Уил Рэндал живет двойной жизнью. Днем — он преуспевающий книгоиздатель, ночью — порождение преисподней, зверь, убивающий все живое. Но такая жизнь не угнетает его — он безнаказан и свободен, а инстинкты хищника только помогают ему жить. Он только на первый взгляд обычный человек, взгляните ему в глаза — это глаза волка!
"Веселенькое" такое кино)
Музыка и спецэффекты, конечно, хромают, зато тут Николсон и Пфайффер
"Волк" - это история обычного лит-редактора, которого подсиживают на работе; у него среднестатистическая жена и, наверняка, куча комплексов
Но однажды на пустынной, занесенной снегом дороге, он встречает свое второе волчье "я"
И тут начинается, прям как в историях о супергероях, зрение и нюх обостряются, появляется желание жить и творить, днем его тянет отдыхать, а по ночам - выть на луну
В этот необычный переходный период главному герою встречается другая женщина
И, казалось бы, все будет прекрасно, но вот только что делать с волком, который уже сидит внутри (или сидел там всегда?), дать ему волю или приручить?
Наблюдать за историей перевоплощений и наслаждаться диким Николсоном, вот что вас ждет во время просмотра этого фильма)
Спасибо Zatv за совет во Флэшмобе 2014
Попутно отзыв написан в рамках спасения фильмов)