| Имя на английском | Satou Masamichi (佐藤政道) |
| Дата рождения | 8 января 1961 г. |
| Место рождения | Токио, Япония |
| Возраст | 64 |
| Всего фильмов | 10 |
| Карьера | Актёр |
-
Коллективная подборка фильмов "Киносливочки"
807 фильмов
Тут собраны фильмы-рекомендации зрителей. Поделиться всем самым вкусным из просмотренного за месяц можно тут.
-
Коллективная подборка фильмов "Аниме"
132 фильма
Лучшее, по Вашему мнению. Сериалы и полнометражные фильмы.
-
Коллективная подборка фильмов "Проблемы со Временем"
708 фильмов
Путешествия во времени, временные петли, искривление времени, пересечение прошлого\настоящего\будущего, изменение времени, временные парадоксы.
-
Коллективная подборка фильмов "Творческие профессии"
822 фильма
Фильмы любых жанров о людях творческих профессий (художники, музыканты, актеры и т.п.).
-
Коллективная подборка фильмов "Экранизация европейской классики"
1219 фильмов
Прошу всех помочь в пополнении подборки.
-
Подборка фильмов "«Кафе "Токусацу"»: подборка аниме-клуба"
97 фильмов
Добро пожаловать в кафе "Токусацу". Кафе - это виртуальный клуб, где мы вместе смотрим и обсуждаем фильмы и сериалы японской анимационной индустрии.
Ежемесячное меню кафе будет состоять из 1 сериала и 2 полнометражных фильмов.
Главный зал "Отакунский беспредел" (флудилка клуба)
-
Коллективная подборка фильмов "Черная комедия"
293 фильма
Ковбой Бибоп, Южный Парк, Пацаны и ещё 290 фильмов
-
Коллективная подборка фильмов "Аниме по классическим произведениям"
80 фильмов
Голубые небеса Ромео, Сказки братьев Гримм, Остров сокровищ и ещё 77 фильмов
-
Подборка фильмов "100 лучших анимационных фильмов всех времен по версии 24/7 Wall Street (USA Today)"
100 фильмов
Могила светлячков, Билал, Волчьи дети Амэ и Юки и ещё 97 фильмов
-
Коллективная подборка фильмов "Небесные тела и светила"
524 фильма
Планеты, звёзды, кометы, метеориты,.. в названии фильмов.
У вас есть любимые и просто хорошие фильмы о влиянии вселенной на жизнь людей?
Буду очень рада любой помощи.Огромное спасибо всем за пополнение подборки!
-
Коллективная подборка фильмов "Современный японский кинематограф, "Свободный киноклуб""
25 фильмов
Выбираем фильмы (или анимацию) современных японских режиссеров (будем брать фильмы, снятые не раньше 2000 г)
1. Каждый участник может предложить не больше 3-х фильмов! А также проголосовать за любые из уже предложенных!2. Проголосовать можно за любые из предложенных вариантов, для этого необходимо прописать свой голос в комментарии около фильма с указанием своего ника. Будьте ответственны в своем выборе. Хочется, чтобы после выбора вы этот фильм действительно посмотрели и были готовы обсудить.
3. Фильм должен быть в свободном доступе и переведен на русский язык (дубляж, синхронный перевод или субтитры). Проверяйте, прежде чем предлагать, пожалуйста.
Если вы голосуете за фильм, это означает, что вы готовы его посмотреть и участвовать в обсуждении.
Голосование продлится до 8 августа.
-
Коллективная подборка фильмов "Фильмы, в названии которых встречается мужское имя"
5834 фильма
... а также фамилия, прозвище, псевдоним.
Фильмы, сериалы, анимация, аниме. Можно исторические и биографии. Только художественные! Только в русских названиях! Только люди.
Большая просьба! Не нужно добавлять фильмы типа "Семейка Адамс" или "Симпсоны" - в названии фамилия семьи. И речь идет о целой семье, а не о конкретном мужчине.
-
Коллективная подборка фильмов "Фильмы/анимация, в названии которых встречаются цифры/числа"
3716 фильмов
1994, 1883, Магическая битва 0 и ещё 3713 фильмов
-
Коллективная подборка фильмов "Другие миры"
83 фильма
Фильм, сюжет которого происходит полностью в другом мире.
Подходит также научная фантастика о далеком будущем, без путешествий во время наше -
Подборка фильмов "Победители премии Tokyo Anime Awards в категории "Полнометражный фильм""
22 фильма
Tokyo Anime Awards — ежегодная премия в области аниме и анимации, вручается с 2002 года в рамках выставки Tokyo International Anime Fair. C 2014 года переименована в Tokyo Anime Award Festival.
-
Коллективная подборка фильмов "Съемки кино"
114 фильмов
Сюжет фильма крутится вокруг производства кинопродукции.
-
Подборка фильмов "Лучшие аниме-фильмы по версии Myanimelist.net"
100 фильмов
100 лучших аниме-фильмов.
Версия на 19.05.2025 (на сайте обновляются данные достаточно часто). Здесь тоже буду следить и редактировать.
-
Коллективная подборка фильмов "Космическая опера"
185 фильмов
Космическая опера, космоопера (space opera) — поджанр научной фантастики, в котором акцент делается не на научность, а на фантастичность, эпичность, пафосность и зрелищность происходящего. Действие происходит в космическом пространстве и/или на других планетах (в Солнечной системе или за её пределами) в условном (обычно экзотическом) антураже.
-
Подборка фильмов "Смотрим аниме, читаем мангу. На русском"
226 фильмов
В подборке собраны фильмы и сериалы, основанные на манге, которая официально лицензирована в России.
Нет фанатским переводам и пиратским изданиям!
-
Коллективная подборка фильмов "Фильмы по произведениям Александра Дюма-ст."
127 фильмов
Шевалье де Мезон-Руж, Черный тюльпан, Граф Монте-Кристо и ещё 124 фильма
-
Коллективная подборка фильмов "Братья"
238 фильмов
1. Главные герои - братья
2. Братья - второстепенные герои
3. Братья, привлекающие вниманиеВ комментариях будут указываться герои.
Сестры
Брат и сестра
Дочки-матери -
Коллективная подборка фильмов "Уиджа. Говорящая доска. Коккури-сан"
66 фильмов
Спиритическая доска. Колдовская доска. Доска для гадания. Доска для вызова духов. Ouija board. Коккури-сан. Таблица для гаданий.
Говорящая доска или уиджа — доска для спиритических сеансов с нанесёнными на неё буквами алфавита, цифрами от 1 до 9 и нулём, словами «да» и «нет» и со специальной планшеткой-указателем.
Коккури-сан — японский вид гадания с таблицей, 1884 года. На таблице изображены тории (ворота), слова «да» или «абсолютно», «нет» - справа, «женщина» и «мужчина» — слева от ворот. Указкой служит монета в 10 йен.
Доска может не занимать важного места в сюжете, главное, чтобы её хотя бы на пару секунд показали.
-
Коллективная подборка фильмов "Рассказы о прошлом"
40 фильмов
Фильмы/Анимация, действие которых посвящено воспоминаниям персонажей о событиях, произошедших с ними когда-то.
Например, в начале человека показывают в старости и на протяжении фильма он рассказывает о том, что случилось с ним в молодости. Подходят и события, произошедшие с ним совсем недавно.
Подойдут и фильмы, где показывают какую-то ситуацию, а герои постепенно вспоминают, как они в неё попали (например, Мальчишник в Вегасе)
- 1
- 2

















