События друзей Svetlana_sunny — стр. 204

    22 января 2022 г.

  • Смывайся Отзыв о фильме «Смывайся»

    Анимация, Боевик (Великобритания, США, Австралия, 2006)

    Мультики , в основном, предполагают детскую аудиторию. Для малышей это будет комедия.
    Для подростков - еще одно красочное приключение. Взрослые получат удовольствие от множества отсылок к известным фильмам, книгам, мемам…Я , например, получила большое удовольствие , узнав в стеклянной банке крысу в позе Хана Соло из «Звездных войн». Или я увидела позы из Аватара и эпизод с опускающимся в лаву Терминатором.
    Нам рассказали историю Родди , который из своего аристократического дома попадает , простмягосподи, через канализацию в нижний мышиный город. Он хочет и пытается вернуться в свою безмятежную жизнь.
    Конечно, сливные грязные воды и унитаз не способствуют полному эстетическому наслаждению. Но фильм сделан с чувством юмора, в нем много смешных сцен, диалогов, персонажей. Апофеоз мультика наступит тогда, когда футбольные фаны, дотерпев до конца матча, побегут опорожнять свои мочевые пузыри.
    Интересная техника мультфильма, совместившая пластилиновую анимацию с компьютерной графикой.
    Фильм явно пародирует, подшучивает над множеством фильмов и мультфильмов.
    P s Для меня в этом фильме есть один недостаток, с которым мне трудно примириться. Я не люблю , от слова совсем, мышей и ненавижу крыс и слизняков. Столько много симпатичных зверюшек вокруг!
    Рекомендую всем, кого эта особенность не смущает.
    картинка hottary

  • Смывайся Смывайся

    Анимация, Боевик (Великобритания, США, Австралия, 2006)

    22 января 2022 г. посмотрел(а) фильм

  • Призрак Оперы Призрак Оперы

    Мелодрама, Музыка (США, 1989)

    22 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Знак истинного пути (многосерийный) Знак истинного пути (многосерийный)

    Детектив, Триллер (Россия, 2012)

    21 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Дудочка Крысолова (многосерийный) Дудочка Крысолова (многосерийный)

    Детектив, Криминал (Россия)

    21 января 2022 г. посмотрела фильм

  • 21 января 2022 г.

  • Золотая мина Золотая мина

    Детектив (СССР, 1977)

    хочет посмотреть фильм

  • Иваново детство Иваново детство

    Военный, Драма (СССР, 1962)

    21 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Подводный дом Подводный дом

    Детектив, Драма (Бельгия, Франция, 2021)

    21 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы

    Боевик, Драма (США, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • Игорь Игорь

    Анимация, Комедия (Франция, США, 2008)

    21 января 2022 г. посмотрела фильм

  • 20 января 2022 г.

  • Зеленее травы Зеленее травы

    Комедия (США, 2019)

    20 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Неадекватные люди 2 Неадекватные люди 2

    Драма, Комедия (Россия, 2020)

    20 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Гостиница Окко Гостиница Окко

    Аниме, Драма (Япония, 2018)

    20 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Наследие (сериал) Наследие (сериал)

    Драма (Дания, 2014)

    хочет посмотреть фильм

  • Мистериум: Эффект Марко Мистериум: Эффект Марко

    Криминал, Триллер (Дания, Германия, 2021)

    хочет посмотреть фильм

  • Мистериум. Журнал 64 Мистериум. Журнал 64

    Детектив, Криминал (Дания, Германия, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • Мистериум: Убийцы фазана Мистериум: Убийцы фазана

    Детектив, Драма (Дания, Германия, Швеция, 2014)

    хочет посмотреть фильм

  • Мистериум. Начало Мистериум. Начало

    Детектив, Триллер (Дания, Германия, Швеция, 2013)

    хочет посмотреть фильм

  • Властелины времени Отзыв о фильме «Властелины времени»

