Малила: Прощальный ЦветокДрама (Таиланд, 2017) Режиссер: Ануча Боньяватана В главных ролях: Вейр Суколлават Канарот, Сумрет Муенгпут, О Анучит Сапанпонг
|
silkglow
16 июля 2025 г., 11:17
18+
Артхаусное тайское чудо.
Непростой, медитативный фильм про любовь, мироздание и роль человека в этом большом мире.
По стилистике чем-то напомнил топовые творения корейского режиссёра Ким Ки Дука, которые в своё время произвели шокирующее впечатление. Этот фильм впечатлил не меньше, застрял, отпечатался, проник... Не сразу пишу отзыв, ибо хотела понять, прочувствовать до конца свое отношение и степень воздействия.
Два любовника встречаются через много лет. Один за время разлуки женился, а потом и потерял жену и дочь. А второй жил в одиночестве и заболел раком. Отвергая традиционное лечение, он плетёт красивые вазы из цветов и листьев в тайской технике - невероятная красота! В фильме подробно показывается этот момент - очень познавательно. Между влюблёнными такие нежные отношения, что душа начинает ныть сначала от этого прекрасного эротизма, а потом - от неизбежности грядущей вечной разлуки, бессмысленности и конечности всего... Оставшийся в живых пытается спасти хотя бы душу любимого. В фильме есть запредельные кадры, которые фраппируют, ошеломляют и остаются в памяти.
Ветка комментариев
Написать комментарий-
silkglow позавчера 11:13
Серьезно? Ни разу не были? Я 4 раза ездила! Исходила там все горы, до каких смогла добраться. И в море, и в реках горных покупалась! На квадроциклах каталась, на параплане летала, по горным рекам на рафте сплавлялась! Здорово было!
Конечно, там есть свои нюансы. Народ диковатый, грубоватый, мягко говоря. И женщинам в одиночку лучше не ездить - изнасилуют. Постоянно раздевают взглядом, пристают и далее по списку, хоть платье до пят надень и волосы спрячь. Когда я была там первый раз в 2017 году, там одного русского туриста в это время убили, который жену от таких отморозков защищал. Опасная страна. А в другой раз - взорвались боеприпасы от войны оставшиеся - так двоих туристок убило.
А еще во время приема ванн на одной из экскурсий нас троих туристок экскурсовод тайком снял на телефон в голом виде, когда мы ваны принимали - я чуть было не устроила международный скандал по этому поводу - его наказали, ну как выговор сделали! Вот так! Но ради моря и природы стоит ехать, учитывая все опасности.
И что важно: они похерили всю советскую канализацию, поэтому всё течёт прямо в море! Нужно выбирать море там, где эти отходы течением уносит - посмотреть карту течений, тогда можно купаться спокойно))) -
nastena0310 позавчера 11:42
Ни разу, семь часов на машине, проще 2 часа на самолёте в Турцию))) и вот это
Конечно, там есть свои нюансы. Народ диковатый, грубоватый, мягко говоря. И женщинам в одиночку лучше не ездить - изнасилуют.
тоже не привлекает((((
-
silkglow позавчера 11:47
А я в сети столько страшных вещей про Турцию насмотрелась, что боюсь туда ехать(
-
nastena0310 позавчера 11:51
вообще проблем не было, и на дискотеки ходили, и ночью по городу гуляли, НО с мужем правда, так что хз...
-
silkglow позавчера 11:54
Вот да, с мужем!
А одиноких девушек и женщин, даже пары женщин пытаются украсть: кого в бордели, а кто постарше - на органы. Жуть. -
-
-
-
-
nastena0310 позавчера 15:04
ой, мне кажется я бы на всё, что смогла, походила бы, чтобы атмосферой проникнуться) в приоритете естественно какие-нибудь фан ивенты по бл и концерты японцев, они частенько туда наведываются)
-
silkglow позавчера 15:09
А как же знаменитое сексуальное тайское шоу: там где они реально сексом на сцене занимаются?))) Я вообще в шоке)))
-
-
-
nastena0310 позавчера 18:14
ну, всего, так сказать, за раз не охватишь, так что предпочту выбрать развлечения по вкусу))
-
-
nastena0310 позавчера 17:58
Надо, но блин, ближайшее выступление Рампов в ноябре в Тае, уже не успеем, ты осенью не можешь к тому же, вот в том году они летом были...