ли Хёну маньяк? И почему за ним вот уже много лет пристально следит Чха Чжи Ан, работающая следователем в полиции?
Со Ин Гук предсказуемо хорош, а Чан На Ра продолжает поражать меня своим детским личиком и задорным очарованием. Порадовали их отношения, основанные не на страстном влечении, а выросшие из дружеской привязанности. Замечателен начальник их следственной группы, наивный и прекраснодушный человек, умеющий приятно удивить.
Романтика тут хоть и есть, но она отступает на дальний план перед проблемой отношений с трудом воссоединившихся братьев и темой ответственности за совершенные преступления. Ну а еще уделено много внимания вопросу о том, почему одни необычные дети вырастают в маньяков, а другие в относительно нормальных людей.
-
Отзыв о фильме «Мое имя»
Драма, Мелодрама (Индия, Япония, 2010)
Thornton 31 августа 2015 г., 10:50
"Моё имя…" За каждым именем стоит человек, его история, его жизнь...
Это фильм - аналогия, где подняты, наверное, самые актуальные проблемы современного мира. А в Индии они приобретают ещё более жёсткий, и даже жестокий характер. Искусственное оплодотворение, религия, семейное насилие и однополая любовь. Прекрасная режиссура, операторская работа и, конечно же, актерская игра. Это не традиционное, особенно если говорить именно об ИК, скорее, фестивальное кино. -
Отзыв о фильме «Дневник учителя»
Комедия, Мелодрама (Таиланд, 2014)
silkglow 30 августа 2015 г., 14:39
О том, как важно найти "своего" человека.
Плюсы. Один из самых кассовых фильмов Таиланда мне очень даже понравился! Сама удивилась, так как пока никак не могла привыкнуть к неприятному тайскому говору, тайской резкости в словах и движениях, простеньким сюжетам. Впервые посмотрела тайское кино с удовольствием и улыбкой на лице. ОН - бывший спортсмен и бестолковый учитель, но весёлый, добрый и "клёвый"(так сказали дети), а ОНА - образованная, умная и талантливая учительница. В городе, в обычной среде мегаполиса их дороги вряд ли пересеклись бы. Их объединила любовь к детям, к преподаванию и тяга к свободе, независимости и риску наперекор всем и всему. Они приняли своё изгнание из мира "правильных" людей для обучения детей рыбаков в плавучей школе среди лесов и гор. Только работали они там в разное время, и их связал дневник. Фильм красив уже только благодаря природе, на которой разворачивается действие. Очень милый, тёплый, трогательный и немного смешной. Актёры все красивые и обаятельные. Хорошая актёрская игра. Замечательный финал)
Минусы. Есть небольшой налёт наивности, но это совсем маленький минус.
Что я получила от фильма? Хорошее настроение, улыбку)
Рекомендации. Всем рекомендую, даже тем, кто не любит романтику, ибо вся романтика здесь только в мыслях и героев, и зрителей. -
Отзыв о фильме «Любовное настроение»
Драма, Мелодрама (Гонконг, 2000)
Shishkodryomov 30 августа 2015 г., 01:26
- Ты знаешь, я еще не дорос до китайского кино.
- А когда дорастешь?
- Когда пенис вырастет сантиметров на десять.
- А когда он вырастет?
- Ты так говоришь, что он уже вырос.Мне не понять высокой поэтики жующих и чавкающих китайцев, джентльменской манерности в гонконгских трущобах, хотя, достоинства фильма налицо - атмосферность, краски и звуки, операторский оригинальный абсурд и эмоциональные заигрывания с временем, природой, ближними и не очень ближними, а также с самим собой. Хочешь довести ее до исступления - ходи вокруг нее годами и не допускай физической близости. Чур меня подальше еще от азиатских фильмов. Если белая женщина уверяет вас, что что-то понимает в них - не верьте ей, это обычное женское лицемерие.
Любовь вечна, но не подобно китайскому храму, а подобно хламидиозу.
