-
Отзыв о фильме «Су Юй (сериал)»
Исторический, Комедия (Китай, 2020)
Little_Dorrit 6 сентября 2020 г., 10:01
Иногда кинематограф Китая умеет удивлять, удивлять во всех смыслах. Все мы знаем, что Китай умеет интерпретировать сюжеты очень по-своему. И вот вопрос, в этот раз они взяли сюжет «Что случилось с секретарём Ким» и переделали его в исторических декорациях, или просто получился сериал уж очень сильно похожий на первоначальный вариант: характер персонажа один в один, роль деятельности героини и её задёрганность, страшные события из детства. Так что если вам понравился оригинальный вариант, то можно посмотреть и данную версию. Мне к слову, она достаточно хорошо зашла, не без косяков, но для отдыха самое то.
Итак, Му Цзю Чэнь молодой и очень талантливый молодой человек в мире боевых искусств, но прославился он не только тем, что спасает мир и защищает обездоленных, но так же и тем, что он помешан на своей внешности, а своих помощников задёргал так, что они уже годами хотят от него сбежать, но не уходят только из-за того, что жизнь в усадьбе достаточно привилегированная. Особенно повезло Цянь Юй, которая является личной помощницей Цзю Чэня, которую он достал до такой степени, что в качестве подарка на день рождение она искренне желает получить свободу и уйти от молодого господина Му. Естественно, он абсолютно не понимает, как же его такого красавчика могли бросить, потому что он же всё для неё делал (ага-ага, даже из ванной вытаскивал). Не желая терять такую верную соратницу, он решается пойти её искать. Только вот вопрос, действительно ли дело только в том, что ему не хватает помощницы, или он и самому себе признаться не может в том, что она для него больше чем помощница и в конце концов он её любит.
Другой вопрос, действительно ли Цянь Юй так сильно ненавидит своего господина? Ведь каким бы противным он ни был, проблема была не только в нём, а в том, что она никогда ему не перечила, ведь если бы она вступала в диспут, исход вероятнее был бы в её пользу. Да и дело в другом, герой очень даже не плохой парень и действительно готов прийти на помощь в любую минуту и даже пожертвовать своей жизнью ради неё. Ведь он это уже сделал в прошлом. Прошлом, о котором героине придётся многое узнать.
Но есть в этой дораме большой пробел, потому что слишком много пустых диалогов, слишком много пустых и достаточно нелепых сцен, когда то герой обижается на героиню, то героиня на героя и в итоге это откровенно пустая трата времени. Да и поступки «соперника» выглядят странноватыми, потому что для выполнения своей цели ему не нужно было идти на такие меры. Если убрать всю эту кашу с капризами героини, с беготнёй и просто оставить не самую приятную ситуацию из детства, эту линию с сутрой, то мы бы получили более полноценный сериал, более глубокий и драматический, не скатывающийся в откровенный фарс. Однако, в целом, благодаря юморным моментам с главным героем, дорамой я осталась довольна, более того, я ждала, когда появится перевод на английский, а это значит, что дорама может захватить и зацепить.
-
Отзыв о фильме «Кто эта девчонка?»
Комедия, Музыка (США, 1987)
masha-shamraeva 3 сентября 2020 г., 12:44
Сюжет — на распространенную в американском кино 1980-х тему «Яппи в беде». Только беда эта положительно влияет на судьбу героя.
У главного героя все в жизни благополучно: карьера идет в гору, он собирается жениться на дочке босса… Только вот перед самой свадьбой надо выполнить ответственное задание будущего тестя: отвезти клиенту компании дикую пуму и, что гораздо сложнее и опаснее — проводить до автобуса в другой штат некую девушку.
Девушка оказалась эксцентричной и взбалмошной особой, настоящей оторвой, да еще свежеоткинувшейся из тюрьмы, где она провела несколько лет по обвинению в убийстве бойфренда. Ехать она никуда не желает, а желает отомстить тому, кто ее подставил. Разумеется, недотепистый яппи с этой бурей и натиском не справился, и вот — пума на свободе, а девица за рулем дорогущей тачки будущей тещи гоняет по сомнительным районам, а ее кто-то преследует.
