-
Отзыв о фильме «Джон Картер»
Боевик, Научная фантастика (США, 2012)
cheshir117 17 сентября 2015 г., 12:12
Джон Картер с Земли попал на Марс, и тут же его взяли в плен тарки. Тарки – это народ, который выглядит как зелененькие, четырехметровые человечки с четырьмя руками и бивнями. Джон он же прыгун, он же доктор Серджент (по крайней мере я слышала именно так) попал как раз в разгар двух войн между Гелиумом и Барсумом. И как бывший военный он не может оставаться в стороне, тем более что если поможет им, то возможно вернется домой на Землю. Я конечно в суть войны, девяти лучей особо не вникала, потому что эту нить я потеряла в самом начале. Из персонажей понравились и хорошо запомнились принцесса, Сола и её отец, милый зверь типа щенок и, конечно же, сам Картер. Смотреть было интересно, прыжки, драки, летающие корабли.
Мне понравилось в общем-то в основном потому, что Китч два часа бегал полуголый :D ну и потому что фантастику люблю, даже бы продолжение какое посмотрела. В конце я офигела немножко и было подумала «второй фильм, что ли будет? Круто», а потом всё встало на круги своя.- Всё кончено
- Ерунда! Покуда у тарка есть хоть одна рука его трудно одолеть, верно?
- Твой оптимизм раздражает меня. -
Отзыв о фильме «Турбо пацан»
Боевик, Научная фантастика (Канада, Новая Зеландия, 2015)
GreenHedgehog 16 сентября 2015 г., 18:17
Любительский (или, если вам так нравится инди-) трэш фильм с обилием кетчупа и в откровенно гиковком стиле. Горячий привет из восьмидесятых во всех проявлениях. Никакой серьезности, лишь плотный и могучий дух фильмов того времени. Ну, это если кратко. На самом деле - это действительно веселый, стильный и атмосферный фильм. Главное - принимать всю сущность того времени, а так же все то, что идет в комплекте с этой сущностью. И пусть вас не смущает, что вместо крутых, стильно раздолбанных автомобилей здесь все катаются на велосипедах. Ну, как говориться, а почему бы и нет?
И это просто отлично. Сразу становится понятно, что этот фильм делали со всей любовью и старанием. И главное, знают свою аудиторию - все те, кто во всем этом понимает и фанатеет от явлений того времени. Кто готов удариться в ностальгию от одного вида пластиковых доспехов. Так как я отношусь именно к этим людям - то я получил полное удовольствие и удовлетворение от просмотра. Тут все собрано в отличный винегрет - простенький сюжет с парочкой неожиданных поворотов (и повороты, естественно тоже в стиле 80-тых, а как же иначе?), стиль, не столько яркий, сколько красочный (да, яркая и красочная постапокалиптика умудряющаяся демонстрировать депрессивное будущее - неожиданное сочетание) и в первую очередь зрелищность.
Здесь собраны и перемешаны практически все штампы и тропы фильмов девяностых о ужасном будущем человечества. Разнообразные бандиты в странных костюмах, собранных из всего что под руку попало. Жуткие злодеи (естественно в страшных масках), вода как большая ценность и все прочее. Злодеи тут нападают строго поодиночке, ожидая, пока герой разделается с их соратниками. «Босс» выдерживает кучу ударов, каждый из которых превращает рядового бандита в кровавое месиво. Рояли в кустах - это вполне нормальное явление в этом мире. Найти тайное убежище, просто упав с велосипеда? Это даже не проблема, а рядовое явление. Ну и естественно, куда же без поединка в ямах, этого обязательного представления в пустошах? Угу, тоже не смогли без этого обойтись.
Актеры, что удивительно для такого фильма - играют просто отлично. Главный герой, странная девочка (вы думали, что подобный фильм обойдется без этого?), местный добрый крутой, местный злобный крутой - все очень четко попадают в соответствующие характеры и стереотипы. Главному плохишу - отдельные восторги. Он просто вбирает в себя всех главных злодеев подобных фильмов, оставаясь при этом вполне оригинальным и независимым. А как вы думали? Майкл Айронсайд - один из столпов злодеев девяностых (вы ожидали кого-то другого) выкладывается здесь на все 100%.
Спецэффекты, правда, здесь не совсем в стиле, но все равно органично во все это вплетаются. Зато в плане костюмов здесь конечно оторвались. Собранные из разного мусора, зато с оригинальным оружием - молотки-нунчаки, гномопалки и подобные вещи. Прекрасно выполнено.
Как это становится понятно внимательному читателю - фильм получился далеко не для всех. Те, кто предпочитает что-то более здравомыслящее и активно не понимают, что же смешного в человеке с головой в трупе (да, понимаю, сейчас это звучит не смешно, но в фильме эта сцена ухмылку вызывает) - извините этот фильм не для вас. Зато он просто отлично «зайдет» тем, кто помнит пластиковые фигурки, трещотки на колесах велосипеда и пиксельную графику (её тут немного, но она есть). Если вы относитесь к подобной аудитории и понимаете, в чем глобальный смысл кетчупа в кинематографе - не пропустите этот фильм.
-
Отзыв о фильме «Морской бой»
Боевик, Приключения (США, 2012)
cheshir117 16 сентября 2015 г., 14:28
Левый борт к рок-н-роллу готов (с)
Хотелось чего-то похожего на «тихоокеанский рубеж» + давненько хотелось посмотреть чего-нибудь с Китчем, тем более как-то давно думала посмотреть «Морской бой», но все время забывала.
