Сериалы — стр. 131

все трейлеры

Новые трейлеры

все фильмы топ 100

Лучшие сериалы

все фильмы

Новинки

Лента событий

  • Изобретая Анну (многосерийный) Отзыв о фильме «Изобретая Анну (многосерийный)»

    Драма (США, 2022)

    Сериал, которую мы знаем, как историю русской аферистки оказался немногим больше, чем просто рассказ о преступлении. Многие тут увидят гимн феминизму, выпячивание проблем современного общества с его поклонением богатству, воспевание пресловутой американской мечты капиталистического общества и всё такое. Но сериал оказался куда глубже заявленного, при этом не забываем главный дисклеймер в начале каждой серии - сюжет основан на реальных событиях, за исключением тех деталей, которые были полностью выдуманы.

    Повествование ведется со стороны журналистки на сносях, пережившей в прошлом профессиональный крах и отчаянно нуждающейся в реабилитации. Она общается с близкими и знакомыми центральной героини, узнает её подноготную, встречается с ней самой, пытается понять, что за человек такой - Анна Делви. И, кажется, до самого конца Вивиан это так и не понимает. А в финале возникает проблема отцов и детей...

    Я с удовольствием посмотрела сериал, но рекомендовать его буду с опаской. Ведь это слишком зыбкая почва, где каждый увидит то, что ему хочется. А ведь если у Анны получилось задуманное, то всё было бы совершенно по-другому.

  • Кафе «Куба» (сериал) Отзыв о фильме «Кафе «Куба» (сериал)»

    Комедия (Россия, 2023)

    Лёгкий, добрый, в меру смешной фильм. Обычно в ТНТешный сериалах тупой и пошловатый юмор, но тут обошлось без этого. Подобрали разноплановых актёров, которые хорошо дополнили друг друга. И Федункив , и Чабан, и Белоцерковский сделали сериал весёлым, человечным и лёгким. Смольникова добавила лёгкой придури, но наверно и такие дамы есть, не от мира сего. Даже актеры второго плана выглядят интересно, чего стоит Белов, сыгравший Валеру Фирулёва - звезда караоке... Не понравилось только то, вернее расстроило, что в середине сериала убрали главного героя и появился он только на последней минуте фильма. А героиня Марины Федункив осталась без пары, надо исправить, дама-то видная. Поэтому жду второй сезон, а то как-то недосказанно вышло..

  • Вопреки очевидному (сериал) Отзыв о фильме «Вопреки очевидному (сериал)»

    Криминал, Мелодрама (Россия, 2021)

    Добрый фильм с хорошим концом. Классная игра актёров и Чабан и Спивак на высоте. Каждый из актёров мастерски передал характер своего персонажа. Григорий Чабан играл отсидевшего человека, который пытается наладить жизнь после тюрьмы. Нормальный мужик, совершивший ошибку в молодости, сейчас просто живёт. И старая дева, трепетная и совестливая в исполнении Эмилии Спивак. Понятно, что аудитория фильма в основном дамы 40 - 45+, но и мои дети до 20 лет досмотрели с интересом и переживали за героя.

  • Любовь с первого взгляда (сериал) Отзыв о фильме «Любовь с первого взгляда (сериал)»

    Мелодрама (Россия, 2021)

    Каждая серия, отдельное повествование. В седьмой серии затронула игра Гриши Чабана. Классный актёр. В целом прикольный сериальчик.

  • Актёр (сериал) Отзыв о фильме «Актёр (сериал)»

    Драма (Россия, 2022)

    Прекрасная игра Григоря Чабана. Интересный сюжет.

  • Фандорин. Азазель (сериал) Отзыв о фильме «Фандорин. Азазель (сериал)»

    Детектив, Криминал (Россия, 2023)

    "Приключения Фандорина" - моя любимейшая серия книг, и новую экранизацию я очень ждала.

    Хотя изначально было неясно - зачем адаптировать именно "Азазель", по которой уже есть великолепный сериал с шикарными актёрами, когда есть куча неэкранизированных книг серии (13 из 16). Но вроде как хотели перезапустить серию с новым Эрастом Петровичем, а ещё придумали оригинальный ход - действие будет разворачиваться не в конце 19 века, а в наше время, только в альтернативном мире, где революции не было, и Российской империей по-прежнему правит царь.

    Уже странно, но для меня самым главным вопросом было то, кого выберут на главную роль. Фандорин - важнейший персонаж для современной русской литературы, харизматичный, красивый, уверенный в себе, с блестящим умом. В общем, почти идеальный мужчина. Когда назвали имя актёра, я очень расстроилась, потому что в нём от Фандорина примерно ноль. Это Владислав Тирон, который известен по роли Моти в "Триггере" (отличный сериал, кстати). Почему выбрали именно его - большая загадка, потому что он далёк от канона и максимально непригоден к этой работе. По другим персонажам тоже много претензий, не попали практически ни в кого. Сложилось ощущение, что особо и не парились, команда "Кинопоиска" тупо взяла тех, с кем уже работала над другими проектами.

    С наихудшими предчувствиями я начала смотреть сериал. Плохой подбор актёров оказался лишь началом. Они ещё и почти все ужасно играют, даже Максим Матвеев. Хуже всех - ожидаемо - Тирон и его напарница Мила Ершова, да и Горошко далеко не ушёл. Альтернативный мир не продуман, выглядит нелепо и вызывает кучу вопросов. Блестящая детективная интрига, прописанная в книге, утрачена и полностью переписана. Великолепный язык автора - тоже. Аристократка Лиза, которую играет Ершова, будущий педагог, разговаривает на каком-то подзаборном сленге. Диалоги невыносимо глупые.

