-
Отзыв о фильме «Призрак в доспехах 2: Невинность»
Анимация, Аниме (Япония, 2004)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:22
Невинность - это самый удивительно красивый подарок всем фанатам, лучше которого и пожелать было нельзя. Главная музыкальная тема - хор девушек, звучит в моих ушах до сих пор и наверное и является главным музыкальным ассоциатором с ГИТС. Графика, линия Бато, появление Мотоко. Шкатулка, дом, история. Каждый элемент фильма несет ту неисчислимую любовь заложенную в сериале или еще в первом фильме, ту любовь что я чувствую к этому фендому и каждый год модерируя базу, ищу продолжения истории.
Наверное я не объективна, но я же влюблена, мне простительно. -
Отзыв о фильме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2002)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:21
Если у меня спросят: "Какое у тебя самое любимое аниме?" Я без колебаний отвечу: "Хост ин ве шелл". А ежели спросят "Зачем ты смотришь аниме?", отвечу: "В надежде увидеть что-то подобное ему". И с одной стороны, я конечно же буду иметь ввиду весь фендом, но самой моей большой любовью является все таки именно сериал.
Все что было красочно заявлено в первом фильме, расцветает как волшебный цветок на протяжении 52 серий и ОВАшки, таким образом кино выглядит не более чем трейлер. Философствующее оппоненты еще мудрее и невероятнее, техника еще качественнее и продуманней, а внутренние миры персонажей... Каждое воспоминание их было чудом, опиумом моей души и сознания. Их мысли, надежды, направления - это целые вселенные, достойные не только существования, но и всеобъемлющего внимания человечества.
О графике можно написать отдельную Оду, я чуть ли не себя видела в этой начищенной до блеска напольной плитке. Мир и реальный и виртуальный столь живой и манящий... столько любви в анимации и рисовке, столько профессионализма в графике и технике я не видела еще нигде.
Последние серии я провела со слезами на глазах. Это заслуживает быть пересмотренным, это заслуживает быть агитируемым. Это моя самая большая в жизни любовь
-
Отзыв о фильме «Призрак в доспехах»
Анимация, Аниме (Япония, 1995)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:21
Первый фильм ГИТС я смотрела в закрытом показе на первом канале, из-за того что там были редакторы АнимеГида И - "О, боги! Да это же вторая матрица!" - пронеслось в моей голове...
Это была любовь с первого взгляда. Любовь в Мотоко, в Бато, в фантастический, новый кибер мир. Это была просто Любовь, от начала и до конца. Наверное ГИТС единственный кто развил идею кибертела так продумано и красиво, так качественно и цепляюще. Там, где замешена политика, я всегда находила большое удовольствие, но ГИТС! Он сам собой одна сплошная политика, с эффектными погонями, интересными технологиями и философствующими оппонентами. Да, именно так, не врагами/злодеями/"плохими", а именно оппонентами, уж больно эти "злодеи" удивительные личности, со своей точкой зрения, и надо сказать очень весомой точкой. Когда кино закончилась, я поняла одно - надо найти по этому фендому ВСЁ.
-
Отзыв о фильме «Агент Вексилл»
Анимация, Аниме (Япония, 2007)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:20
Это был далекий 2007, Вексиль стал моим чуть ли не вторым серьезным фильмом, поэтому я очень трепетно и с любовью отношусь к нему, обижаясь на все грубые в его адрес высказывания...
"простой сюжет, отсутствие "атмосферы", события разворачиваются слишком быстро, чтобы можно было что-то прочувствовать; эмоций нету совсем"
Для меня это был второй фильм 3D анимации, так что графикой просто восхищалала! Я смотрела ради треша, и он был. Музыка в аниме - просто потрясающая 2007? Значит я уже 5 лет ее слушаю и до сих пор в неописуемом восторге! А главное, всё эпично поставленное действо аккурат вписывалось в эту музыку! Мрачное будущее Японии, фантастичное обмундирование... Наверное картине банально не повезло с форматом. Сегодня для меня это уже была бы проходная вещь, но тогда - это был шедевр!
-
Отзыв о фильме «Эрго Прокси (сериал)»
Аниме, Детектив (Япония, 2006)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:19
Очень темная, тяжелая и сложная вещь. Одним словом – сказка! И вновь любителями киберпанка и хорошей фантастики – Yōkoso!
Постопакалипсис, тайны, интриги, политика. Киборги, искусственный город, искусственные боги, вирус. Изящная рисовка, сильная компьютерная графика, отличная тематическая музыка. Как с предыдущим сериалом – этот был одним из первых, очень хорошо его помню и люблю.
