-
Отзыв о фильме «Видимость»
Детектив, Драма (Индия, 2015)
Thornton 16 апреля 2016 г., 21:53
"Видимость" - болливудский ремейк одноименного южноиндийского фильма, получившего большое признание и у зрителей, и у критиков. Северная версия, возможно, проигрывает в южной, по части деталей/небольших сюжетных поворотов, но для меня имеет одно неоспоримое преимущество - Аджай Девгн. Замечательный актер, который хорош и в драмах, и в боевиках, и в комедиях. Не зря он имеет две национальные премии и в этом году награжден Падма Шри - одной высших гражданских государственных наград.
Не буду много говорить о сюжете - это надо смотреть. Это не захватывающий детектив - мы знаем убийцу с самого начала, это не фильм, где все понятно - вот плохие, вот хорошие. Это фильм про семью, ответственность, заботу. И про то, на что ты готов, ради дорогих тебе людей. -
Отзыв о фильме «Фотоувеличение»
Детектив, Драма (Великобритания, США, Италия, 1966)
hottary 15 апреля 2016 г., 17:54
Очень странное впечатление производит фильм. Честно скажу, мне он понравился, но почему, не знаю.
Главный герой – этакий лондонский супер-пупер модный фотограф. Сразу понятно, парень - профессионал своего дела, фанатик, а мне нравятся одержимые своей профессией и идеей люди.
Много работает, поднакопил усталость, но он молод, энергичен и не потерял жажду жизни. Наблюдая жизнь со стороны , фиксируя нюансы, моменты, делая фотосессию, он не вмешивается в чужую жизнь. Кстати, более поздний фильм «Разговор» Копполы использует приём Антониони, только там подслушивают чужую жизнь, а здесь её подглядывают.
Герою без разницы, что снимать. Можно полуголых девиц и мотыльковообразную жизнь «золотой молодёжи» с из девизом « секс, наркотики, рок-н-ролл». А можно снимать ночлёжку, где ночевали отбросы человеческого общества, изнуренные, худющие, как после концлагеря, люди.
Но когда он решил негативный авангардный фотоальбом закончить ми-ми –мишной картинкой счастливых влюбленных, чужая жизнь вмешивается в его.
Начавшись, как обычная история, сюжет вдруг уводит нас в детективную составляющую.Завязка не нова: фотограф или оператор, случайно заснявший преступление и втянувшийся в его расследование. И вот уже герой, у которого по его словам нет двух минут, чтобы вырезать аппендикс, мотается по городу, проверяя свои догадки и предположения. Что он заснял на самом деле? Как с этим поступить? Чем закончится дело? Да ничем!!!
Ответа ни он , ни мы не получили , и не получим. В этом фильме всё недо-. Нам недосказали, герои недоговорили, мимы недоиграли свой сет, а зрителям недоразъяснили. А был ли труп вообще? Может это игра воображения нашего безымянного героя. Вижу я то, что есть или то, что мне хочется?
Отдельное спасибо оператору. Такие мизансцены красивые! Особенно густой парк, таинственно шепчущихся деревьев.
И ещё мне очень понравился эпизод с кусок гитары кумира. На концерте за него прям драку устроили, потасовку. Наш герой сначала ухватил себе такой кусок, а потом , выйдя на улицу, его выбросил. Тут ещё другой парень поднял кусок, посмотрел. Мне показалось, что сейчас узнает, обрадуется, схватит. Как бы ни так! Тоже покрутил и выбросил, как бесполезную и ненужную вещь. Блеск!!! а не кадр!!
Лейтмотив всего фильма, мне кажется, обозначен в этом диалоге:
Тебе кто звонил? — спрашивает она.
- Моя жена.
- У вас есть дети?
- Да. Точнее нет. Хотя мне все время кажется, что они у меня есть.… У меня и жены нет
Основная идея фильма: Не будите спящую собаку, не пытайтесь увеличить, приблизить, препарировать окружающий мир. И еще, будешь так начинать и заканчивать свой день - исчезнешь из кадра, как тот труп, который герою так и не удалось найти.
Рекомендую его к просмотрю только знатокам кинематографа и думающим эстетам. -
Отзыв о фильме «Три девятки»
Драма, Криминал (США, 2016)
GreenHedgehog 14 апреля 2016 г., 15:48
Этот фильм показывает нам «плохую» Америку. В противоположность «хорошей» - глянцевой, заполненной Голливудскими улыбками и богатыми интерьерами, в Америке этого фильма – гетто, бандитские разборки и бедно обставленные комнаты. Подобные фильмы уже не раз встречались на пути синефилов. Уже были и «Тренировочный день» и «Патруль», да даже классическая «Схватка». И, к сожалению, этот фильм не смог на этом поле показать ничего нового.