В центре сюжета два брата, Стоун (Александр Скарсгард) капитан, сдержан и успешен по службе, другой Алекс (Тейлор Китч) разгильдяй, который каждый раз попадает в переделки. Старший брат решает, что хватит младшему куролесить и берет младшего в свои руки, на корабль. Естественно наш разгильдяй не может без происшествий и командир выгоняет его, мол как на берег спустимся, то пошел вон отседова.
Но на землю нападают неизвестные, неопознанные, но разрушительные железные штуки и на берег возможно не попадет никто. Кроме корбалей, неведомые штуковины атакуют и мирных жителей на земле, разрушают всё на своем пути: дороги, машины… Кроме слова трендец или чего похуже в голову не приходит ничего.К слову сказать, когда из пяти кораблей остался один и командующих больше не осталось - единственный кто по рангу теперь командир - это наш раздолбай Алекс Хоппер. Даже его подчиненные в шоке.
- Кто командует кораблем?
- Хоппер.
- Издеваешься? Хоппер командует кораблем!? Что за бред? Ну, всё, нам конец!
Тот, кто ни за что бы и никогда не стал командиром в сложившихся обстоятельствах вынужден не только им стать, но и вести всех за собой и возможно он один из шансов на спасение. Тот, кто был врагом станет союзником, ведь на кону спасение многих жизней и планеты. Банально, но тем не менее интересно. Актеры понравились, саундтреки тоже. Плюс в конце старички позабавили. Неплохо, один раз вполне можно посмотреть, я не ждала чего-то особенного и хорошо провела время за просмотром. -
Отзыв о фильме «Когти Зверя (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2006)
Kseniya_Ustinova 15 сентября 2015 г., 18:57
Мой косяк в том, что после просмотра Кайбы, я жду от режиссера таких же шикарных по психологии работ, а в итоге лишь смотрю на такую же рисовку. Психологии, конечно, хватает в каждой работе режиссера, как и мозговыноса, но сюжеты невероятно разняться, будто разными людьми сделаны. Когти оказались очередной метафорой на взрослую жизнь, но толи я не поняла замысел автора, толи автору не дали довести замысел до логики – не понятно. Это первая для меня его работа, которую я не поняла совсем. Попытаюсь разобраться.
Есть пожиратели плоти, есть обычные люди, есть организация, которая борется с пожирателями. Есть несколько акцентов:
1) Любовь между человеком борцом с пожирателями и самим пожирателем. Очень избито. Конечно, здорово, что показали не только влюбленность и раскрытие ситуации, а так же, как они работали над своими отношениями, какие проблемы преодолевали, помимо видовых. Как боролись друг за друга. Это позиционируется как основная часть сюжета, но для автора такого явно мало.
2) Акцент на отношения отцов и детей, человеческий рост, карьеру. То как принимают или не принимают семейный бизнес, с какими трудностями сталкиваются во время модернизации и инвестиций. Рабочий акцент был хорош, но быстро умер, в последних сериях он уже ничего не значил.
3) Акцент на обезьянку. Она представляла собой сарказм и высмеивание шаблонов. Вообще во второй серии был ну очень смешно и финал весь обезьяна взяла на себя.
4) Акцент на похоть. Секс одна из главных тем работ режиссера, как впрочем и нашей жизни. Он показывает как омерзительны люди, на какие поступки они идут ради секса, ради признания, ради власти над другим человеком.Там явно было что-то еще, но чем глубже я капаю, тем ниже проваливаюсь в яму непонимания. Сериал удивительный и сложный. И возможно совсем не то, о чем я думаю.
-
Отзыв о фильме «Мастер Муси: Следующая глава (сериал)»
Аниме, Детектив (Япония, 2014)
Kseniya_Ustinova 14 сентября 2015 г., 18:04
Обожаю этот мир, доиндустриальная эпоха – никаких офисов и бетона, только лес, рыбалка и земледелие. Это единство природы и человека вызывает во мне неописуемый трепет. Странно, как внутри сосуществуют любовь к такому и к забористой полной экшена научной фантастике. Мастер снова водил нас по лесам и рекам, показывая свои маленькие притчи, полные уроков и намеков. Прекрасно показано равновесие – как духи берут плату за свою помощь, как люди сопротивляются платить за дары. Все мы немного синтоисты, одушевляем то, что нам нравится, поклоняемся этому, так и тут – все живое, все дышит, все старается выжить. Невероятно красиво нарисован сериал, каждый листик на земле, каждая травинка, волшебные леса полные деревьев – все восхитительно. Даже неторопливость и созерцательность не напрягает, с удовольствием смотришь, как падает снег или сакура, как идет путник по дороге, как летят муши по небу.
ТТТ. Сезон 2015, Тур третий, совет от vorona1405
-
Отзыв о фильме «Губка Боб квадратные штаны (сериал)»
Анимация, Комедия (США, 1999)
Kvertoff 14 сентября 2015 г., 17:52
Как-то сидел в гостях и ребенок позвал меня смотреть мультфильмы по какому-то детскому каналу. Как раз показывали Губку Боба нон-стопом. Я, конечно, не в тундре живу и видел изображения этого персонажа раньше. Но сам мультфильм никогда не смотрел и всегда переключал канал, если попадал на него. И это было к лучшему. Губка Боб — это такой бред, который даже невозможно описать словами. Абсолютно нелогичные сюжетные линии, никакой морали или смешных моментов. Ни-че-го.