Кроме сюжета и героев, «Ergo Proxy» вмещает изрядное количество намёков, цитат и ссылок на культурные, философские и прочие явления. Каждый зритель решает сам: просто смотреть, не обращая внимания на подтекст, ограничиться имеющимися знаниями или нырнуть в бездну незнакомой информации. Читать дальше
И мне кажется лишь обладая всей информацией, можно как следует впечатлиться этим сериалом.
-
Отзыв о фильме «Ангелы смерти (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2004)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:19
Это аниме я смотрела в 2006 году, еще в самые свои начинания. Наверное это даже была моя первая большая фантастика, так что у меня нездоровая любовь к данной вещичке, хоть основанная масса и называет Бакуренши Тенши бесталковыми шаблонами…
Начала смотреть вообще из-за рисовки, очень необычная и привлекательная для меня. Попутно очень быстро влюбилась в Сей и люблю ее до сих пор (мечтаю об ее фигурках и даже подумываю косплей прикупить ). Мне очень понравилась идея с «платной полицией», нравятся все махачи и воспоминания о тренировках. Нравится Мария со своем невероятным стилем. От сюжета веет киберпанком – моим самым любимым жанром, что еще больше усиливает любовь.
Харизматичные персы, драйв, фан-сервис, атмосфера вестерна плавно перетекающего в киберпанк – для новичка то что нужно! Да и просто для любителя фантастики. -
Отзыв о фильме «Сказ о четырех с половиной татами (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2010)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:18
Рисовка мне не понравилась сразу, но учитывая тот факт, что это сейнен с Noitamina, я решила перетерпеть, али чего выйдет. Вторым камнем преткновения оказалась озвучка – скорость речи ГГ просто мозг выносит, первую серию я еле успевала читать, но потом попривыкла к этому темпу. Третий камень оказался моей ненавистной бесконечной восьмеркой… Герой заново переживает один и тот же период жизни, каждый раз делая разный выбор – терпеть этого не могу. Наверное это интересно смотрится когда выбор делается раза 3, но 10 это уже перебор… Так уж случилось, что для меня «Комната в 4,5 татами» обернулась 3 косяками, лишающими всякого удовольствия от просмотра. Я поискала отзывы других людей, увидела в их словах много философии и интересных фактов, прочувствовала психологизм. Но в аниме все это прошло мимо меня. Как говорится дело вкуса.
-
Отзыв о фильме «Озорной поцелуй (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2008)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:18
Для меня сёдзе – это эротически фантазии перед сном, девочек подростков. Иногда этой наивности и «истиной любви» жутко хочется под настроение, тогда и выкапываются все эти «она случайно начала жить с ним в одном доме», «мы случайно поступили в один универ», «мы случайно стали мужем и женой». Банально, но мило, чего уж тут.
Сериал пошел хорошо, но жутко раздражали сейю, они постоянно повышают голос и зачем-то скрипят/шипят, делая голос резким и не приятным. Не удивлюсь если к 10 серии многие дропнули этот сериал: наивная тупость и резкие голоса - испытание не из легких. Но я почему-то выдержала.
Самое интересное началось после 17 серии. Начались взрослые и оригинальные отношения, аниме резко перестало быть школьным и стало студенческим, что сильно улучшило к нему мое отношение.
Под конец сюжет уж совсем разошелся вполне замахиваясь на звание джосея! В итоге сюжет мне очень понравился и вырос в глазах с визжащей тупой школьной комедии, до добротной истории о семье и любви. Очень достойное седзе, с буксующим началом и красивым концом. -
Отзыв о фильме «Планета короля зверей (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2006)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:18
Блок Noitamina для меня - это стопроцентное маст си! Поэтому все вещи в нем я стараюсь как можно скорее высмтореть. У нас очень схожие с этим блоком вкусы =)))
Царь Зверей - это невероятно красивая фантастика с намеками седзе в фентези исполнении. Атмосферой очень сильно напоминает № 6.
Большая неожиданность – озвучка Огури Шуном!
Шун очень популярный в Японии актер, я даже и не догадывалась что он подрабатывал сейю )))))) Этот его персонаж крутил сюжетом так лихо, что я почти влюбилась в сериал в последних сериях. Очень понравилась рисовка – много красивых бисененов, отлично продуманные фантастические виды, живая (во всех смыслах) природа. Наверное немножко банальный постапокалиптический сюжет, но я такое люблю, поэтому мне было смотреть этот сериал - одно удовольствие! -
Отзыв о фильме «Аполлон: Дети на холме (сериал)»
Аниме, Драма (Япония, 2012)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:17
Не серчайте, но я сильно разочарована этим аниме. Причин для этого оказалось более чем достаточно. Так что если вы очень серьезный фанат Аполлона, не открывайте спойлер =З
Во-первых: ЭПОХА. Я ее не почувствовала. Та же школа что и всегда, такие же дома и комнаты, о том что это 60-ые, можно догадаться только по календарю, однажды мелькнувшем в кадре. Ну да, джаз, америкашки и причисоны... Но все это можно найти и увидеть и в наше время. Нет погружения в эпоху, ради которого так и старались.
