-
Отзыв о фильме «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 1»
Детектив, Приключения (Великобритания, США, 2010)
Omiana 9 мая 2015 г., 23:20
Из серии о Гарри Поттере этот фильм понравился мне меньше всех. Впервые я не почувствовала того, что меня привлекло в истории о взрослеющем волшебнике - ощущения сказки. Мрак, тоска, безысходность, постоянно нарастающее напряжение и полное отсутствие надежды пусть и не лишили меня интереса, я по-прежнему внимательно следила за ходом повествования, но вот удовольствия от просмотра я не испытала. И как-то уже совсем не смешно смотреть, как взрослые дядечки и тетечки усиленно пытаются сойти за подростков…
Именно после этого фильма я решила все-таки оставить мысли собрать дома коллекцию экранизаций Гарри Поттера.
-
Отзыв о фильме «Путешествие»
Драма, Комедия (Малайзия, 2014)
silkglow 9 мая 2015 г., 15:50
Плюсы. Очень светлый и добрый фильм о любви, объединяющей людей разных рас и культур. В фильме сталкиваются европейская и азиатская культуры, выставляя напоказ свои различия. Но герои фильма преодолевают их, объединяясь в большую счастливую семью. Нет ничего непреодолимого, если есть любовь и уважение к чужой культуре. Кино пропитано самым главным, на чём держится азиатская традиция - почитание старших. Интересно обыгран языковой барьер, а в последних кадрах даже дан небольшой урок китайского от актёров. Прекрасные виды природы Малайзии радуют глаз.
Минусы. Это, конечно, не голливудский уровень. Достаточно слабая актёрская игра, практически самодеятельность.
Что я получила от фильма? Положительные эмоции. А ещё выучила фразу на китайском: "ни хао ма"(как дела?).
Рекомендации. Только поклонникам азиатского кино. -
Отзыв о фильме «Город героев»
Анимация, Боевик (США, 2014)
Akcioma 9 мая 2015 г., 15:48
Начну с того, что мультик мне реально очень понравился! Оскар справедливый и заслуженный!
А теперь по порядку...Сама идея, конечно, в наше время совсем уже не оригинальна - роботы, нано-технологии, порталы, города будущего (Сан-Францискио - очень забавно вышло), супер ученые и прочее. Фильмы про супер-героев, супер-злодеев, супер-костюмы выходят у нас каждый год, иногда и по несколько сразу. Мультфильмов, конечно, подобных по-меньше. Но! Я все это люблю и не пропускаю! Данный проект тоже не обошел меня стороной и оставил очень приятные впечатления))
История, как и полагается семейному фильму, основана на родственных узах. Нам рассказана история двух братьев, живущих с немного сумасшедшей тетей, которые рано потеряли своих родителей. Они очень любят друг друга, и, как положено, старший пытается наставить младшего на путь истинный. И ему это удается...но, как и в реальной жизни, все не может быть таким безоблачным. Помочь пережить главному герою очередную трагедию решаются самые близкие друзья, тетя и очень милое, умное и добродушное изобретение.
Касательно героев...я наверно не смогу выбрать любимчика из этой шайки сумасшедших батанов, потому что каждый из них со своими тараканами в голове...это, кстати, очень подкупает))
Конец фильма заставил поволноваться и пустить слезу, но ожидаемый хэппи энд все-таки есть...И, я думаю, что мы можем надеяться на продолжение истории о мегаумных батанах-супергероях.
А песня Fall Out Boy теперь конкретно заела меня на все выходные!!!Итог просмотра - хорошее и праздничное настроение. И... я довольна лечением!
Фильм просмотрен в рамках игры МувиБинго. Тур 1 на тему "Полнометражная анимация студии «Дисней»" -
Отзыв о фильме «Пингвины мистера Поппера»
Комедия, Семейный (США, 2011)
IrisRos 8 мая 2015 г., 16:57
Меня всегда умиляли пингвины. Мультфильмы были по душе: от смутных воспоминаний из детства о пингвиненке Лоло до отчаянной четверки Мадагаскара. Периодически попадаются на глаза простые, но такие смешные видео о пингвинах.