После просмотра трейлера я был воодушевлен. Хорошие актеры, зрелищные события, ограбления, перестрелки, атмосфера. И в самом фильме это все есть. Но, похоже, что кроме того, что нам показали в трейлере в эти два часа экранного времени, больше ничего не добавили. Зрелищных событий, кроме тех, что мы уже видели, не доложили. Сюжет, который мог бы объяснять и как-то связать все эти события получился достаточно смазанным. История про российскую мафию в ермолках и на машинах со звездами Давида, которая настолько опасна, что держит в ужасе самого Путина – кроме разочарования ничего не вызывает. Все эти рассуждения и диалоги, призванные связать «экшон» здесь выглядят надуманными и вообще, похожи на банальное натягивание времени.
А ведь в целом, идея фильма, манера съемки, постановка динамических сцен, герои – при должном старании она могла выстрелить куда громче и ярче. Здесь есть все то, что способно заинтересовать всех любителей подобной тематики. Вплоть до поклонников игры в GTA 5 – они здесь наверняка смогут обнаружить много чего знакомого.
Получилось же все очень средне. Герои до конца не раскрыты, их слишком много и они банально перекрикивают друг друга в споре за экранное время. В этой обстановке непонятны причины их многих поступков и это больше похоже на то, что они все действуют исключительно по указке сценариста. У создателей нет понимания, какую именно из трех ипостасей фильма сделать основной. Боевик? Мало действия. Триллер? Мало сюжетных поворотов и напряжения. Драма? Не завезли эмоции и сопереживания персонажам.
Нет, поймите меня правильно – персонажи получились потенциально интересными. Над ними поработали неплохо. У каждого из них есть свой скелет в шкафу. Из всех этих героев некому особо сопереживать – каждый из них в чем-то симпатичен и в чем-то неприятен. Кому-то можно посочувствовать, кого-то понять, за чей-то успех в «ротации мертвецов» - порадоваться и так далее. Жаль, что вместо качественного развития их характеров, нам предлагают тупо количественное их увеличение. Я уже говорил о том, что персонажей здесь многовато. Особенно обидно, что хорошие актеры просто выглядят здесь какими-то недотягивающими. Не потому что играть не хотят, а просто, потому что им негде развернуться. Собрали достаточно характерных актеров, придумали им героев, но что с ними делать – над этим даже не думали.
Кроме персонажей у этого фильма есть еще один большой плюс – атмосфера. Безысходность, запутавшиеся люди, ощущение недоверия и ожидания, что вот сейчас что-то раскроется. Даже при яркости цветов картинки, ощущение холода и серости все равно давит на подсознание. Эта атмосфера вполне хорошо и умело нагнетается во время всего фильма. Она чувствуется даже при ограблении. И с этой точки зрения они воспринимаются совсем иначе, чем в других фильмах. Можно вполне поверить в то, что ничего хорошего участников не ожидает. Что они могут полностью запороть ту или иную свою задумку.
Это достаточно средний фильм, чья проблема в том, что многие ждали от него чего-то иного. Чего-то более органичного. Трейлер, имена актеров, общая тематика – все это заставили надеяться на крепкий, зрелищный фильм, заставляющий держаться в напряжении в течение всего просмотра. В результате – крепкие, зрелищные сцены, которые плавают в бульоне унылых и вялых сцен и прочих недостатков. Если пропускать подобные сцены и закрывать глаза на недостатки, то вполне можно получить какое-то удовольствие.
-
Отзыв о фильме «Лунный гонщик»
Боевик, Криминал (Франция, Великобритания, 1979)
ChopSuey 12 апреля 2016 г., 00:06
Бондиана #11
На волне успеха "Звездных войн" (1977) создатели бондианы быстренько состряпали космический фильмец и не прогадали. Сборы оказались и вправду космическими.