Во-вторых: СЮЖЕТ. Банальщина. Я такое читала у Рю и Харуки Мураками пару раз и еще у кого-то, малоизвестного, поэтому фамилию и не запомнила. Гуляем, купаемся, влюбляемся. И че? В финале все равно все останется как и в начале: каждый в своем углу при своем мнении. Было много дибильных моментов, где они лыбились и бегали. В общем переиграно, как в самых дрянных дорамах.
В-третьих: ТАЛАНТ. Ребята так легко и непринужденно импровизируют, особо-то без музыкального образования. Я училась в музыкальной школе, так что - НЕ ВЕРЮ.
Если бы все без обманов происходило в наше время, ребятам было бы за двацатку, они серьезно бы выступали и мутили со школьной подругой - был бы шедевр. Но в данном случае мне было скучно. Простите.
Я смотрела это аниме не одна, а с подругой. Видно было, что ей очень нравится, она прониклась и атмосферой и персонажами. Возможно, для нее это был шедевр, а я сидела рядом и не понимала, почему не испытываю подобного? Графика конечно красивая, но я это начинаю говорить очень часто, ибо вещи с 2010 года выходят все такие невероятные - глаз не оторвать. А о местной музыке можно Оду написать! Это тот самый джаз который хочется слушать. Осты на телефоне с июля, почти каждый день слушаю и до сих пор восторгаюсь! Нашла ноты, особенно нравится петь и играть Lullaby Of Birdland. За музыку хочется смело ставить 10, но чтобы слушать музыку не обязательно смотреть аниме, так что десять я не поставила. -
Отзыв о фильме «Подручный Луизы-Нулизы (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2006)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:17
Изначально я думала, что села смотреть романтическую комедию, но вскоре впечатлилась фентезийному миру: миру магии, эльфов и драконов. Как же долго я это искала! Отличное на мой взгляд фентези, вот только с двумя раздражающими довесками – тупой юмор и зачастую невтемное эччи… Если их вырезать фэндом получиться в 2 раза короче и в 4 раза интереснее. Не сказать что все будет серьезно и брутально как в Берсерке, но сюжет достаточно интересен своей политичностью и интригами. Во втором сезоне тема сисек перевалила тему фентези и весь сериал выглядит как один длинный филер. Благо под конец образовалась арка, которая немного исправила ситуацию. Третий сезон тоже раздражаюшь глупостями, но в четвертом всего пару филеров (хотя на 12 серий и это печально). Зато последний сезон очень порадовал большим количеством эльфов и вполне даже красивым финалом!
Мне безумно понравилась немка, с невозможно длинным именем - жаль правда у нее очень мало экранного времени =( Но сериал больше всего запомнился именно ей и эльфами. Для гаремника очень достойно, для фэнтези - филерни многовато =( Но в целом, фендом мне понравился =З
-
Отзыв о фильме «Берсерк (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 1997)
Kseniya_Ustinova 16 июля 2014 г., 08:16
Я очень долго шла к берсерку, мне казалось он очень жестокий и брутальный, но в итоге он оказался самым настоящим и чистым фентези. Крови там многовато (что свойственно жестоким средним векам) но она такая красная и не естественная что это не отталкивает и не напрягает. Музыка потрясающе пришлась к жанру фентези, хоть она и не фольклерная, зато какая то животная и живая. Такая же как в Паприке, блуждающая по аниме самостоятельно, голосами без слов.
Редкий случай когда я запала на всех трех главных героев и запала конкретно. Гатс меня восхитил своим отточенным образом – ничего лишнего, он просто идеальный берсерк. Каска, не смотря на всю мою ненависть к цундэрэ, безумно красивая женщина и очень интересная личность. Что же до Гриффиса – человек хочет захватить мир, делает это очень тщательно и качественно, я его уважаю и восхищаюсь его преданности делу (спойлер: но крышу ему порой сносит конкретно, это его и погубило, с другой стороны все логично, если бы разбойник сел на трон без проблем – это было бы косячно и не впечатляюще).Последние несколько серий – это неимоверная жесть. К просмотру от 18, а то и от 21 года. Очень сильное на эмоции действо. Но сериал обрывается на самом интересном месте. Жду когда выйдут все 3 фильма и еще больше конечно же жду продолжения!