Главное сокровище. она же проблема фильма (как «эта девчонка» в самой истории) — юная Мадонна в главной роли. Играть она не умеет совершенно, но посмотреть на нее приятно. Вытравленные в белоснежный цвет волосы, густые чернущие брови, вырвиглазный макияж, еще не удаленная родинка над верхней губой, еще не изгнанная изнуряющими тренировками пухлость и наряды, за которые модницы середины 80-х от зависти все испорченные химией волосы себе бы повыдергали. Мадонна идет по фильму нагло, решительно и красиво — прямо как по сцене. Остальные здесь играют гораздо лучше, но они — лишь свита чернобровой красавицы.
Сам фильмец бодрый, необязательный и без претензий.
П. С. Мультик на начальных титрах — лучшая в художественном смысле часть этого произведения.
-
Отзыв о фильме «Моя дорогая судьба (сериал)»
Драма, Исторический (Китай, 2020)
Little_Dorrit 1 сентября 2020 г., 17:02
Начну с того что обращу внимание зрителей на главную проблему тут. Нет, это не актёрский состав, не сценарий, не бюджет, а то что перевод сделан на английский только до 24 –й серии и дальше вам предстоит выбирать – смотреть сериал как есть – просто на китайском или же ждать перевода. Я пошла по первому пути, но предупреждаю сразу, я язык не знаю, поэтому я улавливала лишь отдельные фразы и серии с 25-36 усваивала на основании увиденного и тех фраз что знала, что никак не ухудшило моё восприятие данной дорамы. Но я сразу вам говорю, если вы терпеть не можете абьюз, то вам эту дораму смотреть не стоит.
Предупреждаю сразу, что для развлекательного контента здесь слишком много неоправданной жестокости и насилия, но хорошо, что всё компенсируется отношениями между главными героями. Почему я это говорю, потому что изначально нам это задано как романтическая комедия, а тут хоп и сцены удушения, избиения и далее по списку. Но, давайте всё-таки разбираться почему это всё здесь присутствует и что тут не так.
Итак, Ми Ци Ци чудесным образом была спасена от преследований и оказалась в теле недавно скончавшейся наложницы при дворе короля Лу Ао. Умерла она при достаточно таинственных для всех обстоятельствах, но зрителю всё становится понятно на первых же минутах сериала – потому что девушка увидела, как Лу Ао превратился в некое страшное существо. И естественно главные вопросы у Лу Ао к Ци Ци, помнит ли что произошло и естественно у него есть огромное желание убить свидетельницу событий. Однако, он абсолютно не ожидал того, что Ци Ци настолько специфически будет себя вести и тем самым привлечёт его внимание.
Да что там привлечёт, это как говорится, понесёт так понесёт, на волнах чувств и эмоций. И вот как раз эти страстные сцены любо дорого смотреть, потому что персонажи совершенно не стесняются целоваться где угодно и как угодно. Но у каждой романтики случаются свои неопределённые моменты: то сам Лу Ао становится подозрительным и жаждет супругу убить, то гарем начинает бунтовать и придумывать каверзы, из-за чего милую барышню отправляют в Холодный дворец.
В целом, мне очень понравилась этакая вариация «Красавица и Чудовище» в китайском антураже. Однако, что меня напрягало всю эту историю так это то, что во дворце творился какой –то непонятный трэш и почему правитель не мог всё это взять в свои руки я не знаю. Ну, например, выносить решения без суда и следствия, не взглянув в лицо фактам или не арестовать генерала за то, что он без приглашения с армией проник во дворец, но нет зачем, в итоге же получил удар в спину. Ещё один момент, при всей своей милоте, брат Лу Ао был каким-то откровенным безумцем, потому что ему бесполезно было говорить фразу «Я тебя не люблю, я скорее умру чем стану твоей», на что постоянно следовала фраза «Я сделаю так, что ты полюбишь меня». Неужели тебе не ясно, что если героиня держит нож в руках и готова себя убить за того кого она любит, то она никогда тебя не выберет. Вот честно, ненавижу таких мужиков, потому что это, во-первых, отсутствие самоуважения, а во-вторых зрителю неприятно смотреть на эти отвратительные аморальные потуги заставить кого-то что-то делать. Так что мне было реально жаль героиню, потому что иной раз создавалось ощущение, что ты в каком-то дурдоме находишься, и тебя вместе с героиней физически и морально давят со всех сторон.
Но не смогла я устоять от милашки героини и харизматичного главного героя.