2 звезды оператору, 1 звезда звукооператору, 1 художнику и 1 за второстепенную мужскую роль. Режиссеру 0.
-
Отзыв о фильме «Босиком по мостовой»
Драма, Комедия (Германия, 2005)
KruPolly 29 августа 2015 г., 22:09
Еще пару лет назад мы смотрели этот фильм на уроке немецкого. Но, во-первых, моих знаний языка не хватало даже на то, чтобы понять какие-то короткие диалоги, а во-вторых, в школе гораздо интереснее переписываться с подругой, так что те полфильма, что мы посмотрели за урок, прошли мимо меня. Ну а тут звезды сошлись, так что я наконец посмотрела Barfuss внимательно и сначала и до конца.
Мне понравилось. Хороший фильм на вечер, с хорошей музыкой и не менее хорошей игрой актеров. Йоханна Вокалек убедительно изображает скромницу сумасшедшую, а Швайгер сурового парня-авантюриста, не желающего жить по правилам. Персонажи, конечно, вполне канонны, но смотреть все равно было интересно и приятно.
Самая любимая сцена - это однозначно вечер ярмарке, такой типично немецкой, красивой и уютной. Да еще и под аккомпанемент Hallelujah.
-
Отзыв о фильме «Долгие каникулы (сериал)»
Мелодрама, Романтика (Япония, 1996)
OlyKa 29 августа 2015 г., 08:32
Сериал-настроение. Лучше всего я смогу передать его суть через цитату:
- Ты прав. Все же лучше, чем ничего не делать. Надо бы просто начать что-то делать, неважно что.
- Я домосед, но...
- Домосед?!
- Ты не о том подумала. Но я всегда соглашаюсь на предложения куда-нибудь выбраться. Иногда случаются хорошие вещи.
- Сена-кун, а какие хорошие вещи произошли с тобой?
- Ну, ничего феноменального, но... Как-то раз я возвращался и увидел прекрасный закат. Типа этого. Все же лучше, чем дома спать.Именно такие диалоги главных героев, а также потрясающая атмосфера ищущих девяностых, делают этот сериал с непримечательным сюжетом (сюжет неплох, но ничего выдающегося) практически культовым. Нельзя просто так взять, и забыть этот сериал после просмотра))) Сюжет вы может быть и не вспомните, но его душевность останется с вами навсегда.
-
Отзыв о фильме «Тариф на лунный свет»
Комедия, Мелодрама (Германия, 2001)
depozitariy 27 августа 2015 г., 21:55
Довольно нестандартное кино, как мне показалось. Немного странное, может даже где-то глуповатое и нелепое. "Убойного" юмора нет, но пару раз "улыбнуло". Не смотря на все это, чем-то все таки оно цепляет. Закончилось все классически романтично, не ожидала.
Флэшмоб 2015 , за совет спасибо Anais-Anais
-
Отзыв о фильме «Война невест»
Комедия, Романтика (США, 2009)
Nonka 27 августа 2015 г., 20:00
Именно такой фильм подходит для поднятия настроения или просто отдыха за чашечкой чая =) Игра актеров очень хорошая! Есть резкий поворот в фильме. Я не пожалела ни секунды, что потратила свое время на просмотр данной истории. Честно говоря люблю такие фильмы и уже давно искала что-то подобное, чтобы посмотреть!
P.S. Из двоих невест на свадьбе мне больше понравилась Лив.=)
Спасибо за совет Panda17! Фильм мне очень понравился=))
Фильм был просмотрен в рамках игры ТТТ, сезон 2015, тур третий. -
Отзыв о фильме «Жаркое американское лето»
Комедия, Мелодрама (США, 2001)
GreenHedgehog 26 августа 2015 г., 19:11
Создатели фильма - явно фанаты старых молодежных комедий. Любители вспомнить прошлое, поностальгировать и улыбнуться той простоте и наивности. Этот фильм – чистой воды пародия на те самые американские фильмы 80-тых годов. Согласитесь, что нынче не самый популярный жанр. Тем более в России. Поэтому многие зрители так и не поняли, что такого смешного может быть, например, в актерах, которым явно за тридцать и которые играют подростков. Или там - в чем глобальный смысл падения космической станции на территорию летнего лагеря?