В одном эпизоде Боб истерил из-за какого-то ремня морского супермена, а потом стал все уменьшать и кормить гамбургерами тараканов или букашек. В другом — Боб со своим дружком Патриком пытались вытащить из тюрьмы некую неопределенную особь, а та думала, что у нее галлюцинации и постоянно визжала. За час у меня голова уже раскалывалась от этих воплей и глаза начали болеть от буйства красок. Персонажи все со странностями: желтый Губка Боб, морская звезда Патрик, белка в скафандре, какой-то осьминог зеленый в кепке и остальные непонятные страшилки с большими носами, губами и т.д. Парад морских уродцев. А от диалогов вообще уши в трубочку сворачиваются. Бред сивой кобылы. В моем детстве таких бессмысленных мультфильмов не снимали. Так и не пойму, чем именно кому-то нравится этот бред?
-
Отзыв о фильме «Миньоны»
Анимация, Комедия (США, 2015)
Hangeku 14 сентября 2015 г., 14:40
Скучновато. Смотрела мультфильм в 4 этапа. Для детишек подойдёт, можно начинать знакомство с миньонами с этой анимации, но те, кто уже с ними знакомы, немного опечалятся.
-
Отзыв о фильме «Двойная жизнь Вероники»
Драма, Мелодрама (Франция, Норвегия, Польша, 1991)
tout_va_bien 13 сентября 2015 г., 08:42
Как известно, люди учатся на своих ошибках. Но если один человек поделен на два, что тогда? Одна его половина учится на ошибках другой. Родились две девочки, в один день, в разных городах, и волосы у обоих были темные, и глаза зеленые. Одна обожжет руку о печку, вторая уже не станет к ней прикасаться.. И судьбы у них похожие, и даже мелкие привычки.
Только вот однажды польская Вероника совершает самую большую ошибку в своей жизни, чем спасает жизнь второй Веронике, из Франции. И как жестко звучит в конце фраза о том, что "марионетки часто ломаются во время представления". Кем была первая Вероника? Лишь просто сломанной марионеткой?Фильм снят в довольно мрачных тонах, но наибольшее воздействие оказывает музыка, в ней чувствуется такой фатализм и безысходность... Я буквально каждый раз покрывалась мурашками от мощи этой музыки. Актрисы прекрасны, очень милые, красивые, женственные. А как похожи!
Получила большое удовольствие от фильма, огромное спасибо goldbrick за совет в ТТТ (тема "Фильм с классным саундтреком").
-
Отзыв о фильме «Хэнкок»
Боевик, Драма (США, 2008)
ray_mondo 13 сентября 2015 г., 02:42
Ну как писать отзывы на такие фильмы?)
Супергеройская комедия со специфическим юмором, который попросту называют тупым, хотя я не строю из себя белоручку и ржу даже над подобными шутками, особенно если настроение располагает (мои любимые фильмы детства - "Переполох в общаге", "Ночь живых придурков" и "Евротур", а "Шоу Рена и Стимпи" смотрел не моргая, так что иммунитет на всю жизнь). Да и вообще, хоть один супергерой должен был буквально реализовать их столь распространённую профессиональную угрозу как "засунуть голову злодея в задницу"). Мне просто нравится, когда герой курит, пьёт, материться, бомжует и нещадно громит городское имущество, а все эти муки совести и суперженщины только портят концептуально клёвых персонажей. Долой вторую часть фильма!))).
Злодеи в фильме и правда мелковаты, не тот пошёл злодей, не тот... Их как орешки щёлкать, и можно книгу написать "Психология злодеев в супергеройском кино", ибо я подозреваю наличие у них острой формы мазохизма: подумайте сами, будучи в здравом уме и трезвой памяти, Вы бы полезли к бессмертному суперсильному чуваку обзываться? А вот он Вас уже раз отделал по полной, второй раз полезли бы? Точно, они все мазохисты!
Не спорю, что идея фильма оригинальная (про парность), но мало чего раскрыто и показано, всё не объясняется, нужны ещё части. Если выйдет "Хэнкок 2" - посмотрю, тем более, люблю Уилла Смита и этот персонаж ему идёт. Мне понравилось, что фильм снят со стёбом, приятно представлять дурачащуюся съёмочную группу, которая катается по полу от своих же "идей"))).
Могу посоветовать не претенциозным, не пафосным подросткам к просмотру, мне бы в 16 зашло, для 2008 года и своего жанра - неплохо.
Спасибо Schleiden , игра ТТТ. Сезон 2015, Тур третий.
-
Отзыв о фильме «Дом»
Анимация, Комедия (США, 2015)
Zaraza 10 сентября 2015 г., 12:41
Можно мне выйти в наружу?
Как обещал - так и разобещаю!
Твое лицо носит неясный смысл!
Мне раздумья не выключить!
Тут мы вне безопасности!
Отличный мультик. Ничего от него не ждала, поэтому приятно удивил. Детские мультики местами бывает скучно смотреть, потому что затрагиваются достаточно детские темы. Но здесь невозможно заскучать, потому что глаза постоянно сосредоточены на замечательной мордочке бува, нарисованного так, что он вызывает самые положительные эмоции, а самое главное, на выискивании мордахи кота. Кот просто шикарен! Мультик можно было бы смотреть только ради него одного.
А еще мне понравились изобилие всяких забавных фразочек)
Для детей мультик будет полон неожиданных поворотов сюжета и, я уверена, вызовет бурю восторга.
Единственное, что мне показалось не продуманным, так это то, что бувы меняют цвет весьма хаотично. Было бы логично, если б цвета были закреплены за определенной эмоцией как у булычевских индикаторов. Правда, зеленый и розовый цвет вроде как всегда одни и те же эмоции показывали, в отличие от фиолетового, например. Еще очень удивительно, что в конце забыли о самом простом способе связаться с горгами - отправить им смс)Мультфильм вызывает самые положительные эмоции и оставляет хорошее настроение.Обязательно смотреть взрослым и детям!)