-
Отзыв о фильме «Добро пожаловать в салон инь-ян предсказаний (сериал)»
Детектив, Комедия (Япония, 2013)
Carmelita 31 августа 2020 г., 18:57
Добро пожаловать в салон предсказаний Инь-Ян
Абэ-но-Сэймэй — полулегендарный японский мистик, который жил в середине периода Хэйан. Он практиковал оммёдо — древнеяпонскую эзотерическую космологию.
И я, такая окрылённая, пошла смотреть эту дораму, предвкушая много всяких мистических и эзотерических штук. А на деле оказалось, что дорама не то, чтобы прям бурлящий фонтан.
В каждой серии рассказывается отдельная история. Абэ-но-Сэймэй всем помогает, разрешает любые проблемы и всё всегда знает наперёд. Даже неинтересно.
Главного героя в этой дораме играет Нишикидо Рё. Нишикидо Рё каждую серию усиленно улыбался, и на вид он не страшный, но вот почему-то я так им и не прониклась. Мне кажется, у меня ещё никогда такого отторжения актёра не было. Надо попробовать посмотреть с ним что-то ещё. Вдруг это чувство только на эту дораму распространялось.
-
Отзыв о фильме «Императрица (сериал)»
Драма, Романтика (Япония, 2007)
Carmelita 31 августа 2020 г., 18:34
Императрица и её император.
Если королей ночи из хостов величают императорами, то королевы из хостесс, соответственно, императрицы.
И это дорама как раз рассказывает о девушке, которая становится императрицей. Она выбралась из привинциального городка, завоевала Осаку, а потом отправилась покорять Токио.
С чем ей только не пришлось столкнуться на пути к своему успеху.
И тут её история похожа на истории куртизанок из квартала Ёсивара - когда они любили одного человека, но не могли с ним быть, а должны были принадлежать всем. У гейш была такая же судьба.И хостесс не имели права влюбляться. Ведь это главное правило ночного мира.
-
Отзыв о фильме «Прекрасный ученый (сериал)»
Исторический, Романтика (Китай, 2020)
Little_Dorrit 30 августа 2020 г., 15:18
Когда я начинала смотреть дораму, я сразу же обратила внимание на то, что это ремейк корейской дорамы. Но, как и всякие ремейки, понятное дело, версия Китая может очень и очень отходить от первоисточника, поэтому в данном случае я судила лишь по знакомым мне историческим дорамам из раздела «школа». Поэтому, сразу же хочу предупредить зрителя о том, что если вы хотите увидеть здесь романтику в широком понимании этого слова, то не ждите. А вот тем, кто хочет увидеть именно образовательный процесс, попытки героини наладить отношения с соучениками – добро пожаловать.
Итак, что нам тут предстоит увидеть? Вэнь Си всячески пытается выжить и помочь своему брату справиться с его болезнью. Именно поэтому она постоянно носит мужскую одежду. И вот, однажды, оказавшись не в самой приятной ситуации, она встречает Фэн Чэн Цзюня. Именно благодаря его рекомендациям Вэнь Си оказывается в школе, где готовят будущих учёных и политических деятелей для страны, но вот одно но – это школа только для мальчиков и жить её придётся с двумя молодыми людьми.
Мне лично было очень интересно наблюдать за учебными буднями молодых людей, их постоянными попаданиями в не самые приятные ситуации и их попытки выбраться из них. Меня особо не волновал момент того, что здесь нет какой-то особой романтики, однако в самом конце я осознала, что сценаристы вообще не приложили усилий, чтобы как-то развить романтическую линию и сделать её более любопытной, даже в «Юность Чанъаня» там больше в этом вопросе динамики. Не то чтобы мне этот пункт был важен, просто концовка вышла пусть и правильная, но очень скомканная, лишённая какой-то уникальности, хотя за персонажей я рада.
