Британский эстрадный певец родом из Уэльса, чьи красочные шоу и эмоциональные песни принесли ему в середине 1960-х годов широкую популярность. В 1999 году — лучший певец года. Стал офицером Ордена Британской империи (OBE). В начале 2000-х получил из рук королевы Соединённого Королевства Орден Британской Империи за заслуги перед государством. | |
Имя на английском | Tom Jones |
Дата рождения | 7 июня 1940 г. |
Место рождения | Понтиприд, Ронта-Кинон-Тав, Уэльс, Великобритания |
Возраст | 85 |
Всего фильмов | 103 |
Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Похождения императора»
Анимация, Комедия (США, 2000)
Этот мультфильм я посмотрела в том возрасте, когда мульты интересуют мало. И он попал в разряд любимых фильмов. Я его пересматриваю довольно часто и знаю практически наизусть. В голове то и дело возникают цитаты ("Эта модель называется Кронк", "Для того, чтобы пожать руки, нужны руки"). И пожалуй именно в этом мультике живет мой любимый мультипликационный герой - Изма. Не могу смотреть без улыбки на нее. А ее коронное "идиоуууут" надолго поселилось в моем фонде золотых цитат.
В общем, всем детям-переросткам рекомендую.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Великие представления (сериал)»
Драма, Комедия (США, 1972)
"Никто вам не скажет, что делает один звук отличным от другого. По-моему, всё дело в индивидуальности личности. В силе нажима. Нажима смычка. Нажима конкретных пальцев на струны скрипки. Во всей позиции!" (Ида Гендель).
Это самый замечательный фильм о скрипачах 20 века, который мы когда-либо видели! Он состоит из 2 частей, на сайте выложена первая из них.
Менухин, Ойстрах, Крейслер, Стерн, Мильштейн, Хейфец, Эльман - вот неполный перечень великих скрипачей 20 века, игру которых вы сможете увидеть здесь!
Беседу с нами ведут Ицхак Перльман, Ида Гендель, Иври Гитлис, Хилари Хан.
"В отличие от наших современников, скрипачи 20-х, 30-х, 40-х годов 20 века звучат непохоже один на другого. Они все индивидуальны. Каждый звучит по-своему". (Ицхак Перльман).
Об особенностях звукоизвлечения и судьбах великих скрипачей 20 века и повествует нам этот фильм.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка