| французский актёр, сыграл в более чем ста фильмах. Мэтр ярких комических ролей, он также сыграл трагические роли в таких фильмах, как «Все утра мира», «Серые души». За карьеру семь раз был номинирован на главную кинопремию Франции «Сезар» (трижды за главную роль и четырежды за роль второго плана), но ни разу не получил награду. Офицер Ордена Почётного легиона (2007). | |
| Оригинальное имя | Marielle Jean-Pierre |
| Дата рождения | 12 апреля 1932 г. |
| Место рождения | Париж, Франция |
| Дата смерти | 24 апреля 2019 г. |
| Место смерти | Сен-Клу |
| Возраст | 87 |
| Всего фильмов | 35 |
| Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Львиная семейка»Драма, Комедия (Великобритания, 2004)
Саванна. Простор. Безмятежность...
Опасность.
В диком мире живут разные звери. И все они должны выживать. Их жизнь - постоянная борьба. За воду, за пищу, за место под солнцем. Одни становятся добычей других, а третьи питаются падалью. Это жизнь.
Фильм красив, ярок. Он показывает повадки разных животных и их место. Антилопы, зебры, слоны, гиены, крокодилы и конечно же львы. Прайд - это львиная семья, где очень строгая иерархия. Львицы охотятся и рожают детёнышей, а львы сражаются за самок и защищают их от львов из других прайдов. Время идёт, львы стареют и на их место приходят молодые самцы, ещё недавние непутёвые львята. Они так любят шалить, и взрослая жизнь им кажется скучной, но жизнь берёт своё и вот уже у них самих рождаются дети. В фильме всё очень подробно показано. И отдых львиного семейства, и охота. И даже то, что им тоже может грозить опасность.
В картине несколько моментов, которые наиболее красочны и эмоциональны.…
Читать дальше -
Отзыв о фильме «Хочешь или нет?»Комедия, Мелодрама (Франция, Бельгия, 2014)
Волнующая рисованная заставка.
Два сапога пара. Здорово смотреть, как эти двое кружат друг вокруг друга.
Шикарная актриса! Обожаю ее! Смотришь на нее и все твои мысли улетучиваются. Представляю, ЧТО чувствуют мужчины.
Искрометные диалоги!
Страсть. Любовь. Семья. Желания.
Правду нужно сказать, в первую очередь, самому себе. А ведь это — самое сложное.
Намеки и призывы. Туфли на шпильках..чулки и облегающие блузки. Взгляды и улыбки. Смех и игра с волосами.
Женственность и соблазнение.
Этот фильм вызывает улыбки, удержаться невозможно!
Разочарование в любви. Страх потерять то, чем ты так дорожишь. Страх неудачи.
Легкое сумасшествие на экране.
Да и финал достойный!
Я получила удовольствие от просмотра, чего и вам советую! -
Отзыв о фильме «Все утра мира»Биография, Драма (Франция, 1991)
Совсем недавно я случайно прочла одноименную книгу. Тогда я страдала, что идея хороша, но очень уж сжато. И слишком много постельных тем для такой маленькой книжонки.
Сейчас стала смотреть фильм, дошло, что это экранизация. Порадовалась, что тут будет живее, подробнее и интересней. Ага, щас!
Фильм еще унылей! Он фактически слово в слово по книге, разве что без сцен онанизма. Но при этом он еще и весь такой серый, бесцветный и абсолютно безэмоциональный. Все какие-то тухлые, лица не выражают ничего, страсти нет (а ее тут должно было быть много!!!), любви нет, горя нет, ничего нет. А музыка вообще отвратительная, одно и то же жалобное завывание, а ведь книга описывала гениев творчества.
В общем, фильм для тех, кто страдает от бессонницы.