До чего же чудные звери! Вроде и не летают, значит, не совсем птицы, плавают, но и не рыбы, как сказал, преданно глядя в глаза пингвину, герой этого фильма "ты скорее рыба, нежели птица". Но какие же они милые и, как жаль, что я видела их только на экране.В этом фильме очень много красивых, забавных сцен с пингвинами. Не налюбоваться! Но даже мне, не видевшей настоящих пингвинов, стало понятно, многое, даже слишком многое, вымысел. Экшн-сцена со спуском на животах пингвинов по спускающемуся вниз полу с разлетающимся по сторонам людьми веселит, ну неправдопододно жеж. И это я еще молчу о высиженных в условиях городской квартиры яйцах. Хотя, то, во что превратил главный герой свою квартиру - маленький заснеженный городок для пингвинов, впечатлило. Хоть опять-таки и слабо реализуемо. Но это и не важно. В сочетании с потрясающим комиком Джимом Керри вышла потрясная семейная комедия, способная скрасить вечер, вспомнить о важных вещах в этой жизни, что главное не "нажива", будь она желанным куском земли для крупного бизнесмена или парой-тройкой сочных сардин для милашки-пингвина, а все-таки семья, дети и любовь наполняют нашу жизнь смыслом и счастьем.
-
Отзыв о фильме «Песнь моря»
Анимация, Драма (Бельгия, Дания, Франция, 2014)
dukat 7 мая 2015 г., 23:14
Удивительно нежная добрая и изумительно нарисованная анимация по мотивам ирландского фольклора. История о семье, которая не может смириться со смертью мамы, о мальчике, который должен наконец вырасти, и о его сестричке, которая унаследовала волшебную природу матери-сильке (волшебницы моря),и которой обязательно нужно найти свой голос, чтобы спасти очарованных представителей маленького народца.
Посмотрела мульт и будто окунулась в детство. Обязательно смотреть - и малыш и взрослый найдут что-то свое в этом замечательном фильме.
-
Отзыв о фильме «Книга жизни»
Анимация, Комедия (США, Мексика, Канада, 2014)
Irreal_Faces 6 мая 2015 г., 23:31
Почитав отзывы, как-то ничего особенного от мультфильма не ожидал, однако он меня очень удивил и порадовал. Мультфильм невероятно яркий, красочный и сочный, просто фейерверк! Страна Незабытых, этакий мексиканский аналог рая, - и вовсе блеск. Тут вам не милые ангелочки с арфами в белых облачках, а самая настоящая бесконечная вечеринка. Яркий визуальный ряд дополняется отличной музыкой, из-за чего очень рекомендую смотреть в оригинале, а не в дубляже, иначе огромная часть удовольствия потеряется.
Вообще интересно было краем глаза взглянуть на фрагмент культуры Мексики, до сих пор не слишком хорошо мне знакомый. И мультфильм, и само представление о том, что случается с человеком, когда он умирает, как-то невообразимо вселяют радость жизни и отсутствие страха перед смертью. Думаю, это просто замечательно, если детям рассказывают подобные истории: о том, что нужно уметь радоваться жизни, но при этом не бояться её окончания.
Сюжет мультфильма довольно простой, даже классический для жанра, мораль тоже вполне понятна: "настоящая любовь побеждает даже смерть", "чтобы быть героем, нужно думать о других, а не о себе", "истинная дружба стоит того, чтобы рискнуть ради неё всем", "нужно находить в себе силы, чтобы быть собой" и так далее. Тем не менее, банальным мультфильм совсем не кажется, а необычные персонажи ещё сильнее улучшают впечатление. Конечно, наиболее харизматичны Катрина и Шибальба, правители двух миров мёртвых. Что мне ещё понравилось, так это то, что Шибальба, неприятный на вид дядька, совершающий гадкие поступки, на самом деле далеко не воплощение зла. Он вполне человечен, азартен, умеет признавать свои ошибки и грешки, держать слово и даже любить. Нет, право, чудесное представление о загробной жизни, очень позитивное.