-
Отзыв о фильме «Автостопом по галактике»
Комедия, Приключения (Великобритания, США, 2005)
Hangeku 8 сентября 2015 г., 21:20
С этой экранизацией я познакомилась благодаря одному не по возрасту мрачно-ироничному мальчику. Уловив мою склонность к сарказму и естесственную ненависть к бюрократии он посоветовал мне это кино с отличными актёрами и классным юмором. Сегодня я прочитала первую книгу из цикла, по которому снят фильм. Что ж, они отлично дополняют друг друга.
-
Отзыв о фильме «Черепашки-ниндзя»
Боевик, Комедия (США, 2014)
Kseniya_Ustinova 8 сентября 2015 г., 16:27
В самом начале я была настроена решительно, зная, что фильм народу не пришелся по духу, я все равно верила в лучшее. Я обожала черепашек в детстве и даже в школу вставала на час раньше, чтобы их посмотреть! Это была вторая большая любовь после Сейлор Мун и тут я отыгрывала Донателло – он мне безумно нравился. В самом начале фильм особых нареканий не имел, мне многое понравилось, но ляпы пошли один за другим. Эти пятиметровые сугробы снега через три кадра от разгоряченного Нью-Йорка, причем и там и там Эйприл ходит в одной одежде. Железно гнется как пластилин, вышка взрывается просто так (я так и не поняла, зачем там были взрывы? Из-за чего?) Главный злодей скучен и смешон, Шредер галимый фейспалм. Меган Фокс тут совершенно не смотрелась и как-то странно играла… как… на детском утреннике?
Да! Фильм совсем не ушел от детских мультиков, ориентированных на возраст 12-14 лет, благо и рейтинг у фильма 6+. Черепахи каноничны, они один в один как в мультике, оттуда же взят детсадовский юмор и все нелепости.
Теперь понятно почему кино не окупилось. Вся ориентация шла на детей, у которых и без черепах полно кумиров, а вот кто действительно ждал это кино – поколения 80 и 90-ых, у которых и водятся деньги – получили одно сплошное разочарование. Сиквел вырыл себе могилу рейтингом, ляпами и картонным злодеем.
Но мне очень понравились спецэффекты - 3D отработало себя на 100% -
Отзыв о фильме «Фантастическая четверка»
Боевик, Приключения (США, 2015)
Poohy 7 сентября 2015 г., 01:45
Сразу начну с того, что данный жанр не самый любимый. И я не читала комиксы и т.д...Так что оцениваю, просто, как очередное кино. И мне понравилось! Очень даже! Не было ни единого момента, чтобы я посмотрела на часы, с мыслью, когда же это все закончится...а это говорит о многом.
Хороший актерский состав. Порадовал Теллер, это не обычный его персонаж и тем не менее, он вжился так, что я поверила.
Хорошие спецэффекты. Не идеальные, а именно хорошие. Никаких косяков я не заметила.
Никакой затянутости. Никаких ненужных отступлений от основной идеи, когда героям пришлось бы долго и мучительно выбирать... Нет, одна история. От начала и до конца. Хотя, все понимают, что это — еще н конец.
Конечно несколько трагических моментов.
Отличные диалоги. Порой ты улыбался, порой внимательно слушал...в целом — действительно хорошо.
И мне, и правда. Хочется узнать продолжение. (но не настолько, чтобы читать комикс)
Можете кидать в меня тухлыми помидорами..но моя оценка высока. -
Отзыв о фильме «Она»
Драма, Мелодрама (США, 2013)
belka_L777 6 сентября 2015 г., 08:05
Фильм «Она» (2013) оказался чем-то неординарным. С первого раза я его даже не досмотрела. Выключила где-то в середине, на одном из важных и острых моментов, как я тогда решила, поворотном. Возможно, это было моей ошибкой. А возможно, наоборот, дало мне возможность набросать мысленно все те варианты продолжения и финала, которые так ожидаемы и привычны в американском кино. Так или иначе, к фильму я всё-таки вернулась и посмотрела с начала. Ни один из придуманных вариантов не совпал. Настолько эта история обыкновенна и необычна одновременно: человеческая и нечеловеческая.
Хотя показано общество в будущем, мы-то с вами понимаем, что кое-где и кое с кем это уже самое настоящее настоящее. И от этого жутко и холодок.
Что ещё. Великолепные актёры и великолепная съёмка.
Как это часто пишут в Интернете: «Раньше я смеялся над тем, что Планктон женат на компьютере, теперь уже как-то несмешно».
Так с нами они или против нас? Если ни то, ни другое, сколько ещё продлится этот нейтралитет?
-
Отзыв о фильме «Вне/себя»
Боевик, Детектив (США, 2015)
dimaz 4 сентября 2015 г., 11:05
Интересная идея - бэкап сознания на внешний носитель.
Фильм нормальный, посмотрел на одном дыхании, правда изначально ожидал
совсем другого сюжета и других событий, но так даже лучше.Тему раскрыли, всё последовательно и предсказуемо по-голливудски.
Остался один вопрос: почему пуля не прорвалась к магниту?
-
Отзыв о фильме «Бойфренд из будущего»
Комедия, Мелодрама (Великобритания, 2013)
dejavurk 3 сентября 2015 г., 17:40
Именно так называется фильм и только наши прокатчики или кто там отвечает за переводы названий фильмов могли так бездарно его перевести
"Бойфренд из будущего"... честное слово, у меня было ощущение, что это очередная романтическая комедия про мужчину в пыльном парике из 19-го века и бойкую девчушку в миниюбке из 20-го..или 21-го..