Но, на мой взгляд, здесь первично именно желание напомнить всем зрителям о том, как это было здорово. Какие раньше были фильмы. Ведь сделай они что-то подобное на полном серьезе, расскажи историю с сюжетом о любви в летнем лагере и это выглядело бы точно так же - какой-то странной поделкой, чем-то вторичным. Сколько уже подобных фильмов было? И снятых в то время, и уже современные трибьюты, переосмысления. А вот сделали пародию и многие зрители в тех же США, зашли посмеяться, но при этом и вспомнили, что, да, так это все и было. Были и фильмы про любовь в летнем лагере. И та самая любовь в подобных лагерях была. И кто-то там пел у костра песни, и жарили зефирки (ладно, ладно, маршмэллоу) на костре, и даже местный кружок гиков был.
Мне, как частично выросшему на американских фильмах 80-тых годов, это тоже близко. Ведь во многих детских фильмах тема этих лагерей мелькала. Были глупые и проходные ситкомы, были непримечательные комедии про первую любовь, и про «здесь и сейчас, потом будет поздно». Так что этот фильм - еще один кусочек в большую мозаику той жизни, которая никогда не будет собрана. Это небольшое такое кривое окошко в 80-тые годы в Америке. Здесь все поставлено с ног на голову, но при этом все очень стильно исполнено. Все эти операторские приемы, какие-то стереотипные герои и банальные проблемы. Любовные линии и моральные проблемы - да, смешные, надуманные, вывернутые наизнанку, подкрашенные в пост-модерновую расцветку, но до ужаса знакомые, тем, кто смотрел в видеосалонах боевики и комедии.
Понятно, что это лишь мое мнение, которое ничем не подкреплено. Это мой взгляд на этот фильм. Кому-то он покажется лишь еще одним «бездуховным америкосовским выкидышем» - что это за ерунда здесь показана? Кто это будет смотреть? Ну, а я вот совсем был не против потратить на этот фильм около часа своего времени. Да, он глупый, с юмором ниже пояса, с какими-то нарочито выделенными ляпами и идиотскими провалами. Тупые диалоги и невнятная игра актеров (кстати, говорят, что сыграть плохого актера невероятно сложно). Но это тоже часть игры, тоже часть стеба. При всем этом, все актеры играют ровно – никто не выделяется из общего ряда, не проваливает свой образ.
Кстати, почему я посмотрел этот фильм, ведь он как-то не слишком известен (я о нем до этого времени даже и не слышал)? Да просто узнал, что по этому фильму начали снимать сериал, рассказывающий о том, что же было до событий этого фильма. Вот и решил узнать о первоисточнике. И теперь, похоже, я буду смотреть еще и сериал. Благо этот фильм разбудил во мне то самое дремлющее чувство ностальгии. По видеосалонам, по такой же дружбе, по лету и по свободе, которая в этом фильме. Пусть и в обертке дебильного юмора чуть ниже пояса.
-
Отзыв о фильме «Мой любимец»
Комедия, Музыка (Южная Корея, 2011)
Omiana 26 августа 2015 г., 17:34
Перепевка на новый лад японской истории о женщине «за 30», приютившей у себя симпатичного парня на правах домашнего животного, а потом ненароком в него влюбившейся. Корейская версия мне показалась несколько интересней, но все равно мне кажется странной сама идея о том, что красивая и успешная женщина предпочитает зрелому ровеснику молоденького инфантильного парня, которого сама воспринимает скорее как своего питомца.
