| Имя на английском | Ric Kidney | 
| Всего фильмов | 21 | 
| Карьера | Продюсер, Актёр | 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Вот это поворот!"401 фильм Фильмы с неожиданной развязкой или поворотом в сюжете, от которого челюсть приходится подбирать с пола. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Романтические комедии"676 фильмов Важная дата, Принцесса-невеста, Мы снова вместе и ещё 673 фильма 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Фильмы про психические расстройства"303 фильма Фильмы про психические расстройства личности или фильмы, в которых присихические расстройства используются при наличии других основных тем 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Экранизации современной литературы"2102 фильма Экранизации современной русской и зарубежной литературы (примерно с 80х годов ХХ века) → → → 
 Экранизации русской классики
 Экранизация европейской классики
 Экранизации японской литературы
 Экранизированные книги
 Экранизации комиксов
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Самые дурацкие переводы названий фильмов"368 фильмов Очень часто в Российском прокате фильмы выходят под искаженными названиями, которые иногда вообще не имеют отношения к содержанию. Давайте соберем такую подборку. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Киберпанк"190 фильмов Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики. Сам термин является смесью слов англ. cybernetics "кибернетика" и англ. punk "мусор". Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве. Типичные элементы мира киберпанка: киберпространство 
 виртуальная реальность
 искусственный интеллект
 киборги, биороботы
 городские трущобы в постапокалиптическом стиле
 влиятельные крупные корпорации, т. н. дзайбацу
 криминальные синдикаты, мафия
 хакеры
 киберпреступность, кибертерроризм
 нанотехнологии, биоимплантаты
 квантовая физика
 генная инженерия
 наркотики или необходимые для выживания лекарства
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Школа & колледж"316 фильмов Подборка с фильмами, в которых действие происходит в школе, закрытой школе, колледже, университете. 
- 
        