И вероятнее всего, причина в том, что скорее всего Сун Вэй Лун прописал в очередной раз в контракте запрет на поцелуи или какие-то более близкие действия между персонажами, потому что это уже было в «Недосягаемые влюблённые», что превращает его актёрскую игру в какой-то большой воздушный шар. Да, снаружи мы видим что он достаточно культурный и этичный парень, который с теплом относится к коллегам, а внутри пусто, всё это особо без эмоций, особо без движения. Просто хорошего парня вам может любой сыграть, а вот эмоционального парня сыграть сложнее, поэтому очень надеюсь, что в будущем он себя раскроет с другой стороны. Вот к слову о том, как обезличили актёров в этой дораме, явно свидетельствует роль, Чжан Хао Вэя. Достаточно запоминающийся парень, которого сложно не заметить, однако только по списку актёров с прописанными персонажами я поняла, кого именно он играл. Что уж говорить про главного героя, который по итогу достаточно быстро забудется. А ведь от его ответных действий зависела работа Цзюй Цзин И. Не скажу, что я в ней была разочарована, просто для неё это слишком простая роль, где ей особо не приходится себя показывать и проявлять. Именно поэтому я больше жду её другой работы, с коллегой по дораме «Легенда о Юн Си». А вот Ван Жуй Чану очень повезло, потому что на нём как раз заметен актёрский рост и его персонаж был в большинстве своём как раз очень заметен. И стоит отметить, что щёчки ему очень идут.
В общем, подводя итог, если ваша цель посмотреть только сериал про обучение, то он вам понравится, а вот любителям романтики в полном цвете, советую пройти мимо.
-
Отзыв о фильме «Две жизни (сериал)»
Детектив, Исторический (Китай, 2020)
Little_Dorrit 29 августа 2020 г., 15:52
Если вы ищете хорошую историческую детективную историю с элементами очень лёгкой романтики, тогда вам сюда. Потому что данная дорама полностью соответствует своему Осту, потому что в ней не будет каких-то сильно глубоких переживаний, развитие сюжета будет идти плавно, но при этом каждый раз давать развитие цепочке событий, а все ружья к концу – обязательно выстрелят. Потому что тайны тут имеются и распутать их очень и очень хочется.
Итак, всё началось с того, что молодая девушка Фэн Мянь Вань узнаёт о том, что она должна выйти замуж за незнакомца из другой страны и оставить своего любимого господина Цзин Цы. Естественно, она этого не хочет и всячески пытается избежать навязанного брака, только вот просыпается она уже не Мянь Вань, а молодой госпожой Юань Цин Ли, полностью лишённой памяти, в то время как её господин был серьёзно ранен и виновной в этом, была Мянь Вань. Только вот кто такая Юань Цин Ли? Что не так с ранами Цзин Цы и есть ли у этих героев будущее?
Что мне здесь понравилось? В таких ситуациях всё заканчивается именно тогда, когда персонажи приезжают в столицу или другой город, вторая часть оказывается гораздо более провисшей, чем первая, но не в этой ситуации. Опыт жизни героев в Цин Хэ очень им потом пригодится для ведения дела в столице, а чувства, они никуда не денутся и не исчезнут. Кто-то в своё время говорил, что здесь очень мало романтической линии и персонажи почти не целуются, но это же детективно – историческая дорама и поцелуи здесь особо ни к чему. Особенно, меньше всего хочется, чтобы в работу вмешивались эмоции, чтобы герои просто бросали дело из-за того, что их накрыла депрессия или переживания. Любовных порывов тут и так достаточно для главной героини и к счастью они в рамках разумного. И если уж говорить, то навязанная невеста героя вела себя гораздо более неадекватно, чем героиня, которая просто ходила хвостом и помогала. Уж лучше безобидная глупышка под боком, чем паучиха, которая осложняет всем жизнь. К ней же отнесу и тетушку, которая то и дело вставляла свои ненужные истеричные 5 таэлей.
Но для меня минусом в данной истории стало вовсе не происхождение героя, ему аж с двух сторон повезло, потому что два государства имели на него права. И вот тут у меня вопрос к дядюшке героя, а зачем он всё это творил? Назовите мне хоть одного правителя, кто бы жаждал десятилетиями вести войны? Только если это какой-то неопытный правитель, или ему мало лет, но нет же, на престоле человек сидит долго, а не понимает одну простую вещь. Война, длящаяся десятки лет, опустошит твою казну. Я понимаю, если бы военный министр хотел нажиться на поставках, тогда да это было бы выгодно, но когда это сам правитель – извините. Какое тут сопротивление врагам, тут и знать историю не надо, если страна десять лет воюет, то есть проблемы с урожаем, есть проблемы с доходами населения, мужчин не хватает, зато то, что поступает, уходит на содержание солдат. Тогда зачем всё это? Поэтому все эти интриги я откровенно не поняла, а они занимали не маленькую часть сюжета. Тогда к чему всё это нужно было?