Итого: замечательный мультфильм для поднятия настроения. Он немножко сюрный, с безуминкой, этакий разноцветный балаган, но это только придаёт ему очарования. -
Отзыв о фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Анимация, Комедия (США, 2010)
Margarita90 6 мая 2015 г., 19:44
Один из лучших мультфильмов Диснея, снятых за последнее время и вообще за всю историю этой студии.
Он очень красиво нарисован,очень натурально получились герои, и их внешний вид и мимика в особенности, а также окружающий мир.
Сюжет отличный, затягивает с первых минут, и, благодаря в том числе и и графике, остаются ощущения как после хорошего фильма, причём не испорченного плохой актёрской игрой.
При этом много юмора, хорошего юмора, без пошлости и идиотизма. И юмор не только в ситуациях, но и в героях. Конь, пожалуй, покорит кого угодно. Да и хамелеон не был забыт.
Главные герои: Рапунцель получилась ещё той красоткой, а в Юджина трудно не влюбиться. Оба вызвали немалую симпатию.
И радует ещё то, что с песнями не переборщили. Обычно они меня раздражают в мультфильмах, тем, что их обычно слишком много, и примитивностью текстов. Здесь же этого нет - песен в меру, они к месту по ходу сюжета, да и смысл в них есть.
Одним словом, это шедевр, который можно пересматривать бесчисленное множество раз. -
Отзыв о фильме «Помпоко: Война тануки»
Аниме, Детский (Япония, 1994)
Kseniya_Ustinova 6 мая 2015 г., 14:31
Работа Гибли, но НЕ работа Миядзаки – это меняет все. Это уже не детская сказка, а серьезный укор всему населению страны восходящего солнца. Это уже не намеки на проблемы экологии – это изображение откровенной войны между природой и человеком. Несмотря на наличие большой доли комедии (размытой иронией), «наезда» на население Японии куда больше, отчего картинка смотрится серьезнее и жестче. Из-за этих столкновений разнящих впечатления, ощущения остались странные. В целом мне картина понравилась, но то ли они слишком японская, то ли слишком рваная, остался осадок недопонимания.
-
Отзыв о фильме «Лэсси»
Драма, Комедия (Канада, Франция, Великобритания, 2005)
Margarita90 5 мая 2015 г., 23:53
Я люблю животных, собак в том числе. Среди художественных фильмов, непосредственно о собаках, мне особенно нравятся «Тёрнер и Хуч», «Полицейский Кетсс и его собака», ещё «Собачья работа». Раньше сюда можно было бы включить фильмы о Бетховене, но сейчас интерес пропал в силу возраста.
Что касается «Лэсси», то этот фильм точно не входит в число моих любимых. Фильм должен был вызывать жалость и сопереживание собаке, негодование на людей, целую бурю эмоций. Но получился чересчур сентиментальным, а выше перечисленных чувств я так и не испытала. Хотело даже, чтобы фильм быстрее закончился. Не спасли кино даже чудесные пейзажи Шотландии.
Главное, из-за чего этот фильм мне не понравился — это актёрская игра. Так вот, поначалу я просто вникала в сюжет, даже заинтересовалась. Но когда псарь начал угрожать собаке, сразу появилось сильное раздражение. Это была не злость на героя, а раздражение из-за того, что его слова совсем не соответствовали интонации и мимике. Не смог актёр передать те чувства, которые должен был. НЕ ВЕРЮ — окончательный вердикт. Да и остальные актёры сыграли весьма средне.
Что ещё не понравилось, так это предсказуемость. Когда смотрела впервые «Тёрнер и Хуч», чего только не ожидала, но только не такой концовки, которая стала полной неожиданностью. А в «Лэсси» хэппи-энд был очевиден едва ли не в начале фильма.