        Подборка фильмов "Лучшие фильмы 1991 - 2000 гг. Версия от Shishkodryomov"144 фильма 10-звездные фильмы 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Мюзиклы"350 фильмов Джули и призраки, Гамильтон, Необыкновенный плейлист Зои и ещё 347 фильмов 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Лучшие фильмы и сериалы о сложностях подросткового периода."218 фильмов Фильмы о сложных подростках или о проблемах в этот период. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Феномен Мэри/Марти Сью"125 фильмов Прошу всех помочь в пополнении подборки, опираясь на нижеследующие критерии. Основные признаки Мери-Сью, предназначенные для наилучшего и точного определения наличие или отсутствие данной особи в фильме. 1) Мери-Сью крута. Круче, чем варёные яйца. Она может владеть восточными единоборствами, техниками русского рукопашного боя и т.д. и т.п. Сильнее, умнее, красивее всех остальных персонажей, вместе взятых. Особое внимание следует уделить ряду признаков, как то: 
 - Необычный цвет глаз, волос, кожи. Обычно этому аспекту посвящено несколько абзацев с пространными описаниями убойной внешности. Особенно «нежно-персиково-румяно-бледно-загорелой кожи» и «длинных-красивых-блестящих-преливающихся-меняющих цвета-завивающихся под немыслимыми углами волос».
 - Умопомрачительная фигура. Тут уж стоит поберечь собственное чувство прекрасного, ибо здравый смысл радом с фантазией автора и не ночевал.
 - Сногсшибательный гардероб. Иногда сбивает с ног в самом прямом смысле.
 Если герои старательно акцентируют внимание на её необычной внешности, то это финиш.
 - Ах, да, иногда она ещё и светится! Какой именно частью тела и отчего – не важно, ибо тут главным будет сам факт.
 2) Мери-Сью необычна. Она может иметь крылья, когти, клыки. В половине случае Мери оказывается представительницей какой-либо нечеловеческой расы, либо полукровкой.
 3) Мери-Сью сексуальна. Герои или героини (в зависимости от пола и ориентации автора) канона моментально падают к её ногам или в её постель, даже если в оригинале они прочно и надежно влюблены или фригидны, или даже другой ориентации. В нашем конкретном случае, Мери-Сью Необыкновенная может тащить в постель Глеба, реже – Ваньку, иногда кого-то из второстепенных персонажей или Гробыню с Таней. Порой специально для Мери придумывается мега-крутой парень, ей соответствующий. Его иногда называют Марти-Сью (Метти-Сью), он птица редкая, занесен в Красную Книгу. На обложку.
 Для фендома ТГ не характерен яой, так что Марти-Сью практически не встречаются в своем классическом виде «сладких мальчиков бисексуалов». Обычно они предстают в виде «девической мечты», то есть достаточно абстрактны и практически всегда сходны по описаниям с Мери, но только надо добавить мускулы и традиционную ориентацию.
 4) Секс с Мери можно описать фразой из немецкого фильма соответствующей индустрии – «Дас ист фантастиш». Причем обычно она лишается невинности, что наводит на мысли о виргинизации этой дамочки.
 5) Мери непременно появляется в Тибидохсе. Более того, милашка Сью всенепременно подселяется в комнату к Тане Гроттер. Видимо, совершает паломничество. Авторы как-то забывают, что комната по-всякому не резиновая.
 6) Появление Мери-Сью всегда обставлено необычно. Она может возникнуть из столба пара посреди Зала Двух Стихий, драконбольного поля в момент матча и т.п. Порой Мери прилетает по обмену из Хогвартса или ранее неизвестной школы магии, или же появляется из параллельного мира. Причем всегда появляется при большом скоплении народа – понты требуют.
 7) Мери-Сью обладает тонким чувством юмора. Иногда даже столь тонким, что оно и вовсе не заметно. По сравнению с ней Задорнов покажется заикающимся идиотом, а Галкин – умственно неполноценным выпускником ПТУ, решившим рассказать анекдот в духе: «Колобок повесился». Большая часть смешных (с точки зрения автора) происшествий происходит непременно с Мери.
 8) Мери-Сью невероятно умна. Академик Сарданапал только мечтает напроситься к ней в ученики, а Древнир скрипит зубами и переворачивается в гробу. Причем с такой скоростью и интенсивностью, что скоро можно будет ставить возле него маленькую подстанцию по выработки электричества. Естественно, по сравнению с Мери остальные герои – умственно отсталые дегенераты. Или где-то на полпути.
 9) Мери-Сью никогда не говорит так, как это делают обычные люди, а так же «просто» не улыбается. Нет, что вы. Она непременно «ехидна» и «насмешлива». И зачастую имеет «язвительный» внутренний голос, комментирующий происходящее. А уж усмехается только «нахально» или нечто в этом роде.
 10) Мери-Сью никогда не ошибается. Если вдруг Мери ошибется, то в Сахаре впадет снег, а Саакашвили уйдет в монастырь. Мужской!
 11) Мери-Сью знает себе цену. Крошка Сью уверена в себе, отчаянна и храбра. Прибавьте к этому её практически полную непобедимость и неуязвимость. Мчится к цели, как штатовская ракета «Томагавк», не размениваясь на мелочи. И всегда побеждает, выходя из переделок с гордо поднятой головой, в чистом платье и без сломанных ногтей. В горящую башню заходит, и мяч драконбольный забьет, Чуму без напряга упупит, ВВ под венец поведет…(с)
 12) Мери-Сью страдает. Ах, бедная несчастная, её надо пожалеть! Она так страдает из-за того, что не могла предотвратить землетрясение в Китае/рождение Кводнона/войну в Ираке/вымирание динозавров/падение метеорита... Достаточно найти наиболее глупую и не относящуюся к делу, а так же не зависящую от конкретных людей причину, и готово.
 13) Мир крутится вокруг Мери-Сью. Она – центр мироздания, последняя надежда магического мира и всего сущего. Затмевает звезды на небосклоне и всех персонажей.
 14) Мери-Сью обладает тайным знанием или умением, противоречащим здравому смыслу. Иногда она – светлый некромаг, страж света с темными крыльями и умениями мага… Достаточно подобрать необычное и невозможное сочетание, и готово.
 15) Мери-Сью спасает мир. Это диагноз.
- 
        