Что мне здесь ещё понравилось и впечатлило, так это соперник главного героя, в исполнении Чжан Сы Фана. Обычно я не люблю любовные треугольники в сериалах или навязчивых «женихов», но не в этот раз. Для меня этот герой был похож на господина Тана из «Юность Чанъаня». В каком плане? За героиней он очень трепетно ухаживал, всячески старался быть с ней милым и учтивым, постоянно поддерживал в сложные минуты и с радостью помогал в расследовании дел, но дальше чем на словах, помолвка так никуда и не зашла. Именно поэтому, такие парни мне и симпатичны, тем, что не назойливы и скорее, больше похожи на старших братьев. Впрочем, в другой дораме, которую я с ним же смотрю, его персонажу больше повезло.
Так что если вы хотите посмотреть приключенческую дораму лёгкого плана, без моральных терзаний и страдашек, то тогда вам сюда.
-
Отзыв о фильме «Мой Посейдон (сериал)»
Драма, Романтика (Китай, 2019)
Little_Dorrit 28 августа 2020 г., 12:24
Давно я не смотрела настолько скучных и не интересных дорам, обычно я их просто бросаю, но тут решила себя пересилить, чтобы понять, что же так всем нравится здесь. Но в итоге так и не поняла, хотя дважды просматривала этот сериал. Но обо всём ниже.
Итак, когда вам говорят о Посейдоне, что вы представляете? Ну, наверное, греческую мифологию и сильного и мужественного парня, который повелевает стихиями. Но что если я вам скажу, что за это дело возьмутся китайцы? Уже есть какие-то сомнения. И правильно, что они есть, потому что лучше уметь хорошо делать то, что много лет делаешь, чем соваться туда, чью мораль ты не особо понимаешь. Это примерно как если бы греки стали экранизировать китайскую мифологию – вышло бы достаточно плохо. Именно поэтому здесь творится какая-то откровенная ерунда по части того, что божество ищет свою любимую, но при этом она потеряла память. Но меня другое смутило, то, как местное население болтает между собой на английском языке. У меня вопрос, ну неужели вы не могли найти себе массовку среди местного населения и просто не переводить их болтовню, оставить её фоном? Для меня, как изучающей греческий язык это было немного странно. Да, греки знают английский язык, если они связаны со сферой услуг, но многие, очень многие, говорят только на греческом, поэтому с чего рыбаки между собой английским владеют, но это ладно, когда они стали на китайском говорить, мой второй глаз уже дёрнулся.
Так ладно бы вся история была посвящена исключительно мифу, поиску жены, восстановлению памяти и романтике между героями, но нет. Романтики было мало, пустых разборок было очень много, а ещё всему мешали нелепые испытания. Зачем вообще вся эта линия с испытаниями была, что за бред вообще они исследовали? Кому вообще после таких сцен захочется всё это смотреть? Какова целевая аудитория данной дорамы? Для учёных, сидящих в лаборатории? Если только для них, потому что молодёжь смотреть такую нелепую и запутанную историю абсолютно не станет, как впрочем и те, кому не интересны все эти научные эксперименты.
Обидно в первую очередь за актёров, потому что с таким сюжетом, все их усилия ушли в никуда. И я ещё раз повторю, что Ли Кай Синь нужно более качественно выбирать роли, потому что здесь она снова смотрелась очень нелепо, поэтому для меня её лучшая роль на сегодня, в дораме «Принцесса –самозванка» и надеюсь, дальше всё будет лучше для неё. Чжан Юнь Лун тоже шикарный актёр, который умеет хорошо играть, но здесь ему было не с чем работать, просто.
Поэтому, вряд ли эту дораму могу посоветовать, потому что есть вещи намного интереснее.
-
Отзыв о фильме «Убийство трех тысяч воронов (сериал)»
Исторический, Приключения (Китай, 2020)
scarlet_heart 26 августа 2020 г., 10:41
Еще одна шикарная китайская сказка в мою копилку.
