Zaraza
Zaraza
6
  • 9 января 2017 г., 02:42

Да, это необычно снято, в салоне такси или из салона такси; Да, поднимаются правильные и заставляющие задуматься темы; Да, интересно наблюдать за национальными традициями, одеждой, интонациями, жестами другой культуры; Да, маленькая актриса играла очень хорошо, и правда казалось, что она племянница известного дяди; Да, нельзя не восхищаться смелостью и настойчивостью режиссера, снимающего вопреки запретам съемок в родной стране уже не первый фильм и снимающий достойно; Да, был один очень интересный момент, на мой взгляд, эпизод с другом детства режиссера; Но..нет, мне такое кино все равно не нравится, слишком много в нем политики и псевдодокументальности.

спойлер
PS Вспомнила, какой момент категорически не понравился. Это эпизод с попавшим в аварию мужиком. Во-первых, они прям втащили дядьку на светлые сиденья - ну ок, водитель такой прям альтруист. Но дядька истекает кровью, мотает головой и ни одной капельки крови на сиденье не осталось! Ну смешно. Во-вторых, водитель при этих причитаниях СПОКОЕН, КАК СЛОН. Не переживает за человека, не беспокоится, на лице - ни одной эмоции. Как будто мешок картошки везет в больницу. Вынести из машины - не помогал. Но зато чудом прибегают какие-то мужики, которых вовсе и не звали. Очень бросилась в глаза эта неправдоподобность и испортила впечатление от фильма.
закрыть

Комментарии (20)



У студента явно должен быть ноутбук с интернетом. Хотя это мы привыкшие к торрентам и пиратству, поэтому кажется дикостью)

Чего это? У нас только последние лет 10 появился доступ к инету и компу почти в каждой семье, в городах, по крайней мере.

Не обязательно, многие студенты пользуются Интернетом лишь в библиотеке учебного заведения. К тому же не стоит забывать о религиозной полиции (специальном отделе, следящем за соблюдением религиозных постановлений), о страхах, впитанных с молоком матери, о том, что в 2016 году случилось с популярными в Инстаграме мусульманками, фотографировавшимися с непокрытой головой и т.п.

А что с ними случилось?

Аккаунты блокировали, в местных соцсетях их всячески оскорбляли, родственников девушек штрафовали и даже увольняли с работы, нескольких девушек выгнали из учебных заведений и они известны как "неверные проститутки".

Я так понимаю, что продажа контрабандных дисков не слишком сильное правонарушение, если их продают вот так на улице, почти не скрываясь. Видимо за распространение порнографии посильнее наказание?

А кто тогда для них те неверные, которые с непокрытыми другими частями, кроме головы? Интересно, для них название есть?
Если уж эти проститутки...

Фильтр