В общем, плохая реализация хорошей, хотя и банальной, идеи. И не комедия, так как мало юмора, и не драма, из-за всё той же чрезмерной сентиментальности. Ну а то, что собака вернулась аккурат к Рождеству… ну сказка сказкой. -
Отзыв о фильме «Монстры на каникулах»
Анимация, Комедия (США, 2012)
Lady_L 5 мая 2015 г., 12:49
Замес интересный - папа-Дракула в честь 118-летия своей любимой дочурки устраивает вечеринку для всех монстров, на которую случайно забредает молодой и дурковатый хомо сапиенс. И теперь никто не должен догадаться, что на вечеринку забрался человек, иначе каюк будет и человеку, и графу, вернее его заведению - никто не захочет больше селиться в отеле, в который лезут все, кому не лень. Усложняется все бзыньканьем, то есть влюбленностью, между доченькой Мэйвис и невезучим Джонатаном. Прикольных моментов и персонажей много. Моя любимица - тетушка с хохлушечным выговором, в которой я почему-то признала Наталью Королёву несколько постаревшей версии. Да и усохшая головешка с одесским акцентом зацепила струны моей черноморской души)) Спасибо за них актерам дубляжа. Ответьте, плиз, какие произношения пародировались в оригинале?
Минусы. Часто бывает, что второстепенные персонажи делают весь фильм. Здесь мне тоже запомнились в основном они. Центральные фигуры вяленькие, бла-бла-бла. Не обошлось, увы, без сортирного юмора, что я вообще не воспринимаю в детских мультах. Испускающие вонь задницы и грязные шмотки, припудренные ягодицы - к чему это. И поменьше бы розовых соплей на фоне рассветов и старых фоток, надоели выжимания слез по поводу и без.
У целом, неплохо, весело, но без восторгу. -
Отзыв о фильме «Приключения Паддингтона»
Комедия, Приключения (Франция, Великобритания, 2014)
mnolcas 5 мая 2015 г., 01:37
Это, несомненно, светлый, яркий, добрый фильм для всей семьи. До сегодняшнего дня я не видела даже трейлера к данному фильму. Да, я слышала о его выходе, о том, что он довольно веселый, но во время проката фильм меня не привлек, а после я просто забыла о нем. И напрасно. Фильм не идеальный, но его стоит посмотреть. Решила я это сделать после того, как добралась до трейлера, а затем узнала, что Питер Капальди принимал участие в съемках, да еще ко всему прочему продюсером является Дэвид Хейман. В общем, поняв, что фильм должен быть очень даже неплохим, я все же решилась его посмотреть. И не пожалела.
Во-первых, мне очень понравились цвета в фильме. То как, черно-белый кадр сменяется чем-то ярким. И что самое главное от этой яркости не рябило в глазах, хотелось лишь сидеть и наслаждаться картинкой.
Во-вторых, музыка. Ник Урата постарался на славу. Музыка прекрасно подходит к каждому моменту фильма. А уличные музыканты? Вот честно, я бы остановилась, чтобы послушать их.
В-третьих, присутствие Питера Капальди. Этого актера в первый раз я увидела в “Докторе Кто”, и мне просто захотелось увидеть его в еще одной роли. Ох, этот анонимный звонок и медовый горшочек. Да и вообще все актеры вполне хорошо сыграли для семейной комедии и меня это порадовало.
В-четвертых, конечно же, сам Паддингтон. Добрый, светлый, милый, забавный мишка. Стоит на него посмотреть, и хочется хоть немного, но улыбнуться. А когда я смотрела моменты с голубями, метро и взглядом тети, улыбка просто не сходила с моего лица.
