Отзывы на фильмы Елены Шульман c положительными оценками — стр. 10

Елена Шульман
Российская актриса кино, профессиональный диктор, мастер дубляжа и закадрового озвучания.
Имя на английском Elena Shulman (Елена Шульман)
Дата рождения 10 апреля 1969 г.
Место рождения Одесса, СССР
Дата смерти 9 апреля 2023 г.
Место смерти Санкт-Петербург, Россия
Возраст 53
Всего фильмов 126
Карьера Актриса дубляжа, Актриса
  • Три богатыря: Ход конем Отзыв о фильме «Три богатыря: Ход конем»

    Анимация, Комедия (Россия, 2015)

    Вторая новогодняя новинка, от которой я ничего не ждала интересного и хотела просто отдохнуть. И мне понравилось. Фильм получился хорошим, добрым и сильнее чем та же Перезаморозка. Великий заговор я разгадала сразу, благодаря по маленьким намёкам. Дальше просто смотрела за ходом истории. В этой детям в очередной раз рассказывали о вреде азартных игр. Причём прямым текстом. Не просто об азартных, а о тех, что заведомо настроены на проигрыш. Победили как всегда Тихонова хитрость (что этот дедок ещё знает умеет?) и богатырская сила. Когда последние город строили, я вспомнила Миссию Клеопатра - у нас и без зелья тяжести таскать умеют.
    Конец вышел неожиданным, интересно, они так по случаю собрались или некоторые решили совсем исправиться. И куда дели Васю?

  • Феи: Тайна зимнего леса Отзыв о фильме «Феи: Тайна зимнего леса»

    Анимация, Семейный (США, Индия, 2012)

    Это уже четвертый полнометражный мульт из серии "Tinker Bell". И стоит заметить, что он по-прежнему подкупает малышей и взрослых яркими красками и милым сюжетом. Возможно, зрителям, которые любят «Ice Age» и прочие творения Диснея с более взрослым юмором, серия про Tinker Bell покажется слишком наивной. В принципе, так и есть. Но это отнюдь не недостаток, а скорее достоинство, поскольку смело можно сажать детей перед экраном и не бояться, что покажут что-то лишнее.

    Сюжет этой части немного проигрывает предыдущим. Были более увлекательные приключения раньше. Но и здесь есть на что посмотреть. Как обычно, любопытная непоседа Динь-Динь хочет узнать, что же творится в зимней долине, куда феям тепла запрещено ходить. Она по традиции собирает необходимую экипировку и собирается в путешествие, где познакомится с зимними феями и даже узнает кое-что интересное о своем рождении. Но гармония тепла и холода была нарушена, и теперь дерево пыльцы может окончательно замерзнуть. Феи с обеих сторон границы должны объединить усилия, чтобы спасти распорядок времен года и дерево пыльцы.

    Очень…

    Читать дальше
  • Рио 2 Отзыв о фильме «Рио 2»

    Анимация, Комедия (США, 2014)

    «Рио» — это один из моих любимых мультфильмов, потому что он очень добрый и по-настоящему детский. Я считаю, что несправедливо обвинять создателей в том, что сюжетная линия наивна. Ведь ориентирована она на детей любого возраста. А качественных мультфильмов для детей не так уж много, кстати. Лучше сводить ребенка на такой красивый мультфильм со светлым посылом, чем разрешать смотреть ему дурацкого «Губку Боба» и прочий психоделический шлак, который крутят на детских каналах.

    Лично мне вторая часть понравилась не меньше первой. Да, здесь меньше приключений в сюжете, но зато значительно больше музыки и танцевальных постановок. Прежде всего, я хочу отметить великолепную графику еще раз, которую гораздо интереснее рассматривать на большом экране в 3D-формате. Буквально каждое перышко прорисовано и отчетливо видно. Действие сиквела перекочевало из Рио в амазонские джунгли, поэтому на экране будет больше тропической зелени и солнца. Но больше всего я люблю «Рио» за бразильскую атмосферу. Мне очень нравится, что создатели активно используют национальный колорит. Тут есть всё: и…

    Читать дальше
  • Холодное сердце Отзыв о фильме «Холодное сердце»

    Анимация, Комедия (США, 2013)

    Этот мультфильм я собиралась посмотреть давно. И вот, наконец, посмотрела. Впечатление он оставил двоякое. С одной стороны, меня очень порадовала картинка: красочная, яркая, живая. С другой - множество песен отталкивает. Ну не люблю я много песен в мультиках и кино. Да еще и в тех местах, где отлично подходит обычный диалог. Однако же, детям, я уверена, мультик понравится именно своей красочностью и музыкальностью.
    Сюжет, хоть и напоминает "Снежную королеву", в целом довольно оригинален, динамичен. Главная героиня, принцесса Анна, получилась чем-то похожей на Рапунцель. Она доверчива, взбалмошна и неуклюжа, мечтает о большой любви и о том, чтобы все было хорошо. Это и приводит к цепи событий, на которой и основан весь сюжет. Здесь есть и говорящий снеговик, и зимняя магия, и потрясающий олень, и любовь, и предательство, и попытки найти понимание и объединить семью. И все эти темы даются ненавязчиво. В общем, хороший мультик для семейного просмотра.

  • Феи: Загадка пиратского острова Отзыв о фильме «Феи: Загадка пиратского острова»

    Анимация, Детский (США, 2014)

    Семейный поход на мультфильм.Ребенок в восторге. Мне - в принципе нормально, но "Холодное сердце" гораздо приятней и интереснее. Главное ребенок доволен и уже настроен на предстоящие новые премьеры. Что то там про "Лего.." и мистера "Пибоди".