"Лунный гонщик" - американский шаттл, который одолжила Великобритания и у которой его угнала Америка. Где логика - даже не спрашивайте. На этот раз Джеймс Бонд имеет дело с ученым-шизиком, который собирается устроить на Земле глобальный апокалипсис. Зачем? Чтобы заселить её новой высшей расой, которую он вырастит у себя на корабле. Бонду эта идея не понравилась, как всегда. Зануда. Он-то в элиту космического общества не вошёл. Вот и психует. Но помимо врагов настоящего, ему приходится бороться и с врагами прошлого. Непобедимый человек-челюсть из прошлой серии. Он жив и продолжает охоту на агента 007. Попытка номер два. У этого милашки самая лёгкая роль: молчать и улыбаться. Хотя в финале он приятно удивил.
Я никак не могу привыкнуть к ЭТОМУ Бонду, в исполнении Джорджа Мура. Ну не идет ему костюм и пистолет, да и в роли любимца женщин он смотрится сомнительно. А я всё жду, может, в какой-то момент меня осенит, и я пойму, что ошибалась на его счёт. Но пока он в роли агента выглядит нелепо. В каждом фильме бондианы постоянно присутствуют какие-то шпионские штучки и каждый раз новые. Такие технологии не могут не поражать воображение своей фееричностью. Например, гондола на надувном матрасе и с пропеллером появилась очень неожиданно.
За злодеем Бонд гоняется чуть ли не по всей Земле на этой самой гондоле. В джунгли, где пришлось подружиться с громадным питоном, и в Рио, на настоящий карнавал. Где мои маракасы? А догнал в космосе. И там прям звёздные войны начались. -
Отзыв о фильме «Тринадцать (многосерийный)»
Детектив, Драма (Великобритания, 2016)
LoraG 11 апреля 2016 г., 20:19
Еще один образчик душевнобольного. Похитил 13-летнюю девочку и играл с ней в "настоящую семью". Придумал себе идеальную картинку и карал за любое отступление от идеала. А девочка к нему даже привязалась. Да потому что никакого выбора у нее не было, он был ее миром, ее богом, мужем и отцом одновременно.
Но через 13 лет ей удалось сбежать. Она вернулась к родителям, которые к тому моменту практически разъехались, и к младшей сестренке, которая как раз собирается замуж.
А полиции ведь надо найти маньяка, поэтому на семейные проблемы накладываются бесконечные допросы и распросы, из которых ясно, что добраться до правды ох как не просто. -
Отзыв о фильме «Люсия де Берк»
Биография, Драма (Нидерланды, Швеция, 2014)
Zaraza 10 апреля 2016 г., 13:26
Фильм, основанный на реальных событиях, не дающий усомниться в его правдивости.
Сюжет. Замкнутую малообщительную медсестру с темным прошлым обвиняют в ряде смертей пациентов.
Плюсы. Мне понравилось, что за основу выбрали историю, где осужден невиновный человек и причем практически случайно, вследствие халатности одних и покрывания других. Понравилась манера съемки, некоторые моменты в сочетании со звуковым сопровождением создают необходимое напряжение. Как всегда, нравится естественность и даже некий натурализм, присущий шведскому кино. Я имею ввиду, что актеры в шведских фильмах больше похожи внешне на настоящих людей со всеми недостатками фигуры, неровностями, шороховатостями лица и прыщами, почти без грима и макияжа. Это сперва непривычно, а потом вызывает ощущение большей достоверности что ли. По этой причине я, например, посмотрев по одной серии американского и шведского сериала "Мост", выбрала к просмотру последний. К плюсам безусловно хороший конец фильма.
Минусы. Не хватает драматизма. Люсия во время первых заседаний ведет себя так, как будто ей абсолютно все равно, что ее несправедливо обвиняют и могут разлучить с семьей. Полфильма события развиваются как-то вялотекуще, а главная героиня не вызывает сочувствия, даже не смотря на вставки из ее нелегкой прошлой жизни. Интересно, что я сильнее переживала за девочку-юриста, чем за Люсию.
Еще я не очень сильна в уголовном праве, но мне кажется, просто невероятно, что возможно вот так за уши притянуть кучу смертей, без разбирательств по каждому в отдельности. Даже косвенных улик никаких не было. Только факт работы в это время. Если это не недоработка режиссера, а реально так и было на самом деле - то тогда просто страшно жить, если по факту работы в каком-то месте, секрету в дневнике и паре книг тебя могут посадить в тюрьму на всю оставшуюся жизнь.Также не понятно, почему медсестры боялись высказаться в защиту. И почему не высказались после реорганизации, ведь их показания имели бы силу. Не понятно, зачем было прикрывать потенциально опасного врача, свалив вину на медсестру. Или это был бы больший скандал? В общем осталось много недосказанности и полунамеков. Точно также как таинственный секрет Люсии из дневника.