Может, дело в моей ограниченности) но все же название кажется ой каким неточным и более узким, чем тема фильма.
"жиизнь невозможно повернуть назаад.." - это иллюзия, в которой был заперт наш советский и теперь российский мир))) а в США вполне реально, чтобы в одной семье мужская ее половина могла путешествовать во времени.. правда, только в прошлое и только в свое, но и это очень много для такого неуверенного в себя парня как Тим..едва узнав от отца о своих супер способностях, он использует их на каждом шагу: во встрече с любимой, в исправлении судьбы сестры своей, в помощи другу семьи - горе-драматургу Гарри (вот он кстати, едва ли не единственная колоритная фигура этой истории)
Удивительно, как довольно длинный по времени фильм и вроде бы так сильно наполненный по содержанию кажется и ни о чем одновременно.
Здесь подобрана довольно идллическая картинка, когда двое очень любят и очень счастливы, его семья тоже весьма положительная и интересная
они живут и радуются жизни, рожают детей, работают, отмечают дни рождения..
В самом деле, довольно легко жить, когда ты можешь делать работу над ошибками)
и если вы возьметесь пересказывать этот фильм, то рассказывать практически нечего.. действия там минимум.. нет кульминации и развязки.. бесконечное повествование и бесконечное возвращение героя к прошлым ошибкам в целях их устранения...
и только к концу фильма понимаешь, что пожалуй основная идея фильма - взаимоотношения главного героя со своим отцом и их секреты счастья.
которые, кстати сказать, крайне просты: живи сегодняшним днем и радуйся жизни...
и тут мне странно, что главный герой, проживая свою такую счастливую жизнь, ничему не учится сам... и я бы даже сказала, печально, потому что куда ценнее и интереснее осознать это самому, не переписывая жизнь на чистовик... пусть ошибаясь и обжигаясь, но понять самому, что вокруг тебя прекрасный мир, что счастье в хорошем вокруг - ценнее..
фильм хороший, светлый, но не пронзающий и практически не запоминающийся..а жаль..) -
Отзыв о фильме «Она»
Драма, Мелодрама (США, 2013)
dejavurk 3 сентября 2015 г., 17:37
Английская парадигма куда менее разнообразна, чем наша, поэтому тут может быть и "ее" и "ей" и "ею" и даже "нею"..
Но наши не стали заморачиваться и вывели лаконичный именительный - Она.
Сразу скажу, смотрела на английском, поэтому могла, конечно не оценить всей полноты рассуждений героев.
Мы, помнится, летели на Кубу, я уже посмотрела пару-тройку фильмов, а когда оставалось только полчаса до посадки, запустила эту "Her"
понятно, досмотреть не успела, но меня зацепила стилистика фильма: обстановка в домах и офисах,цвета...
я бы жила в такой квартирке..с большими окнами..
Ну и был момент интереса - что же будет дальше..Аннотация интригует нас фразой, что герой фильма влюбляется в операционную систему...
Поэтому наконец-то я сподобилась его досмотреть...
Фильм длинный и удивительно монотонный, смотреть его не прерываясь совершенно невозможно, он усыпляет) Герои в основном шепчут или говорят меланхолически-филосовским голосом, как бы устав от жизни уже навсегда. Меня тут очень разочаровала Оливия Уайльд.. девушки-хохотушки и легкие в общении ей не удаются совсем.
Мир в фильме, кстати, выводится на редкость безрадостным.. люди практически не общаются друг с другом, а самые важные слова за них составляет в тексты специальная контора, где и работает главный герой. он пишет потрясающие тексты посланий к дню рождения, к юбилею совместной жизни, признаний в любви, ими потом зачитываются все
вот это он так пишет, кстати, на компьютере: просто надиктовывает текст, в мире "Она" техника находится на очень высоком уровне развития)
но, вот странно, его личная жизнь в совершенных руинах
и мне кажется, основная линия тут не влюбленность его в эту саму "ону", а его попытки справиться с разводом, расставание с женой, которые он переживает очень болезненно
и его соседка внезапно тоже. они много думают и как бы намекают, что человек несовершенен.. и всегда будут какие-то проблемы.. а тут такая радость - искуственный интеллект с эмоциями впридачу.. новая супер операционная система, которая умеет любить(!) разве?
похоже, он счастлив)
первое время вас убеждают, что да.. несмотря на кажущиеся на первый взгляд очевидными преимущества компьютера перед человеком законы и финал этой истории развиваются по "человеческим" законам.. эмоционально-непредсказуемым..Она любит, страдает, грустит, переживает..и даже дышит, когда разговаривает (зачем?) но кто даст гарантию, что это не запрограммированные эмоции.. и, что еще более важно, они только для тебя.. только с тобой..
наша привычка, что компьютер работает на тебя и ты решаешь, что будет дальше, не сработает..
к счастью, это приводит героев к какому-никакому, но близкому и настоящему общению.. друг с другом.. без компьютеров
и делится самыми важными и нужными чувствами, словами, эмоциями..
очень бы хотелось, чтобы эта форма никогда не уходила в прошлое и люди были бы друг другу нужны
-
Отзыв о фильме «Господин Никто»
Мелодрама, Фантастика (Бельгия, Канада, Германия, 2009)
jean 2 сентября 2015 г., 16:08
Слоган фильма гласит «Все возможно, пока не сделан выбор».
Только вот где тот момент, тот отрезок времени, та клеточка на игровом поле под названием «жизнь», когда все возможно. Потому что не «делать выбор» это тоже выбор. Выбор будет сделан за тебя. Мне казалось, что именно к этой великой мысли и вели меня весь фильм. А оказалось режиссер просто пребывал в эйфории от самого себя, вот он создал такую колоссальную теорию, что жизнь можно прожить по -разному, раскрасив ее различным выбором.