Плюсов в фильме много, но, к сожалению, есть и минусы. Мне совершенно не понравилась история злодея, а точнее злодейки. Ведь не смотря на то, что “Приключения Паддингтона” это комедия, фильм содержит в себя очень таки важный смысл. Та же смена красок, то черно-белые кадры или проливной дождь, то яркие, красочные комнаты в доме показывает нам, что в жизни бывают огорчения и черные полосы. И, наверное, именно из-за этого история злодейки показалась мне ужасно глупой. Как по мне можно было придумать что-то более интересное. Но не смотря на мелкие недочеты “Приключения Паддингтона” - это история, на которую совсем не жалко потратить время. -
Отзыв о фильме «Семейка Крудс»
Анимация, Комедия (США, 2013)
Irreal_Faces 4 мая 2015 г., 04:25
Признаться, не ожидал, что мультфильм мне особо понравится. С одной стороны, DreamWorks снимают здорово, большинство их анимационных работ на меня производили очень хорошее впечатление, но вот тема первобытных людей мне настолько не близка и неинтересна, что сомнения никак не отпускали. Первые минут пятнадцать я ещё и не понимал, почему мне посоветовали этот мультфильм в качестве красивого. Ну, что может быть красивого в тёмной картинке и идиотском поведении пещерных людей, чья степень скудоумия ещё и передана о-очень щадяще?
А потом семейка Крудс начала своё путешествие - и я испытал боль и разочарование из-за того, что два года назад не сходил на этот мульфильм в кино, потому что такую красотищу нужно видеть на большом экране. Красота и правда неописуемая: все эти совершенно фантастические виды, диковинные растения, небывалые твари, безграничное звёздное небо над головами героев, даже лава и пыль агонизирующей земли - кра-со-ти-ща!
Но главное то, что мультик, который сначала казался неинтересным, потом совершенно по-другому раскрылся. Да, сюжет незамысловат и прост, как и те самые пещерные люди. Не стоит ждать от него и какой-то мало-мальски условной реалистичности. "Семейка Крудс" - это совершенно вольная фантазия на тему того, как могли жить люди в то время, когда Лавразия и Гондвана превращались в новые материки... и могли ли они вообще тогда существовать. Не суть важно, ведь мультик, как водится, совсем не о том. Он о семье, о доверии и вере, об умении не бояться нового и жертвовать ради дорогих людей. Самые обычные общечеловеческие ценности, поднимаемые в сотнях других фильмов и мультфильмов. Пожалуй, "Семейка Крудс" ничего особо нового по этой теме не сообщает, но даже всё это старое преподносится в настолько замечательной форме, что в итоге к титрам остаются только положительные впечатления.
Отдельно хочу отметить никогда, наверное, не способных надоесть комических персонажей, нередко "делающих" половину успеха того или иного мультфильма. Здешний милаха Кушак и его любовь к музицированию покоряют с первого взгляда и звука, хотя ни в коем случае не скажу, что мультфильм хорош лишь благодаря этой зверушке. Всё остальное в нём тоже просто здорово.
Замечательный, светлый, добрый, позитивный мультфильм. И да, очень красивый! -
Отзыв о фильме «Счастье – это...»
Мелодрама, Семейный (Россия, 2015)
Lady_L 3 мая 2015 г., 15:16
Ой-ё... Если вы думаете ,что это будет хоть капельку похоже на Париж, я люблю тебя или на Реальную любовь, то вы жестко разочаруетесь. Единственная стоящая история из семи предложенных - с Мерзликиным о том, что мы сами выбираем, какой быть жизни. Образ первого героя - вечно издерганного человека, которого раздражают все - и свой ребенок, и одноклассники, и коллеги - просто на 100 попадание. Такой гавнюк и поэтому жизнь у него тоже не сахар. Перерождение в приятного, улыбающегося и любящего человека меняет кардинально все - и в работе, и в семье.
Только за эту историю 3 звездочки, иначе вообще ни одной.
Ну как вам уже набившая оскомину историйка о том, как люди ругались-ругались все утро, а потом к обеду выясняется что где-то по дороге на работу была авария - и ах-ох, зачем мы ругались, а он-то в конце концов сел на другой маршрут и все счастливы. В данном случае речь о двух сестрах.
