События друзей Lisa_foxi — стр. 233

    14 апреля 2017 г.

  • Паразит: Часть 1 Отзыв о фильме «Паразит: Часть 1»

    Боевик, Драма (Япония, 2014)

    Чтобы спасти эту планету нужно избавиться от паразитов, которые ее населяют.


    Чудесный фильм! Это то, что я обычно жду от японцев. Фееричная картинка, извращенная идея и немного юмора. По сути - это еще один подростковый ужастик. В наличии немного крови и расчлененки, но смотреть весело и интересно. За первые 5 минут фильм успел меня и рассмешить и ошарашить. Я сочла это хорошим знаком, и фильм не подкачал.

    История стара как мир. На землю хлынули паразиты, которым нужно человеческое тело в качестве еды и средства передвижения. Один такой паразит подселяется в тело японского подростка и образует с ним симбиоз. Паразитик получился премиленький с ласковым именем Правик. Ну просто чудо-монстрик из "Корпорации монстров". Ну и как обычно, задача героя - спасти человечество.

    Почти нет любовной линии и это хорошо. Есть повороты сюжета, пусть не совсем непредсказуемые, но по крайней мере, неочевидные. В общем мне понравилось. Хочу еще.

    - Что за план Б?
    - Его не было! Мнимая возможность выбора.


    картинка Zaraza

  • Время Каира Отзыв о фильме «Время Каира»

    Драма, Мелодрама (Канада, Египет, Ирландия, 2009)

    Единственные плюсы этого фильма - красивая картинка и чудесная музыка. Можно просто убрать все слова, оставить музыку, смотреть, слушать и медитировать. В остальном фильм ни уму, ни сердцу.

    После этого фильма я поняла, что не люблю фильмы, в которых нет роста, идеи, кульминации и морали. Кино типа "один день из жизни обычного человека, у которого так ничего и не случилось".

    Еще, мне жутко не понравилась главная героиня. И внешне не понравилась - не люблю ботоксные лбы, на которых нет ни одной морщинки в таком возрасте. Этим Патришия Кларксон очень напомнила мне нелюбимую мной Элизабет Митчелл, у которой при любых эмоциях одно и тоже благостное выражение на лице. И сама героиня жутко раздражала. Странно узкий кругозор у нее для редактора журнала. Впрочем, если журнал о шмоточках, то почему нет..Тем более блондинка..Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, что в мусульманской стране нужно придерживаться определенных правил поведения. Например, что не стоит в публичных местах появляться с голыми руками, ногами и декольте. Ну если ты, конечно, не жаждешь приключений на свою беспокойную пятую точку. И не надо читать научно-популярную литературу, чтобы окинув взглядом кафе, наполненное одними мужчинами - понять, что женщин в нем нет неспроста. В триллерах такие тетеньки обычно являются причиной того, что по их глупости и упрямству гибнут ни в чем неповинные люди. А уж когда полуобнаженная мадам поехала в горячую точку "порадовать мужа" - это вообще тушите свет. Все могло закончится куда как хуже. Но фильм легонький, для взрослых девочек, поэтому в нем все кончается, конечно, хорошо.

    В принципе, мне понравился главный герой, актер играл очень даже неплохо. Но история, честно говоря, какая-то невнятная. О чем она? Любовь нечаянно нагрянет? Тогда где кульминация любви..Гимн порядочности? Так особой любви к мужу тоже не чувствовалось..В итоге больше всего похоже на "История о том, как женщине стало скучно, и она решила подразнить араба до приезда мужа". Осталось ощущение недоумения и фальши. Правда очень красивой и мелодичной.

    Наверное, понравится эмоционально уравновешенным романтичным и поэтичным особам.

  • 13 апреля 2017 г.

  • Открытие Открытие

    Мелодрама, Триллер (США, 2017)

    хочет посмотреть фильм

  • 12 апреля 2017 г.

  • Паразит: Часть 1 Паразит: Часть 1

    Боевик, Драма (Япония, 2014)

    12 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • 11 апреля 2017 г.

  • Призрак в доспехах Отзыв о фильме «Призрак в доспехах»

    Боевик, Драма (США, Индия, Китай, 2017)

    Перед самым фильмом друзья мне сообщили, что на него стоит сходить, так как «говорят, что он красивый». Эта фраза меня сразу насторожила, потому что если о фильме говорят только то, что он красивый, значит, по сути, сказать о нем больше нечего. И, в общем-то, так и оказалось. Прекрасные футуристические виды, отличные высокотехнологичные сцены, кибердекорации, а больше ничего. Не раз обыгранная идея утонула в посредственном сценарии. Незапоминающиеся персонажи (кроме, конечно героини, которая должна запомнится своими полуобнаженными формами), непримечательная любовная линия, ноль философской составляющей (которая, по отзывам, очень сильна в оригинальном аниме), которая могла бы влить душу в этот очень красивый, но очень посредственный боевичок.
    Должен понравится фанатам аниме, фанатам Йоханссон и тем, для кого красивая картинка важнее глубины содержания.

  • Оно (многосерийный) Отзыв о фильме «Оно (многосерийный)»

    Детектив, Драма (Канада, США, 1990)

    Фильм не страшный, пожалуй, это такой детский приключенческий фильм с элементами ужастика. Вряд ли он может кого-то испугать, разве что ребенка, но за приключениями героев следить интересно. После прочтения книги осталось достаточное мутное, депрессивное послевкусие, а фильм оставляет очень даже положительные эмоции. Однозначно понравилось: общее воодушевление и подъем при просмотре, нет «бу»-моментов, симпатичные дети-актеры, шикарный клоун. Не понравилось: ужасный подбор актеров-взрослых, не особо соответствующих своим детским воплощениям; огромный хронометраж фильма, который можно было бы ужать вдвое, если бы не было повторяющихся флешбэков; дурацкая сцена с уничтожением паука.
    Фильм отлично подойдет тем, кто хочет смотреть фильмы ужасов, но боится.

