Идеальное сочетание (сериал)Исторический, Комедия (Китай, 2025) Режиссер: Ян Хуань В главных ролях: ВинВин , Сэлли , Ван Син Юэ, Кэ Ин, Лу Юй Сяо, Лян Юн Ци, У Сюань И, Хуан Шэн Чи, Хуан Ян Тянь Тянь, Чэнь Хэ И
|
Lana_Sage
14 марта 2025 г., 17:51
Неоднозначные впечатления от дорамы.
Она приятная и легко смотрится. Картинка красивая, актёрский состав тоже порадовал. Ну и как любитель "Гордости и предубеждения" и творчества Джейн Остин в целом я была рада увидеть историю в этом духе.
Романтических пар здесь несколько, они довольно разнообразные, но все в той или иной степени приятные, красивые и гармоничные. Однако были моменты, когда поведение девушек со своими избранниками я не могла назвать иначе как дрессировкой, и от подобного я была не в восторге.
Субъективное замечание, но лично мне не очень понравилось и что романтические отношения здесь выстроены линейно. Сперва рассказывают всё об одной паре, и только закончив с ней переходят к следующей. Мне это показалось несколько топорным, хотелось большей плавности – было бы куда интереснее, если бы отношения разных пар развивались пусть не параллельно, но хотя бы немного внахлёст, и герои не пропадали с концами, когда их арка закончится. Не понимаю, почему параллельно с другими нельзя было рассказать немного и о паре замужней второй сестры, мне их история была интересна.
Сценарий вообще довольно скудный. Да, совсем клише не избежать, но тут по двадцать раз одно и то же. Если играть в алкогольное бинго, на одном пункте с подставным убийством можно спиться. Сюжетно сильной драмой история изначально не задумывалась, а для развлекательной слишком уж нагрузили разборками, милоты же недодали – в итоге растеряли и потенциал чудесной отдыхательной истории.
Ветка комментариев
Написать комментарий-
Little_Dorrit 15 марта 2025 г., 12:56
Так они с чистой репутацией приехали, а семью героя в кумовстве обвинили и все в городе их знали и работать с ними не хотели. Так что добиться успеха было в разы сложнее, но зачем они влезли не понятно, парень же смог
-
Lana_Sage 15 марта 2025 г., 13:48
Это да.
Пожалуй, он и четвёртая сестра – лучшие персонажи дорамы.
Ну а у пятой сестры вот такой упёртый характер – до конца держалась за спор. И, как мне кажется, это был её способ поддержать его, дать толчок собраться и встать на ноги. При его характере это подходящий метод, и она верила в него и его способности. На неё уже семья вовсю давила, настаивая на разводе. Рвать отношения с семьёй ради любимого ей тоже не хотелось (хотя, если бы не уплыл, после их выходки она вполне могла это сделать).
Вообще от пятой пары я словила вайбы "Влюбись в меня, если осмелишься". Даже актриса на Котийяр похожа) В сравнении с той дичью, в дораме игра ещё лайтовая) -
Little_Dorrit 15 марта 2025 г., 16:39
Тут чисто вопрос того, что чем-то надо было набить серии, поэтому вставили эту ерунду с этим бредом от её семейства, они же не спрашивали что ОНА хочет, испытание ладно, вполне себе нормально, он выполнил справился, она оценила и в этом месте должны были закончить это всё - он молодец, он смог, дальше она его приняла. Но нет надо на 5 лет его выкидывать, чтобы что? Либо делали бы сразу что он, чтобы её добиться уехал на 5 лет бизнес строить, без этой ерунды с прибамбасами и всё. А то конец ни к селу ни к городу сделали
-