Или "новелла" о трех пареньках, увязших в дебрях интернета и готовых на все ради 50 лайков в сети под фоткой - я на таких задротов и в жизни насмотрелась достаточно. Нет, ну престарелый купидон с малюсеньким арбалетиком, жующий посреди зимы по 5 пломбиров и тянущий сопли, конечно, улыбает. Ах да, там еще и пять продавщиц с набитыми телегами мороженым - видать спрос большой во время мороза.
Унылая семья циркачей еще раньше поставила жирную точку на моем предвкушении приятного окончания сего творения.
Интересно, получится все-таки из Павла Табакова хороший актер? Или так и будет передвигаться как робот в кадре - что в Звезде, что тут.
Реально жаль вчерашний испорченный вечер, который хотелось провести в романтическом настрое. -
Отзыв о фильме «Принц Египта»
Анимация, Драма (США, 1998)
blythe 3 мая 2015 г., 01:09
Прекрасный, прекрасный мультик, и отчего же я раньше его не посмотрела! Идеально соблюден баланс между верностью тексту/духу и динамичностью/зрелищностью. Самое прикольное, после просмотра понимаешь, что сценарий недавнего фильма Ридли Скотта ("Исход") - всего лишь убогий рерайтинг сценария именно этого мультика (а не первоисточника, или хотя бы фильма "Моисей" из "Библейской коллекции").
-
Отзыв о фильме «Однажды в Риме»
Комедия, Семейный (США, 2002)
belka4700 2 мая 2015 г., 23:40
Когда ты начинаешь смотреть фильм с сестрами Олсен, ты уже знаешь, чего тебе ждать. Фильмы с ними - это всегда бесконечный позитив, везение, верные друзья, романтика и веселые приключения. Всё это, да еще в двойном размере, есть и в "Однажды в Риме".
Но, то ли я из этих фильмов выросла, то ли конкретно эта картина не очень удачная, но всё вышеперечисленное меня не впечатлило. Я не брезгую легкими, иногда даже глупыми фильмами. Но ключевое слово "иногда". Когда на протяжении абсолютно всего фильма - все действия, диалоги, повороты надуманны и засахарены, это начинает жутко бесить. Персонажи картонные, не понятны мотивы - почему враги пытаются помешать планам? Почему добрый миллионер приглашает сестер жить в своем доме? Картину мог бы спасти хороший, добрый юмор, но и его не было. Можно подумать, что я требую от этого фильма слишком многого, но очень похожий "Мгновения в Нью-Йорке" я люблю всей душой.
Тем не менее, сестры в любом амплуа, в любых ситуациях очень красивые и милые, виды Рима заставляют прямо сейчас взять до туда билет, а в целом фильм дает голове отдохнуть.
-
Отзыв о фильме «Махни крылом»
Анимация, Комедия (Франция, Бельгия, 2014)
Poohy 1 мая 2015 г., 21:17
И все таки, мне обидно, что люди, которые пишут аннотации — еще и деньги за это получают. В этот раз, опять мимо..но я уже не удивляюсь.
Отличные яркие краски.
Неплохая графика. В целом — смотреть приятно. А уж семейка моржей меня, вообще, очаровала.
Вот только имена во Франции странные...Антон/Лиза/Миша. Ну зачем же так менять фильм? Неужели российский зритель не воспримет оригинальные имена? У нас все ТАК плохо?!
Нужно идти вперед и преодолевать все трудности. В целом, избитый сюжет..но почему бы не повторить такой важный урок, еще раз.
Хотел как лучше...герой делает все классические ошибки, не теряя обаяния, при этом.
Пробуй новое. Не бойся своих желаний. В общем, отличный фильм-послание для юных поколений. Правда, современные дети и так — ничего и никого не боятся.
Предсказуемый финал. Предсказуемый сюжет.