Я очень люблю китайское фэнтези еще со времен "Легенды о Фу Яо", поэтому, меня очень заинтересовал сюжет, а тем более это было комбо еще и по актерскому подбору Чжэн Е Чен и Чжао Лу Сы - одни из моих любимых молодых актеров, и я была очень рада, увидев этих двоих в одной дораме.
Я недаром упомянула "Легенду о Фу Яо" -эти истории показались мне похожими. История принцессы, захваченного королевства вынужденной скрываться, очень напоминает в какой-то степени историю Лекаря, но в большей мере история Цзю Юня и Цинь Чуань напоминает У Цзи и Фу Яо. Герои конечно разные, впрочем, как и их мотивация - принцесса Янь хочет найти духовную лампу и Цзю Юнь являющийся божеством, которое спустилось на Землю, предлагает ей свою помощь даже не подозревая о том, какую роль сыграет в этом сам.В этой дораме не будет хэппи энда – после нее остается горькое чувство пустоты и отчаяния, потому что никто из героев здесь не обретет своего счастья. Зачем все это было нужно, если герои не могут быть вместе? Причем не главные, не второстепенные? Зачем этим двоим позволили влюбиться, если не дали счастья. Они просто нужны были, чтобы было кого помучать.
Три жизни, три тысячи воронов, красота и безысходность. Потеря. Одного самого близкого, во благо, но благо ли это и могло ли быть по-другому? Нет, не могло. Красивая и печальная история любви, которая станет одной из любимых благодаря не только сюжету, но и сильнейшей игре актеров.
Советую! -
Отзыв о фильме «Подобные звездам и луне (сериал)»
Исторический, Комедия (Китай, 2020)
Little_Dorrit 26 августа 2020 г., 10:29
Первое что бросается в глаза при начале просмотра этой дорамы, это схожесть с «Свет луны очерченный облаком», по одной простой причине, потому что здесь героиня тайным образом пробирается во дворец под видом евнуха и причины столкновения с Императором схожие, но вот дальше идут серьёзные расхождения, что не меняет очарование что той, что этой дорамы.
Итак, наша героиня, Янь Чжи Ся, она же Нефритовый Цилинь, сколотила в юном возрасте свою банду, которая занималась разными делами в виде помощи бедных, грабеже богатых, добывании информации для разных персон и так далее. Но вот для содержания всей этой разношёрстной банды ей нужны деньги и как назло, денег нет, а человек, который обещал эти деньги отдать – евнух из дворца. Что делать? Естественно отправляться во дворец, чтобы эти деньги вытрясти. Но кто же знал, что остаться во дворце ей уже придётся навсегда. Почему? Да потому что не стоит совать свой носик в дела Императора Янь Цзиня, потому что есть шанс стать евнухом, а то и больше.
Впрочем, кто же у нас Император? Это только на первый взгляд, кажется, что во дворце всё в порядке и нет никаких проблем, однако, это огромнейшее заблуждение. Потому что никакой власти у Императора нет, и всё за него делает Вдовствующая Императрица и Военный министр. Но до каких пор это продлиться? До каких пор Император будет сидеть в тени и не иметь права голоса? Возможно как раз до тех пор, пока в его жизни не появится любовь, она же стимул двигаться дальше. И вот не надо сейчас говорить о том, что как же так, в 20 лет наш Император – девственник, всему тут есть веская причина, а именно вмешательство Вдовствующей Императрицы в личную жизнь правителя с запретом на гарем и вступление в брак без её разрешения.
Вот неспроста я сказала про то, что на парня там чуть ли не надели пояс целомудрия, потому что это будет играть очень важный фактор в эмоциональном состоянии персонажа, потому что чем больше ты маринуешь взрослого половозрелого мужчину, тем сильнее он будет желать получить сексуальный опыт. К тому же если объект его страсти постоянно ходит вокруг него. Так что нашего Императора упс как будет тянуть к героине. И вот тут, в момент ухаживания Янь Цзиня за героиней я поняла, на что же похожа манера игры Чжу Цзяня – на то как передаёт эмоции Уоллес Чун. Так вот, если Чжу Цзянь разовьёт актёрские навыки ещё сильнее, то эта схожесть будет ещё более заметна, и его будет ждать достаточно хорошее будущее.
