-
Отзыв о фильме «Бендер: Золото империи»
Драма, Комедия (Россия, 2021)
MissGray 22 июня 2022 г., 01:56
Первый фильм мне понравился - яркий, динамичный, со множеством цитат и отсылок к книгам Ильфа и Петрова. Но что произошло дальше, я не поняла. Кино превратилось в какую-то уродливую пародию не пойми на что. Как дурацкие российские комедии самого низкого пошиба. Особенно ошарашила "Вера Брежнева". Она вообще актриса? Кто её в кино пустил? Актёрских данных никаких, сплошная пошлость и вульгарность (кто ей сказал, что она сногсшибательная красавица?). Потом ещё покойник воскрес (что?!), какие-то припадочные Махно и Котовский - белиберда какая-то. Неплохо же всё начиналось, зачем всё испортили? Дальше смотреть не хочется.
-
Отзыв о фильме «Бендер: Начало»
Драма, Комедия (Россия, 2021)
MissGray 22 июня 2022 г., 01:52
Люблю прозу гениальных Ильфа и Петрова, её можно разбирать по строчкам и учить наизусть. Специально я, правда, не учила, но смотрела фильмы и спектакли по их книгам много раз, поэтому в этом фильме подметила очень много того, что сценаристы натырили из первоисточника. Это неплохо, как бы показали преемственность поколений - Остап всему научился у своего папаши турецкоподданного. И даже мечта о Рио - его. Ну, допустим. Фильм яркий, эпоха и место действие позволили сделать его очень атмосферным, поэтому я с интересом продолжила смотреть следующую часть, но...
-
Отзыв о фильме «Аманат»
Биография, Военный (Россия, 2022)
MissGray 22 июня 2022 г., 01:42
Отличное кино с хорошим актёрским составом, в котором нашлось место и свежим лицам, и любимым многими актёрам. Всё красиво - от видов природы, костюмов и антуража до артистов. Интересный сюжет, основанный на реальных событиях нашей истории, которую неплохо было бы знать. Финал, конечно, не оправдал ожиданий, но такова историческая правда. Фильм советую, очень достойный.
-
Отзыв о фильме «Наш дом (сериал)»
Детектив, Драма (Великобритания, 2022)
MissGray 22 июня 2022 г., 01:25
Очень некрасивая и неприятная, но интригующая история. Главная героиня возвращается домой после недолгого отсутствия, а её дом без её ведома оказывается продан, а мужа и детей нет. Согласитесь, любопытно узнать, как же так вышло. И история начинает разматываться хаотичными флешбеками, а я не люблю такие ходы, когда действие скачет туда-сюда. К тому же, в актёрском составе нет ни единого хоть сколько-нибудь приятного лица, все какие-то максимально отталкивающие внешне. Особенно поразил главный герой - я так и не поняла, с какой стати некрасивый, немолодой, непривлекательный, неспортивный, неинтересный и низкорослый мужчина вызывал острое желание с ним переспать у всех знакомых с ним женщин. Это просто смешно. Финал у сериала ещё неприятнее, чем начало. Смотреть имеет смысл лишь с образовательными целями - в сериале говорят на разных акцентах, который можно потренировать на предмет восприятия на слух.
Disclaimer:
ЛГБТ - нет,
химзависимые - есть,
психопаты - есть,
насилие - есть,
интимные сцены - есть. -
Отзыв о фильме «Фарца (сериал)»
Драма, Криминал (Россия, 2015)
MissGray 22 июня 2022 г., 01:19
Сериал очень яркий, этого не отнять, напомнил "Стиляг", да и время действия то же. Тут тоже всё стильно, очень динамично, не соскучишься. Но надо понимать, что это криминальная драма со всеми вытекающими - герои не чтят уголовный кодекс, ходят по лезвию бритвы, имеют дело с опасными личностями, ввязываются в грязные дела. В сериале есть жестокие, как сейчас говорят, графичные сцены, в том числе сексуального насилия, так что это точно история не для семейного просмотра. Сюжет в конце оборван, явно собирались снимать продолжение, оно даже было анонсировано, но вот прошло 7 лет, а воз и ныне там.
Disclaimer:
ЛГБТ - нет,
химзависимые - нет,
психопаты - нет,
насилие - есть,
нецензурная лексика - нет,
интимные сцены - есть. -
Отзыв о фильме «Жена путешественника во времени (сериал)»
Драма, Мелодрама (Великобритания, США, 2022)
MissGray 22 июня 2022 г., 01:02
Напрасная трата времени. Бессмысленная, совершенно ненормальная история о человеке, который ни с того, ни с сего постоянно перемещается во времени, не может это никак контролировать, тусует с самим собой и своими родственниками в разные периоды жизни и постоянно влипает в различные неприятные ситуации. Сюжет максимально рваный и хаотичный, как и жизнь героя. Вообще не понимаю, с какой стати подобный сюжет удостоен аж двух экранизаций, да ещё и сам Стивен Моффат, создатель гениального Sherlock, писал сценарий.