Резюме. Фильм вполне заслуживает просмотра, несмотря на отмеченные минусы.
-
Отзыв о фильме «Шумиха! (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, США, 2007)
ivan2543 9 апреля 2016 г., 18:34
Baccano! — действительно странное явление. Чаще всего название переводят как «Шумиха!», хотя, по-моему, по смыслу больше подошло бы «Переполох!» — «шумиха», в моем понимании, это какой-то искусственно раздутый информационный шум на пустом месте. А это именно переполох: все напуганы, все мечутся, никто ничего не понимает, и меньше всего — зритель.
30-годы, США, Великая Депрессия. К Нью-Йорку приближается поезд «Летящие лапки», на борту которого странные люди затеяли кровавые разборки. По улицам города гуляют бессмертные гангстеры, а юная девица ищет своего непутевого братца, чем-то крепко насолившего мафии. Все это крайне запутано и обрушивается на зрителя внезапно — ведь историю нам начинают показывать ровно с середины, постепенно дополняя ее элементами из начала и концовки…
«Люди в белом», «люди в черном», бессмертные, террористы, авантюристы, мафия, маньяки, чудовища — во всей этой круговерти нелегко разобраться. Да что там, она повергает в шок от передозировки информации. Поэтому первые несколько серий смотреть было очень тяжело — объяснения происходящему на экране не было никакого, фактов сообщалось все больше, а логика все равно ускользала. Однако сразу должен предупредить — досмотревший до конца таки будет вознагражден, и много, хоть, к сожалению и не все, поймет. Я, во всяком случае, понял не все — видимо, все-таки о некоторых чеховских ружьях создатели этого аниме забыли. Например, кто этот мальчик с татуировкой и девочка со шрамами? Что они забыли на поезде и почему сражаются с бандой Руссо и сектантами? Может, я что-то пропустил…
По стилистике Baccano! ближе всего к фильмам Тарантино и Гая Ричи. Особенно к «Криминальному чтиву» первого — схема изложения сюжета тут примерно такая же. Но в объеме сериала выносит мозг посильнее, чем полнометражка.
Чем это аниме может похвастаться, так это колоритными персонажами. Благородные гангстеры Фиро и Майза, бомбисты-террористы Джакузи и Найс, отмороженный киллер-психопат Ладд Руссо, братья Гандор, «Черный Железнодорожник»… и многие другие. И, конечно, парочка авантюристов, Айзек и Мирия — не самые главные, но самые позитивные и запоминающиеся герои сериала. Несмотря на то, что персонажей этих не просто много, а ОЧЕНЬ много, создателям Baccano! удалось раскрыть каждого, показать его индивидуальность, характер. И, похоже, что авторы аниме гордятся своей коллекцией героев: в заставке каждой серии зрителю представляют каждого из основных — а их больше дюжины, в титрах же можно увидеть практически всех действующих лиц — несколько десятков.
Ложкой дегтя в этом сериале становится его же, как ни парадоксально, основная фишка — количество героев и мозголомная композиция. Представьте «Криминальное чтиво», растянутое на 13 серий. То, что прикольно в формате двухчасового фильма — настоящее испытание для нервов и памяти в формате сериала. Не говоря уж о том, что по части запутанности хронологии Тарантино до японцев далеко. Так что либо смотреть запоем все 312 минут, либо тренировать терпение и память. «Порог вхождения» у Baccano! не просто высокий — чтобы смотреть это аниме, надо обладать неким зрительским мазохизмом, ибо, как я уже писал, цельная картина сложится только в заключительной серии.
Да, еще может отпугнуть насилие — оно тут тоже в духе Тарантино, кровавое и смачное. Особенно доставляют в этом плане Черный Железнодорожник и Ладд Руссо — с особым цинизмом и не менее особым черным юмором. Так что нелюбителям тарантиновщины сериал противопоказан.