Это тот вариант отношений, где изначально нет никакого равноправия партнеров, где женщина добровольно берет на себя ведущую роль, а ее избранник подстраивается под нее. На такого любимого не опереться в трудной ситуации, это еще его творческую и ранимую натуру ей наверняка не раз придется утешать и подбадривать. Миловидная мордашка и щенячий энтузиазм парня производят эффектное впечатление, но с таким можно разве что играть в любовь, серьезные отношения с ним у героини вряд ли получатся, питомец рано или поздно начнет рваться на свободу, что вряд ли обрадует его хозяйку.
-
Отзыв о фильме «Дитя»
Драма, Криминал (Бельгия, Франция, 2005)
Kvertoff 25 августа 2015 г., 00:38
Добрался я, наконец-то, до творения братьев Дарденн. Давно еще заметил этот фильм, обласканный на Каннском кинофестивале «Золотой пальмовой ветвью», но никак до него не доходила очередь. Сюжет сложно описать без возмущения. Главные герои — это молодые родители, которые, видимо, стали такими по ошибке. С самого начала фильма меня возмущала эта парочка. Мамаша только вышла из роддома, а уже бродит по улице с ребенком на руках, как с куклой. Отец, промышляющий воровством, живет сегодняшним днем и думает больше всего о том, как бы еще заработать легких денег. При этом слово «работа» в его голове явно не возникает. Они гуляют, развлекаются, дурачатся, пока есть деньги и совсем не думают, что будет завтра.
И вот однажды в этой пустой голове неприспособленного к жизни отца возникает идея продать ребенка. Подумаешь, пару килограмм мяса. Нового сделать не проблема. Зато платят хорошо. И это просто ужасно. Конечно, ситуация слишком утрирована, но многие молодые родители не так уж далеко ушли. Я вообще не понимаю, зачем некоторые рожают детей, если у них нет ни кола, ни двора, ни гроша за душой?! Я уже молчу о том, какое воспитание и пример они смогут подать своему ребенку. Неужели они настолько глупы, что не понимают всю ответственность?! И вроде бы во второй части фильма оба пытаются исправиться, но лично у меня уже не было ни малейшего сочувствия.
Забавно, что братья Дарденн говорят, что снимали фильм о любви. Любви я тут не увидел, но получилась хорошая социальная драма. Они действительно неплохо поработали и добились максимально реалистичной картинки. Актеры тоже настолько органично вписались в свои роли, что не вызывают ни капли сомнений. Даже потасовка в квартире выглядела естественно. Конечно, хотелось бы показать этот фильм таким же героям, как в фильме, но думаю, что такие драмы они точно не смотрят. И если даже чудом наткнутся на нечто подобное, то вряд ли сделают правильные выводы. А вот нормальным зрителям советую посмотреть и обсудить. В России он почему-то не особо пользуется спросом, хотя критики его даже включили в список Лучших фильмов 21-го века. Слишком пафосное название списка, но, тем не менее, фильм заслуживает внимания.
-
Отзыв о фильме «Я объявляю войну»
Драма, Мелодрама (Франция, 2011)
Kvertoff 24 августа 2015 г., 22:41
Валери Донзелли очень быстро нашла правильный путь к сердцу французских зрителей. Она практически всегда занимается режиссурой и исполняет главную роль в своих же работах, причем непременно в тандеме со своим уже бывшим супругом Жереми Элькаймом. И я понимаю, почему они до сих пор всё делают вместе. Стоит только посмотреть их второй полнометражный фильм и станет очевидным, что люди, которые прошли через такую сложную ситуацию вместе, навсегда останутся родственными душами и будут поддерживать друг друга во всем. Больше всего в фильмах Донзелли цепляет именно искренность и автобиографичность. Она сама никогда не называет себя ни актрисой, ни режиссером, а просто человеком, которому есть что рассказать зрителю, у которого есть желание поделиться своим опытом.