    Анимация, Научная фантастика (Швейцария, Франция, Великобритания, 1982)

    По этому мультфильму сразу видно, что он сделан на литературной основе. Я и сама не понимаю, почему я это сразу чувствую. Наверное, потому, что есть продуманная завершенная логика событий, достоверность характеров, даже с учетом их фантастичности.
    Маленький Пьель с огромной челкой очень милый. На его долю выпали тяжелые испытания: после смерти родителей ему надо одному выживать на чужой планете. Симпатичные персонажи этого мультика : сам Пьель, капитан корабля мужественный Джаффар, старичок Синдбад, сестра принца Маттона красавица Белль и, конечно , две симпатяги крошки-телепаты.
    Мультик красивый с чёткой хитро продуманной графикой. Два-три штриха и готов характер или образ. Идет Белль в своем комбезике, три штриха со спины и ты точно знаешь, что она красавица.
    Довольно замысловатый сюжет. Мне понравилась социальная проблема со счастьем в безличии, в объединении всех в единое целое. Красивая музыка помогает развитию сюжета.
    Я вообще не очень люблю непродуманные сюжеты , играющие со временем. Здесь, вроде, авторы хоть и сделали петлю во времени, но не сильно запутали своих зрителей, так что выстроить строгую логику можно.
    Рекомендую всем к просмотру.
    картинка hottary

  • Властелины времени Властелины времени

    Анимация, Научная фантастика (Швейцария, Франция, Великобритания, 1982)

    20 января 2022 г. посмотрел(а) фильм

  • Охотники за привидениями: Наследники Охотники за привидениями: Наследники

    Комедия, Приключения (США, Канада, 2021)

    20 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Крадущийся тигр, затаившийся дракон Крадущийся тигр, затаившийся дракон

    Боевик, Мелодрама (Китай, Гонконг, Тайвань, 2000)

    20 января 2022 г. посмотрела фильм

  • Стражи терракоты Стражи терракоты

    Анимация, Боевик (Китай, 2021)

    хочет посмотреть фильм

  • Ятаган Ятаган

    Комедия (Болгария, 2020)

    хочет посмотреть фильм

  • Китайская история призраков Отзыв о фильме «Китайская история призраков»

    Боевик, Комедия (Гонконг, 1987)

    Для 1987 года это очешуительное кино. И если ему добавить яркости и света, то оно бы и сейчас могло тягаться с фэнтези-гигантами. Хорошо поставлены боевые сцены, сюжет не провисает, всё время тянется ниточка рассказа, напряжение держится, актёры не пересаливают (главные), финальная сцена до мурашек.

    Трогательный мальчик в главной роли очень понравился. Ему удалось не сыграть придурка среди окружающих комиков. Для меня это вечный минус азиатских (и немецких) фильмов - у них пародийные роли переходят в такой гротеск, что тупее только табуретка. И в этом фильме массовка вполне табуреточная. Что идиоты-военные, что простые обыватели. Они создают оправу для основных персонажей; я понимаю зачем это сделано, но меня не устраивает, что зрителя держат за кретина, не способного на понимание мало-мальских тонкостей.

    Пара влюблённых, воин-даос, колоритные злодейские духи - классические фигуры, выполненные с любовью к канонам и вниманием к деталям. Демонический мир представлен в большом объёме, уже потянулись ручки к китайской мифологии и демонологии, ибо "кто все эти монстры?!!" Полусгнившие трупаки в подвале произвели неизгладимое впечатление. Не поняла, что там с наставницей призрачного притона - почему она то мужчина, то женщина? Или это всё-таки разные сущности были? Весьма разнообразный потусторонний мир, я потерялась. Если у этой истории есть книжная основа, хотелось бы ознакомиться, осталось много вопросов.

    Обязательно присмотрюсь к продолжению и ремейкам, ежели есть)

  • Белинский Белинский

    Биография, Драма (СССР, 1953)

    20 января 2022 г. посмотрела фильм