MissGray
MissGray
  • 10 января 2019 г., 01:35

Кино, конечно, с душой, но столько ляпов и небрежности исполнения я не видела никогда. Тем удивительнее в титрах было увидеть имя режиссёра. Во-первых, я так и не поняла, на каком языке разговаривал главный герой. Я чётко слышала болгарскую речь, но тут же вклинивался какой-то набор непонятных звуков. Читал герой почему-то на русском. Имя и то, что у болгаров заменяет отчество, было похоже на болгарское, фамилия - нет. По приезду не говорил по-английски вообще, но спустя очень короткое время довольно бойко заговорил, используя крайне сомнительный метод - читал и сравнивал два текста - на русском и английском. Герой Николаева (нещадно переигрывал, к слову) вообще не говорил на английском, но вдруг сообразил, что к чему и мгновенно сказал, что было надо. У русского героя какая-то хорватская фамилия. Главный герой прям чуть от горя не умер, узнав, что в его стране случился переворот. Come on, перевороты не случаются ни с чего и за одну ночь, наверняка всё к этому шло и назревало годы и годы. Если бы в России случился переворот, я бы не удивилась ни капли. Историю с автографами я вообще не поняла. Любовная линия - полный фэйл. А вот эти дурацкие шутки в стиле врезаться в стекло? И я даже не знаю, что есть бОльшая чушь: что герою никто не хотел помочь в начале, или как весь аэропорт вписался в его фанаты в конце. Играет Хэнкс хорошо, в этом ему не окажешь, даже достойно имитирует славянский акцент, есть трогательные моменты, но непродуманность фильма просто поражает.

Посмотрела в рамках игры ТТТ по совету DARKLY , тема - лучшее из моего вишлиста.

Комментарии (2)


DARKLY
11 января 2019

Хм, человек из выдуманной страны говорил на выдуманном языке, не вижу тут причин для таких скрупулёзных придирок)) Герой Николаева на английском повторил то, что ему сказал Виктор, а именно " лекарство для коза", между собой они пообщались на своём выдуманном, Хэнкс даже помекал, чтобы Николаев понял, не совсем же он дурак. Нет там русских вообще один - Наворски, другой - Милодрагович. А фильм - не такая уж и глупость, несколько людей в данный момент вынуждены жить в аэропортах, потому что лишились документов или по иным причинам. Да, ситуация с ликвидацией страны - это ту мач, но фильм не претендует на повышенную серьёзность. Относитесь к кинематографу проще.

MissGray
8 февраля 2019

Я смотрела в оригинале и свободно говорю на английском и болгарском, поэтому этот лингвистический бред резал мне ухо. Герой Николаева играет именно русского и разговаривает на русском. Я не говорила, что весь фильм - глупость, я знаю, что такие ситуации встречаются, и даже эта история в некоторой степени основана на реальных событиях, просто меня очень удивила непроработанность многих деталей и всяческие нестыковки.

Фильтр