Впрочем, этому сериалу очень сильно повезло именно в актёрской работе, потому что Ма Мэн Вэй как раз очень хороша в работах подобного плана и может как юмор отлично передать, так и эмоциональную травму. Но здесь мне было видно, что она и Чжу Цзянь просто расслабились, отдыхали и не испытывали особых проблем при работе. А вместе с ними отдыхает и зритель, который пришёл увидеть становление молодого Императора его любовные похождения и он их получает.
Но есть и минусы у этой истории. Сразу видно, что бюджет этой дорамы ограниченный, и он провисает, потому что здесь очень мало локаций, наряды которые почти никогда не меняются и переходят от одной актрисы к другой и не проработанность второстепенных линий. Ну вот что это было с дочкой генерала, которая каким-то образом прониклась чувствами к этому воину? Когда ты любишь человека 10 лет, то очень сложно поменять объект обожания и дать своё согласие. То же самое касается и «жениха» главной героини, который почти до самого конца настаивал на своих чувствах, а потом резко изменил объект обожания. Впрочем, принцесса мне всегда нравилась и благодаря одной её заготовке у Императора была эпичная ночка.
Так что если вы любите позитивные истории с трезвомыслящими героями, тогда вам сюда. Особенно рекомендую любительницам романтики. -
Отзыв о фильме «Я псих, но это нормально (сериал)»
Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2020)
scarlet_heart 26 августа 2020 г., 01:14
Есть у меня один близкий друг, который постоянно советует мне дорамы, очень часто советуя обратить внимание на ту или иную. Он знает, что я люблю не просто сериалы, а вещи порой тяжелые и сложные психологически. Как только "Псих, но все в порядке" стали переводить, мне настоятельно рекомендовали обратить внимание, утверждая, что мне 100% должно понравиться. И он снова не ошибся.
Герой, ухаживающий за больным братом, героиня с расстройством психики - вот с чего все начинается. Кан Тхэ не может найти лучшего, чем устроиться санитаром в психиатрическую больницу, где находится его старший брат, который болен аутизмом. Молодой человек случайно знакомится с девушкой, страдающей диссоциативным расстройством психики, а проще говоря, раздвоением личности. Она - детская писательница с очень непростой судьбой. Когда я услышала диагноз у меня возник всего один вопрос: что случилось с героиней в детстве настолько серьезного, что могло привести к такого вида расстройству. От ее истории, честно говоря, волосы на голове встают дыбом. Отношение к ней просто ужасает, а сцена с матерью потрясает до глубины души.
Для меня Му Ён стала некоторым симбиозом Чан Ман Воль («Отель Дель Луна») и Ли Ён Со («Последняя миссия ангела: любовь»). Ман Воль она напомнила мне огромным количеством нарядов, а Ён Со – по характеру. Му Ён была такой же жестокой к окружающим, как и Ён Со, а какими будут эти две девушки, когда с ними происходит то, что происходит? Уж точно, бедыми и пушистыми они при таком отношении точно не станут.
Здесь, точно так же как и в «Последней миссии ангела» на первом месте стоит человеческая судьба и отношения. Участие, забота и любовь меняют героев, кардинально меняя их характеры делая совершенно другими людьми. В отношениях даже такие разочарованные люди, как Мун Кан Тхэ и Ко Му Ён учатся доверять друг другу, открывая свои сердца взаимному чувству находя успокоение и поддержку друг в друге.
В этой дораме, как и в множестве других все начиналось достаточно весело и немного маниакальные замашки героини вызывали смех, а иногда, и страх за жизнь героя. Девушка так настойчиво гонялась за объектом обожания, что я думала "Господи, бедный парень! Выискалась же ненормальная на его голову». Игра Со Е Чжи и Ким Су Хена была настолько реалистичной, что я действительно волновалась за жизнь бедного парня. Но это только по-началу было смешно, а позже,переросло в драмму, как и любят корейцы.
Шикарная дорама. Мне действительно понравилось здесь все – от главной идеи, до актерского каста. Действительно сильная дорама, в которой Су Хён еще больше заставил уважать себя как актера до этого я смотрела с ним «Солнце в объятиях луны», которая мне понравилась, но после этого я о нем совершенно забыла, и вот новая дорама, и новый толчок в его сторону.
Вобщем, ели вы хотите сильную историю с сильным сюжетом, психологией, личностными проблемами, но где любовь побеждает все – то вам точно нужно посмотреть этот сериал. Советую.