-
Отзыв о фильме «Железный кулак (сериал)»
Боевик, Криминал (США, 2017)
ITLorik 31 мая 2017 г., 15:22
Начало было прекрасным. Появившийся из ниоткуда паренек Дэнни Рэнд ходил босиком по улицам большого города и очень наивно пытался доказать, что он - это он, друзьям детства, заправляющим в семейной корпорации, которую основали их отцы - Уэнделл Рэнд и Гарольд Мичэм. И если Джой Мичэм еще как-то сомневалась, то Уорду Мичэм этот не-пойми-кто нафиг не сдался. У Уорда все было путем: стабильная, приносящая доходы корпорация, миллионы большого бизнеса, все дела. Правда у Уорда в шкафу был большооооой такой скелет, но он с этим мирился и вроде бы неплохо себя чувствовал.
Однако Дэнни не сдавался и продолжал гнуть свою линию, попутно познакомившись с Коллин Винг, у которой оказалась собственная маленькая школа боевых искусств, любимой (и чуть ли не единственной) медсестрой Нью-Йорка Клэр, а потом затащил себе в союзники Джери Хогарт из "Джессики Джонс".
Сюжет быстро развивался, интрига росла как на дрожжах, Финн Джонс в кудряшках был прям ми-ми-ми, я смотрела и не могла нарадоваться. Первые 5-6 серий. Но после середины "Железный кулак" сдулся. (( Были отдельные проблески у отдельных персонажей (в частности, линия Уорда Мичэма мне зашла от начала и до конца, и Клэр, хоть и вела себя по-идиотски, но выдавала иногда отличные перлы), однако в общем и целом сюжет слился в какую-то невнятную совершенно нелогичную пургу. Мотивация и главгероев, и главгадов стала как-то э-э-э... Одна бабка Гао порадовала - кремень, а не женщина! Что теперь будет в продолжении совершенно непонятно, но все же "Железный кулак" обошел "Люка Кейджа" и занял свое законное третье место после "Сорвиголовы" и "Джессики Джонс", и я жду "Защитников", где Финн Джонс снова будет трясти своими кудряшками. :) -
Отзыв о фильме «Бессонница»
Детектив, Криминал (Канада, США, 2002)
CM_LM 31 мая 2017 г., 01:36
Двух детективов из Лос-Анджелеса отправляют в маленький рыбацкий городок на Аляске под названием Найтмьют, чтобы они помогли расследовать дело об убийстве молодой девушки. Но отправляют их туда не просто так, отдел внутренних расследований проводит по их поводу свою проверку, а один из детективов даже готов пойти с ними на сделку. Эти мысли, в совокупностью с полярным днём, не дают уснуть второму - Уиллу Дормеру. А тут ещё и новая напасть, в ходе облавы на преступника, в тумане, Дормер случайно подстреливает и убивает своего напарника - это окончательно лишает его сна и расшатывает сознание. Убийца девушки становится свидетелем этого происшествия и умело дёргает за ниточки попавшего в непростую ситуацию детектива, ведь если правда всплывёт, то Дормера посадят, а пойманных им преступников, скорее всего, оправдают. Выбрать верное решение не так-то просто, особенно когда тебе постоянно дышат в спину. «Хорошему копу не спится, потому что он не может распутать преступление, а плохому потому что совесть мучает» - такую фразу нам говорят в середине фильма. Думаю, по отношению к Уиллу Дормеру подходят оба случая. Он профессионал своего дела, свято верящий, что преступник должен сидеть в тюрьме и если ради этого нужно нарушить правила, то он это сделает. Но как ему поступить в сложившейся ситуации, когда оба убийцы уйдут от правосудия, а посадить могут невиновного парня? Интрига будет плестись до самого финала..!
Думаю стоит отметить невероятную игру Аль Пачино - он отлично вжился в роль и складывалось впечатление, что действительно почти не спал на протяжении съёмок. А также Робина Уильямса, который известен нам больше по комедийным ролям, тем самым удивившим нас своим появлением в роли убийцы несовершеннолетней девушки. Все справились отлично, а для полноты картины, можно посмотреть оригинальный фильм Бессонница норвежского производства.Рецензия написана в рамках игры «МувиБинго Лайт». Тур 4.
ЭС: Фильм из вашего вишлиста. -
Отзыв о фильме «Опасные друзья»
Драма, Криминал (СССР, 1979)
Abandoned 30 мая 2017 г., 20:41
Интересны нам истории о зонах и уголовниках.
