9 июля 2020 г., 23:31 · Kolombinka

Когда-нибудь от этой пристани будут уходить большие корабли в глобальные кругосветки, но пока причал работает в развлекательном режиме. Прокат бананов и лодочек. Катеров пока нет, так что банан разгоняется вёслами. Гребите, товарищи, гребите!

Доступные задания:

10437e8e4125586703f04a048c8b5fde.gif 1. Вода, вода, кругом вода. В названии, на постере. Основное место действия. Пресная, солёная, из-под крана.

10437e8e4125586703f04a048c8b5fde.gif 2. Сидим на причале, пялимся в закат, мечтаем об алых парусах. Романтичные фильмы, комедии, драмы - главное, про любовь.

10437e8e4125586703f04a048c8b5fde.gif 3. Ловим рыбку!

картинка Kolombinka

Выбираем рыбину, ждём задание в личку. Рыбка без номера - 21 (сбежала с распределения, очень свободолюбивая) Задание всегда в двух вариантах. При повторном выборе рыбки вариант остается один, тот, что не использовали в первый раз. Апдейт - оба варианта можно использовать сразу, заказав по фильму на каждый. Кто соберет всех рыб, тот молодец. Присвоим статус "Аквариумный рыболов", выдадим "Золотую удочку". И монетки.

10437e8e4125586703f04a048c8b5fde.gif Теперь для всех желающих стартуют увеселительные прогулки по морям и океанам. Выбирайте средство передвижения и ждите цепочку заданий в личку. Прогулка-цепочка будет состоять из 3-5 фильмов. Все задания выдаются сразу. Можно "прогуливаться" без конца и края. После прогулок на каждой посудине есть возможность пойти на курсы по управлению водным транспортом, сдать экзамен и гордиться полученной плюшкой! Права облегчат вам путешествие с Пиратом Кондрашкой, который со дня на день прибудет в порт.

картинка Kolombinka

10437e8e4125586703f04a048c8b5fde.gif Пират Кондрашка зовёт на поиски сокровищ!

Кондратий Сильвестрович на заре своей пиратской юности закопал на острове клад. Он готов разделить его с вами, если вы его на этот остров доставите в целости и сохранности.

Если у вас есть права на управление водным транспортом, вы сами кидаете кубик (Д6) и перемещаетесь по клеточкам (можете не кидать, а сознательно выбирать, куда встать, в рамках значений кубика). Если нет прав, кубик за вас кидает куратор.

картинка Kolombinka

Красные клеточки - розыгрыш из вашего виша или любой подборки от 25 фильмов, которую вы укажите. Синие клетки - фильм по предложенной куратором теме. 13 морских монстров для каждого игрока разыгрываются рандомно - вы будете их видеть, карту дам в ответ на заявку играть. Условие победы над монстром будет поведано игроку в ветке его игры.

Во время путешествия вам может также попасться бутылка с запиской - в ней может быть дополнительный фильм, монетки или амулет от сглаза.

Игра вне хода. Корневое сообщение. Всё в одной ветке.

Предполагается, что кораблик с вами на борту покидает нашу деревню, поэтому есть ограничения на игру в других локациях.

Можно собирать Доску находок, коллекции в Музее, кормить домашнего питомца (он с вами уплывает), сериалы в Таверне тоже можно смотреть. Плюс можно сдавать то, что было заявлено до начала Путешествия (до моего ответа с броском кубика).

Если у вас есть права, то вы можете прерывать плавание в любой момент, уходить в другие локации, потом возвращаться на ту клетку, с которой сплавились. Если прав нет, вы тоже можете уходить в любой момент, но со штрафом) 3 варианта: - начинаете сначала; - платите 3 монеты и возвращаетесь на ту клетку, с которой ушли; - смотрите штрафной фильм по теме клетки, на которой стоите, и плывёте дальше.

Детали обсуждаем во Флудилке. Куратор еще сам не всё понял.

3b80f15ee692ad9c52b9bc040ca3a1d2.png

Заявку оформляем корневым сообщением - одна заявка, один фильм. Форма произвольная, выбираете тему, фильм, обоснование, если необходимо.

Комментарии
1648

  • DoZzZa

    Ловим рыбку!
    Рыбка №6

    7 мая 2025 г., 15:14 · DoZzZa
  • smusenok_fox

    Рыбка клюёт в ЛС!
    картинка smusenok_fox

    7 мая 2025 г., 15:29 · smusenok_fox
  • DoZzZa

    1. В космосе чувств не бывает (2010) Идиотское кино про идиотов, даже те, кто идиотами не является, ведут себя как идиоты. В общем, совсем не мое кино( 3/10
    2. Теория тигра (2016) Тема очень интересная, вот только если бы это не чехи сняли. У них получилось скучно, пресно, не все актеры сыграли как надо, но это только мое мнение. 5/10

    11 мая 2025 г., 14:10 · DoZzZa
  • smusenok_fox

    Какая невкусная рыбка попалась(

    6 (47+3/4), 5 монет

    11 мая 2025 г., 14:27 · smusenok_fox
  • DoZzZa

    Ловим рыбку!
    Рыбка №7

    11 мая 2025 г., 14:13 · DoZzZa
  • smusenok_fox

    Вот рыбки, как я понимаю, мы отдельным сообщением ловим) Но не суть важно!

    Рыбка клюёт в ЛС
    картинка smusenok_fox

    11 мая 2025 г., 14:28 · smusenok_fox
  • DoZzZa

    1. Колетт (2018)
    Хорошая биографическая драма. Меня впервые удивила Кира Найтли. Он так здорово сыграла, очень эффектно, а все, что она носила в течении фильма так шикарно сидело на ней. Очень качественная постановка, невозможно заскучать, несмотря на длинный хронометраж и я была рада, что все закончилось именно так, справедливо по отношению к ней. Оценка 8/10
    2. Близость (2004)
    Идиотский фильм. Не буду церемониться. Все диалоги однотипные и только об одном, ты с ним спала, ты спал с ней и все в таком духе весь фильм. Полный идиотизм!!! Сюжет просто неинтересный!!! Чтобы весь этот хлам уместился, хватило бы и 30 минут, но фильм длилися более полутора часов. Оценка 5/10, но думаю, хватило бы и трояка.

    17 мая 2025 г., 12:27 · DoZzZa
  • smusenok_fox

    6 (50+3/4), 5 монет
    И здесь Портман проигрывает... эх

    17 мая 2025 г., 14:43 · smusenok_fox
  • DoZzZa

    Да ты ее фанат, гляжу))) Красивая))) Но бездарная(((

    17 мая 2025 г., 14:49 · DoZzZa
  • smusenok_fox

    нене)) не фанат, но забавно, как в двух фильмах у тебя Портман под раздачу попала :D а в соседнем Найтли сидит, которых я не различаю. и я просто сижу хихикаю - тут Портман деревянная, а тут Найтли круто сыграла... и я такой - они же одинаковые xD сам с собой сижу угараю

    17 мая 2025 г., 15:11 · smusenok_fox
  • DoZzZa

    Ты смешной)))

    17 мая 2025 г., 16:02 · DoZzZa
  • smusenok_fox

    мяу^^

    17 мая 2025 г., 16:09 · smusenok_fox
Фильтр