Итог: сериал однозначно необычен. Ни сеттинг, ни героев, ни даже саундтрек типичными для аниме не назовешь. Если приелись японские школьники, мехи, «меч и магия», ниндзя-каратисты и т. д. — Baccano! может стать глотком свежего воздуха. Или ударом по голове с последующим выливанием на нее цистерны кетчупа — это уже индивидуально. -
Отзыв о фильме «Без пощады»
Боевик, Криминал (Южная Корея, 2010)
Kvertoff 7 апреля 2016 г., 23:52
Зловещее название триллера уже предвещает жутковатое зрелище, принимая во внимание любовь корейцев к натуралистичным съемкам. Молодой режиссер-сценарист Ким Хён Чжун действительно решил никого не щадить в своей дебютной работе. Но шокирует он не расчлененными телами (хотя они тут тоже есть), а закрученным сюжетом в лучших традициях жанра с эффектным финалом. Пусть вас не вводит в заблуждение, что найденное тело девушки с отрубленными частями тела слишком быстро привело к настоящему убийце. Это совсем не развязка, а витиеватая предыстория. Опытный судебный патологоанатом Ган помог раскрыть множество дел. Поэтому ему не составило особого труда навести полицию на след эколога-фанатика Ли Сон Хо, который признал свою вину на допросе. А здесь начинается самая интересная часть. У патологоанатома пропадает дочь, а к ее исчезновению причастен тот самый Ли Сон Хо, решивший заключить сделку. Он согласен освободить дочь Гана, если тот сможет убедить полицию в его невиновности.
Стоит признать, что все два часа фильм пролетает на одном дыхании, потому что очень интересно следить за интеллектуальной игрой в кошки-мышки убийцы и блюстителя закона. Если сначала профессор Ган помогал найти улики, доказывающие вину Ли, то теперь ему приходится подтасовывать факты и пытаться сбить расследование с намеченного пути, защищая интересы преступника. Но даже с его огромным опытом в криминалистике это не так-то просто сделать, не вызывая подозрения коллег. Но даже не в этом главная изюминка фильма с двойным дном. Весь сыр-бор начался еще давным-давно, когда пути главного героя пересеклись с еще юным Ли Сон Хо. А уж корейцы - очень терпеливый народ, когда дело касается возмездия. Не зря от азиатов пошла пословица: "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага". Только для Ли Сон Хо это было бы слишком простым решением проблемы, поэтому он придумал более изощренный вариант мести. От такой концовки действительно дух захватывает сильнее, чем от банального хэппи энда, где добро побеждает зло, ибо тут всё неоднозначно.
Снято тоже замечательно. В нужных моментах есть необходимое для триллера напряжение и динамика в сюжете. Очень красиво сделали эпизод с лепестками роз. Это тот редкий случай, когда кадр эстетический и жуткий одновременно, что придает больше драматизма в совокупности с музыкальным сопровождением и экспрессивной актерской игрой. Но тут все главные актеры сыграли великолепно, не считая одного детектива в образе дурачка, который выбивался из общего фона. Слишком впечатлительных сразу предупреждаю, что внутренности и кровь тоже показывают. Тут, как говорится, расчлененки бояться - корейское кино не смотреть. В общем, получился замечательный триллер с оригинальным увлекательным сюжетом, у которого удивительно мало зрителей. Поклонники жанра и любители интеллектуальных схваток наверняка останутся довольны. Несмотря на то, что фильм выпущен более пяти лет назад, он и сейчас вполне способен удивить даже искушенных зрителей.
Флэшмоб 2016
Совет: silkglowВосточные сладости
Тема: Триллер -
Отзыв о фильме «Омар»
Драма, Криминал (Палестинская национальная администрация, 2013)
Kvertoff 7 апреля 2016 г., 01:28
Палестинское кино априори привлекает внимание любителей экзотического кинематографа. Всегда ведь интересно узнать о культуре другой страны её же глазами, о том, что их больше всего волнует, о чем они хотят рассказать всему миру. Как и во многих других экзотических странах, палестинский режиссер Хани Абу-Ассад снял авторскую драму о наболевшей теме взятой из реальной жизни. Конечно, речь пойдет об оккупации Палестины израильскими войсками. Но режиссер придал политическому фону художественную форму, добавив в сюжет мелодраматическую линию, что несомненно пошло фильму на пользу. Хани Абу-Ассад не стал вдаваться в истоки палестино-израильского конфликта, оставив эти темы документалистам и репортерам. Он показывает повседневную жизнь обычных граждан, живущих в это непростое время, когда блокпосты, разделительные барьеры, облавы и перестрелки кажутся обыденными вещами.