  • 09 апреля 2017 г.

  • Внутренняя красота Внутренняя красота

    Мелодрама, Фэнтези (Южная Корея, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • Милдред Пирс (многосерийный) Милдред Пирс (многосерийный)

    Драма, Мелодрама (США, 2011)

    хочет посмотреть фильм

  • 08 апреля 2017 г.

  • Ностальгист Ностальгист

    Короткометражка, Приключения (Великобритания, 2014)

    8 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Сад Сад

    Драма, Комедия (Франция, Словакия, 1995)

    хочет посмотреть фильм

  • 07 апреля 2017 г.

  • Призрак в доспехах Призрак в доспехах

    Боевик, Драма (США, Индия, Китай, 2017)

    7 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Моя опасная жена (сериал) Моя опасная жена (сериал)

    Триллер (Япония, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • 03 апреля 2017 г.

  • Время Каира Время Каира

    Драма, Мелодрама (Канада, Египет, Ирландия, 2009)

    3 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • 02 апреля 2017 г.

  • 01 апреля 2017 г.

  • Оно (многосерийный) Оно (многосерийный)

    Детектив, Драма (Канада, США, 1990)

    1 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • 30 марта 2017 г.

  • Черные дыры Черные дыры

    Анимация, Комедия (США, 2017)

    30 марта 2017 г. посмотрела фильм

  • Голова исчезает Голова исчезает

    Анимация, Драма (Канада, Франция, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • 29 марта 2017 г.

  • Дозорные Дозорные

    Драма, Короткометражка (США, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • У У

    Анимация, Музыка (Франция, 2006)

    хочет посмотреть фильм

  • 28 марта 2017 г.

  • Персиполис Персиполис

    Анимация, Биография (Франция, США, 2007)

    28 марта 2017 г. посмотрела фильм

  • 26 марта 2017 г.

  • Вторая жизнь Уве Отзыв о фильме «Вторая жизнь Уве»

    Драма, Комедия (Швеция, 2015)

    Качественный добрый фильм для просмотра на один раз. Актеры играют достаточно хорошо, но от самого сюжета я ожидала гораздо большего. Очень сильно огорчил конец. И вроде как красиво закольцевали историю старика, но мне бы хотелось видеть его обретшим новый смысл жизни. Кстати, кот просто шикарный. Где они такого красавца раздобыли да еще такого послушного? Чтоб не убегал, когда гонят, да еще и ходил как собачонка следом.

    Если вдуматься, то мне понравились созданные персонажи: соседка-ливанка (если не путаю), сосед-любитель покушать, мальчик-гей, друг в инвалидном кресле, котейко и сам Уве, конечно. Такое ощущение, что были созданы интересные декорации, а вот самого интересного действа и не случилось. Кульминации особой не было, а было 2 часа ее подготовки. Из-за этого, скорее всего, фильм не запомнится, потому что он ровный во всех отношениях: и эмоционально, и сюжетно.

    Обязательно смотреть любителям добрых и сентиментальных фильмов.

  • Голод Отзыв о фильме «Голод»

    Биография, Драма (Великобритания, Ирландия, 2008)

    Самое шикарное в этом фильме - это операторская работа. Очень впечатляет и цепляет. Собственно ради нее одной и хочется советовать фильм. Особенно здорово переданы ощущения голодающего человека.

    В остальном фильм, скорее, не понравился. Во-первых, не слишком правдоподобно. Человек впервые входит в камеру, где все в говне и воняет им же, и он даже приступов рвоты не ощущает. Разве такое может быть? Он перед тюрьмой специально тренировался что ли? Во-вторых, там половина должна была умереть от дизентерии. Шутка ли! Они не просто в говне с личинками обитают, они руками по стенам мажут и потом едят этими же руками. Кстати, не показывали, чтобы перед посещением их мыли, как же им удалось быть такими чистенькими и не вонючими? И зачем они надевали одежду перед посещениями? Стеснялись своих жен? Надо было так и идти. Смысл сидеть голышом и в говне там, где никто этого не видит. Надо быть там, где увидят и донесут до широкой общественности.

    А в целом я не слишком поняла о чем фильм. Это был героический поступок во имя идеи? Ну может если б до этого не было говнопротеста, я бы еще смогла его оценить. Но после него для меня эти люди уже не совсем психически нормальные. Ну кому они делали хуже? Несчастным охранникам и уборщикам. Я понимаю, голодать ради какой-то действительно великой идеи. Но голодать ради того, чтобы разрешили носить свою одежду? Смешно. И кстати, я согласна с правительством. Убийство - это убийство, независимо от того по каким соображениям оно было совершено. И следовательно никаких особых условий для преступников быть не должно. И также я на стороне священника, пытавшегося вразумить какоглаваря этого какобунта, взывая к страданиям, причиняемым родным и близким и к бессмысленности происходящего. Еще мне в фильме не хватило эмоций родственников. Сын молча долго смотрел на папу. Что он чувствовал? "Папа- ты герой,я буду таким же, когда вырасту" или "Папа, как ты мог, ради своей идеи оставить меня сиротой"?

    В общем фильм вызывает недоумение и брезгливость. Смотреть ради операторской работы.

  • Вторая жизнь Уве Вторая жизнь Уве

    Драма, Комедия (Швеция, 2015)

    26 марта 2017 г. посмотрела фильм