Little_Dorrit
Little_Dorrit
9
  • 19 мая 2025 г., 13:01

Школьные китайские дорамы это отдельный вид искусства. Особенно для тех, кто хочет понастальгировать о своём прошлом, ну или кто находится в стадии ученичества и сопоставить свои ситуации с ситуациями героев. Как человеку, родившемуся в 90-х, данная история была близка и актуальна.

Сразу скажу, что это история не для тех, кто любит, что вот нам показали главных героев, и их линия будет вот от начала и до конца линейной. Здесь пары сложатся, так как сложатся, или не сложатся вообще. Точно так же как в жизни и бывает. Здесь абсолютно разные герои и семьи, которые друг с другом взаимодействуют, и мы узнаём историю не только наших героев – подростков, но и так же их родителей.

У нас тут были и драмы на тему влюблённости, отношений, проблемы на тему принятия подростком новых отношений родителей, недопонимания в семье, проблемы невозможности продолжить образование и многое другое. Но, самое главное, история не остановилась просто на моменте их учёбы, она пошла дальше, уже рассказывая про то как герои выросли, какие для себя решения приняли, как изменились их взгляды на жизнь.

Очень порадовал разнообразный актёрский каст. Так что и за сюжет и за работу актёров, хочется похвалить, ну и естественно дораму советовать. Вот из того что я смотрела в этом году на подростковую тему, эта история ну максимально была приближена к реальности, если так можно выразиться, а не придумывали какие-то непонятные для подростков проблемы и темы. Не педалировали тематику брошенных детей и так далее. Ну и финал тонко намекает на то, с кем же осталась героиня.

Комментарии (8)


nastena0310
19 мая 2025

А здесь упор именно на романтику?

На подростковую влюблённость есть упор с дальнейшим продолжением

Я просто люблю про школу, но чтобы там не только про любови было)

Там про учёбу, влюблённость, отношения с родителями, родителей тоже много, так что вполне себе добротная дорама

тогда забираю)

держи в пакетик запаковала с бантиком

Фильтр