Но фильм – опереточный. А по тем временам и не могло быть по-другому. Пётр Вельяминов играет роль отца родного всех заключённых, пытается направить их на путь истинный, собирает актив. По существу – бред собачий!
Проблема взаимоотношения зеков, милиционеров, как и, так называемых ссученных, обрисована по-советски. Ну, что б не было у наших граждан вопросов, и все всё правильно поняли! -
Отзыв о фильме «Оранжевый — хит сезона (сериал)»
Биография, Детектив (США, 2013)
masha-shamraeva 30 мая 2017 г., 00:03
В этом чисто женском сериале я нашла всё то, чего мне не хватало в "Слове на букву Л" - отсутствие зацикленности на отношеньках, многообразие жизненных сценариев героинь, а также их возрастов, национальностей, рас и ориентаций.
Ах, да, всё это в рамках "слова на букву Ж", потому что сериал про женскую тюрьму (впрочем, мужики там в наличии).
Я очень долго не хотела браться за "Оранжевый" - с меня хватило первой серии первого сезона "Оз": смотреть, как зэков, тем более зэчек насилуют и бьют - нет уж, увольте.
В результате посмотрела 4 сезона взахлеб.
"Жести", которой я опасалась, оказалось немного. Но зато столько житейских ситуаций, отношений в семье/профессиональных/дружеских/любовных, юмора, грусти и страха! Кто бы мог ожидать такого от сериала на тюремную тему.
И такое многообразие женских характеров!
Причем если первые 3 сезона это был лишь увлекательный сериал, в четвертом он достигает настоящего драматического накала. А последняя серия - это просто бомба.
Если в финале предыдущих сезонов мне хотелось поскорее начать следующий, то сейчас я выжидаю. Понимаю, что такое напряжение повториться не может. Да и зачем идти на поводу у хакера? :) Подожду официальной премьеры. -
Отзыв о фильме «Невидимый гость»
Детектив, Криминал (Испания, 2016)
Teufelchen_nr_13 29 мая 2017 г., 15:51
Или за все в жизни надо платить
Жил был Адриан, у Адриана было все в шоколаде: денежная работа, карьера, жена-красавица, да дочка-умница, ничего не требующая замужняя любовница, живи да радуйся. Да нет, зачем-то Адриану понадобилось убить любовницу, предварительно сняв номер на двоих в отдаленном отеле. То есть полиция считает, что он убил, прокурор считает, что он убил, жена вообще считает, что он козел (и мне сложно ее осуждать), да даже адвокат склоняется к тому, что он убил, потому что больше некому при закрытых наглухо дверях и окнах. А Адриан говорит, что не он, кто угодно, хоть барабашка. но не он. Но кто, объяснить никак не может. А уж почему так вообще тайна века. И вот пришлось адвокату Адриана позвать на помощь зубастую блондинистую адвоката по имени Вирджиния Гудман, чтобы она наконец смогла восстановить всю цепочку событий и выстроить линию защиты. И вот приходится Адриану снова и снова рассказывать различную правду о случившемся и событиях, приведших к несчастью.
Крепкий триллер-детектив с отличной актерской работой Марио Касаса. Другие актеры тоже хороши, сюжет хорошо закручен и вообще фильм достаточно хорошо сдерлан. Но есть один жирнющий минус: женский глаз сразу видит в чем замес и поэтому эффекта неожиданности не получается. Может конечно мужчины не увидят очевидного и удивятся. Но женщин так легко не обмануть. Наверное надо было брать актрису с полным отсутствием заметных черт во внешности.. Подробнее критиковать не могу, иначе раскроется вся интрига.
Но тем не менее, один из лучших испанских триллеров смотренных мнойПросмотрено в рамках игры Спаси фильм - напиши отзыв!
-
Отзыв о фильме «Камера 211»
Боевик, Драма (Испания, Франция, 2009)
silkglow 27 мая 2017 г., 19:07
Самый настоящий психологический триллер в тюремных застенках. Хорош и даже крут, ибо пару раз у меня падала челюсть от поворотов событий.
Сюжет развивается стремительно буквально с первых минут, когда новенький молодой тюремный охранник прибывает осмотреться на своем новом месте работы, чтобы увереннее завтра приступить к своим обязанностям. Мальчик совсем, робкий ботаник, который мухи не обидит. Но внезапно начинается тюремный бунт, и он оказывается среди убийц. Единственным выходом остаётся - притвориться таким же головорезом. И это у него получается! И ему даже верят. Но обязательно проверят!