Главная героиня очень неприятная внешне, не подходит главному герою и между ними нет ни малейшей химии. Извращёнку подкинули и сюда, причём такой дичи я ещё не видела. С самой первой серии начали нагнетать ситуацию, но развязки так и не случилось, финала нет. Рейтинги и отзывы критиков плохие. Надеюсь, продолжения не будет. Единственное, ради чего можно посмотреть этот сериал - поглазеть на голого Тео Джеймса, представленного там в изобилии, если кому интересно, но Sanditon в разы лучше.
Disclaimer:
ЛГБТ - есть,
химзависимые - есть,
психопаты - нет,
насилие - есть,
нецензурная лексика - нет,
интимные сцены - есть. -
Отзыв о фильме «Звездные врата: ЗВ-1 (сериал)»
Боевик, Драма (Канада, США, 1997)
avish 21 июня 2022 г., 19:33
С трудом могу представить более занудный, псевдонаучный, неправдоподобный, неинтересный сериал о межзвездных путешествиях. Низкобюджетность сериала выпирает из каждой щели. Экономить пришлось не только на декорациях, но и на сценаристах. Серии между собой не связаны совершенно. Характеры героев, их навыки и знания от серии к серии меняются. Очень похоже на "пин-код. смешарики", где брали научную теорию или процесс и под него подгоняли серию. Но одно дело писать сценарий научно-познавательного мультика. И совсем другое - научно-фантастический сериал для взрослых.
Что же мы видим? однообразные по своему содержанию серии: квартет несовместимых героев спасает новую планету от всеобщего зла, часто вопреки желанию жителей планеты. Большая часть инопланетян находится на уровне развития древнего мира. Что от отменяет того, что каждая появившаяся в кадре женщина будет либо максимально раздета, либо разряжена в шелка и украшения для дойки коровы. Герои считают, что только им ведомы законы, по которым необходимо жить всем и каждому. Поэтому на каждой планете наносят свободу и причиняют добро.
Но больше всего меня морозило выражение лица Тиалка. Боги, крупные планы его вечно недовольного лица просто вымораживают.
Не говоря уже про мелкие несовместимости между сериями... -
Отзыв о фильме «Стальной гигант»
Анимация, Боевик (США, 1999)
KittyYu 21 июня 2022 г., 19:26
Если честно, после первого просмотра мультфильм меня не очень впечатлил. Но прочитав отзыв одного из зрителей и прокрутив в голове еще раз некоторые сцены, я поняла, что многое упустила и недооценила отличную по сути своей работу создателей. Сюжет до обидного простой, мало экшена и приключений, много страданий и разговоров, не покидает ощущение затянутости. Но какой же глубокий во всем этом заложен смысл! Персонажи не простые, со своими "тараканами", целями и смыслами. Симпатичная анимация, простоватая, но глаз радует. Хороший юмор и выдержанная атмосфера. Некоторые сцены очень цепляют, а трагические события заставляют переживать за благополучие героев. Финал, на мой взгляд, получился грустным, несмотря на позитивный в целом исход и лучик надежды в самом конце. В общем, я могу понять, почему в прокате лента провалилась, но теперь считается одной из недооцененных. Все так, но посмотреть ее определенно стоит.
-
Отзыв о фильме «Открытия человечества (сериал)»
Анимация, Боевик (США, 2019)
Torir 21 июня 2022 г., 19:08
Довольно веселый и прикольный мульт. сериал.
-
Отзыв о фильме «Восстание планеты обезьян»
Боевик, Драма (США, 2011)
Torir 21 июня 2022 г., 18:28
Довольно не плохой приквел, к без сомнения, культовой серии фильмов. Энди Серкис как всегда на высоте.
-
Отзыв о фильме «Горец»
Боевик, Драма (Великобритания, США, 1986)
Torir 21 июня 2022 г., 18:24
Ностальгический фильм из детства. Да если сейчас пересматривать то он покажется наглухо устаревшим, но для меня это не фильм а чистая ностальгия.
-
Отзыв о фильме «Роковой маршрут»
Драма, Триллер (Канада, 2014)
belka_L777 20 июня 2022 г., 10:05
Самонадеянность и беспечность — наши лучшие друзья. В кавычках. Зачем нам карта — я же прекрасно знаю парк, ходил тут в детстве. Парк здесь — это какой-то максимально заросший заповедник, чтоб вы знали. И мобильник лучше выложить, у нас же романтический ретрит. И сигнальные ракеты ни к чему.
А что, если тебя что-то выведет из строя, и твоя подружка останется одна? Самое плохое в этой истории то, что она основана на реальных событиях. Но в целом даже не то что интересно (с какого-то момента ведь становится предсказуемо), а весьма поучительно. И даже на максимально неприятного, пугающего второстепенного персонажа (я сейчас не про медведя), смотришь в финале совершенно другими глазами. А что, если у него просто опыт огромный и он разбирается в людях.