"Я объявляю войну" - это история молодой семейной пары, прошедшей через самый страшный кошмар для каждого родителя. Их новорожденный сын Адам болен раком. В его мозгу обнаружили злокачественную опухоль. Причем сценарий полностью автобиографичен. Валери и Жереми действительно столкнулись с такой бедой, но продолжали бороться за жизнь своего ребенка и свою собственную. Такими родителями можно восхищаться, потому что они прошли нелегкий путь вместе, рука об руку, как настоящая семья, как любящие супруги. Абсолютно неважно, что дальше их жизненные пути разошлись, но они все равно не сломались под гнетом бытовых проблем. Мне нравится, что они не впали в уныние, как это всегда бывает в жизни, а верили в чудо, что они трезво оценили ситуацию и думали прежде всего в интересах ребенка. Поэтому кинолента вышла не мрачной и слезовыжимательной, а жизнеутверждающей, заставляющей поверить в счастливый финал.
Но есть у меня недовольства по поводу режиссуры. Во-первых, голос рассказчика казался неуместным. Вроде такой вполне себе реальный фильм без эффектов и мишуры, а этот закадровый голос делал из реальной истории какую-то сказку. Во-вторых, слишком много сумбура, на мой вкус. То есть режиссер задает минорное настроение, а уже через минуту снова веселье льется через край. Я не сторонник балагана в фильмах, где поднимаются серьезные темы. Что касается актерской игры, то больше впечатлил Жереми Элькайм. Особенно пробрал до мурашек момент, когда он узнал новость по телефону. Валери Донзелли тоже можно похвалить. Хотя бы за ее философское отношение к жизни. Я сам живу по такому же принципу "потому что мы те, кто способен преодолеть это". Конечно, тут есть и другие эмоциональные эпизоды, что неудивительно, когда речь идет о детях и таких страшных болезнях. В целом, осталось приятное впечатление от фильма и желание ознакомиться с другими проектами этой французской звездной пары.
Дайте две
Выбор: tout_va_bien -
Отзыв о фильме «Ждём тебя летом (сериал)»
Аниме, Драма (Япония, 2012)
Kseniya_Ustinova 22 августа 2015 г., 21:38
Я всерьез поражена, как сильно мне понравилось это аниме! Я уже давно привыкла не ждать от гаремников ничего хорошего, но здесь прямо все зашло на ура! С самого начала мне понравился антураж, учитывая наше дождливое пермское лето, когда выше 16 градусов не бывает, а асфальт не просыхает, жаркие японские летние деньки очень обрадовали. Само это ощущение надвигающихся каникул и сам их приход фантастически тепло были приняты сердцем, с детским восторгом. В сериале нашлось место научной фантастике и если сначала она казалось смешной и неуместной, в финале обрела весомый смысл. Очень порадовала динамика – никаких томных и скучных серий, постоянное движение, просто неостановимое, весь сериал посмотрела на одном дыхании. Романтическая составляющая не была приторной, не смотря на санта-барбуру внутри персонажей, для их возраста и расположения, все было более чем натурально и живо. Комедийная составляющая тоже исключительно радовала, юмор был как открытый, так и завуалированный, отчего еще смешней. Ни одной претензии к сериалу, все на уровне… Но 10 все равно поставить не могу. Смотрю на свое избранное и понимаю, что это аниме не является шедевром. Это отличная упаковка, с хорошим содержанием, но слишком все просто и стебово для шедевра. Тем не менее, очень при очень понравилось!)))
-
Отзыв о фильме «Класс повышенной опасности (сериал)»
Боевик, Комедия (Тайвань, 2005)
Omiana 21 августа 2015 г., 16:19
Феерический бред о хулиганах, наделенных какой-то там особой силой. В зависимости от уровня способностей они получают свой рейтинг, причем конкуренция за места в этом рейтинге кипит нешуточная. В драках героям помогают такие странные девайсы, как сковородка с изображением дракона (!), кинжал в булыжнике а-ка «меч в камне» (?!), железная перчатка а-ка «рука Ареса» (О_о), «кнут правды» или просто родной кулак.