А вот дальше судьба так обходится с этим человеком и его молодой беременной женой, как никогда не обходится в голливудских штампованных фильмах. Что и ценно. Рекомендую.
-
Отзыв о фильме «Ночной администратор (многосерийный)»
Детектив, Драма (Великобритания, США, 2016)
MissGray 27 мая 2017 г., 11:56
Бралась смотреть сериал без большого энтузиазма, поскольку не отношу себя к фанатам двух главных актёров, а с Хиддлстоном вообще ничего не смотрела и не понимала восторгов по его поводу, внешне он совсем не в моем вкусе. После просмотра я их поняла. Он, безусловно, очень обаятельный и прекрасный актёр. А их тандем... Нет, не с Хью Лори, а с Томом Холландером - это просто музыка для ушей, идеальный British English, что особенно радовало после кошмарнейшего выговора Колман. Пайн меня просто восхищал умением держать лицо, несмотря ни на что, и этой своей галантностью. Мне не очень понравились его шуры-муры, как-то это не к месту выглядело, зато дополнительно щекотало нервишки. Последние две серии были прям невероятные по накалу, меня даже слегка потряхивало от волнения за героев. Сериал очень красивый по антуражу, великолепная операторская работа. Лори, конечно, замечательный мерзавец, как таких только земля носит. Интересно показана тема коррупции и борьбы против системы, особенно неожиданно, когда бунтарем-правоборцем выступает глубоко беременная женщина, им-то с их гормонами, как правило, бывает ни до чего, а эта прёт как танк, рискует напропалую. И её можно понять: она просто не хочет, чтобы её ребёнок жил в мире, где есть такой вот Роупер.
Посмотрела в рамках Флэшмоба 2017 по совету tetyanka-shum .
-
Отзыв о фильме «Твин Пикс (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2017)
blythe 23 мая 2017 г., 16:27
Первые 4 эпизода нового, третьего сезона, меня ошеломили. В самом плохом смысле этого слова. Я ожидала чего угодно, но не такого беспомощного бреда и абсурдного самоплагиата.
Необходимо заметить, что поклонницей Линча я была лет с 9. "Твин Пикс" всегда был моим самым-самым любимым сериалом, а "Шоссе в никуда" - самым любимым фильмом.
Что это? Ранний Альцгеймер, помноженный на преждевременную творческую импотенцию и трансцендентную медитацию? Претенциозный и бессмысленный панегирик великому себе, состоящий из до боли знакомых мизансцен, надерганных из всех предыдущих работ?
Больше всего это похоже на злющую, любительскую и малобюджетную пародию на все творчество Линча сразу; такое мог снять инфантильный завистник папы-Линча, или обиженный поклонник дочки, которому она не дала.
У меня давно нет никаких кумиров, но после убогих первых эпизодов не могу избавиться от ощущения, что и предыдущие, любимые фильмы Линча, и сам "старый" Твин Пикс уже никогда не будут для меня прежними =). -
Отзыв о фильме «8 женщин»
Детектив, Комедия (Франция, Италия, 2002)
Zaraza 22 мая 2017 г., 00:16
Ох, видимо, водевили совсем не мое. Расстроилась. Шикарный актерский состав и шикарная актерская игра. Затаив дыхание, смотришь какую-то сцену, следишь за мимикой актрис, интонациями, погружаешься в этот мир и вдруг - бац! актрисы построились, начинают петь дурацкую песню и нелепо двигаться. В первый раз я испытала прямо-таки шок от происходящего, настолько по-дурацки это смотрелось. Половина музыкальных номеров смотрелась глупо и даже иногда казалось, что сами актрисы ошарашены и не знают какое "держать лицо" в этой нелепой ситуации. Даже не смотря на то, что пара песенок мне понравилась, я бы предпочла слушать их как-то отдельно от фильма.
По сути, получается, что мне не понравились абсолютно все нововведения, которые добавил Озон в исходную пьесу.
спойлерКроме песен и лесбиянок - беременность от отца. Причем почему-то сестру эта связь совсем не смущает. Ну подумаешь, забеременела от отчима..Да и вообще отношение младшей сестры к папе, мягко говоря, неадекватно...Как она может считать его чистым и светлым человеком, если он спит с любовницей и даже с собственной дочерью, пусть и приемной? Я уж молчу про то, что она на тот момент не знала о том, что это не ее родной отец..Жесть какая-то..Причем, это жести как-то вообще не удивили внимание в фильме, как это обычные дела..закрытьПодводя итог, могу так сказать: здорово, что снят чудесный фильм с прекрасным букетом отличных актрис. Ужасно, что это водевиль.
