nastena0310
nastena0310
7
  • 13 августа 2025 г., 18:36

Перезапуски известных франшиз всегда вызывают у меня двойственные чувства. С одной стороны, очень любопытно, как же обыграют старую историю по новой, а с другой, чаще итоговые впечатления не ахти, но всë же шанс ужасам я готова дать всегда. И здесь я скорее довольна, чем нет. Да, много глупых поступков персонажей, нелогичностей в сюжете, да и развязка не сказать, чтобы привела в восторг. Но! Я поймала такую дикую ностальгию, в школе обожала оригинал, выучила наизусть, кассету засмотрела до дыр, хоть и выжили там по поему глубокому убеждению не те, а здесь и прямая сюжетная связь, и куча отсылок, и появление старых персонажей. Так что я откровенно кайфанула и простила фильму все минусы и огрехи.

Сеттинг всë тот же: маленький рыбацкий городок Саутпорт, за прошедшие почти тридцать лет правда превратившийся в курорт. А это значит, что старую историю о кровавой резне всеми силами запрятали под ковëр и даже среди местных жителей мало кто еë помнит. Компания молодых людей, школьных друзей, собирается вместе на вечеринку в честь предстоящей свадьбы двоих из них. Но поездка на побережье закончилась трагедией, по их вине (хотя тут для меня в отличие от оригинального фильма ситуация не столь однозначная) погиб человек. Однако же им удаётся выйти сухими из воды, но вот спустя год они начинают получать послание с классическим предупреждением, а в городке начинаются кровавые убийства. Так что теперь у них одна цель - найти убийцу первыми.

Комментарии (10)


спойлер
Я думаю ее спасение на яхте - это просто ещё один нелепый ход сценаристов, чтобы потом свести вместе двух героев первых фильмов в одной сцене, т.к. на яхту героиня Джен вряд ли бы догребла))) А так я понимаю почему он мог стать убийцей - ПТСР такое дело))) но это мои рассуждения. Что-то мне подсказывает, что так глубоко там и не закладывали))))) А так он сделал вид на яхте, что убил соучастницу, на неё полиция повесили все преступления, а сам по тихому бы ГГ резанул и тельце в море. Опять же, он ей сказал прямо, что деваха-убийца то жива и они просто шоу разыграли
закрыть

Я сама виновата, слишком много ждала от фильма, по трейлеру хорошо выглядело. И опять же, этот момент со сном мне прям поперек горла, очень сильно взбесил.

спойлер
Ну да, сценаристам нужно, чтобы герои оказались в определённом положении, но вместо того, чтобы придумать, как это сделать логично и красиво, они идут по пути наименьшего сопротивления, бесит подобный подход((
Ну вот тело в море и всем типа пофиг, они же вместе вернулись, она важный свидетель для полиции итд, в общем опять логика хромает на обе ноги...)
закрыть


А я на удивление трейлер не видела, но понимаю, о чём ты, у меня так вышло с новым Пунктом назначения, как-то по трейлеру и в целом многого ждала, а в итоге облом и разочарование(((

А мне вот Пункт назначения, кстати, зашел очень даже. Вот как бывает)

Ага, я прям обплевалась, наверное, именно завышенные ожидания всему виной))

Фильтр