    Логики в сюжете нет: Фандорин вдруг на пустом месте выпучивает глаза, и его постигает очередное озарение. Ни хода его мыслей, ни наводок, которые натолкнули бы его на какую-то мысль, нет. Сериал - что вполне в духе "Кинопоиска" - хочет быть шокирующе "прогрессивным", поэтому мы видим Фандорина в платье, зачем-то голую Варнаву, внука Ульянова с зашитым ртом, Ахтырцева с накрашенными ногтями и прочую дичь, которая Акунину бы и в голову не пришла.

    Половину экранного времени занимает царь Николай III. Внешность скопировали с Николая II, характер - тоже, в общем, снова не парились. Царю плевать на государство, его волнует певичка-любовница, компьютерная игра в лапту, пиво и чипсы. Он всё время пьёт и ноет. Как такая монархия выжила - уму не постижимо.

    В сериале много насилия, которое, опять же, отсутствует в книге. К финальной серии погибают почти все. Неприятно было видеть и военно-политическую линию, которая совсем не к месту и не ко времени.

    В общем, как экранизация "Азазель" - никакой, от автора остались лишь имена героев, даже основная сюжетная линия изменена полностью, персонажи тоже не имеют ничего общего с книгой, а половина из них в ней вообще отсутствует.

    Стоит ли смотреть тем, кто не читал книгу? Я бы не советовала, так как плохая актёрская игра (могу положительно отметить лишь работы Евгения Стычкина, Александра Семчева и Артёма Быстрова) и идиотский сценарий делают просмотр пыткой. Лучше посмотреть очень точную экранизацию 2002 года с блестящими актёрами.

    На КП рейтинг 7.3, даже чуть выше оригинального сериала, но уверена, что он накрученный, так как всего 7% зрительских рецензий - положительные, а это о многом говорит. Тем не менее, они там собираются экранизировать серию и дальше. Надеюсь, этого не случится.

  • Врачи (сериал) Отзыв о фильме «Врачи (сериал)»

    Комедия, Мелодрама (Южная Корея, 2016)

    Видимо я пересмотрела сериалов про врачей, это была не шибко интересной, конечно прошлое главной героини интересно само по себе, откуда у нее столько проблем в прошлом, но именно эти события ее закалили, сделали лучше. Здесь больше уделяется внимания врачам, их жизни, чем пациентам, хотя некоторые истории и зацепили за живое, что называется. Да и нашей героини пришлось непросто, столько бед, переживаний, принятия проблем, даже еще и встреча со старыми врагами.
    В целом интресно, но не захватывающе.

  • Потомки солнца (сериал) Отзыв о фильме «Потомки солнца (сериал)»

    Военный, Мелодрама (Южная Корея, 2016)

    Очень необычная дорама, военный офицер из спецподразделения и талантливый врач. Оба служат на благо человечества, каждый по своему, и почему бы им не соитись, но нет, им надо морозить друг друга, парень-то на все согласен, а вот девица со странностями. Причем со своими тараканами там все герои. Необычно то, что действие сериала проходит в Афганистане, во время военного конфликта, куда герои прибыли миротворцами и волонтерами.
    В целом сериал классный, есть о чем подумать, но по мне, слишком тяжелый, все-таки я привыкла к романтическим дорамкам для разгрузки мозга, а не серьезным боевикам с кучей стрелялок и глобальных проблем

  • Призрачный доктор (сериал) Отзыв о фильме «Призрачный доктор (сериал)»

    Драма, Комедия (Южная Корея, 2022)

    Почему-то я ждала некую пародию на Интернов. А получила классный сериал с красавчиком Ким Боном. Есть высокомерный красавчик доктор, который отлично выполняет операции, у него все пациенты выживают, но тут появляются интерны, и один из них умник, красавщик, но еще и внук директор медицинского центра. Естественно, что они друг друга невзлюбили. Но тут наш доктор попадает в аварию и становится призраком. И что тут начинается, он может вселяться только в интерна, проводят операции и пытаются раскрыть заговор руководства. Сериал получился захватывающим, актерская игра мне понравилась, каждая серия только добавляла интерес.

  • Доктор Хаус (сериал) Отзыв о фильме «Доктор Хаус (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 2004)

    Когда-то очень давно я уже смотрела несколько серий данного сериала, но на тот момент мне не зашло, зато сейчас посмотрела весь сезон за один присест что говорится. Грегори Хаус -талантливый врач-диагност, с отличной командой, хоть они и не ценят такого отличного наставника. Да он невыносим, принимает кучу таблеток викадина, но его врачебная практика не оставляет вопросов. Он принимает сложнейшие решения для спасения людей. Серия про родильное отделение меня просто повергла в шок, понимаю, что выбор был либо этот, либо тот, но как же это тяжело, надо иметь стальные нервы(яйца) и не иметь сердца, чтобы вынести приговор одному из малышей.
    И такой накал страстей в каждой серии, всегда новый диагноз, новый мозговой штурм и симптоматика, каюсь после просмотра половину симптомов видела у себя.
    Обязательно посмотрю еще несколько сезонов))) Ведь сериал просто шикарен.