-
Отзыв о фильме «Заводной апельсин»
Криминал, Фантастика (Великобритания, США, 1971)
takatalvi 21 мая 2017 г., 02:51
Кажется, первый раз случилось такое - любовь с первого кадра, ну.
Это потрясающая фантасмагоричная антиутопия, и я в упор не понимаю, почему Энтони Берджесс так все остро воспринял. Во-первых, совсем недалеко фильм ушел от романа, а во-вторых, антураж кубриковский придал истории совершенно восхитительную шизоидность, и если роман мне был как-то никак, то фильм очень и очень понравился. Этот голос Алекса, сам Алекс, набор персонажей-чудиков с потрясающей речью, бесконечная волна музыки - все это сплелось в такой дикий криминально-политический танец, что любо-дорого было смотреть. Не на насилие, конечно; на картину в целом, со всеми этими нелепо-безумными сценами.
В общем, очень и очень. "I'm Singing In The Rain" еще долго не уйдет из моей головы.
-
Отзыв о фильме «В розыске (сериал)»
Драма, Криминал (США, 2017)
MissGray 20 мая 2017 г., 19:39
Это самый крутой процедурал, который только можно себе представить. В основе сюжета харизматичная личность миллиардера Гидеона Ривза. Он амбициозен, невероятно умён, довольно эгоцентиричен, но это его не портит, а придаёт дополнительного шарма, как и Шерлоку от BBC. Он талантливейший инженер, который разрабатывает суперсовременное оборудование для НАСА, ФСБ и самых богатейших компаний мира. В его арсенале такие средства, которые мы и представить себе не могли. И вот, в один
прекрасныйужасный день наш миллиардер случайно попадает в перестрелку во время попытки ограбления супермаркета. Погибает его лучший друг. В полицейском участке, занимающемся расследованием, ему честно говорят, что шансов поймать убийцу у них мало. И Гидеон, человек, который очень не любит проигрывать и любую проблему воспринимает как вызов, буквально покупает у мэра это отделение полиции. И начинает наводить там свои порядки, не жалея никаких денег: покупает суперсовременную технику, оружие, снаряжение... И оказывается, полиция действительно может добиться многого, когда ей дают шанс. Невероятно интересно следить за тем, как Гидеон придумывает и внедряет всё новые и новые технологии для расследования и обезвреживания преступников, как он и его гениальная команда пытаются найти общий язык с простыми "копами", с чиновниками, всеми силами вставляющими им палки в колёса, с криминальными авторитетами. Ривз правда очень классный парень. Джастин Кирк потрясающе играет. Все эти крутые технические штуки, лихие повороты сюжета - что ещё надо от хорошего сериала? От всей души советую. -
Отзыв о фильме «Двенадцать»
Боевик, Драма (Франция, США, 2010)
LenkaRokova 18 мая 2017 г., 16:24
Впечатления после фильма смешанные. То ли симпатия, то ли антипатия.. слишком одномерно, на мой взгляд. Не знаю, как там в книге, но фильм не очень удачен. Картинка-качество хорошее, если не учитывать прыгающую камеру иногда. Идея, лейтмотивом проведенная через фильм, правильная и не новая - стремись быть лучше, стремись к лучшему. Ну и тема одиночества и непонятости. Актерский состав неплохой. Музыкальная составляющая неплохая.
Закадровый голос портит всю картину. Его реплики не всегда удачны. Диалоги какие-то пустые.
А некоторые кадры?
Вот, например. ОНА - первая красавица города?!
Или вот, сама чопорность)))
Есть и эпизоды, заслуживающие внимания. Например, лежание Майкла в яме и представление её могилой матери.Хорошо, что длительность всей ленты вместе с титрами 1:30 с хвостиком. Весь сюжет, конечно, образуют внутренние мысли Майкла, на его прошлом и строится настоящее.
В целом, после просмотра мне очень хочется сказать, это пленка, которую снял мой друг. Да, он мог бы снять точно так же, если бы взялся за это дело. И речевая составляющая, и сюжет, и прочее - всё подходит для этого. Для полу- или непрофессиональной работы.
Советовать ли к просмотру данную киноленту..даже не знаю. Для развлечения - скучно. Для мыслей - малосостоятельно.