Каждый день Омар на свой страх и риск перелезает через пограничную стену, возведенную израильской стороной, чтоб повидаться со своей возлюбленной Надией. Ее старший брат Тарек возглавляет местную группировку горячих патриотов, которые борются своими методами с оккупантами. Но после убийства солдата на израильском КПП Омар в результате облавы попадает всё-таки в полицию, где пытками и шантажом его заставляют выдать соучастников. Главному герою приходится заключить сделку, потому что это единственный выход выйти на свободу живым. Но его приятели знают, что просто так никого не отпускают. Вот в этом, собственно говоря, вся интрига фильма. Предаст ли Омар своих приятелей или останется верным своим идеалам? Что окажется выше на чаше весов: эгоистичное счастье с любимой или патриотические чувства? Сюжет фильма держит в напряжении, а к главному герою проникаешься симпатией, видя его трепетное отношение к возлюбленной.
Мелодраматическая линия мне очень понравилась. Тут даже можно было бы обойтись без политики. Всё равно бы зацепило, как главный герой готов пожертвовать всем ради любимой. Немного странно, что он сразу принял на веру слова друга. Но, видимо, с восточным темпераментом сложно объективно оценить ситуацию, когда есть поводы для ревности. Снято тоже очень качественно, несмотря на маленький бюджет. Есть и экшн в погонях, и романтические моменты, когда влюбленные передают друг другу записки, и трогательные драматичные эпизоды. Больше всего зацепил момент, когда Омар не мог залезть на стену, а пожилой мужчина стал ему помогать, и драматическая развязка любовного треугольника. Уж очень хорошо актеры играли взглядом. Да и вообще приятно видеть на экране свежие молодые лица. Короче говоря, знакомство с палестинским кинематографом началось с хорошей ноты и обязательно стоит вернуться к нему в будущем.
-
Отзыв о фильме «Ганнибал (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2013)
Delfinna 6 апреля 2016 г., 21:52
В финале третьего сезона звучит адресованная Ганнибалу фраза: "для тебя эстетика все больше подменяет этику". Этот постулат справедлив для сериала в целом. Все слишком изыскано, чтобы можно было сосредоточиться на моральной стороне происходящего. Красивая музыка, безупречно выстроенный кадр, цвет, свет, талант актеров словно сговорились вскружить доверчивому зрителю голову и вместо того, чтобы ужаснуться, восторгаешься. Если притвориться, что не знаком с сутью доктора Лектора, как отказаться от общения с таким человеком - со вкусом одевается, вежлив, спокоен, сдержан, эрудирован, ценит искусство и отлично готовит. Но даже прекрасно зная о "кулинарном хобби" этого холодного интеллигента, есть соблазн отмахнуться от досадных мыслей - подумаешь предпочитает человеченку, разве можно осуждать человека за его необычные вкусы. А ведь стоило бы. Но сериал искушает блюдами для гурманов, безупречной сервировкой, классической музыкой, увлекательным сюжетом, Мадсом Миккельсеном и Хью Дэнси. Устоять практически невозможно)
-
Отзыв о фильме «Игры джентльменов»
Комедия, Криминал (США, 2004)
tlg25 6 апреля 2016 г., 07:39
По-настоящему смешная, а не пошлая (что в наши времена величайшая редкость) комедия в жанре чёрно-белого юмора. Поставила 8 из 10 только из-за молодого человека(уборщика в казино), который, конечно по сценарию был пошляк, сквернослов и неприятный тип, из песни слова не выкинешь, но смотреть на него было не очень приятно. Фильм пронизан духом Эдгара По, множество отсылок к его произведения, читают его стихи. музыка и напряжения местами соответствующие очень стильно и атмосферно! А местами очень лёгкая и весёлая комедия. Отдельно хочется отметить игры слов. Наверняка в оригинале они были другими, мы смотрели в переводе. Дополнительный стимул найти и пересмотреть на английском когда-нибудь.
P.S. Не смотря на то что я написала "сквернослов", ни одного матерного слова в фильме нет. Раньше это было нормой, и, безусловно, должно быть нормой. Но в нынешнее время за это хочется режиссёров отдельно похвалить.
-
Отзыв о фильме «Три девятки»
Драма, Криминал (США, 2016)
dimaz 4 апреля 2016 г., 19:49
Середину фильма можно смело проспать. Начало ух, потом сон, и потом концовочка!
Мне не понравилось что большую часть фильма ничего не видно из-за тёмных тонов,
напрягает и понижает удовольствие, вся остальное в порядке. Стрельба, мутки,
интрига, персонажи.Хороший получился боевичок, качественный.
Кейт Уинслет не узнал сразу.Надо смотреть.