Отзыв silkglow о фильме «Малила: Прощальный Цветок»

Малила: Прощальный Цветок

Малила: Прощальный Цветок

Драма (Таиланд, 2017)

Рейтинг IMDB: 6.7 (267 голосов)

18+

Артхаусное тайское чудо
.
Непростой, медитативный фильм про любовь, мироздание и роль человека в этом большом мире.
По стилистике чем-то напомнил топовые творения корейского режиссёра Ким Ки Дука, которые в своё время произвели шокирующее впечатление. Этот фильм впечатлил не меньше, застрял, отпечатался, проник... Не сразу пишу отзыв, ибо хотела понять, прочувствовать до конца свое отношение и степень воздействия.

Два любовника встречаются через много лет. Один за время разлуки женился, а потом и потерял жену и дочь. А второй жил в одиночестве и заболел раком. Отвергая традиционное лечение, он плетёт красивые вазы из цветов и листьев в тайской технике - невероятная красота! В фильме подробно показывается этот момент - очень познавательно. Между влюблёнными такие нежные отношения, что душа начинает ныть сначала от этого прекрасного эротизма, а потом - от неизбежности грядущей вечной разлуки, бессмысленности и конечности всего... Оставшийся в живых пытается спасти хотя бы душу любимого. В фильме есть запредельные кадры, которые фраппируют, ошеломляют и остаются в памяти.

картинка silkglow

Ветка комментариев

Написать комментарий

все комментарии

  • 

    Серьезно? Ни разу не были? Я 4 раза ездила! Исходила там все горы, до каких смогла добраться. И в море, и в реках горных покупалась! На квадроциклах каталась, на параплане летала, по горным рекам на рафте сплавлялась! Здорово было!
    Конечно, там есть свои нюансы. Народ диковатый, грубоватый, мягко говоря. И женщинам в одиночку лучше не ездить - изнасилуют. Постоянно раздевают взглядом, пристают и далее по списку, хоть платье до пят надень и волосы спрячь. Когда я была там первый раз в 2017 году, там одного русского туриста в это время убили, который жену от таких отморозков защищал. Опасная страна. А в другой раз - взорвались боеприпасы от войны оставшиеся - так двоих туристок убило.
    А еще во время приема ванн на одной из экскурсий нас троих туристок экскурсовод тайком снял на телефон в голом виде, когда мы ваны принимали - я чуть было не устроила международный скандал по этому поводу - его наказали, ну как выговор сделали! Вот так! Но ради моря и природы стоит ехать, учитывая все опасности.
    И что важно: они похерили всю советскую канализацию, поэтому всё течёт прямо в море! Нужно выбирать море там, где эти отходы течением уносит - посмотреть карту течений, тогда можно купаться спокойно)))

  • Ни разу, семь часов на машине, проще 2 часа на самолёте в Турцию))) и вот это

    Конечно, там есть свои нюансы. Народ диковатый, грубоватый, мягко говоря. И женщинам в одиночку лучше не ездить - изнасилуют.

    тоже не привлекает((((

  • А я в сети столько страшных вещей про Турцию насмотрелась, что боюсь туда ехать(

  • вообще проблем не было, и на дискотеки ходили, и ночью по городу гуляли, НО с мужем правда, так что хз...

  • Вот да, с мужем!
    А одиноких девушек и женщин, даже пары женщин пытаются украсть: кого в бордели, а кто постарше - на органы. Жуть.

  • короче поехали в Тай))))

  • Ага) Но тоже надо всякие ролики посмотреть и подготовиться)))

  • а не только ролики с актёрами))))

  • Ага) А на какие ивенты ты хочешь походить?)

  • ой, мне кажется я бы на всё, что смогла, походила бы, чтобы атмосферой проникнуться) в приоритете естественно какие-нибудь фан ивенты по бл и концерты японцев, они частенько туда наведываются)

  • А как же знаменитое сексуальное тайское шоу: там где они реально сексом на сцене занимаются?))) Я вообще в шоке)))

  • да я как-то не любитель подобного))

  • Я как бы тоже, но ведь это их фишка))

  • ну, всего, так сказать, за раз не охватишь, так что предпочту выбрать развлечения по вкусу))

  • Нам надо успеть сразу на КадзуХоку и ДжунДанков в одну поездку!)))

  • Надо, но блин, ближайшее выступление Рампов в ноябре в Тае, уже не успеем, ты осенью не можешь к тому же, вот в том году они летом были...