Что посмотреть? — стр. 163

все фильмы

Сейчас в кино

все трейлеры

Новые трейлеры

все ожидаемые фильмы

Самые ожидаемые фильмы

все фильмы топ 100

Лучшие фильмы

Лента событий

  • Красавица и дракон Отзыв о фильме «Красавица и дракон»

    Анимация, Аниме (Япония, 2021)

    Мультик красивый, мне очень понравился аватар главной героини. Я бы хотела побольше полюбоваться на представленную здесь виртуальную реальность.

    И сюжет в целом хороший и добрый, пусть и не блещущий глубиной и проработанностью. Правда, меня раздражает подобный типаж главных героинь, нервов не хватает смотреть на этих жалких мямль.

    Но вот концовка...

    спойлер
    Взрослые правда отправили школьницу в другой город самостоятельно разбираться с агрессивным крупным дядькой, избивающим своих детей??! Почему они не могли вместе поехать и уже там разбрестись по разным улицам для ускорения поиска нужного места? Для этого даже хронометраж увеличивать не пришлось бы.
    И, ладно, на этот раз мужчину остановили, но что помешает ему продолжить позже?
    закрыть

    Это такой маразм... Понимаю, хотели красивую сцену, но нельзя же настолько игнорировать здравый смысл. Я просто в шоке. Все приятные впечатления от просмотра стёрты практически подчистую.

    P.S. Русский дубляж меня раздражал, за песнями или галдежом толпы расслышать реплики основных действующих лиц было довольно проблематично.

  • Зеленое Отзыв о фильме «Зеленое»

    Драма, Триллер (США, 2011)

    ебанутый сайт с трейлером и всё

  • Подборка фильмов "Кинобар "Кровавая Мэри""

    Подборка клуба ЛЛ "Тьма наступает".

    Советы участников клуба.
    Самое любимое, страшное и стоящее просмотра в жанре ужасов.

  • Не в себе Отзыв о фильме «Не в себе»

    Детектив, Триллер (США, 2018)

    Хе-хе, помните, в Викторианское время мужья могли сдать нежелательных жён в специальные лечебницы и они ничего не могли с этим поделать - им ставили диагноз «бешенство матки» и держали взаперти? Прошло почти два века и с женщиной больше нельзя так поступить, нельзя же, да? Если вы так думали, этот фильм возрождает эти давно прошедшие страхи - запросто можно засадить кого угодно психушку, и ничего не докажешь, и институты полиции и медицины запросто на тебя положат болт. Плохо тебе, хорошо маньяку, который может как раз воспользоваться проблемами в системе.
    Фильм какой-то несколько кустарный - ощущается, что он какой-то очень дешёвый, как студенческий проект, неглавные актёры - как будто тоже начинающие (кроме Мэтта Дэймона, который как-то сюда попал?). Но зато интересная работа оператора. В целом ощущения - что надо, как раз что нужно от ужастика.

  • Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» Отзыв о фильме «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»»

    Комедия, Мелодрама (США, Германия, 2021)

    Оказывается, я знакома с творчеством Андерсона не первый год. Его великолепный мистер Фокс и Гранд Будапешт не один раз поселялись в моем сердечке. Первое, что бросается в глаза - стилизованность картинки. Винтажно! Артдекошко! Но помимо картинки у нас есть неповторимый снобисткий юмор с зачатками философии. Размышления обо всем и ни о чем в антураже тюрьмы для умалишенных или студенческих баррикад. В данном фильме нам представлены четыре истории совершенно разные по теме, времени и месту, но такие схожие по духу. Начиная с истории самого редактора Французского вестника, который жесткой, но справедливой рукой не ограничивает своих сотрудников ни в теме, ни в размере материала, единственное что запрещено в стенах его кабинета - плакать. Но на это мало кто решится.
    Далее у нас встает вопрос о том, что такое искусство и художник. Определяют ли агенты ценность произведения? Знаете как определить настоящего модерниста? попросите у него нарисовать что-то реалистичное... ну вы поняли. И как быть если художник не хочет быть богатым и знаменитым?
    Картина студенческих демонстраций перекликается с недавним Таксистом. Только здесь они выглядят, не смотря на снобизм и пафос, честнее. В какой стране не посмотри во второй половине 20 века были студенческие протесты. Закрывали университеты, строили баррикады. В любой, кроме России? Здесь все счастливы и довольны существующим. Им даже не нужно доказывать, в свой пубертат, что они чего-то да стоят. Но все равно это история о любви. Через любовь к свободе - любовная страсть к ближнему, через уважение к разуму.
    Последняя история - кулинарный детектив в довольно оригинальной подаче. Смесь с интервью, приправленная мультипликацией.
    Заканчивается фильм тем же, чем и начался - похоронами главного редактора и газеты. Немного грустно и застравляет о многом задуматься, но как же невозможно красиво.

  • Чебурашка Отзыв о фильме «Чебурашка»

    Комедия, Семейный (Россия, 2023)

    прикольный фильм

  • Мстители: Война бесконечности Отзыв о фильме «Мстители: Война бесконечности»

    Боевик, Научная фантастика (США, 2018)

    прикольный фильм

  • Таксист Отзыв о фильме «Таксист»

    Боевик, Драма (Южная Корея, 2017)

    Не этого я ожидала, но увидела... очередную корейскую дораму. Не смотря на подачу как историческое кино выглядит данный фильм настолько выдуманным, со всеми этими дорамно-постановочными диалогами и погонями как в голивудских боевиках. Я вижу попытку показать историческую трагедию с точки зрения простых людей - таксистов и студентов, но слишком оно лубочное. Розовые туфельки для дочери, которые ей определенно не с чем будет носить, демонстративное швыряние деньгами и скромное скрытие данных для последующей встречи. Вместо подвига журналиста мне видится скука и холодный расчет. Его не интересует то, что говорят люди - ему нужны кадры кровавее. Как будто иначе нельзя показать всю картину. Ну и вводят в недоумение простые граждане, которые целую неделю сокрушаются о том, что армия начала палить по людям. Неужели такое бывает!?!? Они бьют дубинками простых демонстрантов, которые требуют честных выборов!!! Они отключают все возможные средства связи и передают по телевидению ложь!!! Никогда такого не было, а тут опять. П.С. википедия говорит, что горожане вполне себе адекватные товарищи и в какой-то момент начали палить в ответ, грабить склады армии и надавали плохим дядям.
    И все же... меня радует, восхищает и вдохновляет возможность выйти на улицу для того, чтобы сказать свое фи диктатуре. Сама возможность протеста такого количества людей до того, как всех раскидали по автозакам, которые соберутся прежде, чем крамола о недовольстве властью возникнет в головах простых смертых.