Мультик на один раз. Но не раздражает, а это...уже что-то значит! -
Отзыв о фильме «Книга жизни»
Анимация, Комедия (США, Мексика, Канада, 2014)
Lady_L 30 апреля 2015 г., 21:07
Мне было скучно... И куклы необычные, и интерьер, и персонажи, и история о мексиканском дне мертвых в новинку, и путешествие в загробный мир, как в Мертвой невесте - но не цепляет. Унылая история о двух вьюношах - матадоре, мечтающем петь и воине - влюбленных в одну девушку. Самые классные персонажи - Шибальба, Катрина, поросенок и девочка с фиолетовыми волосами из наших дней. Мультфильмы Тима Бертона мне больше по душе.
P.S. Но моему ребенку понравился, уже пересматривался раз 8. -
Отзыв о фильме «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»
Анимация, Комедия (США, 2009)
uproar 30 апреля 2015 г., 11:50
Жил-был мальчик с крейзи-умом и крейзи-идеями. То непромокаемые тапки придумает, то крысо-птиц выведет. Только все его изобретения какие-то несерьезные и мало помогающие простым жителям в повседневной жизни. И все бы ничего да только его матушка подпитывает таланты сынишки. И вот, в один прекрасный день, герой придумывает чудо-машину, которая обыкновенную воду может превратить в еду по запросу. Магия и только!
Типичный американский мультфильм. Про общество потребления, про бесконечную обжираловку и фаст-фуд. Вообще, честно сказать не понимаю, как существовал этот вымышленный городок за счет одних сардин. Мир на грани добра и зла просто. Дальше про типичность. Сначала делают, потом думают. Хочешь машину - сделал, только не подумал о последствиях. Хочешь вывести необыкновенный вид живого существа - сделал, только не подумал, что летающие крысы - это как-то перебор. Хочешь любую жрачку, валящуюся с неба, - сделал, только ведь початок кукурузы внезапно может стать размером со ствол эвкалипта. И это уже не говоря про несварения желудка от неограниченного поедания вредной еды и сладостей.
Главный герой - это нечто. Просто чокнутый профессор. Со всеми вытекающими. И причесон, и халатик беленький, и всякие технические заморочки. Зачем? Скажите мне, зачем! Делать лифт из туалета? Ну, не понимаю я таких псевдо-изобретений. Он мне очень сильно напомнил главного героя из "Врат Штейна", Ринтаро, такое же чудовище.
Но самый выдающийся - это папаня. Чудесный в своем незнании компьютера. Просто живая иллюстрация человека, не понимающего что такое "перетащи файл по рабочему столу мышкой". Раньше такое в нашей действительности встречалось на каждом шагу, а сейчас даже бабушки стали прошаренными. Ну, а усики и бровки-щеточки - это просто умереть не встать. Глазюки, правда, периодически появлялись.
Вердикт - одноразовая жвачка. Местами смешно, но вторую часть желания смотреть не вызвало.
Смотрелось в рамках очередного тура ДД и спасалось от безотзывности в Спасателях.
-
Отзыв о фильме «Атлантида: Затерянный мир»
Анимация, Боевик (США, 2001)
Omiana 28 апреля 2015 г., 16:57
Скучный и пресный мультфильм, в котором действуют несимпатичные герои с приземленной и убогой мотивацией. Группа сомнительных личностей вместе с ученым-энтузиастом отправляется на поиски таинственной Атлантиды. И после ряда приключений в стиле Жюля Верна им даже действительно удается ее найти. Это защищаемая древней магией прекрасная и удивительная местность, веками существовавшая в полной изоляции от остального человечества. Что же делает герой-ученый? Может, он задается вопросом, с какой целью сформирована эта экспедиция? Нет, этот наивный дурачок вообще ни о чем не задумывается. Может быть, он пытается изучить новую для него культуру? Нет, он относится к ней с чувством высокомерного превосходства типичного европейца начала 20 века. В общем, я давно не видела мультфильма, так сильно мне не понравившегося.