Основной костяк главных героев учится в одном классе, известном на всю округу в качестве последнего прибежища буйных отщепенцев, от которых отказались другие школы. Учить их отваживается только одна симпатичная и прекраснодушная учительница, горящая желанием наставить детишек на путь истинный, ей благоволит лидер класса, Ван Да Дон, которого она однажды приютила у себя после драки.
Начинается дорама вполне типично: есть отпетые хулиганы и учительница, пытающаяся сподвигнуть их к поступлению в универ. Ученички периодически с кем-то дерутся, отстаивая свою крутоту, постепенно среди общего бедлама вырисовывается тройка друзей Да Дон – Я Се – Сяо Юй. А дальше начинается «веселуха», то старый друг Да Дона объявится, то его же первая любовь, учительница то в беду попадает, то влюбляется, поставив под угрозу учебный процесс, какие-то герои незаметно исчезают, какие-то появляются. Попутно некий таинственный владелец уличной палатки дает консультации неразлучной троице по вопросам боевых искусств и происходящих странностей.
В принципе, где-то этот балаган даже можно назвать забавным, но на мой вкус концентрация массового безумия на единицу времени дико зашкаливает, а постоянные кривляния актеров и вовсе нагоняют тоску. Смотреть это можно только в том случае, если вдруг этот сериал каким-то загадочным образом попадет в резонанс с танцем собственных тараканов зрителя… В моем случае они не сошлись характерами.
-
Отзыв о фильме «Мольба»
Драма, Комедия (Индия, 2010)
jean 20 августа 2015 г., 21:49
У него было все: молодость, успех, яркая жизнь.
У него есть борьба, каждый отвоеванный день, зависимость и серая жизнь.
Может ли человек, который хоть раз бежал, забыть это ощущение и смирится.
Смогут ли друзья и близкие люди понять и принять тот факт, что он не принадлежит им и ничего им не должен.Итан Маскарена великий фокусник своего времени оказывается прикован к постели из-за травмы позвоночника.
«Последние его 14 лет проходят в кровати 4 на 6 и комнате 15 на 20».
Он написал книгу, ведет передачу на радио, делится своим остроумием и смехом. Но в один день он огорашивает своих друзей решением умереть. Тело его предает, впереди только еще больше боли и он должен доказать, убедить их, что имеет право на выбор.
Нелегко придется и его сиделки Софии, которая не просто помогала Итану, а еще окутывала его тонкой, нежной и тихой любовью.Тема эвтаназии вообще чрезвычайно непростая и тонкая. Можно приводить миллион доказательств за и против и никогда не прийти к единому мнение. Все это и показано в фильме. Вся борьба за жизнь, за смерть, за просто право выбора. Показано очень деликатно.
В остальном же фильм очень красивый. Раскрашен красками, наполнен воздухом, светом и тенью. Выверенные, красиво поставленные сцены. Не обошлось без излишней мелодраматичности и битья на слезы. Но этого наверно было трудно избежать.
И прекрасная игра Ритика Рошана, вся боль в его глазах. -
Отзыв о фильме «Пенелопа»
Комедия, Романтика (Великобритания, США, 2006)
nastjasoboleva 19 августа 2015 г., 22:14
Добрый фильм, как раз о том, что себя надо принимать в точности таким, какой ты есть. Не искать внешние способы изменить себя, а сперва принять данность, данную тебе природой, а потом посмотреть, что будет. И кроме тебя самого, это сделать никто не в власти)
-
Отзыв о фильме «Сабрина»
Драма, Комедия (США, 1954)
Akcioma 18 августа 2015 г., 22:56
Ну, это классика жанра!)
Если честно, я не успела разобраться в происходящем и не поняла, как же так все быстро переменилось, но ощущения волшебные, пускай и развивается все слишком стремительно. Настроение, в первую очередь, создает яркий юмор этой картины: разбитые бокалы, пластиковый гамак, попытка самоубийства - забавно и просто. Мне так нравится смотреть на эти «картонные» эмоции, что волей-неволей на 100 минут становишься «наивной глупышкой». Ах, девичье сердце!))
