-
Отзыв о фильме «Босиком по мостовой»
Драма, Комедия (Германия, 2005)
ray_mondo 16 мая 2015 г., 21:18
Просто милый, добрый фильм для приятного вечера. Конечно, ему не сравниться с "Достучаться до небес", но если хочется расслабиться, улыбнуться, выпить чаю с печенькой под ненавязчивую киноленту - то пожалуйста.
Сюжет обыкновенный и даже банальный, диалоги без особых фишек, весь фильм выезжает на игре актеров, особенно Тиля Швайгера, а также на достаточно интересной операторской работе - кадры иногда строятся от первого лица, потом снова переключаются на вид со стороны, есть подвижность камеры, которую местами носит и задорно телепает. Встретились несколько узнаваемых фишек - теплая, желтоватая цветовая гамма картины, общие планы с природой и людьми на ее фоне, часть места в кадре отведена для неба и игры погоды, кражи машин и дорожные приключения, крутое музыкальное сопровождение. Мартина Бреста словно взяли и переместили из одной ленты в другую и переименовали на Ника, что меня особо не напрягло, так как я ярый поклонник этого персонажа.
В целом, фильм стоит раз увидеть, когда будет настроение, глубокого смысла он не несет, но очарование момента вполне способен подарить, как мне кажется.
-
Босиком по мостовой
Драма, Комедия (Германия, 2005)
ray_mondo 16 мая 2015 г., 20:32
16 мая 2015 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Жизнь других»
Детектив, Драма (Германия, 2006)
ray_mondo 16 мая 2015 г., 17:18
Очень плавный и спокойный фильм, который раскрывается постепенно, и вообще оставляет после себя приятное ощущение отдыха. Давно таких не смотрел, привычным и обычным для меня стало напряжение, если не экшн, то череда запутанных событий, эмоционального накала, трагедий, даже отвращения... А здесь все лаконично, просто, минималистично, словно необжитое жилье главного героя. Фильм полностью построен на нюансах, не на деталях, а на общих полутонах. Он словно написан в сепии.
Судьбы главного героя и его подопечного драматурга противопоставляются, кто-то из них выступает олицетворением полного одиночества и чувства долга, а кто-то - символом жизненной энергии и творческих планов. Самый явный вопрос, возникающий после просмотра - почему он ему помогал? Ну почему? И ответа на этот вопрос в фильме вы не найдете. Придется придумать самостоятельно.
А вы бы хотели иметь ангела-хранителя, вот такого надежного, хладнокровного, разумного, зная при этом, что его личная судьба будет пустой и построенной на присмотре за вами?
Кто эти другие, как они могут так существовать, транслируя чужую жизнь, поступки, радости, горести и забывая о себе? Есть ли счастье у вечных наблюдателей? Важно ли с какой целью ведется это наблюдение или, когда ты за спиной, уже неважно ничего?..
Хороший фильм, достойный.
-
Жизнь других
Детектив, Драма (Германия, 2006)
ray_mondo 16 мая 2015 г., 17:00
16 мая 2015 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Розовая вода»
Драма (США, 2014)
etapoid 16 мая 2015 г., 15:07
Очень серьезный фильм. Я не любитель политики да и проблема Арабских стран меня не заботила и по правде говоря я взялась смотреть этот фильм лишь из-за актера, Гаэль Гарсиа Берналь - отличный актер и я не пожалела ни об одном фильме с ним в главной роли. По этому я все же была настроена позитивно.
-
Все, что ты хочешь
Драма (Испания, 2010)
ray_mondo 3 июля 2015 г., 21:42
14 июня 2015 г. посмотрел(а) фильм
-
Они продают даже дождь
Драма, Исторический (Испания, Франция, Мексика, 2010)
ray_mondo 14 июля 2015 г., 21:48
14 июля 2015 г. посмотрел(а) фильм
-
В погоне за счастьем
Биография, Драма (США, 2006)
ray_mondo 15 мая 2015 г., 23:55
хочет посмотреть фильм
-
Генрих Наваррский (многосерийный)
Драма, Исторический (Австрия, Германия, Испания, 2010)
etapoid 15 мая 2015 г., 20:19
хочет посмотреть фильм
-
Влюбленные
Драма, Мелодрама (Бельгия, Швейцария, Германия, 2012)
etapoid 15 мая 2015 г., 19:54
хочет посмотреть фильм
-
Танцуй, Субару!
Драма, Спорт (Китай, Гонконг, Япония, 2009)
etapoid 15 мая 2015 г., 19:04
хочет посмотреть фильм
-
Вдали от обезумевшей толпы
Драма, Мелодрама (Великобритания, США, 2015)
etapoid 15 мая 2015 г., 15:33
хочет посмотреть фильм
-
-
ray_mondo
15 мая 2015 г., 02:37добавил(а) зрителя
Justmariya в друзья.
-