-
Отзыв о фильме «Книга жизни»
Анимация, Комедия (США, Мексика, Канада, 2014)
Dakotta 28 апреля 2015 г., 01:26
выполнен оригинально, хотя с некоторыми лицами перестарались, они не идут такому кукольному стилю. город мёртвых понравился. В остальном как-то не особо, ожидала большего.
-
Отзыв о фильме «Город героев»
Анимация, Боевик (США, 2014)
Dakotta 27 апреля 2015 г., 23:12
только что посмотрела. рада, что в сеть выложили укр. дубляж.
мульт очень мимимишный, местами смешной, местами трогательный (меня довёл до слёз, честно) и сюжетно дико шаблонный и предсказуемый. имхо. ребята из универа не раскрыты, гг тоже не особо. Мульт вытягивает Бэймакс, это конечно находка. Робот умиляет когда пытается помочь (на артах и гифках этого не передать. только смотреть!!!). Мечта любого хикки думаю.... святыепеченькихочутакогоробота. Пока смотрела, хотелось увидеть просто драму про людей. Хотя кто станет делать такой мульт, но ведь столько непростых тем подняли в начале мульта! А вот всё остальное мне не понравилось. Не знаю, с таким простым сюжетом как-то не тянет его пересматривать. Да, ещё город заинтересовал, но хорошо рассмотреть его мне не дали.
PS радует, что дисней снял не про очередную принцессу. Огорчает, что всё скатилось к банальным детям-героям, да ещё так простенько. Дисней явно не дотягивает до своих старых работ. -
Отзыв о фильме «Секретная служба Санта-Клауса»
Анимация, Комедия (Великобритания, США, 2011)
Kseniya_Ustinova 27 апреля 2015 г., 09:25
Меня очень удивило, что этот мультик мне очень понравился. С самого начала весь этот экшн в стиле блокбастеров прям зацепил своей движухой! Юмор не казался глупым, семейные разборки неуместными. Все как то очень лаконично, размеренно, продуманно. Отличная юморная рождественнская сказка!
Флэшмоб 2015, совет от Bobkitten23
-
Отзыв о фильме «Малефисента»
Приключения, Романтика (США, Великобритания, 2014)
Kseniya_Ustinova 27 апреля 2015 г., 09:15
Какие прекрасные Дисней делает мультики, такие бесполезные он делает фильмы. Серьезно, этот фильм нет никакого желания пересматривать, там нечего запоминать, не за что зацепится. Да, красивая картинка, но откровенно говоря все существа созданные спецэффектами уж очень картонные и выпирающие из картинки. Замутка главных героев не то чтобы сказочная, она неадекватная и созданная на ровном месте. Самое классное в фильме - это финал, вот он очень чувственный, динамичный, интересный. А все что было перед этим мы видели миллиарды раз.
Флэшмоб 2015, совет от uproar
Семейный — отзывы — стр. 101
Свежие отзывы
«На Cевер (сериал)»
«Календарь ма(й)я»
«Короткое замыкание»
«Василиса Прекрасная»
«Моана»
«Замбезия»
«Пес-самурай и город кошек»
«Человек-паук: Через вселенные»
«Моя свекровь – монстр 2 (сериал)»
«Семейка монстров»
Ещё отзывы
«Календарь ма(й)я»
«Короткое замыкание»
«Василиса Прекрасная»
«Моана»
«Замбезия»
«Пес-самурай и город кошек»
«Человек-паук: Через вселенные»
«Моя свекровь – монстр 2 (сериал)»
«Семейка монстров»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
452 |
![]() |
kot972 На сайте с 18 октября 2013 г. |
454 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
672 |
![]() |
LastSeptember На сайте с 4 октября 2013 г. |
455 |
![]() |
Desiderata На сайте с 4 октября 2013 г. |
455 |
![]() |
Jannis15 На сайте с 9 октября 2015 г. |
427 |
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
472 |
![]() |
low На сайте с 23 августа 2014 г. |
443 |
![]() |
Justmariya На сайте с 9 августа 2013 г. |
457 |
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
427 |
Ещё зрители |