Все это я поняла через 30, ну ладно 40 минут просмотра. К чему остальные два часа фильма. Да красиво снято, с красивой музыкой, хорошая операторская работа, но все это пустопорожнее переливание из одной посуды в другую.
Выбор разный, вытекающие события тоже, количество вариантов близится к бесконечности, потому что каждый день нам приходится делать выбор, а герои все те же. Разные декорации, разные прически, а герои никак не меняются. Возможно это было сделано с тем, чтобы подчеркнуть, что нет правильного выбора, есть просто выбор и просто жизнь. Во всяком случае мне хочется в это верить.
Простонародное «если бы да как бы» в красивой обвертке. -
Отзыв о фильме «Телепорт»
Боевик, Научная фантастика (Канада, США, 2008)
Deny 1 сентября 2015 г., 22:10
За ради Джейми Белла, который безумно понравился мне в "Билли Элиоте" и в "Дорогой Венди" (да и в "Орле девятого легиона" был гораздо лучше Таттума, который все играет с одним выражением лица), посмотрела "Телепорт" (2008, режиссер Даг Лайман). Нет, смотреть это конечно можно. Смотреть и ржать. Логики никакой, главный герой - кретин. В общем фильм смотреть можно исключительно ради спецэффектов, кои неплохи ну и дабы посмотреть на самый что ни на есть настоящий Колизей, в котором проходили съемки, если конечно решите, что несколько минут Колизея стоят почти полутора часов фильма). Ну и конечно, ради Джейми Белла
В общем сюжет: задохлик Дэвид не пользуется популярностью в своей школе, но однажды решается таки сделать подарок нравящейся девочке. Хулиган подарочек отнимает и бросает на тонкий лед протекающей возле школы реки. Дэвидотважнокак полный идиот топает по льду, проваливается, начинает тонуть и вдруг выныривает в библиотеке. Так он узнает, что он телепорт. После чего он 8 лет ворует деньги в банках, живет на широкую ногу, соблазняет женщин. Так на минуточку, на момент чудного открытия ему 15, на момент основного действия фильма 23. И вот с 15 до 23 он похоже ничем кроме прыжков по миру, развлекушек и девушек ничем не занимался. Неуч, одним словом. Итак, в один совсем не прекрасный день, на Дэвида нападают. Тыкают электрошокером, связывают электроарканом, пытаются допросить на тему, кто ему помогает, причем из вопросов понятно, что Дэв такой джампер не единственный, в общем ему конечно же удается вырваться. От матерого охотника за телепортами )) Не придумав ничего лучше (ну кретин жеж!) он прыгает домой. И вспоминает про свою первую чистую любовь, которая оказывается за все эти годы не прошла (да что вы!! 8 лет не вспоминал, видимо, амнезия была, а пара ударов током пробудила воспоминания). Итак, он встречает свою любовь и везет ее в Рим. В Колизее за ними устраивают новые гонки, но тут появляется Гриффин (Джейми Белл:ura:), который заваливает двух охотников, а попутно читает Дэву лекцию о том, что телепортов много, а за ними охотятся паладины, т.к. телепортация - это неестественно и богопротивно. Дальше все предсказуемо: Дэв, отправив подружку домой, бросается к Гриффину с просьбой помочь победить злого предводителя паладинов, пока тот не взялся за его любимую, Гриффин в конце концов соглашается, схватка происходит в квартире девушки, Гриффин, дабы убить 5 паладинов вместе с их главарем, хочет взорвать в доме бобму (не повезло девушке), тут Дэв, показав чудеса ловкости и хитрости, заманивает Гриффина в ловушку (ну да, он же всего 10 лет за паладинами охотится, а Дэв - за бабами, как могло быть по другому?) и все... больше Джейми мы в фильме не увидим (:weep2:). Дэв же возвращается в квартиру, где его сковывают электроарканами (хотя это скорее электрохлысты), тем не менее он напрягааааааааается и телепортирует кусок дома, после чего главного паладина телепортирует куда-то далеко и вероятно на долго, а сам отправляется наслаждаться красотами этого мира с возлюбленной. Эпик хэппи энд, все растроганно вытирают глаза платочками и радуются за героев.
-
Отзыв о фильме «Американская история ужасов (сериал)»
Драма, Триллер (США, 2011)
ivan2543 31 августа 2015 г., 17:03
Впечатления от первого сезона.
Странно, но я воспринял «Американскую историю ужасов», по большей части, как «черную» комедию, или, если угодно, гротескную мистическую драму с элементами фарса. Ну невозможно же это воспринимать как ужастик! Да, жуткие моменты есть, но цинично-смешных гораздо больше. Ну каково вам — призрак-маньяк в латексном костюме из секс-шопа? А пара гомосексуалистов, продолжающих даже после смерти ссориться? А Мойра — о ней вообще разговор особый, это надо видеть… Поэтому удивляюсь, что многие рецензенты говорят об этом сериале, как о практически эталонном хорроре… То ли я вообще не могу воспринимать большую часть западного хоррора всерьез, то ли циничен от природы, то ли слишком много играю в Postal 2 — но большую часть просмотра я ржал в голос.
Да, вот юмор, как видно выше, здесь типично американский — все крутится вокруг секса. Но, в то же время — и вокруг смерти, и получается этакий готический вихрь Эроса и Танатоса, затягивающий все новых персонажей. Семейные и любовные отношения, а, в особенности, супружеская неверность часто играют в жизни обитателей проклятого дома роковую роль.