Не буду, пожалуй, отмечать игру мужчин (хотя она, без сомнения, хороша), но вот Одри Хепберн особенно блистательна. Ее огромные черные глаза и легкость движений не перестают меня удивлять. Казалось бы, нет ничего сверхъестественного в ее игре, но взгляд без устали скользит по экрану, не упуская ни одно малейшее движение ее ресниц или платья.
Чудесный, тонкий, добрый фильм о любви по классическому шаблону американского кинематографа, обрамленный черно-белой рамочкой и нежной парижской музыкой. И на душе снова тепло и уютно. Такие фильмы нужно смотреть холодными зимними вечерами, укутавшись в пушистый плед и держа в руках чашку горячего ароматного чая. Мммм…
Фильм просмотрен в рамках игры МувиБинго. Тур 2 на тему "Режиссер:Билли Уайлдер" -
Отзыв о фильме «Всегда с тобой (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Тайвань, 2011)
Omiana 17 августа 2015 г., 18:56
Замечательная дорама жанра «повседневность обыкновенная». Без нелепых ужимок, сомнительного юмора, переигрываний, мексиканских страстей, пропавших детей и праведных мстителей, это просто неторопливо разворачивающаяся история любви двух близких друзей, только-только переступивших порог 30-летия.
Чэн Ю Цин – женщина стильная и профессионально вполне успешная, она не из породы наивных нецелованных дурочек, у нее за плечами несколько неудачных опытов отношений и 14-летняя дружба с Ли Да Жэнем, берущая начало в давних школьных временах. Эта дружба настолько прочна, нежна и трепетна, что неизменно рано или поздно вызывает ревность у вторых половинок героев, но никто из них так и не смог пожертвовать ей ради любви.
Ю Цин и Да Жэнь всегда рядом и в счастливые, и в грустные моменты, близко общаются с семьями друг друга и вообще неразлучны настолько, что невольно закрадываются подозрения в природе их чувств. И действительно, периодически такие мысли приходят в голову им самим, вот только боязнь разрушить эту прекрасную и долгоиграющую дружбу до поры до времени оказывается сильнее… Но время идет, им уже не двадцать лет, часики тикают, родня напирает, в общем, пора устраивать уже свою личную жизнь, вот только с кем?..
Дорама очень реалистичная и душевная, особенно мне в душу запала песня-признание Да Жэня, сочиненная им еще в школе. Близость между героями ощущалась просто удивительная, искры так и летели во все стороны! Да и в принципе приятно было в кои-то веки посмотреть на обычную жизнь простых людей, переживающих знакомые жизненные трудности.
Романтика — отзывы — стр. 115
Свежие отзывы
«Наш фильм (сериал)»
«Обещание души (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«Правильный способ написать любовь (сериал)»
«После свадьбы (сериал)»
«Двойная фуга (сериал)»
«Боевой континент 2: Страна воинов (сериал)»
«Сердце Цукуёми (сериал)»
«Вера (сериал)»
«Жемчужина Му Илинь (сериал)»
Ещё отзывы
«Обещание души (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«Правильный способ написать любовь (сериал)»
«После свадьбы (сериал)»
«Двойная фуга (сериал)»
«Боевой континент 2: Страна воинов (сериал)»
«Сердце Цукуёми (сериал)»
«Вера (сериал)»
«Жемчужина Му Илинь (сериал)»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
Desiderata На сайте с 4 октября 2013 г. |
458 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
455 |
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
473 |
![]() |
florianfricke На сайте с 10 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
Omiana На сайте с 4 октября 2013 г. |
626 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
612 |
![]() |
Citadel На сайте с 17 ноября 2013 г. |
456 |
![]() |
Simonetta На сайте с 17 ноября 2013 г. |
456 |
Ещё зрители |