        Подборка фильмов "Иностранные фильмы в СССР 1988 года"40 фильмов Фильмы капиталистических стран, которые показывали в советских кинотеатрах в 1988 году. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Экономика и финансы"97 фильмов художественные и документальные фильмы об экономике, финансах и тех, кто этим занимается Гонщики ● Археологи ● Ученые и изобретатели ● Архитекторы ● Композиторы ● Музыканты ● Писатели ● Библиотекари ● Художники ● Врачи ● Пираты ● Борцы с нечистью ● Самураи ● Киллеры ● Юристы ● Журналисты ● Психологи и психиатры ● Профайлеры ● Бармены ● Няни ● Балерины ● Экстремалы ● Экстрасенсы и медиумы ● Шпионы ● Фотографы ● Судмедэксперты 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "География кино"3605 фильмов Подходят: фильмы, в названиях которых есть города, страны, части света, материки, реки, озера, горные вершины, пустыни, заливы и т.п.; древние и ныне не существующие города и страны; производные от географических названий. Не подходят: упоминание направлений, типа "зюйд-вест", общие слова типа "горный", "озёрный" и т.п. (требуется привязка к конкретному географическому объекту); районы городов и улицы; вымышленные и мифические города и страны (пример - Атлантида, Эльдорадо). Жанры: любые. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Части тела"1182 фильма Фильмы, в названиях которых есть части тела, органы или ткани человека. Подборка создана специально для игры МувиБинго. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Судебные процессы"114 фильмов Фильмы, в которых основной сюжет или важная его часть происходит в суде. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Фильмы без отзывов"2131 фильм Здесь Вы сможете найти как полнометражные, так и короткометражные фильмы абсолютно разных жанров и, конечно же, сериалы. 
 Фильмы/сериалы, вышедшие в текущем году, не добавляются
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Небесные тела и светила"524 фильма Планеты, звёзды, кометы, метеориты,.. в названии фильмов. У вас есть любимые и просто хорошие фильмы о влиянии вселенной на жизнь людей? 
 Буду очень рада любой помощи.Огромное спасибо всем за пополнение подборки! 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Замкнутое пространство"496 фильмов 12 разгневанных мужчин, Пролетая над гнездом кукушки, Паразиты и ещё 493 фильма 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Победители премии "Золотая малина""249 фильмов «Золотая малина» / «Раззи» придуманная в 1981 году американцем Джоном Уилсоном как антинаграда, отмечающая худшие актёрские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года. Рассматривается как дополнение к премии «Оскар» — по традиции номинанты «Золотой малины» оглашаются за день до оглашения оскаровских номинантов, лауреаты — за день до лауреатов «Оскара». 
 Призом является пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора. Каждый приз стоит меньше 5 долларов, включая налог с продаж.В данную подборку включены фильмы, которые получили награды как: 
 - Самый худший фильм,
 - Самый худший дебют,
 - Самая худшая главная мужская/женская роль,
 - Самая худшая мужская/женская роль второго плана,
 - Самая худшая новая звезда,
 - Самая худшая операторская работа,
 - Самый худший сценарий,
 - Самый худший режиссер
 - Худшие визуальные эффекты
 - Худшая песня (саунтрек)
 - В единичных случаях были оригинальные награждения, например "Худший фильм для подростков" или "Худшая попытка снять актуальный фильм".
 - В 2005 были присуждены награды как "Худшая комедия, драма и мюзикл за первые 25".
 - В 1990, 2000 и 2010 присуждались награды как "Самый худший фильм десятилетия", "Самый худший актёр десятилетия" и т.д. Как правило, призёры Десятилетия уже ранее получали призы как "самые худшие в своей категории".
 В 2000 году была присуждена премия "Худший актер/актриса века" - её получил Сильвестр Сталлоне и Мадонна. Однако "худших фильмов столетия" не было.
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Шпион, выйди вон!"429 фильмов Фильмы, сериалы, мультфильмы о шпионах. Серьезные и не очень. 
- 
        
        Коллективная подборка фильмов "Будущее"65 фильмов Миссия Серенити, Луна 2112, Стартрек: Возмездие и ещё 62 фильма 
- 1
- 2

 
             
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                     
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                     
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                        
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                     
                            
        
                                         
                            
        
                                        
 
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                        
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                    
 
                            
        
                                         
                            
        
                                         
                            
        
                    