Честно говоря, в первой серии с темой… хм… эротики, так сказать, даже переборщили. Дальше, правда, немного сбавили обороты.
Суть происходящего банальна — как в каждом втором американском ужастике, молодая семья покупает «нехороший» дом. Дом с привидениями, у которых свои планы на новых жильцов — и начинается «веселье».
Казалось бы, на эту тему уже все давно сказано — но «Американская история ужасов» и не претендует на принципиальное новаторство. Уже из названия понятно, что сериал базируется на обыгрывании типичных сюжетов. Проклятый дом — слишком бедная тема для такого количества серий? Так заселим туда побольше призраков, придумаем каждому запутанную историю, дополним флешбэками. И вот уже наоборот, история становится гротескно избыточной… Но в том и суть — это апофеоз американского хоррора, эталонный дом с привидениями. Здесь и суккубы, и маньяки, и жертвы дьявольских экспериментов, а также жертвы этих жертв; и чего только нет.
Дом-убийца, таким образом, похож на форменный балаган. Нет, это, конечно, не «Очень страшное кино» — здесь тонкое обыгрывание штампов, а не дикий стеб. Ироничная полусерьезная тарантиновщина — даже называние отражает жанр, прямо как Pulp Fiction.
Впрочем, ближе к концу история все-таки отчасти сползает в сентиментальность, и былой треш и угар возникает только в «послесловии». Другой недостаток — уже упомянутое мной злоупотребление в сериале сексуальной тематикой, особенно в пилотной серии. Хотя, может быть, без этого история ужасов была бы менее «американской»? И еще есть небольшие нестыковки с механизмом возникновения призраков: для того, чтобы стать призраком нужно только умереть на земле дома, или быть там похороненным? Вдобавок, мне лично не понравилась заставка: слишком она получилась отталкивающей и скучной одновременно, хотелось бы видеоряд поприятнее и музыку поживее.
Итог: не столько хоррор, сколько мистический трагифарс. Ироничная и грустная история проклятого дома, обыгрывающая штампы западного хоррора. Очень колоритные персонажи и закрученный сюжет прилагается. Хороший выбор для любителей мистики и черного юмора.
-
Отзыв о фильме «Игра Эндера»
Боевик, Научная фантастика (США, 2013)
ivan2543 31 августа 2015 г., 16:56
Фильмом, собственно, заинтересовался, потому что читал книгу. В общем-то, удивительно, что ее не экранизировали раньше — тут и военная романтика, и «фантастическая» школа (ну, разве что готовят тут не магов, а боевых пилотов, зато даже свой «квиддич» есть), и зашкаливающие антивоенный и антифашисткий пафос, и прочая политкорректность.
Начать стоит с того, что я и от первоисточника не в восторге — книга очень прямолинейная и декларативная, сюжет больше рассчитан на подростков, а, зная развязку, читать и вовсе скучно: собственно, 90-80% смысла книги во ВНЕЗАПНОМ повороте сюжета в конце. Мне не повезло — я случайно узнал развязку до прочтения и временами скучал. Впрочем, книга не велика по объему.
Тем более странно, что даже не слишком объемный роман создатели фильма сильно урезали. Практически выброшены сюжетные линии Валентины и Питера, а характеры самих персонажей не раскрыты. Питеру, самому неоднозначному и колоритному персонажу романа, и вовсе уделены буквально считанные секунды экранного времени. А ведь он очень важен для становления характера Эндера! К сожалению, отсутствие линии брата и сестры Виггинов вполне объяснимо — фильм позиционируется, как красочный научно-фантастический блокбастер для подростков, а в случае углубления этой сюжетной линии он превратился бы в вялую политическую драму с элементами триллера. Да и затруднительно передать на экране деятельность блоггеров и развитие политических интриг в Сети.
Так что нам осталась только головокружительная и зубодробительная военная карьера маленького Эндера (мне не показалось, что происхождение его прозвища в фильме забыли разъяснить?) Что тут сказать — даже футуристическая космическая война ломает людей, особенно, если люди эти — подростки, почти дети. Критиковать саму идею использовать на войне вундеркиндов неуместно — это уже будет претензия к первоисточнику.
А экранизация, впрочем, вполне достойна. Спецэффекты хороши (правда, космические сражения излишне красочны, на мой вкус, слишком «балетными» получились маневры истребителей — это не авиашоу, а бой, все-таки), актеры подобраны неплохо (сам Эндер, правда, какой-то невзрачный, но это уже такая голливудская «традиция» — второстепенные персонажи колоритнее), концовка такая же ударная, как в книге (в фильме, пожалуй, еще эффектнее за счет «немой сцены»). Ну и смысл книги не пострадал — благо идея там несложная (но правильная).
Из актеров хочу отметить, конечно, Харрисона Форда — он еще тот, и полковник Граф из него получился отличный. И Бен Кингсли сыграл Мейзера Ракхэйма — «космического волка» с весьма экзотической внешностью.
Итог: вполне нормальный научно-фантастический фильм для подростков, поднимающий проблемы войны и толерантности. Как экранизация — средне: смысл передан, основная «фишка» прошла, но сюжет жестко урезан. Сам по себе — вполне достоин просмотра, но взрослого зрителя, или читавшего книгу, не впечатлит.
-
Отзыв о фильме «Вне/себя»
Боевик, Детектив (США, 2015)
Poohy 29 августа 2015 г., 21:01
Не ожидала многого, выбора в кино особо не было. И тем не менее, фильм понравился.
Хороший состав актеров. Есть несколько знакомых, но в целом — все гармонично сошлись..поэтому и получилось неплохо.
История не очень впечатляет в самом начале, но стоит досмотреть до конца.
Несколько неплохих поворотов сюжета. Вот, прям, неожиданных.
А вот финал ожидаемый. Хотя в этом случае, это и не минус.
Неплохая музыка.
Немного обнаженки.
Почти нет заумных размышлений о тленности жизни и выборе, что тоже не могло не порадовать.
Конечно нелепость перестрелок, но куда сейчас без этого. Все как всегда, все стреляют, но не попадают в героя.
В общем, если есть пару часов — можно и посмотреть. -
Отзыв о фильме «Фантастическая четверка»
Боевик, Приключения (США, 2015)
Irreal_Faces 29 августа 2015 г., 18:11
"Фантастическая четвёрка" две тысячи пятого года казалась мне одной из самых слабых марвеловских экранизаций - скомканной, поверхностной, не слишком раскрывающей персонажей, - поэтому от ремейка я ждал переосмысления материала и исправления ошибок десятилетней давности. Сегодня после сеанса, глядя на экран, по которому ползли титры, я старательно прогонял прочь вопрос "ШОЭТАБЫЛА?!" и желание пересмотреть старый фильм, который по сравнению с новым и вовсе шедевром теперь кажется.
Начнём с того, что я искренне сочувствую Америке, если её "самые умные люди" - это вчерашние школьники и приезжий социопат на несколько лет постарше. Не будучи поклонником комиксов, не знаю, каков возраст этих героев в оригинале, но как-то в первом фильме оно органичнее смотрелось. Ну, да ладно, "самые умные люди" проектируют-проектируют свою машину телепортации, всё у них получается - и что они делают, когда начальство сообщает, что первыми в другое измерение отправятся не они сами, а тщательно подготовленные в НАСА специалисты? Пра-а-авильно, "самые умные люди" отправляются втихомолку, при этом не оставив ни-ко-го за оборудованием, чтобы достать их с той стороны, если что-то пойдёт не так. На минуточку: путешествие в другое измерение - и никакой подстраховки. Вообще. Напоминаю, что это "самые умные люди". О, бедная, несчастная Америка!
Далее. Отвратительный сюжет, очень скучный, нудный, бестолковый. Невероятно затянутые события - что-то более-менее динамичное начинает происходить ближе к концу фильма. Отвратительная команда. По сути, команды как таковой нет вообще, всего лишь четверо подростков, кое-как ладящих между собой. Актёрский состав изначально внушал надежды, но совершенно не оправдал ожиданий: играют-то ребята, может, и неплохо, но играть им особо нечего, персонажи совершенно пустые, неинтересные, плоские. Бэна и вовсе жаль: после трансформации он, кажется, потерял не только человеческий вид, но и мозги. Нет, понятно, что Бэн изначально планировался попроще, чем остальная команда, но, раз уж "самые умные" на поверку оказались идиотами, чего можно ждать от рядового парня?
В общем, паршивый фильм, в разы хуже первой "Четвёрки", что очень жаль. Никому не советую смотреть, особенно в кинотеатре - там промотать нельзя. Полное разочарование.
-
Отзыв о фильме «Пекло»
Приключения, Триллер (Великобритания, США, 2007)
silkglow 29 августа 2015 г., 15:21
Минусы. Крайне неудачный фильм про очередную космическую миссию. Неудачный и плохо снятый. Начало было очень даже многообещающим, но уже через несколько минут я начала понимать, что появившаяся вялость и монотонность ничего хорошего не обещают. Команда астронавтов и ученых доставляют к меркнущему Солнцу бомбу для его "оживления". Но один член экипажа совершает роковую ошибку. После этого все усилия команды идут насмарку. Все события фильма какие-то невнятные, постоянная неразбериха и путаница, плюс ещё почти темнота. Главные моменты показаны без должных акцентов, всего лишь как цепь рядовых событий. Очень мало психологизма. А фильмы-катастрофы держатся на двух столпах: зрелищность и психологизм. Зрелищности не хватило как и логичности, которая не менее важна. Психологизм вообще задвинут на задний план, ибо фильм не заставил меня сопереживать героям, не заставил вздрагивать от страха и оплакивать погибших. А финальное решение вообще вызвало усмешку и разочарование, ибо фильм скатился почти до религиозной мистики, причём изображённой очень нелепо и некачественно.
Плюсы. Понравились только красивые кадры пылающего Солнца.
Что я получила от фильма? Потеряла время.
Рекомендации. Не рекомендую.ТТТ, "фильм-катастрофа" по совету jean .
Фантастика — отзывы — стр. 105
Свежие отзывы
«Чудеса универсама «Намия»»
«Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Агенты времени (сериал)»
«Линия С (сериал)»
«Пожалуйста, влюбитесь (сериал)»
«Покорение Его Высочества (сериал)»
«18-летняя прабабушка наводит порядок в семье (сериал)»
«Я украла первую ночь главного героя! (сериал)»
Ещё отзывы
«Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Агенты времени (сериал)»
«Линия С (сериал)»
«Пожалуйста, влюбитесь (сериал)»
«Покорение Его Высочества (сериал)»
«18-летняя прабабушка наводит порядок в семье (сериал)»
«Я украла первую ночь главного героя! (сериал)»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
low На сайте с 23 августа 2014 г. |
445 |
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
472 |
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
Fana_ango На сайте с 8 октября 2015 г. |
432 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
Pumpkin_Spice На сайте с 1 октября 2014 г. |
444 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
607 |
![]() |
Firespark На сайте с 11 мая 2014 г. |
455 |
Ещё зрители |